Áldozat foglyok súlyos szám

Showing entries 1 to 100 of a total of 39671.

is:
Match filters:
Results per page:
Sír Időszak Áldozat Megjegyzések
Grab Nr. 372, Reihe 5 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Nikolaj Wlasenko (1924.04.12 Galajwez)
Grab Nr. 5511, Reihe 6 a, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Józef Włochaty (1915.03.30)
Grab Nr. 414, Reihe 5 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Józef Wójcik (1909.01.25 Jasienica)
Grab Nr. 402, Reihe 5 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Hermann Wolff (1888.02.12 Dortmund)
Grab Nr. 5565, Reihe 6 b, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Jerzy Wolicki (1920.08.26)
Grab Nr. 256, Reihe 4 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Hirsch Wołkowicz (1912.02.27 Częstochowa)
Grab Nr. 5006, Reihe 2 b, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Marian Wiaduch (1895.09.25 Dulza-Mala)
Grab Nr. 136, Reihe 2 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Władysław Wias (1915.11.26 Niechwalow)
Grab Nr. 4774, Reihe 1 b, Feld J, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.12.101959.12.10 Wiatscheslaw Ritel (1920.09.22 Molocew)
Grab Nr. 76, Reihe 1 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Iwan Wischnewezkij (1924.10.10 Cherson)
Grab Nr. 461, Reihe 6 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Anatolij Wiskowskij (1903.08.13 Częstochowa)
Grab Nr. 429, Reihe 6 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Lucien Withouck (1914.01.18 Tourcing)
Grab Nr. 4691, Reihe 4 b, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.12.071959.12.07 Majer Woyciercie (____.__.__)
Grab Nr. 5564, Reihe 6 b, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Rozalia Wojtaszek (____.__.__)
Grab Nr. 5208, Reihe 5 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Zygmunt Woźniak (1916.06.01 Warszawa)
Grab Nr. 5480, Reihe 5 b, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Ignacy Woziwoda (1901.__.__)
Grab Nr. 8, Reihe 1 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Filipp Shabtschenko (1923.11.29 Goljaki)
Grab Nr. 4926, Reihe 1 b, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1960.06.241960.06.24 Evangelus Zacharias (1923.05.03 Syra)
Grab Nr. 4433, Reihe 7 b, Feld K, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.05.151959.05.15 Feliks Zając (1920.03.10 Kielce)
Grab Nr. 4907, Reihe 1 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1960.05.251960.05.25 Jaroslav Zájek (1914.05.25 Drakow)
Grab Nr. 395, Reihe 5 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 14.04.19591959.04.14 Waclaw Zalewski (1916.01.09 Ossów)
Grab Nr. 5004, Reihe 2 b, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Nikol Zarek (1906.04.25 Griniwizi)
Grab Nr. 4968, Reihe 2 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Iwan Zarenka (1920.08.23 Proskurow)
Grab Nr. 88, Reihe 2 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Grigorij Senowkin (1912.03.10 Klimnowo)
Grab Nr. 12, Reihe 1 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Zbigniew Ziembicki (1924.09.20 Warszawa)
Grab Nr. 246, Reihe 3 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Tadeusz Zimnicki (1921.04.01 Groblicesanomierz)
Grab Nr. 4969, Reihe 2 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Jan Żmud (1896.08.16 Slabidka)
Grab Nr. 562, Reihe 7 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Mordechaj Zoller (1909.10.10 Szczekociny)
Grab Nr. 332, Reihe 4 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Izrael Zyman (1920.06.13 Kozienic)
Grab Nr. 355, Reihe 5 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Ármin Oesztrecher (1925.05.03 Szolnok)
Grab Nr. 86, Reihe 2 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Iwan Abramow (1913.07.07 Peskowatka)
Grab Nr. 27, Reihe 1 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Wladislaw Adamkewitsch (1874.06.27 Konew)
Grab Nr. 225, Reihe 3 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Lymcwa Ainszynlew (1910.02.20 Irena)
Grab Nr. 284, Reihe 4 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Henryk Ajbuszyc (1918.07.10 Wolbrom)
Grab Nr. 262, Reihe 4 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Szczepan Ajzenberg (1927.03.01 Miedzyszec)
Grab Nr. 5443, Reihe 3 b, Feld J, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1961.12.151961.12.15 Zygmunt Altstadt (1886.02.01 Lemberg)
Grab Nr. 91, Reihe 2 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Kacper Ambroziak (1923.10.01 OS. Kosy Dwur)
Grab Nr. 5506, Reihe 5 b, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Andrzej Ancan (1878.12.01)
Grab Nr. 128, Reihe 2 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Władysław Andrejczuk (1915.12.15 Port-Arthur)
Grab Nr. 4684, Reihe 4 a, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.12.071959.12.07 Władysław Ansehn (1899.11.03 Warszawa)
Grab Nr. 4435, Reihe 7 b, Feld K, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.05.151959.05.15 Luciano Antigoli (____.__.__ Rom)
Grab Nr. 5000, Reihe 2 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Fjodor Asarow (1911.02.14 Bewenka)
Grab Nr. 5002, Reihe 2 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Iwan Asarow (1920.01.01 Leleny)
Grab Nr. 531, Reihe 7 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Fritz Asch (1909.11.27 Berlin)
Grab Nr. 4986, Reihe 2 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Stanisław Back (1922.07.16 Rubow)
Grab Nr. 5485, Reihe 5 b, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Antonina Baczewska (1883.03.15)
Grab Nr. 155, Reihe 2 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Tadeusz Baczykowski (1907.09.20 Berlin)
Grab Nr. 34, Reihe 1 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Zygmunt Bąkowski (1914.10.11 Slone)
Grab Nr. 5446, Reihe 3 b, Feld J, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1961.12.151961.12.15 Izrael Baracz (1900.07.10 Łódź)
Grab Nr. 519, Reihe 7 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Paweł Baron (1897.09.26 Königshütte)
Grab Nr. 428, Reihe 6 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Sergej Barsukow (1914.06.05 Glowkawa)
Grab Nr. 5011, Reihe 2 b, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Ignatz Batkowiak (1904.01.07)
Grab Nr. 250, Reihe 4 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Leizer Bereskovski (1910.05.15 Riga)
Grab Nr. 204, Reihe 3 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Isak Berkovits (1927.05.10 Báb)
Grab Nr. 5499, Reihe 5 b, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Stanisław Los (1881.05.08)
Grab Nr. 5236, Reihe 5 b, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Rudolf Lutz (1886.10.04 Eisenstadt)
Grab Nr. 320, Reihe 4 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Iosif Majcher (1925.05.17 Postolowka)
Grab Nr. 159, Reihe 2 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Aleksandr Makarenko (1913.06.27 Derewnapola)
Grab Nr. 4031, Reihe 7 b, Feld I, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.05.131959.05.13 Józef Małysiak (1910.09.24 Kraków)
Grab Nr. 5522, Reihe 6 a, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Konrad Manajło (1916.05.21)
Grab Nr. 416, Reihe 5 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Jean Marmande (1879.03.15 Santmarie de Gross)
Grab Nr. 195, Reihe 3 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Jan Mataga (1897.04.15 Nemška Loka)
Grab Nr. 4950, Reihe 1 b, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Juli 19601960.07.__ Georg Maus (1888.06.05 Bottendorf)
Grab Nr. 210, Reihe 3 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Gedeon Mendelsohn (1926.01.13 Dés)
Grab Nr. 349, Reihe 5 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 August Mettmann (1900.04.02 Eislingen vils)
Grab Nr. 5022, Reihe 2 b, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Sergej Michajlow (1923.06.12 Alma Ata)
Grab Nr. 4801, Reihe 2 a, Feld J, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.12.151959.12.15 Alexande Miloscin (1895.08.09 Turiga/Jugoslavien)
Grab Nr. 438, Reihe 6 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Ignacy Mirkiecwicz (1896.07.06 Szymonow)
Grab Nr. 242, Reihe 3 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Dawid Miska (1908.10.22 Częstochowa)
Grab Nr. 4994, Reihe 2 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Grigorij Moisenko (1917.01.21 Charkiw)
Grab Nr. 192, Reihe 3 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Béla Morton (1924.06.11 Ófehértó)
Grab Nr. 5439, Reihe 3 b, Feld J, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1961.12.151961.12.15 Jakub Moskowicz (1909.11.25 Łódź)
Grab Nr. 115, Reihe 2 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Abram Mozes (1911.07.01 Kalisch)
Grab Nr. 5470, Reihe 5 a, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Georgij Muraszek (____.__.__)
Grab Nr. 4987, Reihe 2 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Grigorij Musilajko (1925.02.01 Wilschana)
Grab Nr. 5007, Reihe 2 b, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Iliga Nahornig (1924.02.25)
Grab Nr. 5482, Reihe 5 b, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Adam Nazarek (1885.05.28)
Grab Nr. 1031, Reihe 7 b, Feld B, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Ennich Nemdach (____.__.__)
Grab Nr. 4437, Reihe 1 a, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.11.301959.11.30 Lesław Nowakowski (1916.02.14 Warszawa)
Grab Nr. 260, Reihe 4 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Kalma Nudelmann (1907.12.22 Czenstochowa)
Grab Nr. 5497, Reihe 5 b, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Wanda Olejniczak (1928.__.__)
Grab Nr. 4995, Reihe 2 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Józef Orlik (1924.06.09 Krzeczów)
Grab Nr. 5187, Reihe 4 b, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Emilian Ostapenko (1903.__.__)
Grab Nr. 74, Reihe 1 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Leonid Oserow (1923.03.09 Stalino)
Grab Nr. 5484, Reihe 5 b, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Kazimierz Palewski (1900.__.__)
Grab Nr. 71, Reihe 1 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Nikolas Pásztor (1928.02.28 Sátoraljaújhely)
Grab Nr. 261, Reihe 4 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Szlama Patentreger (1917.04.02 Czenstochowa)
Grab Nr. 2441, Reihe 14 b, Feld C, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.221959.04.22 Henryk Paugan (1907.11.06 Suchodół)
Grab Nr. 522, Reihe 7 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Wladimir Pawlow (1926.08.24 Majatschka)
Grab Nr. 4979, Reihe 2 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Andrej Peresjuk (1924.__.__ Karitschinski)
Grab Nr. 66, Reihe 1 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Paul Piatkowski (1907.09.19 Ronnenberg)
Grab Nr. 5510, Reihe 6 a, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Jan Pieczkiewicz (1920.02.20)
Grab Nr. 233, Reihe 3 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Jean Pierrat (1917.01.11 La Brasse)
Grab Nr. 524, Reihe 7 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Efraim Pinczewski (1923.10.11 Łódź)
Grab Nr. 4883, Reihe 3 b, Feld J, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.12.231959.12.23 Stanisław Piecyk (____.__.__)
Grab Nr. 54, Reihe 1 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Konstanty Pipia (1920.08.11 Litzendorf)
Grab Nr. 4981, Reihe 2 a, Feld L, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Mitte November 19601960.11.__ Nikolaj Pogorelow (1918.05.02 Nowa-Paplenka)
Grab Nr. 452, Reihe 6 a, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Romuald Pogorzelski (1918.12.17 Porow)
Grab Nr. 5472, Reihe 5 a, Feld H, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg Ende September 19621962.09.__ Iwan Popow (____.__.__)
Grab Nr. 131, Reihe 2 b, Feld A, KZ-Ehrenfriedhof in der KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 1959.04.141959.04.14 Nikolaj Potasovs (1919.01.29 Rzeczycy)
Results per page: