Lugares

Showing entries 1 to 1000 of a total of 6046.

is:
Match filters:
Results per page:
Designación Período es parte de Lugar (nombre variantes)
Campo subalterno Augsburg-Kriegshaber, Campo de concentración de Dachau 08.1944 – 25.04.1945/08/1944 – 25/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Augsburg-Kriegshaber
Campo subalterno Augsburg-Pfersee, Campo de concentración de Dachau 27.04.1944 – 25.04.194527/04/1944 – 25/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Augsburg-Pfersee
Campo subalterno Bad Ischl (Umsiedlerlager), Campo de concentración de Dachau 09.02.1942 – 19.12.194209/02/1942 – 19/12/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Umsiedlerlager)
Campo subalterno Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning), Campo de concentración de Dachau 18.06.1942 – 19.12.194218/06/1942 – 19/12/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning)
Campo subalterno Bad Oberdorf, Campo de concentración de Dachau 20.03.1945 – 29.04.194520/03/1945 – 29/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Bad Oberdorf
Campo subalterno Bad Tölz, Campo de concentración de Dachau Sommer 1940 bis Mai 1945/__/1940 – /05/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Bad Tölz
Campo subalterno Bäumenheim, Campo de concentración de Dachau bis Anfang April 194501/08/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Bäumenheim
Campo subalterno Bichl, Campo de concentración de Dachau Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Bichl
Campo subalterno Blaichach, Campo de concentración de Dachau Eröffnung zweite Hälfte 1944/__/1944 – 25/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Blaichach
Campo subalterno Burgau, Campo de concentración de Dachau 02.1945 – 24.04.1945/02/1945 – 24/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Burgau
Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau", Konzentrationslager Dachau Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau"
Campo subalterno Dachau (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert), Campo de concentración de Dachau 02.1943 – 26.04.1945/02/1943 – 26/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Dachau (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert)
Campo subalterno Dachau (Pollnhof), Campo de concentración de Dachau Bestand etwa 4 Wochen im März 194501/03/1945 – 31/03/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Dachau (Pollnhof)
Campo subalterno Dachau (Präzifix), Campo de concentración de Dachau 02.1943 – 26.04.1945/02/1943 – 26/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Dachau (Präzifix)
Arbeitskommando Ebersberg, Konzentrationslager Dachau 03.1945/03/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Arbeitskommando Ebersberg
Campo subalterno Eching/Neufahrn, Campo de concentración de Dachau 10.04.1945 – 29.04.194510/04/1945 – 29/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Eching/Neufahrn
Campo subalterno Ellwangen, Campo de concentración de Dachau 03.07.1941 – 17.10.194203/07/1941 – 17/10/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Ellwangen
Campo subalterno Eschelbach, Campo de concentración de Dachau 12.12.1944 – 04.04.194512/12/1944 – 04/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Eschelbach
Campo subalterno Feldafing, Campo de concentración de Dachau Von Frühjahr 1942 bis Januar 1945/__/1942 – /01/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Feldafing
Campo subalterno Fischbachau, Campo de concentración de Dachau 21.09.1944 – 21.01.194521/09/1944 – 21/01/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Fischbachau
Campo subalterno Fischen, Campo de concentración de Dachau Bestand vermutlich ab August/September 1944./__/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Fischen
Campo subalterno Fischhorn, Campo de concentración de Dachau 06.09.1944 – 05.194506/09/1944 – /05/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Fischhorn
Arbeitskommando Freising, Konzentrationslager Dachau 02.1945/02/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Arbeitskommando Freising
Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing, Konzentrationslager Dachau 23.11.1943 – 03.05.194523/11/1943 – 03/05/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing
Campo subalterno Friedrichshafen, Campo de concentración de Dachau 22.06.1943 – 26.09.194422/06/1943 – 26/09/1944 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Friedrichshafen
Campo subalterno Gablingen, Campo de concentración de Dachau Ab Januar/Februar 1944/02/1944 – 24/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Gablingen
Campo subalterno Garmisch-Partenkirchen, Campo de concentración de Dachau 10.12.1944 – 27.04.194510/12/1944 – 27/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Garmisch-Partenkirchen
Campo subalterno Gendorf, Campo de concentración de Dachau 10.1943 – 04.1945/10/1943 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Gendorf
Campo subalterno Germering, Campo de concentración de Dachau 07.1944 – 1945/07/1944 – /__/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Germering
Campo subalterno Gmund, Campo de concentración de Dachau 23.05.1944 – 28.04.194523/05/1944 – 28/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Gmund
Frühes Lager Gröbenried 08.1933/08/1933 [Deutsch] Frühes Lager Gröbenried
Campo subalterno Halfing-Brüningsau, Campo de concentración de Dachau Herbst 1944/__/1944 – 12/11/1944 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Halfing-Brüningsau
Campo subalterno Hallein, Campo de concentración de Dachau 04.06.1943 – 04.194504/06/1943 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Hallein
Campo subalterno Hausham, Campo de concentración de Dachau 09.07.1942 – 25.04.194509/07/1942 – 25/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Hausham
Campo subalterno Heidenheim an der Brenz, Campo de concentración de Dachau Auflösung am 25./26. November 194220/10/1941 – /11/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz
Campo subalterno Horgau, Campo de concentración de Dachau Erstmalig am 4.3.1945 erwähnt, da bestand das AL aber bereits einige Wochen.04/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Horgau
Arbeitskommando Ingolstadt, Konzentrationslager Dachau 12.1944 – 04.1945/12/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Arbeitskommando Ingolstadt
SS-Sonderlager Innsbruck 26.04.1945 – 27.04.194526/04/1945 – 27/04/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] SS-Sonderlager Innsbruck
Campo subalterno Karlsfeld, Campo de concentración de Dachau 11.07.1944 – 25.04.194511/07/1944 – 25/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Karlsfeld
Campo subalterno Kaufbeuren, Campo de concentración de Dachau 23.05.1944 – 194523/05/1944 – /__/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Kaufbeuren
Campo subalterno Kaufering, Campo de concentración de Dachau 18.06.1944 – 04.194518/06/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Kaufering
Campo subalterno Kempten, Campo de concentración de Dachau 15.09.1943 – 25.04.194515/09/1943 – 25/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Kempten
Campo subalterno Königssee, Campo de concentración de Dachau 02.09.1944 – 19.09.194402/09/1944 – 19/09/1944 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Königssee
Campo subalterno Kottern, Campo de concentración de Dachau 01.10.1943 – 27.04.194501/10/1943 – 27/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Kottern
Campo subalterno Landsberg, Campo de concentración de Dachau 14.07.1944 – 24.04.194514/07/1944 – 24/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Landsberg
Campo subalterno Landshut, Campo de concentración de Dachau bis Ende April 1945/09/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Landshut
Campo subalterno Lauingen, Campo de concentración de Dachau Auflösung erfolgte am 10. oder 12. April 1945/03/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Lauingen
Campo subalterno Liebhof, Campo de concentración de Dachau 07.1942 – 26.04.1945/07/1942 – 26/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Liebhof
Campo subalterno Lochau, Campo de concentración de Dachau 07.04.1945 – 27.04.194507/04/1945 – 27/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Lochau
Campo subalterno Markt Schwaben, Campo de concentración de Dachau 02.09.1944 – 23.04.194502/09/1944 – 23/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Markt Schwaben
Campo subalterno Mühldorf, Campo de concentración de Dachau 1944 – 1945/__/1944 – /__/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Mühldorf
Campo subalterno München (Agfa Kamerawerke), Campo de concentración de Dachau 13.09.1944 – 27.04.194513/09/1944 – 27/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Agfa Kamerawerke)
Campo subalterno München (Bombensuchommando), Campo de concentración de Dachau 07.1944 – 1945/07/1944 – /__/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Bombensuchommando)
Campo subalterno München (Ehrengut), Campo de concentración de Dachau 07.04.1942 – 11.09.194207/04/1942 – 11/09/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Ehrengut)
Campo subalterno München (Gestapo), Campo de concentración de Dachau 13.06.1944 – 26.04.194513/06/1944 – 26/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Gestapo)
Campo subalterno München (Höchlstraße), Campo de concentración de Dachau 10.1944 – 12.1944/10/1944 – /12/1944 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Höchlstraße)
Campo subalterno München (Katastropheneinsatz), Campo de concentración de Dachau 05.02.1945 – 21.04.194505/02/1945 – 21/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Katastropheneinsatz)
Campo subalterno München (Königinstraße), Campo de concentración de Dachau Veränderungsmeldung vom 8.11.1943, ansonsten liegen keine Hinweise vor Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Königinstraße)
Campo subalterno München ("Lebensborn e.V."), Campo de concentración de Dachau aufgelöst zwischen dem 11. und 13. Juli 194415/06/1942 – /07/1944 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München ("Lebensborn e.V.")
Campo subalterno München (Leopoldstraße), Campo de concentración de Dachau Für März 1945 sind 9 Häftlinge bestätigt Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Leopoldstraße)
Campo subalterno München (Loden-Frey), Campo de concentración de Dachau 13.06.1944 – 04.194513/06/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Loden-Frey)
Campo subalterno München (Schuhhaus Meier), Campo de concentración de Dachau 11.1944 – 02.1945/11/1944 – /02/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Schuhhaus Meier)
Campo subalterno München (Möhlstraße), Campo de concentración de Dachau 25.04.194525/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Möhlstraße)
Campo subalterno München (Gärtnereibetrieb Nützl), Campo de concentración de Dachau 01.1943 – 1945/01/1943 – /__/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Gärtnereibetrieb Nützl)
Campo subalterno München (Oberbürgermeister), Campo de concentración de Dachau 01.01.1945 – 14.04.194501/01/1945 – 14/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Oberbürgermeister)
Campo subalterno München (Parteikanzlei), Campo de concentración de Dachau 09.1944 – 22.04.1945/09/1944 – 22/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Parteikanzlei)
Campo subalterno München (Reichsbahn), Campo de concentración de Dachau 12.1944 – 14.04.1945/12/1944 – 14/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Reichsbahn)
Campo subalterno München (Reichsführer SS), Campo de concentración de Dachau 08.11.1943 – 14.04.194508/11/1943 – 14/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS)
Campo subalterno München (Reichsführer SS Adjutantur), Campo de concentración de Dachau 07.01.1945 – 14.04.194507/01/1945 – 14/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS Adjutantur)
Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München, Konzentrationslager Dachau Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München
Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München, Konzentrationslager Dachau 01.1945 – 14.04.1945/01/1945 – 14/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München
Arbeitskommando Sprengkommando München, Konzentrationslager Dachau 07.1944/07/1944 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando München
Campo subalterno München (SS-Mannschaftshäuser), Campo de concentración de Dachau 05.11.1942 – 18.11.194205/11/1942 – 18/11/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (SS-Mannschaftshäuser)
Campo subalterno München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau), Campo de concentración de Dachau Sommer 1944 bis April 1945/__/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau)
Campo subalterno München (SS-Standortkommandantur Kabelbau), Campo de concentración de Dachau 01.1945/01/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Kabelbau)
Campo subalterno München (Großschlachterei Thomae), Campo de concentración de Dachau 12.11.1942 letzte Erwähnung/__/1942 – 12/11/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München (Großschlachterei Thomae)
Campo subalterno München-Allach (BMW), Campo de concentración de Dachau 03.1943 – 30.04.1945/03/1943 – 30/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Allach (BMW)
Campo subalterno München-Allach (Porzellanmanufaktur), Campo de concentración de Dachau 1943 – 25.04.1945/__/1943 – 25/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Allach (Porzellanmanufaktur)
Campo subalterno München-Allach (Rothschwaige), Campo de concentración de Dachau 19.06.1944 – 31.03.194519/06/1944 – 31/03/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Allach (Rothschwaige)
Campo subalterno München-Freimann (Bartolith Werke), Campo de concentración de Dachau 28.08.1942 – 07.194328/08/1942 – /07/1943 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Freimann (Bartolith Werke)
Campo subalterno München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann), Campo de concentración de Dachau 19.09.1942 – 10.12.194219/09/1942 – 10/12/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann)
Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann , Konzentrationslager Dachau 28.03.1943 – 19.04.194528/03/1943 – 19/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann
Campo subalterno München-Freimann (SS-Standortverwaltung), Campo de concentración de Dachau Auflösung erfolgte in der 3. Aprilwoche 194510/11/1941 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Freimann (SS-Standortverwaltung)
Campo subalterno München-Moosach (Chemische Werke), Campo de concentración de Dachau 01.11.1944 – 14.04.194501/11/1944 – 14/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Moosach (Chemische Werke)
Campo subalterno München-Oberföhring, Campo de concentración de Dachau Ende April 1945 Überführung nach Dachau.11/04/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Oberföhring
Campo subalterno München-Riem (OT Lager), Campo de concentración de Dachau Ende April 1945 von Amerikanern befreit./02/1943 – /__/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Riem (OT Lager)
Campo subalterno München-Schwabing ("Schwester Pia"), Campo de concentración de Dachau 1940 – 1944/__/1940 – /__/1944 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Schwabing ("Schwester Pia")
Campo subalterno München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule), Campo de concentración de Dachau 12.1944 – 04.1945/12/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule)
Campo subalterno München-Sendling (Architekt Bücklers), Campo de concentración de Dachau 16.03.1942 – 01.12.194216/03/1942 – 01/12/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager München-Sendling (Architekt Bücklers),
Campo subalterno Neuburg, Campo de concentración de Dachau 01.02.1945 – 03.194501/02/1945 – /03/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Neuburg
Campo subalterno Neustift, Campo de concentración de Dachau 10.10.1942 – 04.05.194510/10/1942 – 04/05/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Neustift
Campo subalterno Nürnberg (SS-Kaserne), Campo de concentración de Dachau 12.05.1941 - 15.06.194312/05/1941 – 15/06/1943 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Nürnberg
Campo subalterno Oberstdorf, Campo de concentración de Dachau Bestand von Juli/August 1943 bis Ende April 1945/__/1943 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Oberstdorf
Campo subalterno Ottobrunn, Campo de concentración de Dachau 04.1944 – 01.05.1945/04/1944 – 01/05/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Ottobrunn
Campo subalterno Pabenschwandt, Campo de concentración de Dachau 01.12.194401/12/1944 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Pabenschwandt
Campo subalterno Pfaffenhofen, Campo de concentración de Dachau Erwähnung für Januar 1945. Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Pfaffenhofen
Campo subalterno Plansee, Campo de concentración de Dachau 02.09.1944 – 05.05.194502/09/1944 – 05/05/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Plansee
Campo subalterno Radolfzell, Campo de concentración de Dachau 19.05.1941 – 16.01.194519/05/1941 – 16/01/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Radolfzell
Campo subalterno Riederloh, Campo de concentración de Dachau 01.10.1944 – 08.01.194501/10/1944 – 08/01/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Riederloh
Campo subalterno Rosenheim, Campo de concentración de Dachau 04.1945 – 02.05.1945/04/1945 – 02/05/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Rosenheim
Campo subalterno Salzburg (Aufräumkommando), Campo de concentración de Dachau 14.04.1945 – 05.194514/04/1945 – /05/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Salzburg (Aufräumkommando)
Campo subalterno Salzburg (Bombensuchkommando), Campo de concentración de Dachau 04.05.194504/05/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando)
Campo subalterno Salzburg (Polizeidirektion), Campo de concentración de Dachau 01.12.1944 – 14.04.194501/12/1944 – 14/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Salzburg (Polizeidirektion)
Campo subalterno Salzburg (Schürich), Campo de concentración de Dachau 11.12.1942 – 28.12.194211/12/1942 – 28/12/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Salzburg (Schürich)
Arbeitskommando Sprengkommando, Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando), Konzentrationslager Dachau 12.01.1945 – 04.05.194512/01/1945 – 04/05/1945 Campo subalterno Salzburg (Bombensuchkommando), Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando Salzburg
Campo subalterno Salzburg (SS-Oberabschnitt "Alpenland"), Campo de concentración de Dachau existierte vermutlich bereits 194222/04/1944 – 25/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Salzburg (SS-Oberabschnitt "Alpenland")
Campo subalterno Saulgau, Campo de concentración de Dachau 14.08.1943 – 22.04.194514/08/1943 – 22/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Saulgau
Campo subalterno Schlachters, Campo de concentración de Dachau 04.1944 – 04.1945/04/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Schlachters
Campo subalterno Schleißheim, Campo de concentración de Dachau 10.1941 – 07.1944/10/1941 – /07/1944 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Schleißheim
Campo subalterno Schloss Itter, Campo de concentración de Dachau 02.1943 – 26.04.1945/02/1943 – 26/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Schloss Itter
Campo subalterno Schloss Lind, Campo de concentración de Dachau 22.06.1942 – 20.11.194222/06/1942 – 20/11/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Schloss Lind
Campo subalterno Seehausen, Campo de concentración de Dachau 1944 – 25.04.1945/__/1944 – 25/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Seehausen
Campo subalterno Sonthofen, Campo de concentración de Dachau 01.02.1945 – 01.03.194501/02/1945 – 01/03/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Sonthofen
Campo subalterno Spitzingsee, Campo de concentración de Dachau Bestand bis Ende Dezember 1941./10/1941 – /12/1941 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Spitzingsee
Campo subalterno St. Gilgen, Campo de concentración de Dachau bis Sommer 1942/__/1938 – /__/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager St. Gilgen
Campo subalterno St. Johann, Campo de concentración de Dachau 08.1940 – 06.1941/08/1940 – /06/1941 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager St. Johann
Campo subalterno St. Lambrecht, Campo de concentración de Dachau 12.05.1942 – 20.11.194212/05/1942 – 20/11/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager St. Lambrecht
Campo subalterno Starnberg, Campo de concentración de Dachau 22.01.194522/01/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Starnberg
Campo subalterno Steinhöring, Campo de concentración de Dachau 09.1943 – 28.04.1945/09/1943 – 28/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Steinhöring
Campo subalterno Stephanskirchen, Campo de concentración de Dachau 04.12.1944 – 04.194504/12/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Stephanskirchen
Campo subalterno Sudelfeld (SS-Berghaus und Hotel "Alpenrose"), Campo de concentración de Dachau Vom Sommer 1940 bis 6. Mai 1945./__/1940 – 06/05/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Sudelfeld (SS-Berghaus und Hotel "Alpenrose")
Campo subalterno Sudelfeld (Luftwaffe), Campo de concentración de Dachau 01.1944/01/1944 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Sudelfeld (Luftwaffe)
Campo subalterno Thansau, Campo de concentración de Dachau 03.01.1945 – 17.01.194503/01/1945 – 17/01/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Thansau
Campo subalterno Traunstein, Campo de concentración de Dachau 10.1942/10/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Traunstein
Campo subalterno Trostberg, Campo de concentración de Dachau Ende Oktober/Anfang November 1944/__/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Trostberg
Campo subalterno Überlingen (Aufkirch), Campo de concentración de Dachau 02.09.1944 – 21.04.194502/09/1944 – 21/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Überlingen (Aufkirch)
Campo subalterno Ulm, Campo de concentración de Dachau 04.01.1945 – 11.03.194504/01/1945 – 11/03/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Ulm
Campo subalterno Unterfahlheim, Campo de concentración de Dachau 05.07.1943 – 25.04.194505/07/1943 – 25/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Unterfahlheim
Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx), Konzentrationslager Dachau 30.10.1944 – 04.05.194530/10/1944 – 04/05/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Arbeitskommando Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx)
Campo subalterno Valepp/Schliersee, Campo de concentración de Dachau 01.11.1942 – 04.194501/11/1942 – /04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Valepp/Schliersee
Campo subalterno Weilheim, Campo de concentración de Dachau 01.02.1945 – 01.04.194501/02/1945 – 01/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Weilheim
Campo subalterno Weißsee, Campo de concentración de Dachau Bestand vom Frühjahr 1944 bis 3. Dezember 1944./__/1944 – 03/12/1944 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Weißsee
Campo subalterno Woxfelde, Campo de concentración de Dachau genaue Existenz ist nicht bekannt Erstmalige Erwähnung am 31.10.1944. Letztmalig erwähnt am 14.4.1945.14/04/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Woxfelde
Campo subalterno Heppenheim, Campo de concentración de Dachau 28.05.1942 – 18.12.194228/05/1942 – 18/12/1942 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Außenlager Heppenheim
Polizeiliches Durchgangslager Bozen 07.1944 - 03.05.1945/07/1944 – 03/05/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Polizeiliches Durchgangslager Bozen, [Deutsch] Durchgangslager Bozen
NSDAP 24.02.1920 - 09.05.194524/02/1920 – 09/05/1945
Arbeitskommando Poschetzau, Außenlager Neurohlau, Konzentrationslager Flossenbürg 19.08.1944 - Mai 194519/08/1944 – /05/1945 Campo subalterno Neurohlau, Campo de concentración de Flossenbürg
Emslandlager [Deutsch] Konzentrationslager Emslandlager
Campo de concentración de Sachsenhausen 1936 - 22.04.1945/__/1936 – 22/04/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Sachsenhausen
Campo de concentración de Buchenwald 15.07.1937 - 11.04.194515/07/1937 – 11/04/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Buchenwald, [English] Concentration Camp Buchenwald, [Deutsch] Arbeitserziehungslager Buchenwald
Arbeitsbataillon Kupferminen Bor [Deutsch] Arbeitsbataillon Kupferminen Bor
Doggerwerk Happurg, Außenlager Hersbruck, Konzentrationslager Flossenbürg Juli 1944 - April 1945/07/1944 – /04/1945 Campo subalterno Hersbruck, Campo de concentración de Flossenbürg
Berg Houbirg, Doggerwerk Happurg, Außenlager Hersbruck, Konzentrationslager Flossenbürg Juli 1944 - April 1945/07/1944 – /04/1945 Doggerwerk Happurg, Außenlager Hersbruck, Konzentrationslager Flossenbürg
Lager Förrenbach, Konzentrationslager Dachau 09.1944 - 02.1945/09/1944 – /02/1945 Campo de concentración de Dachau [Deutsch] Lager Förrenbach
Arbeitskommando Richard I, Außenlager Leitmeritz, Konzentrationslager Flossenbürg 24.03.1944 - 08.05.194524/03/1944 – 08/05/1945 Campo subalterno Leitmeritz, Campo de concentración de Flossenbürg
Krematorium Leitmeritz, Außenlager Leitmeritz, Konzentrationslager Flossenbürg 02.04.1945 - 03.05.194502/04/1945 – 03/05/1945 Campo subalterno Leitmeritz, Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] Krematorium Leitmeritz
Krematorium Förrenbach, Außenlager Hersbruck, Konzentrationslager Flossenbürg November 1944 - April 1945/12/1944 – /04/1945 Campo subalterno Hersbruck, Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] Krematorium Förrenbach
Campo de concentración de Gross-Rosen 01.05.1941 - 13.02.194501/05/1941 – 13/02/1945 SS (Schutzstaffel) [English] Concentration Camp Gross-Rosen, [Deutsch] Konzentrationslager Groß-Rosen, [Deutsch] Arbeitserziehungslager Groß-Rosen
Campo subalterno Groß-Rosen, Campo de concentración de Sachsenhausen 02.08.1940 - 30.04.194102/08/1940 – 30/04/1941 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Groß-Rosen
Dulag 121 06.08.1944 - 16.01.194506/08/1944 – 16/01/1945 Wehrmacht [Deutsch] Durchgangslager 121, [Deutsch] Dulag 121, [Deutsch] Durchgangslager 121 Pruszków, [Deutsch] Dulag 121 Pruszków, [Deutsch] Durchgangslager Pruszków
Campo de concentración de Plaszow 10.01.1944 - 14.01.194510/01/1944 – 14/01/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Plaszow, [Deutsch] Konzentrationslager Plaszów
Campo subalterno Mielec, Campo de concentración de Plaszow Frühjahr 1944 - Juli 1944/__/1944 – /07/1944 Campo de concentración de Plaszow [Deutsch] Außenlager Mielec
Campo subalterno Wieliczka, Campo de concentración de Plaszow Von Mai/Juni bis Juli/August 1944/__/1944 Campo de concentración de Plaszow [Deutsch] Außenlager Wieliczka
Campo de concentración de Mauthausen 08.08.1938 - 05.05.194508/08/1938 – 05/05/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Mauthausen, [English] Concentration Camp Mauthausen
Campo de concentración de Ravensbrück 1939 - 30.04.1945/__/1939 – 30/04/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Ravensbrück
Campo de concentración de Hinzert 01.07.1940 - 194501/07/1940 – /__/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Hinzert, [English] Concentration Camp Hinzert, [Deutsch] SS-Sonderlager Hinzert, [Deutsch] Polizeihaftlager Hinzert
Campo de concentración de Auschwitz 14.06.1940 - 27.01.194514/06/1940 – 27/01/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Auschwitz, [English] Concentration Camp Auschwitz, [Deutsch] Arbeitserziehungslager Auschwitz, [Deutsch] Stammlager Auschwitz I, [Polski] Obóz koncentracyjny Oświęcim
Campo de concentración de Neuengamme 12.12.1938 - 02.05.194512/12/1938 – 02/05/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Neuengamme
Campo de concentración de Natzweiler 01.05.1941 - 23.11.194401/05/1941 – 23/11/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Natzweiler, [Deutsch] Konzentrationslager Natzweiler-Struthof, [Deutsch] Konzentrationslager Struthof
Campo de concentración de Stutthof 29.01.1941 - 09.05.194529/01/1941 – 09/05/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Stutthof, [Deutsch] Arbeitserziehungslager Stutthof
Campo de concentración de Riga-Kaiserwald 03.1943 - 13.10.1944/03/1943 – 13/10/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Riga, [Deutsch] Konzentrationslager Riga-Kaiserwald
Campo de concentración de Varsovia 1943 - 04.1944/__/1943 – /04/1944 SS (Schutzstaffel) [English] Concentration Camp Warsaw, [Deutsch] Konzentrationslager Warschau, [Polski] Obóz koncentracyjny Warszawa
Campo de concentración de Vaivara 19.09.1943 - 28.06.194419/09/1943 – 28/06/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Vaivara, [Eesti] Koonduslaager Vaivara
Campo de concentración de Kauen 15.09.1943 - 14.07.194415/09/1943 – 14/07/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Kauen, [Lietuvių] Koncentracijos stovykla Kaunas, [English] Concentration Camp Kovno, [Polski] Obóz koncentracyjny Kowno
Vernichtungslager Kulmhof 11.1941 – 18.01.1945/11/1941 – 18/01/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Vernichtungslager Chełmno, [Deutsch] Vernichtungslager Kulmhof
Vernichtungslager Bełżec 02.1942 – 04.1943/02/1942 – /04/1943 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Vernichtungslager Belzec, [Deutsch] Vernichtungslager Bełżec
Vernichtungslager Sobibór 05.1942 – 14.10.1943/05/1942 – 14/10/1943 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Vernichtungslager Sobibor, [Deutsch] Vernichtungslager Sobibór
Vernichtungslager Treblinka 07.1942 – 08.1943/07/1942 – /08/1943 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Vernichtungslager Treblinka
Campo de concentración de Wewelsburg 01.09.1941 - 01.05.194301/09/1941 – 01/05/1943 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Niederhagen, [Deutsch] Konzentrationslager Niederhagen/Wewelsburg, [Deutsch] Konzentrationslager Wewelsburg
Campo de concentración de Majdanek 02.1943 - 23.07.1944/02/1943 – 23/07/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Lublin, [English] Concentration Camp Lublin, [Deutsch] Konzentrationslager Lublin-Majdanek, [Deutsch] Konzentrationslager Majdanek, [English] Concentration Camp Majdanek
Campo de concentración de Arbeitsdorf 08.04.1942 - 11.10.194208/04/1942 – 11/10/1942 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Arbeitsdorf, [English] Concentration Camp Arbeitsdorf
Campo de concentración de Herzogenbusch 05.01.1943 - 27.10.194405/01/1943 – 27/10/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Herzogenbusch, [Nederlands] Kamp Vught
Campo de concentración de Bergen-Belsen 1943 - 15.04.1945/__/1943 – 15/04/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Bergen-Belsen, [English] Concentration Camp Bergen-Belsen
Campo de concentración de Mittelbau-Dora 01.11.1944 – 11.04.194501/11/1944 – 11/04/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Dora, [English] Concentration Camp Dora-Mittelbau, [Deutsch] Konzentrationslager Mittelbau-Dora, [English] Concentration Camp Mittelbau-Dora, [English] Concentration Camp Nordhausen-Dora
Arbeitskommando Anklam, Konzentrationslager Sachsenhausen 1945/__/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Anklam
Campo subalterno Bad Saarow, Campo de concentración de Sachsenhausen Sommer 1943 bis Frühjahr 1945/__/1943 – /__/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Bad Saarow
Campo subalterno Baitz, Campo de concentración de Sachsenhausen Herbst 1944/__/1944 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Baitz
Campo subalterno Beerfelde, Campo de concentración de Sachsenhausen Sommer 1943/__/1943 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Beerfelde
Campo subalterno Belzig, Campo de concentración de Sachsenhausen 08.1944 – 24.04.1945/08/1944 – 24/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Belzig
Campo subalterno Bergfelde, Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Bergfelde
Campo subalterno Berlin (Kastanienallee), Campo de concentración de Sachsenhausen 29.09.1941 – 06.194229/09/1941 – /06/1942 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin (Kastanienallee)
Campo subalterno Berlin-Haselhorst, Campo de concentración de Sachsenhausen 07.1944 – 28.03.1945/07/1944 – 28/03/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Haselhorst
Campo subalterno Berlin-Hermsdorf, Campo de concentración de Sachsenhausen 23.02.1945 – 09.04.194523/02/1945 – 09/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Hermsdorf
Campo subalterno Berlin-Lichtenrade, Campo de concentración de Sachsenhausen 1941 – 1945/__/1941 – /__/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Lichtenrade
Campo subalterno Berlin-Lichterfelde, Campo de concentración de Sachsenhausen 23.06.1942 – 21.04.194523/06/1942 – 21/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Lichterfelde
Arbeitskommando Heerstraße Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Heerstraße Berlin
Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee
Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee
Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen 1943/__/1943 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin
Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen 1945/__/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin
Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen Ende 1943/__/1943 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin
Arbeitskommando Villa Lörner Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Villa Lörner Berlin
Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg
Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen 11.04.1943 – 02.07.194311/04/1943 – 02/07/1943 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg
Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem
Arbeitskommando Großglienicke, Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen März/April 1943/__/1943 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Großglienicke, Berlin
Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen Frühjahr 1944 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald
Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald
Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg
Arbeitskommando Berlin-Lankwitz, Konzentrationslager Sachsenhausen Sommer 1942 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lankwitz
Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg
Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade
Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen 06.1942 – 04.1945/06/1942 – /04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen 1942 – 1945/__/1942 – /__/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen 1941 – 1942/__/1941 – /__/1942 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte
Campo subalterno Berlin-Mitte (Wilhelmstraße, Reichsfinanzministerium), Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Reichsfinanzministerium, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Berlin-Pankow, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Pankow
Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf
Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf
Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder
Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau
Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz
Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz
Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz
Arbeitskommando Berlin-Südende, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Südende
Arbeitskommando Berlin-Tiergarten, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Tiergarten
Arbeitskommando Berlin-Wedding, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Wedding
Campo subalterno Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz), Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz)
Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf
Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf
Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf
Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf
Campo subalterno Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer), Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer)
Campo subalterno Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II), Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II)
Campo subalterno Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II), Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II)
Campo subalterno Berlin-Neukölln, Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Neukölln
Campo subalterno Berlin-Oberschöneweide, Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Oberschöneweide
Campo subalterno Berlin-Reinickendorf, Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Reinickendorf
Campo subalterno Berlin-Schöneweide, Campo de concentración de Sachsenhausen Herbst 1944 - 18/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Schöneweide
Campo subalterno Berlin-Spandau, Campo de concentración de Sachsenhausen 02.10.1944 – 21.04.194502/10/1944 – 21/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Spandau
Campo subalterno Berlin-Tegel, Campo de concentración de Sachsenhausen Herbst 1944 - Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Tegel
Campo subalterno Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt), Campo de concentración de Sachsenhausen 02.01.1943 – 03.07.194302/01/1943 – 03/07/1943 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt)
Campo subalterno Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS), Campo de concentración de Sachsenhausen März 1941 bis Sommer 1942/03/1941 – /__/1942 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS)
Campo subalterno Berlin-Zehlendorf, Campo de concentración de Sachsenhausen 01.09.194401/09/1944 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Berlin-Zehlendorf
Campo subalterno Bernau, Campo de concentración de Sachsenhausen Sommer 1943 bis Frühjahr 1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Bernau
Campo subalterno Biesenthal, Campo de concentración de Sachsenhausen 01.07.1944 – 04.194501/07/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Biesenthal
Campo subalterno Brandenburg an der Havel, Campo de concentración de Sachsenhausen 13.05.1941 – 18.04.194513/05/1941 – 18/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Brandenburg an der Havel
Campo subalterno Briesen/Falkenhagen, Campo de concentración de Sachsenhausen 15.10.1943 – 02.194515/10/1943 – /02/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Briesen/Falkenhagen
Campo subalterno Dammsmühle, Campo de concentración de Sachsenhausen 02.01.1943 – 03.07.194302/01/1943 – 03/07/1943 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Dammsmühle
Campo subalterno Döberitz, Campo de concentración de Sachsenhausen 01.06.1944 – 05.04.194501/06/1944 – 05/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Döberitz
Campo subalterno Drögen, Campo de concentración de Sachsenhausen 01.04.1941 – 30.11.194201/04/1941 – 30/11/1942 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Drögen
Campo subalterno Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I), Campo de concentración de Sachsenhausen 10.1942 – 02.1943/10/1942 – /02/1943 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I)
Campo subalterno 2. SS-Eisenbahnbaubrigade, Campo de concentración de Sachsenhausen 02.1945 – 27.04.1945/02/1945 – 27/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade
Campo subalterno 5. SS-Eisenbahnbaubrigade, Campo de concentración de Sachsenhausen 05.10.1944 – 04.194505/10/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Mittelbau-Dora, Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager 5. SS-Eisenbahnbaubrigade
Campo subalterno 6. SS-Eisenbahnbaubrigade, Campo de concentración de Sachsenhausen 11.1944 – 08.03.1945/11/1944 – 08/03/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager 6. SS-Eisenbahnbaubrigade
Campo subalterno 7. SS-Eisenbahnbaubrigade, Campo de concentración de Sachsenhausen 09.1944 – 02.04.1945/09/1944 – 02/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald, Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager 7. SS-Eisenbahnbaubrigade
Campo subalterno 8. SS-Eisenbahnbaubrigade, Campo de concentración de Sachsenhausen 20.11.1944 – 02.05.194520/11/1944 – 02/05/1945 Campo de concentración de Mittelbau-Dora, Campo de concentración de Sachsenhausen, Campo subalterno Quedlinburg, Campo de concentración de Mittelbau-Dora [Deutsch] Außenlager 8. SS-Eisenbahnbaubrigade
Campo subalterno 9. SS-Eisenbahnbaubrigade, Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager 9. SS-Eisenbahnbaubrigade
Campo subalterno 10. SS-Eisenbahnbaubrigade, Campo de concentración de Sachsenhausen 01.1945 – 04.1945/01/1945 – /04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager 10. SS-Eisenbahnbaubrigade
Campo subalterno 11. SS-Eisenbahnbaubrigade, Campo de concentración de Sachsenhausen 01.01.1945 – 04.04.194501/01/1945 – 04/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager 11. SS-Eisenbahnbaubrigade
Campo subalterno 12. SS-Eisenbahnbaubrigade, Campo de concentración de Sachsenhausen 24.12.1944 – 04.05.194524/12/1944 – 04/05/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager 12. SS-Eisenbahnbaubrigade
Campo subalterno 13. SS-Eisenbahnbaubrigade, Campo de concentración de Sachsenhausen 18.01.1945 – 03.194518/01/1945 – /03/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager 13. SS-Eisenbahnbaubrigade
Campo subalterno Falkensee, Campo de concentración de Sachsenhausen 10.07.1943 – 26.04.194510/07/1943 – 26/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Falkensee
Campo subalterno Ferch, Campo de concentración de Sachsenhausen 24.05.1944 – 20.03.194524/05/1944 – 20/03/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Ferch
Arbeitskommando Friedenthal, Konzentrationslager Sachsenhausen 08.1943/08/1943 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Friedenthal
Campo subalterno Fürstenberg/Oder, Campo de concentración de Sachsenhausen 1944 – 1945/__/1944 – /__/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Fürstenberg/Oder
Campo subalterno Fürstenwalde, Campo de concentración de Sachsenhausen 02.01.1943 – 06.194402/01/1943 – /06/1944 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Fürstenwalde
Campo subalterno Genshagen, Campo de concentración de Sachsenhausen 01.09.1944 – 19.04.194501/09/1944 – 19/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Genshagen
Campo subalterno Genthin, Campo de concentración de Sachsenhausen 09.1944 – 06.05.1945/09/1944 – 06/05/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Genthin
Campo subalterno Glau, Campo de concentración de Sachsenhausen 1941 – 04.1945/__/1941 – /04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Glau
Campo subalterno Glöwen, Campo de concentración de Sachsenhausen 08.1944 – 04.1945/08/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Glöwen
Campo subalterno Grünheide, Campo de concentración de Sachsenhausen 24.05.1944 – 19.02.194524/05/1944 – 19/02/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Grünheide
Campo subalterno Hauptkampflinie, Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Hauptkampflinie
Campo subalterno Hennigsdorf (AEG), Campo de concentración de Sachsenhausen 10.1944 – 04.1945/10/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (AEG)
Campo subalterno Hennigsdorf (Flick), Campo de concentración de Sachsenhausen 09.1941 – 06.1942/09/1941 – /06/1942 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (Flick)
Campo subalterno Kiew, Campo de concentración de Sachsenhausen 01.07.1942 – 01.04.194301/07/1942 – 01/04/1943 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Kiew
Campo subalterno Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH), Campo de concentración de Sachsenhausen Sommer 1944/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH)
Campo subalterno Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt), Campo de concentración de Sachsenhausen 01.1943 – 04.1945/01/1943 – /04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt)
Campo subalterno Königs Wusterhausen, Campo de concentración de Sachsenhausen 22.10.1944 – 26.04.194522/10/1944 – 26/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Königs Wusterhausen
Campo subalterno Kolpin, Campo de concentración de Sachsenhausen 10.11.1944 – 01.02.194510/11/1944 – 01/02/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Kolpin
Arbeitskommando Kremmen, Konzentrationslager Sachsenhausen 04.1945/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Kremmen
Campo subalterno Küstrin, Campo de concentración de Sachsenhausen 16.05.1943 – 02.194516/05/1943 – /02/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Küstrin
Arbeitskommando Lehnitz, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Lehnitz
Campo subalterno Lieberose, Campo de concentración de Sachsenhausen 11.1943 – 02.02.1945/11/1943 – 02/02/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Lieberose
Campo subalterno Lübben, Campo de concentración de Sachsenhausen 24.04.1944 – 23.04.194524/04/1944 – 23/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Lübben
Campo subalterno Nauen/Stolpshof, Campo de concentración de Sachsenhausen 1940 – 07.1942/__/1940 – /07/1942 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Nauen/Stolpshof
Campo subalterno Neudamm, Campo de concentración de Sachsenhausen Sommer 1943 - Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Neudamm
Campo subalterno Neuengamme, Campo de concentración de Sachsenhausen 12.12.1938 – 04.194012/12/1938 – /04/1940 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Neuengamme
Campo subalterno Neuhammer, Campo de concentración de Sachsenhausen 18.01.1944 – 18.02.194418/01/1944 – 18/02/1944 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Neuhammer
Campo subalterno Niemegk, Campo de concentración de Sachsenhausen Sommer 1944 - April 1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Niemegk
Campo subalterno Oranienburg (Auer), Campo de concentración de Sachsenhausen 01.07.1943 – 15.03.194501/07/1943 – 15/03/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Oranienburg (Auer)
Campo subalterno Oranienburg (Heinkel-Werke), Campo de concentración de Sachsenhausen - 1944/1945/09/1942 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Oranienburg (Heinkel-Werke)
Campo subalterno Oranienburg (Klinkerwerk), Campo de concentración de Sachsenhausen 04.1941 – 10.04.1945/04/1941 – 10/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Oranienburg (Klinkerwerk)
Campo subalterno Oranienburg ("Kommando Speer"), Campo de concentración de Sachsenhausen 1944/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Oranienburg ("Kommando Speer")
Campo subalterno Potsdam-Babelsberg, Campo de concentración de Sachsenhausen 01.07.1944 – 04.194501/07/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Potsdam-Babelsberg
Campo subalterno Prettin (Lichtenburg), Campo de concentración de Sachsenhausen 29.09.1941 – 23.04.194529/09/1941 – 23/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Prettin (Lichtenburg)
Campo subalterno Rathenow, Campo de concentración de Sachsenhausen 20.09.1944 – 04.194520/09/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Rathenow
Campo subalterno Ravensbrück, Campo de concentración de Sachsenhausen Anfang 1939 bis Mai 1939 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Ravensbrück
Campo subalterno Schönefeld, Campo de concentración de Sachsenhausen 07.1944 – 04.1945/07/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Schönefeld
Campo subalterno Schwarzheide, Campo de concentración de Sachsenhausen 05.1944 – 04.1945/05/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Schwarzheide
Campo subalterno Spreenhagen, Campo de concentración de Sachsenhausen 08.05.1944 – 10.01.194508/05/1944 – 10/01/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Spreenhagen
Campo subalterno Storkow, Campo de concentración de Sachsenhausen 02.1944 – 12.1945/02/1944 – /12/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Storkow
Arbeitskommando Stralsund, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Stralsund
Campo subalterno Strausberg, Campo de concentración de Sachsenhausen Mitte November 1944 bis 1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Strausberg
Arbeitskommando Teltow, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Teltow
Campo subalterno Templin, Campo de concentración de Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Templin
Arbeitskommando Teterow, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Teterow
Campo subalterno Trebnitz, Campo de concentración de Sachsenhausen 30.03.1944 – 02.194530/03/1944 – /02/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Trebnitz
Campo subalterno Usedom, Ongart, Campo de concentración de Sachsenhausen 15.01.1945 – 23.04.194515/01/1945 – 23/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Usedom
Campo subalterno Velten, Campo de concentración de Sachsenhausen 09.1944 – 19.04.1945/09/1944 – 19/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Velten
Campo subalterno Werder, Campo de concentración de Sachsenhausen 20.03.1943 – 27.06.194420/03/1943 – 27/06/1944 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Werder
Campo subalterno Wewelsburg, Campo de concentración de Sachsenhausen 27.03.1939 – 01.09.194127/03/1939 – 01/09/1941 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Wewelsburg
Campo subalterno Wittenberg, Campo de concentración de Sachsenhausen 08.1944 – 21.04.1945/08/1944 – 21/04/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Wittenberg
Waldlager Belower Wald, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Waldlager Belower Wald
Campo subalterno Wulkow, Campo de concentración de Sachsenhausen 1942 – 03.02.1945/__/1942 – 03/02/1945 Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Wulkow
Campo subalterno Abteroda, Campo de concentración de Buchenwald 02.10.1944 – 04.04.194502/10/1944 – 04/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Abteroda (Frauen)
Campo subalterno Abteroda ("Bär/Anton"), Campo de concentración de Buchenwald 07.1944 – 04.04.1945/07/1944 – 04/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Abteroda ("Bär/Anton")
Campo subalterno Allendorf ("Münchmühl"), Campo de concentración de Buchenwald 08.1944 – 27.03.1945/08/1944 – 27/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Allendorf ("Münchmühl")
Campo subalterno Altenburg, Campo de concentración de Buchenwald 01.08.1944 – 12.04.194501/08/1944 – 12/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Altenburg (Frauen)
Campo subalterno Altenburg, Campo de concentración de Buchenwald 27.11.1944 – 12.04.194527/11/1944 – 12/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Altenburg (Männer)
Campo subalterno Annaburg, Campo de concentración de Buchenwald 08.01.1945 – 16.03.194508/01/1945 – 16/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Annaburg
Campo subalterno Apolda, Campo de concentración de Buchenwald 04.12.1944 – 04.04.194504/12/1944 – 04/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Apolda
Campo subalterno Arolsen, Campo de concentración de Buchenwald 14.11.1943 – 30.03.194514/11/1943 – 30/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Arolsen
Campo subalterno Aschersleben, Campo de concentración de Buchenwald Schließung zwischen dem 11. und 15. April 1945/01/1945 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Aschersleben (Frauen)
Campo subalterno Aschersleben, Campo de concentración de Buchenwald Evakuierung am 6./11. April 194515/08/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Aschersleben (Männer)
Campo subalterno Augustdorf (Sennelager), Campo de concentración de Buchenwald 20.11.1944 – 05.04.194520/11/1944 – 05/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Augustdorf (Sennelager)
Campo subalterno Aumale (SS-Baubrigade V), Campo de concentración de Buchenwald 04.1944 – 08.1944/04/1944 – /08/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Aumale (SS-Baubrigade V)
Campo subalterno Bad Gandersheim, Campo de concentración de Buchenwald 10.1944 – 04.04.1945/10/1944 – 04/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Bad Gandersheim
Campo subalterno Bad Godesberg, Campo de concentración de Buchenwald 04.1944 – 28.03.1945/04/1944 – 28/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Bad Godesberg
Campo subalterno Bad Salzungen ("Heinrich Kalb"), Campo de concentración de Buchenwald 20.01.1945 – 10.04.194520/01/1945 – 10/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Heinrich Kalb")
Campo subalterno Bad Salzungen ("Ludwig Renntier"), Campo de concentración de Buchenwald 1945 – 10.04.1945/__/1945 – 10/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Ludwig Renntier")
Campo subalterno Bensberg-Hardehausen, Campo de concentración de Buchenwald 10.05.1944 – 29.03.194510/05/1944 – 29/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Bensberg-Hardehausen
Campo subalterno Berga/Elster ("Schwalbe V"), Campo de concentración de Buchenwald 13.11.1944 – 05.04.194513/11/1944 – 05/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Berga/Elster ("Schwalbe V")
Campo subalterno Berlstedt, Campo de concentración de Buchenwald 1938 – 04.1945/__/1938 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Berlstedt
Campo subalterno Bernburg/Plömnitz ("Leopard"), Campo de concentración de Buchenwald 22.08.1944 – 11.04.194522/08/1944 – 11/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Bernburg/Plömnitz ("Leopard")
Campo subalterno Billroda, Campo de concentración de Buchenwald 19.03.1945 – 10.04.194519/03/1945 – 10/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Billroda
Campo subalterno Bochum (Bochumer Verein), Campo de concentración de Buchenwald 06.1944 – 01.1945/06/1944 – /01/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Bochum (Bochumer Verein)
Campo subalterno Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG), Campo de concentración de Buchenwald 08.1944 – 21.03.1945/08/1944 – 21/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG)
Campo subalterno Bochum (SS-Baubrigade III), Campo de concentración de Buchenwald 06.1943 – 12.1943/06/1943 – /12/1943 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Bochum (SS-Baubrigade III)
Campo subalterno Böhlen, Campo de concentración de Buchenwald 07.1944 – 28.11.1944/07/1944 – 28/11/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Böhlen
Campo subalterno Braunschweig, Campo de concentración de Buchenwald 13.09.1941 – 05.09.194213/09/1941 – 05/09/1942 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Braunschweig
Campo subalterno Buttelstedt, Campo de concentración de Buchenwald 24.03.1941 – 03.04.194524/03/1941 – 03/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Buttelstedt
Campo subalterno Colditz, Campo de concentración de Buchenwald 11.1944 – 14.04.1945/11/1944 – 14/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Colditz
Campo subalterno Dernau/Marienthal ("Rebstock"), Campo de concentración de Buchenwald 08.1944 – 12.1944/08/1944 – /12/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Dernau/Marienthal ("Rebstock")
Campo subalterno Dessau, Campo de concentración de Buchenwald 27.10.1944 – 04.194527/10/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Dessau
Campo subalterno Dora, Campo de concentración de Buchenwald 28.08.1943 – 31.10.194428/08/1943 – 31/10/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Dora
Campo subalterno Dornburg, Campo de concentración de Buchenwald 21.03.1945 – 04.194521/03/1945 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Dornburg
Campo subalterno Dortmund (Hüttenverein AG), Campo de concentración de Buchenwald 29.09.1944 – 16.03.194529/09/1944 – 16/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Dortmund (Hüttenverein AG)
Campo subalterno Dortmund (SS-Baubrigade III), Campo de concentración de Buchenwald 31.05.1943 – 23.08.194331/05/1943 – 23/08/1943 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Dortmund (SS-Baubrigade III)
Campo subalterno Doullens (SS-Baubrigade V), Campo de concentración de Buchenwald 03.1944 – 08.1944/03/1944 – /08/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Doullens (SS-Baubrigade V)
Campo subalterno Duderstadt, Campo de concentración de Buchenwald 04.11.1944 – 07.04.194504/11/1944 – 07/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Duderstadt
Campo subalterno Düsseldorf ("Berta"), Campo de concentración de Buchenwald 17.05.1944 – 10.03.194517/05/1944 – 10/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Düsseldorf ("Berta")
Campo subalterno Düsseldorf-Derendorf ("Berta"), Campo de concentración de Buchenwald 01.09.1944 – 03.03.194501/09/1944 – 03/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Derendorf ("Berta")
Campo subalterno Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt), Campo de concentración de Buchenwald 17.03.1944 – 03.194517/03/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt)
Campo subalterno Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum), Campo de concentración de Buchenwald Evakuierung zwischen 13. März und 10. April 194517/05/1944 – /__/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum)
Campo subalterno Düsseldorf-Lohausen, Campo de concentración de Buchenwald 23.11.1944 – 28.02.194523/11/1944 – 28/02/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Lohausen
Campo subalterno Duisburg, Campo de concentración de Buchenwald 10.1942 – 10.05.1944/10/1942 – 10/05/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Duisburg
Campo subalterno Eisenach ("Emma"), Campo de concentración de Buchenwald 03.1944 – 02.1945/03/1944 – /02/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Eisenach ("Emma")
Campo subalterno Elsnig, Campo de concentración de Buchenwald 16.10.1944 – 13.04.194516/10/1944 – 13/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Eisnig
Campo subalterno Essen (Humboldtstraße), Campo de concentración de Buchenwald 08.1944 – 03.1945/08/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Essen (Humboldtstraße)
Campo subalterno Essen (Schwarze Poth), Campo de concentración de Buchenwald 13.12.1943 – 03.194513/12/1943 – /03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Essen (Schwarze Poth)
Campo subalterno Flößberg, Campo de concentración de Buchenwald Errichtung Jahreswende 1944/194513/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Flößberg
Campo subalterno Gelsenkirchen-Horst, Campo de concentración de Buchenwald 04.07.1944 – 15.09.194404/07/1944 – 15/09/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Gelsenkirchen-Horst
Campo subalterno Gießen, Campo de concentración de Buchenwald 03.1944 – 04.1945/03/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Gießen
Campo subalterno Goslar, Campo de concentración de Buchenwald 25.11.1940 – 07.12.194225/11/1940 – 07/12/1942 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Goslar
Campo subalterno Göttingen, Campo de concentración de Buchenwald 02.02.1945 – 11.04.194502/02/1945 – 11/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Göttingen
Campo subalterno Hadmersleben ("Hans"), Campo de concentración de Buchenwald 13.03.1944 – 04.194513/03/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Hadmersleben ("Hans")
Campo subalterno Halberstadt, Campo de concentración de Buchenwald 07.1944 – 09.04.1945/07/1944 – 09/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Halberstadt
Campo subalterno Halle, Campo de concentración de Buchenwald 30.07.9144 – 10.03.194530/07/1944 – 10/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Halle
Campo subalterno Hesdin (SS-Baubrigade V), Campo de concentración de Buchenwald 03.1944 – 08.1944/03/1944 – /08/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Hesdin (SS-Baubrigade V)
Campo subalterno Hessisch-Lichtenau, Campo de concentración de Buchenwald 02.08.1944 – 29.03.194502/08/1944 – 29/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Hessisch-Lichtenau
Campo subalterno Holzen bei Eschershausen ("Hecht"), Campo de concentración de Buchenwald 14.09.1944 – 03.04.194514/09/1944 – 03/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Holzen bei Eschershausen ("Hecht")
Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena, Konzentrationslager Buchenwald Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena
Campo subalterno Jena (Reichsbahnausbesserungswerk), Campo de concentración de Buchenwald 04.10.1944 – 04.194504/10/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Jena (Reichsbahnausbesserungswerk)
Campo subalterno Abterode, Campo de concentración de Buchenwald Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Abterode
Campo subalterno Kassel-Druseltal, Campo de concentración de Buchenwald 07.1943 – 29.03.1945/07/1943 – 29/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Kassel-Druseltal
Campo subalterno Kassel-Nordshausen, Campo de concentración de Buchenwald 12.11.1942 – 08.12.194212/11/1942 – 08/12/1942 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Kassel-Nordshausen
Campo subalterno Köln-Deutz ("Köln-Stadt"), Campo de concentración de Buchenwald 15.08.1944 – 25.10.194415/08/1944 – 25/10/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Stadt")
Campo subalterno Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon"), Campo de concentración de Buchenwald 27.09.1944 – 15.03.194527/09/1944 – 15/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon")
Campo subalterno Köln-Deutz (SS-Baubrigade III), Campo de concentración de Buchenwald 21.09.1942 – 05.194421/09/1942 – /05/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Köln-Deutz (SS-Baubrigade III)
Campo subalterno Köln-Niehl ("Köln-Ford"), Campo de concentración de Buchenwald 12.08.1944 – 27.02.194512/08/1944 – 27/02/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Köln-Niehl ("Köln-Ford")
Campo subalterno Kortemark (SS-Baubrigade I), Campo de concentración de Buchenwald 28.07.1944 – 02.09.194428/07/1944 – 02/09/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Kortemark (SS-Baubrigade I)
Campo subalterno Kranichfeld, Campo de concentración de Buchenwald 24.05.1941 – 31.12.194224/05/1941 – 31/12/1942 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Kranichfeld
Campo subalterno Langensalza, Campo de concentración de Buchenwald 21.10.1944 – 11.04.194521/10/1944 – 11/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Langensalza
Campo subalterno Langenstein-Zwieberge, Campo de concentración de Buchenwald 04.1944 – 09.04.1945/04/1944 – 09/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Langenstein-Zwieberge
Campo subalterno Lauenburg, Campo de concentración de Buchenwald 11.11.1941 – 04.194211/11/1941 – /04/1942 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Lauenburg
Campo subalterno Leipzig (Mansfeld "Biber II"), Campo de concentración de Buchenwald 11.05.1944 – 11.194411/05/1944 – /11/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Leipzig (Mansfeld)
Campo subalterno Leipzig-Schönau, Campo de concentración de Buchenwald 22.08.1944 – 13.04.194522/08/1944 – 13/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönau
Campo subalterno Leipzig-Schönefeld, Campo de concentración de Buchenwald 06.1944 – 14.04.1945/06/1944 – 14/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Frauen)
Campo subalterno Leipzig-Schönefeld, Campo de concentración de Buchenwald 13.11.1944 – 194513/11/1944 – /__/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Männer)
Campo subalterno Leipzig-Thekla, Campo de concentración de Buchenwald 03.1943 – 13.04.1945/03/1943 – 13/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Leipzig-Thekla
Campo subalterno Leopoldshall, Campo de concentración de Buchenwald 28.12.1944 – 04.194528/12/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Leopoldshall
Campo subalterno Lichtenburg, Campo de concentración de Buchenwald 18.08.1937 – 15.12.193718/08/1937 – 15/12/1937 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Lichtenburg
Campo subalterno Lippstadt I, Campo de concentración de Buchenwald 07.1944 – 09.02.1945/07/1944 – 29/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Lippstadt I und II
Campo subalterno Lützkendorf, Campo de concentración de Buchenwald 14.07.1944 – 21.01.194514/07/1944 – 21/01/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Lützkendorf
Campo subalterno Magdeburg-Rothensee, Campo de concentración de Buchenwald 06.1944 – 09.02.1945/06/1944 – 09/02/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Magdeburg-Rothensee
Campo subalterno Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen), Campo de concentración de Buchenwald 14.06.1944 – 13.04.194514/06/1944 – 13/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen)
Campo subalterno Magdeburg (Polte-Werk OHG), Campo de concentración de Buchenwald 03.11.1944 – 13.04.194503/11/1944 – 13/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Männer)
Campo subalterno Markkleeberg, Campo de concentración de Buchenwald 31.08.1944 – 13.04.194531/08/1944 – 13/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Markkleeberg
Campo subalterno Meuselwitz, Campo de concentración de Buchenwald 05.10.1944 – 12.04.194505/10/1944 – 12/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Frauen)
Campo subalterno Meuselwitz, Campo de concentración de Buchenwald 03.11.1944 – 14.04.194503/11/1944 – 14/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Männer)
Campo subalterno Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II"), Campo de concentración de Buchenwald 03.09.1944 – 28.02.194503/09/1944 – 28/02/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II")
Campo subalterno Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I"), Campo de concentración de Buchenwald 20.04.1944 – 04.194520/04/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I")
Campo subalterno Neustadt bei Coburg, Campo de concentración de Buchenwald 26.09.1944 – 06.04.194526/09/1944 – 06/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Neustadt bei Coburg
Campo subalterno Niederorschel, Campo de concentración de Buchenwald 08.10.1944 – 11.04.194508/10/1944 – 11/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Niederorschel
Campo subalterno Oberndorf, Campo de concentración de Buchenwald 16.11.1944 – 18.03.194516/11/1944 – 18/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Oberndorf
Campo subalterno Ohrdruf ("S IIl"), Campo de concentración de Buchenwald 15.01.1945 – 04.194515/01/1945 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Ohrdruf ("S IIl")
Campo subalterno Penig, Campo de concentración de Buchenwald 10.01.1945 – 13.04.194510/01/1945 – 13/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Penig
Campo subalterno Plömnitz ("Leopard"), Campo de concentración de Buchenwald 08.1944 – 04.1945/08/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Plömnitz ("Leopard")
Campo subalterno Proven (SS-Baubrigade I), Campo de concentración de Buchenwald 01.08.1944 – 01.09.194401/08/1944 – 01/09/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Proven (SS-Baubrigade I)
Campo subalterno Quedlinburg, Campo de concentración de Buchenwald 20.04.1942 – 01.194320/04/1942 – /01/1943 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Quedlinburg, [Deutsch] Außenlager Quedlinburg
Campo subalterno Raguhn, Campo de concentración de Buchenwald 07.02.1944 – 09.04.194507/02/1944 – 09/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Raguhn
Campo subalterno Rothenburg, Campo de concentración de Buchenwald 24.10.1944 – 05.04.194524/10/1944 – 05/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Rothenburg
Campo subalterno Rouen (SS-Baubrigade V), Campo de concentración de Buchenwald 04.1944 – 08.1944/04/1944 – /08/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Rouen (SS-Baubrigade V)
Campo subalterno Saalfeld ("Laura"), Campo de concentración de Buchenwald 21.09.1943 – 13.04.194521/09/1943 – 13/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Saalfeld ("Laura")
Campo subalterno Schlieben, Campo de concentración de Buchenwald 08.1944 – 21.04.1945/08/1944 – 21/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Schlieben (Frauen)
Campo subalterno Schlieben, Campo de concentración de Buchenwald 14.08.1944 – 04.194514/08/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Schlieben (Männer)
Campo subalterno Schloss Kransberg ("Tannenwald"), Campo de concentración de Buchenwald 07.12.1944 – 29.03.194507/12/1944 – 29/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Schloss Kransberg ("Tannenwald")
Campo subalterno Schönebeck I ("Julius"), Campo de concentración de Buchenwald 30.03.1943 – 11.04.194530/03/1943 – 11/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Schönebeck I ("Julius")
Campo subalterno Schönebeck II (NARAG), Campo de concentración de Buchenwald 03.03.1945 – 12.04.194503/03/1945 – 12/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Schönebeck II (NARAG)
Campo subalterno Schwerte-Ost, Campo de concentración de Buchenwald 04.1944 – 11.12.1944/04/1944 – 11/12/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Schwerte-Ost
Campo subalterno Sömmerda, Campo de concentración de Buchenwald 19.09.1944 – 04.04.194519/09/1944 – 04/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Sömmerda
Campo subalterno Sonneberg-West, Campo de concentración de Buchenwald 09.1944 – 04.04.1945/09/1944 – 04/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Sonneberg-West
Campo subalterno Staßfurt ("Reh"), Campo de concentración de Buchenwald 13.09.1944 – 11.04.194513/09/1944 – 11/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Staßfurt ("Reh")
Campo subalterno Suhl, Campo de concentración de Buchenwald 15.07.1943 – 02.10.194315/07/1943 – 02/10/1943 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Suhl
Campo subalterno Tannroda, Campo de concentración de Buchenwald 12.06.1942 – 04.11.194212/06/1942 – 04/11/1942 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Tannroda
Campo subalterno Taucha, Campo de concentración de Buchenwald Errichtet im Spätsommer 1944 14/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Taucha (Frauen)
Campo subalterno Taucha, Campo de concentración de Buchenwald 10.10.1944 – 06.04.194510/10/1944 – 06/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Taucha (Männer)
Campo subalterno Tonndorf, Campo de concentración de Buchenwald 02.01.1939 – 29.03.194502/01/1939 – 29/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Tonndorf
Campo subalterno Torgau, Campo de concentración de Buchenwald 04.09.1944 – 04.194504/09/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Torgau
Campo subalterno Tröglitz/Rehmsdorf ("Wille"), Campo de concentración de Buchenwald 06.1944 – 07.04.1945/06/1944 – 07/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Tröglitz/Rehmsdorf ("Wille")
Campo subalterno Unna, Campo de concentración de Buchenwald 07.1943 – 03.1944/07/1943 – /03/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Unna
Campo subalterno Wansleben, Campo de concentración de Buchenwald 01.1944 – 12.04.1945/01/1944 – 12/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Wansleben
Campo subalterno Weferlingen ("Gazelle"), Campo de concentración de Buchenwald 22.08.1944 – 12.04.194522/08/1944 – 12/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Weferlingen ("Gazelle")
Campo subalterno Weimar (Gustloff-Werk I/Fritz-Sauckel-Werk), Campo de concentración de Buchenwald 16.02.1942 – 04.194516/02/1942 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Weimar (Gustloff-Werk I/Fritz-Sauckel-Werk)
Campo subalterno Weimar (Gustloff-Werke Dürrenbacher Hütte), Campo de concentración de Buchenwald 17.04.1944 – 194517/04/1944 – /__/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Weimar (Gustloff-Werke Dürrenbacher Hütte)
Campo subalterno Wernigerode ("Richard"), Campo de concentración de Buchenwald 25.03.1943 – 10.04.194525/03/1943 – 10/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Wernigerode ("Richard")
Campo subalterno Westeregeln, Campo de concentración de Buchenwald 09.1944 – 04.1945/09/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Westeregeln
Campo subalterno Wewelsburg, Campo de concentración de Buchenwald 03.05.1943 – 02.04.194503/05/1943 – 02/04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Wewelsburg
Campo subalterno Witten-Annen, Campo de concentración de Buchenwald 16.09.1944 – 29.03.194516/09/1944 – 29/03/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Witten-Annen
Campo subalterno Wolfen, Campo de concentración de Buchenwald 01.09.1944 – 04.194501/09/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Wolfen
Campo subalterno Wuppertal (SS-Baubrigade IV), Campo de concentración de Buchenwald 08.1943 – 05.1944/08/1943 – /05/1944 Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] Außenlager Wuppertal (SS-Baubrigade IV)
Campo subalterno Amstetten, Campo de concentración de Mauthausen 19.03.1945 – 18.04.194519/03/1945 – 18/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Amstetten
Campo subalterno Bachmanning, Campo de concentración de Mauthausen 14.09.194314/09/1943 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Bachmanning
Campo subalterno Bretstein, Campo de concentración de Mauthausen 06.1941 – 25.06.1943/06/1941 – 25/06/1943 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Bretstein
Campo subalterno Dipoldsau, Campo de concentración de Mauthausen 07.1943 – 08.1944/07/1943 – /08/1944 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Dipoldsau
Campo subalterno Ebensee, Campo de concentración de Mauthausen 18.11.1943 – 06.05.194518/11/1943 – 06/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Ebensee
Campo subalterno Eisenerz, Campo de concentración de Mauthausen 15.06.1943 – 14.03.194515/06/1943 – 14/03/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Eisenerz
Arbeitskommando Enns, Konzentrationslager Mauthausen März 1945 – 19.04.1945/03/1945 – 19/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Arbeitskommando Enns, [Deutsch] Arbeitskommando Ennsdorf
Campo subalterno Grein, Campo de concentración de Mauthausen 04.02.1945 – 02.194504/02/1945 – /02/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Grein
Campo subalterno Großraming, Campo de concentración de Mauthausen 15.01.1943 – 29.08.194415/01/1943 – 29/08/1944 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Großraming
Campo subalterno Gunskirchen (Wels I), Campo de concentración de Mauthausen 04.1945 – 05.05.1945/04/1945 – 05/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Gunskirchen (Wels I)
Campo subalterno Gusen I, Campo de concentración de Mauthausen 25.05.1940 – 05.05.194525/05/1940 – 05/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Gusen I
Campo subalterno Gusen III, Campo de concentración de Mauthausen 26.12.1944 – 05.05.194526/12/1944 – 05/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Gusen III, [Deutsch] Außenlager Lungitz
Campo subalterno Hirtenberg, Campo de concentración de Mauthausen 28.09.1944 – 16.04.194528/09/1944 – 16/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Hirtenberg
Campo subalterno Klagenfurt, Campo de concentración de Mauthausen 19.11.1943 – 07.05.194519/11/1943 – 07/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Klagenfurt
Campo subalterno Leibnitz, Campo de concentración de Mauthausen 09.02.1944 – 01.04.194509/02/1944 – 01/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Leibnitz
Campo subalterno Lenzing, Campo de concentración de Mauthausen 30.10.1944 – 04.05.194530/10/1944 – 04/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Lenzing
Campo subalterno Linz I, Campo de concentración de Mauthausen 11.01.1943 – 03.08.194211/01/1943 – 03/08/1942 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Linz I
Campo subalterno Linz II, Campo de concentración de Mauthausen 21.02.1944 – 05.194521/02/1944 – /05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Linz II
Campo subalterno Linz III, Campo de concentración de Mauthausen 22.05.1944 – 05.05.194522/05/1944 – 05/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Linz III
Campo subalterno Loiblpaß (Nord und Süd), Campo de concentración de Mauthausen 02.06.1943 – 08.05.194502/06/1943 – 08/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Loiblpaß (Nord und Süd)
Campo subalterno Melk, Campo de concentración de Mauthausen 21.04.1944 – 15.04.194521/04/1944 – 15/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Melk
Campo subalterno Passau I (Oberilzmühle), Campo de concentración de Mauthausen 10.1942 – 02.05.1945/10/1942 – 02/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Passau I (Oberilzmühle)
Campo subalterno Passau II (Waldwerke), Campo de concentración de Mauthausen 09.03.1944 – 07.11.194409/03/1944 – 07/11/1944 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Passau II (Waldwerke)
Arbeitskommando Passau III, Konzentrationslager Mauthausen 03.1945 – 05.1945/03/1945 – /05/1945 Campo subalterno Passau I (Oberilzmühle), Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Passau III, [Deutsch] Arbeitskommando Passau III
Campo subalterno Peggau, Campo de concentración de Mauthausen 17.08.1944 – 02.04.194517/08/1944 – 02/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Peggau
Campo subalterno Redl Zipf ("Schlier"), Campo de concentración de Mauthausen 30.09.1943 – 03.05.194530/09/1943 – 03/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Redl Zipf ("Schlier")
Campo subalterno Schloss Lannach, Campo de concentración de Mauthausen 03.1944 – 09.05.1945/03/1944 – 09/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Schloss Lannach
Campo subalterno Schloss Lind, Campo de concentración de Mauthausen 20.11.1942 – 05.05.194520/11/1942 – 05/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Schloss Lind
Campo subalterno Schloss Mittersill, Campo de concentración de Mauthausen 24.03.1944 – 08.05.194524/03/1944 – 08/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Schloss Mittersill
Campo subalterno St. Aegyd, Campo de concentración de Mauthausen 02.11.1945 – 01.04.194502/11/1945 – 01/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager St. Aegyd
Campo subalterno St. Lambrecht, Campo de concentración de Mauthausen 14.11.1944 – 11.05.194515/09/1944 – 11/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager St. Lambrecht (Frauen)
Campo subalterno St. Lambrecht, Campo de concentración de Mauthausen 20.11.1942 – 11.05.194520/11/1942 – 11/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager St. Lambrecht (Männer)
Campo subalterno St. Valentin, Campo de concentración de Mauthausen 21.08.1944 – 23.04.194521/08/1944 – 23/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager St. Valentin
Campo subalterno Steyr-Münichholz, Campo de concentración de Mauthausen 14.03.1942 – 05.05.194514/03/1942 – 05/05/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Steyr-Münichholz
Campo subalterno Ternberg, Campo de concentración de Mauthausen 15.05.1942 – 18.09.194415/05/1942 – 18/09/1944 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Außenlager Ternberg
Campo subalterno Vöcklabruck, Campo de concentración de Mauthausen 06.06.1941 – 14.05.194206/06/1941 – 14/05/1942 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Vöcklabruck
Campo subalterno Wels II, Campo de concentración de Mauthausen 25.03.1945 – 13.04.194525/03/1945 – 13/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Wels II
Campo subalterno Wien (Saurerwerke), Campo de concentración de Mauthausen 21.08.1944 – 02.04.194521/08/1944 – 02/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Wien (Saurerwerke)
Campo subalterno Wien-Floridsdorf, Campo de concentración de Mauthausen 13.07.1944 – 01.04.194513/07/1944 – 01/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Wien-Floridsdorf
Campo subalterno Wien-Schönbrunn, Campo de concentración de Mauthausen 28.09.1944 – 01.04.194528/09/1944 – 01/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Wien-Schönbrunn
Campo subalterno Wien-Schwechat, Campo de concentración de Mauthausen 30.08.1943 – 13.07.194430/08/1943 – 13/07/1944 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Wien-Schwechat
Campo subalterno Wiener Neudorf, Campo de concentración de Mauthausen 02.08.1943 – 02.04.194502/08/1943 – 02/04/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Wiener Neudorf
Campo subalterno Wiener Neustadt (1943), Campo de concentración de Mauthausen 20.06.1943 – 20.11.194320/06/1943 – 20/11/1943 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Wiener Neustadt (1943)
Campo subalterno Wiener Neustadt (1944), Campo de concentración de Mauthausen 05.07.1944 – 30.03.194505/07/1944 – 30/03/1945 Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] Außenlager Wiener Neustadt (1944)
Campo subalterno Ansbach ("Franken I" und "Franken II"), Campo de concentración de Ravensbrück 07.1944 – 03.1945/07/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Ansbach ("Franken I" und "Franken II")
Campo subalterno Auschwitz (Frauenabteilung), Campo de concentración de Ravensbrück 26.03.1942 – 10.07.194226/03/1942 – 10/07/1942 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Auschwitz (Frauenabteilung)
Campo subalterno Barth, Campo de concentración de Ravensbrück 09.11.1943 – 30.04.194509/11/1943 – 30/04/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Barth
Außenkommando Bofferdingen ("Moselland"), Konzentrationslager Ravensbrück 1942 – 08.1944/__/1942 – /08/1944 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenkommando Bofferdingen ("Moselland")
Campo subalterno Born, Campo de concentración de Ravensbrück Sommer1943 bis April 1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Born
Campo subalterno Comthurey, Campo de concentración de Ravensbrück Anfang 1942 bis Ende März 1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Comthurey
Campo subalterno Dahmshöhe, Campo de concentración de Ravensbrück 1943 – 1945/__/1943 – /__/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Dahmshöhe
Campo subalterno Eberswalde, Campo de concentración de Ravensbrück 03.1944 – 04.1945/03/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Eberswalde
Campo subalterno Feldberg, Campo de concentración de Ravensbrück Mitte 1943 - Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Feldberg
Campo subalterno Finow, Campo de concentración de Ravensbrück Sommer 1944 bis April 1945/__/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Finow
Campo subalterno Grüneberg, Campo de concentración de Ravensbrück 03.1943 – 02.05.1945/03/1943 – 02/05/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Grüneberg
Außenkommando Hagenow, Konzentrationslager Ravensbrück 01.1945 – 05.1945/01/1945 – /05/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenkommando Hagenow
Außenkommando Hartzwalde, Konzentrationslager Ravensbrück 05.1945/05/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenkommando Hartzwalde
Außenkommando Hohenlychen, Konzentrationslager Ravensbrück Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenkommando Hohenlychen
Campo subalterno Kallies, Campo de concentración de Ravensbrück Frühjahr 1944 bis Februar 1945/__/1944 – /02/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Polski] Podobóz Kalisz Pomorski, [Deutsch] Außenlager Kallies
Campo subalterno Karlshagen I Campo de concentración de Ravensbrück 05.1943 – 04.1945/05/1943 – /04/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Karlshagen I
Campo subalterno Klützow, Campo de concentración de Ravensbrück Frühjahr 1943 bis Anfang 1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Polski] Podobóz Kluczewo, [Deutsch] Außenlager Klützow
Campo subalterno Königsberg/Neumark, Campo de concentración de Ravensbrück Herbst 1944 bis Februar 194505/02/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Polski] Podobóz Chojna, [Deutsch] Außenlager Königsberg/Neumark
Campo subalterno Malchow, Campo de concentración de Ravensbrück Herbst 1943 oder auch erst Anfang 1944/04/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Malchow
Campo subalterno Mildenberg, Campo de concentración de Ravensbrück bis Herbst 1944 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Mildenberg
Außenkommando München ("Lebensborn e.V."), Konzentrationslager Ravensbrück 1943 – 09.1944/__/1943 – /09/1944 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenkommando München ("Lebensborn e.V.")
Campo subalterno Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau), Campo de concentración de Ravensbrück Spätherbst 1942/__/1942 – 27/04/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau)
Campo subalterno Neustadt-Glewe, Campo de concentración de Ravensbrück 01.09.1944 – 02.05.194501/09/1944 – 02/05/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Neustadt-Glewe
Campo subalterno Neustrelitz-Fürstensee, Campo de concentración de Ravensbrück Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Neustrelitz-Fürstensee
Campo subalterno Prenzlau, Campo de concentración de Ravensbrück 1943 – 15.04.1945/__/1943 – 15/04/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Prenzlau
Campo subalterno Ravensbrück ("Siemenslager"), Campo de concentración de Ravensbrück 03.12.1944 – 14.04.194503/12/1944 – 14/04/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Ravensbrück ("Siemenslager")
Campo subalterno Rechlin-Retzow, Campo de concentración de Ravensbrück Ab Mitte 1944 bis zur Befreiung/__/1944 – 01/05/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Rechlin-Retzow
Campo subalterno Rheinsberg, Campo de concentración de Ravensbrück Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Rheinsberg
Campo subalterno Rostock-Schwarzenpfost, Campo de concentración de Ravensbrück Ab Mitte 1943/__/1943 – 01/05/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Rostock-Schwarzenpfost
Campo subalterno Saßnitz, Campo de concentración de Ravensbrück /3.1945 – 05.05.1945//3/1945 – 05/05/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Saßnitz
Campo subalterno Steinhöring, Campo de concentración de Ravensbrück Ab Sommer 1945/__/1944 – 02/05/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Steinhöring
Campo subalterno Wiesbaden, Campo de concentración de Ravensbrück 21.06.1943 – 03.194521/06/1943 – /03/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Wiesbaden
Campo subalterno Zichow, Campo de concentración de Ravensbrück 07.1944 – 02.1945/07/1944 – /02/1945 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Zichow
Campo subalterno Bendorf, Campo de concentración de Hinzert 02.1943/02/1943 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Bendorf
Campo subalterno Ettinghausen, Campo de concentración de Hinzert 03.1945/03/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Ettinghausen
Campo subalterno Frankfurt (Flughafen), Campo de concentración de Hinzert 11.1944 – 02.1945/11/1944 – /02/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Frankfurt (Flughafen)
Campo subalterno Frankfurt-Heddernheim, Campo de concentración de Hinzert Trümmerbeseitigung/03/1945 – /__/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Frankfurt-Heddernheim
Campo subalterno Fulda, Campo de concentración de Hinzert 03.1945/03/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Fulda
Campo subalterno Gelnhausen, Campo de concentración de Hinzert 09.1944 – 03.1945/09/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Gelnhausen
Campo subalterno Langendiebach, Campo de concentración de Hinzert 13.06.1944 – 25.9.194413/06/1944 – 25/03/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Langendiebach
Campo subalterno Losheim, Campo de concentración de Hinzert 10.1942 – 11.1943/10/1942 – /11/1943 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Losheim
Campo subalterno Mainz-Finthen, Campo de concentración de Hinzert August/September 1944 bis 21. März 1945/__/1944 – 21/03/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Mainz-Finthen
Campo subalterno Mainz-Gustavsburg, Campo de concentración de Hinzert 12.1944 – 03.1945/12/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Mainz-Gustavsburg
Campo subalterno Mainz-Ingelheimer Aue, Campo de concentración de Hinzert Frühsommer 1944 – 03.1945/__/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Mainz-Ingelheimer Aue
Campo subalterno Mainz-Weisenau, Campo de concentración de Hinzert Sommer/Herbst 1944 bis März 1945/__/1942 – /03/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Mainz-Weisenau
Campo subalterno Mannheim-Sandhofen, Campo de concentración de Hinzert 09.1944 – 03.1945/09/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen
Campo subalterno Merzhausen, Campo de concentración de Hinzert 06.1944 – 08.1944/06/1944 – /08/1944 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Merzhausen
Campo subalterno Michelbach, Campo de concentración de Hinzert 07.1940/07/1940 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Michelbach
Campo subalterno Neubrücke-Hoppstädten, Campo de concentración de Hinzert 27.04.1944 – 03.194527/04/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Neubrücke-Hoppstädten
Campo subalterno Rothenbergen, Campo de concentración de Hinzert 09.1944 – 09.1944/09/1944 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Rothenbergen
Campo subalterno Seligenstadt, Campo de concentración de Hinzert 09.1944 – 12.1944/09/1944 – /12/1944 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Seligenstadt
Campo subalterno Trier (Festungsdienststelle), Campo de concentración de Hinzert 11.1943 – 03.1944/11/1943 – /03/1944 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Trier (Festungsdienststelle)
Campo subalterno Trier (OT-Oberbauleitung), Campo de concentración de Hinzert Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Trier (OT-Oberbauleitung)
Polizeihaftlager Uthlede 01.09.1939 – 30.04.194001/09/1939 – 30/04/1940 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Uthlede
Campo subalterno Wächtersbach, Campo de concentración de Hinzert Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Wächtersbach
Campo subalterno Wiesbaden ("Unter den Eichen"), Campo de concentración de Hinzert 03.1944 – 03.1945/03/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Wiesbaden ("Unter den Eichen")
Campo subalterno Wittlich, Campo de concentración de Hinzert April 1940 bis Ende Ferbruar 1942/04/1940 – /02/1942 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Wittlich
Campo subalterno Zeltingen-Rachtig, Campo de concentración de Hinzert Dezember 1944 bis Januar 1945/12/1944 – /01/1945 Campo de concentración de Hinzert [Deutsch] Außenlager Zeltingen-Rachtig
Campo subalterno Altdorf, Campo de concentración de Auschwitz Das Außenlager wurde vermutlich im Frühjahr 1943 geschlossen./09/1942 – /__/1943 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Altdorf, [Polski] Podobóz Stara Wieś
Campo subalterno Althammer, Campo de concentración de Auschwitz 07.09.1944 – 19.01.194507/09/1944 – 19/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Althammer, [Polski] Podobóz Stara Kuźnica
Campo subalterno Babitz, Campo de concentración de Auschwitz 03.1943 – 18.00.1945/03/1943 – 18/00/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Polski] Podobóz Babice, [Deutsch] Außenlager Babitz
Campo subalterno Birkenau (Wirtschaftshof), Campo de concentración de Auschwitz Mitte März 1943 - Januar 1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Birkenau (Wirtschaftshof), [Polski] Podobóz Brzezinka (Wirtschaftshof)
Campo subalterno Bismarckhütte, Campo de concentración de Auschwitz 09.1944 – 18.01.1945/09/1944 – 18/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Bismarckhütte
Campo subalterno Blechhammer, Campo de concentración de Auschwitz 01.04.1944 – 21.01.194501/04/1944 – 21/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Polski] Podobóz Blachownia, [Deutsch] Außenlager Blechhammer
Campo subalterno Bobrek, Campo de concentración de Auschwitz 05.1944 – 18.01.1945/05/1944 – 18/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Bobrek
Campo subalterno Brünn, Campo de concentración de Auschwitz 01.10.1943 – 04.194501/10/1943 – /04/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Polski] Podobóz Brno, [Čeština] Komando Brno, [Deutsch] Außenlager Brünn
Campo subalterno Budy (Strafkompanie), Campo de concentración de Auschwitz bis Frühjahr 194326/06/1942 – /__/1943 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Budy (Strafkompanie)
Campo subalterno Budy (Wirtschaftshof), Männerlager, Campo de concentración de Auschwitz 04.1942 – 01.1945/04/1942 – /01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Budy (Wirtschaftshof)
Campo subalterno Charlottengrube, Campo de concentración de Auschwitz 09.1944 – 19.01.1945/09/1944 – 19/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Charlottengrube
Campo subalterno Chełmek, Campo de concentración de Auschwitz 10.1942 – 09.12.1942/10/1942 – 09/12/1942 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Chełmek
Campo subalterno Eintrachthütte, Campo de concentración de Auschwitz 26.05.1943 – 23.01.194526/05/1943 – 23/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Eintrachthütte
Campo subalterno 2. SS-Eisenbahnbaubrigade, Campo de concentración de Auschwitz Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade
Campo subalterno Graslitz, Campo de concentración de Ravensbrück 07.08.1944 - 31.08.194407/08/1944 – 31/08/1944 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Graslitz, [Čeština] Tábor Kraslice
Arbeitskommando "Stich", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg Januar 1945 - 16.04.1945/01/1945 – 16/04/1945 Campo subalterno Altenhammer, Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] Arbeitskommando "Stich"
Arbeitskommando "Ambos", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg Januar 1945 - 16.04.1945/01/1945 – 16/04/1945 Campo subalterno Altenhammer, Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] Arbeitskommando "Ambos"
Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg Oktober 1944 - April 1945/10/1944 – /04/1945 Campo subalterno Altenhammer, Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] Arbeitskommando "Forschungsanstalt", [Deutsch] Arbeitskommando "Institut Altenhammer", [Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", [Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliches Forschungsinstitut"
Arbeitskommando "Ambos", Konzentrationslager Flossenbürg 1944 - Dezember 1944/__/1944 – /12/1944 Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] Arbeitskommando "Ambos"
Arbeitskommando "Stich", Konzentrationslager Flossenbürg 1944 - Dezember 1944/__/1944 – /12/1944 Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] Arbeitskommando "Stich"
Campo subalterno Helmbrechts, Campo de concentración de Ravensbrück 19.07.1944 - 31.08.194419/07/1944 – 31/08/1944 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Helmbrechts
Campo subalterno Holleischen, Campo de concentración de Ravensbrück 11.08.1944 - 31.08.194411/08/1944 – 31/08/1944 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Holleischen, [Čeština] Tábor Holýšov
Campo subalterno Zwodau, Campo de concentración de Ravensbrück 03.1944 - 31.08.1944/03/1944 – 31/08/1944 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Falkenau, [Deutsch] Außenlager Falkenau (Sokolov), [Čeština] Tábor Sokolov, [Čeština] Tábor Svatava, [Deutsch] Außenlager Zwodau
Campo subalterno Neurohlau, Campo de concentración de Ravensbrück 07.12.1942 - 31.08.194407/12/1942 – 31/08/1944 Campo de concentración de Ravensbrück [Deutsch] Außenlager Neurohlau, [Čeština] Tábor Nová Role
Zählerwerk Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg 1944 - Februar 1945/__/1944 – /02/1945 Campo subalterno Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] Arbeitskommando Zählerwerk
Trafowerk Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg 18.10.1944 - Februar 194518/10/1944 – /02/1945 Campo subalterno Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] Arbeitskommando Trafowerk
Schulhaus Zeltnerstraße Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg Februar 1945 - 06.03.1945/02/1945 – 06/03/1945 Campo subalterno Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] Außenlager Schulhaus Zeltnerstraße
Campo subalterno Freudenthal (Bruntál), Campo de concentración de Auschwitz Beferiung am 6. oder 8. Mai 1945./10/1944 – /05/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Freudenthal (Bruntál)
Campo subalterno Fürstengrube, Campo de concentración de Auschwitz 02.09.1943 – 19.01.194502/09/1943 – 19/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Fürstengrube
Campo subalterno Gleiwitz I, Campo de concentración de Auschwitz 03.1944 – 18.01.1945/03/1944 – 18/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Gleiwitz I, [Polski] Podobóz Gliwice I
Campo subalterno Gleiwitz II, Campo de concentración de Auschwitz 03.05.1944 – 18.01.194503/05/1944 – 18/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Gleiwitz II, [Polski] Podobóz Gliwice II
Campo subalterno Gleiwitz III, Campo de concentración de Auschwitz 22.04.1944 – 23.01.194522/04/1944 – 23/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Gleiwitz III, [Polski] Podobóz Gliwice III
Campo subalterno Gleiwitz IV, Campo de concentración de Auschwitz 06.1944 – 23.01.1945/06/1944 – 23/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Gleiwitz IV, [Polski] Podobóz Gliwice IV
Campo subalterno Gleiwitz-Öhringen, Campo de concentración de Auschwitz 10.07.1940 – 08.194010/07/1940 – /08/1940 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Gleiwitz-Öhringen, [Polski] Podobóz Gliwice-Sośnica
Campo subalterno Golleschau, Campo de concentración de Auschwitz 15.07.1942 – 19.01.194515/07/1942 – 19/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Polski] Podobóz Goleszów, [Deutsch] Außenlager Golleschau
Campo subalterno Günthergrube, Campo de concentración de Auschwitz 01.02.1944 – 18.01.194501/02/1944 – 18/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Günthergrube
Campo subalterno Hubertushütte, Campo de concentración de Auschwitz III Monowitz 20.12.1944 – 19.01.194520/12/1944 – 19/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz III Monowitz [Deutsch] Außenlager Hohenlinde, [Deutsch] Außenlager Hubertushütte
Campo subalterno Janinagrube, Campo de concentración de Auschwitz 04.09.1943 – 25.01.194504/09/1943 – 25/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Janinagrube
Campo subalterno Jawischowitz, Campo de concentración de Auschwitz 15.08.1942 – 19.01.194515/08/1942 – 19/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Jawischowitz, [Polski] Podobóz Jawiszowice
Campo subalterno Kattowitz, Campo de concentración de Auschwitz 01.1944 – 01.1945/01/1944 – /01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Polski] Podobóz Katowice, [Deutsch] Außenlager Kattowitz
Campo subalterno Kobier, Campo de concentración de Auschwitz Herbst 1942 bis Herbst 1943/__/1942 – /__/1943 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Kobier, [Polski] Podobóz Kobiór
Campo subalterno Lagischa, Campo de concentración de Auschwitz 15.06.1043 – 06.09.194415/06/1043 – 06/09/1944 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Lagischa, [Polski] Podobóz Łagisza
Campo subalterno Laurahütte, Campo de concentración de Auschwitz 04.1944 – 23.01.1945/04/1944 – 23/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Laurahütte, [Polski] Podobóz Siemianowice Śląskie
Campo subalterno Lichtewerden, Campo de concentración de Auschwitz Frühjahr 1944 bis 8. Mai 1945/__/1944 – 08/05/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Lichtewerden, [Polski] Podobóz Svętlá, [Čeština] Komando Světlá
Campo subalterno Monowitz, Campo de concentración de Auschwitz 28.10.1942 - 11.194328/10/1942 – /11/1943 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Buna, [Polski] Podobóz Monowice, [Deutsch] Außenlager Monowitz
Campo subalterno Neu-Dachs, Campo de concentración de Auschwitz 15.06.1943 – 19.01.194515/06/1943 – 19/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Polski] Podobóz Jaworzno, [Deutsch] Außenlager Neu-Dachs
Campo subalterno Neustadt, Campo de concentración de Auschwitz Am 18. oder 19.1. evakuiert.26/09/1944 – /01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Neustadt, [Polski] Podobóz Prudnik
Campo subalterno Pławy, Campo de concentración de Auschwitz 12.1944 – 18.01.1945/12/1944 – 18/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Pławy, [Polski] Podobóz Pławy
Außenkommando Porombka, Konzentrationslager Auschwitz Ab Oktober oder November 1940./__/1940 – /01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenkommando Porombka, [Polski] Podobóz Porąbka
Campo subalterno Radostowitz, Campo de concentración de Auschwitz bis Herbst 1943./09/1942 – /__/1943 Campo de concentración de Auschwitz [Polski] Podobóz Radostowice, [Deutsch] Außenlager Radostowitz (Radostowice)
Campo subalterno Rajsko, Campo de concentración de Auschwitz 06.1943 – 18.01.1945/06/1943 – 18/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Rajsko, [Polski] Podobóz Rajsko
Campo subalterno Sosnowitz I, Campo de concentración de Auschwitz 30.08.1943 – 19.02.194430/08/1943 – 19/02/1944 Campo de concentración de Auschwitz [Polski] Podobóz Sosnowiec I, [Deutsch] Außenlager Sosnowitz I
Campo subalterno Sosnowitz II, Campo de concentración de Auschwitz 04.05.1944 – 17.01.194504/05/1944 – 17/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Polski] Podobóz Sosnowiec II, [Deutsch] Außenlager Sosnowitz II
Campo subalterno Trzebinia, Campo de concentración de Auschwitz 08.1944 – 18.01.1945/08/1944 – 18/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Außenlager Trzebinia, [Polski] Podobóz Trzebinia
Campo subalterno Tschechowitz Bombensucherkommando, Campo de concentración de Auschwitz 08.1944 – 09.1944/08/1944 – /09/1944 Campo de concentración de Auschwitz [Polski] Podobóz Czechowice-Dziedzice Bombensucherkommando, [Deutsch] Außenlager Tschechowitz Bombensucherkommando
Campo subalterno Tschechowitz Vacuum Oil, Campo de concentración de Auschwitz 08.09.1944 – 21.01.194508/09/1944 – 21/01/1945 Campo de concentración de Auschwitz [Polski] Podobóz Czechowice-Dziedzice Vacuum Oil, [Deutsch] Außenlager Tschechowitz Vacuum Oil
Campo subalterno Alderney (SS-Baubrigade I), Campo de concentración de Neuengamme 03.1943 – 06.1943/03/1943 – /06/1943 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Alderney (SS-Baubrigade I)
Campo subalterno Alt-Garge, Campo de concentración de Neuengamme 24.08.1944 – 15.02.194524/08/1944 – 15/02/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Alt-Garge
Campo subalterno Engerhafe, Campo de concentración de Neuengamme 11.1944 – 22.1944/11/1944 – /22/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Aurich, [Deutsch] Außenlager Aurich-Engerhafe, [Deutsch] Außenlager Engerhafe
Campo subalterno Boizenburg, Campo de concentración de Neuengamme 08.1944 – 05.1945/08/1944 – /05/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Boizenburg
Campo subalterno Braunschweig (Büssing), Campo de concentración de Neuengamme 09.1944 – 26.03.1945/09/1944 – 26/03/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Braunschweig (Büssing)
Campo subalterno Braunschweig (SS-Reitschule), Campo de concentración de Neuengamme 11.1944 – 25.02.1945/11/1944 – 25/02/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Reitschule)
Campo subalterno Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager), Campo de concentración de Neuengamme 01.01.1944 – 02.194501/01/1944 – /02/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager)
Campo subalterno Breitenfelde (Mölln), Campo de concentración de Neuengamme 10.11.1944 – 30.04.194510/11/1944 – 30/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Breitenfelde (Mölln)
Campo subalterno Bremen (Hindenburgkaserne), Campo de concentración de Neuengamme 02.08.1944 – 26.09.194402/08/1944 – 26/09/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Bremen (Hindenburgkaserne)
Campo subalterno Bremen (SS-Baubrigade II), Campo de concentración de Neuengamme 10.1942 – 04.1944/10/1942 – /04/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Bremen (SS-Baubrigade II)
Campo subalterno Bremen-Blumenthal, Campo de concentración de Neuengamme 08.1944 – 09.04.1945/08/1944 – 09/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Bremen-Blumenthal
Campo subalterno Bremen-Farge ("Valentin"), Campo de concentración de Neuengamme Vom Herbst 1943 bis April,1945./__/1943 – 10/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Bremen-Farge ("Valentin")
Campo subalterno Bremen-Gröpelingen (Schützenhof), Campo de concentración de Neuengamme Erste Häftlinge trafen am 1. oder 2. Weihnachtstag 1944 ein./12/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Bremen-Gröpelingen (Schützenhof)
Campo subalterno Bremen-Neuenland ("Hornisse"), Campo de concentración de Neuengamme Mitte August bis Mitte November 1944./08/1944 – /11/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Bremen-Neuenland ("Hornisse")
Campo subalterno Bremen-Obernheide, Campo de concentración de Neuengamme Ende September 1944 bis Anfang April 1945/09/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Bremen-Obernheide
Campo subalterno Bremen-Ostertor, Campo de concentración de Neuengamme 28.11.1944 – 06.04.194528/11/1944 – 06/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Bremen-Ostertor
Campo subalterno Bremen-Sebaldsbrück (Borgward), Campo de concentración de Neuengamme 25.08.1944 – 12.10.194425/08/1944 – 12/10/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Bremen-Sebaldsbrück (Borgward)
Campo subalterno Bremen-Uphusen, Campo de concentración de Neuengamme 02.1945 – 04.1945/02/1945 – /04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Bremen-Uphusen
Campo subalterno Darß-Wieck, Campo de concentración de Neuengamme 1941/__/1941 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Darß-Wieck
Campo subalterno Darß-Zingst, Campo de concentración de Neuengamme 1941 – 04.1942/__/1941 – /04/1942 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Darß-Zingst
Campo subalterno Düssin, Campo de concentración de Neuengamme 15.09.1944 – 01.03.194515/09/1944 – 01/03/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Düssin
Campo subalterno Garlitz, Campo de concentración de Neuengamme 03.02.1945 – 02.05.194503/02/1945 – 02/05/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Garlitz
Campo subalterno Hamburg (SS-Baubrigade II), Campo de concentración de Neuengamme 07.08.1943 – 04.194407/08/1943 – /04/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg (SS-Baubrigade II)
Campo subalterno Hamburg-Dessauer Ufer, Campo de concentración de Neuengamme 07.1944 – 09.1944/07/1944 – /09/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Frauen)
Campo subalterno Hamburg-Dessauer Ufer, Campo de concentración de Neuengamme 15.09.1944 – 14.04.194515/09/1944 – 14/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Männer)
Campo subalterno Hamburg-Eidelstedt, (Fauen) Campo de concentración de Neuengamme Ende September 1944 bis Anfang Mai 1945/09/1944 – /05/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Eidelstedt
Campo subalterno Hamburg-Finkenwerder, Campo de concentración de Neuengamme 10.1944 – 03.1945/10/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Finkenwerder
Campo subalterno Hamburg-Fuhlsbüttel, Campo de concentración de Neuengamme 25.10.1944 – 15.02.194525/10/1944 – 15/02/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
Campo subalterno Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm), Campo de concentración de Neuengamme Ab Mitte 1944 bis 25.03.1945./__/1944 – 25/03/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm)
Campo subalterno Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße), Campo de concentración de Neuengamme Das Lager wurde am 11. oder 12. November 1944 eingerichtet./11/1944 – 17/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
Campo subalterno Hamburg-Langenhorn Campo de concentración de Neuengamme 09.1944 – 05.1945/09/1944 – /05/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Langenhorn
Campo subalterno Hamburg-Neugraben Campo de concentración de Neuengamme 13.09.1944 – 18.02.194513/09/1944 – 18/02/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Neugraben
Campo subalterno Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm), Campo de concentración de Neuengamme 11.1944 – 20.04.1945/11/1944 – 20/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm)
Campo subalterno Hamburg-Sasel Campo de concentración de Neuengamme 13.09.1944 – 07.05.194513/09/1944 – 07/05/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Sasel
Campo subalterno Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss), Campo de concentración de Neuengamme 10.1944 – 12.04.1945/10/1944 – 12/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
Campo subalterno Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft), Campo de concentración de Neuengamme 22.11.1944 – 04.194522/11/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft)
Campo subalterno Hamburg-Tiefstack, Campo de concentración de Neuengamme Anfang Februar 1945 bis Ende März 1945/02/1945 – /03/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Tiefstack
Campo subalterno Hamburg-Wandsbek, Campo de concentración de Neuengamme Sommer 1944 bis Anfang Mai 1945/__/1944 – /05/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Wandsbek
Campo subalterno Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12"), Campo de concentración de Neuengamme 11.1945 – 10.04.1945/11/1945 – 10/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12")
Campo subalterno Hannover-Langenhagen, Campo de concentración de Neuengamme 02.10.1944 – 06.01.194502/10/1944 – 06/01/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hannover-Langenhagen
Campo subalterno Hannover-Limmer, Campo de concentración de Neuengamme 31.08.1944 – 10.04.194531/08/1944 – 10/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hannover-Limmer
Campo subalterno Hannover-Misburg, Campo de concentración de Neuengamme 26.06.1944 – 06.04.194526/06/1944 – 06/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hannover-Misburg
Campo subalterno Hannover-Mühlenberg, Campo de concentración de Neuengamme 03.02.1945 – 06.04.194503/02/1945 – 06/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hannover-Mühlenberg
Campo subalterno Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke), Campo de concentración de Neuengamme 17.07.1943 – 06.04.194517/07/1943 – 06/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke)
Campo subalterno Hannover-Stöcken (Continental), Campo de concentración de Neuengamme 09.1944 – 11.1944/09/1944 – /11/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (Continental)
Campo subalterno HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3"), Campo de concentración de Neuengamme Ab Anfang März/03/1944 – 09/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3")
Campo subalterno Hildesheim, Campo de concentración de Neuengamme 02.03.1945 – 28.03.194502/03/1945 – 28/03/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hildesheim
Campo subalterno Horneburg/Elbe, Campo de concentración de Neuengamme 10.1944 – 08.04.1945/10/1944 – 08/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Hamburg-Lokstedt, [Deutsch] Außenlager Horneburg/Elbe
Campo subalterno Husum-Schwesing, Campo de concentración de Neuengamme 25.09.1944 – 29.12.194425/09/1944 – 29/12/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Husum-Schwesing
Campo subalterno Kaltenkirchen, Campo de concentración de Neuengamme 08.1944 – 17.04.1945/08/1944 – 17/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Kaltenkirchen
Campo subalterno Kiel, Campo de concentración de Neuengamme Räumung Ende September 1944.25/07/1944 – /09/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Kiel
Campo subalterno Ladelund, Campo de concentración de Neuengamme 01.11.1944 – 16.12.194401/11/1944 – 16/12/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Ladelund
Campo subalterno Lengerich ("Rebhuhn", "A I"), Campo de concentración de Neuengamme Räumung Ende März 194529/03/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Lengerich ("Rebhuhn", "A I")
Campo subalterno Lübberstedt-Bilohe, Campo de concentración de Neuengamme 08.1944 – 29.04.1945/08/1944 – 29/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Lübberstedt-Bilohe
Campo subalterno Lüneburg (Kaland), Campo de concentración de Neuengamme 16.08.1943 – 13.11.194316/08/1943 – 13/11/1943 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Lüneburg (Kaland)
Campo subalterno Lütjenburg-Hohwacht, Campo de concentración de Neuengamme 16.11.1944 – 19.04.194516/11/1944 – 19/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Lütjenburg-Hohwacht
Campo subalterno Meppen-Dalum, Campo de concentración de Neuengamme 04.01.1945 – 25.03.194504/01/1945 – 25/03/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Meppen-Dalum
Campo subalterno Meppen-Versen, Campo de concentración de Neuengamme 11.1944 – 25.03.1945/11/1944 – 25/03/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Meppen-Versen
Campo subalterno Neustadt (Holstein), Campo de concentración de Neuengamme 12.1944 – 01.05.1945/12/1944 – 01/05/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Neustadt (Holstein)
Campo subalterno Osnabrück (SS-Baubrigade II), Campo de concentración de Neuengamme 10.1942 – 05.1943/10/1942 – /05/1943 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Osnabrück (SS-Baubrigade II)
Campo subalterno Porta Westfalica ("Hammerwerke"), Campo de concentración de Neuengamme 11.1944 – 01.04.1945/11/1944 – 01/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica ("Hammerwerke")
Campo subalterno Porta Westfalica-Barkhausen, Campo de concentración de Neuengamme 18.03.1944 – 01.04.194518/03/1944 – 01/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Barkhausen
Campo subalterno Porta Westfalica-Hausberge, Campo de concentración de Neuengamme 02.1945 – 01.04.1945/02/1945 – 01/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Hausberge
Campo subalterno Porta Westfalica-Lerbeck, Campo de concentración de Neuengamme 01.10.1944 – 01.04.194501/10/1944 – 01/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Lerbeck
Campo subalterno Salzgitter-Bad, Campo de concentración de Neuengamme 19.09.1944 – 07.04.194519/09/1944 – 07/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Salzgitter-Bad
Campo subalterno Salzgitter-Drütte, Campo de concentración de Neuengamme 18.10.1942 – 07.04.194518/10/1942 – 07/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Salzgitter-Drütte
Campo subalterno Salzgitter-Watenstedt, Campo de concentración de Neuengamme 27.05.1944 – 07.04.194527/05/1944 – 07/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Salzgitter-Watenstedt
Campo subalterno Salzwedel, Campo de concentración de Neuengamme Von Ende Juli/Anfang August 1944/__/1944 – 14/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Salzwedel
Campo subalterno Sandbostel, Campo de concentración de Neuengamme 12.04.1945 – 29.04.194512/04/1945 – 29/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Sandbostel
Campo subalterno Schandelah, Campo de concentración de Neuengamme 05.1944 – 10.04.1945/05/1944 – 10/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Schandelah
Campo subalterno Uelzen, Campo de concentración de Neuengamme /2.1945 – 17.04.1945//2/1945 – 17/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Uelzen
Campo subalterno Vechelde, Campo de concentración de Neuengamme 09.1944 – 03.1945/09/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Vechelde
Campo subalterno Verden, Campo de concentración de Neuengamme Jan.1945 – Apr.1945/__/1945 – /04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Verden
Campo subalterno Warberg, Campo de concentración de Neuengamme 06.1944 – 01.1945/06/1944 – /01/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Warberg
Campo subalterno Wedel, Campo de concentración de Neuengamme 13.09.1944 – 27.09.194413/09/1944 – 27/09/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Wedel (Frauen)
Campo subalterno Wedel, Campo de concentración de Neuengamme 17.10.1944 – 11.194417/10/1944 – /11/1944 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Wedel (Männer)
Campo subalterno Wilhelmshaven (Banter Weg), Campo de concentración de Neuengamme Anfang September 1944 bis Anfang April 1945./09/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Wilhelmshaven (Banter Weg)
Campo subalterno Wilhelmshaven (SS-Baubrigade II), Campo de concentración de Neuengamme Frühjahr bis Sommer 1943 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Wilhelmshaven (SS-Baubrigade II)
Campo subalterno Wittenberge, Campo de concentración de Neuengamme 28.08.1942 – 17.02.194528/08/1942 – 17/02/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Wittenberge
Campo subalterno Wöbbelin, Campo de concentración de Neuengamme 04.1945 – 02.05.1945/04/1945 – 02/05/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Wöbbelin
Campo subalterno Wolfsburg (Volkswagenwerk Fallersleben), Campo de concentración de Neuengamme 08.1944 – 14.04.1945/08/1944 – 14/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Wolfsburg (Volkswagenwerk Fallersleben)
Campo subalterno Wolfsburg-"Laagberg", Campo de concentración de Neuengamme 31.05.1944 – 07.04.194531/05/1944 – 07/04/1945 Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] Außenlager Wolfsburg-"Laagberg"
Campo subalterno Asbach ("Kormoran", "Goldfisch"), Campo de concentración de Natzweiler 14.09.1944 – 20.03.194514/09/1944 – 20/03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Asbach ("Kormoran", "Goldfisch")
Campo subalterno Bad Rappenau, Campo de concentración de Natzweiler 09.1944 – 03.1945/09/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Bad Rappenau
Campo subalterno Bensheim-Auerbach, Campo de concentración de Natzweiler 09.1944 – 26.03.1945/09/1944 – 26/03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Bensheim-Auerbach
Campo subalterno Bisingen und das Unternehmen "Wüste", Campo de concentración de Natzweiler 24.08.1944 – 04.194524/08/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Bisingen und das Unternehmen "Wüste"
Campo subalterno Calw, Campo de concentración de Natzweiler 13.01.1945 – 02.04.194513/01/1945 – 02/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Calw
Campo subalterno Kochem ("Zeisig", "A 7"), Campo de concentración de Natzweiler 03.1944 – 09.1945/03/1944 – /09/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Cochem ("Zeisig", "A 72)
Campo subalterno Dautmergen, Campo de concentración de Natzweiler 23.08.1944 – 194523/08/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Dautmergen
Campo subalterno Deutsch-Oth, Campo de concentración de Natzweiler 08.1944 – 01.09.1944/08/1944 – 01/09/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Français] Kommando Audun-le-Tiche, [Deutsch] Außenlager Deutsch-Oth
Campo subalterno Dormettingen, Campo de concentración de Natzweiler Bezugsfähig ab Weinachten 1944, wann die erste Belegung war, bleibt unklar: Irgendwann Zwischen Anfang Januar und Anfang März 1945./12/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Dormettingen
Campo subalterno Ebingen, Campo de concentración de Natzweiler 08.1944 – 02.09.1944/08/1944 – 02/09/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Français] Kommando Ebange, [Deutsch] Außenlager Ebingen
Campo subalterno Echterdingen, Campo de concentración de Natzweiler 30.11.1944 – 01.194530/11/1944 – /01/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Echterdingen
Campo subalterno Ellwangen, Campo de concentración de Natzweiler 08.1943 – 07.04.1945/08/1943 – 07/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Ellwangen
Campo subalterno Erzingen, Campo de concentración de Natzweiler 22.05.1944 – 17.04.194522/05/1944 – 17/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Erzingen
Campo subalterno Frankfurt am Main ("Katzbach"), Campo de concentración de Natzweiler 22.08.1944 – 24.03.194522/08/1944 – 24/03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Frankfurt am Main ("Katzbach")
Campo subalterno Frommern, Campo de concentración de Natzweiler 01.03.1944 – 17.04.194501/03/1944 – 17/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Frommern
Campo subalterno Geisenheim, Campo de concentración de Natzweiler 09.1944 – 03.1945/09/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Geisenheim
Campo subalterno Geislingen an der Steige, Campo de concentración de Natzweiler 28.07.1944 – 04.194528/07/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Geislingen an der Steige
Campo subalterno Hailfingen, Campo de concentración de Natzweiler 11.1944 – 14.02.1945/11/1944 – 14/02/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Hailfingen
Campo subalterno Haslach im Kinzigtal ("Barbe"), Campo de concentración de Natzweiler 16.09.1944 – 21.04.194516/09/1944 – 21/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Haslach im Kinzigtal ("Barbe")
Campo subalterno Heidenheim an der Brenz, Campo de concentración de Natzweiler 12.1944 – 05.04.1945/12/1944 – 05/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz
Campo subalterno Heppenheim, Campo de concentración de Natzweiler 06.1943 – 22.03.1945/06/1943 – 22/03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Heppenheim
Campo subalterno Hessental, Campo de concentración de Natzweiler 17.10.1944 – 05.04.194517/10/1944 – 05/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Hessental
Campo subalterno Iffezheim-Sandweier, Campo de concentración de Natzweiler 13.10.1943 – 10.04.194513/10/1943 – 10/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Iffezheim-Sandweier
Campo subalterno Kochendorf, Campo de concentración de Natzweiler 09.1944 – 30.03.1945/09/1944 – 30/03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Kochendorf
Campo subalterno Leonberg ("Reiher"), Campo de concentración de Natzweiler 04.1944 – 04.1945/04/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Leonberg ("Reiher")
Campo subalterno Mannheim-Sandhofen, Campo de concentración de Natzweiler 27.09.1944 – 03.194527/09/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen
Campo subalterno Markirch ("A 9"), Campo de concentración de Natzweiler 03.1944 – 09.1944/03/1944 – /09/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Markirch ("A 9"), [Français] Kommando Sainte-Marie-aux-Mines ("A 9")
Campo subalterno Metz, Campo de concentración de Natzweiler 07.08.1943 – 08.194407/08/1943 – /08/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Metz
Campo subalterno Mühlhausen, Campo de concentración de Natzweiler 30.08.194430/08/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Français] Kommando Mulhouse, [Deutsch] Außenlager Mühlhausen
Campo subalterno Neckarbischofsheim, Campo de concentración de Natzweiler 25.09.1944 – 03.194525/09/1944 – /03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Neckarbischofsheim
Campo subalterno Neckarelz I ("Goldfisch", "A 8"), Campo de concentración de Natzweiler 15.03.1944 – 28.03.194515/03/1944 – 28/03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager "A 8", [Deutsch] Außenlager "Goldfisch", [Deutsch] Außenlager Neckarelz I
Campo subalterno Neckarelz II, Campo de concentración de Natzweiler 07.1944 – 28.03.1945/07/1944 – 28/03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Neckarelz II
Campo subalterno Neckargartach ("Steinbock"), Campo de concentración de Natzweiler 08.1944 – 31.03.1945/08/1944 – 31/03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Neckargartach ("Steinbock")
Campo subalterno Neckargerach, Campo de concentración de Natzweiler 27.04.1944 – 29.03.194527/04/1944 – 29/03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Neckargerach
Campo subalterno Neunkirchen, Campo de concentración de Natzweiler Anfang Dezember 1944 bis Ende Februar 1945/12/1944 – /02/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Neunkirchen
Campo subalterno Oberehnheim, Campo de concentración de Natzweiler 12.1942 – 09.1943/12/1942 – /09/1943 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Oberehnheim, [Français] Kommando Obernai
Campo subalterno Oberschefflenz, Campo de concentración de Natzweiler 1944/__/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Oberschefflenz
Campo subalterno Offenburg, Campo de concentración de Natzweiler 25.03.1945 – 13.04.194525/03/1945 – 13/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Offenburg
Campo subalterno Pelters, Campo de concentración de Natzweiler 18.03.1943 – 08.194418/03/1943 – /08/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Pelters, [Français] Kommando Peltre
Campo subalterno Rastatt, Campo de concentración de Natzweiler von Dezember 1943 bis etwa April 1945./12/1943 – /04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Rastatt
Campo subalterno Schömberg, Campo de concentración de Natzweiler 16.12.1943 – 17.04.194516/12/1943 – 17/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Schömberg
Campo subalterno Schörzingen, Campo de concentración de Natzweiler 01.1944 – 18.04.1945/01/1944 – 18/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Schörzingen
Campo subalterno Schwindratzheim ("A 11"), Campo de concentración de Natzweiler 08.1944 – 09.1944/08/1944 – /09/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Schwindratzheim ("A 11")
Campo subalterno Sennheim, Campo de concentración de Natzweiler 03.1944 – 23.09.1944/03/1944 – 23/09/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Français] Kommando Cernay, [Deutsch] Außenlager Sennheim
Campo subalterno Spaichingen, Campo de concentración de Natzweiler Von Anfang September 1944/09/1944 – 18/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Spaichingen
Campo subalterno Thil, Campo de concentración de Natzweiler 06.1944 – 09.1944/06/1944 – /09/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Thil
Campo subalterno Unterriexingen, Campo de concentración de Natzweiler 16.11.1944 – 09.03.194516/11/1944 – 09/03/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Unterriexingen
Campo subalterno Vaihingen an der Enz ("Wiesengrund"), Campo de concentración de Natzweiler 04.1944 – 07.04.1945/04/1944 – 07/04/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Vaihingen an der Enz ("Wiesengrund")
Campo subalterno Walldorf, Campo de concentración de Natzweiler 08.1944 – 25.11.1944/08/1944 – 25/11/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Walldorf
Campo subalterno Wasseralfingen, Campo de concentración de Natzweiler 08.09.1944 – 01.194508/09/1944 – /01/1945 Campo de concentración de Natzweiler [Deutsch] Außenlager Wasseralfingen
Campo subalterno Wesserling ("Kranich", "A 10"), Campo de concentración de Natzweiler 25.03.1944 – 12.10.194425/03/1944 – 12/10/1944 Campo de concentración de Natzweiler [Français] Kommando Colmar, [Deutsch] Außenlager Kolmar, [Français] Kommando Urbès, [Deutsch] Außenlager Wesserling ("Kranich", "A 10")
Campo subalterno Aslau, Campo de concentración de Groß-Rosen 14.07.1944 – 10.02.194514/07/1944 – 10/02/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Aslau, [Polski] Podobóz Osła
Campo subalterno Bad Warmbrunn, Campo de concentración de Groß-Rosen Oktober/November 1944 bis Mitte April 1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Bad Warmbrunn, [Polski] Podobóz Cieplice Zdrój
Campo subalterno Bausnitz, Campo de concentración de Groß-Rosen Das Lager existierte entweder bis zum 29. Februar 1945 oder aber bis zur Befreiung am 8./9. Mai 194523/03/1943 – /__/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Bausnitz, [Polski] Podobóz Bohuslavice nad Úpou, [Čeština] Komando Bohuslavice nad Úpou
Campo subalterno Bautzen, Campo de concentración de Groß-Rosen 10.1944 – 19.04.1945/10/1944 – 19/04/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Bautzen, [Polski] Podobóz Bautzen
Campo subalterno Bernsdorf, Campo de concentración de Groß-Rosen 18.03.1944 – 10.05.194518/03/1944 – 10/05/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Polski] Podobóz Bernartice, [Čeština] Komando Bernartice u Trutnova, [Deutsch] Außenlager Bernsdorf
Campo subalterno Birnbäumel, Campo de concentración de Groß-Rosen 10.1945 – 21.01.1945/10/1945 – 21/01/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Birnbäumel, [Polski] Podobóz Gruszeczka
Campo subalterno Bolkenhain, Campo de concentración de Groß-Rosen 08.1944 – 15.02.1945/08/1944 – 15/02/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Bolkenhain, [Polski] Podobóz Bolków
Campo subalterno Brandhofen, Campo de concentración de Groß-Rosen Beginn Ende Februar 1945/02/1945 – 21/04/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Brandhofen, [Polski] Podobóz Brandhofen, [Polski] Podobóz Spohla, [Deutsch] Außenlager Spohla
Campo subalterno Breslau I, Campo de concentración de Groß-Rosen Ab Spätsommer 1944 /08/1944 – 23/01/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Breslau I, [Polski] Podobóz Wrocław I
Campo subalterno Breslau II, Campo de concentración de Groß-Rosen 09.1945 – 23.01.1945/09/1945 – 23/01/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Breslau II, [Polski] Podobóz Wrocław II
Campo subalterno Breslau-Hundsfeld, Campo de concentración de Groß-Rosen Ab Sommer 194524/01/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Breslau-Hundsfeld, [Polski] Podobóz Wrocław-Psie Pole
Campo subalterno Breslau-Lissa, Campo de concentración de Groß-Rosen 08.1942 – 23.01.1945/08/1942 – 23/01/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Breslau-Lissa, [Polski] Podobóz Wrocław-Leśnica
Campo subalterno Brieg, Campo de concentración de Groß-Rosen 07.1944 – 25.01.1945/07/1944 – 25/01/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Brieg, [Polski] Podobóz Brzeg
Campo subalterno Brünnlitz, Campo de concentración de Groß-Rosen 10.1945 – 09.05.1945/10/1945 – 09/05/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Polski] Podobóz Brněnec, [Čeština] Komando Brněnec, [Deutsch] Außenlager Brünnlitz
Campo subalterno Buchwald-Hohenwiese, Campo de concentración de Groß-Rosen 04.1943 – 09.05.1945/04/1943 – 09/05/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Buchwald-Hohenwiese, [Polski] Podobóz Bukowiec koło Kowar
Campo subalterno Bunzlau I, Campo de concentración de Groß-Rosen 05.1944 – 11.02.1945/05/1944 – 11/02/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Polski] Podobóz Bolesławiec, [Deutsch] Außenlager Bunzlau I
Campo subalterno Bunzlau II, Campo de concentración de Groß-Rosen 02.10.1944 – 11.02.194502/10/1944 – 11/02/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Polski] Podobóz Bolesławiec, [Deutsch] Außenlager Bunzlau II
Campo subalterno Christianstadt, Campo de concentración de Groß-Rosen 09.07.1944 – 04.194509/07/1944 – /04/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] Außenlager Christianstadt, [Polski] Podobóz Krzystkowice
Campo subalterno Dörnhau, Außenlagerkomplex Riese, Campo de concentración de Groß-Rosen 09.06.1944 – 09.05.194509/06/1944 – 09/05/1945 Außenlagerkomplex Riese, Campo de concentración de Groß-Rosen [Deutsch] Außenlager Dörnhau, [Polski] Podobóz Kolce
Campo subalterno Dyhernfurth I, Campo de concentración de Groß-Rosen 08.1943 – 24.01.1945/08/1943 – 24/01/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Polski] Podobóz Brzeg Dolny, [Deutsch] Außenlager Dyhernfurth I
Campo subalterno Dyhernfurth II, Campo de concentración de Groß-Rosen Ab Sommer oder Herbst 1943/__/1943 – 24/01/1945 Campo de concentración de Gross-Rosen [Polski] Podobóz Brzeg Dolny, [Deutsch] Außenlager Dyhernfurth II
Campo subalterno Erlenbusch, Außenlagerkomplex Riese, Campo de concentración de Groß-Rosen 05.1944 – 08.05.1945/05/1944 – 08/05/1945 Außenlagerkomplex Riese, Campo de concentración de Groß-Rosen [Deutsch] Außenlager Erlenbusch, [Polski] Podobóz Olszyniec
Андроповский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Андроповский
Апанасенковский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Апанасенковский
Будённовский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Будённовский
Георгиевский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Георгиевский
Грачёвский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Грачёвский
Кочубеевский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Кочубеевский
Курский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Курский
Левокумский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Левокумский
Предгорный, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Predgornj, [Русский] Область Предгорный
Campo subalterno Altenhammer, Campo de concentración de Flossenbürg Dezember 1944 - 16.04.1945/12/1944 – 16/04/1945 Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] Außenlager Altenhammer
Kalmykja, Южный, Russland 2000/__/2000 Kalmykja, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Kalmykja, Южный, Russland
Stalag X A Zweiglager Gudendorf Wehrkreis X (Hamburg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag X A Zweiglager Gudendorf
Stalag X A Zweiglager Bramstedt Wehrkreis X (Hamburg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag X A Zweiglager Bramstedt
Stalag VIII C Zweiglager Neuhammer Stalag VIII C, Wehrkreis VIII (Breslau) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VIII C Zweiglager Neuhammer
Stalag VIII B Zweiglager Teschen Wehrkreis VIII (Breslau) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VIII B Zweiglager Teschen
Stalag VI J Zweiglager Dorsten Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI J Zweiglager Dorsten
Stalag VI G Zweiglager Arnoldsweiler Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI G Zweiglager Arnoldsweiler
Stalag VI F Zweiglager Dorsten Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI F Zweiglager Dorsten
Stalag VI C Zweiglager Wietmarschen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Wietmarschen
Stalag VI C Zweiglager Wesuwe Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Wesuwe
Stalag VI C Zweiglager Oberlangen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Oberlangen
Stalag VI C Zweiglager Neu-Versen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Neu-Versen
Stalag VI C Zweiglager Groß Hesepe Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Groß Hesepe
Stalag VI C Zweiglager Fullen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Fullen
Stalag VI C Zweiglager Dalum Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Dalum
Stalag VI C Zweiglager Alexisdorf Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Alexisdorf
Stalag VI B Zweiglager Wesuwe Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI B Zweiglager Wesuwe
Stalag VI B Zweiglager Oberlangen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI B Zweiglager Oberlangen
Stalag VI B Zweiglager Fullen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI B Zweiglager Fullen
Stalag V C Zweiglager Wildberg Wehrkreis V (Stuttgart) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag V C Zweiglager Wildberg
Stalag V C Zweiglager Straßburg Wehrkreis V (Stuttgart) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Fort Foch, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Fort Kronprinz, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag V C Zweiglager Strassburg
Stalag V C Zweiglager Malschbach Wehrkreis V (Stuttgart) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag V C Zweiglager Malschbach
Stalag V A Zweiglager Münsingen Wehrkreis V (Stuttgart) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag V A Zweiglager Münsingen
Stalag Luft 4 Zweiglager Sagan-Belaria Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag Luft 4 Zweiglager Sagan-Belaria
Stalag IX C Zweiglager Mühlhausen Wehrkreis IX (Kassel) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag IX C Zweiglager Mühlhausen
Stalag IV F Zweiglager Altenburg Wehrkreis IV (Dresden) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag IV F Zweiglager Altenburg
Stalag IV D Zweiglager Annaburg Wehrkreis IV (Dresden) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag IV D Zweiglager Annaburg
Stalag IV B Zweiglager Zeithain September 1942 - Februar 1943/09/1942 – /02/1943 Wehrkreis IV (Dresden) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag IV B Zweiglager Zeithain
Stalag III D Zweiglager Ziethenhorst Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Ziethenhorst
Stalag III D Zweiglager Wutzetz-Friesack Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Wutzetz-Friesack
Stalag III D Zweiglager Wustrau II Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Wustrau II
Stalag III D Zweiglager Wustrau I Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Wustrau I
Stalag III D Zweiglager Wall Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Wall
Stalag III D Zweiglager Kirchhain Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Kirchhain
Stalag III D Zweiglager Groß Schulzendorf - Zossen Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Groß Schulzendorf - Zossen
Stalag III D Zweiglager Falkensee Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Falkensee
Stalag III D Zweiglager Damm II - Friesack Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Damm II - Friesack
Stalag III D Zweiglager Damm I - Friesack Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Damm I - Friesack
Stalag III B Zweiglager Kirchhain Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III B Zweiglager Kirchhain
Stalag III D Zweiglager Wustrau Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Wustrau
Stalag III A Zweiglager Pritzwalk Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III A Zweiglager Pritzwalk
Stalag III A Zweiglager Brandenburg Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III A Zweiglager Brandenburg
Stalag II H Zweiglager Barkenbrügge Wehrkreis II (Stettin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Barkenbrügge, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag II H Zweiglager Barkenbrügge
Stalag I F Zweiglager Schützenort Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I F Zweiglager Schützenort
Stalag I F Zweiglager Prostken Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I F Zweiglager Prostken
Stalag I F Zweiglager Prökuls Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I F Zweiglager Prökuls
Stalag I F Zweiglager Liese Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I F Zweiglager Liese
Stalag I F Zweiglager Fischborn Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I F Zweiglager Fischborn
Stalag I D Zweiglager Schützenort Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I D Zweiglager Schützenort
Stalag I D Zweiglager Schirwindt Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I D Zweiglager Schirwindt
Stalag I D Zweiglager Pogegen Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I D Zweiglager Pogegen
Stalag 331 (I C) Zweiglager Pogegen Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 331 (I C) Zweiglager Pogegen, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I C (331) Zweiglager Pogegen
Stalag 381 Zweiglager Reval Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 381 Zweiglager Reval
Stalag 380 Zweiglager Mirvan Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 380 Zweiglager Mirvan
Stalag 380 Zweiglager Kielce Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 380 Zweiglager Kielce
Stalag 380 Zweiglager Drevia Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 380 Zweiglager Drevia
Stalag 371 Zweiglager Stryj-Panzerkaserne Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 371 Zweiglager Stryj-Panzerkaserne
Stalag 367 Zweiglager Warthelager Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 367 Zweiglager Warthelager
Stalag 367 Zweiglager Petrikau Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 367 Zweiglager Petrikau
Stalag 367 Zweiglager Nordkaserne Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 367 Zweiglager Nordkaserne
Stalag 367 Zweiglager Kielce Artilleriekaserne Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 367 Zweiglager Kielce Artilleriekaserne
Stalag 366 Zweiglager Biala-Podlask Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 366 Zweiglager Biala-Podlask
Stalag 364 Zweiglager Cherson Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 364 Zweiglager Cherson
Stalag 360 Zweiglager Solobinowo Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 360 Zweiglager Solobinowo
Stalag 360 Zweiglager Luck Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 360 Zweiglager Luck
Stalag 360 Zweiglager Kowel Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 360 Zweiglager Kowel
Stalag 360 Zweiglager Dubno Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 360 Zweiglager Dubno
Stalag 360 Zweiglager Brest-Litowsk Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 360 Zweiglager Brest-Litowsk
Stalag 358 Zweiglager Bohunia Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 358 Zweiglager Bohunia
Stalag 358 Zweiglager Berditschew Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 358 Zweiglager Berditschew
Stalag 355 Zweiglager Kamenez-Podolsk Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 355 Zweiglager Kamenez-Podolsk
Stalag 352 Zweiglager Baranowitschi Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 352 Zweiglager Baranowitschi
Stalag 351 Zweiglager Glebokie Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 351 Zweiglager Glebokie
Stalag 350 Zweiglager Windau Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 350 Zweiglager Windau
Stalag 350 Zweiglager Salaspils Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 350 Zweiglager Salaspils
Stalag 350 Zweiglager Mitau Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 350 Zweiglager Mitau
Stalag 350 Zweiglager Libau Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 350 Zweiglager Libau
Stalag 348 Zweiglager Saporoshje Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 348 Zweiglager Saporoshje
Stalag 340 Zweiglager Rositten Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 340 Zweiglager Rositten
Stalag 337 Zweiglager Sluzk Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 337 Zweiglager Sluzk
Stalag 336 Zweiglager Wilna Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 336 Zweiglager Wilna
Stalag 336 Zweiglager Alytus Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 336 Zweiglager Alytus
Stalag 333 Zweiglager Malkinia Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 333 Zweiglager Malkinia
Stalag 333 Zweiglager Beniaminów Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 333 Zweiglager Beniaminów
Stalag I A Zweiglager Görken Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I A Zweiglager Görken
Stalag 329 Zweiglager Gaissin Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 329 Zweiglager Gaissin
Stalag 329 Zweiglager Berditschew Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 329 Zweiglager Berditschew
Stalag 328 Zweiglager Tarnopol Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 328 Zweiglager Tarnopol
Stalag 328 Zweiglager Drohobycz Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 328 Zweiglager Drohobycz
Stalag 327 Zweiglager Pikulice Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 327 Zweiglager Pikulice
Stalag 327 Zweiglager Olchowce Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 327 Zweiglager Olchowce
Stalag 327 Zweiglager Nehrybka Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 327 Zweiglager Nehrybka
Stalag 325 Zweiglager Tarnopol Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 325 Zweiglager Tarnopol
Stalag 325 Zweiglager Olchowce Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 325 Zweiglager Olchowce
Stalag 325 Zweiglager Mielec Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 325 Zweiglager Mielec
Stalag 325 Zweiglager Drohobycz Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 325 Zweiglager Drohobycz
Stalag 324 Zweiglager Grodno Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 324 Zweiglager Grodno
Stalag 323 Zweiglager Trembowla Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 323 Zweiglager Trembowla
Stalag 319 Zweiglager Zamosc Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 319 Zweiglager Zamosc
Stalag 319 Zweiglager Warschau-Praga Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 319 Zweiglager Warschau-Praga
Stalag 319 Zweiglager Beniaminów Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 319 Zweiglager Beniaminów
Stalag 316 Zweiglager Zambrow Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 316 Zweiglager Zambrow
Stalag 316 Zweiglager Wolkowysk Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 316 Zweiglager Wolkowysk
Stalag 316 Zweiglager Lososna Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 316 Zweiglager Lososna
Stalag 316 Zweiglager Grodno Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 316 Zweiglager Grodno
Stalag 315 Zweiglager Piculice Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 315 Zweiglager Piculice
Stalag 315 Zweiglager Nehrybka Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 315 Zweiglager Nehrybka
Stalag 315 Zweiglager Chyrow Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 315 Zweiglager Chyrow
Stalag 307 Zweiglager Zajerzierce Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 307 Zweiglager Zajerzierce
Stalag 307 Zweiglager Sonderlager Deblin Gleisdreieck Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 307 Zweiglager Sonderlager Deblin Gleisdreieck
Stalag 305 Zweiglager Perwomuisk Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 305 Zweiglager Perwomuisk
Stalag 305 Zweiglager Nowo-Ukrainka Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 305 Zweiglager Nowo-Ukrainka
Stalag 301 Zweiglager Slawuta Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 301 Zweiglager Slawuta
Stalag 301 Zweiglager Saslaw Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 301 Zweiglager Saslaw
Oflag 76 Zweiglager Drohobycz Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager für Offiziere Oflag 76 Zweiglager Drohobycz
Oflag 73 Zweiglager Warschau-Praga Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager für Offiziere Oflag 73 Zweiglager Warschau-Praga
Oflag 64 Zweiglager Schokken Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager für Offiziere Oflag 64 Zweiglager Schokken
Stalag 336 Zweiglager Kalvaria Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 336 Zweiglager Kalvaria
Stalag 336 Zweiglager Schanzen I Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 336 Zweiglager Schanzen I
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Flossenbürg, Konzentrationslager Flossenbürg 15.10.1941 - Januar 194315/10/1941 – /01/1943 Campo de concentración de Flossenbürg [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Flossenbürg, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Flossenbürg, [Deutsch] Arbeitskommando Flossenbürg des Stalag XIII B
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Gross-Rosen, Konzentrationslager Groß-Rosen Campo de concentración de Gross-Rosen [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Gross-Rosen
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Buchenwald, Konzentrationslager Buchenwald Campo de concentración de Buchenwald [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Buchenwald
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Auschwitz, Konzentrationslager Auschwitz Campo de concentración de Auschwitz [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 46 Auschwitz, [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Auschwitz
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Dachau, Konzentrationslager Dachau Campo de concentración de Dachau [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Dachau
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Lublin-Majdanek, Konzentrationslager Majdanek Campo de concentración de Majdanek [Deutsch] Kriegsgefangenenlager der Waffen-SS Lublin, [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Lublin-Majdanek
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Mauthausen, Konzentrationslager Mauthausen Campo de concentración de Mauthausen [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Mauthausen
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Neuengamme, Konzentrationslager Neuengamme Campo de concentración de Neuengamme [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Neuengamme
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Plaszow, Konzentrationslager Plaszow Campo de concentración de Plaszow [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Plaszow
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Sachsenhausen, Konzentrationslager Sachsenhausen Campo de concentración de Sachsenhausen [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Sachsenhausen
Tötungsanstalt Bernburg 21.11.1940 – 30.07.194321/11/1940 – 30/07/1943
England, Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich [Deutsch] Landesteil England
Wales, Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich [Deutsch] Landesteil Wales
Schottland, Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich [Deutsch] Landesteil Schottland
Nordirland, Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich [Deutsch] Landesteil Nordirland
Staatspolizeileitstelle Dresden Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Staatspolizeileitstelle Dresden
Staatspolizeileitstelle Halle Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Staatspolizeileitstelle Halle
Staatspolizeistelle Chemnitz Staatspolizeileitstelle Dresden [Deutsch] Staatspolizeistelle Chemnitz
Staatspolizeistelle Leipzig Staatspolizeileitstelle Dresden [Deutsch] Staatspolizeistelle Leipzig
Staatspolizeileitstelle Reichenberg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Staatspolizeileitstelle Reichenberg
Staatspolizei-Außendienststelle Plauen, Staatspolizeistelle Chemnitz 06.1941/06/1941 Staatspolizeistelle Chemnitz [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Plauen
Staatspolizeistelle Plauen - 06.1941/06/1941 Staatspolizeileitstelle Dresden [Deutsch] Staatspolizeistelle Plauen
Staatspolizei-Außendienststelle Bautzen, Staatspolizeileitstelle Dresden Staatspolizeileitstelle Dresden [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Bautzen
Staatspolizei-Außendienststelle Bitterfeld, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Bitterfeld
Staatspolizei-Außendienststelle Eisleben, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Eisleben
Staatspolizei-Außendienststelle Merseburg, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Merseburg
Staatspolizei-Außendienststelle Torgau, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Torgau
Staatspolizei-Außendienststelle Weißenfels, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Weißenfels
Staatspolizei-Außendienststelle Wittenberg, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Wittenberg
Staatspolizei-Außendienststelle Zwickau, Staatspolizeistelle Plauen - 06.1941/06/1941 Staatspolizeistelle Plauen [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Zwickau
Staatspolizei-Außendienststelle Zwickau, Staatspolizeistelle Chemnitz 06.1941/06/1941 Staatspolizeistelle Chemnitz [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Zwickau
Staatspolizei-Außendienststelle Aussig, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Aussig
Staatspolizei-Außendienststelle Brüx, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Brüx
Staatspolizei-Außendienststelle Leitmeritz, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Leitmeritz
Staatspolizei-Außendienststelle Teplitz-Schönau, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Teplitz-Schönau
Staatspolizei-Außendienststelle Trautenau, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Trautenau
Staatspolizei-Außendienststelle Warnsdorf, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Warnsdorf
Kriminalpolizeileitstelle Dresden Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle Dresden
Kriminalpolizeileitstelle Halle Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle Halle
Kriminalpolizeileitstelle Reichenberg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle Reichenberg
Kriminalpolizeistelle Chemnitz Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Chemnitz
Kriminalpolizeistelle Leipzig Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Leipzig
Kriminalpolizeistelle Reichenberg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Reichenberg
Kriminalpolizeistelle Zwickau Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Zwickau
Polizeipräsidium Aussig Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Aussig
Polizeipräsidium Brüx Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Brüx
Polizeipräsidium Chemnitz Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Chemnitz
Polizeipräsidium Dresden Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Dresden
Polizeipräsidium Halle Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Halle
Polizeipräsidium Leipzig Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Leipzig
Polizeipräsidium Plauen Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Plauen
Polizeipräsidium Reichenberg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Reichenberg
Polizeipräsidium Weißenfels Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Weißenfels
Polizeipräsidium Zwickau Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Zwickau
Polizeidirektion Altenburg, Polizeipräsidium Chemnitz Polizeipräsidium Chemnitz [Deutsch] Polizeidirektion Altenburg
Polizeidirektion Bitterfeld, Polizeipräsidium Halle Polizeipräsidium Halle [Deutsch] Polizeidirektion Bitterfeld
Polizeidirektion Wittenberg, Polizeipräsidium Halle Polizeipräsidium Halle [Deutsch] Polizeidirektion Wittenberg
Polizeiamt Gablonz, Polizeipräsidium Reichenberg Polizeipräsidium Reichenberg [Deutsch] Polizeiamt Gablonz
Polizeiamt Merseburg, Polizeipräsidium Halle Polizeipräsidium Halle [Deutsch] Polizeiamt Merseburg
Polizeiamt Teplitz-Schönau, Polizeipräsidium Reichenberg Polizeipräsidium Reichenberg [Deutsch] Polizeiamt Teplitz-Schönau
SD-Leitabschnitt Dresden Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD Dresden, SD-Oberabschnitt Mitte [Deutsch] SD-Leitabschnitt Dresden
SD-Leitabschnitt Reichenberg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD Dresden, SD-Oberabschnitt Mitte [Deutsch] SD-Leitabschnitt Reichenberg
SD-Abschnitt Halle/Saale Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD Dresden, SD-Oberabschnitt Mitte [Deutsch] SD-Abschnitt Halle
SD-Abschnitt Leipzig Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD Dresden, SD-Oberabschnitt Mitte [Deutsch] SD-Abschnitt Leipzig
SD-Hauptaußenstelle Chemnitz SD-Abschnitt Leipzig [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Chemnitz
SD-Hauptaußenstelle Dresden SD-Leitabschnitt Dresden [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Dresden
Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des SD im Elsaß in Straßburg Reichssicherheitshauptamt [Deutsch] BdS Elsass, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des Sicherheitsdienstes Elsass, [Deutsch] BdS Straßburg, [Deutsch] Sipo Straßburg, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des Sicherheitsdienstes Straßburg, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des SD im Elsaß, Straßburg, [Deutsch] Befehlshaber der SiPo und des SD in Straßburg
Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Staatspolizeileitstelle Karlsruhe
Staatspolizeileitstelle Stuttgart Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart
Staatspolizei-Außendienststelle Baden-Baden, Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Baden-Baden
Staatspolizei-Außendienststelle Freiburg, Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Freiburg
Staatspolizei-Außendienststelle Heidelberg, Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Heidelberg
Staatspolizei-Außendienststelle Mannheim, Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Mannheim
Staatspolizei-Außendienststelle Offenburg, Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Offenburg
Staatspolizei-Außendienststelle Heilbronn, Staatspolizeileitstelle Stuttgart Staatspolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Heilbronn
Staatspolizei-Außendienststelle Oberndorf am Neckar, Staatspolizeileitstelle Stuttgart Staatspolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Oberndorf am Neckar
Staatspolizei-Außendienststelle Sigmaringen, Staatspolizeileitstelle Stuttgart Staatspolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Sigmaringen
Staatspolizei-Außendienststelle Ulm, Staatspolizeileitstelle Stuttgart Staatspolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Ulm
Kriminalpolizeileitstelle Stuttgart Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle Stuttgart
Kriminalpolizeistelle Karlsruhe Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Karlsruhe
Polizeipräsidium Freiburg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Freiburg
Polizeipräsidium Karlsruhe Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Karlsruhe
Polizeipräsidium Mannheim Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Mannheim
Polizeipräsidium Stuttgart Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Stuttgart
Polizeipräsidium Straßburg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Straßburg
Polizeipräsidium Mülhausen Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Mülhausen
Polizeidirektion Baden-Baden, Polizeipräsidium Karlsruhe Polizeipräsidium Karlsruhe [Deutsch] Polizeidirektion Baden-Baden
Polizeidirektion Esslingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeidirektion Esslingen
Polizeidirektion Friedrichshafen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeidirektion Friedrichshafen
Polizeidirektion Heilbronn, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeidirektion Heilbronn
Polizeidirektion Heidelberg, Polizeipräsidium Karlsruhe Polizeipräsidium Karlsruhe [Deutsch] Polizeidirektion Heidelberg
Polizeidirektion Ludwigsburg, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeidirektion Ludwigsburg
Polizeidirektion Pforzheim, Polizeipräsidium Karlsruhe Polizeipräsidium Karlsruhe [Deutsch] Polizeidirektion Pforzheim
Polizeidirektion Ulm, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeidirektion Ulm
Polizeiamt Ehingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Ehingen
Polizeiamt Schwäbisch Gmünd, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Schwäbisch Gmünd
Polizeiamt Göppingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Göppingen
Polizeiamt Heidenheim an der Brenz, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Heidenheim an der Brenz
Polizeiamt Reutlingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Reutlingen
Polizeiamt Schramberg, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Schramberg
Polizeiamt Schwenningen, Polizeipräsidium Karlsruhe Polizeipräsidium Karlsruhe [Deutsch] Polizeiamt Schwenningen
Polizeiamt Tübingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Tübingen
Polizeiamt Tuttlingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Tuttlingen
SD-Leitabschnitt Stuttgart Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD Stuttgart, SD-Oberabschnitt Süd-West [Deutsch] SD-Abschnitt Stuttgart
SD-Hauptaußenstelle Karlsruhe SD-Leitabschnitt Stuttgart [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Karlsruhe
SD-Hauptaußenstelle Stuttgart SD-Leitabschnitt Stuttgart [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Stuttgart
Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des SD für Lothringen-Saarpfalz in Metz Reichssicherheitshauptamt [Deutsch] BdS Metz, [Deutsch] Sipo Metz, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des Sicherheitsdienstes Metz, [Deutsch] BdS Westmark, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des Sicherheitsdienstes Westmark, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des SD in Lothringen, Metz, [Deutsch] Befehlshaber der SiPo und des SD in Lothringen, Metz
Staatspolizeistelle Saarbrücken Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Staatspolizeistelle Saarbrücken
Staatspolizei-Außendienststelle Neustadt an der Weinstraße, Staatspolizeistelle Saarbrücken 06.1941/06/1941 Staatspolizeistelle Saarbrücken [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Neustadt an der Weinstraße
Staatspolizeistelle Neustadt an der Weinstraße - 06.1941/06/1941 Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Staatspolizeistelle Neustadt an der Weinstraße
Staatspolizei-Außendienststelle Ludwigshafen, Staatspolizeistelle Saarbrücken ab 06.1941/06/1941 Staatspolizeistelle Saarbrücken [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Ludwigshafen
Staatspolizei-Außendienststelle Ludwigshafen, Staatspolizeistelle Neustadt an der Weinstraße bis 06.1941/06/1941 Staatspolizeistelle Neustadt an der Weinstraße [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Neustadt an der Weinstraße
Staatspolizei-Außendienststelle Merzig, Staatspolizeistelle Saarbrücken Staatspolizeistelle Saarbrücken [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Merzig
Staatspolizei-Außendienststelle Neunkirchen, Staatspolizeistelle Saarbrücken Staatspolizeistelle Saarbrücken [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Neunkirchen
Kriminalpolizeistelle Ludwigshafen Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Ludwigshafen
Kriminalpolizeistelle Saarbrücken Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Saarbrücken
Polizeipräsidium Ludwigshafen Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Polizeipräsidium Ludwigshafen
Polizeipräsidium Metz Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Polizeipräsidium Metz
Polizeipräsidium Saarbrücken Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Polizeipräsidium Saarbrücken
Polizeidirektion Kaiserslautern, Polizeipräsidium Saarbrücken Polizeipräsidium Saarbrücken [Deutsch] Polizeidirektion Kaiserslautern
Polizeiamt Zweibrücken, Polizeipräsidium Saarbrücken Polizeipräsidium Saarbrücken [Deutsch] Polizeiamt Zweibrücken
SD-Leitabschnitt Saarbrücken SD-Oberabschnitt Süd-West [Deutsch] SD-Leitabschnitt Saarbrücken
SD-Hauptaußenstelle Mannheim-Ludwigshafen SD-Leitabschnitt Saarbrücken [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Mannheim-Ludwigshafen
Kommandeur der Sicherheitspolizei und des SD in Marburg Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des SD für die Operationszonen Alpenvorland und Adriatisches Küstenland in Triest [Deutsch] Sipo Marburg, [Deutsch] Kommandeur der Sicherheitspolizei und des SD in Marburg, [Deutsch] Kommandeur der SiPo und des SD in Marburg, [Deutsch] KdS in Marburg, [Deutsch] Kommandeur der Sicherheitspolizei und des Sicherheitsdienstes in Marburg
Results per page: