Místa

Showing entries 1 to 1000 of a total of 6330.

is:
Match filters:
Results per page:
Označení Období je součástí Místo (jméno varianty)
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 6 Wilhelmshaven Stalag X A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 6 Wilhelmshaven, [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Lager Schwarzer Weg
Wehrmacht [Deutsch] Organisation Wehrmacht
Palästinensische Autonomiegebiete, Israel 19931993 Israel
Berlin, Deutschland - Amerikanische Besatzungszone, Deutschland - Britische Besatzungszone, Deutschland - Französische Besatzungszone, Deutschland - Sowjetische Besatzungszone 08.05.1945 - 24.05.194908.05.1945 – 24.05.1949 Deutschland - Amerikanische Besatzungszone, Deutschland - Britische Besatzungszone, Deutschland - Französische Besatzungszone, Deutschland - Sowjetische Besatzungszone
SS (Schutzstaffel) 09.11.1925 - 10.10.194509.11.1925 – 10.10.1945 [Deutsch] Organisation SS, [Deutsch] Organisation Schutzstaffel
Palästina, Vereinigtes Königreich 1920 - 14.05.19481920 – 14.05.1948 Vereinigtes Königreich [Deutsch] Mandatsgebiet Palästina
Ghetto Topolya 04.1944 – 07.05.194404.1944 – 07.05.1944
Ghetto Törökszent-Miklós 01.05.1944 – 06.194401.05.1944 – 06.1944
Ghetto Tscherniwzi Herbst 1941 - 18. März 194409.1941 – 18.03.1944
Ghetto Tscherwen Herbst 1941 - 1. Februar 19421941 – 01.02.1942
Ghetto Tschetschelnik 30.08.1941 – 18.03.194330.08.1941 – 18.03.1943
Ghetto Tschornyj Ostrow 07.07.1941 – 194207.07.1941 – 1942
Ghetto Tultschyn 01.10.1941 – 15.03.194401.10.1941 – 15.03.1944
Ghetto Ulaniw Sommer 1941 - 10. oder 14. Juli 19421941 – 14.07.1942
Ghetto Unetscha 12.1941 – 15.03.194212.1941 – 15.03.1942
Ghetto Welisch 07.11.1942 – 30.01.194307.11.1942 – 30.01.1943
Ghetto Wolynzi 01.1942 – 02.194201.1942 – 02.1942
Ghetto Woronitschi 12.1941 – 16.01.194212.1941 – 16.01.1942
Ghetto Wtschorajsche Sommer 1941-Ende August 19431941 – 08.1943
Ghetto Zybuliwka 11.1941 – 03.194411.1941 – 03.1944
Ghetto Jenakijewo 02.1942 – 09.194202.1942 – 09.1942
Emslandlager [Deutsch] Konzentrationslager Emslandlager
Satelitní tábor Trebnitz, Koncentrační tábor Sachsenhausen 30.03.1944 – 02.194530.03.1944 – 02.1945 Koncentrační tábor Sachsenhausen [Deutsch] Außenlager Trebnitz
Satelitní tábor Torgau, Koncentrační tábor Buchenwald 04.09.1944 – 04.194504.09.1944 – 04.1945 Koncentrační tábor Buchenwald [Deutsch] Außenlager Torgau
Satelitní tábor Trier (Festungsdienststelle), Koncentrační tábor Hinzert 11.1943 – 03.194411.1943 – 03.1944 Koncentrační tábor Hinzert [Deutsch] Außenlager Trier (Festungsdienststelle)
Satelitní tábor Trier (OT-Oberbauleitung), Koncentrační tábor Hinzert Koncentrační tábor Hinzert [Deutsch] Außenlager Trier (OT-Oberbauleitung)
Sępólno Krajeńskie, Polen 20002000 Polen
Sianów, Polen 20002000 Polen
Siemianowice Śląskie, Śląskie, Polen 20002000 Woiwodschaft Śląskie, Polen
Sierpc, Polen 20002000 Polen
Skarszewy, Polen 20002000 Polen
Skoki, Polen 20002000 Polen
Sława, Polen 20002000 Polen
Ślesin, Polen 20002000 Polen
Słupsk, Pomorskie, Polen 20002000 Woiwodschaft Pomorskie, Polen
Solec Kujawski, Polen 20002000 Polen
Śrem, Polen 20002000 Polen
Resko, Polen 20002000 Polen
Rychwał, Polen 20002000 Polen
Rymanów, Polen 20002000 Polen
Rzeszów, Polen 20002000 Woiwodschaft Podkarpackie, Polen
Sanok, Polen 20002000 Polen
Ścinawa, Polen 20002000 Polen
Markt Hirschaid [Deutsch] Markt Hirschaid
Stadt Lübeck [Deutsch] Stadt Lübeck
Stadt Hannover [Deutsch] Stadt Hannover
Stadt Forchheim [Deutsch] Stadt Forchheim
Stadt New York [Deutsch] Stadt New York
Stadt Glasgow [Deutsch] Stadt Glasgow
Stadt Southampton [Deutsch] Stadt Southampton
Stadt Le Havre [Deutsch] Stadt Le Havre
Stadt Metz [Deutsch] Stadt Metz
Gemeinde Habscheid
Stadt Habscheid [Deutsch] Stadt Habscheid
Stadt Mainz
Stadt Fulda [Deutsch] Stadt Fulda
Stadt Grafenwöhr
Stadt Ludwigsstadt [Deutsch] Stadt Ludwigsstadt
Stadt Bärnau [Deutsch] Stadt Bärnau
Krematorium des Konzentrationslagers Flossenbürg Mai 1940 - 23.04.194505.1940 – 23.04.1945 Koncentrační tábor Flossenbürg [Deutsch] Krematorium Konzentrationslager Flossenbürg
SS-Schießplatz Hebertshausen, Konzentrationslager Dachau Koncentrační tábor Dachau [Deutsch] SS-Schießplatz Hebertshausen, Konzentrationslager Dachau
Stadt Bad Orb [Deutsch] Stadt Bad Orb
Stadt Fürth [Deutsch] Stadt Fürth
Stadt Waldmünchen [Deutsch] Stadt Waldmünchen
Stadt Pilsen [Deutsch] Stadt Pilsen
Stadt Klatovy [Deutsch] Stadt Klatovy
Stadt Domažlice [Deutsch] Stadt Domažlice
Gemeinde Zdemyslice [Deutsch] Gemeinde Zdemyslice
Markt Waidhaus [Deutsch] Markt Waidhaus
Stadt Vohenstrauß [Deutsch] Stadt Vohenstrauß
Stadt Bremerhaven [Deutsch] Stadt Bremerhaven
Stadt Pleystein [Deutsch] Stadt Pleystein
Stadt Jaworzno [Deutsch] Stadt Jaworzno
Haftanstalt Gleiwitz [Deutsch] Gefängnis Gleiwitz
Polizeigefängnis Oppeln [Deutsch] Polizeigefängnis Oppeln
Gerichtsgefängnis Rosenberg [Deutsch] Gerichtsgefängnis Rosenberg
Polizeigefängnis Krakau [Deutsch] Polizeigefängnis Krakau
Strafgefängnis Berlin-Plötzensee 1939 – 19451939 – 1945 [Deutsch] Strafgefängnis Berlin-Plötzensee
Stadt Katowice [Deutsch] Stadt Katowice
Gemeinde Michów [Deutsch] Gemeinde Michów
Stadt Warschau [Deutsch] Stadt Warschau
Stadt Chrzanów [Deutsch] Stadt Chrzanów
Stadt Sosnowiec [Deutsch] Stadt Sosnowiec
Zwangsarbeiterlager Gröditz [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Gröditz
Zwangsarbeiterlager Faulbrück [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Faulbrück
Zwangsarbeiterlager Markstädt [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Markstädt
Stadt Dzierżoniów [Deutsch] Stadt Dzierżoniów
Stadt Krakau [Deutsch] Stadt Krakau
Stadt Wien [Deutsch] Stadt Wien
Stadt Kyjov [Deutsch] Stadt Kyjov
Stadt Brünn [Deutsch] Stadt Brünn
Stadt Zlín [Deutsch] Stadt Zlín
Stadt Leitmeritz [Deutsch] Stadt Leitmeritz
Stadt Bangkok [Deutsch] Stadt Bangkok
Stadt Wuppertal [Deutsch] Stadt Wuppertal
Stadt Pułtusk [Deutsch] Stadt Pułtusk
Stadt Pruszków [Deutsch] Stadt Pruszków
Stadt Włocławek [Deutsch] Stadt Włocławek
Stadt Legnica [Deutsch] Stadt Legnica
Stadt Poznań [Deutsch] Stadt Poznań
DP-Camp Hohenfels [English] DP-Camp Hohenfels
Stadt Volary [Deutsch] Stadt Volary
Dorf Záhvozdí [Deutsch] Dorf Záhvozdí
Stadt Furth im Wald [Deutsch] Stadt Furth im Wald
Gemeinde Aschau am Inn [Deutsch] Gemeinde Aschau am Inn
Stadt Passau [Deutsch] Stadt Passau
Stadt Zirndorf [Deutsch] Stadt Zirndorf
Stadt Prachatice [Deutsch] Stadt Prachatice
Stadt Ingolstadt [Deutsch] Stadt Ingolstadt
Markt Dollnstein [Deutsch] Markt Dollnstein
Stadt Eichstätt [Deutsch] Stadt Eichstätt
Fort de Romainville 1940 – 08.19441940 – 08.1944
Stadt Starachowice [Deutsch] Stadt Starachowice
Stadt Neunburg vorm Wald [Deutsch] Stadt Neunburg vorm Wald
Stadt Łódź [Deutsch] Stadt Łódź
Stadt Frankfurt am Main [Deutsch] Stadt Frankfurt am Main
DP-Camp Zeilsheim [English] DP-Camp Zeilsheim
Stadt Washington D.C. [Deutsch] Stadt Washington D.C.
Zwangsarbeiterlager Majówka [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Majówka
Gemeinde Pösing [Deutsch] Gemeinde Pösing
Dorf Bondury [Deutsch] Dorf Bondury
Stadt Nürnberg [Deutsch] Stadt Nürnberg
Stadt Köln [Deutsch] Stadt Köln
Stadt Poltawa [Deutsch] Stadt Poltawa
Stadt Winnyzja [Deutsch] Stadt Winnyzja
Arbeitserziehungslager Langenzenn [Deutsch] Arbeitserziehungslager Langenzenn
Markt Kipfenberg [Deutsch] Markt Kipfenberg
Stadt Moskau [Deutsch] Stadt Moskau
Stadt Podolsk [Deutsch] Stadt Podolsk
Stadt Będzin [Deutsch] Stadt Będzin
Markt Kaufering [Deutsch] Markt Kaufering
Stadt Jerusalem [Deutsch] Stadt Jerusalem
Stadt Bnei Brak [Deutsch] Stadt Bnei Brak
Stadt Gorlice [Deutsch] Stadt Gorlice
Stadt Nowy Sącz [Deutsch] Stadt Nowy Sącz
Dorf Gromnik [Deutsch] Dorf Gromnik
Stadt Ciężkowice [Deutsch] Stadt Ciężkowice
Stadt Czchów [Deutsch] Stadt Czchów
Stadt Tarnów [Deutsch] Stadt Tarnów
Dorf Siemiechów [Deutsch] Dorf Siemiechów
Gemeinde Happurg [Deutsch] Gemeinde Happurg
Markt Schwarzenfeld [Deutsch] Markt Schwarzenfeld
Dorf Friedersried [Deutsch] Dorf Friedersried
Dorf Großenzenried [Deutsch] Dorf Großenzenried
Stadt Montreal [Deutsch] Stadt Montreal
Stadt Bochnia [Deutsch] Stadt Bochnia
Staatspolizeistelle Lublinitz Staatspolizeileitstelle Kattowitz [Deutsch] Staatspolizeistelle Lublinitz
Stadt Kalisz [Deutsch] Stadt Kalisz
Stadt Erkner [Deutsch] Stadt Erkner
Stadt Coburg [Deutsch] Stadt Coburg
Stadt Kędzierzyn-Koźle
Stadt Danzig [Deutsch] Stadt Danzig
Stadt Wrocław [Deutsch] Stadt Wrocław
Stadt Edinburgh [Deutsch] Stadt Edinburgh
Posen Fort VII 1939 – 19451939 – 1945 [Polski] Obóz koncentracyjny Posen, [Deutsch] Konzentrationslager Posen, [Deutsch] Schweres NS-Gefängnis Posen Fort VII, [Deutsch] Polizeigefängnis Posen Fort VII
Stadt Budapest [Deutsch] Stadt Budapest
Stadt Miskolc [Deutsch] Stadt Miskolc
Gemeinde Muhi [Deutsch] Gemeinde Muhi
Markt Garmisch-Partenkirchen [Deutsch] Markt Garmisch-Partenkirchen
Stadt Innsbruck [Deutsch] Stadt Innsbruck
Staatspolizeistelle Böhmisch-Leipa Staatspolizeileitstelle Prag [Deutsch] Staatspolizeistelle Böhmisch-Leipa
Staatspolizeistelle Mühlhausen Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizeistelle Mühlhausen
Stadt Pirna [Deutsch] Stadt Pirna
DP-Lager Landsberg [English] DP-Camp Landsberg
Stadt Odessa [Deutsch] Stadt Odessa
Stadt Bydgoszcz [Deutsch] Stadt Bydgoszcz
Stadt Magdeburg [Deutsch] Stadt Magdeburg
Stadt Łowicz [Deutsch] Stadt Łowicz
Stadt Straubing [Deutsch] Stadt Straubing
Stadt Deggendorf [Deutsch] Stadt Deggendorf
Stadt Altötting [Deutsch] Stadt Altötting
Stadt Neuötting [Deutsch] Stadt Neuötting
Stadt Landshut [Deutsch] Stadt Landshut
Stadt Burghausen [Deutsch] Stadt Burghausen
Stadt Tittmoning [Deutsch] Stadt Tittmoning
Stadt Laufen [Deutsch] Stadt Laufen
Stadt Freilassing [Deutsch] Stadt Freilassing
Gemeinde Chamerau [Deutsch] Gemeinde Chamerau
Kriminalpolizeistelle Zweibrücken Staatspolizeistelle Saarbrücken [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Zweibrücken
Kriminalpolizeistelle Marburg Staatspolizeistelle Kassel [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Marburg
Staatspolizeistelle Kitzingen Staatspolizeistelle Würzburg [Deutsch] Staatspolizeistelle Kitzingen
Stadt Dallas [Deutsch] Stadt Dallas
Stadt Lublin [Deutsch] Stadt Lublin
Stadt Wolgograd [Deutsch] Stadt Wolgograd
Stadt Philadelphia [Deutsch] Stadt Philadelphia
Stadt Schwabach [Deutsch] Stadt Schwabach
Stadt Atlanta [Deutsch] Stadt Atlanta
Stadt Mannheim [Deutsch] Stadt Mannheim
Stadt Dąbrowa Górnicza [Deutsch] Stadt Dombrowa
Kriminalpolizeistelle Mühlhausen Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Mühlhausen
Kriminalpolizeistelle Ulm Kriminalpolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Ulm
Stadt Triest [Deutsch] Stadt Triest
Stadt Neapel [Deutsch] Stadt Neapel
Stadt Haifa [Deutsch] Stadt Haifa
Stadt Holon [Deutsch] Stadt Holon
Stadt Tel Aviv [Deutsch] Stadt Tel Aviv
Gefängnis Montelupich 1939 – 19451939 – 1945 [Deutsch] Gefängnis Montelupich, [Deutsch] Schweres NS-Gefängnis Montelupich
Gestapogefängnis Pomorska-Strasse 19451945 [Deutsch] Gestapogefängnis Pomorska-Strasse
Stadt Lwiw [Deutsch] Stadt Lwiw
Dorf Kosivec [Deutsch] Dorf Kosivec
Stadt Przemyśl [Deutsch] Stadt Przemyśl
Siedlung Welykyj Ljubin [Deutsch] Dörfliche Ansiedlung Welykyj Ljubin
Stadt Athen [Deutsch] Stadt Athen
Markt Hohenfels [Deutsch] Markt Hohenfels
Stadt Linz [Deutsch] Stadt Linz
Stadt Mukatschewo [Deutsch] Stadt Mukatschewo
Stadt Augsburg [Deutsch] Stadt Augsburg
Stadt Tapolca [Deutsch] Stadt Tapolca
Gemeinde Szigliget [Deutsch] Gemeinde Szigliget
Stadt Dombóvár [Deutsch] Stadt Dombóvár
Stadt Wladiwostok [Deutsch] Stadt Wladiwostok
Markt Berchtesgarden [Deutsch] Markt Berchtesgarden
Stadt Zeitz [Deutsch] Stadt Zeitz, [Deutsch] Stadt Zeitz
Stadt Erfurt [Deutsch] Stadt Erfurt
Stadt Tachau [Deutsch] Stadt Tachau
Stadt Göttingen [Deutsch] Stadt Göttingen
Stadt Ansbach [Deutsch] Stadt Ansbach
DP-Camp Strüth [English] DP-Camp Strüth
Gemeinde Gauting [Deutsch] Gemeinde Gauting
Stadt Bad Wörishofen [Deutsch] Stadt Bad Wörishofen
Stadt Aschkelon [Deutsch] Stadt Aschkelon
Gefängnis Szucha-Allee [Deutsch] Gefängnis Szucha-Allee
DP-Camp Freimann [English] DP-Camp Freimann
DP-Camp Wildflecken [English] DP-Camp Wildflecken
Stadt Mysłowice [Deutsch] Stadt Mysłowice
Zwangsarbeiterlager Klettendorf [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Klettendorf
Gemeinde Seefeld [Deutsch] Gemeinde Seefeld
Gemeinde Scharnitz [Deutsch] Gemeinde Scharnitz
DP-Camp Garmisch-Partenkirchen [English] DP-Camp Garmisch-Partenkirchen
Festung Csillag Komárom 10.1944 – 12.194410.1944 – 12.1944 Komárom [Deutsch] Sammellager Festung Csillag Komárom
Zwangsarbeiterlager Bobruisk [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Bobruisk
Stadt Minsk [Deutsch] Stadt Minsk
Stadt Schwandorf [Deutsch] Stadt Schwandorf
Ortschaft Atlit [Deutsch] Ortschaft Atlit
Kibbuz Ramat Yohanan [Deutsch] Kibbuz Ramat Yohanan
Polizei Gefangenenhaus Plauen [Deutsch] Polizei Gefangenenhaus Plauen
Gerichtsgefängnis Hof [Deutsch] Gerichtsgefängnis Hof
Gerichtsgefängnis Regensburg [Deutsch] Gerichtsgefängnis Regensburg
Staatspolizeistelle Ingolstadt Staatspolizeileitstelle München [Deutsch] Staatspolizeistelle Ingolstadt
Kriminalpolizeistelle Wiesbaden Staatspolizeistelle Frankfurt am Main [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Wiesbaden
Arbeitskommando "Zeppelin-Luftschiffbau GmbH, Abteilung Ballonbau", Konzentrationslager Sachsenhausen Koncentrační tábor Sachsenhausen [Deutsch] Arbeitskommando Arbeitskommando "Zeppelin-Luftschiffbau GmbH, Abteilung Ballonbau"
Landgericht Wien 1938 – 19451938 – 1945 [Deutsch] Landgericht Wien
Kriminalpolizeistelle Bayreuth Staatspolizeileitstelle Nürnberg-Fürth [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Bayreuth
Gemeinde Merkers [Deutsch] Gemeinde Merkers
Satelitní tábor 7. SS-Eisenbahnbaubrigade, Koncentrační tábor Buchenwald 13.10.1944 – 29.10.194413.10.1944 – 29.10.1944 Koncentrační tábor Buchenwald [Deutsch] Außenlager 7. SS-Eisenbahnbaubrigade
Stadt Kraśnik [Deutsch] Stadt Kraśnik
Zwangsarbeiterlager Budzyń [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Budzyń
Stadt Sankt Petersburg [Deutsch] Stadt Sankt Petersburg
Stadt Potsdam [Deutsch] Stadt Potsdam
Stadt Rivoli [Deutsch] Stadt Rivoli
Stadt Ladispoli [Deutsch] Stadt Ladispoli
Stadt Rom [Deutsch] Stadt Rom
Arbeitserziehungslager Oberleutensdorf-Maltheuern 18.07.1941 – 15.03.194518.07.1941 – 15.03.1945 [Deutsch] Arbeitserziehungslager Oberleutensdorf-Maltheuern
Stadt Kutno [Deutsch] Stadt Kutno
Stadt Sieradz [Deutsch] Stadt Sieradz
Stadt Esslingen [Deutsch] Stadt Esslingen
Dorf Kunowice [Deutsch] Dorf Kunowice
Stadt Czarna Woda [Deutsch] Stadt Czarna Woda
Stadt Bohušovice nad Ohří [Deutsch] Stadt Bohušovice nad Ohří
Gefängnis Pawiak 1939 – 08.19441939 – 08.1944 [Deutsch] Polizeigefängnis Pawiak, [Polski] Więzienie Pawiak, [Deutsch] Gefängnis Pawiak, [Deutsch] Schweres NS-Gefängnis Warschau-Pawiak
Stadt Paris [Deutsch] Stadt Paris
Dorf Fromberg [Deutsch] Dorf Fromberg
Markt Prien am Chiemsee [Deutsch] Markt Prien am Chiemsee
Stadt Kansas City [Deutsch] Stadt Kansas City
Stadt Palm Beach [Deutsch] Stadt Palm Beach
Stadt West Palm Beach [Deutsch] Stadt West Palm Beach
Stadt Kielce [Deutsch] Stadt Kielce
Dorf Żędowice [Deutsch] Dorf Żędowice
DP-Camp Winzer [English] DP-Camp Winzer
Stadt Montevideo [Deutsch] Stadt Montevideo
Weiler Wintershill Hall [Deutsch] Weiler Wintershill Hall
Stadt Manchester [Deutsch] Stadt Manchester
Stadt London [Deutsch] Stadt London
Stadt Szydłowiec [Deutsch] Stadt Szydłowiec
Stadt Novo mesto [Deutsch] Stadt Novo mesto
Stadt Ljubljana [Deutsch] Stadt Ljubljana
Stadt Perugia [Deutsch] Stadt Perugia
Dorf Begunje [Deutsch] Dorf Begunje
Stadt Maribor [Deutsch] Stadt Maribor
Dorf Kokoszyce [Deutsch] Dorf Kokoszyce
Stadt Bruck an der Leitha [Deutsch] Stadt Bruck an der Leitha
Stadt Sopron [Deutsch] Stadt Sopron
Stadt Graz [Deutsch] Stadt Graz
Stadt Belgrad [Deutsch] Stadt Belgrad
Gefängnis Landsberg Reichsjustizministerium [Deutsch] Gefängnis Landsberg, [Deutsch] Gefangenenanstalt Landsberg
Krematorium Straschnitz (Strašnice)
KZ-Gedenkstätte Bergen-Belsen [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Bergen-Belsen
Arbeitserziehungslager Hallendorf [Deutsch] Arbeitserziehungslager Hallendorf
Stadt Rouen [Deutsch] Stadt Rouen
Stadt Thessaloniki [Deutsch] Stadt Thessaloniki
Stadt Lyon [Deutsch] Stadt Lyon
Stadt Avignon [Deutsch] Stadt Avignon
Stadt Wolfenbüttel [Deutsch] Stadt Wolfenbüttel
Stadt Braunschweig [Deutsch] Stadt Braunschweig
Zwangsarbeiterlager Heerte [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Heerte
Stadt Toulon [Deutsch] Stadt Toulon
Stadt Nantes [Deutsch] Stadt Nantes
Stadt Compiègne [Deutsch] Stadt Compiègne
Stadt Murmansk [Deutsch] Stadt Murmansk
Stadt Neustadt an der Waldnaab [Deutsch] Stadt Neustadt an der Waldnaab
Gemeinde Neufahrn bei Freising [Deutsch] Gemeinde Neufahrn bei Freising
Staatspolizeistelle Donaueschingen Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizeistelle Donaueschingen
Stadt Opole [Deutsch] Stadt Opole
Stadt Stargard [Deutsch] Stadt Stargard
Gefängnis Breslau [Deutsch] Gefängnis Breslau
Stadt Piła [Deutsch] Stadt Piła
Stadt Riwne [Deutsch] Stadt Riwne
Stadt Chełm [Deutsch] Stadt Chełm
Gefängnis Nürnberg [Deutsch] Gefängnis Nürnberg
Markt Murnau am Staffelsee [Deutsch] Markt Murnau am Staffelsee
NKWD-Lager Majdanek [Deutsch] NKWD-Lager Majdanek
Kriegsgefangenenlager Hammelburg [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Hammelburg
Militärstützpunkt West Point [Deutsch] Militärstützpunkt West Point
Stadt Sochaczew [Deutsch] Stadt Sochaczew
Stadt Auerbach [Deutsch] Stadt Auerbach
Polish Military Center Langwasser [Englisch] Polish Military Center Langwasser
Dorf Dziedzice [Deutsch] Dorf Dziedzice
Stadt Siedlce [Deutsch] Stadt Siedlce
Stadt Dębno [Deutsch] Stadt Dębno
Stadt Otwock [Deutsch] Stadt Otwock
DP-Camp Auerbach [English] DP-Camp Auerbach
Zwangsarbeiterlager Ottmuth [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Ottmuth
Stadt Neuburg an der Donau [Deutsch] Stadt Neuburg an der Donau
DP-Camp Feldafing [English] DP-Camp Feldafing
Stadt Erding [Deutsch] Stadt Erding
Stadt Mailand [Deutsch] Stadt Mailand
Stadt Fano [Deutsch] Stadt Fano
Stadt Nikosia [Deutsch] Stadt Nikosia
Konzentrationslager Ohrdruf 06.11.1944 – 14.01.194506.11.1944 – 14.01.1945 [Deutsch] Konzentrationslager "S III", [Deutsch] Konzentrationslager "Schwalbe III", [Deutsch] Konzentrationslager Ohrdruf
Münster-Nienberge-Kriegsgräberstätte Haus Spital [Deutsch] Friedhof Münster-Nienberge-Kriegsgräberstätte Haus Spital
Waldfriedhof Munster [Deutsch] Friedhof Waldfriedhof Munster
Kriegsgräberstätte Münster-Handorf [Deutsch] Kriegsgräberstätte Dorbaum, [Deutsch] Kriegsgräberstätte Handorf-Dorbaum, [Deutsch] Friedhof Münster-Handorf, [Deutsch] Kriegsgräberstätte Münster-Handorf
Katholischer Friedhof Rheine-Königsesch 09.12.194109.12.1941 [Deutsch] Friedhof Rheine, [Deutsch] Friedhof Rheine-Königsesch, [Deutsch] Friedhof der St. Dionysius-Pfarrei Rheine
Staatspolizeistelle Marburg Staatspolizeistelle Kassel [Deutsch] Staatspolizeistelle Marburg
Divisionskommando z.b.V. 136
Untersuchungshaftanstalt Stuttgart [Deutsch] Untersuchungsgefängnis Stuttgart
Stadt Strakonice [Deutsch] Stadt Strakonice
Stadt Teplice [Deutsch] Stadt Teplice
Falkenau 1938 – 19451938 – 1945 Sudetenland, Deutsches Reich
Stadt Görlitz [Deutsch] Stadt Görlitz
Stadt Donaueschingen [Deutsch] Stadt Donaueschingen
Gemeinde Immendingen [Deutsch] Gemeinde Immendingen
Stadt Konstanz [Deutsch] Stadt Konstanz
Stadt Tuttlingen [Deutsch] Stadt Tuttlingen
Gemeinde Villingen-Schwenningen [Deutsch] Gemeinde Villingen-Schwenningen
Dorf Quentin [Deutsch] Dorf Quentin
Stadt Bardo [Deutsch] Stadt Bardo
Stadt Netanja [Deutsch] Stadt Netanja
Stadt Stockholm [Deutsch] Stadt Stockholm
Stadt Bremen [Deutsch] Stadt Bremen
Stadt Skierniewice [Deutsch] Stadt Skierniewice
Stadt Konin [Deutsch] Stadt Konin
Dorf Głuszyca Górna [Deutsch] Dorf Głuszyca Górna
Stadt Ulm [Deutsch] Stadt Ulm
Stadt Celle [Deutsch] Stadt Celle
DP-Camp Belsen [English] DP-Camp Belsen
Stadt Lüneburg [Deutsch] Stadt Lüneburg
Stadt Gladenbach [Deutsch] Stadt Gladenbach
Stadt Luleå [Deutsch] Stadt Luleå
Stadt Dachau [Deutsch] Stadt Dachau
Stadt Oranienburg [Deutsch] Stadt Oranienburg
Stadt Antwerpen [Deutsch] Stadt Antwerpen
Stadt Petach Tikva [Deutsch] Stadt Petach Tikva
Stadt Ramat Gan [Deutsch] Stadt Ramat Gan
Stadt Nové Zámky [Deutsch] Stadt Nové Zámky
Stadt Amsterdam [Deutsch] Stadt Amsterdam
Stadt Svitavy [Deutsch] Stadt Svitavy
Stadt Boskovice [Deutsch] Stadt Boskovice
Stadt Hamburg [Deutsch] Stadt Hamburg
Stadt Weißwasser [Deutsch] Stadt Weißwasser
Stadt Marienbad [Deutsch] Stadt Marienbad
Stadt Cottbus [Deutsch] Stadt Cottbus
Stadt Bautzen [Deutsch] Stadt Bautzen
Stadt Malmö [Deutsch] Stadt Malmö
Stadt Emden [Deutsch] Stadt Emden
Stadt Bonn [Deutsch] Stadt Bonn
Zuchthaus Ebrach [Deutsch] Zuchthaus Ebrach
Stadt Essen [Deutsch] Stadt Essen
Stadt Kórnik [Deutsch] Stadt Kórnik
Stadt Leszno [Deutsch] Stadt Leszno
Dorf Terebenj [Deutsch] Dorf Terebenj
Stadt Pinsk [Deutsch] Stadt Pinsk
Stadt Brest [Deutsch] Stadt Brest
Konzentrationslager Hinzert 19451945 Koncentrační tábor Buchenwald
Alter Friedhof Oelsen 19691969 [Deutsch] Friedhof Oelsen
Lager II (Knierim'sche Mühle), Frühes Lager Osthofen Frühes Lager Osthofen
Lager II (im Amtsgericht), Frühes Lager Osthofen Frühes Lager Osthofen
Stadt Baranowitschi [Deutsch] Stadt Baranowitschi
Stadt Stolin [Deutsch] Stadt Stolin
Stadt Radeberg [Deutsch] Stadt Radeberg
Stadt Neustadt in Sachsen [Deutsch] Stadt Neustadt in Sachsen
Stadt Sagan [Deutsch] Stadt Sagan
Stadt Lahišyn [Deutsch] Stadt Lahišyn
Stadt Bobruisk [Deutsch] Stadt Bobruisk
Frühes Lager Berlin-Spandau (SA-Standartenwache Rathaus) 07.1933 – 11.193307.1933 – 11.1933
Frühes Lager Berlin-Charlottenburg (Maikowski-Haus) 04.1933 – 01.193404.1933 – 01.1934
Frühes Lager Börgermoor 06.1933 – 04.193406.1933 – 04.1934 Emslandlager
Frühes Lager Neusustrum 01.09.1933 – 04.193401.09.1933 – 04.1934 Emslandlager
Strafgefangenenlager Oberlangen 09.1933 09.1933 Emslandlager
Frühes Lager Meissnerhof 05.1933 05.1933
Frühes Lager Hassenberg 13.04.1933 – 10.07.193313.04.1933 – 10.07.1933
Arbeitserziehungslager Radeberg [Deutsch] Arbeitserziehungslager Radeberg
Gefängnis Dresden [Deutsch] Gefängnis Dresden
Dorf Fischbach [Deutsch] Dorf Fischbach
Frühes Lager Blumberg 09.193309.1933 Frühes Lager Oranienburg
Frühes Lager Rhede-Brual 1933 – 04.19341933 – 04.1934 Emslandlager
Frühes Lager Berlin Columbia Haus 07.1934 – 01.10.193607.1934 – 01.10.1936
Frühes Lager Dachau 22.03.193322.03.1933 Koncentrační tábor Dachau
Frühes Lager Erfurt (Petersberg)
Frühes Lager Osnabrück 03.06.1933 – 31.08.193303.06.1933 – 31.08.1933
Frühes Lager Senftenberg 06.1933 – 17.08.193306.1933 – 17.08.1933
Stadt Lauf an der Pegnitz [Deutsch] Stadt Lauf an der Pegnitz
Dorf Lebediwka [Deutsch] Dorf Lebediwka
Gemeinde Etzenricht [Deutsch] Gemeinde Etzenricht
Stadt Sulzbach-Rosenberg [Deutsch] Stadt Sulzbach-Rosenberg
Zwangsarbeiterlager Dębica [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Dębica
Zwangsarbeiterlager Pustków [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Pustków
Gemeinde Kłaj [Deutsch] Gemeinde Kłaj
Stadt Nowy Wiśnicz [Deutsch] Stadt Nowy Wiśnicz
Stadt Brzesko [Deutsch] Stadt Brzesko
Dorf Ruscova [Deutsch] Dorf Ruscova
Stadt Vișeu de Sus [Deutsch] Stadt Vișeu de Sus
Zwangsarbeiterlager Schotterwerk [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Schotterwerk
Stadt Venedig [Deutsch] Stadt Venedig
Stadt Sighetu Marmației [Deutsch] Stadt Sighetu Marmației
Polizeihaftlager Frankenthal-Mörsch, Konzentrationslager Hinzert 07.194007.1940 Koncentrační tábor Hinzert
Satelitní tábor Gelnhausen, Koncentrační tábor Hinzert 06.1944 – 08.194409.1944 – 03.1945 Koncentrační tábor Hinzert
Landgerichtsgefängnis Bamberg 1939 – 19451939 – 1945 [Deutsch] Landgerichtsgefängnis Bamberg
Staatspolizeistelle Welzheim Staatspolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Staatspolizeistelle Welzheim
Hamm/ Westf. Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Dortmund Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Tschenstochau - Politisches Gefängnis [Deutsch] Gefängnis Tschenstochau - Politisches Gefängnis
Justizvollzugsanstalt Neudeck 1901 – 20091901 – 2009 Strafgefängnisse und Untersuchungshaftanstalt München-Stadelheim [Deutsch] Strafgefängnis Am Neudeck, [Deutsch] Untersuchungsgefängnis Am Neudeck
Haftanstalt Troppau [Deutsch] Gefängnis Haftanstalt Troppau
Polizeigefängnis Gleiwitz [Deutsch] Polizeigefängnis Gleiwitz
Markt Waging am See [Deutsch] Markt Waging am See
Stadt Todtnau [Deutsch] Stadt Todtnau
DP-Camp Föhrenwald [English] DP-Camp Föhrenwald
Stadt Teheran [Deutsch] Stadt Teheran
KZ-Gedenkstätte Mauthausen [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Mauthausen
Staatliches Museum Auschwitz Birkenau [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Auschwitz Birkenau
Stadt Penzberg [Deutsch] Stadt Penzberg
Dorf Wolfsbuch [Deutsch] Dorf Wolfsbuch
Stadt Bad Mergentheim [Deutsch] Stadt Bad Mergentheim
Stadt Friedrichshafen [Deutsch] Stadt Friedrichshafen
Stadt Konotop [Deutsch] Stadt Konotop
Pionier-Ersatz-Bataillon Dresden-Trachenberge Wehrmacht [Deutsch] Pionier-Ersatz-Bataillon Dresden-Trachenberge
Stadt Skwyra [Deutsch] Stadt Skwyra
Stadt Charkiw [Deutsch] Stadt Charkiw
Stadt Satu Mare [Deutsch] Stadt Satu Mare
Gefägnis am Neudeck Staatspolizeileitstelle München [Deutsch] Gefängnis München
Stadt Toronto [Deutsch] Stadt Toronto
Stadt Bukarest [Deutsch] Stadt Bukarest
Stadt Moinești [Deutsch] Stadt Moinești
Stadt Ploiești [Deutsch] Stadt Ploiești
Kriminalpolizei-Außendienststelle Schweidnitz Kriminalpolizeileitstelle Breslau
Gerichtsgefängnis Stettin [Deutsch] Gerichtsgefängnis Stettin
Cmentarz Centralny w Szczecinie 06.12.190106.12.1901 [Deutsch] Friedhof Stettin
Dorf Lake Success [Deutsch] Dorf Lake Success
Stadt Düsseldorf [Deutsch] Stadt Düsseldorf
Dorf Huta Komorowska [Deutsch] Dorf Huta Komorowska
Stadt Nowa Dęba [Deutsch] Stadt Nowa Dęba
Zwangsarbeiterlager Biesiadka [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Biesiadka
Stadt Genf [Deutsch] Stadt Genf
Stadt Teublitz [Deutsch] Stadt Teublitz
Stadt Burglengenfeld [Deutsch] Stadt Burglengenfeld
Stadt Zbąszyń [Deutsch] Stadt Zbąszyń
Stadt Amberg [Deutsch] Stadt Amberg
Stadt Cleveland [Deutsch] Stadt Cleveland
Stadt Karlsruhe [Deutsch] Stadt Karlsruhe
Stadt Paczków [Deutsch] Stadt Paczków
Stadt Kopenhagen [Deutsch] Stadt Kopenhagen, [Deutsch] Stadt Kopenhagen
Stadt Bergen [Deutsch] Stadt Bergen
Stadt Newcastle upon Tyne [Deutsch] Stadt Newcastle upon Tyne
Gefängnis Kopenhagen
Gefängnis Prinz-Albrecht-Straße [Deutsch] Gefängnis Prinz-Albrecht-Straße
Gemeinde Prags [Deutsch] Gemeinde Prags
Dorf Skodsborg [Deutsch] Dorf Skodsborg
Stadt Lodi [Deutsch] Stadt Lodi
Stadt Trautenau [Deutsch] Stadt Trautenau
Stadt Rötz [Deutsch] Stadt Rötz
Stadt Prostějov [Deutsch] Stadt Prostějov
Luftwaffen-Bau-Stammabteilung 20 Handorf
Kriegsgefangenen-Reservelazarett Antekoje/Landersum
Russischer Friedhof Bocholt [Deutsch] Friedhof Russischer Friedhof Bocholt
Zelttheaterfriedhof
Stadt Heidelberg [Deutsch] Stadt Heidelberg
Stadt Wetter (Ruhr) [Deutsch] Stadt Wetter (Ruhr)
Stadt Reims [Deutsch] Stadt Reims
Stadt Roeselare [Deutsch] Stadt Roeselare
Stadt Brügge [Deutsch] Stadt Brügge
Stadt Hagen (Ruhr) [Deutsch] Stadt Hagen
Zwangsarbeiterlager Herdecke [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Herdecke
Gefängnis Dortmund [Deutsch] Gefängnis Dortmund
Stadt Dortmund [Deutsch] Stadt Dortmund
Stadt Münster [Deutsch] Stadt Münster
Gefängnis Würzburg [Deutsch] Gefängnis Würzburg
Gefängnis Weiden [Deutsch] Gefängnis Weiden
Stadt Torhout [Deutsch] Stadt Torhout
Gefängnis San Vittore [Deutsch] Gefängnis San Vittore
Stadt Bergamo [Deutsch] Stadt Bergamo
Stadt Brescia [Deutsch] Stadt Brescia
Stadt Vercelli [Deutsch] Stadt Vercelli
Gemeinde Desenzano del Garda [Deutsch] Gemeinde Desenzano del Garda
Stadt Verona [Deutsch] Stadt Verona
Durchgangslager Fossoli [Deutsch] Durchgangslager Fossoli
Stadt Carpi [Deutsch] Stadt Carpi
Stadt Dieppe [Deutsch] Stadt Dieppe
Gefängnis Rouen [Deutsch] Gefängnis Rouen
Gefängnis Caen [Deutsch] Gefängnis Caen
Gefängnis Rennes [Deutsch] Gefängnis Rennes
Gefängnis Châlons-sur-Marne [Deutsch] Gefängnis Châlons-sur-Marne
Gefängnis Romainville [Deutsch] Gefängnis Romainville
Stadt Pantin [Deutsch] Stadt Pantin
Stadt Svatava [Deutsch] Stadt Svatava
Stadt Sokolov [Deutsch] Stadt Sokolov
Gemeinde Thiers [Deutsch] Gemeinde Thiers
Stadt Charleville-Mézières [Deutsch] Stadt Charleville-Mézières
Justizvollzugsanstalt Amberg [Deutsch] Justizvollzugsanstalt Amberg, [Deutsch] Gefängnis Amberg, [Deutsch] Gefangenenanstalt Amberg
Schlosserei im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Bahnhof Flossenbürg [Deutsch] Bahnhof Flossenbürg
Jewish Children's Center Kloster Indersdorf 01.08.1946 – 09.194801.08.1946 – 09.1948 DP-Camp Kloster Indersdorf
International D. P. Children's Center Kloster Indersdorf 08.07.1945 – 31.07.194608.07.1945 – 31.07.1946 DP-Camp Kloster Indersdorf
Schmiede im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Halle 4 im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Verwaltungsgebäude der DESt im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg [Deutsch] Verwaltungsgebäude der DESt im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Stadt Fürstenfeldbruck [Deutsch] Stadt Fürstenfeldbruck
Gemeinde Eresing [Deutsch] Gemeinde Eresing
Stadt Salzburg [Deutsch] Stadt Salzburg
Stadt Los Angeles [Deutsch] Stadt Los Angeles, [Deutsch] Stadt Los Angeles
Stadt Newark [Deutsch] Stadt Newark
Burgruine Flossenbürg Gemeinde Flossenbürg [Deutsch] Burgruine Flossenbürg
Maschinenhaus II im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Halle 3 im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Gefängnis Toulouse [Deutsch] Gefängnis Toulouse
Gemeinde Albi [Deutsch] Gemeinde Albi
Stadt Straßburg [Deutsch] Stadt Straßburg
Stadt Šumperk [Deutsch] Stadt Šumperk
Stadt Tscherykau [Deutsch] Stadt Tscherykau
Stadt Smolensk [Deutsch] Stadt Smolensk
Zwangsarbeiterlager Schirokaja-Straße [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Schirokaja-Straße
Stadt Klaipeda [Deutsch] Stadt Klaipeda
Stadt Witebsk 25.07.1941 – 10.10.194125.07.1941 – 10.10.1941 [Deutsch] Stadt Witebsk
Stadt Budweis [Deutsch] Stadt Budweis
Stadt Celldömölk [Deutsch] Stadt Celldömölk
Stadt Tschernobyl [Deutsch] Stadt Tschernobyl
Stadt Eger [Deutsch] Stadt Eger
Stadt Karlovy Vary [Deutsch] Stadt Karlovy Vary
Stadt Fastiw [Deutsch] Stadt Fastiw
Stadt Saalfeld/Saale [Deutsch] Stadt Saalfeld/Saale
Gedenkstätte und Museum Sachsenhausen [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Sachsenhausen
Mahn- und Gedenkstätte Ravensbrück [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Ravensbrück
Gedenkstätte Buchenwald [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Buchenwald
KZ-Gedenkstätte Neuengamme [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Neuengamme
Gemeinde Schmiedeberg [Deutsch] Gemeinde Schmiedeberg
Krematorium Konzentrationslager Dachau Koncentrační tábor Dachau [Deutsch] Krematorium Konzentrationslager Dachau
Stadt Freising [Deutsch] Stadt Freising
Gemeinde Schrems [Deutsch] Gemeinde Schrems
SS-Schießplatz beim Krematorium, Konzentrationslager Flossenbürg Koncentrační tábor Flossenbürg
Kriegsgefangenen-Reservelazarett Staumühle BAB 106 [Deutsch] Kriegsgefangenen-Reservelazarett Staumühle
Anl. Grundst. des Friedhofes der St. Dionysius-Pfarrei Rheine 03.12.194103.12.1941 Katholischer Friedhof Rheine-Königsesch [Deutsch] Friedhof Anl. Grundst. des Friedhofes der St. Dionysius-Pfarrei Rheine
Zwangsarbeiterlager Poggenburg [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Poggenburg
Stadt Zielona Góra [Deutsch] Stadt Zielona Góra
Stadt Rakovník [Deutsch] Stadt Rakovník
Stadt Ostrava [Deutsch] Stadt Ostrava
Stadt Bohumín [Deutsch] Stadt Bohumín
Dorf Zembrzyce [Deutsch] Dorf Zembrzyce
Dorf Zebrzydowice [Deutsch] Dorf Zebrzydowice
Stadt Luboń [Deutsch] Stadt Luboń
Stadt Bochum [Deutsch] Stadt Bochum
Stadt Herne [Deutsch] Stadt Herne
Staatspolizeistelle Limburg an der Lahn [Deutsch] Staatspolizeistelle Limburg an der Lahn
Kriminalpolizeistelle Neustadt an der Waldnaab [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Neustadt an der Waldnaab
Gefängnis Flensburg
Stadt Bełżyce [Deutsch] Stadt Bełżyce
Stadt Piaski [Deutsch] Stadt Piaski
Gemeinde Głusk [Deutsch] Gemeinde Głusk
Zwangsarbeiterlager Poniatowa [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Poniatowa
Staatspolizeistelle Amberg [Deutsch] Staatspolizeistelle Amberg
Bahnhof Irrenlohe [Deutsch] Bahnhof Irrenlohe
Rathaus Flossenbürg
Altenschwand
Bruck (Opf.)
Satelitní tábor Lippstadt II, Koncentrační tábor Buchenwald 11.1944 – 31.03.194511.1944 – 31.03.1945 Koncentrační tábor Buchenwald
Stadt Oświęcim [Deutsch] Stadt Oświęcim
Satelitní tábor Karlshagen II Koncentrační tábor Ravensbrück 06.1943 – 10.194306.1943 – 10.1943 Koncentrační tábor Ravensbrück
Oberer Katholischer Friedhof, Regensburg [Deutsch] Friedhof Oberer Katholischer Friedhof, Regensburg
Bródno-Friedhof, Warschau
Stadt Rio de Janeiro [Deutsch] Stadt Rio de Janeiro
Stadt Offenburg [Deutsch] Stadt Offenburg
Satelitní tábor Budy (Wirtschaftshof), Frauenlager, Koncentrační tábor Auschwitz 04.1943 – 01.194504.1943 – 01.1945 Koncentrační tábor Auschwitz
Satelitní tábor Hamburg, SS-Bauleitung Goslar, Koncentrační tábor Neuengamme 10.1944 – 25.03.194510.1944 – 25.03.1945 Koncentrační tábor Neuengamme
Satelitní tábor HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3"), Koncentrační tábor Neuengamme 08.1944 – 09.04.194508.1944 – 09.04.1945 Koncentrační tábor Neuengamme
Stadt Erlangen [Deutsch] Stadt Erlangen
Stadt Vilseck [Deutsch] Stadt Vilseck
Gemeinde Georgenberg [Deutsch] Gemeinde Georgenberg
Stadt Laufamholz [Deutsch] Stadt Laufamholz
Gemeinde Buckenhof [Deutsch] Gemeinde Buckenhof
Gemeinde Sankt Georgen an der Gusen [Deutsch] Gemeinde Sankt Georgen an der Gusen
Stadt Hanau [Deutsch] Stadt Hanau
Gemeinde Ebensee am Traunsee [Deutsch] Gemeinde Ebensee am Traunsee
Stadt Vancouver [Deutsch] Stadt Vancouver
Stadt Stade [Deutsch] Stadt Stade
Stadt Asch [Deutsch] Stadt Asch
Gemeinde Schlanders [Deutsch] Gemeinde Schlanders
Scalzi-Gefängnis [Deutsch] Gefängnis Scalzi
Markt Schmidmühlen [Deutsch] Markt Schmidmühlen
Fliegerhorst Regensburg-Obertraubling
Stadt Nisko [Deutsch] Stadt Nisko
Reservelazarett Falkenstein
Satelitní tábor Danzig (Reichsnährstand), Koncentrační tábor Stutthof 30.10.1941 – 30.01.194230.10.1941 – 30.01.1942 Koncentrační tábor Stutthof
Bernried
Satelitní tábor Schönsee, Koncentrační tábor Stutthof 07.1943 – 08.194307.1943 – 08.1943 Koncentrační tábor Stutthof
Dorf Sebyne [Deutsch] Dorf Sebyne
Stadt Rzeszów [Deutsch] Stadt Rzeszów
Stadt Mykolajiw [Deutsch] Stadt Mykolajiw
Stadt Karlovac [Deutsch] Stadt Karlovac
Stadt Zagreb [Deutsch] Stadt Zagreb
Stadt Prelog [Deutsch] Stadt Prelog
Gefängnis Katowice [Deutsch] Gefängnis Katowice
Stadt Olkusz [Deutsch] Stadt Olkusz
Stadt Děčín [Deutsch] Stadt Děčín
Gemeinde Otročín [Deutsch] Gemeinde Otročín
Stadt Dnipropetrowsk [Deutsch] Stadt Dnipropetrowsk
Stadt Krywyj Rih [Deutsch] Stadt Krywyj Rih
Stadt Lyman [Deutsch] Stadt Lyman
Stadt Tula [Deutsch] Stadt Tula
Stadt Baden [Deutsch] Stadt Baden
Stadt Kursk [Deutsch] Stadt Kursk
Gefängnis Kielce [Deutsch] Gefängnis Kielce
Gefängnis Minsk [Deutsch] Gefängnis Minsk
Stadt Bielefeld [Deutsch] Stadt Bielefeld
Stadt Rschew [Deutsch] Stadt Rschew
Stadt Polazk
Umfeld des Krematoriums, Konzentrationslager Flossenbürg 1940 – 23.04.19451940 – 23.04.1945 Koncentrační tábor Flossenbürg
Begräbnisplatz bei der Kapelle, "Tal des Todes", KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 25.11.195425.11.1954 "Tal des Todes", KZ-Gedenkstätte Flossenbürg
Zwangsarbeiterlager der Degusa Gleiwitz-Steigern 04.1942 – 03.05.194404.1942 – 03.05.1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Degusa Gleiwitz-Steigern, [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Degusa Gleiwitz-Steigern
Nordbahnhof Wien [Deutsch] Bahnhof Wien (Nord)
ehemaliges Konzentrationslager Auschwitz 27.01.194527.01.1945
DP-Camp Ganacker 08.01.1946 – 30.06.194908.01.1946 – 30.06.1949 [English] DP-Camp Ganacker
Umfeld des Krematoriums, ehemaliges Konzentrationslager Flossenbürg 23.04.1945 – 25.05.194723.04.1945 – 25.05.1947 ehemaliges Konzentrationslager Flossenbürg
"Tal des Todes", KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 25.05.194725.05.1947 KZ-Gedenkstätte Flossenbürg [Deutsch] Friedhof "Tal des Todes"
Krematorium, ehemaliges Konzentrationslager Flossenbürg 23.04.1945 – 25.05.194723.04.1945 – 25.05.1947 ehemaliges Konzentrationslager Flossenbürg
Krematorium des ehemaligen Konzentrationslagers Flossenbürg, KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 25.05.194725.05.1947 KZ-Gedenkstätte Flossenbürg
Gemeinde Lidice [Deutsch] Gemeinde Lidice
Stadt Chotěboř [Deutsch] Stadt Chotěboř
Siedlung Rentzschmühle [Deutsch] Dörfliche Ansiedlung Rentzschmühle
Dorf Dzbel [Deutsch] Dorf Dzbel
Gemeinde Ochoz u Brna [Deutsch] Gemeinde Ochoz u Brna
Stadt Konice [Deutsch] Stadt Konice
Gemeinde Deštná [Deutsch] Gemeinde Deštná
Gemeinde Skřípov [Deutsch] Gemeinde Skřípov
Dorf Brodek u Konice [Deutsch] Dorf Brodek u Konice
Stadt Olmütz [Deutsch] Stadt Olmütz
Gemeinde Štěpánov [Deutsch] Gemeinde Štěpánov
Dorf Ptení [Deutsch] Dorf Ptení
Gemeinde Kladky [Deutsch] Gemeinde Kladky
Dorf Hvozd [Deutsch] Dorf Hvozd
Dorf Jesenec [Deutsch] Dorf Jesenec
Gemeinde Bouzov [Deutsch] Gemeinde Bouzov
Dorf Budětsko [Deutsch] Dorf Budětsko
Gemeinde Chomýž [Deutsch] Gemeinde Chomýž
Stadt Kroměříž [Deutsch] Stadt Kroměříž
Stadt Přerov [Deutsch] Stadt Přerov
Stadt Uherské Hradiště [Deutsch] Stadt Uherské Hradiště
Dorf Svojanov
KZ-Mahnmal Schupf 19501950
Polizeihaftlager Rheinzabern 10.1939 – 05.194010.1939 – 05.1940
Stalag XII F Zweiglager Bliesmengen-Bolchen 1941 – 194301.12.1941 – 1943 Stalag XII F, Wehrkreis XII (Wiesbaden) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag XII F Zweiglager Bliesmengen-Bolchen
Stalag XII F Zweiglager Forbach 01.04.1942 - Herbst 194401.04.1942 – 1944 Stalag XII F, Wehrkreis XII (Wiesbaden) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag XII F Zweiglager Forbach
Helclów Gefängnis Montelupich [Deutsch] Gefängnis Helclów, [Polski] Więzienie kobiece Montelupich-Helclów
Staatspolizei-Außendienststelle Schwedt/ Oder, Staatspolizeileitstelle Stettin Staatspolizeileitstelle Stettin [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Schwedt/ Oder
Stadt Velká Bystřice [Deutsch] Stadt Velká Bystřice
Internierungslager Svatobořice [Deutsch] Internierungslager Svatobořice
Stadt Ústí nad Labem [Deutsch] Stadt Ústí nad Labem
Stadt Litovel [Deutsch] Stadt Litovel
Stadt Česká Lípa [Deutsch] Stadt Česká Lípa
Stadt Roudnice nad Labem [Deutsch] Stadt Roudnice nad Labem
Gemeinde Chodouny [Deutsch] Gemeinde Chodouny
Gemeinde Senetářov [Deutsch] Gemeinde Senetářov
Stadt Terezín [Deutsch] Stadt Terezín
Stadt Kolín [Deutsch] Stadt Kolín
Gemeinde Moravičany [Deutsch] Gemeinde Moravičany
Gemeinde Pavlovice u Přerova [Deutsch] Gemeinde Pavlovice u Přerova
Gemeinde Slatinice [Deutsch] Gemeinde Slatinice
Stadt Frýdek-Místek [Deutsch] Stadt Frýdek-Místek
Gemeinde Horní Štěpánov [Deutsch] Gemeinde Horní Štěpánov
Dorf Ochoz [Deutsch] Dorf Ochoz
Gefängnis Olmütz [Deutsch] Gefängnis Olmütz
Stadt Třeboň [Deutsch] Stadt Třeboň
Dorf Třebusice [Deutsch] Dorf Třebusice
Stadt Horní Bříza [Deutsch] Stadt Horní Bříza
Dorf Česká Bříza [Deutsch] Dorf Česká Bříza
Stadt Königstein [Deutsch] Stadt Königstein
Gemeinde Ondřejov [Deutsch] Gemeinde Ondřejov
Stadt Český Brod [Deutsch] Stadt Český Brod
Stadt Klenčí pod Čerchovem [Deutsch] Stadt Klenčí pod Čerchovem
Stadt Rokycany [Deutsch] Stadt Rokycany
Dorf Holoubkov [Deutsch] Dorf Holoubkov
Stadt Žebrák [Deutsch] Stadt Žebrák
Stadt Hořovice [Deutsch] Stadt Hořovice
Stadt Králův Dvůr [Deutsch] Stadt Králův Dvůr
Stadt Rudná [Deutsch] Stadt Rudná
Stadt Vyškov [Deutsch] Stadt Stadt Vyškov
Polizeigefängnis Bielitz [Deutsch] Polizeigefängnis Bielitz
Stadt Kladno [Deutsch] Stadt Kladno
Dorf Jeneč [Deutsch] Dorf Jeneč
Stadt Nová Bystřice [Deutsch] Stadt Nová Bystřice
Stadt Duchcov [Deutsch] Stadt Duchcov
Stadt Brüx [Deutsch] Stadt Brüx
Stadt Litvínov [Deutsch] Stadt Litvínov
Památník Terezín [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Terezín
Evangelischer Zentralfriedhof Regensburg [Deutsch] Friedhof Evangelischer Zentralfriedhof Regensburg
Stadt Wynohradiw [Deutsch] Stadt Wynohradiw
Stadt Kráľovský Chlmec [Deutsch] Stadt Kráľovský Chlmec
Gemeinde Slovenské Nové Mesto [Deutsch] Gemeinde Slovenské Nové Mesto
Stadt Košice [Deutsch] Stadt Košice
Stadt Chomutov [Deutsch] Stadt Chomutov
Gemeinde Liběšice u Žatce [Deutsch] Gemeinde Liběšice u Žatce
Stadt Tschop [Deutsch] Stadt Tschop
Gemeinde Loučovice [Deutsch] Gemeinde Loučovice
Stadt Frymburk nad Vltavou [Deutsch] Stadt Frymburk nad Vltavou
Gemeinde Lety [Deutsch] Gemeinde Lety
Stadt Verdun [Deutsch] Stadt Verdun
Stadt Hořice v Podkrkonoší [Deutsch] Stadt Hořice v Podkrkonoší
Stadt Izmir [Deutsch] Stadt Izmir
Stadt Istanbul [Deutsch] Stadt Istanbul
Stadt Kairo [Deutsch] Stadt Kairo
Stadt Accra [Deutsch] Stadt Accra
Stadt Liberec [Deutsch] Stadt Liberec
Stadt Jablonec nad Nisou [Deutsch] Stadt Jablonec nad Nisou
Stadt Dubnica nad Váhom
Stadt Rokytnice nad Jizerou [Deutsch] Stadt Rokytnice nad Jizerou
Stadt Leibnitz [Deutsch] Stadt Leibnitz
Gemeinde Spielfeld [Deutsch] Gemeinde Spielfeld
Gemeinde Slovenská Ľupča [Deutsch] Gemeinde Slovenská Ľupča
Stadt Rimavská Sobota [Deutsch] Stadt Rimavská Sobota
Gemeinde Hrádek u Nechanic [Deutsch] Gemeinde Hrádek u Nechanic
Stadt Považská Bystrica [Deutsch] Stadt Považská Bystrica
Stadt Trenčín [Deutsch] Stadt Trenčín
Gemeinde Ratboř [Deutsch] Gemeinde Ratboř
Dorf Sedlov [Deutsch] Dorf Sedlov
Gemeinde Vřesovice [Deutsch] Gemeinde Vřesovice
Gemeinde Lešany [Deutsch] Gemeinde Lešany
Gemeinde Kralice nad Oslavou
Stadt Napajedla [Deutsch] Stadt Napajedla
Gemeinde Vicov [Deutsch] Gemeinde Vicov
Gemeinde Bedihošť [Deutsch] Gemeinde Bedihošť
Gemeinde Dobromilice [Deutsch] Gemeinde Dobromilice
Gemeinde Hradčany [Deutsch] Gemeinde Hradčany
Stadt Buchlovice [Deutsch] Stadt Buchlovice
Stadt Kralice na Hané [Deutsch] Stadt Kralice na Hané
Stadt Meißen [Deutsch] Stadt Meißen
DP-Camp Nainhof 1945 – 19481945 – 1948 [English] DP-Camp Nainhof
Friedhof Hamburg-Ohlsdorf, Gräberfeld sowjetische Kriegsgefangene 09.1941 – 03.05.194509.1941 – 03.05.1945
Polnischer Friedhof Nainhof-Hohenfels [Deutsch] Friedhof Nainhof-Hohenfels
Stadt Česká Třebová [Deutsch] Stadt Česká Třebová
Dorf Stínava [Deutsch] Dorf Stínava
Gemeinde Jalubí [Deutsch] Gemeinde Jalubí
Stadt Wiener Neustadt [Deutsch] Stadt Wiener Neustadt
Stadt Břeclav [Deutsch] Stadt Břeclav
Stadt Veselí nad Moravou [Deutsch] Stadt Veselí nad Moravou
Stadt Blansko [Deutsch] Stadt Blansko
Stadt Jeseník [Deutsch] Stadt Jeseník
Stadt Benešov [Deutsch] Stadt Benešov
Stadt Russe [Deutsch] Stadt Russe
Stadt Plovdiv [Deutsch] Stadt Plovdiv
Stadt Varna [Deutsch] Stadt Varna
Stadt Kutná Hora [Deutsch] Stadt Kutná Hora
Stadt Hradec Králové [Deutsch] Stadt Hradec Králové
Stadt Gernika [Deutsch] Stadt Gernika
Stadt Bruntál [Deutsch] Stadt Bruntál
Dorf Sokolove [Deutsch] Dorf Sokolove
Stadt Dobříš [Deutsch] Stadt Dobříš
Stadt Bystřice u Benešova [Deutsch] Stadt Bystřice u Benešova
Stadt Freiberg [Deutsch] Stadt Freiberg
Stadt Jaroměř [Deutsch] Stadt Jaroměř
Landkreis Neunburg vorm Wald 1862 – 19721862 – 1972 [Deutsch] Landkreis Neunburg vorm Wald
Glyn Hughes Hospital
Stadt Františkovy Lázně [Deutsch] Stadt Františkovy Lázně
Stadt Trutnov [Deutsch] Stadt Trutnov
Gemeinde Střítež u Českého Těšína [Deutsch] Gemeinde Střítež u Českého Těšína
Stadt Český Těšín [Deutsch] Stadt Český Těšín
Stadt Opava [Deutsch] Stadt Opava
Stadt Nýrsko [Deutsch] Stadt Nýrsko
Stadt Nový Bor [Deutsch] Stadt Nový Bor
Stadt Tábor [Deutsch] Stadt Tábor
Stadt Soběslav [Deutsch] Stadt Soběslav
Gemeinde Hradec nad Svitavou [Deutsch] Gemeinde Hradec nad Svitavou
Stadt Český Krumlov [Deutsch] Stadt Český Krumlov
Stadt Mladá Vožice [Deutsch] Stadt Mladá Vožice
Stadt Písek [Deutsch] Stadt Písek
Stadt Planá nad Lužnicí [Deutsch] Stadt Planá nad Lužnicí
Stadt Jindřichův Hradec [Deutsch] Stadt Jindřichův Hradec
Gefängnis Tábor [Deutsch] Gefängnis Tábor
Dorf Chotoviny [Deutsch] Dorf Chotoviny
Stadt Sušice [Deutsch] Stadt Sušice
ehemaliges Konzentrationslager Majdanek 23.07.194423.07.1944
DP-Camp Flossenbürg 28.04.1946 – 194728.04.1946 – 1947
DP-Camp Wels-Lichtenegg 1001
DP-Camp Amberg K.W.K
DP-Camp Ebensee 400 19451945
DP-Camp Kleinmünchen/Linz 56
SS-Baubrigade IV SS (Schutzstaffel)
SS-Baubrigade III SS (Schutzstaffel)
Organisation Todt (OT)
Arbeitskommando Kassel, Konzentrationslager Buchenwald 01.194101.1941 Koncentrační tábor Buchenwald [Deutsch] Arbeitskommando Kassel
Zivilgefangenenlager Viktoriaschule (Danzig) 01.09.1939 – 31.03.194001.09.1939 – 07.09.1939 SS (Schutzstaffel)
Baukommando Weichsel Koncentrační tábor Stutthof, Organisation Todt (OT)
Baukommando Ostland Koncentrační tábor Stutthof, Organisation Todt (OT)
Tötungsanstalt Hadamar Januar 1941 - März 194513.01.1941 – 26.03.1945
Terebejna, Naliboki, Nowogrodek
Strafanstalt Coswig Reichsjustizministerium [Deutsch] Strafanstalt Coswig
Zuchthaus Coswig Strafanstalt Coswig [Deutsch] Zuchthaus Coswig
Gefängnis Coswig Strafanstalt Coswig [Deutsch] Gefängnis Coswig
Männerzuchthaus Bruchsal Reichsjustizministerium [Deutsch] Männerzuchthaus Bruchsal
Landesgefängnis Bruchsal Reichsjustizministerium [Deutsch] Landesgefängnis Bruchsal
Frauenstrafanstalt Bruchsal Reichsjustizministerium [Deutsch] Frauenstrafanstalt Bruchsal
Landesgefängnis Freiburg Reichsjustizministerium [Deutsch] Landesgefängnis Freiburg
Landesgefängnis Mannheim Reichsjustizministerium [Deutsch] Landesgefängnis Mannheim
Landesfrauenstrafanstalt Aichach Reichsjustizministerium [Deutsch] Landesfrauenstrafanstalt Aichach
Gefangenenanstalt Bernau Reichsjustizministerium [Deutsch] Gefangenenanstalt Bernau
Gefangenenanstalt Weitmoos Gefangenenanstalt Bernau [Deutsch] Gefangenenanstalt Weitmoos
Gefängnis St. Georgen-Bayreuth Reichsjustizministerium [Deutsch] Gefangenenanstalt St. Georgen-Bayreuth, [Deutsch] Gefängnis St. Georgen-Bayreuth
Zuchthaus Kaisheim Reichsjustizministerium [Deutsch] Zuchthaus Kaisheim
Festungshaftanstalt Landsberg Gefängnis Landsberg [Deutsch] Festungshaftanstalt Landsberg
Gefängnis Laufen Reichsjustizministerium [Deutsch] Gefängnis Laufen, [Deutsch] Gefangenenanstalt Laufen
Strafanstalt Lichtenau Reichsjustizministerium [Deutsch] Strafanstalt Strafanstalt Lichtenau
Oflag XII A 16.11.193916.11.1939 Wehrkreis XII (Wiesbaden), Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Oflag Hadamar, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Oflag XII A
Oflag XII B Wehrkreis XII (Wiesbaden), Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Oflag Mainz-Zitadelle, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Oflag XII B
Tötungsanstalt Grafeneck 19401940
Tötungsanstalt Brandenburg 1939 - 19401939 – 1940
Tötungsanstalt Sonnenstein 1940 – 19411940 – 1941
Friedhof Hamburg-Ohlsdorf, Gräberfeld Weltkriegsopfer
Landes-Heil- und Pflegeanstalt Alzey 19411941
Provinzialheil- und Pflegeanstalt Andernach
Diakonie-Anstalten Bad Kreuznach
Heil- und Pflegeanstalt Ebernach
Kranken und Pflegeanstalt Frankenthal
Landesalters- und Pflegeheim Heidesheim
Heil- und Pflegeanstalt Klingenmünster
Psychatrische Abteilung des Städtischen Krankenhauses Mainz
Herz-Jesu-Haus Niederfell
Evangelisches Pflegeheim Zoar in Rockenhausen
Marienhaus Waldbreitbach
Heil- und Pflegeanstalt der Barmherzigen Brüder Trier
Bahnhof Mücke [Deutsch] Bahnhof Mücke
Bahnhof Wetzlar [Deutsch] Bahnhof Wetzlar
608 DP-Camp Braunau-Ranshofen
DP-Camp Frankenmark 527
Zwischenanstalt Andernach 23.4.1941 Beginn Transporte nichtjüdischer Patient*innen.12.02.1941 – 23.04.1941 Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt/Tötungsanstalt Eichberg 07.03.194007.03.1940 Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt Idstein/Kalmenhof Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt/Tötungsanstalt Weilmünster Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt Scheuern 1. Phase: 19.3.1941 - 24.8.1941; 2. Phase: 7.1.1943 - 26.11.1944 Tötungsanstalt Hadamar
Israelitische Heil- und Pflegeanstalt für Nerven- und Gemütskranke Jacoby'sche Heil- und Pflegeanstalt, Bendorf-Sayn Frühjahr 1942 - Anfang November 1942
Zwischenanstalt/Tötungsanstalt Herborn Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt Galkhausen 1. Phase: 20.08.1941; 2. Phase: 25.04.1945 Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt Weinsberg Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt Wiesloch 28.03.1941 – 06.06.194428.03.1941 – 06.06.1944 Tötungsanstalt Hadamar
Stalag XII F Zweiglager Freinsheim Ab Herbst 194411.1944 – 03.1945 Wehrkreis XII (Wiesbaden)
Stalag XII D Waldbreitbach 10.1944 – 194510.1944 – 1945 Wehrkreis XII (Wiesbaden)
Polizeihaftlager Vicht Bis Mitte 194103.1940 – 1941
Polizeihaftlager Hinzert 1938 – 19451938 – 1945 Koncentrační tábor Hinzert
Polizeihaftlager Homburg (Saar) 10.1939 – 11.194010.1939 – 11.1940
Ghetto Aleksandrja 09.1941 – 23.09.194309.1941 – 23.09.1943
Stadt Hlinsko v Čechách [Deutsch] Stadt Hlinsko v Čechách
Stadt Třinec [Deutsch] Stadt Třinec
Stadt Kdyně [Deutsch] Stadt Kdyně
Stadt Horažďovice [Deutsch] Stadt Horažďovice
Bahnhof Johanngeorgenstadt [Deutsch] Bahnhof Johanngeorgenstadt
Friedhof Nová Role [Deutsch] Friedhof Nová Role
Friedhof Karlovy Vary [Deutsch] Friedhof Karlovy Vary
Friedhof Lubenec [Deutsch] Friedhof Lubenec
Friedhof Malměřice [Deutsch] Friedhof Malměřice
Friedhof Blatná [Deutsch] Friedhof Blatná
Friedhof Velečín [Deutsch] Friedhof Velečín
Stadt Dublin [Deutsch] Stadt Dublin
Zwangsarbeiterlager Jáchymov [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Jáchymov
Stadt Marktredwitz [Deutsch] Stadt Marktredwitz
Stadt Chýnov [Deutsch] Stadt Chýnov
Dorf Sudoměřice u Tábora [Deutsch] Dorf Sudoměřice u Tábora
Stadt Sezimovo Ústí [Deutsch] Stadt Sezimovo Ústí
Ghetto Sloveni Zum Beginn des Jahres 1942 eingerichtet1942 – 16.03.1942
Ghetto Kamieniec Litewski 05.09.1941 – 02.11.194205.09.1941 – 02.11.1942
Stadt Milovice nad Labem [Deutsch] Stadt Milovice nad Labem
Stadt Genua [Deutsch] Stadt Genua
Stadt Čáslav [Deutsch] Stadt Čáslav
Gemeinde Schönheide [Deutsch] Gemeinde Schönheide
Stadt Bor u Tachova [Deutsch] Stadt Bor u Tachova
Stadt Stříbro [Deutsch] Stadt Stříbro
Gemeinde Nižbor [Deutsch] Gemeinde Nižbor
Stadt Moravská Třebová [Deutsch] Stadt Moravská Třebová
Stadt Nîmes [Deutsch] Stadt Nîmes
Stadt San Diego [Deutsch] Stadt San Diego
Stadt San Francisco [Deutsch] Stadt San Francisco
Gerichtsgefängnis Adenau [Deutsch] Gerichtsgefängnis Adenau
Gerichtsgefängnis Ahrweiler [Deutsch] Gerichtsgefängnis Ahrweiler
Jüdischer Friedhof München [Deutsch] Jüdischer Friedhof München
Strafgefangenenlager Rollwald 08.1938 – 26.03.194508.1938 – 26.03.1945 [Deutsch] Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Ober-Gleen 1942 – 04.19451942 – 04.1945 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Schlitz Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Lich Von Frühjahr 1942 bis Februar oder März 19431942 – 1943 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Breungeshain Sommer 1942 bis Jahresende 1942, erneut von Juni 1943 bis Nov./Dez. 19431942 – 1943 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Eichelsachsen 1941 – 03.19431941 – 03.1943 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Frankfurt a.M./Oberrad 13.02.1943 – 194313.02.1943 – 1943 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Offenbach 11.1942 – 194311.1942 – 1943 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Wiesbaden-Schierstein 15.06.1942 – 03.194515.06.1942 – 03.1945 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Mainz 1942 – 16.03.19451942 – 16.03.1945 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Walldorf 1941 – 27.09.19431941 – 27.09.1943 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Mönchbruch Das Lager war bis Frühjahr 1944 geschlossen worden05.1942 – 1944 Strafgefangenenlager Rollwald
Stammlager I Dieburg 05.193805.1938 Strafgefangenenlager Rollwald
Stammlager II Rollwald 07.1939 – 16.03.194507.1939 – 16.03.1945 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Aumühle 06.194230.05.1941 – 06.1942 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Klein-Gerau 07.194207.1942 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Riedhäuserhof Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Hessenau 09.09.194009.09.1940 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Darmstadt-Haftanstalt 09.1941 – 194509.1941 – 1945 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Darmstadt-Eberstadt 1942 – 19451942 – 1945 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Griesheim 11.1940 – 07.194111.1940 – 07.1941 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Wöllstein 09.07.1940 – 16.10.194409.07.1940 – 16.10.1944 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Allmendfeld 08.1940 – 06.194208.1940 – 06.1942 Strafgefangenenlager Rollwald
Stammlager III Eich 1938 – 18.03.19451938 – 18.03.1945 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Abenheim 18.02.194118.02.1941 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Schwanheim Von Frühjahr 19411941 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Biblis Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Herrnsheim 29.04.194029.04.1940
Strafgefangenenlager Monsheim 19421942
Strafgefangenenlager Lorsch Strafgefangenenlager Rollwald
Strafegfangenenlager Weiterstadt 1940 – 19.04.19411940 – 19.04.1941
Strafgefangenenlager Groß-Rohrheim Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Viernheim 01.10.1941 – 31.08.194301.10.1941 – 31.08.1943 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Mosbach Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Bad-Wimpfen Strafgefangenenlager Rollwald
Jugenderziehungslager Burg Stahleck 1933 – 19451933 – 1945 [Deutsch] Jugenderziehungslager Burg Stahleck
Wehrtüchtigungs- und Erziehungslager Trier/Ruwer 1942 – 01.11.19421942 – 01.11.1942
Jugenderziehungslager Adenau 03.09.1942 – 12.12.194203.09.1942 – 12.12.1942
Wehrertüchtigungs- Bewährungslager Ellern 19441944
Jugenderziehungslager Marienthal/Ahr
Jugendarrestanstalt Neuwied 19431943
Jugenddienstlager Bad Kreuznach 19431943
Stalag XII F Saarburg/Sarrebourg 11.1940 – 05.194111.1940 – 05.1941 Wehrkreis XII (Wiesbaden) [Deutsch] Stalag Saarburg/Sarrebourg
Arbeits- und Wohnlager Friedrichssegen 07.1941 – 194207.1941 – 1942
Wohn- und Arbeitslager Irsch 19411941
Frauenstraflager Flussbach 16.09.1942 – 29.09.194416.09.1942 – 29.09.1944 Straf- und Jugendgefängnis Wittlich
Straf- und Jugendgefängnis Wittlich [Deutsch] Strafanstalt Flussbach, [Deutsch] Strafanstalt Flussbach, [Deutsch] Strafanstalt Wittlich, [Deutsch] Gerichtsgefängnis Wittlich
Außenarbeitsstelle Gillenfeld Frauenstraflager Flussbach
Außenarbeitsstelle Gusterath Frauenstraflager Flussbach
Gerichtsgefängnis Bad Kreuznach [Deutsch] Gerichtsgefängnis Bad Kreuznach
Gerichtsgefängnis Baumholder [Deutsch] Gerichtsgefängnis Baumholder
Gerichtsgefängnis Bernkastel-Kues [Deutsch] Gerichtsgefängnis Bernkastel-Kues
Gerichtsgefängnis Bitburg [Deutsch] Gerichtsgefängnis Bitburg
Gerichtsgefängnis Castellaun [Deutsch] Gerichtsgefängnis Castellaun
Gerichtsgefängnis Cochem [Deutsch] Gerichtsgefängnis Cochem
Gerichtsgefängnis Daun 25.08.194325.08.1943 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Daun
Gerichtsgefängnis Grumbach 12.09.194112.09.1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Grumbach
Gerichtsgefängnis Hermeskeil [Deutsch] Gerichtsgefängnis Hermeskeil
Gerichtsgefängnis Hillesheim [Deutsch] Gerichtsgefängnis Hillesheim
Staatspolizei-Außendienststelle Augsburg, Staatspolizeileitstelle München Ab Juni 194106.1941 Staatspolizeileitstelle München [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Augsburg
Staatspolizeistelle Augsburg Bis Juni 194106.1941 Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Staatspolizeistelle Augsburg
Staatspolizei-Außendienststelle Würzburg, Staatspolizei(leit)stelle Nürnberg-Fürth Ab Juli 194107.1941 Staatspolizeileitstelle Nürnberg-Fürth, Staatspolizeistelle Nürnberg(-Fürth), Staatspolizeistelle Nürnberg-Fürth [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Würzburg
Staatspolizeistelle Würzburg Bis Juli 194107.1941 Staatspolizeileitstelle München [Deutsch] Staatspolizeistelle Würzburg
Staatspolizei-Außendienststelle Eger, Staatspolizeistelle Karlsbad Staatspolizeistelle Karlsbad [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Eger
Staatspolizei-Außendienststelle Marienbad, Staatspolizeistelle Karlsbad Staatspolizeistelle Karlsbad [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Marienbad
Staatspolizei-Außendienststelle Mies, Staatspolizeistelle Karlsbad Staatspolizeistelle Karlsbad [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Mies
Staatspolizei-Außendienststelle Saaz, Staatspolizeistelle Karlsbad Staatspolizeistelle Karlsbad [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Saaz
Staatspolizei-Außendienststelle Grafenwöhr, Staatspolizeistelle Regensburg Staatspolizeistelle Regensburg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Grafenwöhr
Staatspolizei-Außendienststelle Markt Eisenstein, Staatspolizeistelle Regensburg Staatspolizeistelle Regensburg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Markt Eisenstein
Kriminalpolizeileitstelle München Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle München
Kriminalpolizeistelle Augsburg Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Augsburg
Kriminalpolizeistelle Karlsbad Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Karlsbad
Kriminalpolizeistelle Nürnberg-Fürth Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Nürnberg
Kriminalpolizeistelle Regensburg Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Regensburg
Kriminalpolizeistelle Würzburg Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Würzburg
Polizeipräsidium Augsburg Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Polizeipräsidium Augsburg
Polizeipräsidium München Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Polizeipräsidium München
Polizeipräsidium Nürnberg-Fürth Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Polizeipräsidium Nürnberg-Fürth
Gemeinde Penzing [Deutsch] Gemeinde Penzing
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Markhausen ? Stalag XIII B
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10113 Regensburg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10113 Regensburg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Röthenbach [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Röthenbach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10029 Obertraubling Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10029 Obertraubling
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wiesau [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wiesau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Lerchenhaid - Oberalteich
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schwandorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Neumarkt
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schwandorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schönthan
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Fronberg [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Fronberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schwandorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altneuhaus [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altneuhaus
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altenstadt b. Vohenstrauß
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Grafenwöhr
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 17 Weiden Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 17 Weiden
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 316 Regensburg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 316 Regensburg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Kuschwarda
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Neuhütte
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 245 Sulzbach-Rosenberg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 245 Sulzbach-Rosenberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Theresienthal
Results per page: