Местa

Showing entries 1 to 1000 of a total of 6035.

is:
Match filters:
Results per page:
Обозначение Период Приехал в Место (имя варианты)
"Tal des Todes", KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 25.05.194725.05.1947 KZ-Gedenkstätte Flossenbürg [Deutsch] Friedhof "Tal des Todes"
(Landgerichts-)Gefängnis Trier [Deutsch] Landgerichtsgefängnis Trier
608 DP-Camp Braunau-Ranshofen
Abwehrstelle XVII Wien Wehrmacht [Deutsch] Wehrkreisverwaltung Abwehrstelle XVII Wien
Albanien 19121912 Europa [English] Country Albania, [Deutsch] Land Albanien
Albanien 16.04.1939 – 30.04.194116.04.1939 – 30.04.1941 Italien [English] Country Albania, [Deutsch] Land Albanien
Alderney Guernsey [Deutsch] Insel Alderney
Altenschwand
Alter Friedhof Oelsen 19691969 [Deutsch] Friedhof Oelsen
Amtsgericht Hamburg [Deutsch] Amtsgericht Hamburg
Amtsgerichtsgefängnis (dann Jugendarrestanstalt) Ober-Ingelheim 02.04.194102.04.1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Ober-Ingelheim
Amtsgerichtsgefängnis Alzey 01.07.194401.07.1944 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Alzey
Amtsgerichtsgefängnis Bingen 01.07.194401.07.1944 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Bingen
Amtsgerichtsgefängnis Oppenheim 29.04.194029.04.1940 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Oppenheim
Amtsgerichtsgefängnis Osthofen 28.05.193928.05.1939 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Osthofen
Amtsgerichtsgefängnis Wöllstein 02.01.194102.01.1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Wöllstein
Amtsgerichtsgefängnis Wörrstadt 28.08.193928.08.1939 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Wörrstadt
Amtsgerichtsgefängnis Worms [Deutsch] Gerichtsgefängnis Worms
Андроповский, Stawropolski, Южный, Russland 20002000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Андроповский
Anl. Grundst. des Friedhofes der St. Dionysius-Pfarrei Rheine 03.12.194103.12.1941 Katholischer Friedhof Rheine-Königsesch [Deutsch] Friedhof Anl. Grundst. des Friedhofes der St. Dionysius-Pfarrei Rheine
Апанасенковский, Stawropolski, Южный, Russland 20002000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Апанасенковский
Arbeits- und Wohnlager Friedrichssegen 07.1941 – 194207.1941 – 1942
Arbeitsamt Bayreuth [Deutsch] Arbeitsamt Bayreuth
Arbeitsamt Neustrelitz [Deutsch] Arbeitsamt Neustrelitz
Arbeitsamt Weiden [Deutsch] Arbeitsamt Weiden
Arbeitsbataillon Kupferminen Bor [Deutsch] Arbeitsbataillon Kupferminen Bor
Arbeitserziehungslager Groß-Rosen 19431943 Staatspolizeileitstelle Breslau [Deutsch] Arbeitserziehungslager Groß-Rosen
Arbeitserziehungslager Großbeeren [Deutsch] Arbeitserziehungslager Großbeeren
Arbeitserziehungslager Hallendorf [Deutsch] Arbeitserziehungslager Hallendorf
Arbeitserziehungslager Langenzenn [Deutsch] Arbeitserziehungslager Langenzenn
Лагерь трудового обучения Либенау 19401940 [Deutsch] Arbeitserziehungslager Liebenau, [Deutsch] Internierungslager Liebenau
Arbeitserziehungslager Oberleutensdorf-Maltheuern 18.07.1941 – 15.03.194518.07.1941 – 15.03.1945 [Deutsch] Arbeitserziehungslager Oberleutensdorf-Maltheuern
Arbeitserziehungslager Radeberg [Deutsch] Arbeitserziehungslager Radeberg
Arbeitserziehungslager Römhild 25.09.1942 – 23.11.194425.09.1942 – 23.11.1944 [Deutsch] Arbeitserziehungslager Römhild
Arbeitserziehungslager Russenwiese Nürnberg Oktober 1942 - August 194310.1942 – 08.1943 [Deutsch] Arbeitserziehungslager Russenwiese Nürnberg
Arbeitskommando "Ambos", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg Januar 1945 - 16.04.194501.1945 – 16.04.1945 Филиал Altenhammer, KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Arbeitskommando "Ambos"
Arbeitskommando "Ambos", Konzentrationslager Flossenbürg 1944 - Dezember 19441944 – 12.1944 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Arbeitskommando "Ambos"
Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau", Konzentrationslager Dachau KЛ Дахау [Deutsch] Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau"
Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen 19451945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin
Arbeitskommando "Stich", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg Januar 1945 - 16.04.194501.1945 – 16.04.1945 Филиал Altenhammer, KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Arbeitskommando "Stich"
Arbeitskommando "Stich", Konzentrationslager Flossenbürg 1944 - Dezember 19441944 – 12.1944 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Arbeitskommando "Stich"
Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg Oktober 1944 - April 194510.1944 – 04.1945 Филиал Altenhammer, KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Arbeitskommando "Forschungsanstalt", [Deutsch] Arbeitskommando "Institut Altenhammer", [Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", [Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliches Forschungsinstitut"
Arbeitskommando "Zeppelin-Luftschiffbau GmbH, Abteilung Ballonbau", Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Arbeitskommando "Zeppelin-Luftschiffbau GmbH, Abteilung Ballonbau"
Arbeitskommando Anklam, Konzentrationslager Sachsenhausen 19451945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Anklam
Arbeitskommando Baufirma Frick, Danzig, Konzentrationslager Stutthof 07.08.1941 – 30.01.194207.08.1941 – 30.01.1942 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Arbeitskommando Baufirma Frick, Danzig, [Polski] Podobóz Gdańsk (Baufirma Frick)
Arbeitskommando Bauleitung der Waffen SS und Polizei Nürnberg, Außenlager Nürnberg (SS-Kaserne), Konzentrationslager Flossenbürg 15.06.1943 – 194515.06.1943 – 1945 Филиал Nürnberg (SS-Kaserne), KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Arbeitskommando Bauleitung der Waffen SS und Polizei Nürnberg
Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz
Arbeitskommando Berlin-Lankwitz, Konzentrationslager Sachsenhausen Sommer 1942 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lankwitz
Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg
Arbeitskommando Berlin-Pankow, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Pankow
Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf
Arbeitskommando Berlin-Südende, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Südende
Arbeitskommando Berlin-Tiergarten, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Tiergarten
Arbeitskommando Berlin-Wedding, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Wedding
Arbeitskommando Betonfabrik, Danzig-Langfuhr, Konzentrationslager Stutthof 01.12.194001.12.1940 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Arbeitskommando Betonfabrik, Danzig-Langfuhr, [Polski] Podobóz Gdańsk-Wrzeszcz (Betonfabrik)
Arbeitskommando Bölkau, Konzentrationslager Stutthof 11.1939 – 12.194411.1939 – 12.1944 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Bielkowo, [Deutsch] Arbeitskommando Bölkau
Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena, Konzentrationslager Buchenwald KЛ Бухенвальд [Deutsch] Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena
Arbeitskommando Chillingworth Werke, Außenlager Nürnberg (SS-Kaserne), Konzentrationslager Flossenbürg 05.09.1943 – 09.04.194505.09.1943 – 09.04.1945 Филиал Nürnberg (SS-Kaserne), KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Arbeitskommando Chillingworth Werke
Arbeitskommando Chinow, Konzentrationslager Stutthof 02.1945 – 10.03.194502.1945 – 10.03.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Arbeitskommando Chinow, [Polski] Podobóz Chynowie
Arbeitskommando Damerau, Konzentrationslager Stutthof 29.09.1939 – 05.11.193929.09.1939 – 05.11.1939 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Arbeitskommando Damerau, [Polski] Podobóz Dąbrowa
Arbeitskommando Ebersberg, Konzentrationslager Dachau 03.194503.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Arbeitskommando Ebersberg
Arbeitskommando Eichwalde, Außenlager Grenzdorf, Konzentrationslager Stutthof 02.10.1940 – 10.12.194002.10.1940 – 10.12.1940 Филиал Grenzdorf, KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Dębina koło Nowego Stawu, [Deutsch] Arbeitskommando Eichwalde
Arbeitskommando Elsabe, Außenlager Leitmeritz, Konzentrationslager Flossenbürg 26.11.1944 – 05.05.194526.11.1944 – 05.05.1945 Филиал Leitmeritz, KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Deckname Elsabe
Arbeitskommando Enns, Konzentrationslager Mauthausen März 1945 – 19.04.194503.1945 – 19.04.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Enns, [Deutsch] Arbeitskommando Ennsdorf
Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg
Arbeitskommando Fa. Boetzel, Danzig-Oliva, Konzentrationslager Stutthof KЛ Штуттгоф [Deutsch] Arbeitskommando Fa. Boetzel, Danzig-Oliva, [Polski] Podobóz Gdańsk-Oliwa (Fa. Boetzel)
Arbeitskommando Fa. Hans Carstens, Danzig-Schellmühl, Konzentrationslager Stutthof 27.03.1940 – 30.07.194027.03.1940 – 30.07.1940 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Arbeitskommando Fa. Hans Carstens, Danzig-Schellmühl, [Polski] Podobóz Gdańsk-Młyniska (Fa. Hans Carstens)
Arbeitskommando Fassfabrik Otto Jost, Danzig-Schellmühl, Konzentrationslager Stutthof 12.1940 – 07.12.194412.1940 – 07.12.1944 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Arbeitskommando Fassfabrik Otto Jost, Danzig-Schellmühl, [Polski] Podobóz Gdańsk-Młyniska (Fassfabrik Otto Jost)
Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz
Arbeitskommando Freising, Konzentrationslager Dachau 02.194502.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Arbeitskommando Freising
Arbeitskommando Friedenthal, Konzentrationslager Sachsenhausen 08.194308.1943 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Friedenthal
Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen Frühjahr 1944 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald
Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen 11.04.1943 – 02.07.194311.04.1943 – 02.07.1943 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg
Arbeitskommando Gotenhafen (Grundstücksverwaltung), Konzentrationslager Stutthof 18.12.1940 – 03.12.194118.12.1940 – 03.12.1941 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gdynia, [Deutsch] Arbeitskommando Gotenhafen (Grundstücksverwaltung)
Arbeitskommando Gotenhafen (Stadtverwaltung), Konzentrationslager Stutthof 17.04.1940 – 03.12.194117.04.1940 – 03.12.1941 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gdynia, [Deutsch] Arbeitskommando Gotenhafen (Stadtverwaltung)
Arbeitskommando Grenzdorf B, Konzentrationslager Stutthof 1939 – 19441939 – 1944 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Arbeitskommando Grenzdorf B, [Polski] Podobóz Plonina
Arbeitskommando Groß Montau, Konzentrationslager Stutthof 11.08.1941 – 22.08.194111.08.1941 – 22.08.1941 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Arbeitskommando Groß Montau, [Polski] Podobóz Matowy Wielkie
Arbeitskommando Großglienicke, Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen März/April 19431943 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Großglienicke, Berlin
Arbeitskommando Grube Füsseberg
Arbeitskommando Heerstraße Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Heerstraße Berlin
Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf
Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf
Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Ingolstadt, Konzentrationslager Dachau 12.1944 – 04.194512.1944 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Arbeitskommando Ingolstadt
Arbeitskommando Junkertroyl, Konzentrationslager Stutthof 07.10.1941 – 11.10.194107.10.1941 – 11.10.1941 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Chorazówkaq, [Deutsch] Arbeitskommando Junkertroyl
Arbeitskommando Kassel, Konzentrationslager Buchenwald 01.194101.1941 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Arbeitskommando Kassel
Arbeitskommando Kleefelde, Arbeitslager Korben, Baukommando Weichsel von Ende Dezember 1944/Anfang Januar 1945 bis 18. Januar 1945 Arbeitslager Korben, Baukommando Weichsel [Deutsch] Arbeitskommando Kleefelde, [Polski] Podobóz Koniczynka
Arbeitskommando Kremmen, Konzentrationslager Sachsenhausen 04.194504.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Kremmen
Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing, Konzentrationslager Dachau 23.11.1943 – 03.05.194523.11.1943 – 03.05.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing
Arbeitskommando Lebensmittelmagazin, Danzig-Langfuhr, Konzentrationslager Stutthof 1940 – 19411940 – 1941 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gdańsk-Wrzeszcz (Lebensmittelmagazin), [Deutsch] Arbeitskommando Lebensmittelmagazin, Danzig-Langfuhr
Arbeitskommando Lehnitz, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Lehnitz
Arbeitskommando Lindenau, Konzentrationslager Stutthof 1939 – 23.11.19391939 – 23.11.1939 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Arbeitskommando Lindenau, [Polski] Podobóz Lipinka
Arbeitskommando Lindenstraße, Danzig-Langfuhr, Konzentrationslager Stutthof 29.06.1941 – 15.07.194129.06.1941 – 15.07.1941 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gdańsk-Wrzeszcz (Lindenstraße), [Deutsch] Arbeitskommando Lindenstraße, Danzig-Langfuhr
Arbeitskommando Löblau, Konzentrationslager Stutthof 28.09.1939 – 12.11.193928.09.1939 – 12.11.1939 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Lublewo, [Deutsch] Arbeitskommando Löblau
Arbeitskommando Mittel Golmkau, Konzentrationslager Stutthof 28.06.1940 – 25.09.194028.06.1940 – 25.09.1940 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gołębiewo Średnie, [Deutsch] Arbeitskommando Mittel Golmkau
Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade
Arbeitskommando Nagelstal, Arbeitslager Strasburg, Baukommando Ostland Ende August/Anfang September 1944 - Ende Dezember 1944/Anfang Januar 194509.1944 – 12.1944 Arbeitslager Strasburg, Baukommando Ostland [Deutsch] Arbeitskommando Nagelstal, [Polski] Podobóz Naguszewo
Arbeitskommando Niederworben, Arbeitslager Strasburg, Baukommando Ostland 20.08.1944 – 20.11.194420.08.1944 – 20.11.1944 Arbeitslager Strasburg, Baukommando Ostland [Deutsch] Arbeitskommando Niederworben, [Polski] Podobóz Wielki Głęboczek
Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Opitzstraße, Danzig, Konzentrationslager Stutthof 07.04.1941 – 194207.04.1941 – 1942 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gdańsk (Opitzstraße), [Deutsch] Arbeitskommando Opitzstraße, Danzig
Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen 1942 – 19451942 – 1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Passau III, Konzentrationslager Mauthausen 03.1945 – 05.194503.1945 – 05.1945 Филиал Passau I (Oberilzmühle), KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Passau III, [Deutsch] Arbeitskommando Passau III
Arbeitskommando Poschetzau, Außenlager Neurohlau, Konzentrationslager Flossenbürg 19.08.1944 - Mai 194519.08.1944 – 05.1945 Филиал Neurohlau, KЛ Флоссенбюр
Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen 1941 – 19421941 – 1942 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen 19431943 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin
Arbeitskommando Rauscha, Außenlager Bunzlau I, Konzentrationslager Groß-Rosen Филиал Bunzlau I, KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Arbeitskommando Rauscha, [Polski] Podobóz Ruszów
Arbeitskommando Rehberg II, Arbeitslager Strasburg, Baukommando Ostland 07.08.1944 – 08.194407.08.1944 – 08.1944 Arbeitslager Strasburg, Baukommando Ostland [Polski] Podobóz Pagórki II, [Deutsch] Arbeitskommando Rehberg II
Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann , Konzentrationslager Dachau 28.03.1943 – 19.04.194528.03.1943 – 19.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann
Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München, Konzentrationslager Dachau KЛ Дахау [Deutsch] Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München
Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München, Konzentrationslager Dachau 01.1945 – 14.04.194501.1945 – 14.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München
Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen 06.1942 – 04.194506.1942 – 04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Reitschule Huth, Danzig-Oliva, Konzentrationslager Stutthof 16.07.1940 – 21.06.194116.07.1940 – 21.06.1941 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gdańsk-Oliwa (Reitschule Huth), [Deutsch] Arbeitskommando Reitschule Huth, Danzig-Oliva
Arbeitskommando Richard I, Außenlager Leitmeritz, Konzentrationslager Flossenbürg 24.03.1944 - 08.05.194524.03.1944 – 08.05.1945 Филиал Leitmeritz, KЛ Флоссенбюр
Arbeitskommando Richard II, Außenlager Leitmeritz, Konzentrationslager Flossenbürg 1945 - 08.05.19451945 – 08.05.1945 Филиал Leitmeritz, KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Deckname Richard II
Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf
Arbeitskommando Sprengkommando München, Konzentrationslager Dachau 07.194407.1944 KЛ Дахау [Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando München
Arbeitskommando Sprengkommando, Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando), Konzentrationslager Dachau 12.01.1945 – 04.05.194512.01.1945 – 04.05.1945 Филиал Salzburg (Bombensuchkommando), KЛ Дахау [Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando Salzburg
Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee
Arbeitskommando SS-Hauptversorgungslager Danzig, Konzentrationslager Stutthof 19401940 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gdańsk (SS-Hauptversorgungslager), [Deutsch] Arbeitskommando SS-Hauptversorgungslager Danzig
Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee
Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau
Arbeitskommando SS-Nachrichten-Ersatz-Bataillons, Außenlager Nürnberg (SS-Kaserne), Konzentrationslager Flossenbürg 15.06.1943 – 194515.06.1943 – 1945 Филиал Nürnberg (SS-Kaserne), KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Arbeitskommando SS-Nachrichten-Ersatz-Bataillons
Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg
Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen Ende 19431943 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin
Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz
Arbeitskommando Steegen (Unterdeichverband), Konzentrationslager Stutthof 09.1942 – 194409.1942 – 1944 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Arbeitskommando Steegen (Unterdeichverband), [Polski] Podobóz Stegna (Unterdeichverband)
Arbeitskommando Stralsund, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Stralsund
Arbeitskommando Teltow, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Teltow
Arbeitskommando Terranova, Außenlager Zeyersniederkampen, Konzentrationslager Stutthof 22.07.1940 – 20.03.194122.07.1940 – 20.03.1941 Филиал Zeyersniederkampen, KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Nowakowo, [Deutsch] Arbeitskommando Terranova
Arbeitskommando Teterow, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Teterow
Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf
Arbeitskommando Trunz 08.1944 – 01.194508.1944 – 01.1945 Arbeitslager Strasburg, Baukommando Ostland [Polski] Podobóz Milejewo, [Deutsch] Arbeitskommando Trunz
Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx), Konzentrationslager Dachau 30.10.1944 – 04.05.194530.10.1944 – 04.05.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Arbeitskommando Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx)
Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder
Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem
Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald
Arbeitskommando Villa Lörner Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Villa Lörner Berlin
Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf
Arbeitskommando Virchowstraße 19, Außenlager Nürnberg (SS-Kaserne), Konzentrationslager Flossenbürg 08.01.1945 – 194508.01.1945 – 1945 Филиал Nürnberg (SS-Kaserne), KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Arbeitskommando Virchowstraße 19
Arbeitskommando Wartsch, Außenlager Grenzdorf, Konzentrationslager Stutthof 25.09.1940 – 30.04.194125.09.1940 – 30.04.1941 Филиал Grenzdorf, KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Warcz, [Deutsch] Arbeitskommando Wartsch
Arbeitslager Bliżyn [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Bliżyn
Arbeitslager Botten, Baukommando Weichsel 24.08.1944 – 24.01.194524.08.1944 – 24.01.1945 Baukommando Weichsel [Polski] Podobóz Bocień, [Deutsch] Arbeitslager Botten
Arbeitslager Daugėliai, Außenlager Schaulen, Konzentrationslager Kauen 27.09.1943 – 07.194427.09.1943 – 07.1944 Филиал Schaulen, KЛ Каунас [Deutsch] Arbeitslager Daugėliai
Arbeitslager Deutschbrossen, Baukommando Ostland 19441944 Baukommando Ostland [Polski] Podobóz Brzozie Lubawskie, [Deutsch] Arbeitslager Deutschbrossen
Arbeitslager Eisenbad [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Eisenbad, [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Vyhne
Arbeitslager Freudendorf, Baukommando Ostland 09.1944 – 09.03.194509.1944 – 09.03.1945 Baukommando Ostland [Polski] Podobóz Cieszyny, [Deutsch] Arbeitslager Freudendorf
Arbeitslager Graudenz, Baukommando Ostland 19441944 Baukommando Ostland [Deutsch] Arbeitslager Graudenz, [Polski] Podobóz Grudziądz
Arbeitslager Groden, Baukommando Weichsel Jahreswechsel 1944/194519.01.1945 Baukommando Weichsel [Deutsch] SS-Arbeitslager Groden, [Polski] Podobóz Grodno
Arbeitslager Gurske, Baukommando Weichsel von Ende Dzember 1944/Anfang Januar 1945 bis Januar 194501.1945 Baukommando Weichsel [Deutsch] Arbeitslager Gurske, [Polski] Podobóz Górsk
Arbeitslager Guttau von August/Anfang September 1944 bis 27. Januar 194527.01.1945 Baukommando Ostland [Polski] Podobóz Gutowo, [Deutsch] Arbeitslager Guttau
Arbeitslager Hoheneck, Baukommando Ostland 20.11.1944 – 15.01.194520.11.1944 – 15.01.1945 Baukommando Ostland [Deutsch] Arbeitslager Hoheneck, [Polski] Podobóz Jajkowo
Arbeitslager Korben, Baukommando Weichsel 09.1944 – 19.01.194509.1944 – 19.01.1945 Baukommando Weichsel [Polski] Podobóz Chorabie, [Deutsch] Arbeitslager Korben
Arbeitslager Kroben, Baukommando Ostland 12.194412.1944 Baukommando Ostland [Deutsch] Arbeitslager Kroben, [Polski] Podobóz Krobia
Arbeitslager Krumau, Baukommando Ostland 09.1944 – 19.01.194509.1944 – 19.01.1945 Baukommando Ostland [Deutsch] Arbeitslager Krumau, [Polski] Podobóz Krzemieniewo
Arbeitslager Leibitsch, Baukommando Ostland Mitte August 1944 bis Januar 194508.1944 – 01.1945 Baukommando Ostland [Deutsch] Arbeitslager Leibitsch, [Polski] Podobóz Lubicz
Arbeitslager Lulkau, Baukommando Weichsel 24.08.1944 – 19.01.194524.08.1944 – 19.01.1945 Baukommando Weichsel [Deutsch] Arbeitslager Lulkau, [Polski] Podobóz Lulkowo
Arbeitslager Malken, Baukommando Ostland 08.1944 – 28.01.194508.1944 – 28.01.1945 Baukommando Ostland [Deutsch] Arbeitslager Malken, [Polski] Podobóz Mierzynek
Arbeitslager Merzen, Baukommando Ostland 09.1944 – 01.194509.1944 – 01.1945 Baukommando Ostland [Deutsch] Arbeitslager Merzen, [Polski] Podobóz Mierzynek
Arbeitslager Niederfuhr, Baukommando Ostland 09.1944 – 28.01.194509.1944 – 28.01.1945 Baukommando Ostland [Deutsch] Arbeitslager Niederfuhr, [Polski] Podobóz Niskie Brodno
Arbeitslager Nováky [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Nováky
Arbeitslager Rosenberg, Baukommando Weichsel 12.1944 – 01.194512.1944 – 01.1945 Baukommando Weichsel [Deutsch] Arbeitslager Rosenberg, [Polski] Podobóz Różankowo
Arbeitslager Sereď [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Sereď
Arbeitslager Strasburg, Baukommando Ostland 07.08.1944 – 26.01.194507.08.1944 – 26.01.1945 Baukommando Ostland [Polski] Podobóz Brodnica, [Deutsch] Arbeitslager Strasburg
Arbeitslager Strasburg, Baukommando Ostland 11.1944 – 01.194511.1944 – 01.1945 Baukommando Ostland [Polski] Podobóz Brodnica, [Deutsch] Arbeitslager Strasburg
Arbeitslager Treblinka SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Arbeitslager Treblinka
Arbeitslager Warschau, Konzentrationslager Majdanek 01.05.1944 - Ende Juli 194401.05.1944 – 07.1944 KЛ Майданек [Deutsch] Arbeitslager Warschau
Aschepyramide und Aschegruben im "Tal des Todes", KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 25.05.194725.05.1947 "Tal des Todes", KZ-Gedenkstätte Flossenbürg
Außenarbeitsstelle Gillenfeld Frauenstraflager Flussbach
Außenarbeitsstelle Gusterath Frauenstraflager Flussbach
Außenkommando Aach KЛ Хинцерт
Außenkommando Bofferdingen ("Moselland"), Konzentrationslager Ravensbrück 1942 – 08.19441942 – 08.1944 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenkommando Bofferdingen ("Moselland")
Außenkommando Deuselbach KЛ Хинцерт
Außenkommando Domachau, Konzentrationslager Stutthof 12.03.194012.03.1940 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenkommando Domachau, [Polski] Podobóz Domachowo
Außenkommando Farschweiler KЛ Хинцерт
Außenkommando Günzerode, SS-Baubrigade IV 04.09.1944 – 10.04.194504.09.1944 – 10.04.1945 SS-Baubrigade IV [Deutsch] Außenkommando Günzerode, [Deutsch] Außenkommando SS-Baubrigade IV
Außenkommando Gusterath KЛ Хинцерт
Außenkommando Hagenow, Konzentrationslager Ravensbrück 01.1945 – 05.194501.1945 – 05.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenkommando Hagenow
Außenkommando Hartzwalde, Konzentrationslager Ravensbrück 05.194505.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenkommando Hartzwalde
Außenkommando Hermeskeil KЛ Хинцерт
Außenkommando Hinzert-Pölert KЛ Хинцерт
Außenkommando Hohenlychen, Konzentrationslager Ravensbrück KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenkommando Hohenlychen
Außenkommando Konz KЛ Хинцерт
Außenkommando Losheim am See KЛ Хинцерт
Außenkommando Merzig KЛ Хинцерт
Außenkommando Mettlach KЛ Хинцерт
Außenkommando Michelbach KЛ Хинцерт
Außenkommando München ("Lebensborn e.V."), Konzentrationslager Ravensbrück 1943 – 09.19441943 – 09.1944 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenkommando München ("Lebensborn e.V.")
Außenkommando Nonnweiler KЛ Хинцерт
Außenkommando Ockfen KЛ Хинцерт
Außenkommando Osterhagen, SS-Baubrigade III 05.07.1944 – 06.04.194505.07.1944 – 06.04.1945 SS-Baubrigade III [Deutsch] Außenkommando Osterhagen, [Deutsch] Außenkommando SS-Baubrigade III
Außenkommando Otzenhausen KЛ Хинцерт
Außenkommando Perl KЛ Хинцерт
Außenkommando Pluwig KЛ Хинцерт
Außenkommando Porombka, Konzentrationslager Auschwitz Ab Oktober oder November 1940.1940 – 01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenkommando Porombka, [Polski] Podobóz Porąbka
Außenkommando Ralingen KЛ Хинцерт
Außenkommando Rascheid KЛ Хинцерт
Außenkommando Reinsfeld Konzentrationslager Hinzert
Außenkommando Saarburg KЛ Хинцерт
Außenkommando Thalfang KЛ Хинцерт
Außenkommando Trier KЛ Хинцерт
Außenkommando Trier - Euren KЛ Хинцерт
Außenkommando Trier, OT Ruwer KЛ Хинцерт
Außenkommando Trierweiler KЛ Хинцерт
Филиал 10. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен 01.1945 – 04.194501.1945 – 04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager 10. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 11. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен 01.01.1945 – 04.04.194501.01.1945 – 04.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager 11. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 12. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен 24.12.1944 – 04.05.194524.12.1944 – 04.05.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager 12. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 13. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен 18.01.1945 – 03.194518.01.1945 – 03.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager 13. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 2. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Освенцим KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 2. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен 02.1945 – 27.04.194502.1945 – 27.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 5. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Дора-Миттельбау 10.1944 – 01.194510.1944 – 01.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager 5. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 5. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен 05.10.1944 – 04.194505.10.1944 – 04.1945 KЛ Дора-Миттельбау, KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager 5. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 6. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Дора-Миттельбау 28.10.1944 – 13.01.194528.10.1944 – 13.01.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager 6. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 6. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен 11.1944 – 08.03.194511.1944 – 08.03.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager 6. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 7. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Бухенвальд 13.10.1944 – 29.10.194413.10.1944 – 29.10.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager 7. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 7. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Дора-Миттельбау Ab Ende Oktober10.1944 – 13.01.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager 7. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 7. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен 09.1944 – 02.04.194509.1944 – 02.04.1945 KЛ Заксенхаузен, KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager 7. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 8. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Дора-Миттельбау 29.11.1944 – 01.194529.11.1944 – 01.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager 8. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 8. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен 20.11.1944 – 02.05.194520.11.1944 – 02.05.1945 KЛ Заксенхаузен, KЛ Дора-Миттельбау, Филиал Quedlinburg, KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager 8. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал 9. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager 9. SS-Eisenbahnbaubrigade
Филиал Abteroda ("Bär/Anton"), KЛ Бухенвальд 07.1944 – 04.04.194507.1944 – 04.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Abteroda ("Bär/Anton")
Филиал Abteroda, KЛ Бухенвальд 02.10.1944 – 04.04.194502.10.1944 – 04.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Abteroda (Frauen)
Филиал Abterode, KЛ Бухенвальд KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Abterode
Филиал Akmenė, KЛ Каунас 09.194309.1943 KЛ Каунас [Deutsch] Außenlager Akmenė
Филиал Alderney (SS-Baubrigade I), KЛ Нойенгамме 03.1943 – 06.194303.1943 – 06.1943 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Alderney (SS-Baubrigade I)
Филиал Allendorf ("Münchmühl"), KЛ Бухенвальд 08.1944 – 27.03.194508.1944 – 27.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Allendorf ("Münchmühl")
Филиал Alt-Garge, KЛ Нойенгамме 24.08.1944 – 15.02.194524.08.1944 – 15.02.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Alt-Garge
Филиал Altdorf, KЛ Освенцим Das Außenlager wurde vermutlich im Frühjahr 1943 geschlossen.09.1942 – 1943 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Altdorf, [Polski] Podobóz Stara Wieś
Филиал Altebabke, KЛ Штуттгоф 12.08.1941 – 24.08.194112.08.1941 – 24.08.1941 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Altebabke, [Polski] Podobóz Stare Babki
Филиал Altenau, KЛ Штуттгоф 27.09.1939 – 26.11.193927.09.1939 – 26.11.1939 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Altenau, [Polski] Podobóz Starynia
Филиал Altenburg, KЛ Бухенвальд 01.08.1944 – 12.04.194501.08.1944 – 12.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Altenburg (Frauen)
Филиал Altenburg, KЛ Бухенвальд 27.11.1944 – 12.04.194527.11.1944 – 12.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Altenburg (Männer)
Филиал Altenhammer, KЛ Флоссенбюр Dezember 1944 - 16.04.194512.1944 – 16.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Altenhammer
Филиал Althammer, KЛ Освенцим 07.09.1944 – 19.01.194507.09.1944 – 19.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Althammer, [Polski] Podobóz Stara Kuźnica
Филиал Amersfoort, KЛ Герцогенбуш 17.05.1943 – 19.04.194517.05.1943 – 19.04.1945 KЛ Герцогенбуш [Deutsch] Außenlager Amersfoort, [Nederlands] Buitenkamp Amersfoort
Филиал Amstetten, KЛ Маутхаузен 19.03.1945 – 18.04.194519.03.1945 – 18.04.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Amstetten
Филиал Annaburg, KЛ Бухенвальд 08.01.1945 – 16.03.194508.01.1945 – 16.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Annaburg
Филиал Ansbach ("Franken I" und "Franken II"), KЛ Равенсбрюк 07.1944 – 03.194507.1944 – 03.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Ansbach ("Franken I" und "Franken II")
Филиал Ansbach, KЛ Флоссенбюр 13.03.1945 - 04.04.194513.03.1945 – 04.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Ansbach
Филиал Apolda, KЛ Бухенвальд 04.12.1944 – 04.04.194504.12.1944 – 04.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Apolda
Филиал Argenau, KЛ Штуттгоф Bis Mitte September 194424.08.1944 – 09.1944 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Argenau, [Polski] Podobóz Gniewkowo
Филиал Arnheim (Coehoorn-Kaserne), KЛ Герцогенбуш 07.1943 – 08.194307.1943 – 08.1943 KЛ Герцогенбуш [Deutsch] Außenlager Arnheim (Coehoorn-Kaserne), [Nederlands] Buitenkamp Arnheim (Coehoorn-Kaserne)
Филиал Arnheim (Saksen-Weimar-Kaserne), KЛ Герцогенбуш 22.01.1944 – 05.09.194422.01.1944 – 05.09.1944 KЛ Герцогенбуш [Deutsch] Außenlager Arnheim (Saksen-Weimar-Kaserne), [Nederlands] Buitenkamp Arnhem (Saksen-Weimar-Kaserne)
Филиал Arolsen, KЛ Бухенвальд 14.11.1943 – 30.03.194514.11.1943 – 30.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Arolsen
Филиал Artern, KЛ Дора-Миттельбау 12.1944 – 06.04.104512.1944 – 06.04.1045 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager "Adorf", [Deutsch] Außenlager "Rebstock neu", [Deutsch] Außenlager Artern
Филиал Asbach ("Kormoran", "Goldfisch"), KЛ Нацвейлер 14.09.1944 – 20.03.194514.09.1944 – 20.03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Asbach ("Kormoran", "Goldfisch")
Филиал Aschersleben, KЛ Бухенвальд Schließung zwischen dem 11. und 15. April 194501.1945 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Aschersleben (Frauen)
Филиал Aschersleben, KЛ Бухенвальд Evakuierung am 6./11. April 194515.08.1944 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Aschersleben (Männer)
Филиал Aseri, KЛ Вайвара 08.05.1944 – 08.194408.05.1944 – 08.1944 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Aseri
Филиал Aslau, KЛ Гросс-Розен 14.07.1944 – 10.02.194514.07.1944 – 10.02.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Aslau, [Polski] Podobóz Osła
Филиал Aue, KЛ Флоссенбюр 24.11.1944 - April 194524.11.1944 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Aue, [Deutsch] Außenlager Reichsausbildungslager Elbe IV
Филиал Augsburg, KЛ Дахау März bis Sommer 194203.1942 – 1942 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Augsburg
Филиал Augsburg-Haunstetten, KЛ Дахау 02.1943 – 13.04.194402.1943 – 13.04.1944 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Augsburg-Haunstetten
Филиал Augsburg-Kriegshaber, KЛ Дахау 08.1944 – 25.04.194508.1944 – 25.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Augsburg-Kriegshaber
Филиал Augsburg-Pfersee, KЛ Дахау 27.04.1944 – 25.04.194527.04.1944 – 25.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Augsburg-Pfersee
Филиал Augustdorf (Sennelager), KЛ Бухенвальд 20.11.1944 – 05.04.194520.11.1944 – 05.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Augustdorf (Sennelager)
Филиал Aumale (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд 04.1944 – 08.194404.1944 – 08.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Aumale (SS-Baubrigade V)
Филиал Освенцим (Frauenabteilung), KЛ Равенсбрюк 26.03.1942 – 10.07.194226.03.1942 – 10.07.1942 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Auschwitz (Frauenabteilung)
Филиал Auvere, KЛ Вайвара Herbst 1943 bis Februar 19421943 – 02.1944 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Auvere, [Eesti] Välilaager Auwere
Филиал Babitz, KЛ Освенцим 03.1943 – 18.00.194503.1943 – 18.00.1945 KЛ Освенцим [Polski] Podobóz Babice, [Deutsch] Außenlager Babitz
Филиал Bachmanning, KЛ Маутхаузен 14.09.194314.09.1943 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Bachmanning
Филиал Bad Gandersheim, KЛ Бухенвальд 10.1944 – 04.04.194510.1944 – 04.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Bad Gandersheim
Филиал Bad Godesberg, KЛ Бухенвальд 04.1944 – 28.03.194504.1944 – 28.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Bad Godesberg
Филиал Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning), KЛ Дахау 18.06.1942 – 19.12.194218.06.1942 – 19.12.1942 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning)
Филиал Bad Ischl (Umsiedlerlager), KЛ Дахау 09.02.1942 – 19.12.194209.02.1942 – 19.12.1942 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Umsiedlerlager)
Филиал Bad Oberdorf, KЛ Дахау 20.03.1945 – 29.04.194520.03.1945 – 29.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Bad Oberdorf
Филиал Bad Rappenau, KЛ Нацвейлер 09.1944 – 03.194509.1944 – 03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Bad Rappenau
Филиал Bad Saarow, KЛ Заксенхаузен Sommer 1943 bis Frühjahr 19451943 – 1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Bad Saarow
Филиал Bad Salzungen ("Heinrich Kalb"), KЛ Бухенвальд 20.01.1945 – 10.04.194520.01.1945 – 10.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Heinrich Kalb")
Филиал Bad Salzungen ("Ludwig Renntier"), KЛ Бухенвальд 1945 – 10.04.19451945 – 10.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Ludwig Renntier")
Филиал Bad Tölz, KЛ Дахау Sommer 1940 bis Mai 19451940 – 05.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Bad Tölz
Филиал Bad Warmbrunn, KЛ Гросс-Розен Oktober/November 1944 bis Mitte April 1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Bad Warmbrunn, [Polski] Podobóz Cieplice Zdrój
Филиал Bäumenheim, KЛ Дахау bis Anfang April 194501.08.1944 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Bäumenheim
Филиал Baitz, KЛ Заксенхаузен Herbst 19441944 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Baitz
Филиал Ballenstedt, KЛ Дора-Миттельбау 17.03.194517.03.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Ballenstedt
Филиал Barth, KЛ Равенсбрюк 09.11.1943 – 30.04.194509.11.1943 – 30.04.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Barth
Филиал Baumgart, KЛ Штуттгоф 08.1944 – 12.194408.1944 – 12.1944 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Baumgart, [Polski] Podobóz Ogrodniki
Филиал Bausnitz, KЛ Гросс-Розен Das Lager existierte entweder bis zum 29. Februar 1945 oder aber bis zur Befreiung am 8./9. Mai 194523.03.1943 – 1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Bausnitz, [Polski] Podobóz Bohuslavice nad Úpou, [Čeština] Komando Bohuslavice nad Úpou
Филиал Bautzen, KЛ Гросс-Розен 10.1944 – 19.04.194510.1944 – 19.04.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Bautzen, [Polski] Podobóz Bautzen
Филиал Bayreuth, KЛ Флоссенбюр 13.06.1944 - 11.04.194513.06.1944 – 11.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Bayreuth
Филиал Beerfelde, KЛ Заксенхаузен Sommer 19431943 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Beerfelde
Филиал Belzig, KЛ Заксенхаузен 08.1944 – 24.04.194508.1944 – 24.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Belzig
Филиал Bendorf, KЛ Хинцерт 02.194302.1943 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Bendorf
Филиал Bensberg-Hardehausen, KЛ Бухенвальд 10.05.1944 – 29.03.194510.05.1944 – 29.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Bensberg-Hardehausen
Филиал Bensheim-Auerbach, KЛ Нацвейлер 09.1944 – 26.03.194509.1944 – 26.03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Bensheim-Auerbach
Филиал Berga/Elster ("Schwalbe V"), KЛ Бухенвальд 13.11.1944 – 05.04.194513.11.1944 – 05.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Berga/Elster ("Schwalbe V")
Филиал Bergfelde, KЛ Заксенхаузен KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Bergfelde
Филиал Berlin (Kastanienallee), KЛ Заксенхаузен 29.09.1941 – 06.194229.09.1941 – 06.1942 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin (Kastanienallee)
Филиал Berlin-Haselhorst, KЛ Заксенхаузен 07.1944 – 28.03.194507.1944 – 28.03.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Haselhorst
Филиал Berlin-Hermsdorf, KЛ Заксенхаузен 23.02.1945 – 09.04.194523.02.1945 – 09.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Hermsdorf
Филиал Berlin-Lichtenrade, KЛ Заксенхаузен 1941 – 19451941 – 1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Lichtenrade
Филиал Berlin-Lichterfelde, KЛ Заксенхаузен 23.06.1942 – 21.04.194523.06.1942 – 21.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Lichterfelde
Филиал Berlin-Mitte (Wilhelmstraße, Reichsfinanzministerium), KЛ Заксенхаузен KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Arbeitskommando Reichsfinanzministerium, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte
Филиал Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer), KЛ Заксенхаузен KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer)
Филиал Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II), KЛ Заксенхаузен KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II)
Филиал Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II), KЛ Заксенхаузен KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II)
Филиал Berlin-Neukölln, KЛ Заксенхаузен KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Neukölln
Филиал Berlin-Oberschöneweide, KЛ Заксенхаузен KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Oberschöneweide
Филиал Berlin-Reinickendorf, KЛ Заксенхаузен KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Reinickendorf
Филиал Berlin-Schöneweide, KЛ Заксенхаузен Herbst 1944 - 18.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Schöneweide
Филиал Berlin-Spandau, KЛ Заксенхаузен 02.10.1944 – 21.04.194502.10.1944 – 21.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Spandau
Филиал Berlin-Tegel, KЛ Заксенхаузен Herbst 1944 - KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Tegel
Филиал Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz), KЛ Заксенхаузен KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz)
Филиал Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS), KЛ Заксенхаузен März 1941 bis Sommer 194203.1941 – 1942 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS)
Филиал Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt), KЛ Заксенхаузен 02.01.1943 – 03.07.194302.01.1943 – 03.07.1943 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt)
Филиал Berlin-Zehlendorf, KЛ Заксенхаузен 01.09.194401.09.1944 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Berlin-Zehlendorf
Филиал Berlstedt, KЛ Бухенвальд 1938 – 04.19451938 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Berlstedt
Филиал Bernau, KЛ Заксенхаузен Sommer 1943 bis Frühjahr 1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Bernau
Филиал Bernburg/Plömnitz ("Leopard"), KЛ Бухенвальд 22.08.1944 – 11.04.194522.08.1944 – 11.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Bernburg/Plömnitz ("Leopard")
Филиал Bernsdorf, KЛ Гросс-Розен 18.03.1944 – 10.05.194518.03.1944 – 10.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Bernartice, [Čeština] Komando Bernartice u Trutnova, [Deutsch] Außenlager Bernsdorf
Филиал Bichl, KЛ Дахау KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Bichl
Филиал Biesenthal, KЛ Заксенхаузен 01.07.1944 – 04.194501.07.1944 – 04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Biesenthal
Филиал Billroda, KЛ Бухенвальд 19.03.1945 – 10.04.194519.03.1945 – 10.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Billroda
Филиал Birkenau (Wirtschaftshof), KЛ Освенцим Mitte März 1943 - Januar 1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Birkenau (Wirtschaftshof), [Polski] Podobóz Brzezinka (Wirtschaftshof)
Филиал Birnbäumel, KЛ Гросс-Розен 10.1945 – 21.01.194510.1945 – 21.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Birnbäumel, [Polski] Podobóz Gruszeczka
Филиал Bischofferode/Eichsfeld, KЛ Дора-Миттельбау Von Anfang November 194411.1944 – 04.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Bischofferode/Eichsfeld
Филиал Bisingen und das Unternehmen "Wüste", KЛ Нацвейлер 24.08.1944 – 04.194524.08.1944 – 04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Bisingen und das Unternehmen "Wüste"
Филиал Bismarckhütte, KЛ Освенцим 09.1944 – 18.01.194509.1944 – 18.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Bismarckhütte
Филиал Blaichach, KЛ Дахау Eröffnung zweite Hälfte 19441944 – 25.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Blaichach
Филиал Blankenburg-Oesig, KЛ Дора-Миттельбау 24.08.1944 – 06.04.194524.08.1944 – 06.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager "Klosterwerke", [Deutsch] Außenlager Blankenburg-Oesig
Филиал Blankenburg-Regenstein, KЛ Дора-Миттельбау Von Ende Oktober 194410.1944 – 06.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager "Turmalin", [Deutsch] Außenlager Blankenburg-Regenstein
Филиал Blechhammer, KЛ Освенцим 01.04.1944 – 21.01.194501.04.1944 – 21.01.1945 KЛ Освенцим [Polski] Podobóz Blachownia, [Deutsch] Außenlager Blechhammer
Филиал Bleicherode, KЛ Дора-Миттельбау 26.10.1944 – 10.04.194526.10.1944 – 10.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Bleicherode
Филиал Bliżyn, KЛ Майданек 02.1944 - 08.194402.1944 – 08.1944 KЛ Майданек [Deutsch] Außenlager Bliżyn
Филиал Bobrek, KЛ Освенцим 05.1944 – 18.01.194505.1944 – 18.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Bobrek
Филиал Bochum (Bochumer Verein), KЛ Бухенвальд 06.1944 – 01.194506.1944 – 01.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Bochum (Bochumer Verein)
Филиал Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG), KЛ Бухенвальд 08.1944 – 21.03.194508.1944 – 21.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG)
Филиал Bochum (SS-Baubrigade III), KЛ Бухенвальд 06.1943 – 12.194306.1943 – 12.1943 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Bochum (SS-Baubrigade III)
Филиал Böhlen, KЛ Бухенвальд 07.1944 – 28.11.194407.1944 – 28.11.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Böhlen
Филиал Bohnsack, KЛ Штуттгоф 06.1940 – 21.07.194006.1940 – 21.07.1940 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Bohnsack, [Polski] Podobóz Sobieszewo
Филиал Boizenburg, KЛ Нойенгамме 08.1944 – 05.194508.1944 – 05.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Boizenburg
Филиал Bolkenhain, KЛ Гросс-Розен 08.1944 – 15.02.194508.1944 – 15.02.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Bolkenhain, [Polski] Podobóz Bolków
Филиал Bomlitz, KЛ Берген-Бельзен Anfang September 1944 bis Mitte Oktober 1944 KЛ Берген-Бельзен [Deutsch] Außenlager Bomlitz
Филиал Born, KЛ Равенсбрюк Sommer1943 bis April 1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Born
Филиал Botten, KЛ Штуттгоф 24.08.1944 – 12.194424.08.1944 – 12.1944 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Bocień, [Deutsch] Außenlager Botten
Филиал Brandenburg an der Havel, KЛ Заксенхаузен 13.05.1941 – 18.04.194513.05.1941 – 18.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Brandenburg an der Havel
Филиал Brandhofen, KЛ Гросс-Розен Beginn Ende Februar 194502.1945 – 21.04.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Brandhofen, [Polski] Podobóz Brandhofen, [Polski] Podobóz Spohla, [Deutsch] Außenlager Spohla
Филиал Braunschweig (Büssing), KЛ Нойенгамме 09.1944 – 26.03.194509.1944 – 26.03.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Braunschweig (Büssing)
Филиал Braunschweig (SS-Reitschule), KЛ Нойенгамме 11.1944 – 25.02.194511.1944 – 25.02.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Reitschule)
Филиал Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager), KЛ Нойенгамме 01.01.1944 – 02.194501.01.1944 – 02.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager)
Филиал Braunschweig, KЛ Бухенвальд 13.09.1941 – 05.09.194213.09.1941 – 05.09.1942 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Braunschweig
Филиал Breda, KЛ Герцогенбуш 30.08.1943 – 25.05.194430.08.1943 – 25.05.1944 KЛ Герцогенбуш [Nederlands] Buitenkamp Breda, [Deutsch] Außenlager Breda
Филиал Breitenfelde (Mölln), KЛ Нойенгамме 10.11.1944 – 30.04.194510.11.1944 – 30.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Breitenfelde (Mölln)
Филиал Bremen (Hindenburgkaserne), KЛ Нойенгамме 02.08.1944 – 26.09.194402.08.1944 – 26.09.1944 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Bremen (Hindenburgkaserne)
Филиал Bremen (SS-Baubrigade II), KЛ Нойенгамме 10.1942 – 04.194410.1942 – 04.1944 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Bremen (SS-Baubrigade II)
Филиал Bremen-Blumenthal, KЛ Нойенгамме 08.1944 – 09.04.194508.1944 – 09.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Bremen-Blumenthal
Филиал Bremen-Farge ("Valentin"), KЛ Нойенгамме Vom Herbst 1943 bis April,1945.1943 – 10.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Bremen-Farge ("Valentin")
Филиал Bremen-Gröpelingen (Schützenhof), KЛ Нойенгамме Erste Häftlinge trafen am 1. oder 2. Weihnachtstag 1944 ein.12.1944 – 04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Bremen-Gröpelingen (Schützenhof)
Филиал Bremen-Neuenland ("Hornisse"), KЛ Нойенгамме Mitte August bis Mitte November 1944.08.1944 – 11.1944 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Bremen-Neuenland ("Hornisse")
Филиал Bremen-Obernheide, KЛ Нойенгамме Ende September 1944 bis Anfang April 194509.1944 – 04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Bremen-Obernheide
Филиал Bremen-Ostertor, KЛ Нойенгамме 28.11.1944 – 06.04.194528.11.1944 – 06.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Bremen-Ostertor
Филиал Bremen-Sebaldsbrück (Borgward), KЛ Нойенгамме 25.08.1944 – 12.10.194425.08.1944 – 12.10.1944 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Bremen-Sebaldsbrück (Borgward)
Филиал Bremen-Uphusen, KЛ Нойенгамме 02.1945 – 04.194502.1945 – 04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Bremen-Uphusen
Филиал Breslau I, KЛ Гросс-Розен Ab Spätsommer 1944 08.1944 – 23.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Breslau I, [Polski] Podobóz Wrocław I
Филиал Breslau II, KЛ Гросс-Розен 09.1945 – 23.01.194509.1945 – 23.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Breslau II, [Polski] Podobóz Wrocław II
Филиал Breslau-Hundsfeld, KЛ Гросс-Розен Ab Sommer 194524.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Breslau-Hundsfeld, [Polski] Podobóz Wrocław-Psie Pole
Филиал Breslau-Lissa, KЛ Гросс-Розен 08.1942 – 23.01.194508.1942 – 23.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Breslau-Lissa, [Polski] Podobóz Wrocław-Leśnica
Филиал Bretstein, KЛ Маутхаузен 06.1941 – 25.06.194306.1941 – 25.06.1943 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Bretstein
Филиал Brieg, KЛ Гросс-Розен 07.1944 – 25.01.194507.1944 – 25.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Brieg, [Polski] Podobóz Brzeg
Филиал Briesen/Falkenhagen, KЛ Заксенхаузен 15.10.1943 – 02.194515.10.1943 – 02.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Briesen/Falkenhagen
Филиал Bromberg-Brahnau, KЛ Штуттгоф 15.07.1944 – 24.01.194515.07.1944 – 24.01.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Bromberg-Brahnau, [Polski] Podobóz Bydgoszcz-Łęgnów
Филиал Bromberg-Ost, KЛ Штуттгоф 13.09.1944 – 24.01.194513.09.1944 – 24.01.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Bromberg-Ost, [Polski] Podobóz Bydgoszcz-Wschód
Филиал Brünn, KЛ Освенцим 01.10.1943 – 04.194501.10.1943 – 04.1945 KЛ Освенцим [Polski] Podobóz Brno, [Čeština] Komando Brno, [Deutsch] Außenlager Brünn
Филиал Brünnlitz, KЛ Гросс-Розен 10.1945 – 09.05.194510.1945 – 09.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Brněnec, [Čeština] Komando Brněnec, [Deutsch] Außenlager Brünnlitz
Филиал Brüx, KЛ Флоссенбюр 01.09.1944 - 07.10.194401.09.1944 – 07.10.1944 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Brüx, [Deutsch] Außenlager Seestadtl
Филиал Brunau, KЛ Штуттгоф 15.09.1939 – 30.11.193915.09.1939 – 30.11.1939 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Bronowo, [Deutsch] Außenlager Brunau
Филиал Bruss-Sophienwalde, KЛ Штуттгоф 24.08.1944 – 10.02.194524.08.1944 – 10.02.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Bruss-Sophienwalde, [Polski] Podobóz Brusy-Dziemiany
Филиал Buchwald-Hohenwiese, KЛ Гросс-Розен 04.1943 – 09.05.194504.1943 – 09.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Buchwald-Hohenwiese, [Polski] Podobóz Bukowiec koło Kowar
Филиал Budy (Strafkompanie), KЛ Освенцим bis Frühjahr 194326.06.1942 – 1943 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Budy (Strafkompanie)
Филиал Budy (Wirtschaftshof), Frauenlager, KЛ Освенцим 04.1943 – 01.194504.1943 – 01.1945 KЛ Освенцим
Филиал Budy (Wirtschaftshof), Männerlager, KЛ Освенцим 04.1942 – 01.194504.1942 – 01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Budy (Wirtschaftshof)
Филиал Budzyń, KЛ Майданек 02.1944 - 22.07.194402.1944 – 22.07.1944 KЛ Майданек [Deutsch] Außenlager Budzyń
Филиал Bunzlau I, KЛ Гросс-Розен 05.1944 – 11.02.194505.1944 – 11.02.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Bolesławiec, [Deutsch] Außenlager Bunzlau I
Филиал Bunzlau II, KЛ Гросс-Розен 02.10.1944 – 11.02.194502.10.1944 – 11.02.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Bolesławiec, [Deutsch] Außenlager Bunzlau II
Филиал Burgau, KЛ Дахау 02.1945 – 24.04.194502.1945 – 24.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Burgau
Филиал Buttelstedt, KЛ Бухенвальд 24.03.1941 – 03.04.194524.03.1941 – 03.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Buttelstedt
Филиал Calw, KЛ Нацвейлер 13.01.1945 – 02.04.194513.01.1945 – 02.04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Calw
Филиал Charlottengrube, KЛ Освенцим 09.1944 – 19.01.194509.1944 – 19.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Charlottengrube
Филиал Chełmek, KЛ Освенцим 10.1942 – 09.12.194210.1942 – 09.12.1942 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Chełmek
Филиал Chemnitz, KЛ Флоссенбюр 24.10.1944 - April 194524.10.1944 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Chemnitz
Филиал Christianstadt, KЛ Гросс-Розен 09.07.1944 – 04.194509.07.1944 – 04.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Christianstadt, [Polski] Podobóz Krzystkowice
Филиал Colditz, KЛ Бухенвальд 11.1944 – 14.04.194511.1944 – 14.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Colditz
Филиал Comthurey, KЛ Равенсбрюк Anfang 1942 bis Ende März 1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Comthurey
Филиал Дахау (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert), KЛ Dachau 02.1943 – 26.04.194502.1943 – 26.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Dachau (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert)
Филиал Дахау (Pollnhof), KЛ Dachau Bestand etwa 4 Wochen im März 194501.03.1945 – 31.03.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Dachau (Pollnhof)
Филиал Дахау (Präzifix), KЛ Dachau 02.1943 – 26.04.194502.1943 – 26.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Dachau (Präzifix)
Филиал Dahmshöhe, KЛ Равенсбрюк 1943 – 19451943 – 1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Dahmshöhe
Филиал Dammsmühle, KЛ Заксенхаузен 02.01.1943 – 03.07.194302.01.1943 – 03.07.1943 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Dammsmühle
Филиал Danzig (Fa. August Czerwinski), KЛ Штуттгоф 21.12.194021.12.1940 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Danzig (Fa. August Czerwinski), [Polski] Podobóz Gdańsk (Fa. August Czerwinski)
Филиал Danzig (Reichsnährstand), KЛ Штуттгоф 30.10.1941 – 30.01.194230.10.1941 – 30.01.1942 KЛ Штуттгоф
Филиал Danzig (Schulemann-Klinik), KЛ Штуттгоф 11.07.1941 – 21.11.194111.07.1941 – 21.11.1941 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Danzig (Schulemann-Klinik), [Polski] Podobóz Gdańsk (Schulemann-Klinik)
Филиал Danzig (SS-Oberabschnitt Weichsel), KЛ Штуттгоф 09.1941 – 09.194309.1941 – 09.1943 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Danzig (SS-Oberabschnitt Weichsel), [Polski] Podobóz Gdańsk (SS-Oberabschnitt Weichsel)
Филиал Danzig (Westerplatte), KЛ Штуттгоф 15.09.1939 – 29.09.193915.09.1939 – 29.09.1939 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Danzig (Westerplatte), [Polski] Podobóz Gdańsk (Westerplatte)
Филиал Danzig-Holm, KЛ Штуттгоф 16.10.1944 – 03.194516.10.1944 – 03.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Danzig-Holm, [Polski] Podobóz Gdańsk-Ostrów
Филиал Danzig-Kokoschken, KЛ Штуттгоф 12.09.1944 – 10.02.194512.09.1944 – 10.02.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Danzig-Kokoschken, [Polski] Podobóz Gdańsk-Kokoszki
Филиал Danzig-Langfuhr (SS-Truppenwirtschaftslager), KЛ Штуттгоф 02.01.1940 – 02.12.194102.01.1940 – 02.12.1941 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Danzig-Langfuhr (SS-Truppenwirtschaftslager), [Polski] Podobóz Gdańsk-Wrzeszcz (SS-Truppenwirtschaftslager)
Филиал Danzig-Troyl, KЛ Штуттгоф 25.08.1944 – 04.194525.08.1944 – 04.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Danzig-Troyl, [Polski] Podobóz Gdańska Przeróbka
Филиал Danzig-Zigankenberg, KЛ Штуттгоф 15.05.1940 – 30.04.194115.05.1940 – 30.04.1941 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Danzig-Zigankenberg, [Polski] Podobóz Gdańsk Suchanino
Филиал Darß-Wieck, KЛ Нойенгамме 19411941 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Darß-Wieck
Филиал Darß-Zingst, KЛ Нойенгамме 1941 – 04.19421941 – 04.1942 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Darß-Zingst
Филиал Dautmergen, KЛ Нацвейлер 23.08.1944 – 194523.08.1944 – 04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Dautmergen
Филиал Den Haag, KЛ Герцогенбуш 09.1943 – 07.194409.1943 – 07.1944 KЛ Герцогенбуш [Nederlands] Buitenkamp 's-Gravenhage, [Deutsch] Außenlager Den Haag
Außenlager Dernau, "Rebstock (Stephan) Anfang bis Ende September 194409.1944 KЛ Нацвейлер, KЛ Бухенвальд
Außenlager Dernau, "Rebstock (Stephan)
Außenlager Dernau, "Rebstock (Stephan)" Anfang bis Ende September 194409.1944
Филиал Dessau, KЛ Бухенвальд 27.10.1944 – 04.194527.10.1944 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Dessau
Филиал Deutsch-Oth, KЛ Нацвейлер 08.1944 – 01.09.194408.1944 – 01.09.1944 KЛ Нацвейлер [Français] Kommando Audun-le-Tiche, [Deutsch] Außenlager Deutsch-Oth
Филиал Dipoldsau, KЛ Маутхаузен 07.1943 – 08.194407.1943 – 08.1944 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Dipoldsau
Филиал Döberitz, KЛ Заксенхаузен 01.06.1944 – 05.04.194501.06.1944 – 05.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Döberitz
Филиал Dörbeck, KЛ Штуттгоф 07.08.1944 – 09.194407.08.1944 – 09.1944 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Dörbeck, [Polski] Podobóz Próchnik
Филиал Dörnhau, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен 09.06.1944 – 09.05.194509.06.1944 – 09.05.1945 Филиалkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Dörnhau, [Polski] Podobóz Kolce
Филиал Dondangen I, KЛ Рига-Кайзервальд 07.1943 – 25.01.194407.1943 – 25.01.1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Deutsch] Außenlager Dondangen I, [Latviešu] Satelītnometnē Dundaga I
Филиал Dondangen II, KЛ Рига-Кайзервальд 11.1943 – 07.194411.1943 – 07.1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Deutsch] Außenlager Dondangen II, [Latviešu] Satelītnometnē Dundaga II
Филиал Dora, KЛ Бухенвальд 28.08.1943 – 31.10.194428.08.1943 – 31.10.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Dora
Филиал Dormettingen, KЛ Нацвейлер Bezugsfähig ab Weinachten 1944, wann die erste Belegung war, bleibt unklar: Irgendwann Zwischen Anfang Januar und Anfang März 1945.12.1944 – 04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Dormettingen
Филиал Dornburg, KЛ Бухенвальд 21.03.1945 – 04.194521.03.1945 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Dornburg
Филиал Dortmund (Hüttenverein AG), KЛ Бухенвальд 29.09.1944 – 16.03.194529.09.1944 – 16.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Dortmund (Hüttenverein AG)
Филиал Dortmund (SS-Baubrigade III), KЛ Бухенвальд 31.05.1943 – 23.08.194331.05.1943 – 23.08.1943 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Dortmund (SS-Baubrigade III)
Филиал Doullens (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд 03.1944 – 08.194403.1944 – 08.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Doullens (SS-Baubrigade V)
Филиал Dresden (Bernsdorf), KЛ Флоссенбюр 24.11.1944 - April 194524.11.1944 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Dresden (Bernsdorf)
Филиал Dresden (Goehle-Werk), KЛ Флоссенбюр 09.10.1944 - April 194509.10.1944 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Dresden (Goehle-Werk)
Филиал Dresden (Reichsbahn), KЛ Флоссенбюр März 1945 - April 194503.1945 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Dresden (Reichsbahn)
Филиал Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk), KЛ Флоссенбюр 15.09.1944 - 19.02.194515.09.1944 – 19.02.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Dresden (RAW), [Deutsch] Außenlager Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk)
Филиал Dresden (SS-Pionier-Kaserne), KЛ Флоссенбюр Juni 1942 - 15.04.194506.1942 – 15.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Dresden (SS-Pionier-Kaserne)
Филиал Dresden (Universelle), KЛ Флоссенбюр 09.10.1944 - April 194509.10.1944 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Dresden (Universelle)
Филиал Dresden-Reick, KЛ Флоссенбюр Oktober 1944 - April 194510.1944 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Dresden-Reick, [Deutsch] Außenlager Ica-Werk
Филиал Drögen, KЛ Заксенхаузен 01.04.1941 – 30.11.194201.04.1941 – 30.11.1942 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Drögen
Филиал Duderstadt, KЛ Бухенвальд 04.11.1944 – 07.04.194504.11.1944 – 07.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Duderstadt
Филиал Düsseldorf ("Berta"), KЛ Бухенвальд 17.05.1944 – 10.03.194517.05.1944 – 10.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Düsseldorf ("Berta")
Филиал Düsseldorf-Derendorf ("Berta"), KЛ Бухенвальд 01.09.1944 – 03.03.194501.09.1944 – 03.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Derendorf ("Berta")
Филиал Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt), KЛ Бухенвальд 17.03.1944 – 03.194517.03.1944 – 03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt)
Филиал Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum), KЛ Бухенвальд Evakuierung zwischen 13. März und 10. April 194517.05.1944 – 1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum)
Филиал Düsseldorf-Lohausen, KЛ Бухенвальд 23.11.1944 – 28.02.194523.11.1944 – 28.02.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Lohausen
Филиал Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I), KЛ Заксенхаузен 10.1942 – 02.194310.1942 – 02.1943 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I)
Филиал Düssin, KЛ Нойенгамме 15.09.1944 – 01.03.194515.09.1944 – 01.03.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Düssin
Филиал Duisburg, KЛ Бухенвальд 10.1942 – 10.05.194410.1942 – 10.05.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Duisburg
Филиал Dyhernfurth I, KЛ Гросс-Розен 08.1943 – 24.01.194508.1943 – 24.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Brzeg Dolny, [Deutsch] Außenlager Dyhernfurth I
Филиал Dyhernfurth II, KЛ Гросс-Розен Ab Sommer oder Herbst 19431943 – 24.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Brzeg Dolny, [Deutsch] Außenlager Dyhernfurth II
Филиал Ebensee, KЛ Маутхаузен 18.11.1943 – 06.05.194518.11.1943 – 06.05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Ebensee
Филиал Eberswalde, KЛ Равенсбрюк 03.1944 – 04.194503.1944 – 04.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Eberswalde
Филиал Ebingen, KЛ Нацвейлер 08.1944 – 02.09.194408.1944 – 02.09.1944 KЛ Нацвейлер [Français] Kommando Ebange, [Deutsch] Außenlager Ebingen
Филиал Eching/Neufahrn, KЛ Дахау 10.04.1945 – 29.04.194510.04.1945 – 29.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Eching/Neufahrn
Филиал Echterdingen, KЛ Нацвейлер 30.11.1944 – 01.194530.11.1944 – 01.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Echterdingen
Филиал Eichstätt, KЛ Флоссенбюр Oktober 1944 - Januar 194510.1944 – 01.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Eichstätt
Филиал Eindhoven, KЛ Герцогенбуш 02.09.1943 – 22.08.194402.09.1943 – 22.08.1944 KЛ Герцогенбуш [Deutsch] Außenlager Eindhoven, [Nederlands] Buitenkamp Eindhoven
Филиал Eintrachthütte, KЛ Освенцим 26.05.1943 – 23.01.194526.05.1943 – 23.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Eintrachthütte
Филиал Eisenach ("Emma"), KЛ Бухенвальд 03.1944 – 02.194503.1944 – 02.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Eisenach ("Emma")
Филиал Eisenberg, KЛ Флоссенбюр 12.06.1943 - 27.04.194512.06.1943 – 27.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Eisenberg
Филиал Eisenerz, KЛ Маутхаузен 15.06.1943 – 14.03.194515.06.1943 – 14.03.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Eisenerz
Филиал Elbing (Tannenbergallee/Boelkestraße), KЛ Штуттгоф 03.1940 – 02.194203.1940 – 02.1942 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Elbing (Tannenbergallee/Boelkestraße), [Polski] Podobóz Elbląg (Tannenbergallee/Boelkestraße)
Филиал Elbląg (Schichau-Werft), KЛ Штуттгоф 20.03.1944 – 20.01.194520.03.1944 – 20.01.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Elbing (Schichau-Werft), [Polski] Podobóz Elbląg (Schichau-Werft)
Филиал Elley-Meiten, KЛ Рига-Кайзервальд von Oktober 1943 bis Mai/Juni 194410.1943 – 1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Latviešu] Satelītnometnē Eleja-Meitene, [Deutsch] Außenlager Elley-Meiten
Филиал Ellrich-Bürgergarten (SS-Baubrigade IV), KЛ Дора-Миттельбау 10.1944 – 10.04.194510.1944 – 10.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Ellrich-Bürgergarten, [Deutsch] Außenlager SS-Baubrigade IV
Филиал Ellrich-Juliushütte, KЛ Дора-Миттельбау 10.1944 – 06.04.194510.1944 – 06.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Ellrich-Juliushütte
Филиал Ellwangen, KЛ Дахау 03.07.1941 – 17.10.194203.07.1941 – 17.10.1942 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Ellwangen
Филиал Ellwangen, KЛ Нацвейлер 08.1943 – 07.04.194508.1943 – 07.04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Ellwangen
Филиал Elsnig, KЛ Бухенвальд 16.10.1944 – 13.04.194516.10.1944 – 13.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Eisnig
Филиал Engerhafe, KЛ Нойенгамме 11.1944 – 22.194411.1944 – 22.1944 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Aurich, [Deutsch] Außenlager Aurich-Engerhafe, [Deutsch] Außenlager Engerhafe
Филиал Ereda, KЛ Вайвара 1943 – 07.19441943 – 07.1944 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Ereda, [Eesti] Välilaager Ereda
Филиал Erlenbusch, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен 05.1944 – 08.05.194505.1944 – 08.05.1945 Филиалkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Erlenbusch, [Polski] Podobóz Olszyniec
Филиал Erzingen, KЛ Нацвейлер 22.05.1944 – 17.04.194522.05.1944 – 17.04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Erzingen
Филиал Eschelbach, KЛ Дахау 12.12.1944 – 04.04.194512.12.1944 – 04.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Eschelbach
Филиал Essen (Humboldtstraße), KЛ Бухенвальд 08.1944 – 03.194508.1944 – 03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Essen (Humboldtstraße)
Филиал Essen (Schwarze Poth), KЛ Бухенвальд 13.12.1943 – 03.194513.12.1943 – 03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Essen (Schwarze Poth)
Филиал Ettinghausen, KЛ Хинцерт 03.194503.1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Ettinghausen
Филиал Falkenberg, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен 04.1944 – 02.194504.1944 – 02.1945 Филиалkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Falkenberg, [Polski] Podobóz Sokolec
Филиал Falkensee, KЛ Заксенхаузен 10.07.1943 – 26.04.194510.07.1943 – 26.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Falkensee
Филиал Feldafing, KЛ Дахау Von Frühjahr 1942 bis Januar 19451942 – 01.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Feldafing
Филиал Feldberg, KЛ Равенсбрюк Mitte 1943 - KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Feldberg
Филиал Ferch, KЛ Заксенхаузен 24.05.1944 – 20.03.194524.05.1944 – 20.03.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Ferch
Филиал Finow, KЛ Равенсбрюк Sommer 1944 bis April 19451944 – 04.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Finow
Филиал Fischbachau, KЛ Дахау 21.09.1944 – 21.01.194521.09.1944 – 21.01.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Fischbachau
Филиал Fischen, KЛ Дахау Bestand vermutlich ab August/September 1944.1944 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Fischen
Филиал Fischerbabke, KЛ Штуттгоф 28.09.1939 – 26.10.193928.09.1939 – 26.10.1939 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Fischerbabke, [Polski] Podobóz Rybina
Филиал Fischhorn, KЛ Дахау 06.09.1944 – 05.194506.09.1944 – 05.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Fischhorn
Филиал Flöha, KЛ Флоссенбюр März 1944 - 14.04.194503.1944 – 14.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Flöha
Филиал Flößberg, KЛ Бухенвальд Errichtung Jahreswende 1944/194513.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Flößberg
Филиал Frankfurt (Flughafen), KЛ Хинцерт 11.1944 – 02.194511.1944 – 02.1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Frankfurt (Flughafen)
Филиал Frankfurt am Main ("Katzbach"), KЛ Нацвейлер 22.08.1944 – 24.03.194522.08.1944 – 24.03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Frankfurt am Main ("Katzbach")
Филиал Frankfurt-Heddernheim, KЛ Хинцерт Trümmerbeseitigung03.1945 – 1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Frankfurt-Heddernheim
Филиал Freiberg, KЛ Флоссенбюр 31.08.1944 - 14.04.194531.08.1944 – 14.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Freiberg
Филиал Freiburg, KЛ Гросс-Розен 12.01.1945 – 13.02.194512.01.1945 – 13.02.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Freiburg, [Polski] Podobóz Świebodzice
Филиал Freudenthal (Bruntál), KЛ Освенцим Beferiung am 6. oder 8. Mai 1945.10.1944 – 05.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Freudenthal (Bruntál)
Филиал Friedland, KЛ Гросс-Розен 08.09.1944 – 09.05.194508.09.1944 – 09.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Friedland, [Polski] Podobóz Mieroszów
Филиал Friedrichshafen, KЛ Дахау 22.06.1943 – 26.09.194422.06.1943 – 26.09.1944 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Friedrichshafen
Филиал Frommern, KЛ Нацвейлер 01.03.1944 – 17.04.194501.03.1944 – 17.04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Frommern
Филиал Fünfteichen, KЛ Гросс-Розен 01.10.1943 – 23.01.194501.10.1943 – 23.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Fünfteichen, [Polski] Podobóz Miłoszyce koło Wrocławia
Филиал Fürstenberg/Oder, KЛ Заксенхаузен 1944 – 19451944 – 1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Fürstenberg/Oder
Филиал Fürstengrube, KЛ Освенцим 02.09.1943 – 19.01.194502.09.1943 – 19.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Fürstengrube
Филиал Fürstenstein, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен 05.1944 – 02.194505.1944 – 02.1945 Филиалkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Fürstenstein, [Polski] Podobóz Książ
Филиал Fürstenwalde, KЛ Заксенхаузен 02.01.1943 – 06.194402.01.1943 – 06.1944 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Fürstenwalde
Филиал Fulda, KЛ Хинцерт 03.194503.1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Fulda
Филиал Gabersdorf, KЛ Гросс-Розен Bis 8. oder 9. Mai 194503.1944 – 08.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Gabersdorf, [Polski] Podobóz Libeč, [Čeština] Komando Libeč
Филиал Gablingen, KЛ Дахау Ab Januar/Februar 194402.1944 – 24.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Gablingen
Филиал Gablonz, KЛ Гросс-Розен Ab 2. Novemberhälfte11.1944 – 08.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Gablonz, [Polski] Podobóz Jablonet nad Nisou, [Čeština] Komando Jablonet nad Nisou
Филиал Ganacker, KЛ Флоссенбюр 20.02.1945 - 24.04.194520.02.1945 – 24.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Ganacker
Филиал Gans, KЛ Штуттгоф 04.02.1945 – 10.03.194504.02.1945 – 10.03.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Gans, [Polski] Podobóz Gęś
Филиал Garlitz, KЛ Нойенгамме 03.02.1945 – 02.05.194503.02.1945 – 02.05.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Garlitz
Филиал Garmisch-Partenkirchen, KЛ Дахау 10.12.1944 – 27.04.194510.12.1944 – 27.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Garmisch-Partenkirchen
Филиал Gassen, KЛ Гросс-Розен Ab Herbst 19441944 – 12.02.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Gassen, [Polski] Podobóz Jasień
Филиал Gebhardsdorf, KЛ Гросс-Розен 09.1944 – 18.01.194509.1944 – 18.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Gebhardsdorf, [Polski] Podobóz Giebułtów
Филиал Geisenheim, KЛ Нацвейлер 09.1944 – 03.194509.1944 – 03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Geisenheim
Филиал Geislingen an der Steige, KЛ Нацвейлер 28.07.1944 – 04.194528.07.1944 – 04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Geislingen an der Steige
Филиал Gelnhausen, KЛ Хинцерт 09.1944 – 03.194509.1944 – 03.1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Gelnhausen
Филиал Gelnhausen, KЛ Хинцерт 06.1944 – 08.194409.1944 – 03.1945 KЛ Хинцерт
Филиал Gelsenkirchen-Horst, KЛ Бухенвальд 04.07.1944 – 15.09.194404.07.1944 – 15.09.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Gelsenkirchen-Horst
Филиал Gendorf, KЛ Дахау 10.1943 – 04.194510.1943 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Gendorf
Филиал Genshagen, KЛ Заксенхаузен 01.09.1944 – 19.04.194501.09.1944 – 19.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Genshagen
Филиал Genthin, KЛ Заксенхаузен 09.1944 – 06.05.194509.1944 – 06.05.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Genthin
Филиал Geppersdorf, KЛ Гросс-Розен 03.1945 – 09.05.194503.1945 – 09.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Geppersdorf, [Polski] Podobóz Milęcice
Филиал Gerdauen, KЛ Штуттгоф 22.09.1944 – 24.01.194522.09.1944 – 24.01.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Gerdauen, [Polski] Podobóz Zeleznodoroznyj
Филиал Germering, KЛ Дахау 07.1944 – 194507.1944 – 1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Germering
Филиал Gießen, KЛ Бухенвальд 03.1944 – 04.194503.1944 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Gießen
Филиал Glau, KЛ Заксенхаузен 1941 – 04.19451941 – 04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Glau
Филиал Gleiwitz I, KЛ Освенцим 03.1944 – 18.01.194503.1944 – 18.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Gleiwitz I, [Polski] Podobóz Gliwice I
Филиал Gleiwitz II, KЛ Освенцим 03.05.1944 – 18.01.194503.05.1944 – 18.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Gleiwitz II, [Polski] Podobóz Gliwice II
Филиал Gleiwitz III, KЛ Освенцим 22.04.1944 – 23.01.194522.04.1944 – 23.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Gleiwitz III, [Polski] Podobóz Gliwice III
Филиал Gleiwitz IV, KЛ Освенцим 06.1944 – 23.01.194506.1944 – 23.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Gleiwitz IV, [Polski] Podobóz Gliwice IV
Филиал Gleiwitz-Öhringen, KЛ Освенцим 10.07.1940 – 08.194010.07.1940 – 08.1940 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Gleiwitz-Öhringen, [Polski] Podobóz Gliwice-Sośnica
Филиал Glöwen, KЛ Заксенхаузен 08.1944 – 04.194508.1944 – 04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Glöwen
Филиал Gmund, KЛ Дахау 23.05.1944 – 28.04.194523.05.1944 – 28.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Gmund
Филиал Gnewin, KЛ Штуттгоф 04.02.1945 – 11.03.194504.02.1945 – 11.03.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Gnewin, [Polski] Podobóz Gniewino
Филиал Goddentow, KЛ Штуттгоф 17.02.1945 – 10.03.194517.02.1945 – 10.03.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Goddentow, [Polski] Podobóz Godętowo
Филиал Görlitz, KЛ Гросс-Розен 08.08.1944 – 08.05.194508.08.1944 – 08.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Görlitz, [Polski] Podobóz Zgorzelec
Филиал Göttingen, KЛ Бухенвальд 02.02.1945 – 11.04.194502.02.1945 – 11.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Göttingen
Филиал Goldfields, KЛ Вайвара 02.1944 – 194402.1944 – 1944 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Goldfields, [Eesti] Välilaager Kohtla-Nõmme, [Eesti] Välilaager Kothla
Филиал Golleschau, KЛ Освенцим 15.07.1942 – 19.01.194515.07.1942 – 19.01.1945 KЛ Освенцим [Polski] Podobóz Goleszów, [Deutsch] Außenlager Golleschau
Филиал Goslar, KЛ Бухенвальд 25.11.1940 – 07.12.194225.11.1940 – 07.12.1942 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Goslar
Филиал Gotenhafen (Deutsche Werke Kiel), KЛ Штуттгоф 16.10.1944 – 25.03.194516.10.1944 – 25.03.1945 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gdynia (Deutsche Werke Kiel), [Deutsch] Außenlager Gotenhafen (Deutsche Werke Kiel)
Филиал Gotenhafen-Adlershorst (Seebadstraße), KЛ Штуттгоф Bis Mitte 194226.02.1941 – 1942 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gdynia Orlowo, [Deutsch] Außenlager Gotenhafen-Adlershorst (Seebadstraße)
Филиал Gotenhafen-Adlershorst, KЛ Штуттгоф 1940 – 19421940 – 1942 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gdynia Orlowo, [Deutsch] Außenlager Gotenhafen-Adlershorst
Филиал Gotenhafen-Kielau, KЛ Штуттгоф 27.06.1941 – 20.10.194127.06.1941 – 20.10.1941 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gdynia-Chylonia, [Deutsch] Außenlager Gotenhafen-Kielau
Филиал Gräben, KЛ Гросс-Розен Ab Ende Mai/Anfang Juni 19441944 – 08.02.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Grabina, [Deutsch] Außenlager Gräben
Филиал Gräflich-Röhrsdorf, KЛ Гросс-Розен 04.09.1944 – 01.194504.09.1944 – 01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Gräflich-Röhrsdorf, [Polski] Podobóz Skarbków koło Mirska
Филиал Grafenort, KЛ Гросс-Розен 12.04.1945 – 09.05.194512.04.1945 – 09.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Gorzanów, [Deutsch] Außenlager Grafenort
Филиал Grafenreuth, KЛ Флоссенбюр Juni 1943 - April 194506.1943 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Grafenreuth
Филиал Graslitz, KЛ Флоссенбюр 01.09.1944 - 15.04.194501.09.1944 – 15.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Graslitz
Филиал Graslitz, KЛ Равенсбрюк 07.08.1944 - 31.08.194407.08.1944 – 31.08.1944 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Graslitz, [Čeština] Tábor Kraslice
Филиал Graudenz (Mühlenstraße), KЛ Штуттгоф bis Sommer 194303.1943 – 1943 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Graudenz (Mühlenstraße), [Polski] Podobóz Grudziądz
Филиал Graudenz (Schulgebäude), KЛ Штуттгоф KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Graudenz (Schulgebäude), [Polski] Podobóz Grudziądz
Филиал Grein, KЛ Маутхаузен 04.02.1945 – 02.194504.02.1945 – 02.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Grein
Филиал Grenzdorf, KЛ Штуттгоф bis Herbst 194131.03.1940 – 1941 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Graniczna Wies, [Deutsch] Außenlager Grenzdorf
Филиал Gröditz, KЛ Флоссенбюр 27.09.1944 - 17.04.194527.09.1944 – 17.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Gröditz
Филиал Groß Golmkau, KЛ Штуттгоф 10.11.1039 – 30.11.193910.11.1039 – 30.11.1939 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Golebiewo, [Deutsch] Außenlager Groß Golmkau
Филиал Гросс-Розен, KЛ Заксенхаузен 02.08.1940 - 30.04.194102.08.1940 – 30.04.1941 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Groß-Rosen
Филиал Groß-Werther, KЛ Дора-Миттельбау 15.03.1945 – 04.194515.03.1945 – 04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Groß-Werther
Филиал Großkoschen, KЛ Гросс-Розен 10.1944 – 03.194510.1944 – 03.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Großkoschen, [Polski] Podobóz Großkoschen
Филиал Großraming, KЛ Маутхаузен 15.01.1943 – 29.08.194415.01.1943 – 29.08.1944 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Großraming
Филиал Grünberg I, KЛ Гросс-Розен Ab Frühjahr 19441944 – 29.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Grünberg I, [Polski] Podobóz Zielona Góra I
Филиал Grünberg II, KЛ Гросс-Розен 1944 – 29.01.19451944 – 29.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Grünberg II, [Polski] Podobóz Zielona Góra II
Филиал Grüneberg, KЛ Равенсбрюк 03.1943 – 02.05.194503.1943 – 02.05.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Grüneberg
Филиал Grünheide, KЛ Заксенхаузен 24.05.1944 – 19.02.194524.05.1944 – 19.02.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Grünheide
Филиал Grulich, KЛ Гросс-Розен Ab Ende Sptember/Anfang Oktober 19441944 – 08.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Grulich, [Polski] Podobóz Králíky, [Čeština] Komando Králíky
Филиал Gruppe bei Graudenz, KЛ Штуттгоф 1944 – 01.19451944 – 01.1945 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Grupa kolo Grudziądza, [Deutsch] Außenlager Gruppe bei Graudenz
Филиал Guben, KЛ Гросс-Розен 07.1944 – 02.194507.1944 – 02.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Guben, [Polski] Podobóz Gubin
Филиал Günthergrube, KЛ Освенцим 01.02.1944 – 18.01.194501.02.1944 – 18.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Günthergrube
Филиал Güttland (Ziegelei), KЛ Штуттгоф 09.08.1940 – 15.12.194009.08.1940 – 15.12.1940 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Güttland (Ziegelei), [Polski] Podobóz Kozliny (Ziegelei)
Филиал Gundelsdorf, KЛ Флоссенбюр 12.09.1944 - 13.04.194512.09.1944 – 13.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Gundelsdorf
Филиал Gunskirchen (Wels I), KЛ Маутхаузен 04.1945 – 05.05.194504.1945 – 05.05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Gunskirchen (Wels I)
Филиал Gusen I, KЛ Маутхаузен 25.05.1940 – 05.05.194525.05.1940 – 05.05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Gusen I
Филиал Gusen II, KЛ Маутхаузен 25.05.1940 – 05.05.194525.05.1940 – 05.05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Gusen II
Филиал Gusen III, KЛ Маутхаузен 26.12.1944 – 05.05.194526.12.1944 – 05.05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Gusen III
Филиал Gut Bischofferode, KЛ Дора-Миттельбау 02.04.1944 – 09.05.194402.04.1944 – 09.05.1944 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager "Anna", [Deutsch] Außenlager Gut Bischofferode
Филиал Haaren, KЛ Герцогенбуш Anfang 1943 bis September 19441943 – 09.1944 KЛ Герцогенбуш [Deutsch] Außenlager Haaren, [Nederlands] Buitenkamp Haaren
Филиал Hadmersleben ("Hans"), KЛ Бухенвальд 13.03.1944 – 04.194513.03.1944 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Hadmersleben ("Hans")
Филиал Hailfingen, KЛ Нацвейлер 11.1944 – 14.02.194511.1944 – 14.02.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Hailfingen
Филиал Hainichen, KЛ Флоссенбюр 08.09.1944 - April 194508.09.1944 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Hainichen
Филиал Halbau, KЛ Гросс-Розен 07.1944 – 02.194507.1944 – 02.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Halbau, [Polski] Podobóz Iłowa
Филиал Halberstadt, KЛ Бухенвальд 07.1944 – 09.04.194507.1944 – 09.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Halberstadt
Филиал Halbstadt, KЛ Гросс-Розен 07.10.1944 – 09.05.194507.10.1944 – 09.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Halbstadt, [Čeština] Komando Meziměstí
Филиал Halfing-Brüningsau, KЛ Дахау Herbst 19441944 – 12.11.1944 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Halfing-Brüningsau
Филиал Halle, KЛ Бухенвальд 30.07.9144 – 10.03.194530.07.1944 – 10.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Halle
Филиал Hallein, KЛ Дахау 04.06.1943 – 04.194504.06.1943 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Hallein
Филиал Hambühren, KЛ Берген-Бельзен Ende August 1944 bis 4. Februar 194508.1944 – 04.02.1945 KЛ Берген-Бельзен [Deutsch] Außenlager Hambühren, [Deutsch] Außenlager Hambühren-Ovelgönne, [Deutsch] Außenlager Waldeslust
Филиал Hamburg (SS-Baubrigade II), KЛ Нойенгамме 07.08.1943 – 04.194407.08.1943 – 04.1944 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg (SS-Baubrigade II)
Филиал Hamburg, SS-Bauleitung Goslar, KЛ Нойенгамме 10.1944 – 25.03.194510.1944 – 25.03.1945 KЛ Нойенгамме
Филиал Hamburg-Dessauer Ufer, KЛ Нойенгамме 07.1944 – 09.194407.1944 – 09.1944 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Frauen)
Филиал Hamburg-Dessauer Ufer, KЛ Нойенгамме 15.09.1944 – 14.04.194515.09.1944 – 14.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Männer)
Филиал Hamburg-Eidelstedt, (Fauen) KЛ Нойенгамме Ende September 1944 bis Anfang Mai 194509.1944 – 05.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Eidelstedt
Филиал Hamburg-Finkenwerder, KЛ Нойенгамме 10.1944 – 03.194510.1944 – 03.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Finkenwerder
Филиал Hamburg-Fuhlsbüttel, KЛ Нойенгамме 25.10.1944 – 15.02.194525.10.1944 – 15.02.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
Филиал Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm), KЛ Нойенгамме Ab Mitte 1944 bis 25.03.1945.1944 – 25.03.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm)
Филиал Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße), KЛ Нойенгамме Das Lager wurde am 11. oder 12. November 1944 eingerichtet.11.1944 – 17.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
Филиал Hamburg-Langenhorn KЛ Нойенгамме 09.1944 – 05.194509.1944 – 05.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Langenhorn
Филиал Hamburg-Neugraben KЛ Нойенгамме 13.09.1944 – 18.02.194513.09.1944 – 18.02.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Neugraben
Филиал Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm), KЛ Нойенгамме 11.1944 – 20.04.194511.1944 – 20.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm)
Филиал Hamburg-Sasel KЛ Нойенгамме 13.09.1944 – 07.05.194513.09.1944 – 07.05.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Sasel
Филиал Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss), KЛ Нойенгамме 10.1944 – 12.04.194510.1944 – 12.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
Филиал Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft), KЛ Нойенгамме 22.11.1944 – 04.194522.11.1944 – 04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft)
Филиал Hamburg-Tiefstack, KЛ Нойенгамме Anfang Februar 1945 bis Ende März 194502.1945 – 03.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Tiefstack
Филиал Hamburg-Wandsbek, KЛ Нойенгамме Sommer 1944 bis Anfang Mai 19451944 – 05.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Wandsbek
Филиал Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12"), KЛ Нойенгамме 11.1945 – 10.04.194511.1945 – 10.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12")
Филиал Hannover-Langenhagen, KЛ Нойенгамме 02.10.1944 – 06.01.194502.10.1944 – 06.01.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hannover-Langenhagen
Филиал Hannover-Limmer, KЛ Нойенгамме 31.08.1944 – 10.04.194531.08.1944 – 10.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hannover-Limmer
Филиал Hannover-Misburg, KЛ Нойенгамме 26.06.1944 – 06.04.194526.06.1944 – 06.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hannover-Misburg
Филиал Hannover-Mühlenberg, KЛ Нойенгамме 03.02.1945 – 06.04.194503.02.1945 – 06.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hannover-Mühlenberg
Филиал Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke), KЛ Нойенгамме 17.07.1943 – 06.04.194517.07.1943 – 06.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke)
Филиал Hannover-Stöcken (Continental), KЛ Нойенгамме 09.1944 – 11.194409.1944 – 11.1944 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (Continental)
Филиал Harmense, KЛ Освенцим 08.12.1941 – 18.01.194508.12.1941 – 18.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Harmense, [Polski] Podobóz Harmęże
Филиал Hartmannsdorf, KЛ Гросс-Розен 20.04.1944 – 16.02.194520.04.1944 – 16.02.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Hartmannsdorf, [Polski] Podobóz Miłoszów
Филиал Harzungen, KЛ Дора-Миттельбау 06.1944 – 04.05.194506.1944 – 04.05.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager "Hans", [Deutsch] Außenlager Harzungen, [Deutsch] Außenlager Mittelbau III
Филиал Haslach im Kinzigtal ("Barbe"), KЛ Нацвейлер 16.09.1944 – 21.04.194516.09.1944 – 21.04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Haslach im Kinzigtal ("Barbe")
Филиал Hauptkampflinie, KЛ Заксенхаузен KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Hauptkampflinie
Филиал Hausham, KЛ Дахау 09.07.1942 – 25.04.194509.07.1942 – 25.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Hausham
Филиал Heidenheim an der Brenz, KЛ Дахау Auflösung am 25./26. November 194220.10.1941 – 11.1942 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz
Филиал Heidenheim an der Brenz, KЛ Нацвейлер 12.1944 – 05.04.194512.1944 – 05.04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz
Филиал Heiligenbeil, KЛ Штуттгоф 21.09.1944 – 01.194521.09.1944 – 01.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Heiligenbeil, [Polski] Podobóz Mamonowo
Филиал HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3"), KЛ Нойенгамме Ab Anfang März03.1944 – 09.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3")
Филиал HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3"), KЛ Нойенгамме 08.1944 – 09.04.194508.1944 – 09.04.1945 KЛ Нойенгамме
Филиал Helmbrechts, KЛ Флоссенбюр 01.09.1944 - 13.04.194501.09.1944 – 13.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Helmbrechts
Филиал Helmbrechts, KЛ Равенсбрюк 19.07.1944 - 31.08.194419.07.1944 – 31.08.1944 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Helmbrechts
Филиал Hennigsdorf (AEG), KЛ Заксенхаузен 10.1944 – 04.194510.1944 – 04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (AEG)
Филиал Hennigsdorf (Flick), KЛ Заксенхаузен 09.1941 – 06.194209.1941 – 06.1942 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (Flick)
Филиал Heppenheim, KЛ Дахау 28.05.1942 – 18.12.194228.05.1942 – 18.12.1942 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Heppenheim
Филиал Heppenheim, KЛ Нацвейлер 06.1943 – 22.03.194506.1943 – 22.03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Heppenheim
Филиал Hersbruck, KЛ Флоссенбюр 17.05.1944 - April 194517.05.1944 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Hersbruck, [Deutsch] Außenlager Hersbruck/Happurg
Филиал Hertine, KЛ Флоссенбюр 10.10.1944 - April 194510.10.1944 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Hertine, [Čeština] Tábor Rtyně, [Čeština] Tábor Velvěty, [Deutsch] Außenlager Welboth
Филиал Герцогенбуш (Continental), KЛ Herzogenbusch 12.1943 – 09.194412.1943 – 09.1944 KЛ Герцогенбуш [Nederlands] Buitenkamp 's-Hertogenbosch (Continental), [Deutsch] Außenlager Herzogenbusch (Continental)
Филиал Hesdin (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд 03.1944 – 08.194403.1944 – 08.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Hesdin (SS-Baubrigade V)
Филиал Hessental, KЛ Нацвейлер 17.10.1944 – 05.04.194517.10.1944 – 05.04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Hessental
Филиал Hessisch-Lichtenau, KЛ Бухенвальд 02.08.1944 – 29.03.194502.08.1944 – 29.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Hessisch-Lichtenau
Филиал Hildesheim, KЛ Нойенгамме 02.03.1945 – 28.03.194502.03.1945 – 28.03.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hildesheim
Филиал Hindenburg, KЛ Освенцим /8.1944 – 19.01.194508.1944 – 19.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Hindenburg, [Polski] Podobóz Zabrze
Филиал Hirschberg (Baukommando), KЛ Гросс-Розен Frühjahr 1943 bis Januar 19441943 – 02.1944 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Hirschberg (Baukommando), [Polski] Podobóz Jelenia Góra (Baukommando)
Филиал Hirschberg, KЛ Гросс-Розен 03.1944 – 28.02.194503.1944 – 28.02.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Hirschberg, [Polski] Podobóz Jelenia Góra
Филиал Hirtenberg, KЛ Маутхаузен 28.09.1944 – 16.04.194528.09.1944 – 16.04.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Hirtenberg
Филиал Hochweiler, KЛ Гросс-Розен 20.10.1944 – 23.01.194520.10.1944 – 23.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Hochweiler, [Polski] Podobóz Wierzchowice
Филиал Hof-Moschendorf, KЛ Флоссенбюр 30.09.1944 – 14.04.194530.09.1944 – 14.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Hof-Moschendorf
Филиал Hohenstein-Ernstthal, KЛ Флоссенбюр 10.12.1944 - April 194510.12.1944 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Hohenstein-Ernstthal
Филиал Hohenthan, KЛ Флоссенбюр 14.02.1945 - 22.04.194514.02.1945 – 22.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Hohenthan
Филиал Holleischen, KЛ Флоссенбюр 01.09.1944 - 03.05.194501.09.1944 – 03.05.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Holleischen
Филиал Holleischen, KЛ Равенсбрюк 11.08.1944 - 31.08.194411.08.1944 – 31.08.1944 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Holleischen, [Čeština] Tábor Holýšov
Филиал Holzen bei Eschershausen ("Hecht"), KЛ Бухенвальд 14.09.1944 – 03.04.194514.09.1944 – 03.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Holzen bei Eschershausen ("Hecht")
Филиал Hopehill-Reimannsfelde, KЛ Штуттгоф 29.05.1942 – 26.01.194529.05.1942 – 26.01.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Hopehill-Reimannsfelde, [Polski] Podobóz Nadbrzeze
Филиал Horgau, KЛ Дахау Erstmalig am 4.3.1945 erwähnt, da bestand das AL aber bereits einige Wochen.04.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Horgau
Филиал Horneburg/Elbe, KЛ Нойенгамме 10.1944 – 08.04.194510.1944 – 08.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Hamburg-Lokstedt, [Deutsch] Außenlager Horneburg/Elbe
Филиал Hradischko, KЛ Флоссенбюр 17.11.1943 - 26.04.194517.11.1943 – 26.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Beneschau, [Deutsch] Außenlager Hradischko, [Čeština] Tábor Hradišťko
Филиал Hubertushütte, KЛ Освенцим III Monowitz 20.12.1944 – 19.01.194520.12.1944 – 19.01.1945 KЛ Освенцим III Моновиц [Deutsch] Außenlager Hohenlinde, [Deutsch] Außenlager Hubertushütte
Филиал Husum-Schwesing, KЛ Нойенгамме 25.09.1944 – 29.12.194425.09.1944 – 29.12.1944 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Husum-Schwesing
Филиал Iffezheim-Sandweier, KЛ Нацвейлер 13.10.1943 – 10.04.194513.10.1943 – 10.04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Iffezheim-Sandweier
Филиал Ilfeld, KЛ Дора-Миттельбау 09.01.1945 – 05.04.194509.01.1945 – 05.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Ilfeld
Филиал Ilsenburg, KЛ Дора-Миттельбау 01.03.194501.03.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Ilsenburg
Филиал Janinagrube, KЛ Освенцим 04.09.1943 – 25.01.194504.09.1943 – 25.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Janinagrube
Филиал Janowitz, KЛ Флоссенбюр 24.07.1944 - März 194524.07.1944 – 03.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Janowitz
Филиал Jawischowitz, KЛ Освенцим 15.08.1942 – 19.01.194515.08.1942 – 19.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Jawischowitz, [Polski] Podobóz Jawiszowice
Филиал Jena (Reichsbahnausbesserungswerk), KЛ Бухенвальд 04.10.1944 – 04.194504.10.1944 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Jena (Reichsbahnausbesserungswerk)
Филиал Jesau, KЛ Штуттгоф 23.09.1944 – 26.01.194523.09.1944 – 26.01.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Jesau, [Polski] Podobóz Niwenskoje
Филиал Jöhvi, KЛ Вайвара Oktober bis Ende Dezember 194310.1943 – 12.1943 KЛ Вайвара [Eesti] Välilaager Jõhvi, [Deutsch] Außenlager Jöhvi
Филиал Johanngeorgenstadt, KЛ Флоссенбюр 01.12.1943 - 16.04.194501.12.1943 – 16.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Johanngeorgenstadt
Филиал Jungfern Breschan, KЛ Флоссенбюр 14.02.1944 - 08.05.194514.02.1944 – 08.05.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Jungfern Breschan, [Čeština] Tábor Panenské Břežany
Филиал Käsemark, KЛ Штуттгоф unterstand nach Auflösung des Zivilgefangenenlagers Danzig am 31. März 1940 dem KZ Stutthof03.1940 – 25.10.1941 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Kiezmark, [Deutsch] Außenlager Käsemark
Филиал Kallies, KЛ Равенсбрюк Frühjahr 1944 bis Februar 19451944 – 02.1945 KЛ Равенсбрюк [Polski] Podobóz Kalisz Pomorski, [Deutsch] Außenlager Kallies
Филиал Kaltenkirchen, KЛ Нойенгамме 08.1944 – 17.04.194508.1944 – 17.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Kaltenkirchen
Филиал Kalthof II, KЛ Штуттгоф 25.04.1940 – 17.05.194025.04.1940 – 17.05.1940 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Kaldowo, [Deutsch] Außenlager Kalthof II
Филиал Kaltwasser, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен 08.1944 – 18.12.194408.1944 – 18.12.1944 Филиалkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Kaltwasser, [Polski] Podobóz Zimna Woda
Филиал Kamenz, KЛ Гросс-Розен 10.1944 – 10.03.194510.1944 – 10.03.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Kamenz, [Polski] Podobóz Kamenz
Филиал Karlsfeld, KЛ Дахау 11.07.1944 – 25.04.194511.07.1944 – 25.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Karlsfeld
Филиал Karlshagen I KЛ Равенсбрюк 05.1943 – 04.194505.1943 – 04.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Karlshagen I
Филиал Karlshagen II KЛ Равенсбрюк 06.1943 – 10.194306.1943 – 10.1943 KЛ Равенсбрюк
Филиал Kassel-Druseltal, KЛ Бухенвальд 07.1943 – 29.03.194507.1943 – 29.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Kassel-Druseltal
Филиал Kassel-Nordshausen, KЛ Бухенвальд 12.11.1942 – 08.12.194212.11.1942 – 08.12.1942 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Kassel-Nordshausen
Филиал Kattowitz, KЛ Освенцим 01.1944 – 01.194501.1944 – 01.1945 KЛ Освенцим [Polski] Podobóz Katowice, [Deutsch] Außenlager Kattowitz
Филиал Каунас-Alexoten, KЛ Kauen Von Ende November 1943 bis Anfang Juli 194411.1943 – 07.1944 KЛ Каунас [Deutsch] Außenlager Kauen-Alexoten, [Lietuvių] Stovyklos filialas Kaunas-Aleksotas
Филиал Каунас-Petraschunai, KЛ Kauen 06.194306.1943 KЛ Каунас [Deutsch] Außenlager Kauen-Petrašiūnai, [Lietuvių] Stovyklos filialas Kaunas-Petrašiūnai
Филиал Каунас-Schanzen, KЛ Kauen 12.1943 – 07.194412.1943 – 07.1944 KЛ Каунас [Deutsch] Außenlager Kauen-Schanzen, [Lietuvių] Stovyklos filialas Kaunas-Šančiai
Филиал Kaufbeuren, KЛ Дахау 23.05.1944 – 194523.05.1944 – 1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Kaufbeuren
Филиал Kaufering, KЛ Дахау 18.06.1944 – 04.194518.06.1944 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Kaufering
Филиал Kaunas-Palemonas, KЛ Каунас Das Lager wurde in der 1. Juliwoche 1944 evakuiert.09.1943 – 07.1944 KЛ Каунас [Deutsch] Außenlager Kauen-Palemonas, [Lietuvių] Stovyklos filialas Kaunas-Palemonas
Филиал Kazlu-Ruda, KЛ Каунас 09.1943 – 10.07.194409.1943 – 10.07.1944 KЛ Каунас [Deutsch] Außenlager Kazlu-Ruda, [Lietuvių] Stovyklos filialas Kazlų Rūda
Филиал Kedainiai, KЛ Каунас Anfang Juli 1944 evakuiert.11.1943 – 07.1944 KЛ Каунас [Deutsch] Außenlager Kedainiai, [Lietuvių] Stovyklos filialas Kėdainiai
Филиал Kelbra, KЛ Дора-Миттельбау 02.11.1944 – 05.04.194502.11.1944 – 05.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Kelbra
Филиал Kempten, KЛ Дахау 15.09.1943 – 25.04.194515.09.1943 – 25.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Kempten
Филиал Kerstowa, KЛ Вайвара Herbst 1943 bis November 19431943 – 11.1943 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Kerstowa
Филиал Kickelhof, KЛ Штуттгоф 27.04.1940 – 12.11.194027.04.1940 – 12.11.1940 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Kickelhof, [Polski] Podobóz Kikoly
Филиал Kiel, KЛ Нойенгамме Räumung Ende September 1944.25.07.1944 – 09.1944 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Kiel
Филиал Kiew, KЛ Заксенхаузен 01.07.1942 – 01.04.194301.07.1942 – 01.04.1943 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Kiew
Филиал Kirchham, KЛ Флоссенбюр 06.03.1945 - 02.05.194506.03.1945 – 02.05.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Kirchham, [Deutsch] Außenlager Pocking, [Deutsch] Außenlager Pocking-Waldstadt
Филиал Kittlitztreben, KЛ Гросс-Розен 02.1944 – 11.02.194502.1944 – 11.02.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Kittlitztreben, [Polski] Podobóz Trzebień
Филиал Kiviöli, KЛ Вайвара 10.194310.1943 KЛ Вайвара [Eesti] Välilaager Kiviõli, [Deutsch] Außenlager Kiviöli
Филиал Klagenfurt, KЛ Маутхаузен 19.11.1943 – 07.05.194519.11.1943 – 07.05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Klagenfurt
Филиал Klein Radisch, KЛ Гросс-Розен September/Oktober 1944 bis Februar 19451944 – 02.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Klein Radisch
Филиал Kleinbodungen, KЛ Дора-Миттельбау 03.10.1944 – 04.04.194503.10.1944 – 04.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager "Emmi", [Deutsch] Außenlager Kleinbodungen
Филиал Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH), KЛ Заксенхаузен Sommer 194404.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH)
Филиал Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt), KЛ Заксенхаузен 01.1943 – 04.194501.1943 – 04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt)
Филиал Kleschkau, KЛ Штуттгоф 08.05.1940 – 17.06.194108.05.1940 – 17.06.1941 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Kleschkau, [Polski] Podobóz Kleszczewo
Филиал Klooga, KЛ Вайвара 1943 – 09.19441943 – 09.1944 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Klooga
Филиал Klützow, KЛ Равенсбрюк Frühjahr 1943 bis Anfang 1945 KЛ Равенсбрюк [Polski] Podobóz Kluczewo, [Deutsch] Außenlager Klützow
Филиал Kobier, KЛ Освенцим Herbst 1942 bis Herbst 19431942 – 1943 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Kobier, [Polski] Podobóz Kobiór
Филиал Kochem ("Zeisig", "A 7"), KЛ Нацвейлер 03.1944 – 09.194503.1944 – 09.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Cochem ("Zeisig", "A 72)
Филиал Kochendorf, KЛ Нацвейлер 09.1944 – 30.03.194509.1944 – 30.03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Kochendorf
Филиал Köln-Deutz ("Köln-Stadt"), KЛ Бухенвальд 15.08.1944 – 25.10.194415.08.1944 – 25.10.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Stadt")
Филиал Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon"), KЛ Бухенвальд 27.09.1944 – 15.03.194527.09.1944 – 15.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon")
Филиал Köln-Deutz (SS-Baubrigade III), KЛ Бухенвальд 21.09.1942 – 05.194421.09.1942 – 05.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Köln-Deutz (SS-Baubrigade III)
Филиал Köln-Niehl ("Köln-Ford"), KЛ Бухенвальд 12.08.1944 – 27.02.194512.08.1944 – 27.02.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Köln-Niehl ("Köln-Ford")
Филиал Königs Wusterhausen, KЛ Заксенхаузен 22.10.1944 – 26.04.194522.10.1944 – 26.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Königs Wusterhausen
Филиал Königsberg, KЛ Штуттгоф 19.08.1944 – 26.01.194519.08.1944 – 26.01.1945 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Kaliningrad, [Deutsch] Außenlager Königsberg
Филиал Königsberg/Neumark, KЛ Равенсбрюк Herbst 1944 bis Februar 194505.02.1945 KЛ Равенсбрюк [Polski] Podobóz Chojna, [Deutsch] Außenlager Königsberg/Neumark
Филиал Königssee, KЛ Дахау 02.09.1944 – 19.09.194402.09.1944 – 19.09.1944 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Königssee
Филиал Königstein, KЛ Флоссенбюр 15.11.1944 - 17.03.194515.11.1944 – 17.03.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Brabag, [Deutsch] Außenlager Königstein, [Deutsch] Außenlager Orion, [Deutsch] Außenlager Schwalbe II
Филиал Kolkau, KЛ Штуттгоф 04.02.1945 – 10.03.194504.02.1945 – 10.03.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Kolkau, [Polski] Podobóz Kolkowo
Филиал Kolpin, KЛ Заксенхаузен 10.11.1944 – 01.02.194510.11.1944 – 01.02.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Kolpin
Филиал Kortemark (SS-Baubrigade I), KЛ Бухенвальд 28.07.1944 – 02.09.194428.07.1944 – 02.09.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Kortemark (SS-Baubrigade I)
Филиал Koschedaren, KЛ Каунас Auflösung erfolgte April/Mai 1944.11.1943 – 1944 KЛ Каунас [Lietuvių] Stovyklos filialas Kaišiadorys, [Deutsch] Außenlager Koschedaren
Филиал Kottern, KЛ Дахау 01.10.1943 – 27.04.194501.10.1943 – 27.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Kottern
Филиал Krakau (Deutsche Emailwarenfabrik), KЛ Плашов 15.10.194415.10.1944 KЛ Плашов [Deutsch] Außenlager Krakau (Deutsche Emailwarenfabrik)
Филиал Krakau (Kabelwerke), KЛ Плашов 1943 – 09.19441943 – 09.1944 KЛ Плашов [Deutsch] Außenlager Krakau (Kabelwerke)
Филиал Krakau (Nachrichtengerätelager), KЛ Плашов 01.1944 – 05.194401.1944 – 05.1944 KЛ Плашов [Deutsch] Außenlager Krakau (Nachrichtengerätelager)
Филиал Kranichfeld, KЛ Бухенвальд 24.05.1941 – 31.12.194224.05.1941 – 31.12.1942 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Kranichfeld
Филиал Kratzau I, KЛ Гросс-Розен 24.10.1944 – 09.05.194524.10.1944 – 09.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Chrastava-Bíly Kostel, [Čeština] Komando Chrastava-Bíly Kostel, [Deutsch] Außenlager Kratzau I
Филиал Kratzau II, KЛ Гросс-Розен Ende Oktober/Anfang November 1944 bis 8. Mai 194508.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Chrastava, [Čeština] Komando Chrastava, [Deutsch] Außenlager Kratzau II
Филиал Krempen, KЛ Штуттгоф 04.02.1945 – 09.03.194504.02.1945 – 09.03.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Krempen, [Polski] Podobóz Krepa Kaszubska
Филиал Kröttingen, KЛ Рига-Кайзервальд Bis Sommer 194420.05.1944 – 1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Latviešu] Satelītnometnē Kretinga, [Deutsch] Außenlager Kröttingen
Филиал Krondorf-Sauerbrunn, KЛ Флоссенбюр 19.08.1942 - 15.07.194419.08.1942 – 15.07.1944 KЛ Флоссенбюр [Čeština] Tábor Korunní, [Deutsch] Außenlager Krondorf-Sauerbrunn
Филиал Kudupe, KЛ Вайвара 01.1944 – 03.194401.1944 – 03.1944 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Kudupe, [Eesti] Välilaager Kūdupe
Филиал Küstrin, KЛ Заксенхаузен 16.05.1943 – 02.194516.05.1943 – 02.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Küstrin
Филиал Kunda, KЛ Вайвара bis Sommer 194410.1943 – 1944 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Kunda
Филиал Kunnerwitz, KЛ Гросс-Розен Ab Sommer 1944 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Kunnerwitz
Филиал Kurben, KЛ Рига-Кайзервальд KЛ Рига-Кайзервальд [Latviešu] Satelītnometnē Ķurbe
Филиал Kuremäe, KЛ Вайвара 10.1943 – 03.194410.1943 – 03.1944 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Kuremäe
Филиал Kurzbach, KЛ Гросс-Розен 10.1944 – 21.01.194510.1944 – 21.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Bukołowo, [Deutsch] Außenlager Kurzbach
Филиал Ladelund, KЛ Нойенгамме 01.11.1944 – 16.12.194401.11.1944 – 16.12.1944 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Ladelund
Филиал Lärche, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен 18.12.1944 – 08.02.194518.12.1944 – 08.02.1945 Филиалkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Jedlina-Zdrój, [Deutsch] Außenlager Lärche
Филиал Lagedi, KЛ Вайвара 07.1944 – 09.194407.1944 – 09.1944 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Lagedi
Филиал Lagischa, KЛ Освенцим 15.06.1043 – 06.09.194415.06.1043 – 06.09.1944 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Lagischa, [Polski] Podobóz Łagisza
Филиал Landeshut, KЛ Гросс-Розен 17.07.1944 – 09.05.194517.07.1944 – 09.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Kamienna Góra, [Deutsch] Außenlager Landeshut
Филиал Landsberg, KЛ Дахау 14.07.1944 – 24.04.194514.07.1944 – 24.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Landsberg
Филиал Landshut, KЛ Дахау bis Ende April 194509.1944 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Landshut
Филиал Langenbielau I, KЛ Гросс-Розен 06.1944 – 08.05.194506.1944 – 08.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Bielawa I, [Deutsch] Außenlager Langenbielau I
Филиал Langenbielau II, KЛ Гросс-Розен 1944 – 08.05.19451944 – 08.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Bielawa II, [Deutsch] Außenlager Langenbielau II
Филиал Langendiebach, KЛ Хинцерт 13.06.1944 – 25.9.194413.06.1944 – 25.03.1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Langendiebach
Филиал Langensalza, KЛ Бухенвальд 21.10.1944 – 11.04.194521.10.1944 – 11.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Langensalza
Филиал Langenstein-Zwieberge, KЛ Бухенвальд 04.1944 – 09.04.194504.1944 – 09.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Langenstein-Zwieberge
Филиал Lauenburg, KЛ Бухенвальд 11.11.1941 – 04.194211.11.1941 – 04.1942 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Lauenburg
Филиал Lauenburg, KЛ Штуттгоф 01.04.1942 – 01.194501.04.1942 – 01.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Lauenburg, [Polski] Podobóz Lębork
Филиал Lauingen, KЛ Дахау Auflösung erfolgte am 10. oder 12. April 194503.1944 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Lauingen
Филиал Laurahütte, KЛ Освенцим 04.1944 – 23.01.194504.1944 – 23.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Laurahütte, [Polski] Podobóz Siemianowice Śląskie
Филиал Leeuwarden, KЛ Герцогенбуш 27.02.1944 – 08.03.194427.02.1944 – 08.03.1944 KЛ Герцогенбуш [Deutsch] Außenlager Leeuwarden, [Nederlands] Buitenkamp Leeuwarden
Филиал Leibnitz, KЛ Маутхаузен 09.02.1944 – 01.04.194509.02.1944 – 01.04.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Leibnitz
Филиал Leipzig (Mansfeld "Biber II"), KЛ Бухенвальд 11.05.1944 – 11.194411.05.1944 – 11.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Leipzig (Mansfeld)
Филиал Leipzig-Schönau, KЛ Бухенвальд 22.08.1944 – 13.04.194522.08.1944 – 13.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönau
Филиал Leipzig-Schönefeld, KЛ Бухенвальд 06.1944 – 14.04.194506.1944 – 14.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Frauen)
Филиал Leipzig-Schönefeld, KЛ Бухенвальд 13.11.1944 – 194513.11.1944 – 1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Männer)
Филиал Leipzig-Thekla, KЛ Бухенвальд 03.1943 – 13.04.194503.1943 – 13.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Leipzig-Thekla
Филиал Leitmeritz, KЛ Флоссенбюр 24.03.1944 - 08.05.194524.03.1944 – 08.05.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Leitmeritz, [Polski] Podobóz Leitmeritz
Филиал Lengenfeld, KЛ Флоссенбюр 09.10.1944 - 13.04.194509.10.1944 – 13.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Lengenfeld
Филиал Lengerich ("Rebhuhn", "A I"), KЛ Нойенгамме Räumung Ende März 194529.03.1944 – 03.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Lengerich ("Rebhuhn", "A I")
Филиал Lenzing, KЛ Маутхаузен 30.10.1944 – 04.05.194530.10.1944 – 04.05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Lenzing
Филиал Leonberg ("Reiher"), KЛ Нацвейлер 04.1944 – 04.194504.1944 – 04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Leonberg ("Reiher")
Филиал Leopoldshall, KЛ Бухенвальд 28.12.1944 – 04.194528.12.1944 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Leopoldshall
Филиал Libau, KЛ Штуттгоф 11.1944 – 17.02.194511.1944 – 17.02.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Libau, [Polski] Podobóz Liepaja
Филиал Lichtenburg, KЛ Бухенвальд 18.08.1937 – 15.12.193718.08.1937 – 15.12.1937 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Lichtenburg
Филиал Lichtewerden, KЛ Освенцим Frühjahr 1944 bis 8. Mai 19451944 – 08.05.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Lichtewerden, [Polski] Podobóz Svętlá, [Čeština] Komando Světlá
Филиал Liebau, KЛ Гросс-Розен 09.1944 – 01.194509.1944 – 01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Liebau, [Polski] Podobóz Lubawka
Филиал Lieberose, KЛ Заксенхаузен 11.1943 – 02.02.194511.1943 – 02.02.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Lieberose
Филиал Liebhof, KЛ Дахау 07.1942 – 26.04.194507.1942 – 26.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Liebhof
Филиал Linkaičiai, KЛ Каунас 09.1943 – 07.194409.1943 – 07.1944 KЛ Каунас [Deutsch] Außenlager Linkaičiai, [Lietuvių] Stovyklos filialas Linkaičiai
Филиал Linz I, KЛ Маутхаузен 11.01.1943 – 03.08.194211.01.1943 – 03.08.1942 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Linz I
Филиал Linz II, KЛ Маутхаузен 21.02.1944 – 05.194521.02.1944 – 05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Linz II
Филиал Linz III, KЛ Маутхаузен 22.05.1944 – 05.05.194522.05.1944 – 05.05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Linz III
Филиал Lippstadt I, KЛ Бухенвальд 07.1944 – 09.02.194507.1944 – 29.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Lippstadt I und II
Филиал Lippstadt II, KЛ Бухенвальд 11.1944 – 31.03.194511.1944 – 31.03.1945 KЛ Бухенвальд
Филиал Lobositz, KЛ Флоссенбюр 20.05.1944 – 07.05.194520.05.1944 – 07.05.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Lobositz, [Deutsch] Außenlager Lobositz "Radio Lobositz", [Čeština] Tábor Lovosice "Radio Lobositz"
Филиал Lochau, KЛ Дахау 07.04.1945 – 27.04.194507.04.1945 – 27.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Lochau
Филиал Loiblpaß (Nord und Süd), KЛ Маутхаузен 02.06.1943 – 08.05.194502.06.1943 – 08.05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Loiblpaß (Nord und Süd)
Филиал Losheim, KЛ Хинцерт 10.1942 – 11.194310.1942 – 11.1943 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Losheim
Филиал Lowitz, KЛ Штуттгоф 25.01.1945 – 09.03.194525.01.1945 – 09.03.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Lowitz, [Polski] Podobóz Lówcz
Филиал Lublin (Lipowastraße), KЛ Майданек 02.1944 - 22.07.194402.1944 – 22.07.1944 KЛ Майданек [Deutsch] Außenlager Lublin (Lipowastraße)
Филиал Ludwigsdorf, KЛ Гросс-Розен 07.1944 – 09.05.194507.1944 – 09.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Ludwigsdorf, [Polski] Podobóz Ludwikowice Kłodzkie
Филиал Lübben, KЛ Заксенхаузен 24.04.1944 – 23.04.194524.04.1944 – 23.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Lübben
Филиал Lübberstedt-Bilohe, KЛ Нойенгамме 08.1944 – 29.04.194508.1944 – 29.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Lübberstedt-Bilohe
Филиал Lüneburg (Kaland), KЛ Нойенгамме 16.08.1943 – 13.11.194316.08.1943 – 13.11.1943 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Lüneburg (Kaland)
Филиал Lütjenburg-Hohwacht, KЛ Нойенгамме 16.11.1944 – 19.04.194516.11.1944 – 19.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Lütjenburg-Hohwacht
Филиал Lützkendorf, KЛ Бухенвальд 14.07.1944 – 21.01.194514.07.1944 – 21.01.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Lützkendorf
Филиал Luggewiese, KЛ Штуттгоф 05.02.1945 – 09.03.194505.02.1945 – 09.03.1945 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Lubowidz, [Deutsch] Außenlager Luggewiese
Филиал Mackenrode (SS-Baubrigade III), KЛ Дора-Миттельбау 10.1944 – 01.194510.1944 – 01.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Mackenrode, [Deutsch] Außenlager SS-Baubrigade III
Филиал Mährisch Weißwasser, KЛ Гросс-Розен 10.1944 – 08.05.194510.1944 – 08.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Bílá Voda, [Čeština] Komando Bílá Voda, [Deutsch] Außenlager Mährisch Weißwasser
Филиал Märzbachtal, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен 09.06.1944 – 15.02.194509.06.1944 – 15.02.1945 Филиалkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Głuszyca, [Deutsch] Außenlager Märzbachtal
Филиал Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen), KЛ Бухенвальд 14.06.1944 – 13.04.194514.06.1944 – 13.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen)
Филиал Magdeburg (Polte-Werk OHG), KЛ Бухенвальд 03.11.1944 – 13.04.194503.11.1944 – 13.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Männer)
Филиал Magdeburg-Rothensee, KЛ Бухенвальд 06.1944 – 09.02.194506.1944 – 09.02.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Magdeburg-Rothensee
Филиал Mainz-Finthen, KЛ Хинцерт August/September 1944 bis 21. März 19451944 – 21.03.1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Mainz-Finthen
Филиал Mainz-Gustavsburg, KЛ Хинцерт 12.1944 – 03.194512.1944 – 03.1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Mainz-Gustavsburg
Филиал Mainz-Ingelheimer Aue, KЛ Хинцерт Frühsommer 1944 – 03.19451944 – 03.1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Mainz-Ingelheimer Aue
Филиал Mainz-Weisenau, KЛ Хинцерт Sommer/Herbst 1944 bis März 19451942 – 03.1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Mainz-Weisenau
Филиал Malchow, KЛ Равенсбрюк Herbst 1943 oder auch erst Anfang 194404.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Malchow
Филиал Mannheim-Sandhofen, KЛ Хинцерт 09.1944 – 03.194509.1944 – 03.1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen
Филиал Mannheim-Sandhofen, KЛ Нацвейлер 27.09.1944 – 03.194527.09.1944 – 03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen
Филиал Dernau/Marienthal ("Rebstock"), KЛ Бухенвальд 08.1944 – 12.194408.1944 – 12.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Dernau/Marienthal ("Rebstock")
Филиал Marienwerder, KЛ Штуттгоф 02.10.1941 – 31.10.194102.10.1941 – 31.10.1941 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Kwidzyn, [Deutsch] Außenlager Marienwerder
Филиал Markirch ("A 9"), KЛ Нацвейлер 03.1944 – 09.194403.1944 – 09.1944 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Markirch ("A 9"), [Français] Kommando Sainte-Marie-aux-Mines ("A 9")
Филиал Markkleeberg, KЛ Бухенвальд 31.08.1944 – 13.04.194531.08.1944 – 13.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Markkleeberg
Филиал Markt Schwaben, KЛ Дахау 02.09.1944 – 23.04.194502.09.1944 – 23.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Markt Schwaben
Филиал Matzkau, KЛ Штуттгоф Anfang 1940 vermutlich bis August 194108.1940 – 08.1941 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Matzkau, [Polski] Podobóz Máckowy
Филиал Mehltheuer, KЛ Флоссенбюр 02.12.1944 - 16.04.194502.12.1944 – 16.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Mehltheuer
Филиал Melk, KЛ Маутхаузен 21.04.1944 – 15.04.194521.04.1944 – 15.04.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Melk
Филиал Meppen-Dalum, KЛ Нойенгамме 04.01.1945 – 25.03.194504.01.1945 – 25.03.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Meppen-Dalum
Филиал Meppen-Versen, KЛ Нойенгамме 11.1944 – 25.03.194511.1944 – 25.03.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Meppen-Versen
Филиал Merzdorf, KЛ Гросс-Розен Ab Frühjahr 1944 bis 8. Mai 19451944 – 08.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Marciszów, [Deutsch] Außenlager Merzdorf
Филиал Merzhausen, KЛ Хинцерт 06.1944 – 08.194406.1944 – 08.1944 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Merzhausen
Филиал Metz, KЛ Нацвейлер 07.08.1943 – 08.194407.08.1943 – 08.1944 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Metz
Филиал Meuselwitz, KЛ Бухенвальд 05.10.1944 – 12.04.194505.10.1944 – 12.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Frauen)
Филиал Meuselwitz, KЛ Бухенвальд 03.11.1944 – 14.04.194503.11.1944 – 14.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Männer)
Филиал Michelbach, KЛ Хинцерт 07.194007.1940 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Michelbach
Филиал Michelberg, KЛ Штуттгоф 26.04.1940 – 10.11.194026.04.1940 – 10.11.1940 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Kujaty, [Deutsch] Außenlager Michelberg
Филиал Mielec, KЛ Плашов Frühjahr 1944 - Juli 19441944 – 07.1944 KЛ Плашов [Deutsch] Außenlager Mielec
Филиал Mildenberg, KЛ Равенсбрюк bis Herbst 1944 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Mildenberg
Филиал Mittelhaken, KЛ Штуттгоф 18.04.1940 – 15.05.194118.04.1940 – 15.05.1941 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Krepno, [Deutsch] Außenlager Mittelhaken
Филиал Mittelsteine, KЛ Гросс-Розен 24.08.1944 – 04.194524.08.1944 – 04.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Mittelsteine, [Polski] Podobóz Ścinawka Średnia
Филиал Mittweida, KЛ Флоссенбюр 09.10.1944 - April 194509.10.1944 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Mittweida
Филиал Mockethal-Zatzschke, KЛ Флоссенбюр 10.01.1945 - April 194510.01.1945 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Dachs VII, [Deutsch] Außenlager Mockethal-Zatzschke
Филиал Monowitz, KЛ Освенцим 28.10.1942 - 11.194328.10.1942 – 11.1943 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Buna, [Polski] Podobóz Monowice, [Deutsch] Außenlager Monowitz
Филиал Moordeich, KЛ Герцогенбуш Von mindestens Ende März 1943 bis 23.2.1944.03.9143 – 23.02.1944 KЛ Герцогенбуш [Nederlands] Buitenkamp Moerdijk, [Deutsch] Außenlager Moordeich
Филиал Morchenstern, KЛ Гросс-Розен 19.02.1945 – 15.03.194519.02.1945 – 15.03.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Morchenstern, [Čeština] Komando Smržovka
Филиал Müggenhahl, KЛ Штуттгоф 07.194207.1942 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Müggenhahl, [Polski] Podobóz Rokitnica
Филиал Mühldorf, KЛ Дахау 1944 – 19451944 – 1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Mühldorf
Филиал Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II"), KЛ Бухенвальд 03.09.1944 – 28.02.194503.09.1944 – 28.02.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II")
Филиал Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I"), KЛ Бухенвальд 20.04.1944 – 04.194520.04.1944 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I")
Филиал Mühlhausen, KЛ Нацвейлер 30.08.194430.08.1944 KЛ Нацвейлер [Français] Kommando Mulhouse, [Deutsch] Außenlager Mühlhausen
Филиал Mülsen St. Micheln, KЛ Флоссенбюр 27.01.1944 - 13.04.194527.01.1944 – 13.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Mülsen St. Micheln
Филиал München ("Lebensborn e.V."), KЛ Дахау aufgelöst zwischen dem 11. und 13. Juli 194415.06.1942 – 07.1944 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München ("Lebensborn e.V.")
Филиал München (Agfa Kamerawerke), KЛ Дахау 13.09.1944 – 27.04.194513.09.1944 – 27.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Agfa Kamerawerke)
Филиал München (Bombensuchommando), KЛ Дахау 07.1944 – 194507.1944 – 1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Bombensuchommando)
Филиал München (Ehrengut), KЛ Дахау 07.04.1942 – 11.09.194207.04.1942 – 11.09.1942 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Ehrengut)
Филиал München (Gärtnereibetrieb Nützl), KЛ Дахау 01.1943 – 194501.1943 – 1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Gärtnereibetrieb Nützl)
Филиал München (Gestapo), KЛ Дахау 13.06.1944 – 26.04.194513.06.1944 – 26.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Gestapo)
Филиал München (Großschlachterei Thomae), KЛ Дахау 12.11.1942 letzte Erwähnung1942 – 12.11.1942 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Großschlachterei Thomae)
Филиал München (Höchlstraße), KЛ Дахау 10.1944 – 12.194410.1944 – 12.1944 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Höchlstraße)
Филиал München (Katastropheneinsatz), KЛ Дахау 05.02.1945 – 21.04.194505.02.1945 – 21.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Katastropheneinsatz)
Филиал München (Königinstraße), KЛ Дахау Veränderungsmeldung vom 8.11.1943, ansonsten liegen keine Hinweise vor KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Königinstraße)
Филиал München (Leopoldstraße), KЛ Дахау Für März 1945 sind 9 Häftlinge bestätigt KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Leopoldstraße)
Филиал München (Loden-Frey), KЛ Дахау 13.06.1944 – 04.194513.06.1944 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Loden-Frey)
Филиал München (Möhlstraße), KЛ Дахау 25.04.194525.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Möhlstraße)
Филиал München (Oberbürgermeister), KЛ Дахау 01.01.1945 – 14.04.194501.01.1945 – 14.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Oberbürgermeister)
Филиал München (Parteikanzlei), KЛ Дахау 09.1944 – 22.04.194509.1944 – 22.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Parteikanzlei)
Филиал München (Reichsbahn), KЛ Дахау 12.1944 – 14.04.194512.1944 – 14.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Reichsbahn)
Филиал München (Reichsführer SS Adjutantur), KЛ Дахау 07.01.1945 – 14.04.194507.01.1945 – 14.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS Adjutantur)
Филиал München (Reichsführer SS), KЛ Дахау 08.11.1943 – 14.04.194508.11.1943 – 14.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS)
Филиал München (Schuhhaus Meier), KЛ Дахау 11.1944 – 02.194511.1944 – 02.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (Schuhhaus Meier)
Филиал München (SS-Mannschaftshäuser), KЛ Дахау 05.11.1942 – 18.11.194205.11.1942 – 18.11.1942 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (SS-Mannschaftshäuser)
Филиал München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau), KЛ Дахау Sommer 1944 bis April 19451944 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau)
Филиал München (SS-Standortkommandantur Kabelbau), KЛ Дахау 01.194501.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Kabelbau)
Филиал München-Allach (BMW), KЛ Дахау 03.1943 – 30.04.194503.1943 – 30.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Allach (BMW)
Филиал München-Allach (Porzellanmanufaktur), KЛ Дахау 1943 – 25.04.19451943 – 25.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Allach (Porzellanmanufaktur)
Филиал München-Allach (Rothschwaige), KЛ Дахау 19.06.1944 – 31.03.194519.06.1944 – 31.03.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Allach (Rothschwaige)
Филиал München-Freimann (Bartolith Werke), KЛ Дахау 28.08.1942 – 07.194328.08.1942 – 07.1943 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Freimann (Bartolith Werke)
Филиал München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann), KЛ Дахау 19.09.1942 – 10.12.194219.09.1942 – 10.12.1942 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann)
Филиал München-Freimann (SS-Standortverwaltung), KЛ Дахау Auflösung erfolgte in der 3. Aprilwoche 194510.11.1941 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Freimann (SS-Standortverwaltung)
Филиал München-Moosach (Chemische Werke), KЛ Дахау 01.11.1944 – 14.04.194501.11.1944 – 14.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Moosach (Chemische Werke)
Филиал München-Oberföhring, KЛ Дахау Ende April 1945 Überführung nach Dachau.11.04.1944 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Oberföhring
Филиал München-Riem (OT Lager), KЛ Дахау Ende April 1945 von Amerikanern befreit.02.1943 – 1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Riem (OT Lager)
Филиал München-Schwabing ("Schwester Pia"), KЛ Дахау 1940 – 19441940 – 1944 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Schwabing ("Schwester Pia")
Филиал München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule), KЛ Дахау 12.1944 – 04.194512.1944 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule)
Филиал München-Sendling (Architekt Bücklers), KЛ Дахау 16.03.1942 – 01.12.194216.03.1942 – 01.12.1942 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager München-Sendling (Architekt Bücklers),
Филиал Narva, KЛ Вайвара Herbst 1943 bis Februar 19441943 – 02.1944 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Narva
Филиал Nauen/Stolpshof, KЛ Заксенхаузен 1940 – 07.19421940 – 07.1942 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Nauen/Stolpshof
Филиал Nawitz, KЛ Штуттгоф 25.01.1945 – 09.03.194525.01.1945 – 09.03.1945 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Nawcz, [Deutsch] Außenlager Nawitz
Филиал Neckarbischofsheim, KЛ Нацвейлер 25.09.1944 – 03.194525.09.1944 – 03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Neckarbischofsheim
Филиал Neckarelz I ("Goldfisch", "A 8"), KЛ Нацвейлер 15.03.1944 – 28.03.194515.03.1944 – 28.03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager "A 8", [Deutsch] Außenlager "Goldfisch", [Deutsch] Außenlager Neckarelz I
Филиал Neckarelz II, KЛ Нацвейлер 07.1944 – 28.03.194507.1944 – 28.03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Neckarelz II
Филиал Neckargartach ("Steinbock"), KЛ Нацвейлер 08.1944 – 31.03.194508.1944 – 31.03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Neckargartach ("Steinbock")
Филиал Neckargerach, KЛ Нацвейлер 27.04.1944 – 29.03.194527.04.1944 – 29.03.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Neckargerach
Филиал Neu-Dachs, KЛ Освенцим 15.06.1943 – 19.01.194515.06.1943 – 19.01.1945 KЛ Освенцим [Polski] Podobóz Jaworzno, [Deutsch] Außenlager Neu-Dachs
Филиал Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau), KЛ Равенсбрюк Spätherbst 19421942 – 27.04.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau)
Филиал Neubrücke-Hoppstädten, KЛ Хинцерт 27.04.1944 – 03.194527.04.1944 – 03.1945 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Neubrücke-Hoppstädten
Филиал Neuburg, KЛ Дахау 01.02.1945 – 03.194501.02.1945 – 03.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Neuburg
Филиал Neudamm, KЛ Заксенхаузен Sommer 1943 - KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Neudamm
Филиал Нойенгамме, KЛ Заксенхаузен 12.12.1938 – 04.194012.12.1938 – 04.1940 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Neuengamme
Филиал Neuhammer, KЛ Гросс-Розен 09.06.1944 – 03.194509.06.1944 – 03.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Neuhammer, [Polski] Podobóz Świętoszów
Филиал Neuhammer, KЛ Заксенхаузен 18.01.1944 – 18.02.194418.01.1944 – 18.02.1944 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Neuhammer
Филиал Neuhirschstein, KЛ Флоссенбюр 07.10.1944 - 04.03.194507.10.1944 – 04.03.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Haus Elbe, [Deutsch] Außenlager Hirschstein, [Deutsch] Außenlager Meißen/Neuhirschstein, [Deutsch] Außenlager Neuhirschstein
Филиал Neukrügerskampe, KЛ Штуттгоф 10.09.1939 – 10.194410.09.1939 – 10.1944 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Groszkowo, [Deutsch] Außenlager Neukrügerskampe
Филиал Neunkirchen, KЛ Нацвейлер Anfang Dezember 1944 bis Ende Februar 194512.1944 – 02.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Neunkirchen
Филиал Neurohlau, KЛ Флоссенбюр 07.12.1942 - 29.04.194507.12.1942 – 29.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Neu Rohlau, [Deutsch] Außenlager Neurohlau
Филиал Neurohlau, KЛ Равенсбрюк 07.12.1942 - 31.08.194407.12.1942 – 31.08.1944 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Neurohlau, [Čeština] Tábor Nová Role
Филиал Neusalz, KЛ Гросс-Розен 06.1944 – 29.01.194506.1944 – 29.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Neusalz, [Polski] Podobóz Nowa Sól
Филиал Neustadt (Holstein), KЛ Нойенгамме 12.1944 – 01.05.194512.1944 – 01.05.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Neustadt (Holstein)
Филиал Neustadt bei Coburg, KЛ Бухенвальд 26.09.1944 – 06.04.194526.09.1944 – 06.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Neustadt bei Coburg
Филиал Neustadt, KЛ Освенцим Am 18. oder 19.1. evakuiert.26.09.1944 – 01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Neustadt, [Polski] Podobóz Prudnik
Филиал Neustadt-Glewe, KЛ Равенсбрюк 01.09.1944 – 02.05.194501.09.1944 – 02.05.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Neustadt-Glewe
Филиал Neustift, KЛ Дахау 10.10.1942 – 04.05.194510.10.1942 – 04.05.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Neustift
Филиал Neustrelitz-Fürstensee, KЛ Равенсбрюк KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Neustrelitz-Fürstensee
Филиал Nickelswalde, KЛ Штуттгоф 01.1945 – 20.03.194501.1945 – 20.03.1945 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Mikoszewo, [Deutsch] Außenlager Nickelswalde
Филиал Niederoderwitz, KЛ Гросс-Розен Bestand bis Ende Frebruar/Anfang März 194507.01.1945 – 1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Niederoderwitz
Филиал Niederorschel, KЛ Бухенвальд 08.10.1944 – 11.04.194508.10.1944 – 11.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Niederorschel
Филиал Niemegk, KЛ Заксенхаузен Sommer 1944 - April 1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Niemegk
Филиал Niesky, KЛ Гросс-Розен von Ende Juli/Anfang August 1944 bis Mitte Februar 194502.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Niesky
Филиал Nimptsch, KЛ Гросс-Розен 08.01.1945 – 27.01.194508.01.1945 – 27.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Niemcza, [Deutsch] Außenlager Nimptsch
Филиал Nordhausen (Boelcke-Kaserne), KЛ Дора-Миттельбау 08.01.1945 – 11.04.194508.01.1945 – 11.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Nordhausen (Boelcke-Kaserne)
Филиал Nossen, KЛ Флоссенбюр November 1944 - 14.04.194511.1944 – 14.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Nossen
Филиал Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), KЛ Флоссенбюр 18.10.1944 - 06.03.194518.10.1944 – 06.03.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke)
Филиал Nürnberg (SS-Kaserne), KЛ Дахау 12.05.1941 - 15.06.194312.05.1941 – 15.06.1943 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Nürnberg
Филиал Nürnberg (SS-Kaserne), KЛ Флоссенбюр 15.06.1943 - April 194515.06.1943 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Nürnberg (SS-Kaserne)
Филиал Nüxei (SS-Baubrigade III), KЛ Дора-Миттельбау 19.06.1944 – 01.194519.06.1944 – 01.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Nüxei, [Deutsch] Außenlager SS-Baubrigade III
Филиал Ober Hohenelbe, KЛ Гросс-Розен 12.09.1944 – 08.05.194512.09.1944 – 08.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Čeština] Komando Hořejší Vrchlabí, [Deutsch] Außenlager Ober Hohenelbe
Филиал Obere Altstadt, KЛ Гросс-Розен 18.03.1944 – 09.05.194518.03.1944 – 09.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Horní Staré Miěsto, [Čeština] Komando Horní Staré Miěsto, [Deutsch] Außenlager Obere Altstadt
Филиал Oberehnheim, KЛ Нацвейлер 12.1942 – 09.194312.1942 – 09.1943 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Oberehnheim, [Français] Kommando Obernai
Филиал Oberndorf, KЛ Бухенвальд 16.11.1944 – 18.03.194516.11.1944 – 18.03.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Oberndorf
Филиал Oberschefflenz, KЛ Нацвейлер 19441944 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Oberschefflenz
Филиал Oberstdorf, KЛ Дахау Bestand von Juli/August 1943 bis Ende April 19451943 – 04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Oberstdorf
Филиал Obertraubling, KЛ Флоссенбюр 20.02.1945 - 16.04.194520.02.1945 – 16.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Obertraubling
Филиал Oederan, KЛ Флоссенбюр September 1944 - 14.04.194509.1944 – 14.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Oederan
Филиал Offenburg, KЛ Нацвейлер 25.03.1945 – 13.04.194525.03.1945 – 13.04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Offenburg
Филиал Ohrdruf ("S IIl"), KЛ Бухенвальд 15.01.1945 – 04.194515.01.1945 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Ohrdruf ("S IIl")
Филиал Oranienburg ("Kommando Speer"), KЛ Заксенхаузен 1944/1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Oranienburg ("Kommando Speer")
Филиал Oranienburg (Auer), KЛ Заксенхаузен 01.07.1943 – 15.03.194501.07.1943 – 15.03.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Oranienburg (Auer)
Филиал Oranienburg (Heinkel-Werke), KЛ Заксенхаузен - 1944/194509.1942 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Oranienburg (Heinkel-Werke)
Филиал Oranienburg (Klinkerwerk), KЛ Заксенхаузен 04.1941 – 10.04.194504.1941 – 10.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Oranienburg (Klinkerwerk)
Филиал Osnabrück (SS-Baubrigade II), KЛ Нойенгамме 10.1942 – 05.194310.1942 – 05.1943 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Osnabrück (SS-Baubrigade II)
Филиал Osterode-Freiheit, KЛ Дора-Миттельбау 28.10.1944 – 05.04.194528.10.1944 – 05.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Fa. Curt Heber, [Deutsch] Außenlager Osterode-Freiheit
Филиал Osterode-Petershütte, KЛ Дора-Миттельбау 20.11.1944 – 21.03.194520.11.1944 – 21.03.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager "Dachs IV", [Deutsch] Außenlager Osterode-Petershütte
Филиал Ottobrunn, KЛ Дахау 04.1944 – 01.05.194504.1944 – 01.05.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Ottobrunn
Филиал Pabenschwandt, KЛ Дахау 01.12.194401.12.1944 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Pabenschwandt
Филиал Pankjewitza, KЛ Вайвара 11.1943 – 01.194411.1943 – 01.1944 KЛ Вайвара [Eesti] Välilaager Pankjavitsa, [Deutsch] Außenlager Pankjewitza
Филиал Parschnitz, KЛ Гросс-Розен 03.1944 – 08.05.194503.1944 – 08.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Parschnitz, [Čeština] Komando Poříčí
Филиал Passau I (Oberilzmühle), KЛ Маутхаузен 10.1942 – 02.05.194510.1942 – 02.05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Passau I (Oberilzmühle)
Филиал Passau II (Waldwerke), KЛ Маутхаузен 09.03.1944 – 07.11.194409.03.1944 – 07.11.1944 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Passau II (Waldwerke)
Филиал Peggau, KЛ Маутхаузен 17.08.1944 – 02.04.194517.08.1944 – 02.04.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Peggau
Филиал Pelplin, KЛ Штуттгоф 15.05.1940 – 30.06.194015.05.1940 – 30.06.1940 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Pelplin, [Polski] Podobóz Pelplin
Филиал Pelters, KЛ Нацвейлер 18.03.1943 – 08.194418.03.1943 – 08.1944 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Pelters, [Français] Kommando Peltre
Филиал Penig, KЛ Бухенвальд 10.01.1945 – 13.04.194510.01.1945 – 13.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Penig
Филиал Petershagen, KЛ Штуттгоф 06.10.1940 – 01.11.194006.10.1940 – 01.11.1940 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Petershagen, [Polski] Podobóz Żelichowo
Филиал Peterswaldau, KЛ Гросс-Розен 01.04.1944 – 09.05.194501.04.1944 – 09.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Peterswaldau, [Polski] Podobóz Pieszyce
Филиал Petseri, KЛ Вайвара 01.1944 – 03.194401.1944 – 03.1944 KЛ Вайвара [Deutsch] Außenlager Petseri
Филиал Pfaffenhofen, KЛ Дахау Erwähnung für Januar 1945. KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Pfaffenhofen
Филиал Plansee, KЛ Дахау 02.09.1944 – 05.05.194502.09.1944 – 05.05.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Plansee
Филиал Plattling, KЛ Флоссенбюр 20.02.1945 - April 194520.02.1945 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Plattling
Филиал Plauen (Baumwollspinnerei), KЛ Флоссенбюр 23.09.1944 - 14.04.194523.09.1944 – 14.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Plauen (Baumwollspinnerei)
Филиал Plauen (Dr. Th. Horn), KЛ Флоссенбюр 09.11.1944 - 27.03.194509.11.1944 – 27.03.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Plauen (Dr. Th. Horn)
Филиал Plauen (Industriewerke AG), KЛ Флоссенбюр 23.09.1944 - 14.04.194523.09.1944 – 14.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Plauen (Industriewerke AG)
Филиал Pławy, KЛ Освенцим 12.1944 – 18.01.194512.1944 – 18.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Pławy, [Polski] Podobóz Pławy
Филиал Pletzendorf, KЛ Штуттгоф 04.06.1941 – 26.03.194104.06.1941 – 26.03.1941 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Pletzendorf, [Polski] Podobóz Płotnik
Филиал Plömnitz ("Leopard"), KЛ Бухенвальд 08.1944 – 04.194508.1944 – 04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Plömnitz ("Leopard")
Филиал Pölitz, KЛ Штуттгоф 25.06.1944 – 22.04.194525.06.1944 – 22.04.1945 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Police, [Deutsch] Außenlager Pölitz
Филиал Porschdorf, KЛ Флоссенбюр 03.02.1945 - April 194503.02.1945 – 04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Porschdorf, [Deutsch] Außenlager Rathen-Schwalbe, [Deutsch] Außenlager Schwalbe III
Филиал Porta Westfalica ("Hammerwerke"), KЛ Нойенгамме 11.1944 – 01.04.194511.1944 – 01.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica ("Hammerwerke")
Филиал Porta Westfalica-Barkhausen, KЛ Нойенгамме 18.03.1944 – 01.04.194518.03.1944 – 01.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Barkhausen
Филиал Porta Westfalica-Hausberge, KЛ Нойенгамме 02.1945 – 01.04.194502.1945 – 01.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Hausberge
Филиал Porta Westfalica-Lerbeck, KЛ Нойенгамме 01.10.1944 – 01.04.194501.10.1944 – 01.04.1945 KЛ Нойенгамме [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Lerbeck
Филиал Potsdam-Babelsberg, KЛ Заксенхаузен 01.07.1944 – 04.194501.07.1944 – 04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Potsdam-Babelsberg
Филиал Pottenstein, KЛ Флоссенбюр 12.10.1942 - 16.04.194512.10.1942 – 16.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Pottenstein
Филиал Praust, KЛ Штуттгоф 07.07.1944 – 23.03.194507.07.1944 – 23.03.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Praust, [Polski] Podobóz Pruszcz Gdański
Филиал Prawienischke, KЛ Каунас 11.1943 – 05.194411.1943 – 05.1944 KЛ Каунас [Deutsch] Außenlager Pravieniskis, [Lietuvių] Stovyklos filialas Pravieniškės, [Deutsch] Außenlager Prawienischke
Филиал Prenzlau, KЛ Равенсбрюк 1943 – 15.04.19451943 – 15.04.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Prenzlau
Филиал Prettin (Lichtenburg), KЛ Заксенхаузен 29.09.1941 – 23.04.194529.09.1941 – 23.04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Prettin (Lichtenburg)
Филиал Preußisch Stargard, KЛ Штуттгоф 03.1942 – 194203.1942 – 1942 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Preußisch Stargard, [Polski] Podobóz Starogard Gdański
Филиал Pröbbernau, KЛ Штуттгоф Ende September/Anfang Oktober 1939 bis 1944 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Przebrno, [Deutsch] Außenlager Pröbbernau
Филиал Proven (SS-Baubrigade I), KЛ Бухенвальд 01.08.1944 – 01.09.194401.08.1944 – 01.09.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Proven (SS-Baubrigade I)
Филиал Putzig, KЛ Штуттгоф 10.03.1945 – 12.03.194510.03.1945 – 12.03.1945 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Puck, [Deutsch] Außenlager Putzig
Филиал Quedlinburg, KЛ Бухенвальд 20.04.1942 – 01.194320.04.1942 – 01.1943 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Quedlinburg, [Deutsch] Außenlager Quedlinburg
Филиал Quedlinburg, KЛ Дора-Миттельбау 17.09.1944 – 14.04.194517.09.1944 – 14.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау
Филиал Quesendorf, KЛ Штуттгоф 08.1944 – 01.194508.1944 – 01.1945 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Gwiździny, [Deutsch] Außenlager Quesendorf
Филиал Rabstein, KЛ Флоссенбюр August 1944 - 08.05.194508.1944 – 08.05.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Böhmisch Kamnitz, [Deutsch] Außenlager Johnsbach, [Deutsch] Außenlager Jonsbach, [Deutsch] Außenlager Rabstein, [Deutsch] Außenlager Zechstein
Филиал Radolfzell, KЛ Дахау 19.05.1941 – 16.01.194519.05.1941 – 16.01.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Radolfzell
Филиал Radom, KЛ Майданек 17.01.1944 - 26.07.194417.01.1944 – 26.07.1944 KЛ Майданек [Deutsch] Außenlager Radom
Филиал Radostowitz, KЛ Освенцим bis Herbst 1943.09.1942 – 1943 KЛ Освенцим [Polski] Podobóz Radostowice, [Deutsch] Außenlager Radostowitz (Radostowice)
Филиал Raguhn, KЛ Бухенвальд 07.02.1944 – 09.04.194507.02.1944 – 09.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Raguhn
Филиал Rajsko, KЛ Освенцим 06.1943 – 18.01.194506.1943 – 18.01.1945 KЛ Освенцим [Deutsch] Außenlager Rajsko, [Polski] Podobóz Rajsko
Филиал Rastatt, KЛ Нацвейлер von Dezember 1943 bis etwa April 1945.12.1943 – 04.1945 KЛ Нацвейлер [Deutsch] Außenlager Rastatt
Филиал Rathenow, KЛ Заксенхаузен 20.09.1944 – 04.194520.09.1944 – 04.1945 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Rathenow
Филиал Равенсбрюк ("Siemenslager"), KЛ Ravensbrück 03.12.1944 – 14.04.194503.12.1944 – 14.04.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Ravensbrück ("Siemenslager")
Филиал Равенсбрюк, KЛ Заксенхаузен Anfang 1939 bis Mai 1939 KЛ Заксенхаузен [Deutsch] Außenlager Ravensbrück
Филиал Rechlin-Retzow, KЛ Равенсбрюк Ab Mitte 1944 bis zur Befreiung1944 – 01.05.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Rechlin-Retzow
Филиал Redl Zipf ("Schlier"), KЛ Маутхаузен 30.09.1943 – 03.05.194530.09.1943 – 03.05.1945 KЛ Маутхаузен [Deutsch] Außenlager Redl Zipf ("Schlier")
Филиал Regensburg, KЛ Флоссенбюр 19.03.1945 - 23.04.194519.03.1945 – 23.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Regensburg
Филиал Rehberg I, KЛ Штуттгоф 26.04.1940 – 27.10.194026.04.1940 – 27.10.1940 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Pagórki I, [Deutsch] Außenlager Rehberg I
Филиал Rehungen (SS-Baubrigade I), KЛ Дора-Миттельбау 10.1944 – 05.04.194510.1944 – 05.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Rehungen, [Deutsch] Außenlager SS-Baubrigade I
Филиал Reichenau, KЛ Гросс-Розен 03.1944 – 06.05.194503.1944 – 06.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Reichenau, [Čeština] Komando Rychnov u Jablonce nad Nisow
Филиал Reichenbach, KЛ Гросс-Розен 06.1944 – 17.01.194506.1944 – 17.01.1945 KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Dzierżoniów, [Deutsch] Außenlager Reichenbach
Филиал Reimerswalde, KЛ Штуттгоф 09.04.1940 – 01.06.194009.04.1940 – 01.06.1940 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Leśnowo, [Deutsch] Außenlager Reimerswalde
Филиал Rennersdorf, KЛ Гросс-Розен 20.02.1945 – 08.03.194520.02.1945 – 08.03.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Rennersdorf
Филиал Reuth, KЛ Флоссенбюр 12.01.1945 - 22.04.194512.01.1945 – 22.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Reuth
Филиал Rheinsberg, KЛ Равенсбрюк KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Rheinsberg
Филиал Rieben-Althammer, KЛ Штуттгоф 02.02.1945 – 11.03.194502.02.1945 – 11.03.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Rieben-Althammer, [Polski] Podobóz Rybno
Филиал Riederloh, KЛ Дахау 01.10.1944 – 08.01.194501.10.1944 – 08.01.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Riederloh
Филиал Riga (Balastdamm), KЛ Рига-Кайзервальд 08.1943 – 07.08.194408.1943 – 07.08.1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Latviešu] Satelītnometnē Balasta dambis, [Deutsch] Außenlager Riga (Balastdamm)
Филиал Riga (Dünawerke), KЛ Рига-Кайзервальд Schließung im Sommer 194408.1943 – 1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Deutsch] Außenlager Riga (Dünawerke)
Филиал Riga (Heereskraftfahrpark), KЛ Рига-Кайзервальд 03.1943 – 04.08.194403.1943 – 04.08.1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Deutsch] Außenlager Riga (Heereskraftfahrpark)
Филиал Riga (Lenta), KЛ Рига-Кайзервальд 18.08.1943 – 07.194418.08.1943 – 07.1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Deutsch] Außenlager Riga (Lenta)
Филиал Riga (Reichsbahn), KЛ Рига-Кайзервальд 18.08.1943 – 06.08.194418.08.1943 – 06.08.1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Deutsch] Außenlager Riga (Reichsbahn)
Филиал Riga (SS-Truppenwirtschaftslager), KЛ Рига-Кайзервальд 08.1943 – 11.10.194408.1943 – 11.10.1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Deutsch] Außenlager Riga (SS-Truppenwirtschaftslager)
Филиал Riga-Mühlgraben, KЛ Рига-Кайзервальд 18.08.1943 – 10.194418.08.1943 – 10.1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Latviešu] Satelītnometnē Mīlgrāvis, [Deutsch] Außenlager Riga-Mühlgraben
Филиал Riga-Spilve, KЛ Рига-Кайзервальд 07.1943 – 15.09.194407.1943 – 15.09.1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Deutsch] Außenlager Riga-Spilve
Филиал Riga-Strasdenhof, KЛ Рига-Кайзервальд Bis Herbst 194404.08.1943 – 1944 KЛ Рига-Кайзервальд [Deutsch] Außenlager Riga-Strasdenhof
Филиал Rochlitz, KЛ Флоссенбюр 18.09.1944 - 28.03.194518.09.1944 – 28.03.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Rochlitz
Филиал Roosendaal, KЛ Герцогенбуш 24.02.1944 – 18.04.194424.02.1944 – 18.04.1944 KЛ Герцогенбуш [Deutsch] Außenlager Roosendaal, [Nederlands] Buitenkamp Roosendaal
Филиал Rosenberg, KЛ Штуттгоф 08.1944 – 19.01.194508.1944 – 19.01.1945 KЛ Штуттгоф [Deutsch] Außenlager Rosenberg, [Polski] Podobóz Rosenberg (Susz)
Филиал Rosenheim, KЛ Дахау 04.1945 – 02.05.194504.1945 – 02.05.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Rosenheim
Филиал Roßla, KЛ Дора-Миттельбау 31.08.1944 – 05.04.194531.08.1944 – 05.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager Roßla
Филиал Rostock-Schwarzenpfost, KЛ Равенсбрюк Ab Mitte 19431943 – 01.05.1945 KЛ Равенсбрюк [Deutsch] Außenlager Rostock-Schwarzenpfost
Филиал Rothenbergen, KЛ Хинцерт 09.1944 – 09.194409.1944 KЛ Хинцерт [Deutsch] Außenlager Rothenbergen
Филиал Rothenburg, KЛ Бухенвальд 24.10.1944 – 05.04.194524.10.1944 – 05.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Rothenburg
Филиал Rottleberode, KЛ Дора-Миттельбау 10.1944 – 05.04.194510.1944 – 05.04.1945 KЛ Дора-Миттельбау [Deutsch] Außenlager "A 5", [Deutsch] Außenlager "Heinrich", [Deutsch] Außenlager Rottleberode
Филиал Rouen (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд 04.1944 – 08.194404.1944 – 08.1944 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Rouen (SS-Baubrigade V)
Филиал Russoschin, KЛ Штуттгоф 13.09.1944 – 13.02.194513.09.1944 – 13.02.1945 KЛ Штуттгоф [Polski] Podobóz Rusocin, [Deutsch] Außenlager Russoschin
Филиал Saal a. d. Donau, KЛ Флоссенбюр 30.11.1944 - 20.04.194530.11.1944 – 20.04.1945 KЛ Флоссенбюр [Deutsch] Außenlager Me-Ringberg, [Deutsch] Außenlager Ring, [Deutsch] Außenlager Ring-Me, [Deutsch] Außenlager Saal a. d. Donau
Филиал Saalfeld ("Laura"), KЛ Бухенвальд 21.09.1943 – 13.04.194521.09.1943 – 13.04.1945 KЛ Бухенвальд [Deutsch] Außenlager Saalfeld ("Laura")
Филиал Sackisch, KЛ Гросс-Розен 08.1944 – 08.05.194508.1944 – 08.05.1945 KЛ Гросс-Розен [Deutsch] Außenlager Sackisch, [Polski] Podobóz Zakrze
Филиал Säuferwasser, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен 08.1944 – 15.02.194508.1944 – 15.02.1945 Филиалkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен [Polski] Podobóz Kłobia, [Deutsch] Außenlager Säuferwasser
Филиал Salzburg (Aufräumkommando), KЛ Дахау 14.04.1945 – 05.194514.04.1945 – 05.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Salzburg (Aufräumkommando)
Филиал Salzburg (Bombensuchkommando), KЛ Дахау 04.05.194504.05.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando)
Филиал Salzburg (Polizeidirektion), KЛ Дахау 01.12.1944 – 14.04.194501.12.1944 – 14.04.1945 KЛ Дахау [Deutsch] Außenlager Salzburg (Polizeidirektion)
Results per page: