Places

Showing entries 1 to 1000 of a total of 6045.

is:
Match filters:
Results per page:
Designation Period Is Part of Place (Name Variants)
Augsburg-Kriegshaber Subcamp, Dachau Concentration Camp 08.1944 – 25.04.194508/__/1944 – 04/25/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Augsburg-Kriegshaber
Augsburg-Pfersee Subcamp, Dachau Concentration Camp 27.04.1944 – 25.04.194504/27/1944 – 04/25/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Augsburg-Pfersee
Bad Ischl (Umsiedlerlager) Subcamp, Dachau Concentration Camp 09.02.1942 – 19.12.194202/09/1942 – 12/19/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Umsiedlerlager)
Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning) Subcamp, Dachau Concentration Camp 18.06.1942 – 19.12.194206/18/1942 – 12/19/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning)
Bad Oberdorf Subcamp, Dachau Concentration Camp 20.03.1945 – 29.04.194503/20/1945 – 04/29/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bad Oberdorf
Bad Tölz Subcamp, Dachau Concentration Camp Sommer 1940 bis Mai 1945/__/1940 – 05/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bad Tölz
Bäumenheim Subcamp, Dachau Concentration Camp bis Anfang April 194508/01/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bäumenheim
Bichl Subcamp, Dachau Concentration Camp Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bichl
Blaichach Subcamp, Dachau Concentration Camp Eröffnung zweite Hälfte 1944/__/1944 – 04/25/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Blaichach
Burgau Subcamp, Dachau Concentration Camp 02.1945 – 24.04.194502/__/1945 – 04/24/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Burgau
Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau", Konzentrationslager Dachau Dachau Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau"
Dachau (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert) Subcamp, Dachau Concentration Camp 02.1943 – 26.04.194502/__/1943 – 04/26/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dachau (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert)
Dachau (Pollnhof) Subcamp, Dachau Concentration Camp Bestand etwa 4 Wochen im März 194503/01/1945 – 03/31/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dachau (Pollnhof)
Dachau (Präzifix) Subcamp, Dachau Concentration Camp 02.1943 – 26.04.194502/__/1943 – 04/26/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dachau (Präzifix)
Arbeitskommando Ebersberg, Konzentrationslager Dachau 03.194503/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Ebersberg
Eching/Neufahrn Subcamp, Dachau Concentration Camp 10.04.1945 – 29.04.194504/10/1945 – 04/29/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Eching/Neufahrn
Ellwangen Subcamp, Dachau Concentration Camp 03.07.1941 – 17.10.194207/03/1941 – 10/17/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ellwangen
Eschelbach Subcamp, Dachau Concentration Camp 12.12.1944 – 04.04.194512/12/1944 – 04/04/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Eschelbach
Feldafing Subcamp, Dachau Concentration Camp Von Frühjahr 1942 bis Januar 1945/__/1942 – 01/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Feldafing
Fischbachau Subcamp, Dachau Concentration Camp 21.09.1944 – 21.01.194509/21/1944 – 01/21/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Fischbachau
Fischen Subcamp, Dachau Concentration Camp Bestand vermutlich ab August/September 1944./__/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Fischen
Fischhorn Subcamp, Dachau Concentration Camp 06.09.1944 – 05.194509/06/1944 – 05/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Fischhorn
Arbeitskommando Freising, Konzentrationslager Dachau 02.194502/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Freising
Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing, Konzentrationslager Dachau 23.11.1943 – 03.05.194511/23/1943 – 05/03/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing
Friedrichshafen Subcamp, Dachau Concentration Camp 22.06.1943 – 26.09.194406/22/1943 – 09/26/1944 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Friedrichshafen
Gablingen Subcamp, Dachau Concentration Camp Ab Januar/Februar 194402/__/1944 – 04/24/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gablingen
Garmisch-Partenkirchen Subcamp, Dachau Concentration Camp 10.12.1944 – 27.04.194512/10/1944 – 04/27/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Garmisch-Partenkirchen
Gendorf Subcamp, Dachau Concentration Camp 10.1943 – 04.194510/__/1943 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gendorf
Germering Subcamp, Dachau Concentration Camp 07.1944 – 194507/__/1944 – /__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Germering
Gmund Subcamp, Dachau Concentration Camp 23.05.1944 – 28.04.194505/23/1944 – 04/28/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gmund
Frühes Lager Gröbenried 08.193308/__/1933 [Deutsch] Frühes Lager Gröbenried
Halfing-Brüningsau Subcamp, Dachau Concentration Camp Herbst 1944/__/1944 – 11/12/1944 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Halfing-Brüningsau
Hallein Subcamp, Dachau Concentration Camp 04.06.1943 – 04.194506/04/1943 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hallein
Hausham Subcamp, Dachau Concentration Camp 09.07.1942 – 25.04.194507/09/1942 – 04/25/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hausham
Heidenheim an der Brenz Subcamp, Dachau Concentration Camp Auflösung am 25./26. November 194210/20/1941 – 11/__/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz
Horgau Subcamp, Dachau Concentration Camp Erstmalig am 4.3.1945 erwähnt, da bestand das AL aber bereits einige Wochen.04/04/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Horgau
Arbeitskommando Ingolstadt, Konzentrationslager Dachau 12.1944 – 04.194512/__/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Ingolstadt
SS-Sonderlager Innsbruck 26.04.1945 – 27.04.194504/26/1945 – 04/27/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] SS-Sonderlager Innsbruck
Karlsfeld Subcamp, Dachau Concentration Camp 11.07.1944 – 25.04.194507/11/1944 – 04/25/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Karlsfeld
Kaufbeuren Subcamp, Dachau Concentration Camp 23.05.1944 – 194505/23/1944 – /__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kaufbeuren
Kaufering Subcamp, Dachau Concentration Camp 18.06.1944 – 04.194506/18/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kaufering
Kempten Subcamp, Dachau Concentration Camp 15.09.1943 – 25.04.194509/15/1943 – 04/25/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kempten
Königssee Subcamp, Dachau Concentration Camp 02.09.1944 – 19.09.194409/02/1944 – 09/19/1944 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Königssee
Kottern Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.10.1943 – 27.04.194510/01/1943 – 04/27/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kottern
Landsberg Subcamp, Dachau Concentration Camp 14.07.1944 – 24.04.194507/14/1944 – 04/24/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Landsberg
Landshut Subcamp, Dachau Concentration Camp bis Ende April 194509/__/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Landshut
Lauingen Subcamp, Dachau Concentration Camp Auflösung erfolgte am 10. oder 12. April 194503/__/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lauingen
Liebhof Subcamp, Dachau Concentration Camp 07.1942 – 26.04.194507/__/1942 – 04/26/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Liebhof
Lochau Subcamp, Dachau Concentration Camp 07.04.1945 – 27.04.194504/07/1945 – 04/27/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lochau
Markt Schwaben Subcamp, Dachau Concentration Camp 02.09.1944 – 23.04.194509/02/1944 – 04/23/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Markt Schwaben
Mühldorf Subcamp, Dachau Concentration Camp 1944 – 1945/__/1944 – /__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Mühldorf
München (Agfa Kamerawerke) Subcamp, Dachau Concentration Camp 13.09.1944 – 27.04.194509/13/1944 – 04/27/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Agfa Kamerawerke)
München (Bombensuchommando) Subcamp, Dachau Concentration Camp 07.1944 – 194507/__/1944 – /__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Bombensuchommando)
München (Ehrengut) Subcamp, Dachau Concentration Camp 07.04.1942 – 11.09.194204/07/1942 – 09/11/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Ehrengut)
München (Gestapo) Subcamp, Dachau Concentration Camp 13.06.1944 – 26.04.194506/13/1944 – 04/26/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Gestapo)
München (Höchlstraße) Subcamp, Dachau Concentration Camp 10.1944 – 12.194410/__/1944 – 12/__/1944 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Höchlstraße)
München (Katastropheneinsatz) Subcamp, Dachau Concentration Camp 05.02.1945 – 21.04.194502/05/1945 – 04/21/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Katastropheneinsatz)
München (Königinstraße) Subcamp, Dachau Concentration Camp Veränderungsmeldung vom 8.11.1943, ansonsten liegen keine Hinweise vor Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Königinstraße)
München ("Lebensborn e.V.") Subcamp, Dachau Concentration Camp aufgelöst zwischen dem 11. und 13. Juli 194406/15/1942 – 07/__/1944 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München ("Lebensborn e.V.")
München (Leopoldstraße) Subcamp, Dachau Concentration Camp Für März 1945 sind 9 Häftlinge bestätigt Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Leopoldstraße)
München (Loden-Frey) Subcamp, Dachau Concentration Camp 13.06.1944 – 04.194506/13/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Loden-Frey)
München (Schuhhaus Meier) Subcamp, Dachau Concentration Camp 11.1944 – 02.194511/__/1944 – 02/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Schuhhaus Meier)
München (Möhlstraße) Subcamp, Dachau Concentration Camp 25.04.194504/25/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Möhlstraße)
München (Gärtnereibetrieb Nützl) Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.1943 – 194501/__/1943 – /__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Gärtnereibetrieb Nützl)
München (Oberbürgermeister) Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.01.1945 – 14.04.194501/01/1945 – 04/14/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Oberbürgermeister)
München (Parteikanzlei) Subcamp, Dachau Concentration Camp 09.1944 – 22.04.194509/__/1944 – 04/22/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Parteikanzlei)
München (Reichsbahn) Subcamp, Dachau Concentration Camp 12.1944 – 14.04.194512/__/1944 – 04/14/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Reichsbahn)
München (Reichsführer SS) Subcamp, Dachau Concentration Camp 08.11.1943 – 14.04.194511/08/1943 – 04/14/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS)
München (Reichsführer SS Adjutantur) Subcamp, Dachau Concentration Camp 07.01.1945 – 14.04.194501/07/1945 – 04/14/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS Adjutantur)
Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München, Konzentrationslager Dachau Dachau Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München
Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München, Konzentrationslager Dachau 01.1945 – 14.04.194501/__/1945 – 04/14/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München
Arbeitskommando Sprengkommando München, Konzentrationslager Dachau 07.194407/__/1944 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando München
München (SS-Mannschaftshäuser) Subcamp, Dachau Concentration Camp 05.11.1942 – 18.11.194211/05/1942 – 11/18/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (SS-Mannschaftshäuser)
München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau) Subcamp, Dachau Concentration Camp Sommer 1944 bis April 1945/__/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau)
München (SS-Standortkommandantur Kabelbau) Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.194501/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Kabelbau)
München (Großschlachterei Thomae) Subcamp, Dachau Concentration Camp 12.11.1942 letzte Erwähnung/__/1942 – 11/12/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München (Großschlachterei Thomae)
München-Allach (BMW) Subcamp, Dachau Concentration Camp 03.1943 – 30.04.194503/__/1943 – 04/30/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Allach (BMW)
München-Allach (Porzellanmanufaktur) Subcamp, Dachau Concentration Camp 1943 – 25.04.1945/__/1943 – 04/25/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Allach (Porzellanmanufaktur)
München-Allach (Rothschwaige) Subcamp, Dachau Concentration Camp 19.06.1944 – 31.03.194506/19/1944 – 03/31/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Allach (Rothschwaige)
München-Freimann (Bartolith Werke) Subcamp, Dachau Concentration Camp 28.08.1942 – 07.194308/28/1942 – 07/__/1943 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Freimann (Bartolith Werke)
München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann) Subcamp, Dachau Concentration Camp 19.09.1942 – 10.12.194209/19/1942 – 12/10/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann)
Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann , Konzentrationslager Dachau 28.03.1943 – 19.04.194503/28/1943 – 04/19/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann
München-Freimann (SS-Standortverwaltung) Subcamp, Dachau Concentration Camp Auflösung erfolgte in der 3. Aprilwoche 194511/10/1941 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Freimann (SS-Standortverwaltung)
München-Moosach (Chemische Werke) Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.11.1944 – 14.04.194511/01/1944 – 04/14/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Moosach (Chemische Werke)
München-Oberföhring Subcamp, Dachau Concentration Camp Ende April 1945 Überführung nach Dachau.04/11/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Oberföhring
München-Riem (OT Lager) Subcamp, Dachau Concentration Camp Ende April 1945 von Amerikanern befreit.02/__/1943 – /__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Riem (OT Lager)
München-Schwabing ("Schwester Pia") Subcamp, Dachau Concentration Camp 1940 – 1944/__/1940 – /__/1944 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Schwabing ("Schwester Pia")
München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule) Subcamp, Dachau Concentration Camp 12.1944 – 04.194512/__/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule)
München-Sendling (Architekt Bücklers) Subcamp, Dachau Concentration Camp 16.03.1942 – 01.12.194203/16/1942 – 12/01/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager München-Sendling (Architekt Bücklers),
Neuburg Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.02.1945 – 03.194502/01/1945 – 03/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neuburg
Neustift Subcamp, Dachau Concentration Camp 10.10.1942 – 04.05.194510/10/1942 – 05/04/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neustift
Nürnberg (SS-Kaserne) Subcamp, Dachau Concentration Camp 12.05.1941 - 15.06.194305/12/1941 – 06/15/1943 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Nürnberg
Oberstdorf Subcamp, Dachau Concentration Camp Bestand von Juli/August 1943 bis Ende April 1945/__/1943 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Oberstdorf
Ottobrunn Subcamp, Dachau Concentration Camp 04.1944 – 01.05.194504/__/1944 – 05/01/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ottobrunn
Pabenschwandt Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.12.194412/01/1944 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Pabenschwandt
Pfaffenhofen Subcamp, Dachau Concentration Camp Erwähnung für Januar 1945. Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Pfaffenhofen
Plansee Subcamp, Dachau Concentration Camp 02.09.1944 – 05.05.194509/02/1944 – 05/05/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Plansee
Radolfzell Subcamp, Dachau Concentration Camp 19.05.1941 – 16.01.194505/19/1941 – 01/16/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Radolfzell
Riederloh Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.10.1944 – 08.01.194510/01/1944 – 01/08/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Riederloh
Rosenheim Subcamp, Dachau Concentration Camp 04.1945 – 02.05.194504/__/1945 – 05/02/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Rosenheim
Salzburg (Aufräumkommando) Subcamp, Dachau Concentration Camp 14.04.1945 – 05.194504/14/1945 – 05/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Salzburg (Aufräumkommando)
Salzburg (Bombensuchkommando) Subcamp, Dachau Concentration Camp 04.05.194505/04/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando)
Salzburg (Polizeidirektion) Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.12.1944 – 14.04.194512/01/1944 – 04/14/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Salzburg (Polizeidirektion)
Salzburg (Schürich) Subcamp, Dachau Concentration Camp 11.12.1942 – 28.12.194212/11/1942 – 12/28/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Salzburg (Schürich)
Arbeitskommando Sprengkommando, Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando), Konzentrationslager Dachau 12.01.1945 – 04.05.194501/12/1945 – 05/04/1945 Salzburg (Bombensuchkommando) Subcamp, Dachau Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando Salzburg
Salzburg (SS-Oberabschnitt "Alpenland") Subcamp, Dachau Concentration Camp existierte vermutlich bereits 194204/22/1944 – 04/25/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Salzburg (SS-Oberabschnitt "Alpenland")
Saulgau Subcamp, Dachau Concentration Camp 14.08.1943 – 22.04.194508/14/1943 – 04/22/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Saulgau
Schlachters Subcamp, Dachau Concentration Camp 04.1944 – 04.194504/__/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schlachters
Schleißheim Subcamp, Dachau Concentration Camp 10.1941 – 07.194410/__/1941 – 07/__/1944 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schleißheim
Schloss Itter Subcamp, Dachau Concentration Camp 02.1943 – 26.04.194502/__/1943 – 04/26/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schloss Itter
Schloss Lind Subcamp, Dachau Concentration Camp 22.06.1942 – 20.11.194206/22/1942 – 11/20/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schloss Lind
Seehausen Subcamp, Dachau Concentration Camp 1944 – 25.04.1945/__/1944 – 04/25/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Seehausen
Sonthofen Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.02.1945 – 01.03.194502/01/1945 – 03/01/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Sonthofen
Spitzingsee Subcamp, Dachau Concentration Camp Bestand bis Ende Dezember 1941.10/__/1941 – 12/__/1941 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Spitzingsee
St. Gilgen Subcamp, Dachau Concentration Camp bis Sommer 1942/__/1938 – /__/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager St. Gilgen
St. Johann Subcamp, Dachau Concentration Camp 08.1940 – 06.194108/__/1940 – 06/__/1941 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager St. Johann
St. Lambrecht Subcamp, Dachau Concentration Camp 12.05.1942 – 20.11.194205/12/1942 – 11/20/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager St. Lambrecht
Starnberg Subcamp, Dachau Concentration Camp 22.01.194501/22/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Starnberg
Steinhöring Subcamp, Dachau Concentration Camp 09.1943 – 28.04.194509/__/1943 – 04/28/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Steinhöring
Stephanskirchen Subcamp, Dachau Concentration Camp 04.12.1944 – 04.194512/04/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Stephanskirchen
Sudelfeld (SS-Berghaus und Hotel "Alpenrose") Subcamp, Dachau Concentration Camp Vom Sommer 1940 bis 6. Mai 1945./__/1940 – 05/06/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Sudelfeld (SS-Berghaus und Hotel "Alpenrose")
Sudelfeld (Luftwaffe) Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.194401/__/1944 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Sudelfeld (Luftwaffe)
Thansau Subcamp, Dachau Concentration Camp 03.01.1945 – 17.01.194501/03/1945 – 01/17/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Thansau
Traunstein Subcamp, Dachau Concentration Camp 10.194210/__/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Traunstein
Trostberg Subcamp, Dachau Concentration Camp Ende Oktober/Anfang November 1944/__/1944 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Trostberg
Überlingen (Aufkirch) Subcamp, Dachau Concentration Camp 02.09.1944 – 21.04.194509/02/1944 – 04/21/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Überlingen (Aufkirch)
Ulm Subcamp, Dachau Concentration Camp 04.01.1945 – 11.03.194501/04/1945 – 03/11/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ulm
Unterfahlheim Subcamp, Dachau Concentration Camp 05.07.1943 – 25.04.194507/05/1943 – 04/25/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Unterfahlheim
Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx), Konzentrationslager Dachau 30.10.1944 – 04.05.194510/30/1944 – 05/04/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx)
Valepp/Schliersee Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.11.1942 – 04.194511/01/1942 – 04/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Valepp/Schliersee
Weilheim Subcamp, Dachau Concentration Camp 01.02.1945 – 01.04.194502/01/1945 – 04/01/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Weilheim
Weißsee Subcamp, Dachau Concentration Camp Bestand vom Frühjahr 1944 bis 3. Dezember 1944./__/1944 – 12/03/1944 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Weißsee
Woxfelde Subcamp, Dachau Concentration Camp genaue Existenz ist nicht bekannt Erstmalige Erwähnung am 31.10.1944. Letztmalig erwähnt am 14.4.1945.04/14/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Woxfelde
Heppenheim Subcamp, Dachau Concentration Camp 28.05.1942 – 18.12.194205/28/1942 – 12/18/1942 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Heppenheim
Polizeiliches Durchgangslager Bozen 07.1944 - 03.05.194507/__/1944 – 05/03/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Polizeiliches Durchgangslager Bozen, [Deutsch] Durchgangslager Bozen
NSDAP 24.02.1920 - 09.05.194502/24/1920 – 05/09/1945
Arbeitskommando Poschetzau, Außenlager Neurohlau, Konzentrationslager Flossenbürg 19.08.1944 - Mai 194508/19/1944 – 05/__/1945 Neurohlau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
Emslandlager [Deutsch] Konzentrationslager Emslandlager
Sachsenhausen Concentration Camp 1936 - 22.04.1945/__/1936 – 04/22/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Sachsenhausen
Buchenwald Concentration Camp 15.07.1937 - 11.04.194507/15/1937 – 04/11/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Buchenwald, [English] Concentration Camp Buchenwald, [Deutsch] Arbeitserziehungslager Buchenwald
Arbeitsbataillon Kupferminen Bor [Deutsch] Arbeitsbataillon Kupferminen Bor
Doggerwerk Happurg, Außenlager Hersbruck, Konzentrationslager Flossenbürg Juli 1944 - April 194507/__/1944 – 04/__/1945 Hersbruck Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
Berg Houbirg, Doggerwerk Happurg, Außenlager Hersbruck, Konzentrationslager Flossenbürg Juli 1944 - April 194507/__/1944 – 04/__/1945 Doggerwerk Happurg, Außenlager Hersbruck, Konzentrationslager Flossenbürg
Lager Förrenbach, Konzentrationslager Dachau 09.1944 - 02.194509/__/1944 – 02/__/1945 Dachau Concentration Camp [Deutsch] Lager Förrenbach
Arbeitskommando Richard I, Außenlager Leitmeritz, Konzentrationslager Flossenbürg 24.03.1944 - 08.05.194503/24/1944 – 05/08/1945 Leitmeritz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
Krematorium Leitmeritz, Außenlager Leitmeritz, Konzentrationslager Flossenbürg 02.04.1945 - 03.05.194504/02/1945 – 05/03/1945 Leitmeritz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] Krematorium Leitmeritz
Krematorium Förrenbach, Außenlager Hersbruck, Konzentrationslager Flossenbürg November 1944 - April 194512/__/1944 – 04/__/1945 Hersbruck Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] Krematorium Förrenbach
Gross-Rosen Concentration Camp 01.05.1941 - 13.02.194505/01/1941 – 02/13/1945 SS (Schutzstaffel) [English] Concentration Camp Gross-Rosen, [Deutsch] Konzentrationslager Groß-Rosen, [Deutsch] Arbeitserziehungslager Groß-Rosen
Groß-Rosen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 02.08.1940 - 30.04.194108/02/1940 – 04/30/1941 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Groß-Rosen
Dulag 121 06.08.1944 - 16.01.194508/06/1944 – 01/16/1945 Wehrmacht [Deutsch] Durchgangslager 121, [Deutsch] Dulag 121, [Deutsch] Durchgangslager 121 Pruszków, [Deutsch] Dulag 121 Pruszków, [Deutsch] Durchgangslager Pruszków
Plaszow Concentration Camp 10.01.1944 - 14.01.194501/10/1944 – 01/14/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Plaszow, [Deutsch] Konzentrationslager Plaszów
Mielec Subcamp, Plaszow Concentration Camp Frühjahr 1944 - Juli 1944/__/1944 – 07/__/1944 Plaszow Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Mielec
Wieliczka Subcamp, Plaszow Concentration Camp Von Mai/Juni bis Juli/August 1944/__/1944 Plaszow Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wieliczka
Mauthausen Concentration Camp 08.08.1938 - 05.05.194508/08/1938 – 05/05/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Mauthausen, [English] Concentration Camp Mauthausen
Ravensbrück Concentration Camp 1939 - 30.04.1945/__/1939 – 04/30/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Ravensbrück
Hinzert Concentration Camp 01.07.1940 - 194507/01/1940 – /__/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Hinzert, [English] Concentration Camp Hinzert, [Deutsch] SS-Sonderlager Hinzert, [Deutsch] Polizeihaftlager Hinzert
Auschwitz Concentration Camp 14.06.1940 - 27.01.194506/14/1940 – 01/27/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Auschwitz, [English] Concentration Camp Auschwitz, [Deutsch] Arbeitserziehungslager Auschwitz, [Deutsch] Stammlager Auschwitz I, [Polski] Obóz koncentracyjny Oświęcim
Neuengamme Concentration Camp 12.12.1938 - 02.05.194512/12/1938 – 05/02/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Neuengamme
Natzweiler Concentration Camp 01.05.1941 - 23.11.194405/01/1941 – 11/23/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Natzweiler, [Deutsch] Konzentrationslager Natzweiler-Struthof, [Deutsch] Konzentrationslager Struthof
Stutthof Concentration Camp 29.01.1941 - 09.05.194501/29/1941 – 05/09/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Stutthof, [Deutsch] Arbeitserziehungslager Stutthof
Riga-Kaiserwald Concentration Camp 03.1943 - 13.10.194403/__/1943 – 10/13/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Riga, [Deutsch] Konzentrationslager Riga-Kaiserwald
Warsaw Concentration Camp 1943 - 04.1944/__/1943 – 04/__/1944 SS (Schutzstaffel) [English] Concentration Camp Warsaw, [Deutsch] Konzentrationslager Warschau, [Polski] Obóz koncentracyjny Warszawa
Vaivara Concentration Camp 19.09.1943 - 28.06.194409/19/1943 – 06/28/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Vaivara, [Eesti] Koonduslaager Vaivara
Kauen Concentration Camp 15.09.1943 - 14.07.194409/15/1943 – 07/14/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Kauen, [Lietuvių] Koncentracijos stovykla Kaunas, [English] Concentration Camp Kovno, [Polski] Obóz koncentracyjny Kowno
Kulmhof Extermination Camp 11.1941 – 18.01.194511/__/1941 – 01/18/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Vernichtungslager Chełmno, [Deutsch] Vernichtungslager Kulmhof
Bełżec Extermination Camp 02.1942 – 04.194302/__/1942 – 04/__/1943 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Vernichtungslager Belzec, [Deutsch] Vernichtungslager Bełżec
Sobibór Extermination Camp 05.1942 – 14.10.194305/__/1942 – 10/14/1943 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Vernichtungslager Sobibor, [Deutsch] Vernichtungslager Sobibór
Treblinka Extermination Camp 07.1942 – 08.194307/__/1942 – 08/__/1943 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Vernichtungslager Treblinka
Wewelsburg Concentration Camp 01.09.1941 - 01.05.194309/01/1941 – 05/01/1943 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Niederhagen, [Deutsch] Konzentrationslager Niederhagen/Wewelsburg, [Deutsch] Konzentrationslager Wewelsburg
Majdanek Concentration Camp 02.1943 - 23.07.194402/__/1943 – 07/23/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Lublin, [English] Concentration Camp Lublin, [Deutsch] Konzentrationslager Lublin-Majdanek, [Deutsch] Konzentrationslager Majdanek, [English] Concentration Camp Majdanek
Arbeitsdorf Concentration Camp 08.04.1942 - 11.10.194204/08/1942 – 10/11/1942 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Arbeitsdorf, [English] Concentration Camp Arbeitsdorf
Herzogenbusch Concentration Camp 05.01.1943 - 27.10.194401/05/1943 – 10/27/1944 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Herzogenbusch, [Nederlands] Kamp Vught
Bergen-Belsen Concentration Camp 1943 - 15.04.1945/__/1943 – 04/15/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Bergen-Belsen, [English] Concentration Camp Bergen-Belsen
Mittelbau-Dora Concentration Camp 01.11.1944 – 11.04.194511/01/1944 – 04/11/1945 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Konzentrationslager Dora, [English] Concentration Camp Dora-Mittelbau, [Deutsch] Konzentrationslager Mittelbau-Dora, [English] Concentration Camp Mittelbau-Dora, [English] Concentration Camp Nordhausen-Dora
Arbeitskommando Anklam, Konzentrationslager Sachsenhausen 1945/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Anklam
Bad Saarow Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sommer 1943 bis Frühjahr 1945/__/1943 – /__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bad Saarow
Baitz Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Herbst 1944/__/1944 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Baitz
Beerfelde Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sommer 1943/__/1943 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Beerfelde
Belzig Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 08.1944 – 24.04.194508/__/1944 – 04/24/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Belzig
Bergfelde Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bergfelde
Berlin (Kastanienallee) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 29.09.1941 – 06.194209/29/1941 – 06/__/1942 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin (Kastanienallee)
Berlin-Haselhorst Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 07.1944 – 28.03.194507/__/1944 – 03/28/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Haselhorst
Berlin-Hermsdorf Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 23.02.1945 – 09.04.194502/23/1945 – 04/09/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Hermsdorf
Berlin-Lichtenrade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 1941 – 1945/__/1941 – /__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Lichtenrade
Berlin-Lichterfelde Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 23.06.1942 – 21.04.194506/23/1942 – 04/21/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Lichterfelde
Arbeitskommando Heerstraße Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Heerstraße Berlin
Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee
Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee
Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen 1943/__/1943 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin
Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen 1945/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin
Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen Ende 1943/__/1943 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin
Arbeitskommando Villa Lörner Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Villa Lörner Berlin
Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg
Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen 11.04.1943 – 02.07.194304/11/1943 – 07/02/1943 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg
Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem
Arbeitskommando Großglienicke, Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen März/April 1943/__/1943 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Großglienicke, Berlin
Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen Frühjahr 1944 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald
Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald
Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg
Arbeitskommando Berlin-Lankwitz, Konzentrationslager Sachsenhausen Sommer 1942 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lankwitz
Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg
Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade
Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen 06.1942 – 04.194506/__/1942 – 04/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen 1942 – 1945/__/1942 – /__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen 1941 – 1942/__/1941 – /__/1942 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte
Berlin-Mitte (Wilhelmstraße, Reichsfinanzministerium) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Reichsfinanzministerium, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte
Arbeitskommando Berlin-Pankow, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Pankow
Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf
Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf
Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder
Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau
Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz
Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz
Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz
Arbeitskommando Berlin-Südende, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Südende
Arbeitskommando Berlin-Tiergarten, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Tiergarten
Arbeitskommando Berlin-Wedding, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Wedding
Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz)
Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf
Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf
Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf
Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf
Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer)
Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II)
Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II)
Berlin-Neukölln Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Neukölln
Berlin-Oberschöneweide Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Oberschöneweide
Berlin-Reinickendorf Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Reinickendorf
Berlin-Schöneweide Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Herbst 1944 - 04/18/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Schöneweide
Berlin-Spandau Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 02.10.1944 – 21.04.194510/02/1944 – 04/21/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Spandau
Berlin-Tegel Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Herbst 1944 - Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Tegel
Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 02.01.1943 – 03.07.194301/02/1943 – 07/03/1943 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt)
Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp März 1941 bis Sommer 194203/__/1941 – /__/1942 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS)
Berlin-Zehlendorf Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 01.09.194409/01/1944 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlin-Zehlendorf
Bernau Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sommer 1943 bis Frühjahr 1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bernau
Biesenthal Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 01.07.1944 – 04.194507/01/1944 – 04/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Biesenthal
Brandenburg an der Havel Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 13.05.1941 – 18.04.194505/13/1941 – 04/18/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Brandenburg an der Havel
Briesen/Falkenhagen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 15.10.1943 – 02.194510/15/1943 – 02/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Briesen/Falkenhagen
Dammsmühle Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 02.01.1943 – 03.07.194301/02/1943 – 07/03/1943 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dammsmühle
Döberitz Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 01.06.1944 – 05.04.194506/01/1944 – 04/05/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Döberitz
Drögen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 01.04.1941 – 30.11.194204/01/1941 – 11/30/1942 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Drögen
Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 10.1942 – 02.194310/__/1942 – 02/__/1943 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I)
2. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 02.1945 – 27.04.194502/__/1945 – 04/27/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade
5. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 05.10.1944 – 04.194510/05/1944 – 04/__/1945 Mittelbau-Dora Concentration Camp, Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager 5. SS-Eisenbahnbaubrigade
6. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 11.1944 – 08.03.194511/__/1944 – 03/08/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager 6. SS-Eisenbahnbaubrigade
7. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 09.1944 – 02.04.194509/__/1944 – 04/02/1945 Buchenwald Concentration Camp, Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager 7. SS-Eisenbahnbaubrigade
8. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 20.11.1944 – 02.05.194511/20/1944 – 05/02/1945 Mittelbau-Dora Concentration Camp, Quedlinburg Subcamp, Mittelbau-Dora Concentration Camp, Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager 8. SS-Eisenbahnbaubrigade
9. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager 9. SS-Eisenbahnbaubrigade
10. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 01.1945 – 04.194501/__/1945 – 04/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager 10. SS-Eisenbahnbaubrigade
11. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 01.01.1945 – 04.04.194501/01/1945 – 04/04/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager 11. SS-Eisenbahnbaubrigade
12. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 24.12.1944 – 04.05.194512/24/1944 – 05/04/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager 12. SS-Eisenbahnbaubrigade
13. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 18.01.1945 – 03.194501/18/1945 – 03/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager 13. SS-Eisenbahnbaubrigade
Falkensee Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 10.07.1943 – 26.04.194507/10/1943 – 04/26/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Falkensee
Ferch Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 24.05.1944 – 20.03.194505/24/1944 – 03/20/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ferch
Arbeitskommando Friedenthal, Konzentrationslager Sachsenhausen 08.194308/__/1943 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Friedenthal
Fürstenberg/Oder Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 1944 – 1945/__/1944 – /__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Fürstenberg/Oder
Fürstenwalde Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 02.01.1943 – 06.194401/02/1943 – 06/__/1944 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Fürstenwalde
Genshagen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 01.09.1944 – 19.04.194509/01/1944 – 04/19/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Genshagen
Genthin Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 09.1944 – 06.05.194509/__/1944 – 05/06/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Genthin
Glau Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 1941 – 04.1945/__/1941 – 04/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Glau
Glöwen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 08.1944 – 04.194508/__/1944 – 04/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Glöwen
Grünheide Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 24.05.1944 – 19.02.194505/24/1944 – 02/19/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Grünheide
Hauptkampflinie Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hauptkampflinie
Hennigsdorf (AEG) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 10.1944 – 04.194510/__/1944 – 04/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (AEG)
Hennigsdorf (Flick) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 09.1941 – 06.194209/__/1941 – 06/__/1942 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (Flick)
Kiew Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 01.07.1942 – 01.04.194307/01/1942 – 04/01/1943 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kiew
Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sommer 194404/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH)
Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 01.1943 – 04.194501/__/1943 – 04/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt)
Königs Wusterhausen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 22.10.1944 – 26.04.194510/22/1944 – 04/26/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Königs Wusterhausen
Kolpin Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 10.11.1944 – 01.02.194511/10/1944 – 02/01/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kolpin
Arbeitskommando Kremmen, Konzentrationslager Sachsenhausen 04.194504/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Kremmen
Küstrin Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 16.05.1943 – 02.194505/16/1943 – 02/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Küstrin
Arbeitskommando Lehnitz, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Lehnitz
Lieberose Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 11.1943 – 02.02.194511/__/1943 – 02/02/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lieberose
Lübben Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 24.04.1944 – 23.04.194504/24/1944 – 04/23/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lübben
Nauen/Stolpshof Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 1940 – 07.1942/__/1940 – 07/__/1942 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Nauen/Stolpshof
Neudamm Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sommer 1943 - Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neudamm
Neuengamme Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 12.12.1938 – 04.194012/12/1938 – 04/__/1940 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neuengamme
Neuhammer Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 18.01.1944 – 18.02.194401/18/1944 – 02/18/1944 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neuhammer
Niemegk Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sommer 1944 - April 1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Niemegk
Oranienburg (Auer) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 01.07.1943 – 15.03.194507/01/1943 – 03/15/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Oranienburg (Auer)
Oranienburg (Heinkel-Werke) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp - 1944/194509/__/1942 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Oranienburg (Heinkel-Werke)
Oranienburg (Klinkerwerk) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 04.1941 – 10.04.194504/__/1941 – 04/10/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Oranienburg (Klinkerwerk)
Oranienburg ("Kommando Speer") Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 1944/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Oranienburg ("Kommando Speer")
Potsdam-Babelsberg Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 01.07.1944 – 04.194507/01/1944 – 04/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Potsdam-Babelsberg
Prettin (Lichtenburg) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 29.09.1941 – 23.04.194509/29/1941 – 04/23/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Prettin (Lichtenburg)
Rathenow Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 20.09.1944 – 04.194509/20/1944 – 04/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Rathenow
Ravensbrück Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Anfang 1939 bis Mai 1939 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ravensbrück
Schönefeld Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 07.1944 – 04.194507/__/1944 – 04/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schönefeld
Schwarzheide Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 05.1944 – 04.194505/__/1944 – 04/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schwarzheide
Spreenhagen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 08.05.1944 – 10.01.194505/08/1944 – 01/10/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Spreenhagen
Storkow Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 02.1944 – 12.194502/__/1944 – 12/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Storkow
Arbeitskommando Stralsund, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Stralsund
Strausberg Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Mitte November 1944 bis 1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Strausberg
Arbeitskommando Teltow, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Teltow
Templin Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Templin
Arbeitskommando Teterow, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Teterow
Trebnitz Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 30.03.1944 – 02.194503/30/1944 – 02/__/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Trebnitz
Usedom, Ongart Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 15.01.1945 – 23.04.194501/15/1945 – 04/23/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Usedom
Velten Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 09.1944 – 19.04.194509/__/1944 – 04/19/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Velten
Werder Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 20.03.1943 – 27.06.194403/20/1943 – 06/27/1944 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Werder
Wewelsburg Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 27.03.1939 – 01.09.194103/27/1939 – 09/01/1941 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wewelsburg
Wittenberg Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 08.1944 – 21.04.194508/__/1944 – 04/21/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wittenberg
Waldlager Belower Wald, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Waldlager Belower Wald
Wulkow Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp 1942 – 03.02.1945/__/1942 – 02/03/1945 Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wulkow
Abteroda Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 02.10.1944 – 04.04.194510/02/1944 – 04/04/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Abteroda (Frauen)
Abteroda ("Bär/Anton") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 07.1944 – 04.04.194507/__/1944 – 04/04/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Abteroda ("Bär/Anton")
Allendorf ("Münchmühl") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 08.1944 – 27.03.194508/__/1944 – 03/27/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Allendorf ("Münchmühl")
Altenburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 01.08.1944 – 12.04.194508/01/1944 – 04/12/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Altenburg (Frauen)
Altenburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 27.11.1944 – 12.04.194511/27/1944 – 04/12/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Altenburg (Männer)
Annaburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 08.01.1945 – 16.03.194501/08/1945 – 03/16/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Annaburg
Apolda Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 04.12.1944 – 04.04.194512/04/1944 – 04/04/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Apolda
Arolsen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 14.11.1943 – 30.03.194511/14/1943 – 03/30/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Arolsen
Aschersleben Subcamp, Buchenwald Concentration Camp Schließung zwischen dem 11. und 15. April 194501/__/1945 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Aschersleben (Frauen)
Aschersleben Subcamp, Buchenwald Concentration Camp Evakuierung am 6./11. April 194508/15/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Aschersleben (Männer)
Augustdorf (Sennelager) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 20.11.1944 – 05.04.194511/20/1944 – 04/05/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Augustdorf (Sennelager)
Aumale (SS-Baubrigade V) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 04.1944 – 08.194404/__/1944 – 08/__/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Aumale (SS-Baubrigade V)
Bad Gandersheim Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 10.1944 – 04.04.194510/__/1944 – 04/04/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bad Gandersheim
Bad Godesberg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 04.1944 – 28.03.194504/__/1944 – 03/28/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bad Godesberg
Bad Salzungen ("Heinrich Kalb") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 20.01.1945 – 10.04.194501/20/1945 – 04/10/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Heinrich Kalb")
Bad Salzungen ("Ludwig Renntier") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 1945 – 10.04.1945/__/1945 – 04/10/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Ludwig Renntier")
Bensberg-Hardehausen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 10.05.1944 – 29.03.194505/10/1944 – 03/29/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bensberg-Hardehausen
Berga/Elster ("Schwalbe V") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 13.11.1944 – 05.04.194511/13/1944 – 04/05/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berga/Elster ("Schwalbe V")
Berlstedt Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 1938 – 04.1945/__/1938 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Berlstedt
Bernburg/Plömnitz ("Leopard") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 22.08.1944 – 11.04.194508/22/1944 – 04/11/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bernburg/Plömnitz ("Leopard")
Billroda Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 19.03.1945 – 10.04.194503/19/1945 – 04/10/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Billroda
Bochum (Bochumer Verein) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 06.1944 – 01.194506/__/1944 – 01/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bochum (Bochumer Verein)
Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 08.1944 – 21.03.194508/__/1944 – 03/21/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG)
Bochum (SS-Baubrigade III) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 06.1943 – 12.194306/__/1943 – 12/__/1943 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bochum (SS-Baubrigade III)
Böhlen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 07.1944 – 28.11.194407/__/1944 – 11/28/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Böhlen
Braunschweig Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 13.09.1941 – 05.09.194209/13/1941 – 09/05/1942 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Braunschweig
Buttelstedt Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 24.03.1941 – 03.04.194503/24/1941 – 04/03/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Buttelstedt
Colditz Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 11.1944 – 14.04.194511/__/1944 – 04/14/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Colditz
Dernau/Marienthal ("Rebstock") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 08.1944 – 12.194408/__/1944 – 12/__/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dernau/Marienthal ("Rebstock")
Dessau Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 27.10.1944 – 04.194510/27/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dessau
Dora Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 28.08.1943 – 31.10.194408/28/1943 – 10/31/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dora
Dornburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 21.03.1945 – 04.194503/21/1945 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dornburg
Dortmund (Hüttenverein AG) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 29.09.1944 – 16.03.194509/29/1944 – 03/16/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dortmund (Hüttenverein AG)
Dortmund (SS-Baubrigade III) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 31.05.1943 – 23.08.194305/31/1943 – 08/23/1943 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dortmund (SS-Baubrigade III)
Doullens (SS-Baubrigade V) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 03.1944 – 08.194403/__/1944 – 08/__/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Doullens (SS-Baubrigade V)
Duderstadt Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 04.11.1944 – 07.04.194511/04/1944 – 04/07/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Duderstadt
Düsseldorf ("Berta") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 17.05.1944 – 10.03.194505/17/1944 – 03/10/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Düsseldorf ("Berta")
Düsseldorf-Derendorf ("Berta") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 01.09.1944 – 03.03.194509/01/1944 – 03/03/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Derendorf ("Berta")
Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 17.03.1944 – 03.194503/17/1944 – 03/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt)
Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp Evakuierung zwischen 13. März und 10. April 194505/17/1944 – /__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum)
Düsseldorf-Lohausen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 23.11.1944 – 28.02.194511/23/1944 – 02/28/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Lohausen
Duisburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 10.1942 – 10.05.194410/__/1942 – 05/10/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Duisburg
Eisenach ("Emma") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 03.1944 – 02.194503/__/1944 – 02/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Eisenach ("Emma")
Elsnig Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 16.10.1944 – 13.04.194510/16/1944 – 04/13/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Eisnig
Essen (Humboldtstraße) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 08.1944 – 03.194508/__/1944 – 03/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Essen (Humboldtstraße)
Essen (Schwarze Poth) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 13.12.1943 – 03.194512/13/1943 – 03/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Essen (Schwarze Poth)
Flößberg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp Errichtung Jahreswende 1944/194504/13/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Flößberg
Gelsenkirchen-Horst Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 04.07.1944 – 15.09.194407/04/1944 – 09/15/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gelsenkirchen-Horst
Gießen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 03.1944 – 04.194503/__/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gießen
Goslar Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 25.11.1940 – 07.12.194211/25/1940 – 12/07/1942 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Goslar
Göttingen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 02.02.1945 – 11.04.194502/02/1945 – 04/11/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Göttingen
Hadmersleben ("Hans") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 13.03.1944 – 04.194503/13/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hadmersleben ("Hans")
Halberstadt Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 07.1944 – 09.04.194507/__/1944 – 04/09/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Halberstadt
Halle Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 30.07.9144 – 10.03.194507/30/1944 – 03/10/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Halle
Hesdin (SS-Baubrigade V) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 03.1944 – 08.194403/__/1944 – 08/__/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hesdin (SS-Baubrigade V)
Hessisch-Lichtenau Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 02.08.1944 – 29.03.194508/02/1944 – 03/29/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hessisch-Lichtenau
Holzen bei Eschershausen ("Hecht") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 14.09.1944 – 03.04.194509/14/1944 – 04/03/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Holzen bei Eschershausen ("Hecht")
Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena, Konzentrationslager Buchenwald Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena
Jena (Reichsbahnausbesserungswerk) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 04.10.1944 – 04.194510/04/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Jena (Reichsbahnausbesserungswerk)
Abterode Subcamp, Buchenwald Concentration Camp Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Abterode
Kassel-Druseltal Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 07.1943 – 29.03.194507/__/1943 – 03/29/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kassel-Druseltal
Kassel-Nordshausen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 12.11.1942 – 08.12.194211/12/1942 – 12/08/1942 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kassel-Nordshausen
Köln-Deutz ("Köln-Stadt") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 15.08.1944 – 25.10.194408/15/1944 – 10/25/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Stadt")
Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 27.09.1944 – 15.03.194509/27/1944 – 03/15/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon")
Köln-Deutz (SS-Baubrigade III) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 21.09.1942 – 05.194409/21/1942 – 05/__/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Köln-Deutz (SS-Baubrigade III)
Köln-Niehl ("Köln-Ford") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 12.08.1944 – 27.02.194508/12/1944 – 02/27/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Köln-Niehl ("Köln-Ford")
Kortemark (SS-Baubrigade I) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 28.07.1944 – 02.09.194407/28/1944 – 09/02/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kortemark (SS-Baubrigade I)
Kranichfeld Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 24.05.1941 – 31.12.194205/24/1941 – 12/31/1942 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kranichfeld
Langensalza Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 21.10.1944 – 11.04.194510/21/1944 – 04/11/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Langensalza
Langenstein-Zwieberge Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 04.1944 – 09.04.194504/__/1944 – 04/09/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Langenstein-Zwieberge
Lauenburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 11.11.1941 – 04.194211/11/1941 – 04/__/1942 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lauenburg
Leipzig (Mansfeld "Biber II") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 11.05.1944 – 11.194405/11/1944 – 11/__/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Leipzig (Mansfeld)
Leipzig-Schönau Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 22.08.1944 – 13.04.194508/22/1944 – 04/13/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönau
Leipzig-Schönefeld Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 06.1944 – 14.04.194506/__/1944 – 04/14/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Frauen)
Leipzig-Schönefeld Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 13.11.1944 – 194511/13/1944 – /__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Männer)
Leipzig-Thekla Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 03.1943 – 13.04.194503/__/1943 – 04/13/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Leipzig-Thekla
Leopoldshall Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 28.12.1944 – 04.194512/28/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Leopoldshall
Lichtenburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 18.08.1937 – 15.12.193708/18/1937 – 12/15/1937 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lichtenburg
Lippstadt I Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 07.1944 – 09.02.194507/__/1944 – 03/29/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lippstadt I und II
Lützkendorf Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 14.07.1944 – 21.01.194507/14/1944 – 01/21/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lützkendorf
Magdeburg-Rothensee Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 06.1944 – 09.02.194506/__/1944 – 02/09/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Magdeburg-Rothensee
Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 14.06.1944 – 13.04.194506/14/1944 – 04/13/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen)
Magdeburg (Polte-Werk OHG) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 03.11.1944 – 13.04.194511/03/1944 – 04/13/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Männer)
Markkleeberg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 31.08.1944 – 13.04.194508/31/1944 – 04/13/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Markkleeberg
Meuselwitz Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 05.10.1944 – 12.04.194510/05/1944 – 04/12/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Frauen)
Meuselwitz Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 03.11.1944 – 14.04.194511/03/1944 – 04/14/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Männer)
Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 03.09.1944 – 28.02.194509/03/1944 – 02/28/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II")
Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 20.04.1944 – 04.194504/20/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I")
Neustadt bei Coburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 26.09.1944 – 06.04.194509/26/1944 – 04/06/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neustadt bei Coburg
Niederorschel Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 08.10.1944 – 11.04.194510/08/1944 – 04/11/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Niederorschel
Oberndorf Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 16.11.1944 – 18.03.194511/16/1944 – 03/18/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Oberndorf
Ohrdruf ("S IIl") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 15.01.1945 – 04.194501/15/1945 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ohrdruf ("S IIl")
Penig Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 10.01.1945 – 13.04.194501/10/1945 – 04/13/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Penig
Plömnitz ("Leopard") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 08.1944 – 04.194508/__/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Plömnitz ("Leopard")
Proven (SS-Baubrigade I) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 01.08.1944 – 01.09.194408/01/1944 – 09/01/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Proven (SS-Baubrigade I)
Quedlinburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 20.04.1942 – 01.194304/20/1942 – 01/__/1943 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Quedlinburg, [Deutsch] Außenlager Quedlinburg
Raguhn Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 07.02.1944 – 09.04.194502/07/1944 – 04/09/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Raguhn
Rothenburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 24.10.1944 – 05.04.194510/24/1944 – 04/05/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Rothenburg
Rouen (SS-Baubrigade V) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 04.1944 – 08.194404/__/1944 – 08/__/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Rouen (SS-Baubrigade V)
Saalfeld ("Laura") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 21.09.1943 – 13.04.194509/21/1943 – 04/13/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Saalfeld ("Laura")
Schlieben Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 08.1944 – 21.04.194508/__/1944 – 04/21/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schlieben (Frauen)
Schlieben Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 14.08.1944 – 04.194508/14/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schlieben (Männer)
Schloss Kransberg ("Tannenwald") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 07.12.1944 – 29.03.194512/07/1944 – 03/29/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schloss Kransberg ("Tannenwald")
Schönebeck I ("Julius") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 30.03.1943 – 11.04.194503/30/1943 – 04/11/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schönebeck I ("Julius")
Schönebeck II (NARAG) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 03.03.1945 – 12.04.194503/03/1945 – 04/12/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schönebeck II (NARAG)
Schwerte-Ost Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 04.1944 – 11.12.194404/__/1944 – 12/11/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schwerte-Ost
Sömmerda Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 19.09.1944 – 04.04.194509/19/1944 – 04/04/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Sömmerda
Sonneberg-West Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 09.1944 – 04.04.194509/__/1944 – 04/04/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Sonneberg-West
Staßfurt ("Reh") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 13.09.1944 – 11.04.194509/13/1944 – 04/11/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Staßfurt ("Reh")
Suhl Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 15.07.1943 – 02.10.194307/15/1943 – 10/02/1943 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Suhl
Tannroda Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 12.06.1942 – 04.11.194206/12/1942 – 11/04/1942 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Tannroda
Taucha Subcamp, Buchenwald Concentration Camp Errichtet im Spätsommer 1944 04/14/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Taucha (Frauen)
Taucha Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 10.10.1944 – 06.04.194510/10/1944 – 04/06/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Taucha (Männer)
Tonndorf Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 02.01.1939 – 29.03.194501/02/1939 – 03/29/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Tonndorf
Torgau Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 04.09.1944 – 04.194509/04/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Torgau
Tröglitz/Rehmsdorf ("Wille") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 06.1944 – 07.04.194506/__/1944 – 04/07/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Tröglitz/Rehmsdorf ("Wille")
Unna Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 07.1943 – 03.194407/__/1943 – 03/__/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Unna
Wansleben Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 01.1944 – 12.04.194501/__/1944 – 04/12/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wansleben
Weferlingen ("Gazelle") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 22.08.1944 – 12.04.194508/22/1944 – 04/12/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Weferlingen ("Gazelle")
Weimar (Gustloff-Werk I/Fritz-Sauckel-Werk) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 16.02.1942 – 04.194502/16/1942 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Weimar (Gustloff-Werk I/Fritz-Sauckel-Werk)
Weimar (Gustloff-Werke Dürrenbacher Hütte) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 17.04.1944 – 194504/17/1944 – /__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Weimar (Gustloff-Werke Dürrenbacher Hütte)
Wernigerode ("Richard") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 25.03.1943 – 10.04.194503/25/1943 – 04/10/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wernigerode ("Richard")
Westeregeln Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 09.1944 – 04.194509/__/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Westeregeln
Wewelsburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 03.05.1943 – 02.04.194505/03/1943 – 04/02/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wewelsburg
Witten-Annen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 16.09.1944 – 29.03.194509/16/1944 – 03/29/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Witten-Annen
Wolfen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 01.09.1944 – 04.194509/01/1944 – 04/__/1945 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wolfen
Wuppertal (SS-Baubrigade IV) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp 08.1943 – 05.194408/__/1943 – 05/__/1944 Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wuppertal (SS-Baubrigade IV)
Amstetten Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 19.03.1945 – 18.04.194503/19/1945 – 04/18/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Amstetten
Bachmanning Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 14.09.194309/14/1943 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bachmanning
Bretstein Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 06.1941 – 25.06.194306/__/1941 – 06/25/1943 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bretstein
Dipoldsau Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 07.1943 – 08.194407/__/1943 – 08/__/1944 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dipoldsau
Ebensee Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 18.11.1943 – 06.05.194511/18/1943 – 05/06/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ebensee
Eisenerz Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 15.06.1943 – 14.03.194506/15/1943 – 03/14/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Eisenerz
Arbeitskommando Enns, Konzentrationslager Mauthausen März 1945 – 19.04.194503/__/1945 – 04/19/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Enns, [Deutsch] Arbeitskommando Ennsdorf
Grein Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 04.02.1945 – 02.194502/04/1945 – 02/__/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Grein
Großraming Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 15.01.1943 – 29.08.194401/15/1943 – 08/29/1944 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Großraming
Gunskirchen (Wels I) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 04.1945 – 05.05.194504/__/1945 – 05/05/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gunskirchen (Wels I)
Gusen I Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 25.05.1940 – 05.05.194505/25/1940 – 05/05/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gusen I
Gusen III Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 26.12.1944 – 05.05.194512/26/1944 – 05/05/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gusen III, [Deutsch] Außenlager Lungitz
Hirtenberg Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 28.09.1944 – 16.04.194509/28/1944 – 04/16/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hirtenberg
Klagenfurt Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 19.11.1943 – 07.05.194511/19/1943 – 05/07/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Klagenfurt
Leibnitz Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 09.02.1944 – 01.04.194502/09/1944 – 04/01/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Leibnitz
Lenzing Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 30.10.1944 – 04.05.194510/30/1944 – 05/04/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lenzing
Linz I Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 11.01.1943 – 03.08.194201/11/1943 – 08/03/1942 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Linz I
Linz II Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 21.02.1944 – 05.194502/21/1944 – 05/__/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Linz II
Linz III Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 22.05.1944 – 05.05.194505/22/1944 – 05/05/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Linz III
Loiblpaß (Nord und Süd) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 02.06.1943 – 08.05.194506/02/1943 – 05/08/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Loiblpaß (Nord und Süd)
Melk Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 21.04.1944 – 15.04.194504/21/1944 – 04/15/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Melk
Passau I (Oberilzmühle) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 10.1942 – 02.05.194510/__/1942 – 05/02/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Passau I (Oberilzmühle)
Passau II (Waldwerke) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 09.03.1944 – 07.11.194403/09/1944 – 11/07/1944 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Passau II (Waldwerke)
Arbeitskommando Passau III, Konzentrationslager Mauthausen 03.1945 – 05.194503/__/1945 – 05/__/1945 Passau I (Oberilzmühle) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Passau III, [Deutsch] Arbeitskommando Passau III
Peggau Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 17.08.1944 – 02.04.194508/17/1944 – 04/02/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Peggau
Redl Zipf ("Schlier") Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 30.09.1943 – 03.05.194509/30/1943 – 05/03/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Redl Zipf ("Schlier")
Schloss Lannach Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 03.1944 – 09.05.194503/__/1944 – 05/09/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schloss Lannach
Schloss Lind Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 20.11.1942 – 05.05.194511/20/1942 – 05/05/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schloss Lind
Schloss Mittersill Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 24.03.1944 – 08.05.194503/24/1944 – 05/08/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schloss Mittersill
St. Aegyd Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 02.11.1945 – 01.04.194511/02/1945 – 04/01/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager St. Aegyd
St. Lambrecht Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 14.11.1944 – 11.05.194509/15/1944 – 05/11/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager St. Lambrecht (Frauen)
St. Lambrecht Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 20.11.1942 – 11.05.194511/20/1942 – 05/11/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager St. Lambrecht (Männer)
St. Valentin Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 21.08.1944 – 23.04.194508/21/1944 – 04/23/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager St. Valentin
Steyr-Münichholz Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 14.03.1942 – 05.05.194503/14/1942 – 05/05/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Steyr-Münichholz
Ternberg Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 15.05.1942 – 18.09.194405/15/1942 – 09/18/1944 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Außenlager Ternberg
Vöcklabruck Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 06.06.1941 – 14.05.194206/06/1941 – 05/14/1942 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Vöcklabruck
Wels II Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 25.03.1945 – 13.04.194503/25/1945 – 04/13/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wels II
Wien (Saurerwerke) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 21.08.1944 – 02.04.194508/21/1944 – 04/02/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wien (Saurerwerke)
Wien-Floridsdorf Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 13.07.1944 – 01.04.194507/13/1944 – 04/01/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wien-Floridsdorf
Wien-Schönbrunn Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 28.09.1944 – 01.04.194509/28/1944 – 04/01/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wien-Schönbrunn
Wien-Schwechat Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 30.08.1943 – 13.07.194408/30/1943 – 07/13/1944 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wien-Schwechat
Wiener Neudorf Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 02.08.1943 – 02.04.194508/02/1943 – 04/02/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wiener Neudorf
Wiener Neustadt (1943) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 20.06.1943 – 20.11.194306/20/1943 – 11/20/1943 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wiener Neustadt (1943)
Wiener Neustadt (1944) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp 05.07.1944 – 30.03.194507/05/1944 – 03/30/1945 Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wiener Neustadt (1944)
Ansbach ("Franken I" und "Franken II") Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 07.1944 – 03.194507/__/1944 – 03/__/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ansbach ("Franken I" und "Franken II")
Auschwitz (Frauenabteilung) Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 26.03.1942 – 10.07.194203/26/1942 – 07/10/1942 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Auschwitz (Frauenabteilung)
Barth Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 09.11.1943 – 30.04.194511/09/1943 – 04/30/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Barth
Außenkommando Bofferdingen ("Moselland"), Konzentrationslager Ravensbrück 1942 – 08.1944/__/1942 – 08/__/1944 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenkommando Bofferdingen ("Moselland")
Born Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Sommer1943 bis April 1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Born
Comthurey Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Anfang 1942 bis Ende März 1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Comthurey
Dahmshöhe Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 1943 – 1945/__/1943 – /__/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dahmshöhe
Eberswalde Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 03.1944 – 04.194503/__/1944 – 04/__/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Eberswalde
Feldberg Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Mitte 1943 - Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Feldberg
Finow Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Sommer 1944 bis April 1945/__/1944 – 04/__/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Finow
Grüneberg Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 03.1943 – 02.05.194503/__/1943 – 05/02/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Grüneberg
Außenkommando Hagenow, Konzentrationslager Ravensbrück 01.1945 – 05.194501/__/1945 – 05/__/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenkommando Hagenow
Außenkommando Hartzwalde, Konzentrationslager Ravensbrück 05.194505/__/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenkommando Hartzwalde
Außenkommando Hohenlychen, Konzentrationslager Ravensbrück Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenkommando Hohenlychen
Kallies Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Frühjahr 1944 bis Februar 1945/__/1944 – 02/__/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Polski] Podobóz Kalisz Pomorski, [Deutsch] Außenlager Kallies
Karlshagen I Konzentrationslager Ravensbrück Concentration Camp 05.1943 – 04.194505/__/1943 – 04/__/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Karlshagen I
Klützow Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Frühjahr 1943 bis Anfang 1945 Ravensbrück Concentration Camp [Polski] Podobóz Kluczewo, [Deutsch] Außenlager Klützow
Königsberg/Neumark Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Herbst 1944 bis Februar 194502/05/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Polski] Podobóz Chojna, [Deutsch] Außenlager Königsberg/Neumark
Malchow Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Herbst 1943 oder auch erst Anfang 194404/__/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Malchow
Mildenberg Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp bis Herbst 1944 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Mildenberg
Außenkommando München ("Lebensborn e.V."), Konzentrationslager Ravensbrück 1943 – 09.1944/__/1943 – 09/__/1944 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenkommando München ("Lebensborn e.V.")
Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau) Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Spätherbst 1942/__/1942 – 04/27/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau)
Neustadt-Glewe Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 01.09.1944 – 02.05.194509/01/1944 – 05/02/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neustadt-Glewe
Neustrelitz-Fürstensee Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neustrelitz-Fürstensee
Prenzlau Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 1943 – 15.04.1945/__/1943 – 04/15/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Prenzlau
Ravensbrück ("Siemenslager") Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 03.12.1944 – 14.04.194512/03/1944 – 04/14/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ravensbrück ("Siemenslager")
Rechlin-Retzow Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Ab Mitte 1944 bis zur Befreiung/__/1944 – 05/01/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Rechlin-Retzow
Rheinsberg Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Rheinsberg
Rostock-Schwarzenpfost Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Ab Mitte 1943/__/1943 – 05/01/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Rostock-Schwarzenpfost
Saßnitz Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp /3.1945 – 05.05.1945/3/__/1945 – 05/05/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Saßnitz
Steinhöring Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp Ab Sommer 1945/__/1944 – 05/02/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Steinhöring
Wiesbaden Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 21.06.1943 – 03.194506/21/1943 – 03/__/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wiesbaden
Zichow Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 07.1944 – 02.194507/__/1944 – 02/__/1945 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Zichow
Bendorf Subcamp, Hinzert Concentration Camp 02.194302/__/1943 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bendorf
Ettinghausen Subcamp, Hinzert Concentration Camp 03.194503/__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ettinghausen
Frankfurt (Flughafen) Subcamp, Hinzert Concentration Camp 11.1944 – 02.194511/__/1944 – 02/__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Frankfurt (Flughafen)
Frankfurt-Heddernheim Subcamp, Hinzert Concentration Camp Trümmerbeseitigung03/__/1945 – /__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Frankfurt-Heddernheim
Fulda Subcamp, Hinzert Concentration Camp 03.194503/__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Fulda
Gelnhausen Subcamp, Hinzert Concentration Camp 09.1944 – 03.194509/__/1944 – 03/__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gelnhausen
Langendiebach Subcamp, Hinzert Concentration Camp 13.06.1944 – 25.9.194406/13/1944 – 03/25/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Langendiebach
Losheim Subcamp, Hinzert Concentration Camp 10.1942 – 11.194310/__/1942 – 11/__/1943 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Losheim
Mainz-Finthen Subcamp, Hinzert Concentration Camp August/September 1944 bis 21. März 1945/__/1944 – 03/21/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Mainz-Finthen
Mainz-Gustavsburg Subcamp, Hinzert Concentration Camp 12.1944 – 03.194512/__/1944 – 03/__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Mainz-Gustavsburg
Mainz-Ingelheimer Aue Subcamp, Hinzert Concentration Camp Frühsommer 1944 – 03.1945/__/1944 – 03/__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Mainz-Ingelheimer Aue
Mainz-Weisenau Subcamp, Hinzert Concentration Camp Sommer/Herbst 1944 bis März 1945/__/1942 – 03/__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Mainz-Weisenau
Mannheim-Sandhofen Subcamp, Hinzert Concentration Camp 09.1944 – 03.194509/__/1944 – 03/__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen
Merzhausen Subcamp, Hinzert Concentration Camp 06.1944 – 08.194406/__/1944 – 08/__/1944 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Merzhausen
Michelbach Subcamp, Hinzert Concentration Camp 07.194007/__/1940 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Michelbach
Neubrücke-Hoppstädten Subcamp, Hinzert Concentration Camp 27.04.1944 – 03.194504/27/1944 – 03/__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neubrücke-Hoppstädten
Rothenbergen Subcamp, Hinzert Concentration Camp 09.1944 – 09.194409/__/1944 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Rothenbergen
Seligenstadt Subcamp, Hinzert Concentration Camp 09.1944 – 12.194409/__/1944 – 12/__/1944 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Seligenstadt
Trier (Festungsdienststelle) Subcamp, Hinzert Concentration Camp 11.1943 – 03.194411/__/1943 – 03/__/1944 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Trier (Festungsdienststelle)
Trier (OT-Oberbauleitung) Subcamp, Hinzert Concentration Camp Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Trier (OT-Oberbauleitung)
Polizeihaftlager Uthlede 01.09.1939 – 30.04.194009/01/1939 – 04/30/1940 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Uthlede
Wächtersbach Subcamp, Hinzert Concentration Camp Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wächtersbach
Wiesbaden ("Unter den Eichen") Subcamp, Hinzert Concentration Camp 03.1944 – 03.194503/__/1944 – 03/__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wiesbaden ("Unter den Eichen")
Wittlich Subcamp, Hinzert Concentration Camp April 1940 bis Ende Ferbruar 194204/__/1940 – 02/__/1942 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wittlich
Zeltingen-Rachtig Subcamp, Hinzert Concentration Camp Dezember 1944 bis Januar 194512/__/1944 – 01/__/1945 Hinzert Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Zeltingen-Rachtig
Altdorf Subcamp, Auschwitz Concentration Camp Das Außenlager wurde vermutlich im Frühjahr 1943 geschlossen.09/__/1942 – /__/1943 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Altdorf, [Polski] Podobóz Stara Wieś
Althammer Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 07.09.1944 – 19.01.194509/07/1944 – 01/19/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Althammer, [Polski] Podobóz Stara Kuźnica
Babitz Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 03.1943 – 18.00.194503/__/1943 – 00/18/1945 Auschwitz Concentration Camp [Polski] Podobóz Babice, [Deutsch] Außenlager Babitz
Birkenau (Wirtschaftshof) Subcamp, Auschwitz Concentration Camp Mitte März 1943 - Januar 1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Birkenau (Wirtschaftshof), [Polski] Podobóz Brzezinka (Wirtschaftshof)
Bismarckhütte Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 09.1944 – 18.01.194509/__/1944 – 01/18/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bismarckhütte
Blechhammer Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 01.04.1944 – 21.01.194504/01/1944 – 01/21/1945 Auschwitz Concentration Camp [Polski] Podobóz Blachownia, [Deutsch] Außenlager Blechhammer
Bobrek Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 05.1944 – 18.01.194505/__/1944 – 01/18/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bobrek
Brünn Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 01.10.1943 – 04.194510/01/1943 – 04/__/1945 Auschwitz Concentration Camp [Polski] Podobóz Brno, [Čeština] Komando Brno, [Deutsch] Außenlager Brünn
Budy (Strafkompanie) Subcamp, Auschwitz Concentration Camp bis Frühjahr 194306/26/1942 – /__/1943 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Budy (Strafkompanie)
Budy (Wirtschaftshof), Männerlager Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 04.1942 – 01.194504/__/1942 – 01/__/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Budy (Wirtschaftshof)
Charlottengrube Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 09.1944 – 19.01.194509/__/1944 – 01/19/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Charlottengrube
Chełmek Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 10.1942 – 09.12.194210/__/1942 – 12/09/1942 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Chełmek
Eintrachthütte Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 26.05.1943 – 23.01.194505/26/1943 – 01/23/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Eintrachthütte
2. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Auschwitz Concentration Camp Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade
Graslitz Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 07.08.1944 - 31.08.194408/07/1944 – 08/31/1944 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Graslitz, [Čeština] Tábor Kraslice
Arbeitskommando "Stich", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg Januar 1945 - 16.04.194501/__/1945 – 04/16/1945 Altenhammer Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando "Stich"
Arbeitskommando "Ambos", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg Januar 1945 - 16.04.194501/__/1945 – 04/16/1945 Altenhammer Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando "Ambos"
Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg Oktober 1944 - April 194510/__/1944 – 04/__/1945 Altenhammer Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando "Forschungsanstalt", [Deutsch] Arbeitskommando "Institut Altenhammer", [Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", [Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliches Forschungsinstitut"
Arbeitskommando "Ambos", Konzentrationslager Flossenbürg 1944 - Dezember 1944/__/1944 – 12/__/1944 Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando "Ambos"
Arbeitskommando "Stich", Konzentrationslager Flossenbürg 1944 - Dezember 1944/__/1944 – 12/__/1944 Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando "Stich"
Helmbrechts Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 19.07.1944 - 31.08.194407/19/1944 – 08/31/1944 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Helmbrechts
Holleischen Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 11.08.1944 - 31.08.194408/11/1944 – 08/31/1944 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Holleischen, [Čeština] Tábor Holýšov
Zwodau Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 03.1944 - 31.08.194403/__/1944 – 08/31/1944 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Falkenau, [Deutsch] Außenlager Falkenau (Sokolov), [Čeština] Tábor Sokolov, [Čeština] Tábor Svatava, [Deutsch] Außenlager Zwodau
Neurohlau Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp 07.12.1942 - 31.08.194412/07/1942 – 08/31/1944 Ravensbrück Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neurohlau, [Čeština] Tábor Nová Role
Zählerwerk Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg 1944 - Februar 1945/__/1944 – 02/__/1945 Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Zählerwerk
Trafowerk Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg 18.10.1944 - Februar 194510/18/1944 – 02/__/1945 Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] Arbeitskommando Trafowerk
Schulhaus Zeltnerstraße Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg Februar 1945 - 06.03.194502/__/1945 – 03/06/1945 Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schulhaus Zeltnerstraße
Freudenthal (Bruntál) Subcamp, Auschwitz Concentration Camp Beferiung am 6. oder 8. Mai 1945.10/__/1944 – 05/__/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Freudenthal (Bruntál)
Fürstengrube Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 02.09.1943 – 19.01.194509/02/1943 – 01/19/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Fürstengrube
Gleiwitz I Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 03.1944 – 18.01.194503/__/1944 – 01/18/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gleiwitz I, [Polski] Podobóz Gliwice I
Gleiwitz II Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 03.05.1944 – 18.01.194505/03/1944 – 01/18/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gleiwitz II, [Polski] Podobóz Gliwice II
Gleiwitz III Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 22.04.1944 – 23.01.194504/22/1944 – 01/23/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gleiwitz III, [Polski] Podobóz Gliwice III
Gleiwitz IV Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 06.1944 – 23.01.194506/__/1944 – 01/23/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gleiwitz IV, [Polski] Podobóz Gliwice IV
Gleiwitz-Öhringen Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 10.07.1940 – 08.194007/10/1940 – 08/__/1940 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Gleiwitz-Öhringen, [Polski] Podobóz Gliwice-Sośnica
Golleschau Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 15.07.1942 – 19.01.194507/15/1942 – 01/19/1945 Auschwitz Concentration Camp [Polski] Podobóz Goleszów, [Deutsch] Außenlager Golleschau
Günthergrube Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 01.02.1944 – 18.01.194502/01/1944 – 01/18/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Günthergrube
Hubertushütte Subcamp, Auschwitz III Monowitz Concentration Camp 20.12.1944 – 19.01.194512/20/1944 – 01/19/1945 Auschwitz III Monowitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hohenlinde, [Deutsch] Außenlager Hubertushütte
Janinagrube Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 04.09.1943 – 25.01.194509/04/1943 – 01/25/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Janinagrube
Jawischowitz Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 15.08.1942 – 19.01.194508/15/1942 – 01/19/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Jawischowitz, [Polski] Podobóz Jawiszowice
Kattowitz Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 01.1944 – 01.194501/__/1944 – 01/__/1945 Auschwitz Concentration Camp [Polski] Podobóz Katowice, [Deutsch] Außenlager Kattowitz
Kobier Subcamp, Auschwitz Concentration Camp Herbst 1942 bis Herbst 1943/__/1942 – /__/1943 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kobier, [Polski] Podobóz Kobiór
Lagischa Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 15.06.1043 – 06.09.194406/15/1043 – 09/06/1944 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lagischa, [Polski] Podobóz Łagisza
Laurahütte Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 04.1944 – 23.01.194504/__/1944 – 01/23/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Laurahütte, [Polski] Podobóz Siemianowice Śląskie
Lichtewerden Subcamp, Auschwitz Concentration Camp Frühjahr 1944 bis 8. Mai 1945/__/1944 – 05/08/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lichtewerden, [Polski] Podobóz Svętlá, [Čeština] Komando Světlá
Monowitz Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 28.10.1942 - 11.194310/28/1942 – 11/__/1943 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Buna, [Polski] Podobóz Monowice, [Deutsch] Außenlager Monowitz
Neu-Dachs Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 15.06.1943 – 19.01.194506/15/1943 – 01/19/1945 Auschwitz Concentration Camp [Polski] Podobóz Jaworzno, [Deutsch] Außenlager Neu-Dachs
Neustadt Subcamp, Auschwitz Concentration Camp Am 18. oder 19.1. evakuiert.09/26/1944 – 01/__/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neustadt, [Polski] Podobóz Prudnik
Pławy Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 12.1944 – 18.01.194512/__/1944 – 01/18/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Pławy, [Polski] Podobóz Pławy
Außenkommando Porombka, Konzentrationslager Auschwitz Ab Oktober oder November 1940./__/1940 – 01/__/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenkommando Porombka, [Polski] Podobóz Porąbka
Radostowitz Subcamp, Auschwitz Concentration Camp bis Herbst 1943.09/__/1942 – /__/1943 Auschwitz Concentration Camp [Polski] Podobóz Radostowice, [Deutsch] Außenlager Radostowitz (Radostowice)
Rajsko Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 06.1943 – 18.01.194506/__/1943 – 01/18/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Rajsko, [Polski] Podobóz Rajsko
Sosnowitz I Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 30.08.1943 – 19.02.194408/30/1943 – 02/19/1944 Auschwitz Concentration Camp [Polski] Podobóz Sosnowiec I, [Deutsch] Außenlager Sosnowitz I
Sosnowitz II Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 04.05.1944 – 17.01.194505/04/1944 – 01/17/1945 Auschwitz Concentration Camp [Polski] Podobóz Sosnowiec II, [Deutsch] Außenlager Sosnowitz II
Trzebinia Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 08.1944 – 18.01.194508/__/1944 – 01/18/1945 Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Trzebinia, [Polski] Podobóz Trzebinia
Tschechowitz Bombensucherkommando Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 08.1944 – 09.194408/__/1944 – 09/__/1944 Auschwitz Concentration Camp [Polski] Podobóz Czechowice-Dziedzice Bombensucherkommando, [Deutsch] Außenlager Tschechowitz Bombensucherkommando
Tschechowitz Vacuum Oil Subcamp, Auschwitz Concentration Camp 08.09.1944 – 21.01.194509/08/1944 – 01/21/1945 Auschwitz Concentration Camp [Polski] Podobóz Czechowice-Dziedzice Vacuum Oil, [Deutsch] Außenlager Tschechowitz Vacuum Oil
Alderney (SS-Baubrigade I) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 03.1943 – 06.194303/__/1943 – 06/__/1943 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Alderney (SS-Baubrigade I)
Alt-Garge Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 24.08.1944 – 15.02.194508/24/1944 – 02/15/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Alt-Garge
Engerhafe Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 11.1944 – 22.194411/__/1944 – 22/__/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Aurich, [Deutsch] Außenlager Aurich-Engerhafe, [Deutsch] Außenlager Engerhafe
Boizenburg Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 08.1944 – 05.194508/__/1944 – 05/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Boizenburg
Braunschweig (Büssing) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 09.1944 – 26.03.194509/__/1944 – 03/26/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Braunschweig (Büssing)
Braunschweig (SS-Reitschule) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 11.1944 – 25.02.194511/__/1944 – 02/25/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Reitschule)
Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 01.01.1944 – 02.194501/01/1944 – 02/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager)
Breitenfelde (Mölln) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 10.11.1944 – 30.04.194511/10/1944 – 04/30/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Breitenfelde (Mölln)
Bremen (Hindenburgkaserne) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 02.08.1944 – 26.09.194408/02/1944 – 09/26/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bremen (Hindenburgkaserne)
Bremen (SS-Baubrigade II) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 10.1942 – 04.194410/__/1942 – 04/__/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bremen (SS-Baubrigade II)
Bremen-Blumenthal Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 08.1944 – 09.04.194508/__/1944 – 04/09/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bremen-Blumenthal
Bremen-Farge ("Valentin") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Vom Herbst 1943 bis April,1945./__/1943 – 04/10/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bremen-Farge ("Valentin")
Bremen-Gröpelingen (Schützenhof) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Erste Häftlinge trafen am 1. oder 2. Weihnachtstag 1944 ein.12/__/1944 – 04/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bremen-Gröpelingen (Schützenhof)
Bremen-Neuenland ("Hornisse") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Mitte August bis Mitte November 1944.08/__/1944 – 11/__/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bremen-Neuenland ("Hornisse")
Bremen-Obernheide Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Ende September 1944 bis Anfang April 194509/__/1944 – 04/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bremen-Obernheide
Bremen-Ostertor Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 28.11.1944 – 06.04.194511/28/1944 – 04/06/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bremen-Ostertor
Bremen-Sebaldsbrück (Borgward) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 25.08.1944 – 12.10.194408/25/1944 – 10/12/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bremen-Sebaldsbrück (Borgward)
Bremen-Uphusen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 02.1945 – 04.194502/__/1945 – 04/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bremen-Uphusen
Darß-Wieck Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 1941/__/1941 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Darß-Wieck
Darß-Zingst Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 1941 – 04.1942/__/1941 – 04/__/1942 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Darß-Zingst
Düssin Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 15.09.1944 – 01.03.194509/15/1944 – 03/01/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Düssin
Garlitz Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 03.02.1945 – 02.05.194502/03/1945 – 05/02/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Garlitz
Hamburg (SS-Baubrigade II) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 07.08.1943 – 04.194408/07/1943 – 04/__/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg (SS-Baubrigade II)
Hamburg-Dessauer Ufer Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 07.1944 – 09.194407/__/1944 – 09/__/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Frauen)
Hamburg-Dessauer Ufer Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 15.09.1944 – 14.04.194509/15/1944 – 04/14/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Männer)
Hamburg-Eidelstedt, (Fauen) Konzentrationslager Neuengamme Concentration Camp Ende September 1944 bis Anfang Mai 194509/__/1944 – 05/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Eidelstedt
Hamburg-Finkenwerder Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 10.1944 – 03.194510/__/1944 – 03/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Finkenwerder
Hamburg-Fuhlsbüttel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 25.10.1944 – 15.02.194510/25/1944 – 02/15/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel
Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Ab Mitte 1944 bis 25.03.1945./__/1944 – 03/25/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm)
Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Das Lager wurde am 11. oder 12. November 1944 eingerichtet.11/__/1944 – 04/17/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße)
Hamburg-Langenhorn Konzentrationslager Neuengamme Concentration Camp 09.1944 – 05.194509/__/1944 – 05/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Langenhorn
Hamburg-Neugraben Konzentrationslager Neuengamme Concentration Camp 13.09.1944 – 18.02.194509/13/1944 – 02/18/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Neugraben
Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 11.1944 – 20.04.194511/__/1944 – 04/20/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm)
Hamburg-Sasel Konzentrationslager Neuengamme Concentration Camp 13.09.1944 – 07.05.194509/13/1944 – 05/07/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Sasel
Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 10.1944 – 12.04.194510/__/1944 – 04/12/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss)
Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 22.11.1944 – 04.194511/22/1944 – 04/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft)
Hamburg-Tiefstack Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Anfang Februar 1945 bis Ende März 194502/__/1945 – 03/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Tiefstack
Hamburg-Wandsbek Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Sommer 1944 bis Anfang Mai 1945/__/1944 – 05/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Wandsbek
Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 11.1945 – 10.04.194511/__/1945 – 04/10/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12")
Hannover-Langenhagen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 02.10.1944 – 06.01.194510/02/1944 – 01/06/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hannover-Langenhagen
Hannover-Limmer Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 31.08.1944 – 10.04.194508/31/1944 – 04/10/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hannover-Limmer
Hannover-Misburg Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 26.06.1944 – 06.04.194506/26/1944 – 04/06/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hannover-Misburg
Hannover-Mühlenberg Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 03.02.1945 – 06.04.194502/03/1945 – 04/06/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hannover-Mühlenberg
Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 17.07.1943 – 06.04.194507/17/1943 – 04/06/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke)
Hannover-Stöcken (Continental) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 09.1944 – 11.194409/__/1944 – 11/__/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (Continental)
HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Ab Anfang März03/__/1944 – 04/09/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3")
Hildesheim Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 02.03.1945 – 28.03.194503/02/1945 – 03/28/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hildesheim
Horneburg/Elbe Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 10.1944 – 08.04.194510/__/1944 – 04/08/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hamburg-Lokstedt, [Deutsch] Außenlager Horneburg/Elbe
Husum-Schwesing Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 25.09.1944 – 29.12.194409/25/1944 – 12/29/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Husum-Schwesing
Kaltenkirchen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 08.1944 – 17.04.194508/__/1944 – 04/17/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kaltenkirchen
Kiel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Räumung Ende September 1944.07/25/1944 – 09/__/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kiel
Ladelund Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 01.11.1944 – 16.12.194411/01/1944 – 12/16/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ladelund
Lengerich ("Rebhuhn", "A I") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Räumung Ende März 194503/29/1944 – 03/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lengerich ("Rebhuhn", "A I")
Lübberstedt-Bilohe Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 08.1944 – 29.04.194508/__/1944 – 04/29/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lübberstedt-Bilohe
Lüneburg (Kaland) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 16.08.1943 – 13.11.194308/16/1943 – 11/13/1943 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lüneburg (Kaland)
Lütjenburg-Hohwacht Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 16.11.1944 – 19.04.194511/16/1944 – 04/19/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Lütjenburg-Hohwacht
Meppen-Dalum Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 04.01.1945 – 25.03.194501/04/1945 – 03/25/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Meppen-Dalum
Meppen-Versen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 11.1944 – 25.03.194511/__/1944 – 03/25/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Meppen-Versen
Neustadt (Holstein) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 12.1944 – 01.05.194512/__/1944 – 05/01/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neustadt (Holstein)
Osnabrück (SS-Baubrigade II) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 10.1942 – 05.194310/__/1942 – 05/__/1943 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Osnabrück (SS-Baubrigade II)
Porta Westfalica ("Hammerwerke") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 11.1944 – 01.04.194511/__/1944 – 04/01/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica ("Hammerwerke")
Porta Westfalica-Barkhausen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 18.03.1944 – 01.04.194503/18/1944 – 04/01/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Barkhausen
Porta Westfalica-Hausberge Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 02.1945 – 01.04.194502/__/1945 – 04/01/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Hausberge
Porta Westfalica-Lerbeck Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 01.10.1944 – 01.04.194510/01/1944 – 04/01/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Lerbeck
Salzgitter-Bad Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 19.09.1944 – 07.04.194509/19/1944 – 04/07/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Salzgitter-Bad
Salzgitter-Drütte Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 18.10.1942 – 07.04.194510/18/1942 – 04/07/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Salzgitter-Drütte
Salzgitter-Watenstedt Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 27.05.1944 – 07.04.194505/27/1944 – 04/07/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Salzgitter-Watenstedt
Salzwedel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Von Ende Juli/Anfang August 1944/__/1944 – 04/14/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Salzwedel
Sandbostel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 12.04.1945 – 29.04.194504/12/1945 – 04/29/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Sandbostel
Schandelah Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 05.1944 – 10.04.194505/__/1944 – 04/10/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schandelah
Uelzen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp /2.1945 – 17.04.1945/2/__/1945 – 04/17/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Uelzen
Vechelde Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 09.1944 – 03.194509/__/1944 – 03/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Vechelde
Verden Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Jan.1945 – Apr.1945/__/1945 – 04/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Verden
Warberg Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 06.1944 – 01.194506/__/1944 – 01/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Warberg
Wedel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 13.09.1944 – 27.09.194409/13/1944 – 09/27/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wedel (Frauen)
Wedel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 17.10.1944 – 11.194410/17/1944 – 11/__/1944 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wedel (Männer)
Wilhelmshaven (Banter Weg) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Anfang September 1944 bis Anfang April 1945.09/__/1944 – 04/__/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wilhelmshaven (Banter Weg)
Wilhelmshaven (SS-Baubrigade II) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp Frühjahr bis Sommer 1943 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wilhelmshaven (SS-Baubrigade II)
Wittenberge Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 28.08.1942 – 17.02.194508/28/1942 – 02/17/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wittenberge
Wöbbelin Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 04.1945 – 02.05.194504/__/1945 – 05/02/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wöbbelin
Wolfsburg (Volkswagenwerk Fallersleben) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 08.1944 – 14.04.194508/__/1944 – 04/14/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wolfsburg (Volkswagenwerk Fallersleben)
Wolfsburg-"Laagberg" Subcamp, Neuengamme Concentration Camp 31.05.1944 – 07.04.194505/31/1944 – 04/07/1945 Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wolfsburg-"Laagberg"
Asbach ("Kormoran", "Goldfisch") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 14.09.1944 – 20.03.194509/14/1944 – 03/20/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Asbach ("Kormoran", "Goldfisch")
Bad Rappenau Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 09.1944 – 03.194509/__/1944 – 03/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bad Rappenau
Bensheim-Auerbach Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 09.1944 – 26.03.194509/__/1944 – 03/26/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bensheim-Auerbach
Bisingen und das Unternehmen "Wüste" Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 24.08.1944 – 04.194508/24/1944 – 04/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bisingen und das Unternehmen "Wüste"
Calw Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 13.01.1945 – 02.04.194501/13/1945 – 04/02/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Calw
Kochem ("Zeisig", "A 7") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 03.1944 – 09.194503/__/1944 – 09/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Cochem ("Zeisig", "A 72)
Dautmergen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 23.08.1944 – 194508/23/1944 – 04/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dautmergen
Deutsch-Oth Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 08.1944 – 01.09.194408/__/1944 – 09/01/1944 Natzweiler Concentration Camp [Français] Kommando Audun-le-Tiche, [Deutsch] Außenlager Deutsch-Oth
Dormettingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp Bezugsfähig ab Weinachten 1944, wann die erste Belegung war, bleibt unklar: Irgendwann Zwischen Anfang Januar und Anfang März 1945.12/__/1944 – 04/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dormettingen
Ebingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 08.1944 – 02.09.194408/__/1944 – 09/02/1944 Natzweiler Concentration Camp [Français] Kommando Ebange, [Deutsch] Außenlager Ebingen
Echterdingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 30.11.1944 – 01.194511/30/1944 – 01/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Echterdingen
Ellwangen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 08.1943 – 07.04.194508/__/1943 – 04/07/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Ellwangen
Erzingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 22.05.1944 – 17.04.194505/22/1944 – 04/17/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Erzingen
Frankfurt am Main ("Katzbach") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 22.08.1944 – 24.03.194508/22/1944 – 03/24/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Frankfurt am Main ("Katzbach")
Frommern Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 01.03.1944 – 17.04.194503/01/1944 – 04/17/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Frommern
Geisenheim Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 09.1944 – 03.194509/__/1944 – 03/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Geisenheim
Geislingen an der Steige Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 28.07.1944 – 04.194507/28/1944 – 04/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Geislingen an der Steige
Hailfingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 11.1944 – 14.02.194511/__/1944 – 02/14/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hailfingen
Haslach im Kinzigtal ("Barbe") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 16.09.1944 – 21.04.194509/16/1944 – 04/21/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Haslach im Kinzigtal ("Barbe")
Heidenheim an der Brenz Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 12.1944 – 05.04.194512/__/1944 – 04/05/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz
Heppenheim Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 06.1943 – 22.03.194506/__/1943 – 03/22/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Heppenheim
Hessental Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 17.10.1944 – 05.04.194510/17/1944 – 04/05/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Hessental
Iffezheim-Sandweier Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 13.10.1943 – 10.04.194510/13/1943 – 04/10/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Iffezheim-Sandweier
Kochendorf Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 09.1944 – 30.03.194509/__/1944 – 03/30/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Kochendorf
Leonberg ("Reiher") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 04.1944 – 04.194504/__/1944 – 04/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Leonberg ("Reiher")
Mannheim-Sandhofen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 27.09.1944 – 03.194509/27/1944 – 03/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen
Markirch ("A 9") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 03.1944 – 09.194403/__/1944 – 09/__/1944 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Markirch ("A 9"), [Français] Kommando Sainte-Marie-aux-Mines ("A 9")
Metz Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 07.08.1943 – 08.194408/07/1943 – 08/__/1944 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Metz
Mühlhausen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 30.08.194408/30/1944 Natzweiler Concentration Camp [Français] Kommando Mulhouse, [Deutsch] Außenlager Mühlhausen
Neckarbischofsheim Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 25.09.1944 – 03.194509/25/1944 – 03/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neckarbischofsheim
Neckarelz I ("Goldfisch", "A 8") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 15.03.1944 – 28.03.194503/15/1944 – 03/28/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager "A 8", [Deutsch] Außenlager "Goldfisch", [Deutsch] Außenlager Neckarelz I
Neckarelz II Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 07.1944 – 28.03.194507/__/1944 – 03/28/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neckarelz II
Neckargartach ("Steinbock") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 08.1944 – 31.03.194508/__/1944 – 03/31/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neckargartach ("Steinbock")
Neckargerach Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 27.04.1944 – 29.03.194504/27/1944 – 03/29/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neckargerach
Neunkirchen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp Anfang Dezember 1944 bis Ende Februar 194512/__/1944 – 02/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Neunkirchen
Oberehnheim Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 12.1942 – 09.194312/__/1942 – 09/__/1943 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Oberehnheim, [Français] Kommando Obernai
Oberschefflenz Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 1944/__/1944 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Oberschefflenz
Offenburg Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 25.03.1945 – 13.04.194503/25/1945 – 04/13/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Offenburg
Pelters Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 18.03.1943 – 08.194403/18/1943 – 08/__/1944 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Pelters, [Français] Kommando Peltre
Rastatt Subcamp, Natzweiler Concentration Camp von Dezember 1943 bis etwa April 1945.12/__/1943 – 04/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Rastatt
Schömberg Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 16.12.1943 – 17.04.194512/16/1943 – 04/17/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schömberg
Schörzingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 01.1944 – 18.04.194501/__/1944 – 04/18/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schörzingen
Schwindratzheim ("A 11") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 08.1944 – 09.194408/__/1944 – 09/__/1944 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Schwindratzheim ("A 11")
Sennheim Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 03.1944 – 23.09.194403/__/1944 – 09/23/1944 Natzweiler Concentration Camp [Français] Kommando Cernay, [Deutsch] Außenlager Sennheim
Spaichingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp Von Anfang September 194409/__/1944 – 04/18/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Spaichingen
Thil Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 06.1944 – 09.194406/__/1944 – 09/__/1944 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Thil
Unterriexingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 16.11.1944 – 09.03.194511/16/1944 – 03/09/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Unterriexingen
Vaihingen an der Enz ("Wiesengrund") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 04.1944 – 07.04.194504/__/1944 – 04/07/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Vaihingen an der Enz ("Wiesengrund")
Walldorf Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 08.1944 – 25.11.194408/__/1944 – 11/25/1944 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Walldorf
Wasseralfingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 08.09.1944 – 01.194509/08/1944 – 01/__/1945 Natzweiler Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Wasseralfingen
Wesserling ("Kranich", "A 10") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp 25.03.1944 – 12.10.194403/25/1944 – 10/12/1944 Natzweiler Concentration Camp [Français] Kommando Colmar, [Deutsch] Außenlager Kolmar, [Français] Kommando Urbès, [Deutsch] Außenlager Wesserling ("Kranich", "A 10")
Aslau Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 14.07.1944 – 10.02.194507/14/1944 – 02/10/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Aslau, [Polski] Podobóz Osła
Bad Warmbrunn Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp Oktober/November 1944 bis Mitte April 1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bad Warmbrunn, [Polski] Podobóz Cieplice Zdrój
Bausnitz Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp Das Lager existierte entweder bis zum 29. Februar 1945 oder aber bis zur Befreiung am 8./9. Mai 194503/23/1943 – /__/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bausnitz, [Polski] Podobóz Bohuslavice nad Úpou, [Čeština] Komando Bohuslavice nad Úpou
Bautzen Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 10.1944 – 19.04.194510/__/1944 – 04/19/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bautzen, [Polski] Podobóz Bautzen
Bernsdorf Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 18.03.1944 – 10.05.194503/18/1944 – 05/10/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Polski] Podobóz Bernartice, [Čeština] Komando Bernartice u Trutnova, [Deutsch] Außenlager Bernsdorf
Birnbäumel Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 10.1945 – 21.01.194510/__/1945 – 01/21/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Birnbäumel, [Polski] Podobóz Gruszeczka
Bolkenhain Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 08.1944 – 15.02.194508/__/1944 – 02/15/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Bolkenhain, [Polski] Podobóz Bolków
Brandhofen Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp Beginn Ende Februar 194502/__/1945 – 04/21/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Brandhofen, [Polski] Podobóz Brandhofen, [Polski] Podobóz Spohla, [Deutsch] Außenlager Spohla
Breslau I Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp Ab Spätsommer 1944 08/__/1944 – 01/23/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Breslau I, [Polski] Podobóz Wrocław I
Breslau II Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 09.1945 – 23.01.194509/__/1945 – 01/23/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Breslau II, [Polski] Podobóz Wrocław II
Breslau-Hundsfeld Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp Ab Sommer 194501/24/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Breslau-Hundsfeld, [Polski] Podobóz Wrocław-Psie Pole
Breslau-Lissa Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 08.1942 – 23.01.194508/__/1942 – 01/23/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Breslau-Lissa, [Polski] Podobóz Wrocław-Leśnica
Brieg Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 07.1944 – 25.01.194507/__/1944 – 01/25/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Brieg, [Polski] Podobóz Brzeg
Brünnlitz Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 10.1945 – 09.05.194510/__/1945 – 05/09/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Polski] Podobóz Brněnec, [Čeština] Komando Brněnec, [Deutsch] Außenlager Brünnlitz
Buchwald-Hohenwiese Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 04.1943 – 09.05.194504/__/1943 – 05/09/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Buchwald-Hohenwiese, [Polski] Podobóz Bukowiec koło Kowar
Bunzlau I Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 05.1944 – 11.02.194505/__/1944 – 02/11/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Polski] Podobóz Bolesławiec, [Deutsch] Außenlager Bunzlau I
Bunzlau II Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 02.10.1944 – 11.02.194510/02/1944 – 02/11/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Polski] Podobóz Bolesławiec, [Deutsch] Außenlager Bunzlau II
Christianstadt Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 09.07.1944 – 04.194507/09/1944 – 04/__/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Christianstadt, [Polski] Podobóz Krzystkowice
Dörnhau, Außenlagerkomplex Riese Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 09.06.1944 – 09.05.194506/09/1944 – 05/09/1945 Außenlagerkomplex Riese Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Dörnhau, [Polski] Podobóz Kolce
Dyhernfurth I Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 08.1943 – 24.01.194508/__/1943 – 01/24/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Polski] Podobóz Brzeg Dolny, [Deutsch] Außenlager Dyhernfurth I
Dyhernfurth II Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp Ab Sommer oder Herbst 1943/__/1943 – 01/24/1945 Gross-Rosen Concentration Camp [Polski] Podobóz Brzeg Dolny, [Deutsch] Außenlager Dyhernfurth II
Erlenbusch, Außenlagerkomplex Riese Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp 05.1944 – 08.05.194505/__/1944 – 05/08/1945 Außenlagerkomplex Riese Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Erlenbusch, [Polski] Podobóz Olszyniec
Андроповский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Андроповский
Апанасенковский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Апанасенковский
Будённовский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Будённовский
Георгиевский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Георгиевский
Грачёвский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Грачёвский
Кочубеевский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Кочубеевский
Курский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Курский
Левокумский, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Левокумский
Предгорный, Stawropolski, Южный, Russland 2000/__/2000 Stawropolski, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Predgornj, [Русский] Область Предгорный
Altenhammer Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp Dezember 1944 - 16.04.194512/__/1944 – 04/16/1945 Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] Außenlager Altenhammer
Kalmykja, Южный, Russland 2000/__/2000 Kalmykja, Южный, Russland [Deutsch] Landkreis Kalmykja, Южный, Russland
Stalag X A Zweiglager Gudendorf Wehrkreis X (Hamburg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag X A Zweiglager Gudendorf
Stalag X A Zweiglager Bramstedt Wehrkreis X (Hamburg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag X A Zweiglager Bramstedt
Stalag VIII C Zweiglager Neuhammer Stalag VIII C, Wehrkreis VIII (Breslau) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VIII C Zweiglager Neuhammer
Stalag VIII B Zweiglager Teschen Wehrkreis VIII (Breslau) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VIII B Zweiglager Teschen
Stalag VI J Zweiglager Dorsten Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI J Zweiglager Dorsten
Stalag VI G Zweiglager Arnoldsweiler Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI G Zweiglager Arnoldsweiler
Stalag VI F Zweiglager Dorsten Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI F Zweiglager Dorsten
Stalag VI C Zweiglager Wietmarschen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Wietmarschen
Stalag VI C Zweiglager Wesuwe Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Wesuwe
Stalag VI C Zweiglager Oberlangen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Oberlangen
Stalag VI C Zweiglager Neu-Versen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Neu-Versen
Stalag VI C Zweiglager Groß Hesepe Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Groß Hesepe
Stalag VI C Zweiglager Fullen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Fullen
Stalag VI C Zweiglager Dalum Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Dalum
Stalag VI C Zweiglager Alexisdorf Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI C Zweiglager Alexisdorf
Stalag VI B Zweiglager Wesuwe Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI B Zweiglager Wesuwe
Stalag VI B Zweiglager Oberlangen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI B Zweiglager Oberlangen
Stalag VI B Zweiglager Fullen Wehrkreis VI (Münster) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag VI B Zweiglager Fullen
Stalag V C Zweiglager Wildberg Wehrkreis V (Stuttgart) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag V C Zweiglager Wildberg
Stalag V C Zweiglager Straßburg Wehrkreis V (Stuttgart) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Fort Foch, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Fort Kronprinz, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag V C Zweiglager Strassburg
Stalag V C Zweiglager Malschbach Wehrkreis V (Stuttgart) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag V C Zweiglager Malschbach
Stalag V A Zweiglager Münsingen Wehrkreis V (Stuttgart) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag V A Zweiglager Münsingen
Stalag Luft 4 Zweiglager Sagan-Belaria Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag Luft 4 Zweiglager Sagan-Belaria
Stalag IX C Zweiglager Mühlhausen Wehrkreis IX (Kassel) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag IX C Zweiglager Mühlhausen
Stalag IV F Zweiglager Altenburg Wehrkreis IV (Dresden) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag IV F Zweiglager Altenburg
Stalag IV D Zweiglager Annaburg Wehrkreis IV (Dresden) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag IV D Zweiglager Annaburg
Stalag IV B Zweiglager Zeithain September 1942 - Februar 194309/__/1942 – 02/__/1943 Wehrkreis IV (Dresden) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag IV B Zweiglager Zeithain
Stalag III D Zweiglager Ziethenhorst Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Ziethenhorst
Stalag III D Zweiglager Wutzetz-Friesack Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Wutzetz-Friesack
Stalag III D Zweiglager Wustrau II Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Wustrau II
Stalag III D Zweiglager Wustrau I Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Wustrau I
Stalag III D Zweiglager Wall Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Wall
Stalag III D Zweiglager Kirchhain Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Kirchhain
Stalag III D Zweiglager Groß Schulzendorf - Zossen Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Groß Schulzendorf - Zossen
Stalag III D Zweiglager Falkensee Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Falkensee
Stalag III D Zweiglager Damm II - Friesack Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Damm II - Friesack
Stalag III D Zweiglager Damm I - Friesack Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Damm I - Friesack
Stalag III B Zweiglager Kirchhain Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III B Zweiglager Kirchhain
Stalag III D Zweiglager Wustrau Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III D Zweiglager Wustrau
Stalag III A Zweiglager Pritzwalk Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III A Zweiglager Pritzwalk
Stalag III A Zweiglager Brandenburg Wehrkreis III (Berlin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag III A Zweiglager Brandenburg
Stalag II H Zweiglager Barkenbrügge Wehrkreis II (Stettin) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Barkenbrügge, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag II H Zweiglager Barkenbrügge
Stalag I F Zweiglager Schützenort Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I F Zweiglager Schützenort
Stalag I F Zweiglager Prostken Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I F Zweiglager Prostken
Stalag I F Zweiglager Prökuls Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I F Zweiglager Prökuls
Stalag I F Zweiglager Liese Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I F Zweiglager Liese
Stalag I F Zweiglager Fischborn Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I F Zweiglager Fischborn
Stalag I D Zweiglager Schützenort Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I D Zweiglager Schützenort
Stalag I D Zweiglager Schirwindt Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I D Zweiglager Schirwindt
Stalag I D Zweiglager Pogegen Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I D Zweiglager Pogegen
Stalag 331 (I C) Zweiglager Pogegen Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 331 (I C) Zweiglager Pogegen, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I C (331) Zweiglager Pogegen
Stalag 381 Zweiglager Reval Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 381 Zweiglager Reval
Stalag 380 Zweiglager Mirvan Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 380 Zweiglager Mirvan
Stalag 380 Zweiglager Kielce Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 380 Zweiglager Kielce
Stalag 380 Zweiglager Drevia Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 380 Zweiglager Drevia
Stalag 371 Zweiglager Stryj-Panzerkaserne Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 371 Zweiglager Stryj-Panzerkaserne
Stalag 367 Zweiglager Warthelager Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 367 Zweiglager Warthelager
Stalag 367 Zweiglager Petrikau Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 367 Zweiglager Petrikau
Stalag 367 Zweiglager Nordkaserne Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 367 Zweiglager Nordkaserne
Stalag 367 Zweiglager Kielce Artilleriekaserne Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 367 Zweiglager Kielce Artilleriekaserne
Stalag 366 Zweiglager Biala-Podlask Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 366 Zweiglager Biala-Podlask
Stalag 364 Zweiglager Cherson Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 364 Zweiglager Cherson
Stalag 360 Zweiglager Solobinowo Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 360 Zweiglager Solobinowo
Stalag 360 Zweiglager Luck Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 360 Zweiglager Luck
Stalag 360 Zweiglager Kowel Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 360 Zweiglager Kowel
Stalag 360 Zweiglager Dubno Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 360 Zweiglager Dubno
Stalag 360 Zweiglager Brest-Litowsk Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 360 Zweiglager Brest-Litowsk
Stalag 358 Zweiglager Bohunia Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 358 Zweiglager Bohunia
Stalag 358 Zweiglager Berditschew Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 358 Zweiglager Berditschew
Stalag 355 Zweiglager Kamenez-Podolsk Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 355 Zweiglager Kamenez-Podolsk
Stalag 352 Zweiglager Baranowitschi Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 352 Zweiglager Baranowitschi
Stalag 351 Zweiglager Glebokie Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 351 Zweiglager Glebokie
Stalag 350 Zweiglager Windau Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 350 Zweiglager Windau
Stalag 350 Zweiglager Salaspils Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 350 Zweiglager Salaspils
Stalag 350 Zweiglager Mitau Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 350 Zweiglager Mitau
Stalag 350 Zweiglager Libau Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 350 Zweiglager Libau
Stalag 348 Zweiglager Saporoshje Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 348 Zweiglager Saporoshje
Stalag 340 Zweiglager Rositten Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 340 Zweiglager Rositten
Stalag 337 Zweiglager Sluzk Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 337 Zweiglager Sluzk
Stalag 336 Zweiglager Wilna Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 336 Zweiglager Wilna
Stalag 336 Zweiglager Alytus Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 336 Zweiglager Alytus
Stalag 333 Zweiglager Malkinia Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 333 Zweiglager Malkinia
Stalag 333 Zweiglager Beniaminów Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 333 Zweiglager Beniaminów
Stalag I A Zweiglager Görken Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I A Zweiglager Görken
Stalag 329 Zweiglager Gaissin Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 329 Zweiglager Gaissin
Stalag 329 Zweiglager Berditschew Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 329 Zweiglager Berditschew
Stalag 328 Zweiglager Tarnopol Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 328 Zweiglager Tarnopol
Stalag 328 Zweiglager Drohobycz Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 328 Zweiglager Drohobycz
Stalag 327 Zweiglager Pikulice Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 327 Zweiglager Pikulice
Stalag 327 Zweiglager Olchowce Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 327 Zweiglager Olchowce
Stalag 327 Zweiglager Nehrybka Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 327 Zweiglager Nehrybka
Stalag 325 Zweiglager Tarnopol Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 325 Zweiglager Tarnopol
Stalag 325 Zweiglager Olchowce Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 325 Zweiglager Olchowce
Stalag 325 Zweiglager Mielec Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 325 Zweiglager Mielec
Stalag 325 Zweiglager Drohobycz Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 325 Zweiglager Drohobycz
Stalag 324 Zweiglager Grodno Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 324 Zweiglager Grodno
Stalag 323 Zweiglager Trembowla Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 323 Zweiglager Trembowla
Stalag 319 Zweiglager Zamosc Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 319 Zweiglager Zamosc
Stalag 319 Zweiglager Warschau-Praga Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 319 Zweiglager Warschau-Praga
Stalag 319 Zweiglager Beniaminów Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 319 Zweiglager Beniaminów
Stalag 316 Zweiglager Zambrow Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 316 Zweiglager Zambrow
Stalag 316 Zweiglager Wolkowysk Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 316 Zweiglager Wolkowysk
Stalag 316 Zweiglager Lososna Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 316 Zweiglager Lososna
Stalag 316 Zweiglager Grodno Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 316 Zweiglager Grodno
Stalag 315 Zweiglager Piculice Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 315 Zweiglager Piculice
Stalag 315 Zweiglager Nehrybka Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 315 Zweiglager Nehrybka
Stalag 315 Zweiglager Chyrow Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 315 Zweiglager Chyrow
Stalag 307 Zweiglager Zajerzierce Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 307 Zweiglager Zajerzierce
Stalag 307 Zweiglager Sonderlager Deblin Gleisdreieck Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 307 Zweiglager Sonderlager Deblin Gleisdreieck
Stalag 305 Zweiglager Perwomuisk Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 305 Zweiglager Perwomuisk
Stalag 305 Zweiglager Nowo-Ukrainka Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 305 Zweiglager Nowo-Ukrainka
Stalag 301 Zweiglager Slawuta Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 301 Zweiglager Slawuta
Stalag 301 Zweiglager Saslaw Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 301 Zweiglager Saslaw
Oflag 76 Zweiglager Drohobycz Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager für Offiziere Oflag 76 Zweiglager Drohobycz
Oflag 73 Zweiglager Warschau-Praga Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager für Offiziere Oflag 73 Zweiglager Warschau-Praga
Oflag 64 Zweiglager Schokken Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager für Offiziere Oflag 64 Zweiglager Schokken
Stalag 336 Zweiglager Kalvaria Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 336 Zweiglager Kalvaria
Stalag 336 Zweiglager Schanzen I Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag 336 Zweiglager Schanzen I
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Flossenbürg, Konzentrationslager Flossenbürg 15.10.1941 - Januar 194310/15/1941 – 01/__/1943 Flossenbürg Concentration Camp [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Flossenbürg, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Flossenbürg, [Deutsch] Arbeitskommando Flossenbürg des Stalag XIII B
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Gross-Rosen, Konzentrationslager Groß-Rosen Gross-Rosen Concentration Camp [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Gross-Rosen
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Buchenwald, Konzentrationslager Buchenwald Buchenwald Concentration Camp [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Buchenwald
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Auschwitz, Konzentrationslager Auschwitz Auschwitz Concentration Camp [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 46 Auschwitz, [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Auschwitz
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Dachau, Konzentrationslager Dachau Dachau Concentration Camp [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Dachau
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Lublin-Majdanek, Konzentrationslager Majdanek Majdanek Concentration Camp [Deutsch] Kriegsgefangenenlager der Waffen-SS Lublin, [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Lublin-Majdanek
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Mauthausen, Konzentrationslager Mauthausen Mauthausen Concentration Camp [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Mauthausen
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Neuengamme, Konzentrationslager Neuengamme Neuengamme Concentration Camp [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Neuengamme
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Plaszow, Konzentrationslager Plaszow Plaszow Concentration Camp [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Plaszow
SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Sachsenhausen, Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp [Deutsch] SS-Kriegsgefangenenarbeitslager Sachsenhausen
Tötungsanstalt Bernburg 21.11.1940 – 30.07.194311/21/1940 – 07/30/1943
England, Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich [Deutsch] Landesteil England
Wales, Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich [Deutsch] Landesteil Wales
Schottland, Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich [Deutsch] Landesteil Schottland
Nordirland, Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich [Deutsch] Landesteil Nordirland
Staatspolizeileitstelle Dresden Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Staatspolizeileitstelle Dresden
Staatspolizeileitstelle Halle Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Staatspolizeileitstelle Halle
Staatspolizeistelle Chemnitz Staatspolizeileitstelle Dresden [Deutsch] Staatspolizeistelle Chemnitz
Staatspolizeistelle Leipzig Staatspolizeileitstelle Dresden [Deutsch] Staatspolizeistelle Leipzig
Staatspolizeileitstelle Reichenberg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Staatspolizeileitstelle Reichenberg
Staatspolizei-Außendienststelle Plauen, Staatspolizeistelle Chemnitz 06.194106/__/1941 Staatspolizeistelle Chemnitz [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Plauen
Staatspolizeistelle Plauen - 06.194106/__/1941 Staatspolizeileitstelle Dresden [Deutsch] Staatspolizeistelle Plauen
Staatspolizei-Außendienststelle Bautzen, Staatspolizeileitstelle Dresden Staatspolizeileitstelle Dresden [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Bautzen
Staatspolizei-Außendienststelle Bitterfeld, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Bitterfeld
Staatspolizei-Außendienststelle Eisleben, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Eisleben
Staatspolizei-Außendienststelle Merseburg, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Merseburg
Staatspolizei-Außendienststelle Torgau, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Torgau
Staatspolizei-Außendienststelle Weißenfels, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Weißenfels
Staatspolizei-Außendienststelle Wittenberg, Staatspolizeileitstelle Halle Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Wittenberg
Staatspolizei-Außendienststelle Zwickau, Staatspolizeistelle Plauen - 06.194106/__/1941 Staatspolizeistelle Plauen [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Zwickau
Staatspolizei-Außendienststelle Zwickau, Staatspolizeistelle Chemnitz 06.194106/__/1941 Staatspolizeistelle Chemnitz [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Zwickau
Staatspolizei-Außendienststelle Aussig, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Aussig
Staatspolizei-Außendienststelle Brüx, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Brüx
Staatspolizei-Außendienststelle Leitmeritz, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Leitmeritz
Staatspolizei-Außendienststelle Teplitz-Schönau, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Teplitz-Schönau
Staatspolizei-Außendienststelle Trautenau, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Trautenau
Staatspolizei-Außendienststelle Warnsdorf, Staatspolizeistelle Reichenberg Staatspolizeileitstelle Reichenberg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Warnsdorf
Kriminalpolizeileitstelle Dresden Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle Dresden
Kriminalpolizeileitstelle Halle Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle Halle
Kriminalpolizeileitstelle Reichenberg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle Reichenberg
Kriminalpolizeistelle Chemnitz Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Chemnitz
Kriminalpolizeistelle Leipzig Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Leipzig
Kriminalpolizeistelle Reichenberg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Reichenberg
Kriminalpolizeistelle Zwickau Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Zwickau
Polizeipräsidium Aussig Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Aussig
Polizeipräsidium Brüx Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Brüx
Polizeipräsidium Chemnitz Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Chemnitz
Polizeipräsidium Dresden Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Dresden
Polizeipräsidium Halle Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Halle
Polizeipräsidium Leipzig Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Leipzig
Polizeipräsidium Plauen Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Plauen
Polizeipräsidium Reichenberg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Reichenberg
Polizeipräsidium Weißenfels Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Weißenfels
Polizeipräsidium Zwickau Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden [Deutsch] Polizeipräsidium Zwickau
Polizeidirektion Altenburg, Polizeipräsidium Chemnitz Polizeipräsidium Chemnitz [Deutsch] Polizeidirektion Altenburg
Polizeidirektion Bitterfeld, Polizeipräsidium Halle Polizeipräsidium Halle [Deutsch] Polizeidirektion Bitterfeld
Polizeidirektion Wittenberg, Polizeipräsidium Halle Polizeipräsidium Halle [Deutsch] Polizeidirektion Wittenberg
Polizeiamt Gablonz, Polizeipräsidium Reichenberg Polizeipräsidium Reichenberg [Deutsch] Polizeiamt Gablonz
Polizeiamt Merseburg, Polizeipräsidium Halle Polizeipräsidium Halle [Deutsch] Polizeiamt Merseburg
Polizeiamt Teplitz-Schönau, Polizeipräsidium Reichenberg Polizeipräsidium Reichenberg [Deutsch] Polizeiamt Teplitz-Schönau
SD-Leitabschnitt Dresden Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD Dresden, SD-Oberabschnitt Mitte [Deutsch] SD-Leitabschnitt Dresden
SD-Leitabschnitt Reichenberg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD Dresden, SD-Oberabschnitt Mitte [Deutsch] SD-Leitabschnitt Reichenberg
SD-Abschnitt Halle/Saale Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD Dresden, SD-Oberabschnitt Mitte [Deutsch] SD-Abschnitt Halle
SD-Abschnitt Leipzig Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern und Oberpräsidenten in Sachsen, der Provinz Sachsen, im Sudetenland, von Schlesien und in Thüringen im Wehrkreis IV, Dresden, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD Dresden, SD-Oberabschnitt Mitte [Deutsch] SD-Abschnitt Leipzig
SD-Hauptaußenstelle Chemnitz SD-Abschnitt Leipzig [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Chemnitz
SD-Hauptaußenstelle Dresden SD-Leitabschnitt Dresden [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Dresden
Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des SD im Elsaß in Straßburg Reichssicherheitshauptamt [Deutsch] BdS Elsass, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des Sicherheitsdienstes Elsass, [Deutsch] BdS Straßburg, [Deutsch] Sipo Straßburg, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des Sicherheitsdienstes Straßburg, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des SD im Elsaß, Straßburg, [Deutsch] Befehlshaber der SiPo und des SD in Straßburg
Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Staatspolizeileitstelle Karlsruhe
Staatspolizeileitstelle Stuttgart Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart
Staatspolizei-Außendienststelle Baden-Baden, Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Baden-Baden
Staatspolizei-Außendienststelle Freiburg, Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Freiburg
Staatspolizei-Außendienststelle Heidelberg, Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Heidelberg
Staatspolizei-Außendienststelle Mannheim, Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Mannheim
Staatspolizei-Außendienststelle Offenburg, Staatspolizeileitstelle Karlsruhe Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Offenburg
Staatspolizei-Außendienststelle Heilbronn, Staatspolizeileitstelle Stuttgart Staatspolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Heilbronn
Staatspolizei-Außendienststelle Oberndorf am Neckar, Staatspolizeileitstelle Stuttgart Staatspolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Oberndorf am Neckar
Staatspolizei-Außendienststelle Sigmaringen, Staatspolizeileitstelle Stuttgart Staatspolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Sigmaringen
Staatspolizei-Außendienststelle Ulm, Staatspolizeileitstelle Stuttgart Staatspolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Ulm
Kriminalpolizeileitstelle Stuttgart Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle Stuttgart
Kriminalpolizeistelle Karlsruhe Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Karlsruhe
Polizeipräsidium Freiburg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Freiburg
Polizeipräsidium Karlsruhe Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Karlsruhe
Polizeipräsidium Mannheim Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Mannheim
Polizeipräsidium Stuttgart Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Stuttgart
Polizeipräsidium Straßburg Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Straßburg
Polizeipräsidium Mülhausen Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart [Deutsch] Polizeipräsidium Mülhausen
Polizeidirektion Baden-Baden, Polizeipräsidium Karlsruhe Polizeipräsidium Karlsruhe [Deutsch] Polizeidirektion Baden-Baden
Polizeidirektion Esslingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeidirektion Esslingen
Polizeidirektion Friedrichshafen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeidirektion Friedrichshafen
Polizeidirektion Heilbronn, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeidirektion Heilbronn
Polizeidirektion Heidelberg, Polizeipräsidium Karlsruhe Polizeipräsidium Karlsruhe [Deutsch] Polizeidirektion Heidelberg
Polizeidirektion Ludwigsburg, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeidirektion Ludwigsburg
Polizeidirektion Pforzheim, Polizeipräsidium Karlsruhe Polizeipräsidium Karlsruhe [Deutsch] Polizeidirektion Pforzheim
Polizeidirektion Ulm, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeidirektion Ulm
Polizeiamt Ehingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Ehingen
Polizeiamt Schwäbisch Gmünd, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Schwäbisch Gmünd
Polizeiamt Göppingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Göppingen
Polizeiamt Heidenheim an der Brenz, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Heidenheim an der Brenz
Polizeiamt Reutlingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Reutlingen
Polizeiamt Schramberg, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Schramberg
Polizeiamt Schwenningen, Polizeipräsidium Karlsruhe Polizeipräsidium Karlsruhe [Deutsch] Polizeiamt Schwenningen
Polizeiamt Tübingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Tübingen
Polizeiamt Tuttlingen, Polizeipräsidium Stuttgart Polizeipräsidium Stuttgart [Deutsch] Polizeiamt Tuttlingen
SD-Leitabschnitt Stuttgart Höherer SS- und Polizeiführer bei den Reichsstatthaltern in Württemberg und Baden und dem Chef der Zivilverwaltung im Elsaß im Wehrkreis V, Stuttgart, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD Stuttgart, SD-Oberabschnitt Süd-West [Deutsch] SD-Abschnitt Stuttgart
SD-Hauptaußenstelle Karlsruhe SD-Leitabschnitt Stuttgart [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Karlsruhe
SD-Hauptaußenstelle Stuttgart SD-Leitabschnitt Stuttgart [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Stuttgart
Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des SD für Lothringen-Saarpfalz in Metz Reichssicherheitshauptamt [Deutsch] BdS Metz, [Deutsch] Sipo Metz, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des Sicherheitsdienstes Metz, [Deutsch] BdS Westmark, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des Sicherheitsdienstes Westmark, [Deutsch] Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des SD in Lothringen, Metz, [Deutsch] Befehlshaber der SiPo und des SD in Lothringen, Metz
Staatspolizeistelle Saarbrücken Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Staatspolizeistelle Saarbrücken
Staatspolizei-Außendienststelle Neustadt an der Weinstraße, Staatspolizeistelle Saarbrücken 06.194106/__/1941 Staatspolizeistelle Saarbrücken [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Neustadt an der Weinstraße
Staatspolizeistelle Neustadt an der Weinstraße - 06.194106/__/1941 Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Staatspolizeistelle Neustadt an der Weinstraße
Staatspolizei-Außendienststelle Ludwigshafen, Staatspolizeistelle Saarbrücken ab 06.194106/__/1941 Staatspolizeistelle Saarbrücken [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Ludwigshafen
Staatspolizei-Außendienststelle Ludwigshafen, Staatspolizeistelle Neustadt an der Weinstraße bis 06.194106/__/1941 Staatspolizeistelle Neustadt an der Weinstraße [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Neustadt an der Weinstraße
Staatspolizei-Außendienststelle Merzig, Staatspolizeistelle Saarbrücken Staatspolizeistelle Saarbrücken [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Merzig
Staatspolizei-Außendienststelle Neunkirchen, Staatspolizeistelle Saarbrücken Staatspolizeistelle Saarbrücken [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Neunkirchen
Kriminalpolizeistelle Ludwigshafen Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Ludwigshafen
Kriminalpolizeistelle Saarbrücken Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Saarbrücken
Polizeipräsidium Ludwigshafen Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Polizeipräsidium Ludwigshafen
Polizeipräsidium Metz Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Polizeipräsidium Metz
Polizeipräsidium Saarbrücken Höherer SS- und Polizeiführer beim Reichsstatthalter in der Westmark und Chef der Zivilverwaltung in Lothringen, Metz [Deutsch] Polizeipräsidium Saarbrücken
Polizeidirektion Kaiserslautern, Polizeipräsidium Saarbrücken Polizeipräsidium Saarbrücken [Deutsch] Polizeidirektion Kaiserslautern
Polizeiamt Zweibrücken, Polizeipräsidium Saarbrücken Polizeipräsidium Saarbrücken [Deutsch] Polizeiamt Zweibrücken
SD-Leitabschnitt Saarbrücken SD-Oberabschnitt Süd-West [Deutsch] SD-Leitabschnitt Saarbrücken
SD-Hauptaußenstelle Mannheim-Ludwigshafen SD-Leitabschnitt Saarbrücken [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Mannheim-Ludwigshafen
Kommandeur der Sicherheitspolizei und des SD in Marburg Befehlshaber der Sicherheitspolizei und des SD für die Operationszonen Alpenvorland und Adriatisches Küstenland in Triest [Deutsch] Sipo Marburg, [Deutsch] Kommandeur der Sicherheitspolizei und des SD in Marburg, [Deutsch] Kommandeur der SiPo und des SD in Marburg, [Deutsch] KdS in Marburg, [Deutsch] Kommandeur der Sicherheitspolizei und des Sicherheitsdienstes in Marburg
Results per page: