Vietos

Showing entries 1 to 1000 of a total of 6326.

is:
Match filters:
Results per page:
Žymėjimas Laikotarpis yra dalis Vieta (vardas variantai)
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 6 Wilhelmshaven Stalag X A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 6 Wilhelmshaven, [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Lager Schwarzer Weg
Wehrmacht [Deutsch] Organisation Wehrmacht
Palästinensische Autonomiegebiete, Israel 19931993-__-__ Israel
Berlin, Deutschland - Amerikanische Besatzungszone, Deutschland - Britische Besatzungszone, Deutschland - Französische Besatzungszone, Deutschland - Sowjetische Besatzungszone 08.05.1945 - 24.05.19491945-05-08 – 1949-05-24 Deutschland - Amerikanische Besatzungszone, Deutschland - Britische Besatzungszone, Deutschland - Französische Besatzungszone, Deutschland - Sowjetische Besatzungszone
SS (Schutzstaffel) 09.11.1925 - 10.10.19451925-11-09 – 1945-10-10 [Deutsch] Organisation SS, [Deutsch] Organisation Schutzstaffel
Palästina, Vereinigtes Königreich 1920 - 14.05.19481920-__-__ – 1948-05-14 Vereinigtes Königreich [Deutsch] Mandatsgebiet Palästina
Ghetto Topolya 04.1944 – 07.05.19441944-04-__ – 1944-05-07
Ghetto Törökszent-Miklós 01.05.1944 – 06.19441944-05-01 – 1944-06-__
Ghetto Tscherniwzi Herbst 1941 - 18. März 19441941-09-__ – 1944-03-18
Ghetto Tscherwen Herbst 1941 - 1. Februar 19421941-__-__ – 1942-02-01
Ghetto Tschetschelnik 30.08.1941 – 18.03.19431941-08-30 – 1943-03-18
Ghetto Tschornyj Ostrow 07.07.1941 – 19421941-07-07 – 1942-__-__
Ghetto Tultschyn 01.10.1941 – 15.03.19441941-10-01 – 1944-03-15
Ghetto Ulaniw Sommer 1941 - 10. oder 14. Juli 19421941-__-__ – 1942-07-14
Ghetto Unetscha 12.1941 – 15.03.19421941-12-__ – 1942-03-15
Ghetto Welisch 07.11.1942 – 30.01.19431942-11-07 – 1943-01-30
Ghetto Wolynzi 01.1942 – 02.19421942-01-__ – 1942-02-__
Ghetto Woronitschi 12.1941 – 16.01.19421941-12-__ – 1942-01-16
Ghetto Wtschorajsche Sommer 1941-Ende August 19431941-__-__ – 1943-08-__
Ghetto Zybuliwka 11.1941 – 03.19441941-11-__ – 1944-03-__
Ghetto Jenakijewo 02.1942 – 09.19421942-02-__ – 1942-09-__
Emslandlager [Deutsch] Konzentrationslager Emslandlager
Trebnitz filialas, Sachsenhausen ks 30.03.1944 – 02.19451944-03-30 – 1945-02-__ Sachsenhausen ks [Deutsch] Außenlager Trebnitz
Torgau filialas, Buchenwald ks 04.09.1944 – 04.19451944-09-04 – 1945-04-__ Buchenwald ks [Deutsch] Außenlager Torgau
Trier (Festungsdienststelle) filialas, Hinzert ks 11.1943 – 03.19441943-11-__ – 1944-03-__ Hinzert ks [Deutsch] Außenlager Trier (Festungsdienststelle)
Trier (OT-Oberbauleitung) filialas, Hinzert ks Hinzert ks [Deutsch] Außenlager Trier (OT-Oberbauleitung)
Sępólno Krajeńskie, Polen 20002000-__-__ Polen
Sianów, Polen 20002000-__-__ Polen
Siemianowice Śląskie, Śląskie, Polen 20002000-__-__ Woiwodschaft Śląskie, Polen
Sierpc, Polen 20002000-__-__ Polen
Skarszewy, Polen 20002000-__-__ Polen
Skoki, Polen 20002000-__-__ Polen
Sława, Polen 20002000-__-__ Polen
Ślesin, Polen 20002000-__-__ Polen
Słupsk, Pomorskie, Polen 20002000-__-__ Woiwodschaft Pomorskie, Polen
Solec Kujawski, Polen 20002000-__-__ Polen
Śrem, Polen 20002000-__-__ Polen
Resko, Polen 20002000-__-__ Polen
Rychwał, Polen 20002000-__-__ Polen
Rymanów, Polen 20002000-__-__ Polen
Rzeszów, Polen 20002000-__-__ Woiwodschaft Podkarpackie, Polen
Sanok, Polen 20002000-__-__ Polen
Ścinawa, Polen 20002000-__-__ Polen
Markt Hirschaid [Deutsch] Markt Hirschaid
Stadt Lübeck [Deutsch] Stadt Lübeck
Stadt Hannover [Deutsch] Stadt Hannover
Stadt Forchheim [Deutsch] Stadt Forchheim
Stadt New York [Deutsch] Stadt New York
Stadt Glasgow [Deutsch] Stadt Glasgow
Stadt Southampton [Deutsch] Stadt Southampton
Stadt Le Havre [Deutsch] Stadt Le Havre
Stadt Metz [Deutsch] Stadt Metz
Gemeinde Habscheid
Stadt Habscheid [Deutsch] Stadt Habscheid
Stadt Mainz
Stadt Fulda [Deutsch] Stadt Fulda
Stadt Grafenwöhr
Stadt Ludwigsstadt [Deutsch] Stadt Ludwigsstadt
Stadt Bärnau [Deutsch] Stadt Bärnau
Krematorium des Konzentrationslagers Flossenbürg Mai 1940 - 23.04.19451940-05-__ – 1945-04-23 Flossenburgo ks [Deutsch] Krematorium Konzentrationslager Flossenbürg
SS-Schießplatz Hebertshausen, Konzentrationslager Dachau Dachau ks [Deutsch] SS-Schießplatz Hebertshausen, Konzentrationslager Dachau
Stadt Bad Orb [Deutsch] Stadt Bad Orb
Stadt Fürth [Deutsch] Stadt Fürth
Stadt Waldmünchen [Deutsch] Stadt Waldmünchen
Stadt Pilsen [Deutsch] Stadt Pilsen
Stadt Klatovy [Deutsch] Stadt Klatovy
Stadt Domažlice [Deutsch] Stadt Domažlice
Gemeinde Zdemyslice [Deutsch] Gemeinde Zdemyslice
Markt Waidhaus [Deutsch] Markt Waidhaus
Stadt Vohenstrauß [Deutsch] Stadt Vohenstrauß
Stadt Bremerhaven [Deutsch] Stadt Bremerhaven
Stadt Pleystein [Deutsch] Stadt Pleystein
Stadt Jaworzno [Deutsch] Stadt Jaworzno
Haftanstalt Gleiwitz [Deutsch] Gefängnis Gleiwitz
Polizeigefängnis Oppeln [Deutsch] Polizeigefängnis Oppeln
Gerichtsgefängnis Rosenberg [Deutsch] Gerichtsgefängnis Rosenberg
Polizeigefängnis Krakau [Deutsch] Polizeigefängnis Krakau
Strafgefängnis Berlin-Plötzensee 1939 – 19451939-__-__ – 1945-__-__ [Deutsch] Strafgefängnis Berlin-Plötzensee
Stadt Katowice [Deutsch] Stadt Katowice
Gemeinde Michów [Deutsch] Gemeinde Michów
Stadt Warschau [Deutsch] Stadt Warschau
Stadt Chrzanów [Deutsch] Stadt Chrzanów
Stadt Sosnowiec [Deutsch] Stadt Sosnowiec
Zwangsarbeiterlager Gröditz [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Gröditz
Zwangsarbeiterlager Faulbrück [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Faulbrück
Zwangsarbeiterlager Markstädt [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Markstädt
Stadt Dzierżoniów [Deutsch] Stadt Dzierżoniów
Stadt Krakau [Deutsch] Stadt Krakau
Stadt Wien [Deutsch] Stadt Wien
Stadt Kyjov [Deutsch] Stadt Kyjov
Stadt Brünn [Deutsch] Stadt Brünn
Stadt Zlín [Deutsch] Stadt Zlín
Stadt Leitmeritz [Deutsch] Stadt Leitmeritz
Stadt Bangkok [Deutsch] Stadt Bangkok
Stadt Wuppertal [Deutsch] Stadt Wuppertal
Stadt Pułtusk [Deutsch] Stadt Pułtusk
Stadt Pruszków [Deutsch] Stadt Pruszków
Stadt Włocławek [Deutsch] Stadt Włocławek
Stadt Legnica [Deutsch] Stadt Legnica
Stadt Poznań [Deutsch] Stadt Poznań
DP-Camp Hohenfels [English] DP-Camp Hohenfels
Stadt Volary [Deutsch] Stadt Volary
Dorf Záhvozdí [Deutsch] Dorf Záhvozdí
Stadt Furth im Wald [Deutsch] Stadt Furth im Wald
Gemeinde Aschau am Inn [Deutsch] Gemeinde Aschau am Inn
Stadt Passau [Deutsch] Stadt Passau
Stadt Zirndorf [Deutsch] Stadt Zirndorf
Stadt Prachatice [Deutsch] Stadt Prachatice
Stadt Ingolstadt [Deutsch] Stadt Ingolstadt
Markt Dollnstein [Deutsch] Markt Dollnstein
Stadt Eichstätt [Deutsch] Stadt Eichstätt
Fort de Romainville 1940 – 08.19441940-__-__ – 1944-08-__
Stadt Starachowice [Deutsch] Stadt Starachowice
Stadt Neunburg vorm Wald [Deutsch] Stadt Neunburg vorm Wald
Stadt Łódź [Deutsch] Stadt Łódź
Stadt Frankfurt am Main [Deutsch] Stadt Frankfurt am Main
DP-Camp Zeilsheim [English] DP-Camp Zeilsheim
Stadt Washington D.C. [Deutsch] Stadt Washington D.C.
Zwangsarbeiterlager Majówka [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Majówka
Gemeinde Pösing [Deutsch] Gemeinde Pösing
Dorf Bondury [Deutsch] Dorf Bondury
Stadt Nürnberg [Deutsch] Stadt Nürnberg
Stadt Köln [Deutsch] Stadt Köln
Stadt Poltawa [Deutsch] Stadt Poltawa
Stadt Winnyzja [Deutsch] Stadt Winnyzja
Arbeitserziehungslager Langenzenn [Deutsch] Arbeitserziehungslager Langenzenn
Markt Kipfenberg [Deutsch] Markt Kipfenberg
Stadt Moskau [Deutsch] Stadt Moskau
Stadt Podolsk [Deutsch] Stadt Podolsk
Stadt Będzin [Deutsch] Stadt Będzin
Markt Kaufering [Deutsch] Markt Kaufering
Stadt Jerusalem [Deutsch] Stadt Jerusalem
Stadt Bnei Brak [Deutsch] Stadt Bnei Brak
Stadt Gorlice [Deutsch] Stadt Gorlice
Stadt Nowy Sącz [Deutsch] Stadt Nowy Sącz
Dorf Gromnik [Deutsch] Dorf Gromnik
Stadt Ciężkowice [Deutsch] Stadt Ciężkowice
Stadt Czchów [Deutsch] Stadt Czchów
Stadt Tarnów [Deutsch] Stadt Tarnów
Dorf Siemiechów [Deutsch] Dorf Siemiechów
Gemeinde Happurg [Deutsch] Gemeinde Happurg
Markt Schwarzenfeld [Deutsch] Markt Schwarzenfeld
Dorf Friedersried [Deutsch] Dorf Friedersried
Dorf Großenzenried [Deutsch] Dorf Großenzenried
Stadt Montreal [Deutsch] Stadt Montreal
Stadt Bochnia [Deutsch] Stadt Bochnia
Staatspolizeistelle Lublinitz Staatspolizeileitstelle Kattowitz [Deutsch] Staatspolizeistelle Lublinitz
Stadt Kalisz [Deutsch] Stadt Kalisz
Stadt Erkner [Deutsch] Stadt Erkner
Stadt Coburg [Deutsch] Stadt Coburg
Stadt Kędzierzyn-Koźle
Stadt Danzig [Deutsch] Stadt Danzig
Stadt Wrocław [Deutsch] Stadt Wrocław
Stadt Edinburgh [Deutsch] Stadt Edinburgh
Posen Fort VII 1939 – 19451939-__-__ – 1945-__-__ [Polski] Obóz koncentracyjny Posen, [Deutsch] Konzentrationslager Posen, [Deutsch] Schweres NS-Gefängnis Posen Fort VII, [Deutsch] Polizeigefängnis Posen Fort VII
Stadt Budapest [Deutsch] Stadt Budapest
Stadt Miskolc [Deutsch] Stadt Miskolc
Gemeinde Muhi [Deutsch] Gemeinde Muhi
Markt Garmisch-Partenkirchen [Deutsch] Markt Garmisch-Partenkirchen
Stadt Innsbruck [Deutsch] Stadt Innsbruck
Staatspolizeistelle Böhmisch-Leipa Staatspolizeileitstelle Prag [Deutsch] Staatspolizeistelle Böhmisch-Leipa
Staatspolizeistelle Mühlhausen Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Staatspolizeistelle Mühlhausen
Stadt Pirna [Deutsch] Stadt Pirna
DP-Lager Landsberg [English] DP-Camp Landsberg
Stadt Odessa [Deutsch] Stadt Odessa
Stadt Bydgoszcz [Deutsch] Stadt Bydgoszcz
Stadt Magdeburg [Deutsch] Stadt Magdeburg
Stadt Łowicz [Deutsch] Stadt Łowicz
Stadt Straubing [Deutsch] Stadt Straubing
Stadt Deggendorf [Deutsch] Stadt Deggendorf
Stadt Altötting [Deutsch] Stadt Altötting
Stadt Neuötting [Deutsch] Stadt Neuötting
Stadt Landshut [Deutsch] Stadt Landshut
Stadt Burghausen [Deutsch] Stadt Burghausen
Stadt Tittmoning [Deutsch] Stadt Tittmoning
Stadt Laufen [Deutsch] Stadt Laufen
Stadt Freilassing [Deutsch] Stadt Freilassing
Gemeinde Chamerau [Deutsch] Gemeinde Chamerau
Kriminalpolizeistelle Zweibrücken Staatspolizeistelle Saarbrücken [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Zweibrücken
Kriminalpolizeistelle Marburg Staatspolizeistelle Kassel [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Marburg
Staatspolizeistelle Kitzingen Staatspolizeistelle Würzburg [Deutsch] Staatspolizeistelle Kitzingen
Stadt Dallas [Deutsch] Stadt Dallas
Stadt Lublin [Deutsch] Stadt Lublin
Stadt Wolgograd [Deutsch] Stadt Wolgograd
Stadt Philadelphia [Deutsch] Stadt Philadelphia
Stadt Schwabach [Deutsch] Stadt Schwabach
Stadt Atlanta [Deutsch] Stadt Atlanta
Stadt Mannheim [Deutsch] Stadt Mannheim
Stadt Dąbrowa Górnicza [Deutsch] Stadt Dombrowa
Kriminalpolizeistelle Mühlhausen Staatspolizeileitstelle Halle [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Mühlhausen
Kriminalpolizeistelle Ulm Kriminalpolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Ulm
Stadt Triest [Deutsch] Stadt Triest
Stadt Neapel [Deutsch] Stadt Neapel
Stadt Haifa [Deutsch] Stadt Haifa
Stadt Holon [Deutsch] Stadt Holon
Stadt Tel Aviv [Deutsch] Stadt Tel Aviv
Gefängnis Montelupich 1939 – 19451939-__-__ – 1945-__-__ [Deutsch] Gefängnis Montelupich, [Deutsch] Schweres NS-Gefängnis Montelupich
Gestapogefängnis Pomorska-Strasse 19451945-__-__ [Deutsch] Gestapogefängnis Pomorska-Strasse
Stadt Lwiw [Deutsch] Stadt Lwiw
Dorf Kosivec [Deutsch] Dorf Kosivec
Stadt Przemyśl [Deutsch] Stadt Przemyśl
Siedlung Welykyj Ljubin [Deutsch] Dörfliche Ansiedlung Welykyj Ljubin
Stadt Athen [Deutsch] Stadt Athen
Markt Hohenfels [Deutsch] Markt Hohenfels
Stadt Linz [Deutsch] Stadt Linz
Stadt Mukatschewo [Deutsch] Stadt Mukatschewo
Stadt Augsburg [Deutsch] Stadt Augsburg
Stadt Tapolca [Deutsch] Stadt Tapolca
Gemeinde Szigliget [Deutsch] Gemeinde Szigliget
Stadt Dombóvár [Deutsch] Stadt Dombóvár
Stadt Wladiwostok [Deutsch] Stadt Wladiwostok
Markt Berchtesgarden [Deutsch] Markt Berchtesgarden
Stadt Zeitz [Deutsch] Stadt Zeitz, [Deutsch] Stadt Zeitz
Stadt Erfurt [Deutsch] Stadt Erfurt
Stadt Tachau [Deutsch] Stadt Tachau
Stadt Göttingen [Deutsch] Stadt Göttingen
Stadt Ansbach [Deutsch] Stadt Ansbach
DP-Camp Strüth [English] DP-Camp Strüth
Gemeinde Gauting [Deutsch] Gemeinde Gauting
Stadt Bad Wörishofen [Deutsch] Stadt Bad Wörishofen
Stadt Aschkelon [Deutsch] Stadt Aschkelon
Gefängnis Szucha-Allee [Deutsch] Gefängnis Szucha-Allee
DP-Camp Freimann [English] DP-Camp Freimann
DP-Camp Wildflecken [English] DP-Camp Wildflecken
Stadt Mysłowice [Deutsch] Stadt Mysłowice
Zwangsarbeiterlager Klettendorf [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Klettendorf
Gemeinde Seefeld [Deutsch] Gemeinde Seefeld
Gemeinde Scharnitz [Deutsch] Gemeinde Scharnitz
DP-Camp Garmisch-Partenkirchen [English] DP-Camp Garmisch-Partenkirchen
Festung Csillag Komárom 10.1944 – 12.19441944-10-__ – 1944-12-__ Komárom [Deutsch] Sammellager Festung Csillag Komárom
Zwangsarbeiterlager Bobruisk [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Bobruisk
Stadt Minsk [Deutsch] Stadt Minsk
Stadt Schwandorf [Deutsch] Stadt Schwandorf
Ortschaft Atlit [Deutsch] Ortschaft Atlit
Kibbuz Ramat Yohanan [Deutsch] Kibbuz Ramat Yohanan
Polizei Gefangenenhaus Plauen [Deutsch] Polizei Gefangenenhaus Plauen
Gerichtsgefängnis Hof [Deutsch] Gerichtsgefängnis Hof
Gerichtsgefängnis Regensburg [Deutsch] Gerichtsgefängnis Regensburg
Staatspolizeistelle Ingolstadt Staatspolizeileitstelle München [Deutsch] Staatspolizeistelle Ingolstadt
Kriminalpolizeistelle Wiesbaden Staatspolizeistelle Frankfurt am Main [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Wiesbaden
Arbeitskommando "Zeppelin-Luftschiffbau GmbH, Abteilung Ballonbau", Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen ks [Deutsch] Arbeitskommando Arbeitskommando "Zeppelin-Luftschiffbau GmbH, Abteilung Ballonbau"
Landgericht Wien 1938 – 19451938-__-__ – 1945-__-__ [Deutsch] Landgericht Wien
Kriminalpolizeistelle Bayreuth Staatspolizeileitstelle Nürnberg-Fürth [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Bayreuth
Gemeinde Merkers [Deutsch] Gemeinde Merkers
7. SS-Eisenbahnbaubrigade filialas, Buchenwald ks 13.10.1944 – 29.10.19441944-10-13 – 1944-10-29 Buchenwald ks [Deutsch] Außenlager 7. SS-Eisenbahnbaubrigade
Stadt Kraśnik [Deutsch] Stadt Kraśnik
Zwangsarbeiterlager Budzyń [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Budzyń
Stadt Sankt Petersburg [Deutsch] Stadt Sankt Petersburg
Stadt Potsdam [Deutsch] Stadt Potsdam
Stadt Rivoli [Deutsch] Stadt Rivoli
Stadt Ladispoli [Deutsch] Stadt Ladispoli
Stadt Rom [Deutsch] Stadt Rom
Arbeitserziehungslager Oberleutensdorf-Maltheuern 18.07.1941 – 15.03.19451941-07-18 – 1945-03-15 [Deutsch] Arbeitserziehungslager Oberleutensdorf-Maltheuern
Stadt Kutno [Deutsch] Stadt Kutno
Stadt Sieradz [Deutsch] Stadt Sieradz
Stadt Esslingen [Deutsch] Stadt Esslingen
Dorf Kunowice [Deutsch] Dorf Kunowice
Stadt Czarna Woda [Deutsch] Stadt Czarna Woda
Stadt Bohušovice nad Ohří [Deutsch] Stadt Bohušovice nad Ohří
Gefängnis Pawiak 1939 – 08.19441939-__-__ – 1944-08-__ [Deutsch] Polizeigefängnis Pawiak, [Polski] Więzienie Pawiak, [Deutsch] Gefängnis Pawiak, [Deutsch] Schweres NS-Gefängnis Warschau-Pawiak
Stadt Paris [Deutsch] Stadt Paris
Dorf Fromberg [Deutsch] Dorf Fromberg
Markt Prien am Chiemsee [Deutsch] Markt Prien am Chiemsee
Stadt Kansas City [Deutsch] Stadt Kansas City
Stadt Palm Beach [Deutsch] Stadt Palm Beach
Stadt West Palm Beach [Deutsch] Stadt West Palm Beach
Stadt Kielce [Deutsch] Stadt Kielce
Dorf Żędowice [Deutsch] Dorf Żędowice
DP-Camp Winzer [English] DP-Camp Winzer
Stadt Montevideo [Deutsch] Stadt Montevideo
Weiler Wintershill Hall [Deutsch] Weiler Wintershill Hall
Stadt Manchester [Deutsch] Stadt Manchester
Stadt London [Deutsch] Stadt London
Stadt Szydłowiec [Deutsch] Stadt Szydłowiec
Stadt Novo mesto [Deutsch] Stadt Novo mesto
Stadt Ljubljana [Deutsch] Stadt Ljubljana
Stadt Perugia [Deutsch] Stadt Perugia
Dorf Begunje [Deutsch] Dorf Begunje
Stadt Maribor [Deutsch] Stadt Maribor
Dorf Kokoszyce [Deutsch] Dorf Kokoszyce
Stadt Bruck an der Leitha [Deutsch] Stadt Bruck an der Leitha
Stadt Sopron [Deutsch] Stadt Sopron
Stadt Graz [Deutsch] Stadt Graz
Stadt Belgrad [Deutsch] Stadt Belgrad
Gefängnis Landsberg Reichsjustizministerium [Deutsch] Gefängnis Landsberg, [Deutsch] Gefangenenanstalt Landsberg
Krematorium Straschnitz (Strašnice)
KZ-Gedenkstätte Bergen-Belsen [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Bergen-Belsen
Arbeitserziehungslager Hallendorf [Deutsch] Arbeitserziehungslager Hallendorf
Stadt Rouen [Deutsch] Stadt Rouen
Stadt Thessaloniki [Deutsch] Stadt Thessaloniki
Stadt Lyon [Deutsch] Stadt Lyon
Stadt Avignon [Deutsch] Stadt Avignon
Stadt Wolfenbüttel [Deutsch] Stadt Wolfenbüttel
Stadt Braunschweig [Deutsch] Stadt Braunschweig
Zwangsarbeiterlager Heerte [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Heerte
Stadt Toulon [Deutsch] Stadt Toulon
Stadt Nantes [Deutsch] Stadt Nantes
Stadt Compiègne [Deutsch] Stadt Compiègne
Stadt Murmansk [Deutsch] Stadt Murmansk
Stadt Neustadt an der Waldnaab [Deutsch] Stadt Neustadt an der Waldnaab
Gemeinde Neufahrn bei Freising [Deutsch] Gemeinde Neufahrn bei Freising
Staatspolizeistelle Donaueschingen Staatspolizeileitstelle Karlsruhe [Deutsch] Staatspolizeistelle Donaueschingen
Stadt Opole [Deutsch] Stadt Opole
Stadt Stargard [Deutsch] Stadt Stargard
Gefängnis Breslau [Deutsch] Gefängnis Breslau
Stadt Piła [Deutsch] Stadt Piła
Stadt Riwne [Deutsch] Stadt Riwne
Stadt Chełm [Deutsch] Stadt Chełm
Gefängnis Nürnberg [Deutsch] Gefängnis Nürnberg
Markt Murnau am Staffelsee [Deutsch] Markt Murnau am Staffelsee
NKWD-Lager Majdanek [Deutsch] NKWD-Lager Majdanek
Kriegsgefangenenlager Hammelburg [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Hammelburg
Militärstützpunkt West Point [Deutsch] Militärstützpunkt West Point
Stadt Sochaczew [Deutsch] Stadt Sochaczew
Stadt Auerbach [Deutsch] Stadt Auerbach
Polish Military Center Langwasser [Englisch] Polish Military Center Langwasser
Dorf Dziedzice [Deutsch] Dorf Dziedzice
Stadt Siedlce [Deutsch] Stadt Siedlce
Stadt Dębno [Deutsch] Stadt Dębno
Stadt Otwock [Deutsch] Stadt Otwock
DP-Camp Auerbach [English] DP-Camp Auerbach
Zwangsarbeiterlager Ottmuth [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Ottmuth
Stadt Neuburg an der Donau [Deutsch] Stadt Neuburg an der Donau
DP-Camp Feldafing [English] DP-Camp Feldafing
Stadt Erding [Deutsch] Stadt Erding
Stadt Mailand [Deutsch] Stadt Mailand
Stadt Fano [Deutsch] Stadt Fano
Stadt Nikosia [Deutsch] Stadt Nikosia
Konzentrationslager Ohrdruf 06.11.1944 – 14.01.19451944-11-06 – 1945-01-14 [Deutsch] Konzentrationslager "S III", [Deutsch] Konzentrationslager "Schwalbe III", [Deutsch] Konzentrationslager Ohrdruf
Münster-Nienberge-Kriegsgräberstätte Haus Spital [Deutsch] Friedhof Münster-Nienberge-Kriegsgräberstätte Haus Spital
Waldfriedhof Munster [Deutsch] Friedhof Waldfriedhof Munster
Kriegsgräberstätte Münster-Handorf [Deutsch] Kriegsgräberstätte Dorbaum, [Deutsch] Kriegsgräberstätte Handorf-Dorbaum, [Deutsch] Friedhof Münster-Handorf, [Deutsch] Kriegsgräberstätte Münster-Handorf
Katholischer Friedhof Rheine-Königsesch 09.12.19411941-12-09 [Deutsch] Friedhof Rheine, [Deutsch] Friedhof Rheine-Königsesch, [Deutsch] Friedhof der St. Dionysius-Pfarrei Rheine
Staatspolizeistelle Marburg Staatspolizeistelle Kassel [Deutsch] Staatspolizeistelle Marburg
Divisionskommando z.b.V. 136
Untersuchungshaftanstalt Stuttgart [Deutsch] Untersuchungsgefängnis Stuttgart
Stadt Strakonice [Deutsch] Stadt Strakonice
Stadt Teplice [Deutsch] Stadt Teplice
Falkenau 1938 – 19451938-__-__ – 1945-__-__ Sudetenland, Deutsches Reich
Stadt Görlitz [Deutsch] Stadt Görlitz
Stadt Donaueschingen [Deutsch] Stadt Donaueschingen
Gemeinde Immendingen [Deutsch] Gemeinde Immendingen
Stadt Konstanz [Deutsch] Stadt Konstanz
Stadt Tuttlingen [Deutsch] Stadt Tuttlingen
Gemeinde Villingen-Schwenningen [Deutsch] Gemeinde Villingen-Schwenningen
Dorf Quentin [Deutsch] Dorf Quentin
Stadt Bardo [Deutsch] Stadt Bardo
Stadt Netanja [Deutsch] Stadt Netanja
Stadt Stockholm [Deutsch] Stadt Stockholm
Stadt Bremen [Deutsch] Stadt Bremen
Stadt Skierniewice [Deutsch] Stadt Skierniewice
Stadt Konin [Deutsch] Stadt Konin
Dorf Głuszyca Górna [Deutsch] Dorf Głuszyca Górna
Stadt Ulm [Deutsch] Stadt Ulm
Stadt Celle [Deutsch] Stadt Celle
DP-Camp Belsen [English] DP-Camp Belsen
Stadt Lüneburg [Deutsch] Stadt Lüneburg
Stadt Gladenbach [Deutsch] Stadt Gladenbach
Stadt Luleå [Deutsch] Stadt Luleå
Stadt Dachau [Deutsch] Stadt Dachau
Stadt Oranienburg [Deutsch] Stadt Oranienburg
Stadt Antwerpen [Deutsch] Stadt Antwerpen
Stadt Petach Tikva [Deutsch] Stadt Petach Tikva
Stadt Ramat Gan [Deutsch] Stadt Ramat Gan
Stadt Nové Zámky [Deutsch] Stadt Nové Zámky
Stadt Amsterdam [Deutsch] Stadt Amsterdam
Stadt Svitavy [Deutsch] Stadt Svitavy
Stadt Boskovice [Deutsch] Stadt Boskovice
Stadt Hamburg [Deutsch] Stadt Hamburg
Stadt Weißwasser [Deutsch] Stadt Weißwasser
Stadt Marienbad [Deutsch] Stadt Marienbad
Stadt Cottbus [Deutsch] Stadt Cottbus
Stadt Bautzen [Deutsch] Stadt Bautzen
Stadt Malmö [Deutsch] Stadt Malmö
Stadt Emden [Deutsch] Stadt Emden
Stadt Bonn [Deutsch] Stadt Bonn
Zuchthaus Ebrach [Deutsch] Zuchthaus Ebrach
Stadt Essen [Deutsch] Stadt Essen
Stadt Kórnik [Deutsch] Stadt Kórnik
Stadt Leszno [Deutsch] Stadt Leszno
Dorf Terebenj [Deutsch] Dorf Terebenj
Stadt Pinsk [Deutsch] Stadt Pinsk
Stadt Brest [Deutsch] Stadt Brest
Konzentrationslager Hinzert 19451945-__-__ Buchenwald ks
Alter Friedhof Oelsen 19691969-__-__ [Deutsch] Friedhof Oelsen
Lager II (Knierim'sche Mühle), Frühes Lager Osthofen Frühes Lager Osthofen
Lager II (im Amtsgericht), Frühes Lager Osthofen Frühes Lager Osthofen
Stadt Baranowitschi [Deutsch] Stadt Baranowitschi
Stadt Stolin [Deutsch] Stadt Stolin
Stadt Radeberg [Deutsch] Stadt Radeberg
Stadt Neustadt in Sachsen [Deutsch] Stadt Neustadt in Sachsen
Stadt Sagan [Deutsch] Stadt Sagan
Stadt Lahišyn [Deutsch] Stadt Lahišyn
Stadt Bobruisk [Deutsch] Stadt Bobruisk
Frühes Lager Berlin-Spandau (SA-Standartenwache Rathaus) 07.1933 – 11.19331933-07-__ – 1933-11-__
Frühes Lager Berlin-Charlottenburg (Maikowski-Haus) 04.1933 – 01.19341933-04-__ – 1934-01-__
Frühes Lager Börgermoor 06.1933 – 04.19341933-06-__ – 1934-04-__ Emslandlager
Frühes Lager Neusustrum 01.09.1933 – 04.19341933-09-01 – 1934-04-__ Emslandlager
Strafgefangenenlager Oberlangen 09.1933 1933-09-__ Emslandlager
Frühes Lager Meissnerhof 05.1933 1933-05-__
Frühes Lager Hassenberg 13.04.1933 – 10.07.19331933-04-13 – 1933-07-10
Arbeitserziehungslager Radeberg [Deutsch] Arbeitserziehungslager Radeberg
Gefängnis Dresden [Deutsch] Gefängnis Dresden
Dorf Fischbach [Deutsch] Dorf Fischbach
Frühes Lager Blumberg 09.19331933-09-__ Frühes Lager Oranienburg
Frühes Lager Rhede-Brual 1933 – 04.19341933-__-__ – 1934-04-__ Emslandlager
Frühes Lager Berlin Columbia Haus 07.1934 – 01.10.19361934-07-__ – 1936-10-01
Frühes Lager Dachau 22.03.19331933-03-22 Dachau ks
Frühes Lager Erfurt (Petersberg)
Frühes Lager Osnabrück 03.06.1933 – 31.08.19331933-06-03 – 1933-08-31
Frühes Lager Senftenberg 06.1933 – 17.08.19331933-06-__ – 1933-08-17
Stadt Lauf an der Pegnitz [Deutsch] Stadt Lauf an der Pegnitz
Dorf Lebediwka [Deutsch] Dorf Lebediwka
Gemeinde Etzenricht [Deutsch] Gemeinde Etzenricht
Stadt Sulzbach-Rosenberg [Deutsch] Stadt Sulzbach-Rosenberg
Zwangsarbeiterlager Dębica [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Dębica
Zwangsarbeiterlager Pustków [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Pustków
Gemeinde Kłaj [Deutsch] Gemeinde Kłaj
Stadt Nowy Wiśnicz [Deutsch] Stadt Nowy Wiśnicz
Stadt Brzesko [Deutsch] Stadt Brzesko
Dorf Ruscova [Deutsch] Dorf Ruscova
Stadt Vișeu de Sus [Deutsch] Stadt Vișeu de Sus
Zwangsarbeiterlager Schotterwerk [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Schotterwerk
Stadt Venedig [Deutsch] Stadt Venedig
Stadt Sighetu Marmației [Deutsch] Stadt Sighetu Marmației
Polizeihaftlager Frankenthal-Mörsch, Konzentrationslager Hinzert 07.19401940-07-__ Hinzert ks
Gelnhausen filialas, Hinzert ks 06.1944 – 08.19441944-09-__ – 1945-03-__ Hinzert ks
Landgerichtsgefängnis Bamberg 1939 – 19451939-__-__ – 1945-__-__ [Deutsch] Landgerichtsgefängnis Bamberg
Staatspolizeistelle Welzheim Staatspolizeileitstelle Stuttgart [Deutsch] Staatspolizeistelle Welzheim
Hamm/ Westf. Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Dortmund Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Tschenstochau - Politisches Gefängnis [Deutsch] Gefängnis Tschenstochau - Politisches Gefängnis
Justizvollzugsanstalt Neudeck 1901 – 20091901-__-__ – 2009-__-__ Strafgefängnisse und Untersuchungshaftanstalt München-Stadelheim [Deutsch] Strafgefängnis Am Neudeck, [Deutsch] Untersuchungsgefängnis Am Neudeck
Haftanstalt Troppau [Deutsch] Gefängnis Haftanstalt Troppau
Polizeigefängnis Gleiwitz [Deutsch] Polizeigefängnis Gleiwitz
Markt Waging am See [Deutsch] Markt Waging am See
Stadt Todtnau [Deutsch] Stadt Todtnau
DP-Camp Föhrenwald [English] DP-Camp Föhrenwald
Stadt Teheran [Deutsch] Stadt Teheran
KZ-Gedenkstätte Mauthausen [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Mauthausen
Staatliches Museum Auschwitz Birkenau [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Auschwitz Birkenau
Stadt Penzberg [Deutsch] Stadt Penzberg
Dorf Wolfsbuch [Deutsch] Dorf Wolfsbuch
Stadt Bad Mergentheim [Deutsch] Stadt Bad Mergentheim
Stadt Friedrichshafen [Deutsch] Stadt Friedrichshafen
Stadt Konotop [Deutsch] Stadt Konotop
Pionier-Ersatz-Bataillon Dresden-Trachenberge Wehrmacht [Deutsch] Pionier-Ersatz-Bataillon Dresden-Trachenberge
Stadt Skwyra [Deutsch] Stadt Skwyra
Stadt Charkiw [Deutsch] Stadt Charkiw
Stadt Satu Mare [Deutsch] Stadt Satu Mare
Gefägnis am Neudeck Staatspolizeileitstelle München [Deutsch] Gefängnis München
Stadt Toronto [Deutsch] Stadt Toronto
Stadt Bukarest [Deutsch] Stadt Bukarest
Stadt Moinești [Deutsch] Stadt Moinești
Stadt Ploiești [Deutsch] Stadt Ploiești
Kriminalpolizei-Außendienststelle Schweidnitz Kriminalpolizeileitstelle Breslau
Gerichtsgefängnis Stettin [Deutsch] Gerichtsgefängnis Stettin
Cmentarz Centralny w Szczecinie 06.12.19011901-12-06 [Deutsch] Friedhof Stettin
Dorf Lake Success [Deutsch] Dorf Lake Success
Stadt Düsseldorf [Deutsch] Stadt Düsseldorf
Dorf Huta Komorowska [Deutsch] Dorf Huta Komorowska
Stadt Nowa Dęba [Deutsch] Stadt Nowa Dęba
Zwangsarbeiterlager Biesiadka [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Biesiadka
Stadt Genf [Deutsch] Stadt Genf
Stadt Teublitz [Deutsch] Stadt Teublitz
Stadt Burglengenfeld [Deutsch] Stadt Burglengenfeld
Stadt Zbąszyń [Deutsch] Stadt Zbąszyń
Stadt Amberg [Deutsch] Stadt Amberg
Stadt Cleveland [Deutsch] Stadt Cleveland
Stadt Karlsruhe [Deutsch] Stadt Karlsruhe
Stadt Paczków [Deutsch] Stadt Paczków
Stadt Kopenhagen [Deutsch] Stadt Kopenhagen, [Deutsch] Stadt Kopenhagen
Stadt Bergen [Deutsch] Stadt Bergen
Stadt Newcastle upon Tyne [Deutsch] Stadt Newcastle upon Tyne
Gefängnis Kopenhagen
Gefängnis Prinz-Albrecht-Straße [Deutsch] Gefängnis Prinz-Albrecht-Straße
Gemeinde Prags [Deutsch] Gemeinde Prags
Dorf Skodsborg [Deutsch] Dorf Skodsborg
Stadt Lodi [Deutsch] Stadt Lodi
Stadt Trautenau [Deutsch] Stadt Trautenau
Stadt Rötz [Deutsch] Stadt Rötz
Stadt Prostějov [Deutsch] Stadt Prostějov
Luftwaffen-Bau-Stammabteilung 20 Handorf
Kriegsgefangenen-Reservelazarett Antekoje/Landersum
Russischer Friedhof Bocholt [Deutsch] Friedhof Russischer Friedhof Bocholt
Zelttheaterfriedhof
Stadt Heidelberg [Deutsch] Stadt Heidelberg
Stadt Wetter (Ruhr) [Deutsch] Stadt Wetter (Ruhr)
Stadt Reims [Deutsch] Stadt Reims
Stadt Roeselare [Deutsch] Stadt Roeselare
Stadt Brügge [Deutsch] Stadt Brügge
Stadt Hagen (Ruhr) [Deutsch] Stadt Hagen
Zwangsarbeiterlager Herdecke [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Herdecke
Gefängnis Dortmund [Deutsch] Gefängnis Dortmund
Stadt Dortmund [Deutsch] Stadt Dortmund
Stadt Münster [Deutsch] Stadt Münster
Gefängnis Würzburg [Deutsch] Gefängnis Würzburg
Gefängnis Weiden [Deutsch] Gefängnis Weiden
Stadt Torhout [Deutsch] Stadt Torhout
Gefängnis San Vittore [Deutsch] Gefängnis San Vittore
Stadt Bergamo [Deutsch] Stadt Bergamo
Stadt Brescia [Deutsch] Stadt Brescia
Stadt Vercelli [Deutsch] Stadt Vercelli
Gemeinde Desenzano del Garda [Deutsch] Gemeinde Desenzano del Garda
Stadt Verona [Deutsch] Stadt Verona
Durchgangslager Fossoli [Deutsch] Durchgangslager Fossoli
Stadt Carpi [Deutsch] Stadt Carpi
Stadt Dieppe [Deutsch] Stadt Dieppe
Gefängnis Rouen [Deutsch] Gefängnis Rouen
Gefängnis Caen [Deutsch] Gefängnis Caen
Gefängnis Rennes [Deutsch] Gefängnis Rennes
Gefängnis Châlons-sur-Marne [Deutsch] Gefängnis Châlons-sur-Marne
Gefängnis Romainville [Deutsch] Gefängnis Romainville
Stadt Pantin [Deutsch] Stadt Pantin
Stadt Svatava [Deutsch] Stadt Svatava
Stadt Sokolov [Deutsch] Stadt Sokolov
Gemeinde Thiers [Deutsch] Gemeinde Thiers
Stadt Charleville-Mézières [Deutsch] Stadt Charleville-Mézières
Justizvollzugsanstalt Amberg [Deutsch] Justizvollzugsanstalt Amberg, [Deutsch] Gefängnis Amberg, [Deutsch] Gefangenenanstalt Amberg
Schlosserei im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Bahnhof Flossenbürg [Deutsch] Bahnhof Flossenbürg
Jewish Children's Center Kloster Indersdorf 01.08.1946 – 09.19481946-08-01 – 1948-09-__ DP-Camp Kloster Indersdorf
International D. P. Children's Center Kloster Indersdorf 08.07.1945 – 31.07.19461945-07-08 – 1946-07-31 DP-Camp Kloster Indersdorf
Schmiede im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Halle 4 im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Verwaltungsgebäude der DESt im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg [Deutsch] Verwaltungsgebäude der DESt im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Stadt Fürstenfeldbruck [Deutsch] Stadt Fürstenfeldbruck
Gemeinde Eresing [Deutsch] Gemeinde Eresing
Stadt Salzburg [Deutsch] Stadt Salzburg
Stadt Los Angeles [Deutsch] Stadt Los Angeles, [Deutsch] Stadt Los Angeles
Stadt Newark [Deutsch] Stadt Newark
Burgruine Flossenbürg Gemeinde Flossenbürg [Deutsch] Burgruine Flossenbürg
Maschinenhaus II im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Halle 3 im Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg Steinbruch Konzentrationslager Flossenbürg
Gefängnis Toulouse [Deutsch] Gefängnis Toulouse
Gemeinde Albi [Deutsch] Gemeinde Albi
Stadt Straßburg [Deutsch] Stadt Straßburg
Stadt Šumperk [Deutsch] Stadt Šumperk
Stadt Tscherykau [Deutsch] Stadt Tscherykau
Stadt Smolensk [Deutsch] Stadt Smolensk
Zwangsarbeiterlager Schirokaja-Straße [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Schirokaja-Straße
Stadt Klaipeda [Deutsch] Stadt Klaipeda
Stadt Witebsk 25.07.1941 – 10.10.19411941-07-25 – 1941-10-10 [Deutsch] Stadt Witebsk
Stadt Budweis [Deutsch] Stadt Budweis
Stadt Celldömölk [Deutsch] Stadt Celldömölk
Stadt Tschernobyl [Deutsch] Stadt Tschernobyl
Stadt Eger [Deutsch] Stadt Eger
Stadt Karlovy Vary [Deutsch] Stadt Karlovy Vary
Stadt Fastiw [Deutsch] Stadt Fastiw
Stadt Saalfeld/Saale [Deutsch] Stadt Saalfeld/Saale
Gedenkstätte und Museum Sachsenhausen [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Sachsenhausen
Mahn- und Gedenkstätte Ravensbrück [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Ravensbrück
Gedenkstätte Buchenwald [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Buchenwald
KZ-Gedenkstätte Neuengamme [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Neuengamme
Gemeinde Schmiedeberg [Deutsch] Gemeinde Schmiedeberg
Krematorium Konzentrationslager Dachau Dachau ks [Deutsch] Krematorium Konzentrationslager Dachau
Stadt Freising [Deutsch] Stadt Freising
Gemeinde Schrems [Deutsch] Gemeinde Schrems
SS-Schießplatz beim Krematorium, Konzentrationslager Flossenbürg Flossenburgo ks
Kriegsgefangenen-Reservelazarett Staumühle BAB 106 [Deutsch] Kriegsgefangenen-Reservelazarett Staumühle
Anl. Grundst. des Friedhofes der St. Dionysius-Pfarrei Rheine 03.12.19411941-12-03 Katholischer Friedhof Rheine-Königsesch [Deutsch] Friedhof Anl. Grundst. des Friedhofes der St. Dionysius-Pfarrei Rheine
Zwangsarbeiterlager Poggenburg [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Poggenburg
Stadt Zielona Góra [Deutsch] Stadt Zielona Góra
Stadt Rakovník [Deutsch] Stadt Rakovník
Stadt Ostrava [Deutsch] Stadt Ostrava
Stadt Bohumín [Deutsch] Stadt Bohumín
Dorf Zembrzyce [Deutsch] Dorf Zembrzyce
Dorf Zebrzydowice [Deutsch] Dorf Zebrzydowice
Stadt Luboń [Deutsch] Stadt Luboń
Stadt Bochum [Deutsch] Stadt Bochum
Stadt Herne [Deutsch] Stadt Herne
Staatspolizeistelle Limburg an der Lahn [Deutsch] Staatspolizeistelle Limburg an der Lahn
Kriminalpolizeistelle Neustadt an der Waldnaab [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Neustadt an der Waldnaab
Gefängnis Flensburg
Stadt Bełżyce [Deutsch] Stadt Bełżyce
Stadt Piaski [Deutsch] Stadt Piaski
Gemeinde Głusk [Deutsch] Gemeinde Głusk
Zwangsarbeiterlager Poniatowa [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Poniatowa
Staatspolizeistelle Amberg [Deutsch] Staatspolizeistelle Amberg
Bahnhof Irrenlohe [Deutsch] Bahnhof Irrenlohe
Rathaus Flossenbürg
Altenschwand
Bruck (Opf.)
Lippstadt II filialas, Buchenwald ks 11.1944 – 31.03.19451944-11-__ – 1945-03-31 Buchenwald ks
Stadt Oświęcim [Deutsch] Stadt Oświęcim
Karlshagen II Konzentrationslager Ravensbrück ks 06.1943 – 10.19431943-06-__ – 1943-10-__ Ravensbrück ks
Oberer Katholischer Friedhof, Regensburg [Deutsch] Friedhof Oberer Katholischer Friedhof, Regensburg
Bródno-Friedhof, Warschau
Stadt Rio de Janeiro [Deutsch] Stadt Rio de Janeiro
Stadt Offenburg [Deutsch] Stadt Offenburg
Budy (Wirtschaftshof), Frauenlager filialas, Auschwitz ks 04.1943 – 01.19451943-04-__ – 1945-01-__ Auschwitz ks
Hamburg, SS-Bauleitung Goslar filialas, Neuengamme ks 10.1944 – 25.03.19451944-10-__ – 1945-03-25 Neuengamme ks
HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3") filialas, Neuengamme ks 08.1944 – 09.04.19451944-08-__ – 1945-04-09 Neuengamme ks
Stadt Erlangen [Deutsch] Stadt Erlangen
Stadt Vilseck [Deutsch] Stadt Vilseck
Gemeinde Georgenberg [Deutsch] Gemeinde Georgenberg
Stadt Laufamholz [Deutsch] Stadt Laufamholz
Gemeinde Buckenhof [Deutsch] Gemeinde Buckenhof
Gemeinde Sankt Georgen an der Gusen [Deutsch] Gemeinde Sankt Georgen an der Gusen
Stadt Hanau [Deutsch] Stadt Hanau
Gemeinde Ebensee am Traunsee [Deutsch] Gemeinde Ebensee am Traunsee
Stadt Vancouver [Deutsch] Stadt Vancouver
Stadt Stade [Deutsch] Stadt Stade
Stadt Asch [Deutsch] Stadt Asch
Gemeinde Schlanders [Deutsch] Gemeinde Schlanders
Scalzi-Gefängnis [Deutsch] Gefängnis Scalzi
Markt Schmidmühlen [Deutsch] Markt Schmidmühlen
Fliegerhorst Regensburg-Obertraubling
Stadt Nisko [Deutsch] Stadt Nisko
Reservelazarett Falkenstein
Danzig (Reichsnährstand) filialas, Stutthof ks 30.10.1941 – 30.01.19421941-10-30 – 1942-01-30 Stutthof ks
Bernried
Schönsee filialas, Stutthof ks 07.1943 – 08.19431943-07-__ – 1943-08-__ Stutthof ks
Dorf Sebyne [Deutsch] Dorf Sebyne
Stadt Rzeszów [Deutsch] Stadt Rzeszów
Stadt Mykolajiw [Deutsch] Stadt Mykolajiw
Stadt Karlovac [Deutsch] Stadt Karlovac
Stadt Zagreb [Deutsch] Stadt Zagreb
Stadt Prelog [Deutsch] Stadt Prelog
Gefängnis Katowice [Deutsch] Gefängnis Katowice
Stadt Olkusz [Deutsch] Stadt Olkusz
Stadt Děčín [Deutsch] Stadt Děčín
Gemeinde Otročín [Deutsch] Gemeinde Otročín
Stadt Dnipropetrowsk [Deutsch] Stadt Dnipropetrowsk
Stadt Krywyj Rih [Deutsch] Stadt Krywyj Rih
Stadt Lyman [Deutsch] Stadt Lyman
Stadt Tula [Deutsch] Stadt Tula
Stadt Baden [Deutsch] Stadt Baden
Stadt Kursk [Deutsch] Stadt Kursk
Gefängnis Kielce [Deutsch] Gefängnis Kielce
Gefängnis Minsk [Deutsch] Gefängnis Minsk
Stadt Bielefeld [Deutsch] Stadt Bielefeld
Stadt Rschew [Deutsch] Stadt Rschew
Stadt Polazk
Umfeld des Krematoriums, Konzentrationslager Flossenbürg 1940 – 23.04.19451940-__-__ – 1945-04-23 Flossenburgo ks
Begräbnisplatz bei der Kapelle, "Tal des Todes", KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 25.11.19541954-11-25 "Tal des Todes", KZ-Gedenkstätte Flossenbürg
Zwangsarbeiterlager der Degusa Gleiwitz-Steigern 04.1942 – 03.05.19441942-04-__ – 1944-05-03 SS (Schutzstaffel) [Deutsch] Zwangsarbeitslager für Juden Degusa Gleiwitz-Steigern, [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Degusa Gleiwitz-Steigern
Nordbahnhof Wien [Deutsch] Bahnhof Wien (Nord)
ehemaliges Konzentrationslager Auschwitz 27.01.19451945-01-27
DP-Camp Ganacker 08.01.1946 – 30.06.19491946-01-08 – 1949-06-30 [English] DP-Camp Ganacker
Umfeld des Krematoriums, ehemaliges Konzentrationslager Flossenbürg 23.04.1945 – 25.05.19471945-04-23 – 1947-05-25 ehemaliges Konzentrationslager Flossenbürg
"Tal des Todes", KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 25.05.19471947-05-25 KZ-Gedenkstätte Flossenbürg [Deutsch] Friedhof "Tal des Todes"
Krematorium, ehemaliges Konzentrationslager Flossenbürg 23.04.1945 – 25.05.19471945-04-23 – 1947-05-25 ehemaliges Konzentrationslager Flossenbürg
Krematorium des ehemaligen Konzentrationslagers Flossenbürg, KZ-Gedenkstätte Flossenbürg 25.05.19471947-05-25 KZ-Gedenkstätte Flossenbürg
Gemeinde Lidice [Deutsch] Gemeinde Lidice
Stadt Chotěboř [Deutsch] Stadt Chotěboř
Siedlung Rentzschmühle [Deutsch] Dörfliche Ansiedlung Rentzschmühle
Dorf Dzbel [Deutsch] Dorf Dzbel
Gemeinde Ochoz u Brna [Deutsch] Gemeinde Ochoz u Brna
Stadt Konice [Deutsch] Stadt Konice
Gemeinde Deštná [Deutsch] Gemeinde Deštná
Gemeinde Skřípov [Deutsch] Gemeinde Skřípov
Dorf Brodek u Konice [Deutsch] Dorf Brodek u Konice
Stadt Olmütz [Deutsch] Stadt Olmütz
Gemeinde Štěpánov [Deutsch] Gemeinde Štěpánov
Dorf Ptení [Deutsch] Dorf Ptení
Gemeinde Kladky [Deutsch] Gemeinde Kladky
Dorf Hvozd [Deutsch] Dorf Hvozd
Dorf Jesenec [Deutsch] Dorf Jesenec
Gemeinde Bouzov [Deutsch] Gemeinde Bouzov
Dorf Budětsko [Deutsch] Dorf Budětsko
Gemeinde Chomýž [Deutsch] Gemeinde Chomýž
Stadt Kroměříž [Deutsch] Stadt Kroměříž
Stadt Přerov [Deutsch] Stadt Přerov
Stadt Uherské Hradiště [Deutsch] Stadt Uherské Hradiště
Dorf Svojanov
KZ-Mahnmal Schupf 19501950-__-__
Polizeihaftlager Rheinzabern 10.1939 – 05.19401939-10-__ – 1940-05-__
Stalag XII F Zweiglager Bliesmengen-Bolchen 1941 – 19431941-12-01 – 1943-__-__ Stalag XII F, Wehrkreis XII (Wiesbaden) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag XII F Zweiglager Bliesmengen-Bolchen
Stalag XII F Zweiglager Forbach 01.04.1942 - Herbst 19441942-04-01 – 1944-__-__ Stalag XII F, Wehrkreis XII (Wiesbaden) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag XII F Zweiglager Forbach
Helclów Gefängnis Montelupich [Deutsch] Gefängnis Helclów, [Polski] Więzienie kobiece Montelupich-Helclów
Staatspolizei-Außendienststelle Schwedt/ Oder, Staatspolizeileitstelle Stettin Staatspolizeileitstelle Stettin [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Schwedt/ Oder
Stadt Velká Bystřice [Deutsch] Stadt Velká Bystřice
Internierungslager Svatobořice [Deutsch] Internierungslager Svatobořice
Stadt Ústí nad Labem [Deutsch] Stadt Ústí nad Labem
Stadt Litovel [Deutsch] Stadt Litovel
Stadt Česká Lípa [Deutsch] Stadt Česká Lípa
Stadt Roudnice nad Labem [Deutsch] Stadt Roudnice nad Labem
Gemeinde Chodouny [Deutsch] Gemeinde Chodouny
Gemeinde Senetářov [Deutsch] Gemeinde Senetářov
Stadt Terezín [Deutsch] Stadt Terezín
Stadt Kolín [Deutsch] Stadt Kolín
Gemeinde Moravičany [Deutsch] Gemeinde Moravičany
Gemeinde Pavlovice u Přerova [Deutsch] Gemeinde Pavlovice u Přerova
Gemeinde Slatinice [Deutsch] Gemeinde Slatinice
Stadt Frýdek-Místek [Deutsch] Stadt Frýdek-Místek
Gemeinde Horní Štěpánov [Deutsch] Gemeinde Horní Štěpánov
Dorf Ochoz [Deutsch] Dorf Ochoz
Gefängnis Olmütz [Deutsch] Gefängnis Olmütz
Stadt Třeboň [Deutsch] Stadt Třeboň
Dorf Třebusice [Deutsch] Dorf Třebusice
Stadt Horní Bříza [Deutsch] Stadt Horní Bříza
Dorf Česká Bříza [Deutsch] Dorf Česká Bříza
Stadt Königstein [Deutsch] Stadt Königstein
Gemeinde Ondřejov [Deutsch] Gemeinde Ondřejov
Stadt Český Brod [Deutsch] Stadt Český Brod
Stadt Klenčí pod Čerchovem [Deutsch] Stadt Klenčí pod Čerchovem
Stadt Rokycany [Deutsch] Stadt Rokycany
Dorf Holoubkov [Deutsch] Dorf Holoubkov
Stadt Žebrák [Deutsch] Stadt Žebrák
Stadt Hořovice [Deutsch] Stadt Hořovice
Stadt Králův Dvůr [Deutsch] Stadt Králův Dvůr
Stadt Rudná [Deutsch] Stadt Rudná
Stadt Vyškov [Deutsch] Stadt Stadt Vyškov
Polizeigefängnis Bielitz [Deutsch] Polizeigefängnis Bielitz
Stadt Kladno [Deutsch] Stadt Kladno
Dorf Jeneč [Deutsch] Dorf Jeneč
Stadt Nová Bystřice [Deutsch] Stadt Nová Bystřice
Stadt Duchcov [Deutsch] Stadt Duchcov
Stadt Brüx [Deutsch] Stadt Brüx
Stadt Litvínov [Deutsch] Stadt Litvínov
Památník Terezín [Deutsch] KZ-Gedenkstätte Terezín
Evangelischer Zentralfriedhof Regensburg [Deutsch] Friedhof Evangelischer Zentralfriedhof Regensburg
Stadt Wynohradiw [Deutsch] Stadt Wynohradiw
Stadt Kráľovský Chlmec [Deutsch] Stadt Kráľovský Chlmec
Gemeinde Slovenské Nové Mesto [Deutsch] Gemeinde Slovenské Nové Mesto
Stadt Košice [Deutsch] Stadt Košice
Stadt Chomutov [Deutsch] Stadt Chomutov
Gemeinde Liběšice u Žatce [Deutsch] Gemeinde Liběšice u Žatce
Stadt Tschop [Deutsch] Stadt Tschop
Gemeinde Loučovice [Deutsch] Gemeinde Loučovice
Stadt Frymburk nad Vltavou [Deutsch] Stadt Frymburk nad Vltavou
Gemeinde Lety [Deutsch] Gemeinde Lety
Stadt Verdun [Deutsch] Stadt Verdun
Stadt Hořice v Podkrkonoší [Deutsch] Stadt Hořice v Podkrkonoší
Stadt Izmir [Deutsch] Stadt Izmir
Stadt Istanbul [Deutsch] Stadt Istanbul
Stadt Kairo [Deutsch] Stadt Kairo
Stadt Accra [Deutsch] Stadt Accra
Stadt Liberec [Deutsch] Stadt Liberec
Stadt Jablonec nad Nisou [Deutsch] Stadt Jablonec nad Nisou
Stadt Dubnica nad Váhom
Stadt Rokytnice nad Jizerou [Deutsch] Stadt Rokytnice nad Jizerou
Stadt Leibnitz [Deutsch] Stadt Leibnitz
Gemeinde Spielfeld [Deutsch] Gemeinde Spielfeld
Gemeinde Slovenská Ľupča [Deutsch] Gemeinde Slovenská Ľupča
Stadt Rimavská Sobota [Deutsch] Stadt Rimavská Sobota
Gemeinde Hrádek u Nechanic [Deutsch] Gemeinde Hrádek u Nechanic
Stadt Považská Bystrica [Deutsch] Stadt Považská Bystrica
Stadt Trenčín [Deutsch] Stadt Trenčín
Gemeinde Ratboř [Deutsch] Gemeinde Ratboř
Dorf Sedlov [Deutsch] Dorf Sedlov
Gemeinde Vřesovice [Deutsch] Gemeinde Vřesovice
Gemeinde Lešany [Deutsch] Gemeinde Lešany
Gemeinde Kralice nad Oslavou
Stadt Napajedla [Deutsch] Stadt Napajedla
Gemeinde Vicov [Deutsch] Gemeinde Vicov
Gemeinde Bedihošť [Deutsch] Gemeinde Bedihošť
Gemeinde Dobromilice [Deutsch] Gemeinde Dobromilice
Gemeinde Hradčany [Deutsch] Gemeinde Hradčany
Stadt Buchlovice [Deutsch] Stadt Buchlovice
Stadt Kralice na Hané [Deutsch] Stadt Kralice na Hané
Stadt Meißen [Deutsch] Stadt Meißen
DP-Camp Nainhof 1945 – 19481945-__-__ – 1948-__-__ [English] DP-Camp Nainhof
Friedhof Hamburg-Ohlsdorf, Gräberfeld sowjetische Kriegsgefangene 09.1941 – 03.05.19451941-09-__ – 1945-05-03
Polnischer Friedhof Nainhof-Hohenfels [Deutsch] Friedhof Nainhof-Hohenfels
Stadt Česká Třebová [Deutsch] Stadt Česká Třebová
Dorf Stínava [Deutsch] Dorf Stínava
Gemeinde Jalubí [Deutsch] Gemeinde Jalubí
Stadt Wiener Neustadt [Deutsch] Stadt Wiener Neustadt
Stadt Břeclav [Deutsch] Stadt Břeclav
Stadt Veselí nad Moravou [Deutsch] Stadt Veselí nad Moravou
Stadt Blansko [Deutsch] Stadt Blansko
Stadt Jeseník [Deutsch] Stadt Jeseník
Stadt Benešov [Deutsch] Stadt Benešov
Stadt Russe [Deutsch] Stadt Russe
Stadt Plovdiv [Deutsch] Stadt Plovdiv
Stadt Varna [Deutsch] Stadt Varna
Stadt Kutná Hora [Deutsch] Stadt Kutná Hora
Stadt Hradec Králové [Deutsch] Stadt Hradec Králové
Stadt Gernika [Deutsch] Stadt Gernika
Stadt Bruntál [Deutsch] Stadt Bruntál
Dorf Sokolove [Deutsch] Dorf Sokolove
Stadt Dobříš [Deutsch] Stadt Dobříš
Stadt Bystřice u Benešova [Deutsch] Stadt Bystřice u Benešova
Stadt Freiberg [Deutsch] Stadt Freiberg
Stadt Jaroměř [Deutsch] Stadt Jaroměř
Landkreis Neunburg vorm Wald 1862 – 19721862-__-__ – 1972-__-__ [Deutsch] Landkreis Neunburg vorm Wald
Glyn Hughes Hospital
Stadt Františkovy Lázně [Deutsch] Stadt Františkovy Lázně
Stadt Trutnov [Deutsch] Stadt Trutnov
Gemeinde Střítež u Českého Těšína [Deutsch] Gemeinde Střítež u Českého Těšína
Stadt Český Těšín [Deutsch] Stadt Český Těšín
Stadt Opava [Deutsch] Stadt Opava
Stadt Nýrsko [Deutsch] Stadt Nýrsko
Stadt Nový Bor [Deutsch] Stadt Nový Bor
Stadt Tábor [Deutsch] Stadt Tábor
Stadt Soběslav [Deutsch] Stadt Soběslav
Gemeinde Hradec nad Svitavou [Deutsch] Gemeinde Hradec nad Svitavou
Stadt Český Krumlov [Deutsch] Stadt Český Krumlov
Stadt Mladá Vožice [Deutsch] Stadt Mladá Vožice
Stadt Písek [Deutsch] Stadt Písek
Stadt Planá nad Lužnicí [Deutsch] Stadt Planá nad Lužnicí
Stadt Jindřichův Hradec [Deutsch] Stadt Jindřichův Hradec
Gefängnis Tábor [Deutsch] Gefängnis Tábor
Dorf Chotoviny [Deutsch] Dorf Chotoviny
Stadt Sušice [Deutsch] Stadt Sušice
ehemaliges Konzentrationslager Majdanek 23.07.19441944-07-23
DP-Camp Flossenbürg 28.04.1946 – 19471946-04-28 – 1947-__-__
DP-Camp Wels-Lichtenegg 1001
DP-Camp Amberg K.W.K
DP-Camp Ebensee 400 19451945-__-__
DP-Camp Kleinmünchen/Linz 56
SS-Baubrigade IV SS (Schutzstaffel)
SS-Baubrigade III SS (Schutzstaffel)
Organisation Todt (OT)
Arbeitskommando Kassel, Konzentrationslager Buchenwald 01.19411941-01-__ Buchenwald ks [Deutsch] Arbeitskommando Kassel
Zivilgefangenenlager Viktoriaschule (Danzig) 01.09.1939 – 31.03.19401939-09-01 – 1939-09-07 SS (Schutzstaffel)
Baukommando Weichsel Organisation Todt (OT), Stutthof ks
Baukommando Ostland Organisation Todt (OT), Stutthof ks
Tötungsanstalt Hadamar Januar 1941 - März 19451941-01-13 – 1945-03-26
Terebejna, Naliboki, Nowogrodek
Strafanstalt Coswig Reichsjustizministerium [Deutsch] Strafanstalt Coswig
Zuchthaus Coswig Strafanstalt Coswig [Deutsch] Zuchthaus Coswig
Gefängnis Coswig Strafanstalt Coswig [Deutsch] Gefängnis Coswig
Männerzuchthaus Bruchsal Reichsjustizministerium [Deutsch] Männerzuchthaus Bruchsal
Landesgefängnis Bruchsal Reichsjustizministerium [Deutsch] Landesgefängnis Bruchsal
Frauenstrafanstalt Bruchsal Reichsjustizministerium [Deutsch] Frauenstrafanstalt Bruchsal
Landesgefängnis Freiburg Reichsjustizministerium [Deutsch] Landesgefängnis Freiburg
Landesgefängnis Mannheim Reichsjustizministerium [Deutsch] Landesgefängnis Mannheim
Landesfrauenstrafanstalt Aichach Reichsjustizministerium [Deutsch] Landesfrauenstrafanstalt Aichach
Gefangenenanstalt Bernau Reichsjustizministerium [Deutsch] Gefangenenanstalt Bernau
Gefangenenanstalt Weitmoos Gefangenenanstalt Bernau [Deutsch] Gefangenenanstalt Weitmoos
Gefängnis St. Georgen-Bayreuth Reichsjustizministerium [Deutsch] Gefangenenanstalt St. Georgen-Bayreuth, [Deutsch] Gefängnis St. Georgen-Bayreuth
Zuchthaus Kaisheim Reichsjustizministerium [Deutsch] Zuchthaus Kaisheim
Festungshaftanstalt Landsberg Gefängnis Landsberg [Deutsch] Festungshaftanstalt Landsberg
Gefängnis Laufen Reichsjustizministerium [Deutsch] Gefängnis Laufen, [Deutsch] Gefangenenanstalt Laufen
Strafanstalt Lichtenau Reichsjustizministerium [Deutsch] Strafanstalt Strafanstalt Lichtenau
Oflag XII A 16.11.19391939-11-16 Wehrkreis XII (Wiesbaden), Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Oflag Hadamar, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Oflag XII A
Oflag XII B Wehrkreis XII (Wiesbaden), Wehrmacht [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Oflag Mainz-Zitadelle, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Oflag XII B
Tötungsanstalt Grafeneck 19401940-__-__
Tötungsanstalt Brandenburg 1939 - 19401939-__-__ – 1940-__-__
Tötungsanstalt Sonnenstein 1940 – 19411940-__-__ – 1941-__-__
Friedhof Hamburg-Ohlsdorf, Gräberfeld Weltkriegsopfer
Landes-Heil- und Pflegeanstalt Alzey 19411941-__-__
Provinzialheil- und Pflegeanstalt Andernach
Diakonie-Anstalten Bad Kreuznach
Heil- und Pflegeanstalt Ebernach
Kranken und Pflegeanstalt Frankenthal
Landesalters- und Pflegeheim Heidesheim
Heil- und Pflegeanstalt Klingenmünster
Psychatrische Abteilung des Städtischen Krankenhauses Mainz
Herz-Jesu-Haus Niederfell
Evangelisches Pflegeheim Zoar in Rockenhausen
Marienhaus Waldbreitbach
Heil- und Pflegeanstalt der Barmherzigen Brüder Trier
Bahnhof Mücke [Deutsch] Bahnhof Mücke
Bahnhof Wetzlar [Deutsch] Bahnhof Wetzlar
608 DP-Camp Braunau-Ranshofen
DP-Camp Frankenmark 527
Zwischenanstalt Andernach 23.4.1941 Beginn Transporte nichtjüdischer Patient*innen.1941-02-12 – 1941-04-23 Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt/Tötungsanstalt Eichberg 07.03.19401940-03-07 Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt Idstein/Kalmenhof Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt/Tötungsanstalt Weilmünster Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt Scheuern 1. Phase: 19.3.1941 - 24.8.1941; 2. Phase: 7.1.1943 - 26.11.1944 Tötungsanstalt Hadamar
Israelitische Heil- und Pflegeanstalt für Nerven- und Gemütskranke Jacoby'sche Heil- und Pflegeanstalt, Bendorf-Sayn Frühjahr 1942 - Anfang November 1942
Zwischenanstalt/Tötungsanstalt Herborn Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt Galkhausen 1. Phase: 20.08.1941; 2. Phase: 25.04.1945 Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt Weinsberg Tötungsanstalt Hadamar
Zwischenanstalt Wiesloch 28.03.1941 – 06.06.19441941-03-28 – 1944-06-06 Tötungsanstalt Hadamar
Stalag XII F Zweiglager Freinsheim Ab Herbst 19441944-11-__ – 1945-03-__ Wehrkreis XII (Wiesbaden)
Stalag XII D Waldbreitbach 10.1944 – 19451944-10-__ – 1945-__-__ Wehrkreis XII (Wiesbaden)
Polizeihaftlager Vicht Bis Mitte 19411940-03-__ – 1941-__-__
Polizeihaftlager Hinzert 1938 – 19451938-__-__ – 1945-__-__ Hinzert ks
Polizeihaftlager Homburg (Saar) 10.1939 – 11.19401939-10-__ – 1940-11-__
Ghetto Aleksandrja 09.1941 – 23.09.19431941-09-__ – 1943-09-23
Stadt Hlinsko v Čechách [Deutsch] Stadt Hlinsko v Čechách
Stadt Třinec [Deutsch] Stadt Třinec
Stadt Kdyně [Deutsch] Stadt Kdyně
Stadt Horažďovice [Deutsch] Stadt Horažďovice
Bahnhof Johanngeorgenstadt [Deutsch] Bahnhof Johanngeorgenstadt
Friedhof Nová Role [Deutsch] Friedhof Nová Role
Friedhof Karlovy Vary [Deutsch] Friedhof Karlovy Vary
Friedhof Lubenec [Deutsch] Friedhof Lubenec
Friedhof Malměřice [Deutsch] Friedhof Malměřice
Friedhof Blatná [Deutsch] Friedhof Blatná
Friedhof Velečín [Deutsch] Friedhof Velečín
Stadt Dublin [Deutsch] Stadt Dublin
Zwangsarbeiterlager Jáchymov [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Jáchymov
Stadt Marktredwitz [Deutsch] Stadt Marktredwitz
Stadt Chýnov [Deutsch] Stadt Chýnov
Dorf Sudoměřice u Tábora [Deutsch] Dorf Sudoměřice u Tábora
Stadt Sezimovo Ústí [Deutsch] Stadt Sezimovo Ústí
Ghetto Sloveni Zum Beginn des Jahres 1942 eingerichtet1942-__-__ – 1942-03-16
Ghetto Kamieniec Litewski 05.09.1941 – 02.11.19421941-09-05 – 1942-11-02
Stadt Milovice nad Labem [Deutsch] Stadt Milovice nad Labem
Stadt Genua [Deutsch] Stadt Genua
Stadt Čáslav [Deutsch] Stadt Čáslav
Gemeinde Schönheide [Deutsch] Gemeinde Schönheide
Stadt Bor u Tachova [Deutsch] Stadt Bor u Tachova
Stadt Stříbro [Deutsch] Stadt Stříbro
Gemeinde Nižbor [Deutsch] Gemeinde Nižbor
Stadt Moravská Třebová [Deutsch] Stadt Moravská Třebová
Stadt Nîmes [Deutsch] Stadt Nîmes
Stadt San Diego [Deutsch] Stadt San Diego
Stadt San Francisco [Deutsch] Stadt San Francisco
Gerichtsgefängnis Adenau [Deutsch] Gerichtsgefängnis Adenau
Gerichtsgefängnis Ahrweiler [Deutsch] Gerichtsgefängnis Ahrweiler
Jüdischer Friedhof München [Deutsch] Jüdischer Friedhof München
Strafgefangenenlager Rollwald 08.1938 – 26.03.19451938-08-__ – 1945-03-26 [Deutsch] Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Ober-Gleen 1942 – 04.19451942-__-__ – 1945-04-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Schlitz Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Lich Von Frühjahr 1942 bis Februar oder März 19431942-__-__ – 1943-__-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Breungeshain Sommer 1942 bis Jahresende 1942, erneut von Juni 1943 bis Nov./Dez. 19431942-__-__ – 1943-__-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Eichelsachsen 1941 – 03.19431941-__-__ – 1943-03-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Frankfurt a.M./Oberrad 13.02.1943 – 19431943-02-13 – 1943-__-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Offenbach 11.1942 – 19431942-11-__ – 1943-__-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Wiesbaden-Schierstein 15.06.1942 – 03.19451942-06-15 – 1945-03-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Mainz 1942 – 16.03.19451942-__-__ – 1945-03-16 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Walldorf 1941 – 27.09.19431941-__-__ – 1943-09-27 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Mönchbruch Das Lager war bis Frühjahr 1944 geschlossen worden1942-05-__ – 1944-__-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Stammlager I Dieburg 05.19381938-05-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Stammlager II Rollwald 07.1939 – 16.03.19451939-07-__ – 1945-03-16 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Aumühle 06.19421941-05-30 – 1942-06-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Klein-Gerau 07.19421942-07-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Riedhäuserhof Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Hessenau 09.09.19401940-09-09 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Darmstadt-Haftanstalt 09.1941 – 19451941-09-__ – 1945-__-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Darmstadt-Eberstadt 1942 – 19451942-__-__ – 1945-__-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Griesheim 11.1940 – 07.19411940-11-__ – 1941-07-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Wöllstein 09.07.1940 – 16.10.19441940-07-09 – 1944-10-16 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Allmendfeld 08.1940 – 06.19421940-08-__ – 1942-06-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Stammlager III Eich 1938 – 18.03.19451938-__-__ – 1945-03-18 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Abenheim 18.02.19411941-02-18 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Schwanheim Von Frühjahr 19411941-__-__ Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Biblis Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Herrnsheim 29.04.19401940-04-29
Strafgefangenenlager Monsheim 19421942-__-__
Strafgefangenenlager Lorsch Strafgefangenenlager Rollwald
Strafegfangenenlager Weiterstadt 1940 – 19.04.19411940-__-__ – 1941-04-19
Strafgefangenenlager Groß-Rohrheim Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Viernheim 01.10.1941 – 31.08.19431941-10-01 – 1943-08-31 Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Mosbach Strafgefangenenlager Rollwald
Strafgefangenenlager Bad-Wimpfen Strafgefangenenlager Rollwald
Jugenderziehungslager Burg Stahleck 1933 – 19451933-__-__ – 1945-__-__ [Deutsch] Jugenderziehungslager Burg Stahleck
Wehrtüchtigungs- und Erziehungslager Trier/Ruwer 1942 – 01.11.19421942-__-__ – 1942-11-01
Jugenderziehungslager Adenau 03.09.1942 – 12.12.19421942-09-03 – 1942-12-12
Wehrertüchtigungs- Bewährungslager Ellern 19441944-__-__
Jugenderziehungslager Marienthal/Ahr
Jugendarrestanstalt Neuwied 19431943-__-__
Jugenddienstlager Bad Kreuznach 19431943-__-__
Stalag XII F Saarburg/Sarrebourg 11.1940 – 05.19411940-11-__ – 1941-05-__ Wehrkreis XII (Wiesbaden) [Deutsch] Stalag Saarburg/Sarrebourg
Arbeits- und Wohnlager Friedrichssegen 07.1941 – 19421941-07-__ – 1942-__-__
Wohn- und Arbeitslager Irsch 19411941-__-__
Frauenstraflager Flussbach 16.09.1942 – 29.09.19441942-09-16 – 1944-09-29 Straf- und Jugendgefängnis Wittlich
Straf- und Jugendgefängnis Wittlich [Deutsch] Strafanstalt Flussbach, [Deutsch] Strafanstalt Flussbach, [Deutsch] Strafanstalt Wittlich, [Deutsch] Gerichtsgefängnis Wittlich
Außenarbeitsstelle Gillenfeld Frauenstraflager Flussbach
Außenarbeitsstelle Gusterath Frauenstraflager Flussbach
Gerichtsgefängnis Bad Kreuznach [Deutsch] Gerichtsgefängnis Bad Kreuznach
Gerichtsgefängnis Baumholder [Deutsch] Gerichtsgefängnis Baumholder
Gerichtsgefängnis Bernkastel-Kues [Deutsch] Gerichtsgefängnis Bernkastel-Kues
Gerichtsgefängnis Bitburg [Deutsch] Gerichtsgefängnis Bitburg
Gerichtsgefängnis Castellaun [Deutsch] Gerichtsgefängnis Castellaun
Gerichtsgefängnis Cochem [Deutsch] Gerichtsgefängnis Cochem
Gerichtsgefängnis Daun 25.08.19431943-08-25 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Daun
Gerichtsgefängnis Grumbach 12.09.19411941-09-12 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Grumbach
Gerichtsgefängnis Hermeskeil [Deutsch] Gerichtsgefängnis Hermeskeil
Gerichtsgefängnis Hillesheim [Deutsch] Gerichtsgefängnis Hillesheim
Staatspolizei-Außendienststelle Augsburg, Staatspolizeileitstelle München Ab Juni 19411941-06-__ Staatspolizeileitstelle München [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Augsburg
Staatspolizeistelle Augsburg Bis Juni 19411941-06-__ Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Staatspolizeistelle Augsburg
Staatspolizei-Außendienststelle Würzburg, Staatspolizei(leit)stelle Nürnberg-Fürth Ab Juli 19411941-07-__ Staatspolizeileitstelle Nürnberg-Fürth, Staatspolizeistelle Nürnberg(-Fürth), Staatspolizeistelle Nürnberg-Fürth [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Würzburg
Staatspolizeistelle Würzburg Bis Juli 19411941-07-__ Staatspolizeileitstelle München [Deutsch] Staatspolizeistelle Würzburg
Staatspolizei-Außendienststelle Eger, Staatspolizeistelle Karlsbad Staatspolizeistelle Karlsbad [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Eger
Staatspolizei-Außendienststelle Marienbad, Staatspolizeistelle Karlsbad Staatspolizeistelle Karlsbad [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Marienbad
Staatspolizei-Außendienststelle Mies, Staatspolizeistelle Karlsbad Staatspolizeistelle Karlsbad [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Mies
Staatspolizei-Außendienststelle Saaz, Staatspolizeistelle Karlsbad Staatspolizeistelle Karlsbad [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Saaz
Staatspolizei-Außendienststelle Grafenwöhr, Staatspolizeistelle Regensburg Staatspolizeistelle Regensburg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Grafenwöhr
Staatspolizei-Außendienststelle Markt Eisenstein, Staatspolizeistelle Regensburg Staatspolizeistelle Regensburg [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Markt Eisenstein
Kriminalpolizeileitstelle München Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle München
Kriminalpolizeistelle Augsburg Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Augsburg
Kriminalpolizeistelle Karlsbad Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Karlsbad
Kriminalpolizeistelle Nürnberg-Fürth Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Nürnberg
Kriminalpolizeistelle Regensburg Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Regensburg
Kriminalpolizeistelle Würzburg Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Würzburg
Polizeipräsidium Augsburg Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Polizeipräsidium Augsburg
Polizeipräsidium München Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Polizeipräsidium München
Polizeipräsidium Nürnberg-Fürth Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Polizeipräsidium Nürnberg-Fürth
Gemeinde Penzing [Deutsch] Gemeinde Penzing
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Markhausen ? Stalag XIII B
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10113 Regensburg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10113 Regensburg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Röthenbach [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Röthenbach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10029 Obertraubling Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10029 Obertraubling
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wiesau [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wiesau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Lerchenhaid - Oberalteich
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schwandorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Neumarkt
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schwandorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schönthan
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Fronberg [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Fronberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schwandorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altneuhaus [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altneuhaus
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altenstadt b. Vohenstrauß
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Grafenwöhr
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 17 Weiden Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 17 Weiden
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 316 Regensburg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 316 Regensburg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Kuschwarda
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Neuhütte
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 245 Sulzbach-Rosenberg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 245 Sulzbach-Rosenberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Theresienthal
Results per page: