Names in Publications

Showing entries 1 to 500 of a total of 1577.

is:
Match filters:
Results per page:
Last Name First Name Date of Birth Place of Birth Prisoner Number Publication Page / Location
Macháček Fridolín __/__/____ Macháček, Fridolín [1946] Plzeň Terezín Flossenbürg
Bayern Irmingard von __/__/____ Bayern, Irmingard von [2000] Jugend-Erinnerungen
Gibillini Venanzio __/__/____ Gibillini, Venanzio [Triangolo Rosso 2002 – 4] Nel caos del bombardamento
Matoušek Ota 12/03/1890 Pilsen Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 10f, 50, 55
Michl František 11/20/1901 Domažlice C 1759 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 10, 12f, 51, 38, 51, 54f
Walleitner Hugo __/__/____ 1160 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 14f, 44, 50f
Calembert Leon __/__/____ Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 14
Grune Richard 08/02/1903 Flensburg 2553 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 16f, 45, 50f, 56
Van Horen Fernand 12/10/1909 Djoko-Bund (Zaire) Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 18f, 55, 60
Furch Bruno __/__/1913 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 20f, 56, 58
Celnikier Isaac 05/08/1923 Warschau Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 22f, 55ff
Volf Miloš 06/02/1924 Tabor Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 24f, 55f
Kuneš Karel 03/06/1898 Domažlice C 2032 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 30, 38
Hošková-Weissová Helga 11/10/1929 Prag Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 32f, 50, 55
Laitner Szmuel __/__/1925 Bendin (Polen) Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 34f
Navrátil Venzel __/__/____ Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 36f
__/__/____ 2243 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 37
Bartonêk __/__/____ Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 38
Odvody Vladimír __/__/____ Domažlice 1821 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 38f
Smuss Michael 04/15/1926 Danzig Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 40f, 55
Stojka Karl 04/20/1931 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 42f
Droesbeke Julien 04/25/1907 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 46
Thaler Franz 03/06/1925 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 46, 48, 58
Verheyen Henk __/__/1925 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 46, 49
Rosanoff Sergej Iwanowitsch __/__/1923 Leningrad Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 50
Savizkiyj Michail Andreeviech __/__/1922 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 50
Szylis (Schilis) Hersz 09/23/1909 Lodz 47825 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 51
Peters __/__/____ Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 51
Küster __/__/____ Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 51
Kern Hans __/__/____ Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 51
Hermanek Johann 02/08/1909 2283 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 51
Wurz Hermann 12/25/1879 89024 Bohn, Willi [1978] Stuttgart: Geheim! 144f
Lederer Hermann __/__/____ 89025 Bohn, Willi [1978] Stuttgart: Geheim! 145
Schumacher Kurt __/__/1895 Rürup, Reinhard [2002] Topographie des Terrors 96
Bonhoeffer Dietrich __/__/1906 Rürup, Reinhard [2002] Topographie des Terrors 167
Strünck Theodor __/__/1895 Rürup, Reinhard [2002] Topographie des Terrors 172
Canaris Wilhelm __/__/1887 Rürup, Reinhard [2002] Topographie des Terrors 176
Thomas Georg __/__/1890 Rürup, Reinhard [2002] Topographie des Terrors 176
Schacht Hjalmar __/__/____ Rürup, Reinhard [2002] Topographie des Terrors 172 und 231
Frenken Goswin __/__/____ Meuthen, Erich [1988] Die neue Universität 47
Wolff Karl __/__/____ Klose, Hans-Georg [1989] Zeitungswissenschaft in Köln
Ehrenberg Johann __/__/____ [Westdeutscher Beobachter 1933 – ] 4
Klein Peter __/__/____ [Westdeutscher Beobachter 1933 – ] 4
Schrade Carl __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 33f
Schirdewan Karl __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 33
Meis Clement __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 47ff.
Mistinger Leo __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 54-62
Mrozek Józef 02/10/1924 Gorlice Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 50
Nedostup Avram Efimovic (Jefimowitsch) 02/02/1915 Krim R 3082 Kunst und KZ [2001] Künstler im Konzentrationslager Flossenbürg und in den Außenlagern 50
Klumpp Adolf __/__/____ 89023 Bohn, Willi [1978] Stuttgart: Geheim! 145
Oster Hans __/__/1887 Rürup, Reinhard [2002] Topographie des Terrors 174
Durnez Marcel __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 84-88
Durnez Gilbert __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 84
Van den Driessche Julian __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 84-88
Kosyrev Georgij Iwanowitsch __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 116-121
Beschet Paul __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 133-142
Louis Roger __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 101f
Michelin __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 101
Müller Josef __/__/1898 Rürup, Reinhard [2002] Topographie des Terrors 175f
Frenken Goswin __/__/____ Widerstand und Verfolgung in Köln 1933 - 1945 [1974] 290-294
Schneider J. __/__/____ Huiskes, Manfred [1983] Die Wandinschriften des Kölner Gestapo-Gefängnisses im EL-DE Haus 1943-1945 91
Keil Gustav __/__/____ [Westdeutscher Beobachter 1933 – ] 4
Erlanger Arnold __/__/____ Erlanger, Arnold [2002] Ein Schwabe überlebt Auschwitz
Noga Julian 07/31/1921 Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 19-27
Knobloch Ferdinand 08/15/1916 Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 28-36
Dürmayer Heinrich __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 37-46
Silbermann Jakob 01/08/1927 Düsseldorf Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 63-72
Szatanowski Waldemar __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 73-76
Tacikowski Josef __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 77-83
Durnez Daniel __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 84
Van den Driessche __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 87
Dekeyser Charles __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 89-97
Becker Roger __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!"
Krasinski Janusz __/__/____ Krasiński, Janusz [1970] Der Karren
Mogensen Jorgen __/__/____ Mogensen, Jorgen L.F. [1997] Die grosse Geiselnahme
Kleinmann Dezider 11/01/1925 Kuštanovice Kramer, Naomi; Headland, Ronald [1998] The Fallacy of Race and the Shoah 3
Kleinmann Peter 11/01/1925 Kuštanovice Kramer, Naomi; Headland, Ronald [1998] The Fallacy of Race and the Shoah 89
Kuleschow Andrej Danilowitsch 08/11/1893 Semenkowo Свердлов, Фёдор [1999] Советские генералы в плену 30f
Kulikow Konstantin Efimowitsch 05/18/1896 Witomowo Свердлов, Фёдор [1999] Советские генералы в плену 32f
Nowikow Timofej Jakowlewitsch __/__/____ Свердлов, Фёдор [1999] Советские генералы в плену 42-44
Grosse Rudolf __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Selbmann Fritz __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Schroeder Armand __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 104-111
Meysembóurg Adolphe __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 106
Lenskij Wassil Wladimirowitsch __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 112-115
Natschewski Nikolaj Adamowitsch __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 122-126
Melnik Gregorij Michailowitsch __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 127-132
Terry Jack __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 143-152
Michelin Michel __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 33
Schrade Carl __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 148
Vaganov Wassilij __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2005] "Ich lege mich hin und sterbe!" 148
Kleinmann Peter 10/31/1925 Kuštanovice Kramer, Naomi; Headland, Ronald [1998] The Fallacy of Race and the Shoah
Buchmann Albert __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Staake Werner __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Meyn Hein __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Golessa Heinz __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Grantin Magnus __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Nawrot Roman 02/12/1905 Trzemeszyno Kunst in Auschwitz 1940-1945 [2005] 279f
Kalwoda Wiesław 06/23/1919 Sieradz Kunst in Auschwitz 1940-1945 [2005] 304f
Laks Aleksander Henryk __/__/____ Laks, Aleksander Henryk [2005] O Sobrevivente
Doubek Karel __/__/1922 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže 68, 79, XXII
Konáš Bohdan __/__/1922 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže 68, 79, XXII
Paroubek Jaroslav __/__/1921 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže 68, 80, XXIII
Petrák Jiři __/__/1922 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže 68, 80, XXIII
Rádl Václav __/__/1919 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže 68, 80, XXIII
Schrader Carl __/__/____ Kramer, Naomi; Headland, Ronald [1998] The Fallacy of Race and the Shoah 91
Danilow Sergej Emilanewitsch 09/05/1895 Netschaewka Свердлов, Фёдор [1999] Советские генералы в плену 20f
Makarow Pjotr Grigorjewitsch 06/29/1898 Kudijarowka Tulskaja Свердлов, Фёдор [1999] Советские генералы в плену 35-37
Nowikow Pjotr Georgjewitsch 12/18/1907 Свердлов, Фёдор [1999] Советские генералы в плену 40f
Prochorow Wasilij Iwanowitsch __/__/1900 Derewnje Chmelewka Свердлов, Фёдор [1999] Советские генералы в плену 52-54
Tkatschenko Semjon Akimowitsch 06/06/1898 Plachtejewka Dnjepropetrowskaja Свердлов, Фёдор [1999] Советские генералы в плену 67-69
Schepetow Iwan Michailowitsch 06/11/1902 Dnjeprodserchinskje Свердлов, Фёдор [1999] Советские генералы в плену 72-74
Soberg Adolf __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Guckenhahn Ernst __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Pieper Klaus __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Girnus Willi __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Černý Jiři __/__/1921 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže 68, 78, XXII
Farař Václav __/__/1921 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže 68, 79, XXII
Herkloc Jaroslav __/__/1923 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže 86, 79
Kramařik Josef __/__/1884 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže 68, 78
Miškovský Václav __/__/1902 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže 68, 78
Solodenko Nikolaj Iwanowitsch __/__/____ Nolte, Hans-Heinrich [2001] Häftlinge aus der UdSSR in Bergen-Belsen 146f
Кикoт Г. И. __/__/____ Кюнг, Н. Ф.; Талмант, У. Р. [1959] Из Истoрии Движения Сoпрoтивления Сoветских Людей в Лагеярх Гитлерoвскoй Германии (1941-1945 гг.) 46
Панасенко Н. Ф. __/__/____ Кюнг, Н. Ф.; Талмант, У. Р. [1959] Из Истoрии Движения Сoпрoтивления Сoветских Людей в Лагеярх Гитлерoвскoй Германии (1941-1945 гг.) 46
Копелец Н. Т. __/__/____ Кюнг, Н. Ф.; Талмант, У. Р. [1959] Из Истoрии Движения Сoпрoтивления Сoветских Людей в Лагеярх Гитлерoвскoй Германии (1941-1945 гг.) 46
Николаев Б. И. __/__/____ Кюнг, Н. Ф.; Талмант, У. Р. [1959] Из Истoрии Движения Сoпрoтивления Сoветских Людей в Лагеярх Гитлерoвскoй Германии (1941-1945 гг.) 46
Ерусте Р. Р. __/__/____ Кюнг, Н. Ф.; Талмант, У. Р. [1959] Из Истoрии Движения Сoпрoтивления Сoветских Людей в Лагеярх Гитлерoвскoй Германии (1941-1945 гг.) 46
Фисенко Г. И. __/__/____ Кюнг, Н. Ф.; Талмант, У. Р. [1959] Из Истoрии Движения Сoпрoтивления Сoветских Людей в Лагеярх Гитлерoвскoй Германии (1941-1945 гг.) 46
Павлов П. П. __/__/____ Кюнг, Н. Ф.; Талмант, У. Р. [1959] Из Истoрии Движения Сoпрoтивления Сoветских Людей в Лагеярх Гитлерoвскoй Германии (1941-1945 гг.) 46
Schwarz Stefan __/__/____ Schwarz, Stefan [1970] Sage nie, du gehst den letzten Weg 125 ff
Lewenstein Daniel __/__/____ Schwarz, Stefan [1970] Sage nie, du gehst den letzten Weg 126 ff
Baran Jan __/__/____ Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Baranowksi Józef __/__/____ Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Bożyk Stanisław __/__/____ Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Butrym Bolesław 12/03/1899 Komarówka Podlaska 8943 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Cegłowski Mirosław 07/31/1922 Łuków 8817 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Chruściel Zbigniew 01/03/1919 Łuków 9006 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Chruściel Franz 12/20/1914 Łuków 9007 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Dębski Stanisław 11/13/1918 Łuków 8868 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Dzido Stefan __/__/____ Łuków Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Schweiger Karl __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Naujoks Harry __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Rothkegel Rudolf __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Schirdewan Karl __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Gallein Fritz __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Hannemann Willi __/__/____ Naujoks, Harry [1987] Mein Leben im KZ Sachsenhausen 334
Kieta Mieczyslaw 12/30/1920 Krakau Kunst in Auschwitz 1940-1945 [2005] 332f
Trąbka Wacław 02/21/1921 Zebry-Laskowiec Kunst in Auschwitz 1940-1945 [2005] 306f
Kronďak Jaroslav __/__/1921 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže 68, 80, XXIII
Löwenthal Arnošt 10/23/1904 Balcar, Bohuslav [2003] Chodsko ve stínu hákového kříže XXVII
Goławski Witold 10/15/1923 Łuków 8724 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Goławski Stefan 11/01/1915 Łuków 8762 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Goławski Florian 03/08/1905 Łuków 8722 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Gola Edward 01/02/1911 Łuków 8723 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Górski Zygmunt __/__/____ Łuków Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Hencel Ryszard __/__/____ Warszawa Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Jaworski Ryszard 09/10/1924 Brześć n. Bugiem 8711 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Jóźwik Dominik 09/22/1904 Ostrówki Podlaskie 8853 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Kotliński 03/01/1920 Parcew 8742 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Kleikann Hordko 05/02/1891 Łuków 8616 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Krawczyk Stefan __/__/____ Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Kurowski Józef __/__/____ Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Margosz Ryszard __/__/____ Lublin Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Mechaj Ludwik __/__/____ Lublin Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Multan Stanisław 09/23/1909 Ostrówki Podlaskie 8854 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Palok Rafał __/__/____ Podlasie Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Połat Józef __/__/____ Łuków Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Postek Kazimierz __/__/____ Łuków Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Postek Marian __/__/____ Łuków Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Postowicz Marian __/__/____ Dąbie Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Rękawek Antoni 05/29/1910 Garwolin 8774 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Rynkowski Władysław 04/25/1914 Łuków 8775 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Raczunas Zygmunt __/__/____ Łuków Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Spronger Ieeoal 05/05/1901 Łuków 8615 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Kellermann Albert __/__/____ Schwarz, Stefan [1970] Sage nie, du gehst den letzten Weg 142 f
Bolba Antoni 02/04/1903 Ostrów Podlaskie 8885 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Błociszewski Roman __/__/____ Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Cholewa __/__/____ Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Fulik Władysław 10/10/1906 Łuków 8694 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Janicki Julian __/__/____ Ossowa Podlaska Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 171
Skrobowski Jan __/__/____ Łuków Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Swite Stanisław 05/31/1912 Drelów 8857 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Strzałkowski Mieczysław __/__/____ Kraśnik Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Szymański Zbigniew __/__/____ Warszawa Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Śniegocki Józef __/__/____ Adamów Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Tomaszewski Marian __/__/____ Łuków Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Tupikowski Feliks __/__/____ Łuków Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Wasak Zbigniew __/__/____ Łuków Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Wasiluk Michał 10/11/1916 Daucha 8856 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Witaszczyk __/__/____ Łuków Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Zakrzewski __/__/____ Dąbie Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Geusendam Wilhelm __/__/____ Geusendam, Wilhelm [1985] Herausforderungen
Merz Oswald Friedrich Wilhelm 02/10/1889 Schwabach Schöler, Eugen [2008] Historisches Stadtlexikon Schwabach 476 f
Tacikowski Józef __/__/____ Tacikowski, Józef [2007] Hölle der Konzentrationslager
Silbermann Jakob __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Noga Julian __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Engelmann Bernt __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Erbenová Eva __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Bachner Mila __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Lorentz __/__/____ Warszawa Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Pyrko Czesław 03/27/1913 Łuków 8688 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Stefaniuk Edward 01/17/1912 Ostrówki Podlaskie 8855 Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Śniegocki Kazimierz __/__/____ Adamów Podlaski, Stanisław [2000] Piekło na raty 170
Guérin Jacques __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Stojka Karl __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Gibillini Venanzio __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Caillé Roger __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Wosnjuk Semenowytsch Wosnjuk __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Šturma František __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Martin Louis __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Knobloch Ferdinand __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Margraff Henri __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Skuratowskyj Iwan Maksymowytsch __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Smuss Michael __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Lenskij Wasilij Wladimirowitsch __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Terry Jack __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007] Hörstation: Ehemalige Häftlinge berichten 1:50 min
Bocchetta Vittore __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Obolenskyj Ewgen __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Van Den Driessche Julien __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Rybalka Sergij Illarionowytsch __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Laks Aleksander Henryk __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Fainstein Marie-Thérèse __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Dekeyser Charles __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Wretzl František __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Kosyrew Georgij Iwanowytsch __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Widok Norbert __/__/____ Widok, Norbert [2007] Überleben
Rood Coen __/__/____ Rood, Coen [2002] "Wenn ich es nicht erzählen kann, muss ich weinen"
Jakubowicz Józef __/__/____ Mair, Birgit [2007] Überlebensberichte von Josef Jakubowicz
Laitner Szmuel __/__/____ Laitner, Szmuel [2000] Das Gedächtnis öffnen
Gibillini Venanzio __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Sobolewicz Tadeusz __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Verheyen Henk __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Rolski Lola __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Tacikowski Władysław __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Ströble Adolf __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Kareš Jaroslav __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Pihlar Čuk Ljudmila __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Schwerdt Otto __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Biéler Gustave __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Van Den Driessche Julien __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Fignon Paul __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Dawidenkowa Ekaterina Filippowna __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Fomina Marija Fediriwna __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Baram Chaim __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Wosnjuk Pawlo Semenowytsch __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Kusnezow Jurij Andreewitsch __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Cremer Josef __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Elpern Bezalel __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Bacher August 01/02/1912 Donawitz (Österreich) Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007] 249
Rybarczyk Bolesław __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Marrannes Henri __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Jaskulski Bogdan __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Perebyjnis Wolodymyr Iwanowytsch __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Martin Louis __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Terry Jack __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007] Film: "Wir haben überlebt ... die anderen sind geblieben". Ehemalige Häftlinge erinnern sich
Bocchetta Vittore __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Volf Milos __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Pourtois Louis __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Moisello Francesco __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Przybyłek Sylwester __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Rychlica Ryszard __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Heyligers Louis __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Renais Paul __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Meis Clement __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Frączak Kazimierz __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Gibillini Venanzio __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Dasič Majda __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Bouygues Jean Auguste __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Callo Marcel __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Gastel André __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Ajke Marek __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Ajke Aaron Jozef __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Pohland Erich Berthold __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Verstraete Armand __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Serewa Włodzimierz __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Giroux Henri __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Mazur Janina __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Dürmayer Heinrich __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007] 266
Rjachowa Nina __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Staimer Josef __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Peeraer Alois Benoit __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Laude Marcel __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Brini Mathilde __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Davidson Herzl __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Szabmacher Jakub __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007] Handlauf der Fotogalerie (beim Tunnel)
Lair Alfons __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Liebenau Lajos __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Grottel Henryk __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Łazarkiewicz Zofia __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Karpowitsch Ljubow Jakowlewna __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Klewitz Walter __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Davidson Wolf __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Petit René __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Heymans Jean __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Becker Roger Clement __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Chimin Wasilij Petrowitsch __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Csiba Pál __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Kołakowski Zbigniew Kazimierz __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Gołębiowski Aleksander __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Pristaj Nikolaj __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Furch Bruno __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Trapp Georg-Hans __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Volf Miloš __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Navratíl Venzel __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Michl František __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Van Horen Fernand __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Walleitner Hugo __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Levene Eugene Francis __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Biéler Gustave 03/26/1904 Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Garašić Vinko 03/27/1923 Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Bedenk Bajc Mira 09/03/1921 Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Lekuona Ángel 01/01/1913 Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Prins Seine 06/12/1922 Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Durnez Marcel 11/28/1926 Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Labro Pierre __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Peeraer Alois Benoit __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Oblaciński Edmund __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Niemeyer Wilhelm __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Davidson Elieser __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Makné Stefan __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
James Jimmy __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Reiter Ernst 04/11/1915 Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Lassisch Stojan 12/17/1908 Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Szelle István 12/25/1877 Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Snášel Karel __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Nachlinger František __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
De Carvès Felix __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Bamberger Jakob __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Dedok Roman __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Letertre Marcel __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Mai Luise __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Rodel __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Laguillez __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Deroche __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Michelin __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Smuss Michael __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Rybalka Sergij Illarionowytsch __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Stocker Franz __/__/____ Freund, John [2007] Spring's End 68-70
Ježek Richard __/__/____ Ježek, Richard [2007] Sen o Miramare 86-88
Topas George __/__/1924 Topas, George [1990] The Iron Furnace
Goldfarb __/__/____ Topas, George [1990] The Iron Furnace 224
Thiel __/__/____ Topas, George [1990] The Iron Furnace 228f
Baran __/__/____ Topas, George [1990] The Iron Furnace 228f
Steinweg Leo __/__/____ Herzog, Emmy [2000] Leben mit Leo
Matoušek Ota __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Grune Richard __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Kohout Josef 01/25/1915 Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Georges Rosa __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Desnos __/__/____ Flossenbürg Concentration Camp 1938-1945 [2007]
Michel-Levy Simone 01/19/1906 Chaussin Michel-Lévy, Jean [2008] Simone Michel-Lévy 1906-1945
Haft Harry 07/28/1925 Belchatow Haft, Alan Scott [2006] Harry Haft
Sonder Justin __/__/____ Müller, Klaus [2009] Auschwitz überlebt 19
Lichtblau Karl __/__/____ Hosa, Kerstin; Sachse, Carola [2009] Nationales Gedenken ist voraussetzungsvoll 28
Wolf Paul __/__/____ Meyer-Dettum, Klaus [1997] Max Windmüller
Garfein Jack __/__/____ Kohout, Pavel [2010] Mein tolles Leben mit Hitler, Stalin und Havel 443-448
Algranti Giacomo __/__/____ Izmir Guttstadt, Corry [2008] Die Türkei, die Juden und der Holocaust 453
Cittone Leone __/__/____ Istanbul Guttstadt, Corry [2008] Die Türkei, die Juden und der Holocaust 453
Cittone Nissim __/__/____ Istanbul Guttstadt, Corry [2008] Die Türkei, die Juden und der Holocaust 453
Olah Franz __/__/____ Olah, Franz [1995] Die Erinnerungen
Christel Albert __/__/____ Christel, Albert [1987] Apokalypse unserer Tage
Hamburger Max __/__/____ Der Tod hat nicht das letzte Wort [2001] 17-41 u.63-81
Funder Friedrich __/__/____ Hartmann, Gerhard [2008] Ein Mann zwischen Gestern und Morgen. Friedrich Funder v/o Dr. cer. Norman
Rosenberg Heinz __/__/____ Jureit, Ulrike [1999] Erinnerungsmuster 133-193
Rosenberg Heinz __/__/____ Rosenberg, Heinz [1992] Jahre des Schreckens
Freund John __/__/____ Freund, John [2007] Spring's End
Eisner Jack __/__/____ Eisner, Jack [2004] The Happy Boys
Watts Magda __/__/____ Watts, Magda [2008] dafka
Marber Romek __/__/____ Marber, Romek [1998] The candle flickered
Noga Julian __/__/____ Perry Dunn, Krista [2006] The Courtship of Julian & Frieda
Avigdor Giacome __/__/____ Istanbul Guttstadt, Corry [2008] Die Türkei, die Juden und der Holocaust 453
Meyhoas Giacomo __/__/____ Istanbul Guttstadt, Corry [2008] Die Türkei, die Juden und der Holocaust 453
Fruythof August __/__/____ Fruythof, August [1985] L'enfer existe. J'en suis revenu
Nauche André __/__/____ Steeb, Christian K. A. [2009] Schatten über Barbezieux
Vincent Roger __/__/____ Steeb, Christian K. A. [2009] Schatten über Barbezieux
Vogel Jakob __/__/____ Steeb, Christian K. A. [2009] Schatten über Barbezieux
Weiss Max 06/22/1897 Sawicka, Barbara [1995] Transporty więźniów z KL Gross-Rosen do filii KL Flossenbürg - Leitmeritz 10
Walleitner Hugo __/__/____ Walleitner, Hugo [1946] Zebra
Windmüller Max __/__/____ Meyer-Dettum, Klaus [1997] Max Windmüller
Bihan Alfred __/__/____ Quillévéré, Alain [2008] Mémoire retrouvée d'un jeune Patriote
Braun Sam __/__/____ Braun, Sam [2008] Personne ne m'aurait cru alors je me suis tu
Silberwaser Wulf 10/21/1918 Gomel Vilnius Ghetto: Lists of Prisoners 2 [1998] 84
Patašnik Berko __/__/1927 Ašmena The Ghettos of Oshmyany, Svir, Švenčionys Regions: Lists of Prisoners 1942 [2009] 252
Braueris Leizeris 03/13/1925 Linkuva The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 482
Silkineris Maušas __/__/____ The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 566
Šeras Beras 10/08/1919 Židikai The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 322
Grinas Samuelis 04/12/1923 Šiauliai The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 512
Levin Hirš __/__/1895 Vilnius Ghetto: Lists of Prisoners 1 [1996] 91
Rabinovič Eljaš __/__/1913 Vija The Ghettos of Oshmyany, Svir, Švenčionys Regions: Lists of Prisoners 1942 [2009] 182
Slucki Isak __/__/1907 Krėva The Ghettos of Oshmyany, Svir, Švenčionys Regions: Lists of Prisoners 1942 [2009] 292
Segalis Mauša 12/24/1924 Kelmė The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 282
Šorferis Abromas __/__/____ The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 389
Rabinovičius Leiba 03/05/1910 Svieriai The Ghettos of Oshmyany, Svir, Švenčionys Regions: Lists of Prisoners 1942 [2009] 487
Michalovski Mane __/__/1904 Vilnius Vilnius Ghetto: Lists of Prisoners 1 [1996] 85
Lurje Mauša 05/14/1901 Tauragė The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 434
Kluger Nochem 03/09/1927 Vilnius Vilnius Ghetto: Lists of Prisoners 1 [1996] 345
Jankelevičius Abrom 03/17/1921 Panevėžys The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 290
Gorodenskis Abramas 03/03/1929 Papilė The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 452
Zusmanovič Gdalia 08/05/1925 Žiupronys The Ghettos of Oshmyany, Svir, Švenčionys Regions: Lists of Prisoners 1942 [2009] 405
Leščias Šmuelis 11/10/1913 Tauragė The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 294
Rozencveigas Chaimas 09/06/1923 Šiauliai The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 460
Rozenbergas Perecas 06/18/1925 Šiauliai The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 477
Zivas Leiba 08/19/1901 Šiauliai The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 524
Vogelmanas Jakobas 07/19/1921 Tauragė The Šiauliai Ghetto: Lists of Prisoners 1942 [2002] 368
Kroškin Mairin __/__/1897 Vilnius Ghetto: Lists of Prisoners 1 [1996] 230
Reznik Abram __/__/1910 Vilnius Vilnius Ghetto: Lists of Prisoners 1 [1996] 326
Negri Gaetano 05/07/1901 Lardirago Arrigoni, Maria Antonietta; Savini, Marco [2005] Dizionario biografico della deportazione pavese 151
Negri Gaetano __/__/____ Valota, Giuseppe [2007] "Sreikertransport" 368
Brusaioli Luigi 06/09/1894 Pavia Arrigoni, Maria Antonietta; Savini, Marco [2005] Dizionario biografico della deportazione pavese 98
Carnevale Tullio 08/09/1925 Galliavola Arrigoni, Maria Antonietta; Savini, Marco [2005] Dizionario biografico della deportazione pavese 104f
Marzelli Luigi __/__/____ Il libro dei deportati 1 [2009] I deportati politici 1350
Marani Giuseppe __/__/____ Minerbio Il libro dei deportati 1 [2009] I deportati politici 1309
Gazzaroli Francesco __/__/____ Gardone Val Trombia Il libro dei deportati 1 [2009] I deportati politici 975
Trucco Gerolamo __/__/____ Acquetico, hamlet of Pieve di Teco (IM) Il libro dei deportati 1 [2009] I deportati politici 2158
Fontana Alfonso __/__/____ San Felice sul Panaro Il libro dei deportati 1 [2009] I deportati politici 860
Fancoli Gregorio __/__/____ Castionetto, hamlet of municipality of Chiuro (SO) Il libro dei deportati 1 [2009] I deportati politici 825f
Eula Michele __/__/____ Villanova Mondovì Il libro dei deportati 1 [2009] I deportati politici 808
Di Giorgio Vincenzo __/__/____ Verbicaro Il libro dei deportati 1 [2009] I deportati politici 728
Cassarmagnago Ambrogio __/__/____ Macherio Il libro dei deportati 1 [2009] I deportati politici 504
Carpi de Resmini Paolo __/__/____ Scollo, Antonio [1994] I campi della demenza 86f
Carpi De Resmini Paolo __/__/____ Il libro dei deportati 1 [2009] I deportati politici 439
Castelli Francesco __/__/____ Il libro dei deportati 1 [2009] I deportati politici 510
Seidenbeutel Efraim __/__/1902 Warszawa Pollakówna, Joanna [2002] Byli bracia malarze... 72
Seidenbeutel Menasze __/__/1902 Warszawa Pollakówna, Joanna [2002] Byli bracia malarze... 72
Santocka Rosa 03/15/1923 Vilnius Ghetto: Lists of Prisoners 1 [1996] 290
Straž Seina 02/15/1923 Vilnius Ghetto: Lists of Prisoners 1 [1996] 354
Gordonaitė Riva __/__/____ The Ghettos of Oshmyany, Svir, Švenčionys Regions: Lists of Prisoners 1942 [2009] 231, 562-568
Zhyhaluk Wassyl __/__/1926 Schmid, Simone [2015] Ein Stolperstein für Wassyl - Zeichen gegen das Vergessen 1-22
Barbó Don Guglielmo Conte di Belgioioso __/__/____ [I Qaderni della SCSM Società di Cultura e Storia Militare 2015 – ] Le divisioni celeri e le ultime cariche dei regimenti di cavalleria italiani a jagondij e isbuschenskij 1-82
Naizot Eugène __/__/____ Naizot, Jean-François [2016] Dans les Pas d'Eugène
Sprengel Rita __/__/____ Sprengel, Rita [1994] Der rote Faden
Bessière André __/__/____ André Bessière [2016]
Nikitin Iwan 06/15/1921 Wien, Michael [Main-Spitze – ] Nazizeit bei Opel: Prügel, KZ und Bombentod
Petrow Iwan 01/31/1921 Wien, Michael [Main-Spitze – ] Nazizeit bei Opel: Prügel, KZ und Bombentod
Strauss Elise __/__/____ Spohn, Elmar [2016] Zwischen Anpassung, Affinität und Resistenz
Sonder Justin __/__/____ Den Holocaust überlebt [2016]
Sonder Justin __/__/____ Zellmer, Margitta [2013] Chemnitz-Auschwitz und zurück
Marber Romek __/__/____ Marber, Romek [2010] No Return
Tennenbaum aron __/__/____ Hadassah Chen [2013] Aron Tennenbaum 90th !
Škabrada Jaroslav 01/08/1919 Pěchouček, J. [1999] Jaroslav Škabrada
Lossa Christian 07/28/1906 Sandizell Domes, Robert [2008] Nebel im August
Laks Aleksander Henryk __/__/____ Laks, Aleksander Henryk [2013] Die Toten altern nicht
Laks Aleksander Henryk __/__/____ Laks, Aleksander Henryk [2012] Der Überlebende
__/__/____ Pěchouček, J. [1999] Jaroslav Škabrada 9
Bessonow Iwan Georgiewitsch 08/24/1904 NN – Бессонов Иван Георгиевич (Divisionskommandeure 3 [2014]) 260-261
Danilow Sergej Ewlampiewitsch 10/05/1895 NN – Данилов Сергей Евлампиевич (Divisionskommandeure 3 [2014]) 786-787
Kuleschow Aleksandr Demjanowitsch 08/28/1893 NN – Кулешов Андрей Демьянович (Divisionskommandeure 4 [2015]) 503-505
Kulikow Konstantin Efimowitsch 05/18/1896 – Куликов Константин Ефимович (Divisionskommandeure 4 [2014]) 511-513
Michajlow Nikolaj Filippowitsch 05/09/1897 – Михайлов Николай Пилиппович (Divisionskommandeure 1 [2011]) 607-609
Nowikow Pjotr Georgiewitsch 12/18/1907 – Новиков Пётр Георгиевич (Divisionskommandeure 4 [2014]) 997-998
Nowikow Timofej Jakowlewitsch 06/10/1900 – Новиков Тимофей Яковлевич (Комдивы 5 [2014]) 998-1000
Pawlow Petr Petrowitsch 01/12/1896 – Павлов Петр Петович (Divisionskommandeure 1 [2011]) 622-624
Presnjakow Iwan Andreewitsch 08/22/1893 – Пресняков Иван Андреевич (Divisionskommandeure 1 [2011]) 706-707
Priwalow Petr Frolowitsch 12/22/1898 – Привалов Петр Фролович (Комдивы 5 [2014]) 109-110
Prochorow Wassilij Iwanowitsch 02/12/1900 – Прохоров Василий Иванович (Комдивы 5 [2014]) 119-120
Schepetow Iwan Michajlowitsch 07/11/1902 – Шепетов Иван Михайлович (Комдивы 5 [2014]) 1009-1010
Skugarew Iwan Michajlowitsch 08/26/1895 – Скугарев Иван Михайлович (Комдивы 5 [2014]) 428-429
Tkatschenko Semen Akimowytsch 06/06/1898 – Ткаченко Семен Акимович (Комдивы 5 [2014]) 642-644
Tonkonogow Jakow Iwanowitsch 05/15/1897 – Тонконогов Яков Иванович (Комдивы 5 [2014]) 660-662
Кикот Григорий Ивановичу __/__/____ [2007] Сопротивление в лагерях гитлеровской Германии
Zielezinski Jerzy 03/__/1914 "Visual Materials Processing Archivist" [2014] Judging a Book by Its Cover: The Paperback Art of George Ziel
Rousseaux Jean 01/27/1922 Pompey 10162 Rousseaux, Jean-Jacques [2016] Mon père me raconte : Auschwitz-Buchenwald-Flossenbürg
Schmidt Karl 12/08/1907 Essen 793 Van der Locht, Volker – Die Ermordung Essener KZ-Häftlinge im Rahmen der Aktion 14f13 (Essener Beiträge 128 [2016] Beiträge zur Geschichte von Stadt und Stift Essen) 307-312
Majka Julian __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 8-11
Majka Julian __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 33-39
Berdzinski Jozef __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 40-43
Jarek Wladyslaw __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 44-47
Gorka Jan 05/05/1916 Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 48-51
Blindzellner Paula __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 48-51
Krawczyk Wladayslaw __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 52-56
Gongorowski Czeslaw __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 57-64
Wolak Tomasz __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 65-69
Rutkowski Kazimierz __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 70-73
Trzeciak Jozef __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 74-78
Skupien Florian __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 79-83
Czapraga Jan __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 84-88
Dylag Pawel __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 89-92
Strychalski Stanislaw __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 93-95
Arciszewski Stanislaw __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 96-101
Janek Jakub __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 102-105
Haberko Feliks __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 106-108
Marzec Zygmunt __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 109-111
Kycia Michal __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 112-114
Belzyr Wladyslaw __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 115-119
Morawski Stanislaw __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 120-124
Bzdzikot Jozef __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 125-129
Piersiak Adam __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 130-133
Wolowiec Karol __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 136-142
Sisko Wassili __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 143-145
Gruchacz Mieczyslaw __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 146-147
Czabanski Stanislaw __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 148-151
Mlynarski Stanislaw __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 154-158
Zuk Pjotr __/__/____ Muggenthaler, Thomas [2010] Verbrechen Liebe 159-164
Benassi Giuliano 03/23/1924 Carpi 43462 Berti Arnoaldi Veli, Francesco [2016] Reise mit meinem Freund
Benassi Giuliano 03/23/1924 Carpi 43462 Berti Arnoaldi, Francesco [2007] Viaggio con l'amico
Benassi Giuliano 03/23/1924 Carpi 43462 Berti Arnoaldi, Francesco [2001] Journey with my friend
Bigardi Ugo 02/15/1913 Salissola 43520 Berti Arnoaldi Veli, Francesco [2016] Reise mit meinem Freund 12, 13, 57, 60, 73, 74, 79, 82, 87, 88, 91, 93, 94
Bigardi Ugo 02/15/1913 Salissola 43520 Berti Arnoaldi, Francesco [2007] Viaggio con l'amico
Bigardi Ugo 02/15/1913 Salissola 43520 Berti Arnoaldi, Francesco [2001] Journey with my friend
Furch Bruno 07/20/1913 Wien Landauer, Hans; Hackl, Erich [2008] Lexikon der österreichischen Spanienkämpfer 1936 - 1939 92
Auer Karl 04/15/1916 Wiener Neustadt Landauer, Hans; Hackl, Erich [2008] Lexikon der österreichischen Spanienkämpfer 1936 - 1939 56
Results per page: