Місце імен

Showing entries 1 to 1000 of a total of 5565.

is:
Match filters:
Results per page:
Тип місця Місце прізвище Місце
[Deutsch] Land Albanien Albanien, Albanien, Großalbanien
[Deutsch] Land Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
[Deutsch] Vogtei Guernsey Guernsey
[Deutsch] Vogtei Jersey Jersey
[Deutsch] Land Polen Polen
[Deutsch] Land Tschechien Tschechische Republik
[Deutsch] Landesdirektion Chemnitz Landesdirektion Chemnitz, Sachsen, Deutschland
[Deutsch] Landeskommissärbezirk Freiburg Freiburg, Baden, Deutsches Reich
[Deutsch] Gebiet Alpen- und Donaureichsgaue Alpen- und Donaureichsgaue, Deutsches Reich
[Deutsch] Reichsgau Danzig-Westpreußen Danzig-Westpreußen, Deutsches Reich
[Deutsch] Angegliedertes Gebiet Protektorat Böhmen und Mähren Protektorat Böhmen und Mähren, Deutsches Reich
[Deutsch] Besetztes Gebiet Generalgouvernement Generalgouvernement, Deutsches Reich
[Deutsch] Bereich des Landespräsidenten in Böhmen Böhmen, Deutsches Reich
[Deutsch] Bereich des Landespräsidenten in Mähren Mähren, Deutsches Reich
[Deutsch] Distrikt Galizien Distrikt Galizien (Lemberg), Generalgouvernement, Deutsches Reich
[Deutsch] Gebiet unter Chef der Zivilverwaltung Bialystok Bialystok, Deutsches Reich
[Deutsch] Reichskommissariat Niederlande Niederlande, Deutsches Reich
[Deutsch] Qark Berat Berat, Albanien
[Español] Parròqia Andorra la Vella Andorra la Vella, Andorra
[Deutsch] Dorf Aixirivall Aixirivall, Sant Julià de Lòria, Andorra
[Deutsch] Provinz Aragazotn Aragazotn, Armenien
[Deutsch] Stadt Simferopol Simferopol, Krim, Ukraine
[Deutsch] Woblast Brest Brestkaja, Weißrussland
[Deutsch] Autonome Republik Adygeja Adygeja, Южный, Russland
[Deutsch] Region Altai Алтайский, Sibirien, Russland
[Deutsch] Autonomer Kreis Aginer Burjaten Aginski Burjatski, Sibirien, Russland
[Deutsch] Autonomes Gebiet Jüdisches A. G. ייִדישע אױטאָנאָמע געגנט, Дальневосточный, Russland
[Deutsch] Landkreis Kalmykja, Южный, Russland Kalmykja, Южный, Russland
[Deutsch] Stadtkreis Abakan Abakan, Хакасия, Sibirien, Russland
[Deutsch] Geschlossene Stadt Bolschoi Kamen Большой Камень, Primorski, Дальневосточный, Russland
[Deutsch] Landkreis Андроповский Андроповский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Апанасенковский Апанасенковский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Будённовский Будённовский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Георгиевский Георгиевский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Грачёвский Грачёвский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Кочубеевский Кочубеевский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Курский Курский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Левокумский Левокумский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Predgornj Предгорный, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Turkmenskij Туркменский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Dorfsowjet Andegskij Andegskij, Заполярный, Nenezki, Северо-западный, Russland
[Deutsch] Föderationsstadt Moskau Москов, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Föderationsstadt Sankt Petersburg Sankt Petersburg, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Landkreis Wnukowo Внуково, Westen, Москов, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Konzentrationslager Flossenbürg KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Altenhammer Відділення Altenhammer, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Ansbach Відділення Ansbach, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Bayreuth Відділення Bayreuth, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Brüx Відділення Brüx, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Chemnitz Відділення Chemnitz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (Bernsdorf) Відділення Dresden (Bernsdorf), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (Goehle-Werk) Відділення Dresden (Goehle-Werk), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (Reichsbahn) Відділення Dresden (Reichsbahn), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk) Відділення Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (SS-Pionier-Kaserne) Відділення Dresden (SS-Pionier-Kaserne), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (Universelle) Відділення Dresden (Universelle), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden-Reick Відділення Dresden-Reick, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Eichstätt Відділення Eichstätt, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Eisenberg Відділення Eisenberg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Falkenau (Sokolov) Відділення Zwodau, KЛ Флоссенбюр, Відділення Zwodau, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Flöha Відділення Flöha, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Freiberg Відділення Freiberg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Ganacker Відділення Ganacker, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Grafenreuth Відділення Grafenreuth, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Graslitz Відділення Graslitz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Gröditz Відділення Gröditz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Gundelsdorf Відділення Gundelsdorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hainichen Відділення Hainichen, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hersbruck/Happurg Відділення Hersbruck, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Helmbrechts Відділення Helmbrechts, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hertine Відділення Hertine, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hof-Moschendorf Відділення Hof-Moschendorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hohenstein-Ernstthal Відділення Hohenstein-Ernstthal, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hohenthan Відділення Hohenthan, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Holleischen Відділення Holleischen, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hradischko Відділення Hradischko, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Janowitz Відділення Janowitz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Johanngeorgenstadt Відділення Johanngeorgenstadt, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Jungfern Breschan Відділення Jungfern Breschan, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Kirchham Відділення Kirchham, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Königstein Відділення Königstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Krondorf-Sauerbrunn Відділення Krondorf-Sauerbrunn, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Leitmeritz Відділення Leitmeritz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Lengenfeld Відділення Lengenfeld, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Lobositz Відділення Lobositz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Lobositz "Radio Lobositz" Відділення Lobositz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Mehltheuer Відділення Mehltheuer, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Meißen/Neuhirschstein Відділення Neuhirschstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Mittweida Відділення Mittweida, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Mockethal-Zatzschke Відділення Mockethal-Zatzschke, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Mülsen St. Micheln Відділення Mülsen St. Micheln, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Neurohlau Відділення Neurohlau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Nossen Відділення Nossen, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Nürnberg (SS-Kaserne) Відділення Nürnberg (SS-Kaserne), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke) Відділення Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Obertraubling Відділення Obertraubling, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Oederan Відділення Oederan, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Plattling Відділення Plattling, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Plauen (Baumwollspinnerei) Відділення Plauen (Baumwollspinnerei), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Plauen (Dr. Th. Horn) Відділення Plauen (Dr. Th. Horn), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Porschdorf Відділення Porschdorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Pottenstein Відділення Pottenstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Rabstein Відділення Rabstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Reuth Відділення Reuth, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Rochlitz Відділення Rochlitz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Saal a. d. Donau Відділення Saal a. d. Donau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Schlackenwerth Відділення Schlackenwerth, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Schönheide Відділення Schönheide, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Seifhennersdorf Відділення Seifhennersdorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Siegmar-Schönau Відділення Siegmar-Schönau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager St. Georgenthal Відділення St. Georgenthal, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Steinschönau Відділення Steinschönau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Stulln Відділення Stulln, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Venusberg Відділення Venusberg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Wilischthal Відділення Wilischthal, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Wolkenburg Відділення Wolkenburg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Würzburg Відділення Würzburg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Zschachwitz Відділення Zschachwitz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Zschopau Відділення Zschopau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Zwickau Відділення Zwickau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Regensburg Відділення Regensburg, KЛ Флоссенбюр
[Polski] Województwo Dolnośląskie Woiwodschaft Dolnośląskie, Polen
[Polski] Województwo Kujawsko-Pomorskie Woiwodschaft Kujawsko-Pomorskie, Polen
[Polski] Województwo Lubelskie Woiwodschaft Lubelskie, Polen
[Polski] Województwo Lubuskie Woiwodschaft Lubuskie, Polen
[Polski] Województwo Łódzkie Woiwodschaft Łódzkie, Polen
[Polski] Województwo Małopolskie Woiwodschaft Małopolskie, Polen
[Polski] Województwo Mazowieckie Woiwodschaft Mazowieckie, Polen
[Polski] Województwo Opolskie Woiwodschaft Opolskie, Polen
[Polski] Województwo Podkarpackie Woiwodschaft Podkarpackie, Polen
[Polski] Województwo Podlaskie Woiwodschaft Podlaskie, Polen
[Polski] Województwo Pomorskie Woiwodschaft Pomorskie, Polen
[Polski] Województwo Śląskie Woiwodschaft Śląskie, Polen
[Polski] Województwo Świętokrzyskie Woiwodschaft Świętokrzyskie, Polen
[Polski] Województwo Warmińsko-Mazurskie Woiwodschaft Warmińsko-Mazurskie, Polen
[Polski] Województwo Wielkopolskie Woiwodschaft Wielkopolskie, Polen
[Polski] Województwo Zachodniopomorskie Woiwodschaft Zachodniopomorskie, Polen
[Polski] Miasto Jarosław Jarosław, Polen
[Čeština] Kraj Jihočeský Jihočeský, Tschechische Republik
[English] Country Albania Albanien, Albanien, Großalbanien
[English] Country United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland Vereinigtes Königreich
[English] Country Poland Polen
[English] Country Czech Republic Tschechische Republik
[Русский] Федеральные округ Сибирский Сибирский, Russland
[Русский] Область Предгорный Предгорный, Stawropolski, Южный, Russland
Светлый Swetlij, Саратовская, Приволжский, Russland
[Deutsch] Woiwodschaft Ermland-Masuren Woiwodschaft Warmińsko-Mazurskie, Polen
[Deutsch] Stadt Bendzin Śląskie, Polen
[Deutsch] Stadt Lodsch Łódź, Łódzkie, Polen
[Polski] Kraj Polska Polen
[Čeština] Stát Česko Tschechische Republik
Mordowija Мордовия, Приволжский, Russland
Tatarstan Tatarstan, Приволжский, Russland
[Deutsch] Protektorat Urjanchajskij Kraj Урянхайский край, Russisches Reich
[Русский] Страна Польша Polen
[Русский] Страна Чехия Tschechische Republik
[Українська] Країна Польща Polen
[Čeština] Město Plzeň Pilsen, Tschechische Republik
[Deutsch] Stadt Pilsen Pilsen, Tschechische Republik
[Deutsch] Konzentrationslager Dachau KЛ Дахау
[English] Concentration Camp Flossenbürg KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Aue Відділення Aue, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Schwalbe III Відділення Porschdorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dachs VII Відділення Mockethal-Zatzschke, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Reichsausbildungslager Elbe IV Відділення Aue, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Schwalbe II Відділення Königstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Orion Відділення Königstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Me-Ringberg Відділення Saal a. d. Donau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Ring Відділення Saal a. d. Donau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Haus Elbe Відділення Neuhirschstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Zechstein Відділення Rabstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Brabag Відділення Königstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Ica-Werk Відділення Dresden-Reick, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Venuswerke AG Spinnerei Відділення Venusberg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Rathen-Schwalbe Відділення Porschdorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Seestadtl Відділення Brüx, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Johnsbach Відділення Rabstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Jonsbach Відділення Rabstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Falkenau Відділення Zwodau, KЛ Равенсбрюк, Відділення Zwodau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hotel Glasstuben Відділення Steinschönau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Frühes Lager Esterwegen Frühes Lager Esterwegen
[Deutsch] Frühes Lager Lichtenburg Frühes Lager Lichtenburg
[Deutsch] Sammellager Lichtenburg Frühes Lager Lichtenburg
[Deutsch] Außenlager Böhmisch Kamnitz Відділення Rabstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Distrikt Lemberg Distrikt Galizien (Lemberg), Generalgouvernement, Deutsches Reich
[Deutsch] Außenlager Augsburg Відділення Augsburg, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Augsburg-Haunstetten Відділення Augsburg-Haunstetten, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Augsburg-Kriegshaber Відділення Augsburg-Kriegshaber, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Augsburg-Pfersee Відділення Augsburg-Pfersee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Umsiedlerlager) Відділення Bad Ischl (Umsiedlerlager), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning) Відділення Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bad Oberdorf Відділення Bad Oberdorf, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bad Tölz Відділення Bad Tölz, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bäumenheim Відділення Bäumenheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Blaichach Відділення Blaichach, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Burgau Відділення Burgau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bichl Відділення Bichl, KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau" Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau", Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Dachau (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert) Відділення Дахау (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert), KЛ Dachau
[Deutsch] Außenlager Dachau (Pollnhof) Відділення Дахау (Pollnhof), KЛ Dachau
[Deutsch] Außenlager Dachau (Präzifix) Відділення Дахау (Präzifix), KЛ Dachau
[Deutsch] Arbeitskommando Ebersberg Arbeitskommando Ebersberg, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Eching/Neufahrn Відділення Eching/Neufahrn, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Ellwangen Відділення Ellwangen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Eschelbach Відділення Eschelbach, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Feldafing Відділення Feldafing, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Fischbachau Відділення Fischbachau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Fischen Відділення Fischen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Fischhorn Відділення Fischhorn, KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Freising Arbeitskommando Freising, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Friedrichshafen Відділення Friedrichshafen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Gablingen Відділення Gablingen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Garmisch-Partenkirchen Відділення Garmisch-Partenkirchen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Gendorf Відділення Gendorf, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Germering Відділення Germering, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Gmund Відділення Gmund, KЛ Дахау
[Deutsch] Frühes Lager Gröbenried Frühes Lager Gröbenried
[Deutsch] Außenlager Halfing-Brüningsau Відділення Halfing-Brüningsau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Hallein Відділення Hallein, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Hausham Відділення Hausham, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz Відділення Heidenheim an der Brenz, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Horgau Відділення Horgau, KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Ingolstadt Arbeitskommando Ingolstadt, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] SS-Sonderlager Innsbruck SS-Sonderlager Innsbruck
[Deutsch] Außenlager Karlsfeld Відділення Karlsfeld, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Kaufbeuren Відділення Kaufbeuren, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Kaufering Відділення Kaufering, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Kempten Відділення Kempten, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Königssee Відділення Königssee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Kottern Відділення Kottern, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Landsberg Відділення Landsberg, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Landshut Відділення Landshut, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Lauingen Відділення Lauingen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Liebhof Відділення Liebhof, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Lochau Відділення Lochau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Markt Schwaben Відділення Markt Schwaben, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Mühldorf Відділення Mühldorf, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Agfa Kamerawerke) Відділення München (Agfa Kamerawerke), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Bombensuchommando) Відділення München (Bombensuchommando), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Ehrengut) Відділення München (Ehrengut), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Gestapo) Відділення München (Gestapo), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Höchlstraße) Відділення München (Höchlstraße), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Katastropheneinsatz) Відділення München (Katastropheneinsatz), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Königinstraße) Відділення München (Königinstraße), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München ("Lebensborn e.V.") Відділення München ("Lebensborn e.V."), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Leopoldstraße) Відділення München (Leopoldstraße), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Loden-Frey) Відділення München (Loden-Frey), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Schuhhaus Meier) Відділення München (Schuhhaus Meier), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Möhlstraße) Відділення München (Möhlstraße), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Gärtnereibetrieb Nützl) Відділення München (Gärtnereibetrieb Nützl), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Oberbürgermeister) Відділення München (Oberbürgermeister), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Parteikanzlei) Відділення München (Parteikanzlei), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Reichsbahn) Відділення München (Reichsbahn), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS) Відділення München (Reichsführer SS), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS Adjutantur) Відділення München (Reichsführer SS Adjutantur), KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando München Arbeitskommando Sprengkommando München, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager München (SS-Mannschaftshäuser) Відділення München (SS-Mannschaftshäuser), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau) Відділення München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Kabelbau) Відділення München (SS-Standortkommandantur Kabelbau), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Großschlachterei Thomae) Відділення München (Großschlachterei Thomae), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Allach (BMW) Відділення München-Allach (BMW), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Allach (Porzellanmanufaktur) Відділення München-Allach (Porzellanmanufaktur), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Allach (Rothschwaige) Відділення München-Allach (Rothschwaige), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Freimann (Bartolith Werke) Відділення München-Freimann (Bartolith Werke), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann) Відділення München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann), KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann , Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager München-Freimann (SS-Standortverwaltung) Відділення München-Freimann (SS-Standortverwaltung), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Moosach (Chemische Werke) Відділення München-Moosach (Chemische Werke), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Oberföhring Відділення München-Oberföhring, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Riem (OT Lager) Відділення München-Riem (OT Lager), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Schwabing ("Schwester Pia") Відділення München-Schwabing ("Schwester Pia"), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule) Відділення München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Sendling (Architekt Bücklers), Відділення München-Sendling (Architekt Bücklers), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Neuburg Відділення Neuburg, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Neustift Відділення Neustift, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Nürnberg Відділення Nürnberg (SS-Kaserne), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Oberstdorf Відділення Oberstdorf, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Ottobrunn Відділення Ottobrunn, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Pabenschwandt Відділення Pabenschwandt, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Pfaffenhofen Відділення Pfaffenhofen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Plansee Відділення Plansee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Radolfzell Відділення Radolfzell, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Riederloh Відділення Riederloh, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Rosenheim Відділення Rosenheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Aufräumkommando) Відділення Salzburg (Aufräumkommando), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando) Відділення Salzburg (Bombensuchkommando), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Polizeidirektion) Відділення Salzburg (Polizeidirektion), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Schürich) Відділення Salzburg (Schürich), KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando Salzburg Arbeitskommando Sprengkommando, Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando), Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Salzburg (SS-Oberabschnitt "Alpenland") Відділення Salzburg (SS-Oberabschnitt "Alpenland"), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Saulgau Відділення Saulgau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Schlachters Відділення Schlachters, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Schleißheim Відділення Schleißheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Schloss Itter Відділення Schloss Itter, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Schloss Lind Відділення Schloss Lind, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Seehausen Відділення Seehausen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Sonthofen Відділення Sonthofen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Spitzingsee Відділення Spitzingsee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager St. Gilgen Відділення St. Gilgen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager St. Johann Відділення St. Johann, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager St. Lambrecht Відділення St. Lambrecht, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Starnberg Відділення Starnberg, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Steinhöring Відділення Steinhöring, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Stephanskirchen Відділення Stephanskirchen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Sudelfeld (SS-Berghaus und Hotel "Alpenrose") Відділення Sudelfeld (SS-Berghaus und Hotel "Alpenrose"), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Sudelfeld (Luftwaffe) Відділення Sudelfeld (Luftwaffe), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Thansau Відділення Thansau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Traunstein Відділення Traunstein, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Trostberg Відділення Trostberg, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Überlingen (Aufkirch) Відділення Überlingen (Aufkirch), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Ulm Відділення Ulm, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Unterfahlheim Відділення Unterfahlheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx) Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx), Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Valepp/Schliersee Відділення Valepp/Schliersee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Weilheim Відділення Weilheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Weißsee Відділення Weißsee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Woxfelde Відділення Woxfelde, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Heppenheim Відділення Heppenheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Hof-Moschendorf
[Deutsch] Polizeiliches Durchgangslager Bozen Polizeiliches Durchgangslager Bozen
[Čeština] Koncentrační tábor Flossenbürg KЛ Флоссенбюр
[Čeština] Tábor Rtyně Відділення Hertine, KЛ Флоссенбюр
[Čeština] Tábor Lovosice "Radio Lobositz" Відділення Lobositz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (RAW) Відділення Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Beneschau Відділення Hradischko, KЛ Флоссенбюр
[Čeština] Tábor Sokolov Відділення Zwodau, KЛ Равенсбрюк, Відділення Zwodau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Konzentrationslager Buchenwald KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Konzentrationslager Emslandlager Emslandlager
[Deutsch] Arbeitsbataillon Kupferminen Bor Arbeitsbataillon Kupferminen Bor
[Deutsch] Krematorium Leitmeritz Krematorium Leitmeritz, Außenlager Leitmeritz, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Krematorium Förrenbach Krematorium Förrenbach, Außenlager Hersbruck, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Lager Förrenbach Lager Förrenbach, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Durchgangslager Bozen Polizeiliches Durchgangslager Bozen
[Deutsch] Konzentrationslager Groß-Rosen KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Groß-Rosen Відділення Гросс-Розен, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Durchgangslager Pruszków Dulag 121
[Deutsch] Durchgangslager 121 Pruszków Dulag 121
[Deutsch] Dulag 121 Pruszków Dulag 121
[Deutsch] Durchgangslager 121 Dulag 121
[Deutsch] Dulag 121 Dulag 121
[Deutsch] Konzentrationslager Plaszow KЛ Плашил
[Deutsch] Konzentrationslager Plaszów KЛ Плашил
[Deutsch] Außenlager Mielec Відділення Mielec, KЛ Плашил
[Deutsch] Außenlager Wieliczka Відділення Wieliczka, KЛ Плашил
[Deutsch] Konzentrationslager Mauthausen KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Konzentrationslager Ravensbrück KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Konzentrationslager Hinzert KЛ Хінцерт
[Deutsch] Konzentrationslager Auschwitz KЛ Освенцим
[Deutsch] Konzentrationslager Neuengamme KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Konzentrationslager Natzweiler KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Konzentrationslager Stutthof KЛ Штуттгоф
[Deutsch] Konzentrationslager Riga-Kaiserwald KЛ Рига-Кайзервальд
[Deutsch] Konzentrationslager Warschau KЛ Варшава
[Deutsch] Konzentrationslager Vaivara KЛ Вайвара
[Deutsch] Konzentrationslager Kauen KЛ Каунас
[Deutsch] Vernichtungslager Kulmhof Vernichtungslager Kulmhof
[Deutsch] Vernichtungslager Belzec Vernichtungslager Bełżec
[Deutsch] Vernichtungslager Sobibor Vernichtungslager Sobibór
[Deutsch] Vernichtungslager Treblinka Vernichtungslager Treblinka
[Deutsch] Konzentrationslager Wewelsburg KЛ Вевельсбург
[Deutsch] Konzentrationslager Majdanek KЛ Майданек
[Deutsch] Konzentrationslager Arbeitsdorf KЛ Арбайтсдорф
[Deutsch] Konzentrationslager Herzogenbusch KЛ Герцогенбуш
[Deutsch] Konzentrationslager Bergen-Belsen KЛ Берген-Бельзен
[Deutsch] Konzentrationslager Mittelbau-Dora KЛ Дора-Міттельбау
[Deutsch] Außenlager Bad Saarow Відділення Bad Saarow, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Anklam Arbeitskommando Anklam, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Baitz Відділення Baitz, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Beerfelde Відділення Beerfelde, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Belzig Відділення Belzig, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Bergfelde Відділення Bergfelde, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin (Kastanienallee) Відділення Berlin (Kastanienallee), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Haselhorst Відділення Berlin-Haselhorst, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Hermsdorf Відділення Berlin-Hermsdorf, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Lichtenrade Відділення Berlin-Lichtenrade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Lichterfelde Відділення Berlin-Lichterfelde, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Heerstraße Berlin Arbeitskommando Heerstraße Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Lörner Berlin Arbeitskommando Villa Lörner Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Großglienicke, Berlin Arbeitskommando Großglienicke, Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lankwitz Arbeitskommando Berlin-Lankwitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Reichsfinanzministerium, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte Відділення Berlin-Mitte (Wilhelmstraße, Reichsfinanzministerium), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Pankow Arbeitskommando Berlin-Pankow, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Südende Arbeitskommando Berlin-Südende, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Tiergarten Arbeitskommando Berlin-Tiergarten, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Wedding Arbeitskommando Berlin-Wedding, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz) Відділення Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer) Відділення Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II) Відділення Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II) Відділення Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Neukölln Відділення Berlin-Neukölln, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Oberschöneweide Відділення Berlin-Oberschöneweide, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Reinickendorf Відділення Berlin-Reinickendorf, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Schöneweide Відділення Berlin-Schöneweide, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Spandau Відділення Berlin-Spandau, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Tegel Відділення Berlin-Tegel, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt) Відділення Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS) Відділення Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Zehlendorf Відділення Berlin-Zehlendorf, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Bernau Відділення Bernau, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Biesenthal Відділення Biesenthal, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Brandenburg an der Havel Відділення Brandenburg an der Havel, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Briesen/Falkenhagen Відділення Briesen/Falkenhagen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Dammsmühle Відділення Dammsmühle, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Döberitz Відділення Döberitz, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Drögen Відділення Drögen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I) Відділення Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade Відділення 2. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 5. SS-Eisenbahnbaubrigade Відділення 5. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 6. SS-Eisenbahnbaubrigade Відділення 6. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 7. SS-Eisenbahnbaubrigade Відділення 7. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 8. SS-Eisenbahnbaubrigade Відділення 8. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 9. SS-Eisenbahnbaubrigade Відділення 9. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 10. SS-Eisenbahnbaubrigade Відділення 10. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 11. SS-Eisenbahnbaubrigade Відділення 11. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 12. SS-Eisenbahnbaubrigade Відділення 12. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 13. SS-Eisenbahnbaubrigade Відділення 13. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Falkensee Відділення Falkensee, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Ferch Відділення Ferch, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Friedenthal Arbeitskommando Friedenthal, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Fürstenberg/Oder Відділення Fürstenberg/Oder, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Fürstenwalde Відділення Fürstenwalde, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Genshagen Відділення Genshagen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Genthin Відділення Genthin, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Glau Відділення Glau, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Glöwen Відділення Glöwen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Grünheide Відділення Grünheide, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Hauptkampflinie Відділення Hauptkampflinie, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (AEG) Відділення Hennigsdorf (AEG), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (Flick) Відділення Hennigsdorf (Flick), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Kiew Відділення Kiew, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH) Відділення Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt) Відділення Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Königs Wusterhausen Відділення Königs Wusterhausen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Kolpin Відділення Kolpin, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Kremmen Arbeitskommando Kremmen, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Küstrin Відділення Küstrin, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Lehnitz Arbeitskommando Lehnitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Lieberose Відділення Lieberose, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Lübben Відділення Lübben, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Nauen/Stolpshof Відділення Nauen/Stolpshof, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Neudamm Відділення Neudamm, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Neuengamme Відділення Ноєнгамме, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Neuhammer Відділення Neuhammer, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Niemegk Відділення Niemegk, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Oranienburg (Auer) Відділення Oranienburg (Auer), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Oranienburg (Heinkel-Werke) Відділення Oranienburg (Heinkel-Werke), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Oranienburg (Klinkerwerk) Відділення Oranienburg (Klinkerwerk), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Oranienburg ("Kommando Speer") Відділення Oranienburg ("Kommando Speer"), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Potsdam-Babelsberg Відділення Potsdam-Babelsberg, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Prettin (Lichtenburg) Відділення Prettin (Lichtenburg), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Rathenow Відділення Rathenow, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Ravensbrück Відділення Равенсбрюк, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Schönefeld Відділення Schönefeld, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Schwarzheide Відділення Schwarzheide, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Spreenhagen Відділення Spreenhagen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Storkow Відділення Storkow, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Stralsund Arbeitskommando Stralsund, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Strausberg Відділення Strausberg, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Teltow Arbeitskommando Teltow, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Templin Відділення Templin, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Teterow Arbeitskommando Teterow, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Trebnitz Відділення Trebnitz, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Usedom Відділення Usedom, Ongart, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Velten Відділення Velten, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Werder Відділення Werder, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Wewelsburg Відділення Вевельсбург, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Wittenberg Відділення Wittenberg, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Waldlager Belower Wald Waldlager Belower Wald, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Wulkow Відділення Wulkow, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Abteroda (Frauen) Відділення Abteroda, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Abteroda ("Bär/Anton") Відділення Abteroda ("Bär/Anton"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Allendorf ("Münchmühl") Відділення Allendorf ("Münchmühl"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Altenburg (Frauen) Відділення Altenburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Altenburg (Männer) Відділення Altenburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Annaburg Відділення Annaburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Apolda Відділення Apolda, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Arolsen Відділення Arolsen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Aschersleben (Frauen) Відділення Aschersleben, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Aschersleben (Männer) Відділення Aschersleben, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Augustdorf (Sennelager) Відділення Augustdorf (Sennelager), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Aumale (SS-Baubrigade V) Відділення Aumale (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bad Gandersheim Відділення Bad Gandersheim, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bad Godesberg Відділення Bad Godesberg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Heinrich Kalb") Відділення Bad Salzungen ("Heinrich Kalb"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Ludwig Renntier") Відділення Bad Salzungen ("Ludwig Renntier"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bensberg-Hardehausen Відділення Bensberg-Hardehausen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Berga/Elster ("Schwalbe V") Відділення Berga/Elster ("Schwalbe V"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Berlstedt Відділення Berlstedt, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bernburg/Plömnitz ("Leopard") Відділення Bernburg/Plömnitz ("Leopard"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Billroda Відділення Billroda, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bochum (Bochumer Verein) Відділення Bochum (Bochumer Verein), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG) Відділення Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bochum (SS-Baubrigade III) Відділення Bochum (SS-Baubrigade III), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Böhlen Відділення Böhlen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Braunschweig Відділення Braunschweig, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Buttelstedt Відділення Buttelstedt, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Colditz Відділення Colditz, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dernau/Marienthal ("Rebstock") Відділення Dernau/Marienthal ("Rebstock"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dessau Відділення Dessau, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dora Відділення Dora, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dornburg Відділення Dornburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dortmund (Hüttenverein AG) Відділення Dortmund (Hüttenverein AG), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dortmund (SS-Baubrigade III) Відділення Dortmund (SS-Baubrigade III), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Doullens (SS-Baubrigade V) Відділення Doullens (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Duderstadt Відділення Duderstadt, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf ("Berta") Відділення Düsseldorf ("Berta"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Derendorf ("Berta") Відділення Düsseldorf-Derendorf ("Berta"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt) Відділення Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum) Відділення Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Lohausen Відділення Düsseldorf-Lohausen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Duisburg Відділення Duisburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Eisenach ("Emma") Відділення Eisenach ("Emma"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Eisnig Відділення Elsnig, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Essen (Humboldtstraße) Відділення Essen (Humboldtstraße), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Essen (Schwarze Poth) Відділення Essen (Schwarze Poth), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Flößberg Відділення Flößberg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Gelsenkirchen-Horst Відділення Gelsenkirchen-Horst, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Gießen Відділення Gießen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Goslar Відділення Goslar, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Göttingen Відділення Göttingen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Hadmersleben ("Hans") Відділення Hadmersleben ("Hans"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Halberstadt Відділення Halberstadt, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Halle Відділення Halle, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Hesdin (SS-Baubrigade V) Відділення Hesdin (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Hessisch-Lichtenau Відділення Hessisch-Lichtenau, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Holzen bei Eschershausen ("Hecht") Відділення Holzen bei Eschershausen ("Hecht"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena, Konzentrationslager Buchenwald
[Deutsch] Außenlager Jena (Reichsbahnausbesserungswerk) Відділення Jena (Reichsbahnausbesserungswerk), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Abterode Відділення Abterode, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Kassel-Druseltal Відділення Kassel-Druseltal, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Kassel-Nordshausen Відділення Kassel-Nordshausen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Stadt") Відділення Köln-Deutz ("Köln-Stadt"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon") Відділення Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Köln-Deutz (SS-Baubrigade III) Відділення Köln-Deutz (SS-Baubrigade III), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Köln-Niehl ("Köln-Ford") Відділення Köln-Niehl ("Köln-Ford"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Kortemark (SS-Baubrigade I) Відділення Kortemark (SS-Baubrigade I), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Kranichfeld Відділення Kranichfeld, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Langensalza Відділення Langensalza, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Langenstein-Zwieberge Відділення Langenstein-Zwieberge, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Lauenburg Відділення Lauenburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leipzig (Mansfeld) Відділення Leipzig (Mansfeld "Biber II"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönau Відділення Leipzig-Schönau, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Frauen) Відділення Leipzig-Schönefeld, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Männer) Відділення Leipzig-Schönefeld, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Thekla Відділення Leipzig-Thekla, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leopoldshall Відділення Leopoldshall, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Lichtenburg Відділення Lichtenburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Lippstadt I und II Відділення Lippstadt I, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Lützkendorf Відділення Lützkendorf, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Magdeburg-Rothensee Відділення Magdeburg-Rothensee, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen) Відділення Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Männer) Відділення Magdeburg (Polte-Werk OHG), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Markkleeberg Відділення Markkleeberg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Frauen) Відділення Meuselwitz, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Männer) Відділення Meuselwitz, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II") Відділення Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I") Відділення Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Neustadt bei Coburg Відділення Neustadt bei Coburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Niederorschel Відділення Niederorschel, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Oberndorf Відділення Oberndorf, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Ohrdruf ("S IIl") Відділення Ohrdruf ("S IIl"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Penig Відділення Penig, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Plömnitz ("Leopard") Відділення Plömnitz ("Leopard"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Proven (SS-Baubrigade I) Відділення Proven (SS-Baubrigade I), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Quedlinburg Відділення Quedlinburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Raguhn Відділення Raguhn, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Rothenburg Відділення Rothenburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Rouen (SS-Baubrigade V) Відділення Rouen (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Saalfeld ("Laura") Відділення Saalfeld ("Laura"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schlieben (Frauen) Відділення Schlieben, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schlieben (Männer) Відділення Schlieben, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schloss Kransberg ("Tannenwald") Відділення Schloss Kransberg ("Tannenwald"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schönebeck I ("Julius") Відділення Schönebeck I ("Julius"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schönebeck II (NARAG) Відділення Schönebeck II (NARAG), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schwerte-Ost Відділення Schwerte-Ost, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Sömmerda Відділення Sömmerda, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Sonneberg-West Відділення Sonneberg-West, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Staßfurt ("Reh") Відділення Staßfurt ("Reh"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Suhl Відділення Suhl, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Tannroda Відділення Tannroda, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Taucha (Frauen) Відділення Taucha, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Taucha (Männer) Відділення Taucha, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Tonndorf Відділення Tonndorf, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Torgau Відділення Torgau, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Tröglitz/Rehmsdorf ("Wille") Відділення Tröglitz/Rehmsdorf ("Wille"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Unna Відділення Unna, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Wansleben Відділення Wansleben, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Weferlingen ("Gazelle") Відділення Weferlingen ("Gazelle"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Weimar (Gustloff-Werk I/Fritz-Sauckel-Werk) Відділення Weimar (Gustloff-Werk I/Fritz-Sauckel-Werk), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Weimar (Gustloff-Werke Dürrenbacher Hütte) Відділення Weimar (Gustloff-Werke Dürrenbacher Hütte), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Wernigerode ("Richard") Відділення Wernigerode ("Richard"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Westeregeln Відділення Westeregeln, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Wewelsburg Відділення Вевельсбург, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Witten-Annen Відділення Witten-Annen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Wolfen Відділення Wolfen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Wuppertal (SS-Baubrigade IV) Відділення Wuppertal (SS-Baubrigade IV), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Amstetten Відділення Amstetten, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Bachmanning Відділення Bachmanning, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Konzentrationslager Lublin KЛ Майданек
[Deutsch] Konzentrationslager Lublin-Majdanek KЛ Майданек
[Deutsch] Konzentrationslager Dora KЛ Дора-Міттельбау
[Deutsch] Konzentrationslager Riga KЛ Рига-Кайзервальд
[Nederlands] Kamp Vught KЛ Герцогенбуш
[Deutsch] Konzentrationslager Natzweiler-Struthof KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Konzentrationslager Struthof KЛ Нацвейлер
[English] Concentration Camp Auschwitz KЛ Освенцим
[English] Concentration Camp Arbeitsdorf KЛ Арбайтсдорф
[English] Concentration Camp Bergen-Belsen KЛ Берген-Бельзен
[English] Concentration Camp Buchenwald KЛ Бухенвальд
[English] Concentration Camp Gross-Rosen KЛ Гросс-Розен
[English] Concentration Camp Warsaw KЛ Варшава
[Deutsch] Außenlager Bretstein Відділення Bretstein, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Dipoldsau Відділення Dipoldsau, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Ebensee Відділення Ebensee, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Eisenerz Відділення Eisenerz, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Enns Arbeitskommando Enns, Konzentrationslager Mauthausen
[Deutsch] Außenlager Grein Відділення Grein, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Großraming Відділення Großraming, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Gunskirchen (Wels I) Відділення Gunskirchen (Wels I), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Gusen I Відділення Gusen I, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Gusen III Відділення Gusen III, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Hirtenberg Відділення Hirtenberg, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Klagenfurt Відділення Klagenfurt, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Leibnitz Відділення Leibnitz, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Lenzing Відділення Lenzing, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Linz I Відділення Linz I, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Linz II Відділення Linz II, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Linz III Відділення Linz III, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Loiblpaß (Nord und Süd) Відділення Loiblpaß (Nord und Süd), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Melk Відділення Melk, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Passau I (Oberilzmühle) Відділення Passau I (Oberilzmühle), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Passau II (Waldwerke) Відділення Passau II (Waldwerke), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Passau III Arbeitskommando Passau III, Konzentrationslager Mauthausen
[Deutsch] Außenlager Peggau Відділення Peggau, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Redl Zipf ("Schlier") Відділення Redl Zipf ("Schlier"), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Schloss Lannach Відділення Schloss Lannach, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Schloss Lind Відділення Schloss Lind, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Schloss Mittersill Відділення Schloss Mittersill, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager St. Aegyd Відділення St. Aegyd, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager St. Lambrecht (Frauen) Відділення St. Lambrecht, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager St. Lambrecht (Männer) Відділення St. Lambrecht, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager St. Valentin Відділення St. Valentin, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Steyr-Münichholz Відділення Steyr-Münichholz, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Außenlager Ternberg Відділення Ternberg, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Vöcklabruck Відділення Vöcklabruck, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wels II Відділення Wels II, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wien (Saurerwerke) Відділення Wien (Saurerwerke), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wien-Floridsdorf Відділення Wien-Floridsdorf, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wien-Schönbrunn Відділення Wien-Schönbrunn, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wien-Schwechat Відділення Wien-Schwechat, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wiener Neudorf Відділення Wiener Neudorf, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wiener Neustadt (1943) Відділення Wiener Neustadt (1943), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wiener Neustadt (1944) Відділення Wiener Neustadt (1944), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Ansbach ("Franken I" und "Franken II") Відділення Ansbach ("Franken I" und "Franken II"), KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Auschwitz (Frauenabteilung) Відділення Освенцим (Frauenabteilung), KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Barth Відділення Barth, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenkommando Bofferdingen ("Moselland") Außenkommando Bofferdingen ("Moselland"), Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Organisation SS SS (Schutzstaffel)
[Deutsch] Organisation Schutzstaffel SS (Schutzstaffel)
[Deutsch] Außenlager Born Відділення Born, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Comthurey Відділення Comthurey, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Dahmshöhe Відділення Dahmshöhe, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Eberswalde Відділення Eberswalde, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Feldberg Відділення Feldberg, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Finow Відділення Finow, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Grüneberg Відділення Grüneberg, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenkommando Hagenow Außenkommando Hagenow, Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenkommando Hartzwalde Außenkommando Hartzwalde, Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenkommando Hohenlychen Außenkommando Hohenlychen, Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenlager Kallies Відділення Kallies, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Karlshagen I Відділення Karlshagen I KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Klützow Відділення Klützow, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Königsberg/Neumark Відділення Königsberg/Neumark, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Malchow Відділення Malchow, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Mildenberg Відділення Mildenberg, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenkommando München ("Lebensborn e.V.") Außenkommando München ("Lebensborn e.V."), Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenlager Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau) Відділення Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau), KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Neustadt-Glewe Відділення Neustadt-Glewe, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Neustrelitz-Fürstensee Відділення Neustrelitz-Fürstensee, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Prenzlau Відділення Prenzlau, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Ravensbrück ("Siemenslager") Відділення Равенсбрюк ("Siemenslager"), KЛ Ravensbrück
[Deutsch] Außenlager Rechlin-Retzow Відділення Rechlin-Retzow, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Rheinsberg Відділення Rheinsberg, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Rostock-Schwarzenpfost Відділення Rostock-Schwarzenpfost, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Saßnitz Відділення Saßnitz, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Steinhöring Відділення Steinhöring, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Wiesbaden Відділення Wiesbaden, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Zichow Відділення Zichow, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Pocking Відділення Kirchham, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Pocking-Waldstadt Відділення Kirchham, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Bendorf Відділення Bendorf, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Ettinghausen Відділення Ettinghausen, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Frankenthal-Mörsch
[Deutsch] Außenlager Frankfurt (Flughafen) Відділення Frankfurt (Flughafen), KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Frankfurt-Heddernheim Відділення Frankfurt-Heddernheim, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Fulda Відділення Fulda, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Gelnhausen Відділення Gelnhausen, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Homburg (Saar)
[Deutsch] Außenlager Langendiebach Відділення Langendiebach, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Losheim Відділення Losheim, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Mainz-Finthen Відділення Mainz-Finthen, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Mainz-Gustavsburg Відділення Mainz-Gustavsburg, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Mainz-Ingelheimer Aue Відділення Mainz-Ingelheimer Aue, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Mainz-Weisenau Відділення Mainz-Weisenau, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen Відділення Mannheim-Sandhofen, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Merzhausen Відділення Merzhausen, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Michelbach Відділення Michelbach, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Neubrücke-Hoppstädten Відділення Neubrücke-Hoppstädten, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Rheinzabern
[Deutsch] Außenlager Rothenbergen Відділення Rothenbergen, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Seligenstadt Відділення Seligenstadt, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Trier (Festungsdienststelle) Відділення Trier (Festungsdienststelle), KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Trier (OT-Oberbauleitung) Відділення Trier (OT-Oberbauleitung), KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Uthlede Polizeihaftlager Uthlede
[Deutsch] Außenlager Vicht
[Deutsch] Außenlager Wächtersbach Відділення Wächtersbach, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Wiesbaden ("Unter den Eichen") Відділення Wiesbaden ("Unter den Eichen"), KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Wittlich Відділення Wittlich, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Zeltingen-Rachtig Відділення Zeltingen-Rachtig, KЛ Хінцерт
[Deutsch] Außenlager Altdorf Відділення Altdorf, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Althammer Відділення Althammer, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Babitz Відділення Babitz, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Birkenau (Wirtschaftshof) Відділення Birkenau (Wirtschaftshof), KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Bismarckhütte Відділення Bismarckhütte, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Blechhammer Відділення Blechhammer, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Bobrek Відділення Bobrek, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Brünn Відділення Brünn, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Budy (Strafkompanie) Відділення Budy (Strafkompanie), KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Budy (Wirtschaftshof) Відділення Budy (Wirtschaftshof), Männerlager, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Charlottengrube Відділення Charlottengrube, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Chełmek Відділення Chełmek, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Eintrachthütte Відділення Eintrachthütte, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade Відділення 2. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Graslitz Відділення Graslitz, KЛ Равенсбрюк
[Čeština] Tábor Kraslice Відділення Graslitz, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Arbeitskommando "Stich" Arbeitskommando "Stich", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Ambos" Arbeitskommando "Ambos", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Ambos" Arbeitskommando "Ambos", Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Stich" Arbeitskommando "Stich", Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Forschungsanstalt" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliches Forschungsinstitut" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Institut Altenhammer" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[English] Concentration Camp Hinzert KЛ Хінцерт
[English] Concentration Camp Kovno KЛ Каунас
[English] Concentration Camp Majdanek KЛ Майданек
[English] Concentration Camp Lublin KЛ Майданек
[English] Concentration Camp Mauthausen KЛ Маутхаузен
[English] Concentration Camp Mittelbau-Dora KЛ Дора-Міттельбау
[English] Concentration Camp Nordhausen-Dora KЛ Дора-Міттельбау
[English] Concentration Camp Dora-Mittelbau KЛ Дора-Міттельбау
[Deutsch] Außenlager Helmbrechts Відділення Helmbrechts, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Holleischen Відділення Holleischen, KЛ Равенсбрюк
[Čeština] Tábor Holýšov Відділення Holleischen, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Zwodau Відділення Zwodau, KЛ Флоссенбюр, Відділення Zwodau, KЛ Равенсбрюк
[Čeština] Tábor Svatava Відділення Zwodau, KЛ Флоссенбюр, Відділення Zwodau, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Neurohlau Відділення Neurohlau, KЛ Равенсбрюк
[Čeština] Tábor Nová Role Відділення Neurohlau, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Arbeitskommando Zählerwerk Zählerwerk Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando Trafowerk Trafowerk Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Schulhaus Zeltnerstraße Schulhaus Zeltnerstraße Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Freudenthal (Bruntál) Відділення Freudenthal (Bruntál), KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Fürstengrube Відділення Fürstengrube, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz I Відділення Gleiwitz I, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz II Відділення Gleiwitz II, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz III Відділення Gleiwitz III, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz IV Відділення Gleiwitz IV, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz-Öhringen Відділення Gleiwitz-Öhringen, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Golleschau Відділення Golleschau, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Günthergrube Відділення Günthergrube, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Hubertushütte Відділення Hubertushütte, KЛ Освенцим III Monowitz
[Deutsch] Außenlager Janinagrube Відділення Janinagrube, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Jawischowitz Відділення Jawischowitz, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Kattowitz Відділення Kattowitz, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Kobier Відділення Kobier, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Lagischa Відділення Lagischa, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Laurahütte Відділення Laurahütte, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Lichtewerden Відділення Lichtewerden, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Monowitz Відділення Monowitz, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Neu-Dachs Відділення Neu-Dachs, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Neustadt Відділення Neustadt, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Pławy Відділення Pławy, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenkommando Porombka Außenkommando Porombka, Konzentrationslager Auschwitz
[Deutsch] Außenlager Radostowitz (Radostowice) Відділення Radostowitz, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Rajsko Відділення Rajsko, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Sosnowitz I Відділення Sosnowitz I, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Sosnowitz II Відділення Sosnowitz II, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Trzebinia Відділення Trzebinia, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Tschechowitz Bombensucherkommando Відділення Tschechowitz Bombensucherkommando, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Tschechowitz Vacuum Oil Відділення Tschechowitz Vacuum Oil, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Alderney (SS-Baubrigade I) Відділення Alderney (SS-Baubrigade I), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Alt-Garge Відділення Alt-Garge, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Aurich-Engerhafe Відділення Engerhafe, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Boizenburg Відділення Boizenburg, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Braunschweig (Büssing) Відділення Braunschweig (Büssing), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Reitschule) Відділення Braunschweig (SS-Reitschule), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager) Відділення Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Breitenfelde (Mölln) Відділення Breitenfelde (Mölln), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen (Hindenburgkaserne) Відділення Bremen (Hindenburgkaserne), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen (SS-Baubrigade II) Відділення Bremen (SS-Baubrigade II), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Blumenthal Відділення Bremen-Blumenthal, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Farge ("Valentin") Відділення Bremen-Farge ("Valentin"), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Gröpelingen (Schützenhof) Відділення Bremen-Gröpelingen (Schützenhof), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Neuenland ("Hornisse") Відділення Bremen-Neuenland ("Hornisse"), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Obernheide Відділення Bremen-Obernheide, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Ostertor Відділення Bremen-Ostertor, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Sebaldsbrück (Borgward) Відділення Bremen-Sebaldsbrück (Borgward), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Uphusen Відділення Bremen-Uphusen, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Darß-Wieck Відділення Darß-Wieck, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Darß-Zingst Відділення Darß-Zingst, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Düssin Відділення Düssin, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Garlitz Відділення Garlitz, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg (SS-Baubrigade II) Відділення Hamburg (SS-Baubrigade II), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Frauen) Відділення Hamburg-Dessauer Ufer, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Männer) Відділення Hamburg-Dessauer Ufer, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Eidelstedt Відділення Hamburg-Eidelstedt, (Fauen) KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Finkenwerder Відділення Hamburg-Finkenwerder, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel Відділення Hamburg-Fuhlsbüttel, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm) Відділення Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße) Відділення Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Langenhorn Відділення Hamburg-Langenhorn KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Neugraben Відділення Hamburg-Neugraben KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm) Відділення Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Sasel Відділення Hamburg-Sasel KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss) Відділення Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft) Відділення Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Tiefstack Відділення Hamburg-Tiefstack, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Wandsbek Відділення Hamburg-Wandsbek, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12") Відділення Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12"), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Langenhagen Відділення Hannover-Langenhagen, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Limmer Відділення Hannover-Limmer, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Misburg Відділення Hannover-Misburg, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Mühlenberg Відділення Hannover-Mühlenberg, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke) Відділення Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (Continental) Відділення Hannover-Stöcken (Continental), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3") Відділення HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3"), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Hildesheim Відділення Hildesheim, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Horneburg/Elbe Відділення Horneburg/Elbe, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Husum-Schwesing Відділення Husum-Schwesing, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Kaltenkirchen Відділення Kaltenkirchen, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Kiel Відділення Kiel, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Ladelund Відділення Ladelund, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Lengerich ("Rebhuhn", "A I") Відділення Lengerich ("Rebhuhn", "A I"), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Lübberstedt-Bilohe Відділення Lübberstedt-Bilohe, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Lüneburg (Kaland) Відділення Lüneburg (Kaland), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Lütjenburg-Hohwacht Відділення Lütjenburg-Hohwacht, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Meppen-Dalum Відділення Meppen-Dalum, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Meppen-Versen Відділення Meppen-Versen, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Neustadt (Holstein) Відділення Neustadt (Holstein), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Osnabrück (SS-Baubrigade II) Відділення Osnabrück (SS-Baubrigade II), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica ("Hammerwerke") Відділення Porta Westfalica ("Hammerwerke"), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Barkhausen Відділення Porta Westfalica-Barkhausen, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Hausberge Відділення Porta Westfalica-Hausberge, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Lerbeck Відділення Porta Westfalica-Lerbeck, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Salzgitter-Bad Відділення Salzgitter-Bad, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Salzgitter-Drütte Відділення Salzgitter-Drütte, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Salzgitter-Watenstedt Відділення Salzgitter-Watenstedt, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Salzwedel Відділення Salzwedel, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Sandbostel Відділення Sandbostel, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Schandelah Відділення Schandelah, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Uelzen Відділення Uelzen, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Vechelde Відділення Vechelde, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Verden Відділення Verden, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Warberg Відділення Warberg, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Wedel (Frauen) Відділення Wedel, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Wedel (Männer) Відділення Wedel, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Wilhelmshaven (Banter Weg) Відділення Wilhelmshaven (Banter Weg), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Wilhelmshaven (SS-Baubrigade II) Відділення Wilhelmshaven (SS-Baubrigade II), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Wittenberge Відділення Wittenberge, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Wöbbelin Відділення Wöbbelin, KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Wolfsburg (Volkswagenwerk Fallersleben) Відділення Wolfsburg (Volkswagenwerk Fallersleben), KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Wolfsburg-"Laagberg" Відділення Wolfsburg-"Laagberg", KЛ Ноєнгамме
[Deutsch] Außenlager Asbach ("Kormoran", "Goldfisch") Відділення Asbach ("Kormoran", "Goldfisch"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Bad Rappenau Відділення Bad Rappenau, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Bensheim-Auerbach Відділення Bensheim-Auerbach, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Bisingen und das Unternehmen "Wüste" Відділення Bisingen und das Unternehmen "Wüste", KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Calw Відділення Calw, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Cochem ("Zeisig", "A 72) Відділення Kochem ("Zeisig", "A 7"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Dautmergen Відділення Dautmergen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Deutsch-Oth Відділення Deutsch-Oth, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Dormettingen Відділення Dormettingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Ebingen Відділення Ebingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Echterdingen Відділення Echterdingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Ellwangen Відділення Ellwangen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Erzingen Відділення Erzingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Frankfurt am Main ("Katzbach") Відділення Frankfurt am Main ("Katzbach"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Frommern Відділення Frommern, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Geisenheim Відділення Geisenheim, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Geislingen an der Steige Відділення Geislingen an der Steige, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Hailfingen Відділення Hailfingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Haslach im Kinzigtal ("Barbe") Відділення Haslach im Kinzigtal ("Barbe"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz Відділення Heidenheim an der Brenz, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Heppenheim Відділення Heppenheim, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Hessental Відділення Hessental, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Iffezheim-Sandweier Відділення Iffezheim-Sandweier, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Kochendorf Відділення Kochendorf, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Leonberg ("Reiher") Відділення Leonberg ("Reiher"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen Відділення Mannheim-Sandhofen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Markirch ("A 9") Відділення Markirch ("A 9"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Metz Відділення Metz, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Mühlhausen Відділення Mühlhausen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neckarbischofsheim Відділення Neckarbischofsheim, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neckarelz I Відділення Neckarelz I ("Goldfisch", "A 8"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neckarelz II Відділення Neckarelz II, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neckargartach ("Steinbock") Відділення Neckargartach ("Steinbock"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neckargerach Відділення Neckargerach, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neunkirchen Відділення Neunkirchen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Oberehnheim Відділення Oberehnheim, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Oberschefflenz Відділення Oberschefflenz, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Offenburg Відділення Offenburg, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Pelters Відділення Pelters, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Rastatt Відділення Rastatt, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Schömberg Відділення Schömberg, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Schörzingen Відділення Schörzingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Schwindratzheim ("A 11") Відділення Schwindratzheim ("A 11"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Sennheim Відділення Sennheim, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Spaichingen Відділення Spaichingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Thil Відділення Thil, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Unterriexingen Відділення Unterriexingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Vaihingen an der Enz ("Wiesengrund") Відділення Vaihingen an der Enz ("Wiesengrund"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Walldorf Відділення Walldorf, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Wasseralfingen Відділення Wasseralfingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Wesserling ("Kranich", "A 10") Відділення Wesserling ("Kranich", "A 10"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Aslau Відділення Aslau, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bad Warmbrunn Відділення Bad Warmbrunn, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bausnitz Відділення Bausnitz, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bautzen Відділення Bautzen, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bernsdorf Відділення Bernsdorf, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Birnbäumel Відділення Birnbäumel, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bolkenhain Відділення Bolkenhain, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Brandhofen Відділення Brandhofen, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Breslau I Відділення Breslau I, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Breslau II Відділення Breslau II, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Breslau-Hundsfeld Відділення Breslau-Hundsfeld, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Breslau-Lissa Відділення Breslau-Lissa, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Brieg Відділення Brieg, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Brünnlitz Відділення Brünnlitz, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Buchwald-Hohenwiese Відділення Buchwald-Hohenwiese, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bunzlau I Відділення Bunzlau I, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bunzlau II Відділення Bunzlau II, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Christianstadt Відділення Christianstadt, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Dörnhau Відділення Dörnhau, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Dyhernfurth I Відділення Dyhernfurth I, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Dyhernfurth II Відділення Dyhernfurth II, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Erlenbusch Відділення Erlenbusch, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Falkenberg Відділення Falkenberg, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Freiburg Відділення Freiburg, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Friedland Відділення Friedland, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Fünfteichen Відділення Fünfteichen, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Fürstenstein Відділення Fürstenstein, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gabersdorf Відділення Gabersdorf, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gablonz Відділення Gablonz, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gassen Відділення Gassen, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gebhardsdorf Відділення Gebhardsdorf, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Geppersdorf Відділення Geppersdorf, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Görlitz Відділення Görlitz, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gräben Відділення Gräben, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gräflich-Röhrsdorf Відділення Gräflich-Röhrsdorf, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Grafenort Відділення Grafenort, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Großkoschen Відділення Großkoschen, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Grünberg I Відділення Grünberg I, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Grünberg II Відділення Grünberg II, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Grulich Відділення Grulich, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Guben Відділення Guben, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Halbau Відділення Halbau, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Halbstadt Відділення Halbstadt, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Hartmannsdorf Відділення Hartmannsdorf, KЛ Гросс-Розен
Results per page: