Место имен

Showing entries 1 to 1000 of a total of 5558.

is:
Match filters:
Results per page:
Тип места Название места Место
[Deutsch] Land Albanien Albanien, Albanien, Großalbanien
[Deutsch] Land Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
[Deutsch] Vogtei Guernsey Guernsey
[Deutsch] Vogtei Jersey Jersey
[Deutsch] Land Polen Polen
[Deutsch] Land Tschechien Tschechische Republik
[Deutsch] Landesdirektion Chemnitz Landesdirektion Chemnitz, Sachsen, Deutschland
[Deutsch] Landeskommissärbezirk Freiburg Freiburg, Baden, Deutsches Reich
[Deutsch] Gebiet Alpen- und Donaureichsgaue Alpen- und Donaureichsgaue, Deutsches Reich
[Deutsch] Reichsgau Danzig-Westpreußen Danzig-Westpreußen, Deutsches Reich
[Deutsch] Angegliedertes Gebiet Protektorat Böhmen und Mähren Protektorat Böhmen und Mähren, Deutsches Reich
[Deutsch] Besetztes Gebiet Generalgouvernement Generalgouvernement, Deutsches Reich
[Deutsch] Bereich des Landespräsidenten in Böhmen Böhmen, Deutsches Reich
[Deutsch] Bereich des Landespräsidenten in Mähren Mähren, Deutsches Reich
[Deutsch] Distrikt Galizien Distrikt Galizien (Lemberg), Generalgouvernement, Deutsches Reich
[Deutsch] Gebiet unter Chef der Zivilverwaltung Bialystok Bialystok, Deutsches Reich
[Deutsch] Reichskommissariat Niederlande Niederlande, Deutsches Reich
[Deutsch] Qark Berat Berat, Albanien
[Español] Parròqia Andorra la Vella Andorra la Vella, Andorra
[Deutsch] Dorf Aixirivall Aixirivall, Sant Julià de Lòria, Andorra
[Deutsch] Provinz Aragazotn Aragazotn, Armenien
[Deutsch] Stadt Simferopol Simferopol, Krim, Ukraine
[Deutsch] Woblast Brest Brestkaja, Weißrussland
[Deutsch] Autonome Republik Adygeja Adygeja, Южный, Russland
[Deutsch] Region Altai Алтайский, Sibirien, Russland
[Deutsch] Autonomer Kreis Aginer Burjaten Aginski Burjatski, Sibirien, Russland
[Deutsch] Autonomes Gebiet Jüdisches A. G. ייִדישע אױטאָנאָמע געגנט, Дальневосточный, Russland
[Deutsch] Landkreis Kalmykja, Южный, Russland Kalmykja, Южный, Russland
[Deutsch] Stadtkreis Abakan Abakan, Хакасия, Sibirien, Russland
[Deutsch] Geschlossene Stadt Bolschoi Kamen Большой Камень, Primorski, Дальневосточный, Russland
[Deutsch] Landkreis Андроповский Андроповский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Апанасенковский Апанасенковский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Будённовский Будённовский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Георгиевский Георгиевский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Грачёвский Грачёвский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Кочубеевский Кочубеевский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Курский Курский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Левокумский Левокумский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Predgornj Предгорный, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Turkmenskij Туркменский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Dorfsowjet Andegskij Andegskij, Заполярный, Nenezki, Северо-западный, Russland
[Deutsch] Föderationsstadt Moskau Москов, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Föderationsstadt Sankt Petersburg Sankt Petersburg, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Landkreis Wnukowo Внуково, Westen, Москов, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Konzentrationslager Flossenbürg KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Altenhammer Филиал Altenhammer, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Ansbach Филиал Ansbach, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Bayreuth Филиал Bayreuth, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Brüx Филиал Brüx, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Chemnitz Филиал Chemnitz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (Bernsdorf) Филиал Dresden (Bernsdorf), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (Goehle-Werk) Филиал Dresden (Goehle-Werk), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (Reichsbahn) Филиал Dresden (Reichsbahn), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk) Филиал Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (SS-Pionier-Kaserne) Филиал Dresden (SS-Pionier-Kaserne), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (Universelle) Филиал Dresden (Universelle), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden-Reick Филиал Dresden-Reick, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Eichstätt Филиал Eichstätt, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Eisenberg Филиал Eisenberg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Falkenau (Sokolov) Филиал Zwodau, KЛ Равенсбрюк, Филиал Zwodau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Flöha Филиал Flöha, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Freiberg Филиал Freiberg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Ganacker Филиал Ganacker, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Grafenreuth Филиал Grafenreuth, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Graslitz Филиал Graslitz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Gröditz Филиал Gröditz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Gundelsdorf Филиал Gundelsdorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hainichen Филиал Hainichen, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hersbruck/Happurg Филиал Hersbruck, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Helmbrechts Филиал Helmbrechts, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hertine Филиал Hertine, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hof-Moschendorf Филиал Hof-Moschendorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hohenstein-Ernstthal Филиал Hohenstein-Ernstthal, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hohenthan Филиал Hohenthan, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Holleischen Филиал Holleischen, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Hradischko Филиал Hradischko, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Janowitz Филиал Janowitz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Johanngeorgenstadt Филиал Johanngeorgenstadt, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Jungfern Breschan Филиал Jungfern Breschan, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Kirchham Филиал Kirchham, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Königstein Филиал Königstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Krondorf-Sauerbrunn Филиал Krondorf-Sauerbrunn, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Leitmeritz Филиал Leitmeritz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Lengenfeld Филиал Lengenfeld, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Lobositz Филиал Lobositz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Lobositz "Radio Lobositz" Филиал Lobositz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Mehltheuer Филиал Mehltheuer, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Meißen/Neuhirschstein Филиал Neuhirschstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Mittweida Филиал Mittweida, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Mockethal-Zatzschke Филиал Mockethal-Zatzschke, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Mülsen St. Micheln Филиал Mülsen St. Micheln, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Neurohlau Филиал Neurohlau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Nossen Филиал Nossen, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Nürnberg (SS-Kaserne) Филиал Nürnberg (SS-Kaserne), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke) Филиал Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Obertraubling Филиал Obertraubling, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Oederan Филиал Oederan, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Plattling Филиал Plattling, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Plauen (Baumwollspinnerei) Филиал Plauen (Baumwollspinnerei), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Plauen (Dr. Th. Horn) Филиал Plauen (Dr. Th. Horn), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Porschdorf Филиал Porschdorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Pottenstein Филиал Pottenstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Rabstein Филиал Rabstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Reuth Филиал Reuth, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Rochlitz Филиал Rochlitz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Saal a. d. Donau Филиал Saal a. d. Donau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Schlackenwerth Филиал Schlackenwerth, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Schönheide Филиал Schönheide, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Seifhennersdorf Филиал Seifhennersdorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Siegmar-Schönau Филиал Siegmar-Schönau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager St. Georgenthal Филиал St. Georgenthal, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Steinschönau Филиал Steinschönau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Stulln Филиал Stulln, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Venusberg Филиал Venusberg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Wilischthal Филиал Wilischthal, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Wolkenburg Филиал Wolkenburg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Würzburg Филиал Würzburg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Zschachwitz Филиал Zschachwitz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Zschopau Филиал Zschopau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Zwickau Филиал Zwickau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Regensburg Филиал Regensburg, KЛ Флоссенбюр
[Polski] Województwo Dolnośląskie Woiwodschaft Dolnośląskie, Polen
[Polski] Województwo Kujawsko-Pomorskie Woiwodschaft Kujawsko-Pomorskie, Polen
[Polski] Województwo Lubelskie Woiwodschaft Lubelskie, Polen
[Polski] Województwo Lubuskie Woiwodschaft Lubuskie, Polen
[Polski] Województwo Łódzkie Woiwodschaft Łódzkie, Polen
[Polski] Województwo Małopolskie Woiwodschaft Małopolskie, Polen
[Polski] Województwo Mazowieckie Woiwodschaft Mazowieckie, Polen
[Polski] Województwo Opolskie Woiwodschaft Opolskie, Polen
[Polski] Województwo Podkarpackie Woiwodschaft Podkarpackie, Polen
[Polski] Województwo Podlaskie Woiwodschaft Podlaskie, Polen
[Polski] Województwo Pomorskie Woiwodschaft Pomorskie, Polen
[Polski] Województwo Śląskie Woiwodschaft Śląskie, Polen
[Polski] Województwo Świętokrzyskie Woiwodschaft Świętokrzyskie, Polen
[Polski] Województwo Warmińsko-Mazurskie Woiwodschaft Warmińsko-Mazurskie, Polen
[Polski] Województwo Wielkopolskie Woiwodschaft Wielkopolskie, Polen
[Polski] Województwo Zachodniopomorskie Woiwodschaft Zachodniopomorskie, Polen
[Polski] Miasto Jarosław Jarosław, Polen
[Čeština] Kraj Jihočeský Jihočeský, Tschechische Republik
[English] Country Albania Albanien, Albanien, Großalbanien
[English] Country United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland Vereinigtes Königreich
[English] Country Poland Polen
[English] Country Czech Republic Tschechische Republik
[Русский] Федеральные округ Сибирский Сибирский, Russland
[Русский] Область Предгорный Предгорный, Stawropolski, Южный, Russland
Светлый Swetlij, Саратовская, Приволжский, Russland
[Deutsch] Woiwodschaft Ermland-Masuren Woiwodschaft Warmińsko-Mazurskie, Polen
[Deutsch] Stadt Bendzin Śląskie, Polen
[Deutsch] Stadt Lodsch Łódź, Łódzkie, Polen
[Polski] Kraj Polska Polen
[Čeština] Stát Česko Tschechische Republik
Mordowija Мордовия, Приволжский, Russland
Tatarstan Tatarstan, Приволжский, Russland
[Deutsch] Protektorat Urjanchajskij Kraj Урянхайский край, Russisches Reich
[Русский] Страна Польша Polen
[Русский] Страна Чехия Tschechische Republik
[Українська] Країна Польща Polen
[Čeština] Město Plzeň Pilsen, Tschechische Republik
[Deutsch] Stadt Pilsen Pilsen, Tschechische Republik
[Deutsch] Konzentrationslager Dachau KЛ Дахау
[English] Concentration Camp Flossenbürg KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Aue Филиал Aue, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Schwalbe III Филиал Porschdorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dachs VII Филиал Mockethal-Zatzschke, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Reichsausbildungslager Elbe IV Филиал Aue, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Schwalbe II Филиал Königstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Orion Филиал Königstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Me-Ringberg Филиал Saal a. d. Donau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Ring Филиал Saal a. d. Donau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Haus Elbe Филиал Neuhirschstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Zechstein Филиал Rabstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Brabag Филиал Königstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Ica-Werk Филиал Dresden-Reick, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Venuswerke AG Spinnerei Филиал Venusberg, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Rathen-Schwalbe Филиал Porschdorf, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Seestadtl Филиал Brüx, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Johnsbach Филиал Rabstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Jonsbach Филиал Rabstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Falkenau Филиал Zwodau, KЛ Флоссенбюр, Филиал Zwodau, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Hotel Glasstuben Филиал Steinschönau, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Frühes Lager Esterwegen Frühes Lager Esterwegen
[Deutsch] Frühes Lager Lichtenburg Frühes Lager Lichtenburg
[Deutsch] Sammellager Lichtenburg Frühes Lager Lichtenburg
[Deutsch] Außenlager Böhmisch Kamnitz Филиал Rabstein, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Distrikt Lemberg Distrikt Galizien (Lemberg), Generalgouvernement, Deutsches Reich
[Deutsch] Außenlager Augsburg Филиал Augsburg, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Augsburg-Haunstetten Филиал Augsburg-Haunstetten, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Augsburg-Kriegshaber Филиал Augsburg-Kriegshaber, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Augsburg-Pfersee Филиал Augsburg-Pfersee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Umsiedlerlager) Филиал Bad Ischl (Umsiedlerlager), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning) Филиал Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bad Oberdorf Филиал Bad Oberdorf, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bad Tölz Филиал Bad Tölz, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bäumenheim Филиал Bäumenheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Blaichach Филиал Blaichach, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Burgau Филиал Burgau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Bichl Филиал Bichl, KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau" Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau", Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Dachau (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert) Филиал Дахау (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert), KЛ Dachau
[Deutsch] Außenlager Dachau (Pollnhof) Филиал Дахау (Pollnhof), KЛ Dachau
[Deutsch] Außenlager Dachau (Präzifix) Филиал Дахау (Präzifix), KЛ Dachau
[Deutsch] Arbeitskommando Ebersberg Arbeitskommando Ebersberg, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Eching/Neufahrn Филиал Eching/Neufahrn, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Ellwangen Филиал Ellwangen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Eschelbach Филиал Eschelbach, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Feldafing Филиал Feldafing, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Fischbachau Филиал Fischbachau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Fischen Филиал Fischen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Fischhorn Филиал Fischhorn, KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Freising Arbeitskommando Freising, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Friedrichshafen Филиал Friedrichshafen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Gablingen Филиал Gablingen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Garmisch-Partenkirchen Филиал Garmisch-Partenkirchen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Gendorf Филиал Gendorf, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Germering Филиал Germering, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Gmund Филиал Gmund, KЛ Дахау
[Deutsch] Frühes Lager Gröbenried Frühes Lager Gröbenried
[Deutsch] Außenlager Halfing-Brüningsau Филиал Halfing-Brüningsau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Hallein Филиал Hallein, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Hausham Филиал Hausham, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz Филиал Heidenheim an der Brenz, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Horgau Филиал Horgau, KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Ingolstadt Arbeitskommando Ingolstadt, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] SS-Sonderlager Innsbruck SS-Sonderlager Innsbruck
[Deutsch] Außenlager Karlsfeld Филиал Karlsfeld, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Kaufbeuren Филиал Kaufbeuren, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Kaufering Филиал Kaufering, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Kempten Филиал Kempten, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Königssee Филиал Königssee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Kottern Филиал Kottern, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Landsberg Филиал Landsberg, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Landshut Филиал Landshut, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Lauingen Филиал Lauingen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Liebhof Филиал Liebhof, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Lochau Филиал Lochau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Markt Schwaben Филиал Markt Schwaben, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Mühldorf Филиал Mühldorf, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Agfa Kamerawerke) Филиал München (Agfa Kamerawerke), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Bombensuchommando) Филиал München (Bombensuchommando), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Ehrengut) Филиал München (Ehrengut), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Gestapo) Филиал München (Gestapo), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Höchlstraße) Филиал München (Höchlstraße), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Katastropheneinsatz) Филиал München (Katastropheneinsatz), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Königinstraße) Филиал München (Königinstraße), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München ("Lebensborn e.V.") Филиал München ("Lebensborn e.V."), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Leopoldstraße) Филиал München (Leopoldstraße), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Loden-Frey) Филиал München (Loden-Frey), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Schuhhaus Meier) Филиал München (Schuhhaus Meier), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Möhlstraße) Филиал München (Möhlstraße), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Gärtnereibetrieb Nützl) Филиал München (Gärtnereibetrieb Nützl), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Oberbürgermeister) Филиал München (Oberbürgermeister), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Parteikanzlei) Филиал München (Parteikanzlei), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Reichsbahn) Филиал München (Reichsbahn), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS) Филиал München (Reichsführer SS), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS Adjutantur) Филиал München (Reichsführer SS Adjutantur), KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando München Arbeitskommando Sprengkommando München, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager München (SS-Mannschaftshäuser) Филиал München (SS-Mannschaftshäuser), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau) Филиал München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Kabelbau) Филиал München (SS-Standortkommandantur Kabelbau), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München (Großschlachterei Thomae) Филиал München (Großschlachterei Thomae), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Allach (BMW) Филиал München-Allach (BMW), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Allach (Porzellanmanufaktur) Филиал München-Allach (Porzellanmanufaktur), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Allach (Rothschwaige) Филиал München-Allach (Rothschwaige), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Freimann (Bartolith Werke) Филиал München-Freimann (Bartolith Werke), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann) Филиал München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann), KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann , Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager München-Freimann (SS-Standortverwaltung) Филиал München-Freimann (SS-Standortverwaltung), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Moosach (Chemische Werke) Филиал München-Moosach (Chemische Werke), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Oberföhring Филиал München-Oberföhring, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Riem (OT Lager) Филиал München-Riem (OT Lager), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Schwabing ("Schwester Pia") Филиал München-Schwabing ("Schwester Pia"), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule) Филиал München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager München-Sendling (Architekt Bücklers), Филиал München-Sendling (Architekt Bücklers), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Neuburg Филиал Neuburg, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Neustift Филиал Neustift, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Nürnberg Филиал Nürnberg (SS-Kaserne), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Oberstdorf Филиал Oberstdorf, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Ottobrunn Филиал Ottobrunn, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Pabenschwandt Филиал Pabenschwandt, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Pfaffenhofen Филиал Pfaffenhofen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Plansee Филиал Plansee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Radolfzell Филиал Radolfzell, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Riederloh Филиал Riederloh, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Rosenheim Филиал Rosenheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Aufräumkommando) Филиал Salzburg (Aufräumkommando), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando) Филиал Salzburg (Bombensuchkommando), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Polizeidirektion) Филиал Salzburg (Polizeidirektion), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Schürich) Филиал Salzburg (Schürich), KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando Salzburg Arbeitskommando Sprengkommando, Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando), Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Salzburg (SS-Oberabschnitt "Alpenland") Филиал Salzburg (SS-Oberabschnitt "Alpenland"), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Saulgau Филиал Saulgau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Schlachters Филиал Schlachters, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Schleißheim Филиал Schleißheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Schloss Itter Филиал Schloss Itter, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Schloss Lind Филиал Schloss Lind, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Seehausen Филиал Seehausen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Sonthofen Филиал Sonthofen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Spitzingsee Филиал Spitzingsee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager St. Gilgen Филиал St. Gilgen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager St. Johann Филиал St. Johann, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager St. Lambrecht Филиал St. Lambrecht, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Starnberg Филиал Starnberg, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Steinhöring Филиал Steinhöring, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Stephanskirchen Филиал Stephanskirchen, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Sudelfeld (SS-Berghaus und Hotel "Alpenrose") Филиал Sudelfeld (SS-Berghaus und Hotel "Alpenrose"), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Sudelfeld (Luftwaffe) Филиал Sudelfeld (Luftwaffe), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Thansau Филиал Thansau, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Traunstein Филиал Traunstein, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Trostberg Филиал Trostberg, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Überlingen (Aufkirch) Филиал Überlingen (Aufkirch), KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Ulm Филиал Ulm, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Unterfahlheim Филиал Unterfahlheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Arbeitskommando Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx) Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx), Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Valepp/Schliersee Филиал Valepp/Schliersee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Weilheim Филиал Weilheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Weißsee Филиал Weißsee, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Woxfelde Филиал Woxfelde, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Heppenheim Филиал Heppenheim, KЛ Дахау
[Deutsch] Außenlager Hof-Moschendorf
[Deutsch] Polizeiliches Durchgangslager Bozen Polizeiliches Durchgangslager Bozen
[Čeština] Koncentrační tábor Flossenbürg KЛ Флоссенбюр
[Čeština] Tábor Rtyně Филиал Hertine, KЛ Флоссенбюр
[Čeština] Tábor Lovosice "Radio Lobositz" Филиал Lobositz, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Dresden (RAW) Филиал Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk), KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Beneschau Филиал Hradischko, KЛ Флоссенбюр
[Čeština] Tábor Sokolov Филиал Zwodau, KЛ Флоссенбюр, Филиал Zwodau, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Konzentrationslager Buchenwald KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Konzentrationslager Sachsenhausen KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Konzentrationslager Emslandlager Emslandlager
[Deutsch] Arbeitsbataillon Kupferminen Bor Arbeitsbataillon Kupferminen Bor
[Deutsch] Krematorium Leitmeritz Krematorium Leitmeritz, Außenlager Leitmeritz, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Krematorium Förrenbach Krematorium Förrenbach, Außenlager Hersbruck, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Lager Förrenbach Lager Förrenbach, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Durchgangslager Bozen Polizeiliches Durchgangslager Bozen
[Deutsch] Konzentrationslager Groß-Rosen KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Groß-Rosen Филиал Гросс-Розен, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Durchgangslager Pruszków Dulag 121
[Deutsch] Durchgangslager 121 Pruszków Dulag 121
[Deutsch] Dulag 121 Pruszków Dulag 121
[Deutsch] Durchgangslager 121 Dulag 121
[Deutsch] Dulag 121 Dulag 121
[Deutsch] Konzentrationslager Plaszow KЛ Плашов
[Deutsch] Konzentrationslager Plaszów KЛ Плашов
[Deutsch] Außenlager Mielec Филиал Mielec, KЛ Плашов
[Deutsch] Außenlager Wieliczka Филиал Wieliczka, KЛ Плашов
[Deutsch] Konzentrationslager Mauthausen KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Konzentrationslager Ravensbrück KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Konzentrationslager Hinzert KЛ Хинцерт
[Deutsch] Konzentrationslager Auschwitz KЛ Освенцим
[Deutsch] Konzentrationslager Neuengamme KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Konzentrationslager Natzweiler KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Konzentrationslager Stutthof KЛ Штуттгоф
[Deutsch] Konzentrationslager Riga-Kaiserwald KЛ Рига-Кайзервальд
[Deutsch] Konzentrationslager Warschau KЛ Варшава
[Deutsch] Konzentrationslager Vaivara KЛ Вайвара
[Deutsch] Konzentrationslager Kauen KЛ Каунас
[Deutsch] Vernichtungslager Kulmhof Vernichtungslager Kulmhof
[Deutsch] Vernichtungslager Belzec Vernichtungslager Bełżec
[Deutsch] Vernichtungslager Sobibor Vernichtungslager Sobibór
[Deutsch] Vernichtungslager Treblinka Vernichtungslager Treblinka
[Deutsch] Konzentrationslager Wewelsburg KЛ Вевельсбург
[Deutsch] Konzentrationslager Majdanek KЛ Майданек
[Deutsch] Konzentrationslager Arbeitsdorf KЛ Арбайтсдорф
[Deutsch] Konzentrationslager Herzogenbusch KЛ Герцогенбуш
[Deutsch] Konzentrationslager Bergen-Belsen KЛ Берген-Бельзен
[Deutsch] Konzentrationslager Mittelbau-Dora KЛ Дора-Миттельбау
[Deutsch] Außenlager Bad Saarow Филиал Bad Saarow, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Anklam Arbeitskommando Anklam, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Baitz Филиал Baitz, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Beerfelde Филиал Beerfelde, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Belzig Филиал Belzig, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Bergfelde Филиал Bergfelde, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin (Kastanienallee) Филиал Berlin (Kastanienallee), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Haselhorst Филиал Berlin-Haselhorst, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Hermsdorf Филиал Berlin-Hermsdorf, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Lichtenrade Филиал Berlin-Lichtenrade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Lichterfelde Филиал Berlin-Lichterfelde, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Heerstraße Berlin Arbeitskommando Heerstraße Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Lörner Berlin Arbeitskommando Villa Lörner Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Großglienicke, Berlin Arbeitskommando Großglienicke, Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lankwitz Arbeitskommando Berlin-Lankwitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Reichsfinanzministerium, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte Филиал Berlin-Mitte (Wilhelmstraße, Reichsfinanzministerium), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Pankow Arbeitskommando Berlin-Pankow, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Südende Arbeitskommando Berlin-Südende, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Tiergarten Arbeitskommando Berlin-Tiergarten, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Wedding Arbeitskommando Berlin-Wedding, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz) Филиал Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer) Филиал Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II) Филиал Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II) Филиал Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Neukölln Филиал Berlin-Neukölln, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Oberschöneweide Филиал Berlin-Oberschöneweide, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Reinickendorf Филиал Berlin-Reinickendorf, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Schöneweide Филиал Berlin-Schöneweide, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Spandau Филиал Berlin-Spandau, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Tegel Филиал Berlin-Tegel, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt) Филиал Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS) Филиал Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Berlin-Zehlendorf Филиал Berlin-Zehlendorf, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Bernau Филиал Bernau, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Biesenthal Филиал Biesenthal, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Brandenburg an der Havel Филиал Brandenburg an der Havel, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Briesen/Falkenhagen Филиал Briesen/Falkenhagen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Dammsmühle Филиал Dammsmühle, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Döberitz Филиал Döberitz, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Drögen Филиал Drögen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I) Филиал Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade Филиал 2. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 5. SS-Eisenbahnbaubrigade Филиал 5. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 6. SS-Eisenbahnbaubrigade Филиал 6. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 7. SS-Eisenbahnbaubrigade Филиал 7. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 8. SS-Eisenbahnbaubrigade Филиал 8. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 9. SS-Eisenbahnbaubrigade Филиал 9. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 10. SS-Eisenbahnbaubrigade Филиал 10. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 11. SS-Eisenbahnbaubrigade Филиал 11. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 12. SS-Eisenbahnbaubrigade Филиал 12. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager 13. SS-Eisenbahnbaubrigade Филиал 13. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Falkensee Филиал Falkensee, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Ferch Филиал Ferch, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Friedenthal Arbeitskommando Friedenthal, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Fürstenberg/Oder Филиал Fürstenberg/Oder, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Fürstenwalde Филиал Fürstenwalde, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Genshagen Филиал Genshagen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Genthin Филиал Genthin, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Glau Филиал Glau, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Glöwen Филиал Glöwen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Grünheide Филиал Grünheide, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Hauptkampflinie Филиал Hauptkampflinie, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (AEG) Филиал Hennigsdorf (AEG), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (Flick) Филиал Hennigsdorf (Flick), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Kiew Филиал Kiew, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH) Филиал Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt) Филиал Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Königs Wusterhausen Филиал Königs Wusterhausen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Kolpin Филиал Kolpin, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Kremmen Arbeitskommando Kremmen, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Küstrin Филиал Küstrin, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Lehnitz Arbeitskommando Lehnitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Lieberose Филиал Lieberose, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Lübben Филиал Lübben, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Nauen/Stolpshof Филиал Nauen/Stolpshof, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Neudamm Филиал Neudamm, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Neuengamme Филиал Нойенгамме, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Neuhammer Филиал Neuhammer, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Niemegk Филиал Niemegk, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Oranienburg (Auer) Филиал Oranienburg (Auer), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Oranienburg (Heinkel-Werke) Филиал Oranienburg (Heinkel-Werke), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Oranienburg (Klinkerwerk) Филиал Oranienburg (Klinkerwerk), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Oranienburg ("Kommando Speer") Филиал Oranienburg ("Kommando Speer"), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Potsdam-Babelsberg Филиал Potsdam-Babelsberg, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Prettin (Lichtenburg) Филиал Prettin (Lichtenburg), KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Rathenow Филиал Rathenow, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Ravensbrück Филиал Равенсбрюк, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Schönefeld Филиал Schönefeld, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Schwarzheide Филиал Schwarzheide, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Spreenhagen Филиал Spreenhagen, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Storkow Филиал Storkow, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Stralsund Arbeitskommando Stralsund, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Strausberg Филиал Strausberg, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Teltow Arbeitskommando Teltow, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Templin Филиал Templin, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Teterow Arbeitskommando Teterow, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Trebnitz Филиал Trebnitz, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Usedom Филиал Usedom, Ongart, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Velten Филиал Velten, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Werder Филиал Werder, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Wewelsburg Филиал Вевельсбург, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Wittenberg Филиал Wittenberg, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Waldlager Belower Wald Waldlager Belower Wald, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Wulkow Филиал Wulkow, KЛ Заксенхаузен
[Deutsch] Außenlager Abteroda (Frauen) Филиал Abteroda, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Abteroda ("Bär/Anton") Филиал Abteroda ("Bär/Anton"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Allendorf ("Münchmühl") Филиал Allendorf ("Münchmühl"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Altenburg (Frauen) Филиал Altenburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Altenburg (Männer) Филиал Altenburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Annaburg Филиал Annaburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Apolda Филиал Apolda, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Arolsen Филиал Arolsen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Aschersleben (Frauen) Филиал Aschersleben, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Aschersleben (Männer) Филиал Aschersleben, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Augustdorf (Sennelager) Филиал Augustdorf (Sennelager), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Aumale (SS-Baubrigade V) Филиал Aumale (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bad Gandersheim Филиал Bad Gandersheim, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bad Godesberg Филиал Bad Godesberg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Heinrich Kalb") Филиал Bad Salzungen ("Heinrich Kalb"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Ludwig Renntier") Филиал Bad Salzungen ("Ludwig Renntier"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bensberg-Hardehausen Филиал Bensberg-Hardehausen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Berga/Elster ("Schwalbe V") Филиал Berga/Elster ("Schwalbe V"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Berlstedt Филиал Berlstedt, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bernburg/Plömnitz ("Leopard") Филиал Bernburg/Plömnitz ("Leopard"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Billroda Филиал Billroda, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bochum (Bochumer Verein) Филиал Bochum (Bochumer Verein), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG) Филиал Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Bochum (SS-Baubrigade III) Филиал Bochum (SS-Baubrigade III), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Böhlen Филиал Böhlen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Braunschweig Филиал Braunschweig, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Buttelstedt Филиал Buttelstedt, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Colditz Филиал Colditz, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dernau/Marienthal ("Rebstock") Филиал Dernau/Marienthal ("Rebstock"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dessau Филиал Dessau, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dora Филиал Dora, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dornburg Филиал Dornburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dortmund (Hüttenverein AG) Филиал Dortmund (Hüttenverein AG), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Dortmund (SS-Baubrigade III) Филиал Dortmund (SS-Baubrigade III), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Doullens (SS-Baubrigade V) Филиал Doullens (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Duderstadt Филиал Duderstadt, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf ("Berta") Филиал Düsseldorf ("Berta"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Derendorf ("Berta") Филиал Düsseldorf-Derendorf ("Berta"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt) Филиал Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum) Филиал Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Lohausen Филиал Düsseldorf-Lohausen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Duisburg Филиал Duisburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Eisenach ("Emma") Филиал Eisenach ("Emma"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Eisnig Филиал Elsnig, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Essen (Humboldtstraße) Филиал Essen (Humboldtstraße), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Essen (Schwarze Poth) Филиал Essen (Schwarze Poth), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Flößberg Филиал Flößberg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Gelsenkirchen-Horst Филиал Gelsenkirchen-Horst, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Gießen Филиал Gießen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Goslar Филиал Goslar, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Göttingen Филиал Göttingen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Hadmersleben ("Hans") Филиал Hadmersleben ("Hans"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Halberstadt Филиал Halberstadt, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Halle Филиал Halle, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Hesdin (SS-Baubrigade V) Филиал Hesdin (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Hessisch-Lichtenau Филиал Hessisch-Lichtenau, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Holzen bei Eschershausen ("Hecht") Филиал Holzen bei Eschershausen ("Hecht"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena, Konzentrationslager Buchenwald
[Deutsch] Außenlager Jena (Reichsbahnausbesserungswerk) Филиал Jena (Reichsbahnausbesserungswerk), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Abterode Филиал Abterode, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Kassel-Druseltal Филиал Kassel-Druseltal, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Kassel-Nordshausen Филиал Kassel-Nordshausen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Stadt") Филиал Köln-Deutz ("Köln-Stadt"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon") Филиал Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Köln-Deutz (SS-Baubrigade III) Филиал Köln-Deutz (SS-Baubrigade III), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Köln-Niehl ("Köln-Ford") Филиал Köln-Niehl ("Köln-Ford"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Kortemark (SS-Baubrigade I) Филиал Kortemark (SS-Baubrigade I), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Kranichfeld Филиал Kranichfeld, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Langensalza Филиал Langensalza, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Langenstein-Zwieberge Филиал Langenstein-Zwieberge, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Lauenburg Филиал Lauenburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leipzig (Mansfeld) Филиал Leipzig (Mansfeld "Biber II"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönau Филиал Leipzig-Schönau, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Frauen) Филиал Leipzig-Schönefeld, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Männer) Филиал Leipzig-Schönefeld, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Thekla Филиал Leipzig-Thekla, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Leopoldshall Филиал Leopoldshall, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Lichtenburg Филиал Lichtenburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Lippstadt I und II Филиал Lippstadt I, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Lützkendorf Филиал Lützkendorf, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Magdeburg-Rothensee Филиал Magdeburg-Rothensee, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen) Филиал Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Männer) Филиал Magdeburg (Polte-Werk OHG), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Markkleeberg Филиал Markkleeberg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Frauen) Филиал Meuselwitz, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Männer) Филиал Meuselwitz, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II") Филиал Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I") Филиал Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Neustadt bei Coburg Филиал Neustadt bei Coburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Niederorschel Филиал Niederorschel, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Oberndorf Филиал Oberndorf, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Ohrdruf ("S IIl") Филиал Ohrdruf ("S IIl"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Penig Филиал Penig, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Plömnitz ("Leopard") Филиал Plömnitz ("Leopard"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Proven (SS-Baubrigade I) Филиал Proven (SS-Baubrigade I), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Quedlinburg Филиал Quedlinburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Raguhn Филиал Raguhn, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Rothenburg Филиал Rothenburg, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Rouen (SS-Baubrigade V) Филиал Rouen (SS-Baubrigade V), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Saalfeld ("Laura") Филиал Saalfeld ("Laura"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schlieben (Frauen) Филиал Schlieben, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schlieben (Männer) Филиал Schlieben, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schloss Kransberg ("Tannenwald") Филиал Schloss Kransberg ("Tannenwald"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schönebeck I ("Julius") Филиал Schönebeck I ("Julius"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schönebeck II (NARAG) Филиал Schönebeck II (NARAG), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Schwerte-Ost Филиал Schwerte-Ost, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Sömmerda Филиал Sömmerda, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Sonneberg-West Филиал Sonneberg-West, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Staßfurt ("Reh") Филиал Staßfurt ("Reh"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Suhl Филиал Suhl, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Tannroda Филиал Tannroda, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Taucha (Frauen) Филиал Taucha, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Taucha (Männer) Филиал Taucha, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Tonndorf Филиал Tonndorf, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Torgau Филиал Torgau, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Tröglitz/Rehmsdorf ("Wille") Филиал Tröglitz/Rehmsdorf ("Wille"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Unna Филиал Unna, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Wansleben Филиал Wansleben, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Weferlingen ("Gazelle") Филиал Weferlingen ("Gazelle"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Weimar (Gustloff-Werk I/Fritz-Sauckel-Werk) Филиал Weimar (Gustloff-Werk I/Fritz-Sauckel-Werk), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Weimar (Gustloff-Werke Dürrenbacher Hütte) Филиал Weimar (Gustloff-Werke Dürrenbacher Hütte), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Wernigerode ("Richard") Филиал Wernigerode ("Richard"), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Westeregeln Филиал Westeregeln, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Wewelsburg Филиал Вевельсбург, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Witten-Annen Филиал Witten-Annen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Wolfen Филиал Wolfen, KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Wuppertal (SS-Baubrigade IV) Филиал Wuppertal (SS-Baubrigade IV), KЛ Бухенвальд
[Deutsch] Außenlager Amstetten Филиал Amstetten, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Bachmanning Филиал Bachmanning, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Konzentrationslager Lublin KЛ Майданек
[Deutsch] Konzentrationslager Lublin-Majdanek KЛ Майданек
[Deutsch] Konzentrationslager Dora KЛ Дора-Миттельбау
[Deutsch] Konzentrationslager Riga KЛ Рига-Кайзервальд
[Nederlands] Kamp Vught KЛ Герцогенбуш
[Deutsch] Konzentrationslager Natzweiler-Struthof KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Konzentrationslager Struthof KЛ Нацвейлер
[English] Concentration Camp Auschwitz KЛ Освенцим
[English] Concentration Camp Arbeitsdorf KЛ Арбайтсдорф
[English] Concentration Camp Bergen-Belsen KЛ Берген-Бельзен
[English] Concentration Camp Buchenwald KЛ Бухенвальд
[English] Concentration Camp Gross-Rosen KЛ Гросс-Розен
[English] Concentration Camp Warsaw KЛ Варшава
[Deutsch] Außenlager Bretstein Филиал Bretstein, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Dipoldsau Филиал Dipoldsau, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Ebensee Филиал Ebensee, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Eisenerz Филиал Eisenerz, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Arbeitskommando Enns Arbeitskommando Enns, Konzentrationslager Mauthausen
[Deutsch] Außenlager Grein Филиал Grein, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Großraming Филиал Großraming, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Gunskirchen (Wels I) Филиал Gunskirchen (Wels I), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Gusen I Филиал Gusen I, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Gusen III Филиал Gusen III, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Hirtenberg Филиал Hirtenberg, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Klagenfurt Филиал Klagenfurt, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Leibnitz Филиал Leibnitz, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Lenzing Филиал Lenzing, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Linz I Филиал Linz I, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Linz II Филиал Linz II, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Linz III Филиал Linz III, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Loiblpaß (Nord und Süd) Филиал Loiblpaß (Nord und Süd), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Melk Филиал Melk, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Passau I (Oberilzmühle) Филиал Passau I (Oberilzmühle), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Passau II (Waldwerke) Филиал Passau II (Waldwerke), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Passau III Arbeitskommando Passau III, Konzentrationslager Mauthausen
[Deutsch] Außenlager Peggau Филиал Peggau, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Redl Zipf ("Schlier") Филиал Redl Zipf ("Schlier"), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Schloss Lannach Филиал Schloss Lannach, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Schloss Lind Филиал Schloss Lind, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Schloss Mittersill Филиал Schloss Mittersill, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager St. Aegyd Филиал St. Aegyd, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager St. Lambrecht (Frauen) Филиал St. Lambrecht, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager St. Lambrecht (Männer) Филиал St. Lambrecht, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager St. Valentin Филиал St. Valentin, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Steyr-Münichholz Филиал Steyr-Münichholz, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Außenlager Ternberg Филиал Ternberg, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Vöcklabruck Филиал Vöcklabruck, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wels II Филиал Wels II, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wien (Saurerwerke) Филиал Wien (Saurerwerke), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wien-Floridsdorf Филиал Wien-Floridsdorf, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wien-Schönbrunn Филиал Wien-Schönbrunn, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wien-Schwechat Филиал Wien-Schwechat, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wiener Neudorf Филиал Wiener Neudorf, KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wiener Neustadt (1943) Филиал Wiener Neustadt (1943), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Wiener Neustadt (1944) Филиал Wiener Neustadt (1944), KЛ Маутхаузен
[Deutsch] Außenlager Ansbach ("Franken I" und "Franken II") Филиал Ansbach ("Franken I" und "Franken II"), KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Auschwitz (Frauenabteilung) Филиал Освенцим (Frauenabteilung), KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Barth Филиал Barth, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenkommando Bofferdingen ("Moselland") Außenkommando Bofferdingen ("Moselland"), Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Organisation SS SS (Schutzstaffel)
[Deutsch] Organisation Schutzstaffel SS (Schutzstaffel)
[Deutsch] Außenlager Born Филиал Born, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Comthurey Филиал Comthurey, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Dahmshöhe Филиал Dahmshöhe, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Eberswalde Филиал Eberswalde, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Feldberg Филиал Feldberg, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Finow Филиал Finow, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Grüneberg Филиал Grüneberg, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenkommando Hagenow Außenkommando Hagenow, Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenkommando Hartzwalde Außenkommando Hartzwalde, Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenkommando Hohenlychen Außenkommando Hohenlychen, Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenlager Kallies Филиал Kallies, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Karlshagen I Филиал Karlshagen I KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Klützow Филиал Klützow, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Königsberg/Neumark Филиал Königsberg/Neumark, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Malchow Филиал Malchow, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Mildenberg Филиал Mildenberg, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenkommando München ("Lebensborn e.V.") Außenkommando München ("Lebensborn e.V."), Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenlager Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau) Филиал Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau), KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Neustadt-Glewe Филиал Neustadt-Glewe, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Neustrelitz-Fürstensee Филиал Neustrelitz-Fürstensee, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Prenzlau Филиал Prenzlau, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Ravensbrück ("Siemenslager") Филиал Равенсбрюк ("Siemenslager"), KЛ Ravensbrück
[Deutsch] Außenlager Rechlin-Retzow Филиал Rechlin-Retzow, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Rheinsberg Филиал Rheinsberg, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Rostock-Schwarzenpfost Филиал Rostock-Schwarzenpfost, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Saßnitz Филиал Saßnitz, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Steinhöring Филиал Steinhöring, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Wiesbaden Филиал Wiesbaden, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Zichow Филиал Zichow, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Pocking Филиал Kirchham, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Pocking-Waldstadt Филиал Kirchham, KЛ Флоссенбюр
[Deutsch] Außenlager Bendorf Филиал Bendorf, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Ettinghausen Филиал Ettinghausen, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Frankenthal-Mörsch
[Deutsch] Außenlager Frankfurt (Flughafen) Филиал Frankfurt (Flughafen), KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Frankfurt-Heddernheim Филиал Frankfurt-Heddernheim, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Fulda Филиал Fulda, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Gelnhausen Филиал Gelnhausen, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Homburg (Saar)
[Deutsch] Außenlager Langendiebach Филиал Langendiebach, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Losheim Филиал Losheim, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Mainz-Finthen Филиал Mainz-Finthen, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Mainz-Gustavsburg Филиал Mainz-Gustavsburg, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Mainz-Ingelheimer Aue Филиал Mainz-Ingelheimer Aue, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Mainz-Weisenau Филиал Mainz-Weisenau, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen Филиал Mannheim-Sandhofen, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Merzhausen Филиал Merzhausen, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Michelbach Филиал Michelbach, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Neubrücke-Hoppstädten Филиал Neubrücke-Hoppstädten, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Rheinzabern
[Deutsch] Außenlager Rothenbergen Филиал Rothenbergen, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Seligenstadt Филиал Seligenstadt, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Trier (Festungsdienststelle) Филиал Trier (Festungsdienststelle), KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Trier (OT-Oberbauleitung) Филиал Trier (OT-Oberbauleitung), KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Uthlede Polizeihaftlager Uthlede
[Deutsch] Außenlager Vicht
[Deutsch] Außenlager Wächtersbach Филиал Wächtersbach, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Wiesbaden ("Unter den Eichen") Филиал Wiesbaden ("Unter den Eichen"), KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Wittlich Филиал Wittlich, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Zeltingen-Rachtig Филиал Zeltingen-Rachtig, KЛ Хинцерт
[Deutsch] Außenlager Altdorf Филиал Altdorf, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Althammer Филиал Althammer, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Babitz Филиал Babitz, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Birkenau (Wirtschaftshof) Филиал Birkenau (Wirtschaftshof), KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Bismarckhütte Филиал Bismarckhütte, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Blechhammer Филиал Blechhammer, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Bobrek Филиал Bobrek, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Brünn Филиал Brünn, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Budy (Strafkompanie) Филиал Budy (Strafkompanie), KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Budy (Wirtschaftshof) Филиал Budy (Wirtschaftshof), Männerlager, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Charlottengrube Филиал Charlottengrube, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Chełmek Филиал Chełmek, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Eintrachthütte Филиал Eintrachthütte, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade Филиал 2. SS-Eisenbahnbaubrigade, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Graslitz Филиал Graslitz, KЛ Равенсбрюк
[Čeština] Tábor Kraslice Филиал Graslitz, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Arbeitskommando "Stich" Arbeitskommando "Stich", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Ambos" Arbeitskommando "Ambos", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Ambos" Arbeitskommando "Ambos", Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Stich" Arbeitskommando "Stich", Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Forschungsanstalt" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliches Forschungsinstitut" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Institut Altenhammer" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[English] Concentration Camp Hinzert KЛ Хинцерт
[English] Concentration Camp Kovno KЛ Каунас
[English] Concentration Camp Majdanek KЛ Майданек
[English] Concentration Camp Lublin KЛ Майданек
[English] Concentration Camp Mauthausen KЛ Маутхаузен
[English] Concentration Camp Mittelbau-Dora KЛ Дора-Миттельбау
[English] Concentration Camp Nordhausen-Dora KЛ Дора-Миттельбау
[English] Concentration Camp Dora-Mittelbau KЛ Дора-Миттельбау
[Deutsch] Außenlager Helmbrechts Филиал Helmbrechts, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Holleischen Филиал Holleischen, KЛ Равенсбрюк
[Čeština] Tábor Holýšov Филиал Holleischen, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Zwodau Филиал Zwodau, KЛ Равенсбрюк, Филиал Zwodau, KЛ Флоссенбюр
[Čeština] Tábor Svatava Филиал Zwodau, KЛ Флоссенбюр, Филиал Zwodau, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Außenlager Neurohlau Филиал Neurohlau, KЛ Равенсбрюк
[Čeština] Tábor Nová Role Филиал Neurohlau, KЛ Равенсбрюк
[Deutsch] Arbeitskommando Zählerwerk Zählerwerk Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando Trafowerk Trafowerk Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Schulhaus Zeltnerstraße Schulhaus Zeltnerstraße Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Freudenthal (Bruntál) Филиал Freudenthal (Bruntál), KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Fürstengrube Филиал Fürstengrube, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz I Филиал Gleiwitz I, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz II Филиал Gleiwitz II, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz III Филиал Gleiwitz III, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz IV Филиал Gleiwitz IV, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz-Öhringen Филиал Gleiwitz-Öhringen, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Golleschau Филиал Golleschau, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Günthergrube Филиал Günthergrube, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Hubertushütte Филиал Hubertushütte, KЛ Освенцим III Monowitz
[Deutsch] Außenlager Janinagrube Филиал Janinagrube, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Jawischowitz Филиал Jawischowitz, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Kattowitz Филиал Kattowitz, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Kobier Филиал Kobier, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Lagischa Филиал Lagischa, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Laurahütte Филиал Laurahütte, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Lichtewerden Филиал Lichtewerden, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Monowitz Филиал Monowitz, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Neu-Dachs Филиал Neu-Dachs, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Neustadt Филиал Neustadt, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Pławy Филиал Pławy, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenkommando Porombka Außenkommando Porombka, Konzentrationslager Auschwitz
[Deutsch] Außenlager Radostowitz (Radostowice) Филиал Radostowitz, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Rajsko Филиал Rajsko, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Sosnowitz I Филиал Sosnowitz I, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Sosnowitz II Филиал Sosnowitz II, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Trzebinia Филиал Trzebinia, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Tschechowitz Bombensucherkommando Филиал Tschechowitz Bombensucherkommando, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Tschechowitz Vacuum Oil Филиал Tschechowitz Vacuum Oil, KЛ Освенцим
[Deutsch] Außenlager Alderney (SS-Baubrigade I) Филиал Alderney (SS-Baubrigade I), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Alt-Garge Филиал Alt-Garge, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Aurich-Engerhafe Филиал Engerhafe, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Boizenburg Филиал Boizenburg, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Braunschweig (Büssing) Филиал Braunschweig (Büssing), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Reitschule) Филиал Braunschweig (SS-Reitschule), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager) Филиал Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Breitenfelde (Mölln) Филиал Breitenfelde (Mölln), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen (Hindenburgkaserne) Филиал Bremen (Hindenburgkaserne), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen (SS-Baubrigade II) Филиал Bremen (SS-Baubrigade II), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Blumenthal Филиал Bremen-Blumenthal, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Farge ("Valentin") Филиал Bremen-Farge ("Valentin"), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Gröpelingen (Schützenhof) Филиал Bremen-Gröpelingen (Schützenhof), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Neuenland ("Hornisse") Филиал Bremen-Neuenland ("Hornisse"), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Obernheide Филиал Bremen-Obernheide, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Ostertor Филиал Bremen-Ostertor, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Sebaldsbrück (Borgward) Филиал Bremen-Sebaldsbrück (Borgward), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Bremen-Uphusen Филиал Bremen-Uphusen, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Darß-Wieck Филиал Darß-Wieck, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Darß-Zingst Филиал Darß-Zingst, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Düssin Филиал Düssin, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Garlitz Филиал Garlitz, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg (SS-Baubrigade II) Филиал Hamburg (SS-Baubrigade II), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Frauen) Филиал Hamburg-Dessauer Ufer, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Männer) Филиал Hamburg-Dessauer Ufer, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Eidelstedt Филиал Hamburg-Eidelstedt, (Fauen) KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Finkenwerder Филиал Hamburg-Finkenwerder, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel Филиал Hamburg-Fuhlsbüttel, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm) Филиал Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße) Филиал Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Langenhorn Филиал Hamburg-Langenhorn KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Neugraben Филиал Hamburg-Neugraben KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm) Филиал Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Sasel Филиал Hamburg-Sasel KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss) Филиал Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft) Филиал Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Tiefstack Филиал Hamburg-Tiefstack, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Wandsbek Филиал Hamburg-Wandsbek, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12") Филиал Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12"), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Langenhagen Филиал Hannover-Langenhagen, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Limmer Филиал Hannover-Limmer, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Misburg Филиал Hannover-Misburg, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Mühlenberg Филиал Hannover-Mühlenberg, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke) Филиал Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (Continental) Филиал Hannover-Stöcken (Continental), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3") Филиал HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3"), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Hildesheim Филиал Hildesheim, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Horneburg/Elbe Филиал Horneburg/Elbe, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Husum-Schwesing Филиал Husum-Schwesing, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Kaltenkirchen Филиал Kaltenkirchen, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Kiel Филиал Kiel, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Ladelund Филиал Ladelund, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Lengerich ("Rebhuhn", "A I") Филиал Lengerich ("Rebhuhn", "A I"), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Lübberstedt-Bilohe Филиал Lübberstedt-Bilohe, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Lüneburg (Kaland) Филиал Lüneburg (Kaland), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Lütjenburg-Hohwacht Филиал Lütjenburg-Hohwacht, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Meppen-Dalum Филиал Meppen-Dalum, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Meppen-Versen Филиал Meppen-Versen, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Neustadt (Holstein) Филиал Neustadt (Holstein), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Osnabrück (SS-Baubrigade II) Филиал Osnabrück (SS-Baubrigade II), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica ("Hammerwerke") Филиал Porta Westfalica ("Hammerwerke"), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Barkhausen Филиал Porta Westfalica-Barkhausen, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Hausberge Филиал Porta Westfalica-Hausberge, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Lerbeck Филиал Porta Westfalica-Lerbeck, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Salzgitter-Bad Филиал Salzgitter-Bad, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Salzgitter-Drütte Филиал Salzgitter-Drütte, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Salzgitter-Watenstedt Филиал Salzgitter-Watenstedt, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Salzwedel Филиал Salzwedel, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Sandbostel Филиал Sandbostel, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Schandelah Филиал Schandelah, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Uelzen Филиал Uelzen, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Vechelde Филиал Vechelde, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Verden Филиал Verden, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Warberg Филиал Warberg, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Wedel (Frauen) Филиал Wedel, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Wedel (Männer) Филиал Wedel, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Wilhelmshaven (Banter Weg) Филиал Wilhelmshaven (Banter Weg), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Wilhelmshaven (SS-Baubrigade II) Филиал Wilhelmshaven (SS-Baubrigade II), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Wittenberge Филиал Wittenberge, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Wöbbelin Филиал Wöbbelin, KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Wolfsburg (Volkswagenwerk Fallersleben) Филиал Wolfsburg (Volkswagenwerk Fallersleben), KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Wolfsburg-"Laagberg" Филиал Wolfsburg-"Laagberg", KЛ Нойенгамме
[Deutsch] Außenlager Asbach ("Kormoran", "Goldfisch") Филиал Asbach ("Kormoran", "Goldfisch"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Bad Rappenau Филиал Bad Rappenau, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Bensheim-Auerbach Филиал Bensheim-Auerbach, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Bisingen und das Unternehmen "Wüste" Филиал Bisingen und das Unternehmen "Wüste", KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Calw Филиал Calw, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Cochem ("Zeisig", "A 72) Филиал Kochem ("Zeisig", "A 7"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Dautmergen Филиал Dautmergen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Deutsch-Oth Филиал Deutsch-Oth, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Dormettingen Филиал Dormettingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Ebingen Филиал Ebingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Echterdingen Филиал Echterdingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Ellwangen Филиал Ellwangen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Erzingen Филиал Erzingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Frankfurt am Main ("Katzbach") Филиал Frankfurt am Main ("Katzbach"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Frommern Филиал Frommern, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Geisenheim Филиал Geisenheim, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Geislingen an der Steige Филиал Geislingen an der Steige, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Hailfingen Филиал Hailfingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Haslach im Kinzigtal ("Barbe") Филиал Haslach im Kinzigtal ("Barbe"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz Филиал Heidenheim an der Brenz, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Heppenheim Филиал Heppenheim, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Hessental Филиал Hessental, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Iffezheim-Sandweier Филиал Iffezheim-Sandweier, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Kochendorf Филиал Kochendorf, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Leonberg ("Reiher") Филиал Leonberg ("Reiher"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen Филиал Mannheim-Sandhofen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Markirch ("A 9") Филиал Markirch ("A 9"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Metz Филиал Metz, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Mühlhausen Филиал Mühlhausen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neckarbischofsheim Филиал Neckarbischofsheim, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neckarelz I Филиал Neckarelz I ("Goldfisch", "A 8"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neckarelz II Филиал Neckarelz II, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neckargartach ("Steinbock") Филиал Neckargartach ("Steinbock"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neckargerach Филиал Neckargerach, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Neunkirchen Филиал Neunkirchen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Oberehnheim Филиал Oberehnheim, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Oberschefflenz Филиал Oberschefflenz, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Offenburg Филиал Offenburg, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Pelters Филиал Pelters, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Rastatt Филиал Rastatt, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Schömberg Филиал Schömberg, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Schörzingen Филиал Schörzingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Schwindratzheim ("A 11") Филиал Schwindratzheim ("A 11"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Sennheim Филиал Sennheim, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Spaichingen Филиал Spaichingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Thil Филиал Thil, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Unterriexingen Филиал Unterriexingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Vaihingen an der Enz ("Wiesengrund") Филиал Vaihingen an der Enz ("Wiesengrund"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Walldorf Филиал Walldorf, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Wasseralfingen Филиал Wasseralfingen, KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Wesserling ("Kranich", "A 10") Филиал Wesserling ("Kranich", "A 10"), KЛ Нацвейлер
[Deutsch] Außenlager Aslau Филиал Aslau, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bad Warmbrunn Филиал Bad Warmbrunn, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bausnitz Филиал Bausnitz, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bautzen Филиал Bautzen, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bernsdorf Филиал Bernsdorf, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Birnbäumel Филиал Birnbäumel, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bolkenhain Филиал Bolkenhain, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Brandhofen Филиал Brandhofen, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Breslau I Филиал Breslau I, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Breslau II Филиал Breslau II, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Breslau-Hundsfeld Филиал Breslau-Hundsfeld, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Breslau-Lissa Филиал Breslau-Lissa, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Brieg Филиал Brieg, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Brünnlitz Филиал Brünnlitz, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Buchwald-Hohenwiese Филиал Buchwald-Hohenwiese, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bunzlau I Филиал Bunzlau I, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Bunzlau II Филиал Bunzlau II, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Christianstadt Филиал Christianstadt, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Dörnhau Филиал Dörnhau, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Dyhernfurth I Филиал Dyhernfurth I, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Dyhernfurth II Филиал Dyhernfurth II, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Erlenbusch Филиал Erlenbusch, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Falkenberg Филиал Falkenberg, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Freiburg Филиал Freiburg, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Friedland Филиал Friedland, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Fünfteichen Филиал Fünfteichen, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Fürstenstein Филиал Fürstenstein, Außenlagerkomplex Riese, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gabersdorf Филиал Gabersdorf, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gablonz Филиал Gablonz, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gassen Филиал Gassen, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gebhardsdorf Филиал Gebhardsdorf, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Geppersdorf Филиал Geppersdorf, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Görlitz Филиал Görlitz, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gräben Филиал Gräben, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Gräflich-Röhrsdorf Филиал Gräflich-Röhrsdorf, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Grafenort Филиал Grafenort, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Großkoschen Филиал Großkoschen, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Grünberg I Филиал Grünberg I, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Grünberg II Филиал Grünberg II, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Grulich Филиал Grulich, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Guben Филиал Guben, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Halbau Филиал Halbau, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Halbstadt Филиал Halbstadt, KЛ Гросс-Розен
[Deutsch] Außenlager Hartmannsdorf Филиал Hartmannsdorf, KЛ Гросс-Розен
Results per page: