Plaatsnamen

Showing entries 1 to 100 of a total of 5565.

is:
Match filters:
Results per page:
Type plaats Plaatsnaam Plaats
[Deutsch] Land Albanien Albanien, Albanien, Großalbanien
[Deutsch] Land Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
[Deutsch] Vogtei Guernsey Guernsey
[Deutsch] Vogtei Jersey Jersey
[Deutsch] Land Polen Polen
[Deutsch] Land Tschechien Tschechische Republik
[Deutsch] Landesdirektion Chemnitz Landesdirektion Chemnitz, Sachsen, Deutschland
[Deutsch] Landeskommissärbezirk Freiburg Freiburg, Baden, Deutsches Reich
[Deutsch] Gebiet Alpen- und Donaureichsgaue Alpen- und Donaureichsgaue, Deutsches Reich
[Deutsch] Reichsgau Danzig-Westpreußen Danzig-Westpreußen, Deutsches Reich
[Deutsch] Angegliedertes Gebiet Protektorat Böhmen und Mähren Protektorat Böhmen und Mähren, Deutsches Reich
[Deutsch] Besetztes Gebiet Generalgouvernement Generalgouvernement, Deutsches Reich
[Deutsch] Bereich des Landespräsidenten in Böhmen Böhmen, Deutsches Reich
[Deutsch] Bereich des Landespräsidenten in Mähren Mähren, Deutsches Reich
[Deutsch] Distrikt Galizien Distrikt Galizien (Lemberg), Generalgouvernement, Deutsches Reich
[Deutsch] Gebiet unter Chef der Zivilverwaltung Bialystok Bialystok, Deutsches Reich
[Deutsch] Reichskommissariat Niederlande Niederlande, Deutsches Reich
[Deutsch] Qark Berat Berat, Albanien
[Español] Parròqia Andorra la Vella Andorra la Vella, Andorra
[Deutsch] Dorf Aixirivall Aixirivall, Sant Julià de Lòria, Andorra
[Deutsch] Provinz Aragazotn Aragazotn, Armenien
[Deutsch] Stadt Simferopol Simferopol, Krim, Ukraine
[Deutsch] Woblast Brest Brestkaja, Weißrussland
[Deutsch] Autonome Republik Adygeja Adygeja, Южный, Russland
[Deutsch] Region Altai Алтайский, Sibirien, Russland
[Deutsch] Autonomer Kreis Aginer Burjaten Aginski Burjatski, Sibirien, Russland
[Deutsch] Autonomes Gebiet Jüdisches A. G. ייִדישע אױטאָנאָמע געגנט, Дальневосточный, Russland
[Deutsch] Landkreis Kalmykja, Южный, Russland Kalmykja, Южный, Russland
[Deutsch] Stadtkreis Abakan Abakan, Хакасия, Sibirien, Russland
[Deutsch] Geschlossene Stadt Bolschoi Kamen Большой Камень, Primorski, Дальневосточный, Russland
[Deutsch] Landkreis Андроповский Андроповский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Апанасенковский Апанасенковский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Будённовский Будённовский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Георгиевский Георгиевский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Грачёвский Грачёвский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Кочубеевский Кочубеевский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Курский Курский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Левокумский Левокумский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Predgornj Предгорный, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Turkmenskij Туркменский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Dorfsowjet Andegskij Andegskij, Заполярный, Nenezki, Северо-западный, Russland
[Deutsch] Föderationsstadt Moskau Москов, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Föderationsstadt Sankt Petersburg Sankt Petersburg, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Landkreis Wnukowo Внуково, Westen, Москов, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Konzentrationslager Flossenbürg Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Altenhammer Subkamp Altenhammer, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Ansbach Subkamp Ansbach, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Bayreuth Subkamp Bayreuth, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Brüx Subkamp Brüx, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Chemnitz Subkamp Chemnitz, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Dresden (Bernsdorf) Subkamp Dresden (Bernsdorf), Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Dresden (Goehle-Werk) Subkamp Dresden (Goehle-Werk), Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Dresden (Reichsbahn) Subkamp Dresden (Reichsbahn), Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk) Subkamp Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk), Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Dresden (SS-Pionier-Kaserne) Subkamp Dresden (SS-Pionier-Kaserne), Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Dresden (Universelle) Subkamp Dresden (Universelle), Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Dresden-Reick Subkamp Dresden-Reick, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Eichstätt Subkamp Eichstätt, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Eisenberg Subkamp Eisenberg, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Falkenau (Sokolov) Subkamp Zwodau, Concentratiekamp Flossenbürg, Subkamp Zwodau, Concentratiekamp Ravensbrück
[Deutsch] Außenlager Flöha Subkamp Flöha, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Freiberg Subkamp Freiberg, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Ganacker Subkamp Ganacker, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Grafenreuth Subkamp Grafenreuth, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Graslitz Subkamp Graslitz, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Gröditz Subkamp Gröditz, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Gundelsdorf Subkamp Gundelsdorf, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Hainichen Subkamp Hainichen, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Hersbruck/Happurg Subkamp Hersbruck, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Helmbrechts Subkamp Helmbrechts, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Hertine Subkamp Hertine, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Hof-Moschendorf Subkamp Hof-Moschendorf, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Hohenstein-Ernstthal Subkamp Hohenstein-Ernstthal, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Hohenthan Subkamp Hohenthan, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Holleischen Subkamp Holleischen, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Hradischko Subkamp Hradischko, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Janowitz Subkamp Janowitz, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Johanngeorgenstadt Subkamp Johanngeorgenstadt, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Jungfern Breschan Subkamp Jungfern Breschan, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Kirchham Subkamp Kirchham, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Königstein Subkamp Königstein, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Krondorf-Sauerbrunn Subkamp Krondorf-Sauerbrunn, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Leitmeritz Subkamp Leitmeritz, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Lengenfeld Subkamp Lengenfeld, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Lobositz Subkamp Lobositz, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Lobositz "Radio Lobositz" Subkamp Lobositz, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Mehltheuer Subkamp Mehltheuer, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Meißen/Neuhirschstein Subkamp Neuhirschstein, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Mittweida Subkamp Mittweida, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Mockethal-Zatzschke Subkamp Mockethal-Zatzschke, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Mülsen St. Micheln Subkamp Mülsen St. Micheln, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Neurohlau Subkamp Neurohlau, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Nossen Subkamp Nossen, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Nürnberg (SS-Kaserne) Subkamp Nürnberg (SS-Kaserne), Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke) Subkamp Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Obertraubling Subkamp Obertraubling, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Oederan Subkamp Oederan, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Plattling Subkamp Plattling, Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Plauen (Baumwollspinnerei) Subkamp Plauen (Baumwollspinnerei), Concentratiekamp Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Plauen (Dr. Th. Horn) Subkamp Plauen (Dr. Th. Horn), Concentratiekamp Flossenbürg
Results per page: