Luogi

Showing entries 1 to 500 of a total of 6324.

is:
Match filters:
Results per page:
Designazione Periodo è parte di Luogo (nome varianti)
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Markhausen ? Stalag XIII B
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10113 Regensburg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10113 Regensburg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Röthenbach [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Röthenbach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10029 Obertraubling Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10029 Obertraubling
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wiesau [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wiesau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Lerchenhaid - Oberalteich
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schwandorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Neumarkt
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schwandorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schönthan
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Fronberg [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Fronberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schwandorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altneuhaus [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altneuhaus
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altenstadt b. Vohenstrauß
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Grafenwöhr
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 17 Weiden Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 17 Weiden
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 316 Regensburg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 316 Regensburg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Kuschwarda
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Neuhütte
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 245 Sulzbach-Rosenberg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 245 Sulzbach-Rosenberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Theresienthal
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Triftlfing
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Köfering
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Frauenthal
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Gerlhof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Fischerdorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Hellkofen
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Langenerling
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Biburg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Prachatitz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Vornbach am Inn
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Plattling
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Pittersberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Amberg [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Amberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Höhenberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Baiersdorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Pyrbaum
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Laaber
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 303 Strieglhof Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 303 Strieglhof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Fürstenhut
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Müllerschlag
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wolfring
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Brudersdorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Gaissa
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 324 Deggendorf Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 324 Deggendorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando St. Johann
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Holzhammer
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Ofenstetten
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Aukofen
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Oberzwieselau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Hirschbach (Nebenkommando)
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wattetitz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Untereichenst.
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Bodenwöhr
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Mossdorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Kürn
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Regen
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Geltolfing
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Frauenau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Straubing
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Furth i. W.
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Passau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Kothmaisling
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altenstadt
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Bernmühle
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Birkhof [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Birkhof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Fahrenbach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Freihung [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Freihung
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Höchstädt
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Kaltenbrunn April 1943 - Mitte September 1943/04/1943 – /08/1943
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Mitterteich
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Waidhaus [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Waidhaus
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Waldau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Weiherhammer
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Weiherhammer
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7002 Grafenwöhr Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7002 Grafenwöhr
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Plössen [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Plössen
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Steinfels
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Ullersricht
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schmelzmühle
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schloppenhof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Unterleitersbach bzw. Steinbach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Ruhmannsfelden oder Grünst
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Bergrheinfeld
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Ochsenfurth
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Oberleichtersbach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Sulzbach a. d. Donau [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Sulzbach a. d. Donau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Marolsweisach [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Marolsweisach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Feucht [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Feucht
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Chillingsworth [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Chillingsworth
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10479 Schurbach Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10479 Schurbach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Grafenwöhr
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 414 Obertraubling Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 414 Obertraubling
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 269 Regensburg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 269 Regensburg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schwanberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Stift Tepl
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Weseritz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Grünberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Dorf Mies
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Teussing
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Töppeles
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schönwehr
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Teussing
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Bad Königsplan
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Haselhof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Promenhof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Auschowitz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Dreihöfen
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wilhelmshof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Karolinenhof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Plan
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Hohen Zetlisch
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Tachau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Hals
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Vogelsang
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Tachau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Speierling
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Pernatitz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wiedowitz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Haid
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Haid
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Zummern
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Ellhotten
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Dianaberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Postelberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Saaz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Saaz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7006 Kaaden Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7006 Kaaden
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Milsau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Pröhl
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7059 Kaaden Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7059 Kaaden
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7122 Kaaden Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7122 Kaaden
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7161 Kaaden Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7161 Kaaden
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schönhof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Podersam
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Lubau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Puschwitz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Puschwitz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Mies
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Mies
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Mies
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Hermannshütte
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Zwug
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Staab
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Zwirschen
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Karlbach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Fischern
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Meierhöfen
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Dallwitz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Meierhöfen
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10460 Erlmühle [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10460 Erlmühle
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando St. Joachimsthal
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando St. Joachimsthal
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Langgrün
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Lichtenstadt
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schlackenwerth
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Klösterle
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Brunnersdorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schmiedeberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Warta
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Chiesch
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Chodau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Chodau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Poschetzau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Münchhof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Chodau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altrohlau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Poschetzau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Chodau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Chodau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Altrohlau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Chodau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Neusattel
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Neusattel
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schlaggenwald
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Ellbogen
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Kaltenhof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Grünlas
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Berringen
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Sauersack
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Breitenbach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Neudek
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Haselbach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Zwodau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7163 Zieditz Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7163 Zieditz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Rothau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7070 Graslitz Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7070 Graslitz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Rothau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Bleistadt
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Rothau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Meierhöfen
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Kahr
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Buckwa
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Königsberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Schloppenhof
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Eger [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Eger
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Nebanitz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wildstein
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Höflas
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Karharinadorf
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Fonsau
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Rossbach
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Rommersreuth
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Asch
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Asch
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 304 Unterfürberg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 304 Unterfürberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 301 Heuberg Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 301 Heuberg, [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 301 Oettingen-Heuberg
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 302 Raitersaich Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 302 Raitersaich
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7014 Marktredwitz Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7014 Marktredwitz
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7008 Eger Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7008 Eger
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7018 Töppeles Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7018 Töppeles
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Wallmühle
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7032 Waldstein Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7032 Waldstein
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7061 Grün Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7061 Grün
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando Karlsbad
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 303 Neuwirtshaus Stalag XIII A [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 303 Neuwirtshaus
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7025 Feilitzsch Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 7025 Feilitzsch
Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10473 Erkersreuth Stalag XIII B [Deutsch] Kriegsgefangenen-Arbeitskommando 10473 Erkersreuth
Gröditz [Deutsch] Stadt Gröditz
Ring XIII (Bayern), 1. Umlauf 06.10.194106/10/1941 [Deutsch] Kurs für die Gefangenenwagen 1. Umlauf (68)
Bahnhof Weiden (Opf.) Ring XIII (Bayern), 1. Umlauf [Deutsch] Bahnhof Weiden (Opf.)
Hauptbahnhof Regensburg, Deutschland Ring XIII (Bayern), 1. Umlauf [Deutsch] Hauptbahnhof Regensburg
Hauptbahnhof München, Deutschland Ring XIII (Bayern), 1. Umlauf [Deutsch] Hauptbahnhof München
Hauptbahnhof Hof, Deutschland Ring XIII (Bayern), 1. Umlauf [Deutsch] Hauptbahnhof Hof
Strafgefangenenlager Papenburg Emslandlager [Deutsch] Strafgefangenenlager Papenburg
Ghetto Minsk 07.1941 – 10.1943/07/1941 – /10/1943 [Deutsch] Ghetto (Getto) Minsk
Bahnhof Hersbruck [Deutsch] Bahnhof Hersbruck
Zwangsarbeiterlager Drohobycz Karpathen Öl AG [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Drohobycz
Zwangsarbeiterlager Boryslaw Karpathen Öl AG [Deutsch] Zwangsarbeiterlager Boryslaw
Karpathen Öl AG 28.08.194228/08/1942
UNRRA Central Tracing Bureau 1945 – 1948/__/1945 – /__/1948
Arbeitsamt Weiden [Deutsch] Arbeitsamt Weiden
Gemeinde Flossenbürg [Deutsch] Gemeinde Flossenbürg
Stadt Hersbruck [Deutsch] Stadt Hersbruck
Stadt Harrisburg [Deutsch] Stadt Harrisburg
Stadt Wodzisław Śląski [Deutsch] Stadt Wodzisław Śląski
Stadt Działoszyce [Deutsch] Stadt Działoszyce
Stadt Działoszyn [Deutsch] Stadt Działoszyn
Stadt Miechów [Deutsch] Stadt Miechów
Stadt Chorzów [Deutsch] Stadt Chorzów
Dorf Lisowice [Deutsch] Dorf Lisowice
Stadt Houston [Deutsch] Stadt Houston
Stalag I B Wehrkreis I (Königsberg) [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Hohenstein, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Hohnstein, [Deutsch] Kriegsgefangenenlager Stalag I B
Sowjetischer Ehrenfriedhof Hohenstein-Ernstthal [Deutsch] Friedhof Sowjetischer Ehrenfriedhof Hohenstein-Ernstthal, [Deutsch] Friedhof Waldfriedhof Hohenstein-Ernstthal, [Deutsch] Friedhof Waldfriedhof Hüttengrund
Kriegsgefangenen-Reservelazarett Hohenstein-Ernstthal Wehrkreis IV (Dresden) [Deutsch] Kriegsgefangenen-Reservelazarett Hohenstein-Ernstthal
Friedhof der Opfer des Faschismus Schwenteinen [Polski] Cmentarz Cmentarz ofiar faszyzmu Świętajny, [Deutsch] Friedhof Friedhof der Opfer des Faschismus Schwenteinen, [Deutsch] Friedhof Schwenteinen, [Deutsch] Friedhof Schwenteinen Hohenstein, [Deutsch] Friedhof Waldfriedhof Bethlehemstift, [Polski] Cmentarz Świętajny, [Русский] Кладбище Швентайнен
Kriegsgräberstätte Spittal an der Drau [Deutsch] Kriegsgräberstätte Spittal an der Drau, [Deutsch] Kriegsgräberstätte Spittal an der Drau - Tangern, [Deutsch] Kriegsgräberstätte Spittal an der Drau – Aich, [Deutsch] Kriegsgräberstätte Spittal an der Drau – Aich I, [Deutsch] Kriegsgräberstätte Spittal an der Drau – Aich II
Polizeipräsidium Würzburg Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München [Deutsch] Polizeipräsidium Würzburg
Polizeidirektion Hof, Polizeipräsidium Nürnberg-Fürth Polizeipräsidium Nürnberg-Fürth [Deutsch] Polizeidirektion Hof
Polizeidirektion Karlsbad, Polizeipräsidium Nürnberg-Fürth Polizeipräsidium Nürnberg-Fürth [Deutsch] Polizeidirektion Karlsbad
Polizeidirektion Regensburg, Polizeipräsidium Nürnberg-Fürth Polizeipräsidium Nürnberg-Fürth [Deutsch] Polizeidirektion Regensburg
SD-Leitabschnitt München Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD München, SD-Oberabschnitt Süd [Deutsch] SD-Leitabschnitt München
SD-Abschnitt Bayreuth Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD München, SD-Oberabschnitt Süd [Deutsch] SD-Abschnitt Bayreuth
SD-Abschnitt Nürnberg Höherer SS- und Polizeiführer beim Bayerischen Staatsminister des Innern und bei den Reichsstatthaltern in Baden, im Sudetengau, in Thüringen und in Württemberg in den Wehrkreisen VII und XIII, München, Inspekteur der Sicherheitspolizei und des SD München, SD-Oberabschnitt Süd [Deutsch] SD-Abschnitt Nürnberg
SD-Hauptaußenstelle Augsburg SD-Leitabschnitt München [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Augsburg
SD-Hauptaußenstelle Karlsbad SD-Abschnitt Bayreuth [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Karlsbad
SD-Hauptaußenstelle Würzburg SD-Abschnitt Nürnberg [Deutsch] SD-Hauptaußenstelle Würzburg
Staatspolizeileitstelle Nürnberg-Fürth 1943/__/1943 Höherer SS- und Polizeiführer Main im Wehrkreis XIII, Nürnberg [Deutsch] Staatspolizeileitstelle Nürnberg-Fürth
Staatspolizeistelle Nürnberg-Fürth 17.12.1942 - 194317/12/1942 – /__/1943 Höherer SS- und Polizeiführer Main im Wehrkreis XIII, Nürnberg [Deutsch] Staatspolizeistelle Nürnberg-Fürth
Staatspolizeileitstelle Breslau Höherer SS- und Polizeiführer bei den Oberpräsidenten von Nieder-und Oberschlesien und beim Reichsstatthalter im Sudetengau im Wehrkreis VIII, Breslau [Deutsch] Staatspolizeileitstelle Breslau
Staatspolizeileitstelle Kattowitz Höherer SS- und Polizeiführer bei den Oberpräsidenten von Nieder-und Oberschlesien und beim Reichsstatthalter im Sudetengau im Wehrkreis VIII, Breslau [Deutsch] Staatspolizeileitstelle Kattowitz
Staatspolizeistelle Oppeln Höherer SS- und Polizeiführer bei den Oberpräsidenten von Nieder-und Oberschlesien und beim Reichsstatthalter im Sudetengau im Wehrkreis VIII, Breslau [Deutsch] Staatspolizeistelle Oppeln
Staatspolizeistelle Troppau Höherer SS- und Polizeiführer bei den Oberpräsidenten von Nieder-und Oberschlesien und beim Reichsstatthalter im Sudetengau im Wehrkreis VIII, Breslau [Deutsch] Staatspolizeistelle Troppau
Staatspolizei-Außendienststelle Liegnitz, Staatspolizeileitstelle Breslau 1941/__/1941 Staatspolizeileitstelle Breslau [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Liegnitz
Staatspolizei-Außendienststelle Glatz, Staatspolizeileitstelle Breslau Staatspolizeileitstelle Breslau [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Glatz
Staatspolizei-Außendienststelle Glogau, Staatspolizeileitstelle Breslau Staatspolizeileitstelle Breslau [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Glogau
Staatspolizeistelle Liegnitz - Sommer 1941/__/1941 Höherer SS- und Polizeiführer bei den Oberpräsidenten von Nieder-und Oberschlesien und beim Reichsstatthalter im Sudetengau im Wehrkreis VIII, Breslau [Deutsch] Staatspolizeistelle Liegnitz
Staatspolizei-Außendienststelle Görlitz, Staatspolizeistelle Liegnitz - 1941/__/1941 Staatspolizeistelle Liegnitz [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Görlitz
Staatspolizei-Außendienststelle Görlitz, Staatspolizeileitstelle Breslau 1941/__/1941 Staatspolizeileitstelle Breslau [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Görlitz
Staatspolizei-Außendienststelle Hirschberg, Staatspolizeileitstelle Breslau 1941/__/1941 Staatspolizeileitstelle Breslau [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Hirschberg
Staatspolizei-Außendienststelle Militsch, Staatspolizeileitstelle Breslau Staatspolizeileitstelle Breslau [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Militsch
Staatspolizei-Außendienststelle Waldenburg, Staatspolizeileitstelle Breslau Staatspolizeileitstelle Breslau [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Waldenburg
Staatspolizei-Außendienststelle Auschwitz, Staatspolizeileitstelle Kattowitz Staatspolizeileitstelle Kattowitz [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Auschwitz
Staatspolizei-Außendienststelle Beuthen, Staatspolizeileitstelle Kattowitz Staatspolizeileitstelle Kattowitz [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Beuthen
Staatspolizei-Außendienststelle Bielitz, Staatspolizeileitstelle Kattowitz Staatspolizeileitstelle Kattowitz [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Bielitz
Staatspolizei-Außendienststelle Gleiwitz, Staatspolizeileitstelle Kattowitz Staatspolizeileitstelle Kattowitz [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Gleiwitz
Staatspolizei-Außendienststelle Rybnik, Staatspolizeileitstelle Kattowitz Staatspolizeileitstelle Kattowitz [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Rybnik
Staatspolizei-Außendienststelle Sosnowitz, Staatspolizeileitstelle Kattowitz Staatspolizeileitstelle Kattowitz [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Sosnowitz
Staatspolizei-Außendienststelle Heydebreck, Staatspolizeistelle Oppeln Staatspolizeistelle Oppeln [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Heydebreck
Staatspolizei-Außendienststelle Neisse, Staatspolizeistelle Oppeln Staatspolizeistelle Oppeln [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Neisse
Staatspolizei-Außendienststelle Neustadt O.S., Staatspolizeistelle Oppeln Staatspolizeistelle Oppeln [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Neustadt O.S.
Staatspolizei-Außendienststelle Ratibor, Staatspolizeistelle Oppeln Staatspolizeistelle Oppeln [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Ratibor
Staatspolizei-Außendienststelle Rosenberg, Staatspolizeistelle Oppeln Staatspolizeistelle Oppeln [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Rosenberg
Staatspolizei-Außendienststelle Landskron, Staatspolizeistelle Troppau Staatspolizeistelle Troppau [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Landskron
Staatspolizei-Außendienststelle Mährisch Schönberg, Staatspolizeistelle Troppau Staatspolizeistelle Troppau [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Mährisch Schönberg
Staatspolizei-Außendienststelle Neu Titschein, Staatspolizeistelle Troppau Staatspolizeistelle Troppau [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Neu Titschein
Staatspolizei-Außendienststelle Schönbrunn, Staatspolizeistelle Troppau Staatspolizeistelle Troppau [Deutsch] Staatspolizei-Außendienststelle Schönbrunn
Kriminalpolizeileitstelle Breslau Höherer SS- und Polizeiführer bei den Oberpräsidenten von Nieder-und Oberschlesien und beim Reichsstatthalter im Sudetengau im Wehrkreis VIII, Breslau [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle Breslau
Kriminalpolizeileitstelle Kattowitz Höherer SS- und Polizeiführer bei den Oberpräsidenten von Nieder-und Oberschlesien und beim Reichsstatthalter im Sudetengau im Wehrkreis VIII, Breslau [Deutsch] Kriminalpolizeileitstelle Kattowitz
Kriminalpolizeistelle Oppeln Höherer SS- und Polizeiführer bei den Oberpräsidenten von Nieder-und Oberschlesien und beim Reichsstatthalter im Sudetengau im Wehrkreis VIII, Breslau [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Oppeln
Kriminalpolizeistelle Troppau Höherer SS- und Polizeiführer bei den Oberpräsidenten von Nieder-und Oberschlesien und beim Reichsstatthalter im Sudetengau im Wehrkreis VIII, Breslau [Deutsch] Kriminalpolizeistelle Troppau
Polizeipräsidium Breslau Höherer SS- und Polizeiführer bei den Oberpräsidenten von Nieder-und Oberschlesien und beim Reichsstatthalter im Sudetengau im Wehrkreis VIII, Breslau [Deutsch] Polizeipräsidium Breslau
Gerichtsgefängnis Kirchberg [Deutsch] Gerichtsgefängnis Kirchberg
Gerichtsgefängnis Kirn [Deutsch] Gerichtsgefängnis Kirn
Gerichtsgefängnis Linz am Rhein [Deutsch] Gerichtsgefängnis Linz am Rhein
Gerichtsgefängnis Mayen [Deutsch] Gerichtsgefängnis Mayen
Gerichtsgefängnis Meisenheim [Deutsch] Gerichtsgefängnis Meisenheim
Gerichtsgefängnis Münstermaifeld 25.08.194325/08/1943 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Münstermaifeld
Gerichtsgefängnis Neuerburg 01.07.193801/07/1938 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Neuerburg
Gerichtsgefängnis Neumagen 23.08.194323/08/1943 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Neumagen
Gerichtsgefängnis Neuwied 13.12.194013/12/1940 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Neuwied
Gerichtsgefängnis Perl 25.08.194325/08/1943 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Perl
Gerichtsgefängnis Prüm [Deutsch] Gerichtsgefängnis Prüm
Gerichtsgefängnis Rhaunen 25.08.194325/08/1943 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Rhaunen
Gerichtsgefängnis Rheinbach [Deutsch] Gerichtsgefängnis Rheinbach
Gerichtsgefängnis Saarburg 14.12.1940 (danach Jugendarrestanstalt) 14/12/1940 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Saarburg
Gerichtsgefängnis Sankt Goar [Deutsch] Gerichtsgefängnis Sankt Goar
Gerichtsgefängnis Sinzig 15.07.193315/07/1933 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Sinzig
Gerichtsgefängnis Stromberg 15.07.193315/07/1933 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Stromberg
Gerichtsgefängnis Traben-Trarbach [Deutsch] Gerichtsgefängnis Traben-Trarbach
(Landgerichts-)Gefängnis Trier [Deutsch] Landgerichtsgefängnis Trier
Gerichtsgefängnis Wadern [Deutsch] Gerichtsgefängnis Wadern
Gerichtsgefängnis Wissen 01.07.194301/07/1943 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Wissen
Landgerichtsgefängnis Mainz [Deutsch] Landgerichtsgefängnis Mainz
Amtsgerichtsgefängnis Alzey 01.07.194401/07/1944 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Alzey
Amtsgerichtsgefängnis Bingen 01.07.194401/07/1944 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Bingen
Amtsgerichtsgefängnis (dann Jugendarrestanstalt) Ober-Ingelheim 02.04.194102/04/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Ober-Ingelheim
Amtsgerichtsgefängnis Oppenheim 29.04.194029/04/1940 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Oppenheim
Amtsgerichtsgefängnis Osthofen 28.05.193928/05/1939 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Osthofen
Amtsgerichtsgefängnis Wöllstein 02.01.194102/01/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Wöllstein
Amtsgerichtsgefängnis Wörrstadt 28.08.193928/08/1939 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Wörrstadt
Amtsgerichtsgefängnis Worms [Deutsch] Gerichtsgefängnis Worms
Gerichtsgefängnis Annweiler 15.05.194115/05/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Annweiler
Gerichtsgefängnis Bad Bergzabern 01.09.193901/09/1939 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Bad Bergzabern
Gerichtsgefängnis Bad Dürkheim 21.07.194121/07/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Bad Dürkheim
Gerichtsgefängnis (dann Jugendarrestanstalt) Edenkoben 21.07.194121/07/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Edenkoben
Gefängnis Frankenthal [Deutsch] Gefängnis Frankenthal
Gerichtsgefängnis Germersheim 01.07.194101/07/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Germersheim
Gerichtsgefängnis Grünstadt 10.05.194010/05/1940 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Grünstadt
Gerichtsgefängnis Kaiserslautern [Deutsch] Gerichtsgefängnis Kaiserslautern
Gerichtsgefängnis Kandel 10.08.194110/08/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Kandel
Gerichtsgefängnis Kirchheimbolanden 03.02.194103/02/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Kirchheimbolanden
Gerichtsgefängnis Kusel 02.07.194202/07/1942 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Kusel
Gerichtsgefängnis Landau [Deutsch] Gerichtsgefängnis Landau
Gerichtsgefängnis Landstuhl 01.03.194101/03/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Landstuhl
Gerichtsgefängnis Ludwigshafen [Deutsch] Gerichtsgefängnis Ludwigshafen
Gerichtsgefängnis Neustadt an der Weinstraße [Deutsch] Gerichtsgefängnis Neustadt an der Weinstraße
Gerichtsgefängnis Obermoschel 10.08.194110/08/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Obermoschel
Gerichtsgefängnis Pirmasens [Deutsch] Gerichtsgefängnis Pirmasens
Zuchthaus Rockenhausen [Deutsch] Zuchthaus Rockenhausen
Gerichtsgefängnis Speyer [Deutsch] Gerichtsgefängnis Speyer
Gerichtsgefängnis (dann Jugendarrestanstalt) Waldfischbach 17.02.194117/02/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Waldfischbach
Gerichtsgefängnis (dann Jugendarrestanstalt) Waldmohr 01.03.194101/03/1941 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Waldmohr
Gerichtsgefängnis Wolfstein 15.10.193815/10/1938 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Wolfstein
Strafanstalt und Untersuchungsgefängnis Zweibrücken [Deutsch] Strafanstalt Zweibrücken
Gerichtsgefängnis Daaden vor 1944 endgültig geschlossen/__/1944 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Daaden
Gerichtsgefängnis Altenkirchen vor 1944 endgültig geschlossen/__/1944 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Altenkirchen
Gerichtsgefängnis Kirchen [Deutsch] Gerichtsgefängnis Kirchen
Gerichtsgefängnis (Gefangenenhaus) Birkenfeld [Deutsch] Gerichtsgefängnis Birkenfeld
Gerichtsgefängnis Idar-Oberstein [Deutsch] Gerichtsgefängnis Idar-Oberstein
Strafanstalt Freiendiez Diez 01.10.191801/10/1918 [Deutsch] Strafanstalt Diez
Gerichtsgefängnis Höhr-Grenzhausen [Deutsch] Gerichtsgefängnis Höhr-Grenzhausen
Gerichtsgefängnis (dann Jugendarrestanstalt) Montabaur 07.12.194007/12/1940 [Deutsch] Gerichtsgefängnis Montabaur
Gerichtsgefängnis Niederlahnstein [Deutsch] Gerichtsgefängnis Niederlahnstein
Gerichtsgefängnis St. Goarshausen [Deutsch] Gerichtsgefängnis St. Goarshausen
Zwangsarbeiterlager Rongrad
Zwangsarbeiterlager Greimerath
Niederreidenbacher Hof Diakonie-Anstalten Bad Kreuznach
Stadt Rumburk [Deutsch] Stadt Rumburk
Stadt Kralupy nad Vltavou [Deutsch] Stadt Kralupy nad Vltavou
Stadt Mladá Boleslav [Deutsch] Stadt Mladá Boleslav
Kinderfachabteilung in der Heil- und Pflegeanstalt Ansbach 1941/__/1941 [Deutsch] Heilanstalt Ansbach
Städtische Nervenklinik für Kinder Berlin-Wittenau ("Wiesengrund") 02.1942/02/1942 [Deutsch] Heilanstalt Berlin-Wittenau
Krankenhaus Nord Breslau 1943/__/1943
Heil- und Pflegeanstalt Conradstein 1940/__/1940
Heil- und Pflegeanstalt Dortmund-Aplerbeck 01.11.194101/11/1941
Heil- und Pflegeanstalt Eglfing-Haar 10.1940/10/1940
Landesheilanstalt Eichberg 1941/__/1941 Zwischenanstalt/Tötungsanstalt Eichberg
Landesanstalt Görden 1940/__/1940
Landesanstalt Großschweidnitz 12.1943/12/1943
Heil- und Pflegeanstalt Langenhorn 1940/__/1940
Privates Kinderkrankenhaus Rothenburgsort 1941/__/1941
Heilerziehungsanstalt Kalmenhof 1941/__/1941 Zwischenanstalt Idstein/Kalmenhof
Heil- und Pflegeanstalt Kaufbeuren Irsee 12.1941/12/1941
Heil- und Pflegeanstalt Leipzig Dösen 11.1940 – 12.1943/11/1940 – /12/1943
Heil- und Pflegeanstalt Loben 1942/__/1942
Heil- und Pflegeanstalt Lüneburg 10.1941/10/1941
Heilanstalt St.-Johannes-Stift Marsberg 11.1940 – 12.1941/11/1940 – /12/1941
Heil- und Pflegeanstalt Sachsenberg 1941/__/1941
Landesheilanstalt Stadtroda 1942/__/1942
Landesheilanstalt Tiegenhof 1943/__/1943
Landesheilanstalt Uchtspringe (Krs. Stendal) 06.1941/06/1941
Heil- und Pflegeanstalt Waldniel Ende 1941/Anfang 1942
Heil- und Pflegeanstalt Wiesengrund (Sudetengau) 1942/__/1942
Heil- und Pflegeanstalt "Am Feldhof", Graz
Heil- und Pflegeanstalt Schleswig-Hesterberg 01.1942/01/1942
Landes-Heil- und Pflegeanstalt Schleswig-Stadtfeld 02.1942/02/1942
Städtische Kinderheime Stuttgart Ende 1942 oder Anfang 1943
Heil- und Pflegeanstalt Ueckermunde 1941/__/1941
Stadt Kłodzko [Deutsch] Stadt Kłodzko
Heil- und Pflegeanstalt in Kosmanos/Kosmonosy
Heil- und Pflegeanstalt Waldheim
Gaukrankenhaus Klagenfurt
Landesheil- und Pflegeanstalt Pfafferode
Heil- und Pflegeanstalt Mauer-Öhling
Landesheilanstalt Altscherbitz
Landesanstalt für psychisch Kranke Konradstein 1940/__/1940
Heil- und Pflegeanstalt Dösen 11.1940 – 12.1943/11/1940 – /12/1943
ehemaliges Konzentrationslager Dachau 29.04.194529/04/1945
Städtische Jugendfürsorgeanstalt "Am Spiegelgrund" 1940 – 1945/__/1940 – /__/1945
Gemeinde Únětice [Deutsch] Gemeinde Únětice
Gemeinde Horoměřice [Deutsch] Gemeinde Horoměřice
Gemeinde Velké Přílepy [Deutsch] Gemeinde Velké Přílepy
Gemeinde Nelahozeves [Deutsch] Gemeinde Nelahozeves
Stadt Klecany [Deutsch] Stadt Klecany
Waldfriedhof Krems-Gneixendorf 1940/41 - 1945/__/1941 – /__/1945 Stalag XVII B [Deutsch] Friedhof Krems-Gneixendorf (Waldfriedhof)
Gemeinde Liblín [Deutsch] Gemeinde Liblín
Stadt Příbram [Deutsch] Stadt Příbram
Gemeinde Milín [Deutsch] Gemeinde Milín
Dorf Jince [Deutsch] Dorf Jince
Stadt České Velenice [Deutsch] Stadt České Velenice
Stadt Oradea [Deutsch] Stadt Oradea
Stadt Cluj-Napoca [Deutsch] Stadt Cluj-Napoca
Stadt Erbendorf [Deutsch] Stadt Erbendorf
Gemeinde Arles [Deutsch] Gemeinde Arles
Stadt Schwetzingen [Deutsch] Stadt Schwetzingen
Stadt Zweibrücken [Deutsch] Stadt Zweibrücken
Stadt Zürich [Deutsch] Stadt Zürich
Stadt Trnava [Deutsch] Stadt Trnava
Stadt Ząbkowice Śląskie [Deutsch] Stadt Ząbkowice Śląskie
Außenkommando Aach Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Trier, OT Ruwer Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Trier - Euren Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Trierweiler Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Thalfang Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Farschweiler Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Gusterath Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Deuselbach Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Hinzert-Pölert Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Konz Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Losheim am See Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Merzig Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Mettlach Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Michelbach Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Nonnweiler Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Ockfen Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Otzenhausen Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Perl Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Pluwig Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Rascheid Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Ralingen Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Reinsfeld Konzentrationslager Hinzert
Außenkommando Saarburg Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Trier Campo di concentramento di Hinzert
Außenkommando Hermeskeil Campo di concentramento di Hinzert
Wohn- und Arbeitslager Bongard
Wohn- und Arbeitslager Greimerath
Stadt Jarzewo [Deutsch] Stadt Jarzewo
Stadt Baryssau [Deutsch] Stadt Baryssau
Gefängnis Baryssau [Deutsch] Gefängnis Baryssau
Heil- und Pflegeanstalt Karthaus-Prüll 02.1933 – 04.1945/02/1933 – /04/1945
Stadt Bad Reichenhall [Deutsch] Stadt Bad Reichenhall
DP-Camp Lebenau [English] DP-Camp Lebenau
Gemeinde Ainring [Deutsch] Gemeinde Ainring
Stadt Radzymin [Deutsch] Stadt Radzymin
Stadt Głogów [Deutsch] Stadt Głogów
Stadt Coventry [Deutsch] Stadt Coventry
Stadt Freital [Deutsch] Stadt Freital
Stadt Arnhem [Deutsch] Stadt Arnhem
Stadt Neumarkt-Sankt Veit [Deutsch] Stadt Neumarkt-Sankt Veit
Dorf Berg [Deutsch] Dorf Berg
Dorf Korczew [Deutsch] Dorf Korczew
Stadt Milanówek [Deutsch] Stadt Milanówek
Jüdischer Friedhof Sokolov Stadt Sokolov [Deutsch] Jüdischer Friedhof Sokolov
Gefängnis Bialystok 1941 – 1944/__/1941 – /__/1944 [Deutsch] Gefängnis Bialystok, [Deutsch] Schweres NS-Gefängnis Bialystok
Ehemaliges Kriegsgefangenenlager Brest-Litowsk
Stadt Bila Zerkwa [Deutsch] Stadt Bila Zerkwa
Stadt Kamjanez-Podilskyj [Deutsch] Stadt Kamjanez-Podilskyj
Stadt Uman [Deutsch] Stadt Uman
Gefängnis Udine [Deutsch] Gefängnis Udine
Dorf Skuraty [Deutsch] Dorf Skuraty
Stadt Kaliningrad [Deutsch] Stadt Kaliningrad
Friedhof Pístov [Deutsch] Friedhof Pístov
Dorf Nekrasove [Deutsch] Dorf Nekrasove
Stadt Stadtsteinach [Deutsch] Stadt Stadtsteinach
Stadt Helmbrechts [Deutsch] Stadt Helmbrechts
Stadt Lübben [Deutsch] Stadt Lübben
Stadt Wilschanka [Deutsch] Stadt Wilschanka
Stadt Rotterdamm [Deutsch] Stadt Rotterdamm
Stadt Delft [Deutsch] Stadt Delft
Gefängnis Ettlingen [Deutsch] Gefängnis Ettlingen
Polizeigefängnis Stuttgart [Deutsch] Polizeigefängnis Stuttgart
Stadt Brüssel [Deutsch] Stadt Brüssel
Dorf Untertraubenbach [Deutsch] Dorf Untertraubenbach
Stadt Eibenstock [Deutsch] Stadt Eibenstock
Tötungsstätte Babyn Jar [Deutsch] Tötungsstätte Babyn Jar
Gefängnis Karlsbad [Deutsch] Gefängnis Karlsbad
Stadt Kamp-Lintfort [Deutsch] Stadt Kamp-Lintfort
Dorf Pawliwka [Deutsch] Dorf Pawliwka
Dorf Petriwka [Deutsch] Dorf Petriwka
Stadt Sywaske [Deutsch] Stadt Sywaske
Gemeinde Obermaßfeld-Grimmenthal [Deutsch] Gemeinde Obermaßfeld-Grimmenthal
Stadt Meiningen [Deutsch] Stadt Meiningen
Gefängnis Meiningen [Deutsch] Gefängnis Meiningen
Stadt Melitopol [Deutsch] Stadt Melitopol
Stadt Saporischschja [Deutsch] Stadt Saporischschja
Stadt Suhl [Deutsch] Stadt Suhl
Campo di istruzione del lavoro di Liebenau 1940/__/1940 [Deutsch] Arbeitserziehungslager Liebenau, [Deutsch] Internierungslager Liebenau
Stadt Magadan [Deutsch] Stadt Magadan
Stadt Planá u Mariánských Lázní [Deutsch] Stadt Planá u Mariánských Lázní
Results per page: