Place Names

Showing entries 1 to 1000 of a total of 5225.

is:
Match filters:
Results per page:
Type of Place Place Name Place
[Deutsch] Land Albanien Albanien, Albanien, Großalbanien
[Deutsch] Land Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
[Deutsch] Vogtei Guernsey Guernsey
[Deutsch] Vogtei Jersey Jersey
[Deutsch] Land Polen Polen
[Deutsch] Land Tschechien Tschechische Republik
[Deutsch] Landesdirektion Chemnitz Landesdirektion Chemnitz, Sachsen, Deutschland
[Deutsch] Landeskommissärbezirk Freiburg Freiburg, Baden, Deutsches Reich
[Deutsch] Gebiet Alpen- und Donaureichsgaue Alpen- und Donaureichsgaue, Deutsches Reich
[Deutsch] Reichsgau Danzig-Westpreußen Danzig-Westpreußen, Deutsches Reich
[Deutsch] Angegliedertes Gebiet Protektorat Böhmen und Mähren Protektorat Böhmen und Mähren, Deutsches Reich
[Deutsch] Besetztes Gebiet Generalgouvernement Generalgouvernement, Deutsches Reich
[Deutsch] Bereich des Landespräsidenten in Böhmen Böhmen, Deutsches Reich
[Deutsch] Bereich des Landespräsidenten in Mähren Mähren, Deutsches Reich
[Deutsch] Distrikt Galizien Distrikt Galizien (Lemberg), Generalgouvernement, Deutsches Reich
[Deutsch] Gebiet unter Chef der Zivilverwaltung Bialystok Bialystok, Deutsches Reich
[Deutsch] Reichskommissariat Niederlande Niederlande, Deutsches Reich
[Deutsch] Qark Berat Berat, Albanien
[Español] Parròqia Andorra la Vella Andorra la Vella, Andorra
[Deutsch] Dorf Aixirivall Aixirivall, Sant Julià de Lòria, Andorra
[Deutsch] Provinz Aragazotn Aragazotn, Armenien
[Deutsch] Stadt Simferopol Simferopol, Krim, Ukraine
[Deutsch] Woblast Brest Brestkaja, Weißrussland
[Deutsch] Autonome Republik Adygeja Adygeja, Южный, Russland
[Deutsch] Region Altai Алтайский, Sibirien, Russland
[Deutsch] Autonomer Kreis Aginer Burjaten Aginski Burjatski, Sibirien, Russland
[Deutsch] Autonomes Gebiet Jüdisches A. G. ייִדישע אױטאָנאָמע געגנט, Дальневосточный, Russland
[Deutsch] Landkreis Kalmykja, Южный, Russland Kalmykja, Южный, Russland
[Deutsch] Stadtkreis Abakan Abakan, Хакасия, Sibirien, Russland
[Deutsch] Geschlossene Stadt Bolschoi Kamen Большой Камень, Primorski, Дальневосточный, Russland
[Deutsch] Landkreis Андроповский Андроповский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Апанасенковский Апанасенковский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Будённовский Будённовский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Георгиевский Георгиевский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Грачёвский Грачёвский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Кочубеевский Кочубеевский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Курский Курский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Левокумский Левокумский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Predgornj Предгорный, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Landkreis Turkmenskij Туркменский, Stawropolski, Южный, Russland
[Deutsch] Dorfsowjet Andegskij Andegskij, Заполярный, Nenezki, Северо-западный, Russland
[Deutsch] Föderationsstadt Moskau Москов, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Föderationsstadt Sankt Petersburg Sankt Petersburg, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Landkreis Wnukowo Внуково, Westen, Москов, Zentralnyj, Russland
[Deutsch] Konzentrationslager Flossenbürg Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Altenhammer Altenhammer Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ansbach Ansbach Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bayreuth Bayreuth Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Brüx Brüx Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Chemnitz Chemnitz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dresden (Bernsdorf) Dresden (Bernsdorf) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dresden (Goehle-Werk) Dresden (Goehle-Werk) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dresden (Reichsbahn) Dresden (Reichsbahn) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk) Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dresden (SS-Pionier-Kaserne) Dresden (SS-Pionier-Kaserne) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dresden (Universelle) Dresden (Universelle) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dresden-Reick Dresden-Reick Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Eichstätt Eichstätt Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Eisenberg Eisenberg Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Falkenau (Sokolov) Zwodau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp, Zwodau Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Flöha Flöha Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Freiberg Freiberg Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ganacker Ganacker Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Grafenreuth Grafenreuth Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Graslitz Graslitz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gröditz Gröditz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gundelsdorf Gundelsdorf Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hainichen Hainichen Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hersbruck/Happurg Hersbruck Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Helmbrechts Helmbrechts Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hertine Hertine Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hof-Moschendorf Hof-Moschendorf Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hohenstein-Ernstthal Hohenstein-Ernstthal Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hohenthan Hohenthan Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Holleischen Holleischen Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hradischko Hradischko Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Janowitz Janowitz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Johanngeorgenstadt Johanngeorgenstadt Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Jungfern Breschan Jungfern Breschan Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kirchham Kirchham Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Königstein Königstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Krondorf-Sauerbrunn Krondorf-Sauerbrunn Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Leitmeritz Leitmeritz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lengenfeld Lengenfeld Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lobositz Lobositz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lobositz "Radio Lobositz" Lobositz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mehltheuer Mehltheuer Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Meißen/Neuhirschstein Neuhirschstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mittweida Mittweida Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mockethal-Zatzschke Mockethal-Zatzschke Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mülsen St. Micheln Mülsen St. Micheln Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neurohlau Neurohlau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Nossen Nossen Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Nürnberg (SS-Kaserne) Nürnberg (SS-Kaserne) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke) Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Obertraubling Obertraubling Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Oederan Oederan Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Plattling Plattling Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Plauen (Baumwollspinnerei) Plauen (Baumwollspinnerei) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Plauen (Dr. Th. Horn) Plauen (Dr. Th. Horn) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Porschdorf Porschdorf Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Pottenstein Pottenstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rabstein Rabstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Reuth Reuth Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rochlitz Rochlitz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Saal a. d. Donau Saal a. d. Donau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schlackenwerth Schlackenwerth Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schönheide Schönheide Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Seifhennersdorf Seifhennersdorf Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Siegmar-Schönau Siegmar-Schönau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager St. Georgenthal St. Georgenthal Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Steinschönau Steinschönau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Stulln Stulln Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Venusberg Venusberg Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wilischthal Wilischthal Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wolkenburg Wolkenburg Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Würzburg Würzburg Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Zschachwitz Zschachwitz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Zschopau Zschopau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Zwickau Zwickau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Regensburg Regensburg Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Polski] Województwo Dolnośląskie Woiwodschaft Dolnośląskie, Polen
[Polski] Województwo Kujawsko-Pomorskie Woiwodschaft Kujawsko-Pomorskie, Polen
[Polski] Województwo Lubelskie Woiwodschaft Lubelskie, Polen
[Polski] Województwo Lubuskie Woiwodschaft Lubuskie, Polen
[Polski] Województwo Łódzkie Woiwodschaft Łódzkie, Polen
[Polski] Województwo Małopolskie Woiwodschaft Małopolskie, Polen
[Polski] Województwo Mazowieckie Woiwodschaft Mazowieckie, Polen
[Polski] Województwo Opolskie Woiwodschaft Opolskie, Polen
[Polski] Województwo Podkarpackie Woiwodschaft Podkarpackie, Polen
[Polski] Województwo Podlaskie Woiwodschaft Podlaskie, Polen
[Polski] Województwo Pomorskie Woiwodschaft Pomorskie, Polen
[Polski] Województwo Śląskie Woiwodschaft Śląskie, Polen
[Polski] Województwo Świętokrzyskie Woiwodschaft Świętokrzyskie, Polen
[Polski] Województwo Warmińsko-Mazurskie Woiwodschaft Warmińsko-Mazurskie, Polen
[Polski] Województwo Wielkopolskie Woiwodschaft Wielkopolskie, Polen
[Polski] Województwo Zachodniopomorskie Woiwodschaft Zachodniopomorskie, Polen
[Polski] Miasto Jarosław Jarosław, Polen
[Čeština] Kraj Jihočeský Jihočeský, Tschechische Republik
[English] Country Albania Albanien, Albanien, Großalbanien
[English] Country United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland Vereinigtes Königreich
[English] Country Poland Polen
[English] Country Czech Republic Tschechische Republik
[Русский] Федеральные округ Сибирский Сибирский, Russland
[Русский] Область Предгорный Предгорный, Stawropolski, Южный, Russland
Светлый Swetlij, Саратовская, Приволжский, Russland
[Deutsch] Woiwodschaft Ermland-Masuren Woiwodschaft Warmińsko-Mazurskie, Polen
[Deutsch] Stadt Bendzin Śląskie, Polen
[Deutsch] Stadt Lodsch Łódź, Łódzkie, Polen
[Polski] Kraj Polska Polen
[Čeština] Stát Česko Tschechische Republik
Mordowija Мордовия, Приволжский, Russland
Tatarstan Tatarstan, Приволжский, Russland
[Deutsch] Protektorat Urjanchajskij Kraj Урянхайский край, Russisches Reich
[Русский] Страна Польша Polen
[Русский] Страна Чехия Tschechische Republik
[Українська] Країна Польща Polen
[Čeština] Město Plzeň Pilsen, Tschechische Republik
[Deutsch] Stadt Pilsen Pilsen, Tschechische Republik
[Deutsch] Konzentrationslager Dachau Dachau Concentration Camp
[English] Concentration Camp Flossenbürg Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Aue Aue Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schwalbe III Porschdorf Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dachs VII Mockethal-Zatzschke Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Reichsausbildungslager Elbe IV Aue Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schwalbe II Königstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Orion Königstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Me-Ringberg Saal a. d. Donau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ring Saal a. d. Donau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Haus Elbe Neuhirschstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Zechstein Rabstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Brabag Königstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ica-Werk Dresden-Reick Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Venuswerke AG Spinnerei Venusberg Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rathen-Schwalbe Porschdorf Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Seestadtl Brüx Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Johnsbach Rabstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Jonsbach Rabstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Falkenau Zwodau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp, Zwodau Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hotel Glasstuben Steinschönau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Frühes Lager Esterwegen Frühes Lager Esterwegen
[Deutsch] Frühes Lager Lichtenburg Frühes Lager Lichtenburg
[Deutsch] Sammellager Lichtenburg Frühes Lager Lichtenburg
[Deutsch] Außenlager Böhmisch Kamnitz Rabstein Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Distrikt Lemberg Distrikt Galizien (Lemberg), Generalgouvernement, Deutsches Reich
[Deutsch] Außenlager Augsburg Augsburg Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Augsburg-Haunstetten Augsburg-Haunstetten Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Augsburg-Kriegshaber Augsburg-Kriegshaber Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Augsburg-Pfersee Augsburg-Pfersee Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Umsiedlerlager) Bad Ischl (Umsiedlerlager) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning) Bad Ischl (Sägewerk Bachmanning) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bad Oberdorf Bad Oberdorf Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bad Tölz Bad Tölz Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bäumenheim Bäumenheim Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Blaichach Blaichach Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Burgau Burgau Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bichl Bichl Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau" Arbeitskommando "Entomologisches Institut Dachau", Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Dachau (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert) Dachau (Fleischwarenfabrik Hans Wülfert) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dachau (Pollnhof) Dachau (Pollnhof) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dachau (Präzifix) Dachau (Präzifix) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Ebersberg Arbeitskommando Ebersberg, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Eching/Neufahrn Eching/Neufahrn Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ellwangen Ellwangen Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Eschelbach Eschelbach Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Feldafing Feldafing Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Fischbachau Fischbachau Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Fischen Fischen Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Fischhorn Fischhorn Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Freising Arbeitskommando Freising, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing Arbeitskommando Landwirtschaftliches Gut Fridolfing, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Friedrichshafen Friedrichshafen Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gablingen Gablingen Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Garmisch-Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gendorf Gendorf Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Germering Germering Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gmund Gmund Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Frühes Lager Gröbenried Frühes Lager Gröbenried
[Deutsch] Außenlager Halfing-Brüningsau Halfing-Brüningsau Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hallein Hallein Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hausham Hausham Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz Heidenheim an der Brenz Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Horgau Horgau Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Ingolstadt Arbeitskommando Ingolstadt, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] SS-Sonderlager Innsbruck SS-Sonderlager Innsbruck
[Deutsch] Außenlager Karlsfeld Karlsfeld Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kaufbeuren Kaufbeuren Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kaufering Kaufering Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kempten Kempten Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Königssee Königssee Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kottern Kottern Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Landsberg Landsberg Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Landshut Landshut Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lauingen Lauingen Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Liebhof Liebhof Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lochau Lochau Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Markt Schwaben Markt Schwaben Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mühldorf Mühldorf Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Agfa Kamerawerke) München (Agfa Kamerawerke) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Bombensuchommando) München (Bombensuchommando) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Ehrengut) München (Ehrengut) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Gestapo) München (Gestapo) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Höchlstraße) München (Höchlstraße) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Katastropheneinsatz) München (Katastropheneinsatz) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Königinstraße) München (Königinstraße) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München ("Lebensborn e.V.") München ("Lebensborn e.V.") Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Leopoldstraße) München (Leopoldstraße) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Loden-Frey) München (Loden-Frey) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Schuhhaus Meier) München (Schuhhaus Meier) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Möhlstraße) München (Möhlstraße) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Gärtnereibetrieb Nützl) München (Gärtnereibetrieb Nützl) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Oberbürgermeister) München (Oberbürgermeister) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Parteikanzlei) München (Parteikanzlei) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Reichsbahn) München (Reichsbahn) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS) München (Reichsführer SS) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Reichsführer SS Adjutantur) München (Reichsführer SS Adjutantur) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München Arbeitskommando Reichsführer SS Hauptkasse München, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München Arbeitskommando Reichskriminalpolizeiamt München, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando München Arbeitskommando Sprengkommando München, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager München (SS-Mannschaftshäuser) München (SS-Mannschaftshäuser) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau) München (SS-Standortkommandantur Bunkerbau) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (SS-Standortkommandantur Kabelbau) München (SS-Standortkommandantur Kabelbau) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München (Großschlachterei Thomae) München (Großschlachterei Thomae) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München-Allach (BMW) München-Allach (BMW) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München-Allach (Porzellanmanufaktur) München-Allach (Porzellanmanufaktur) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München-Allach (Rothschwaige) München-Allach (Rothschwaige) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München-Freimann (Bartolith Werke) München-Freimann (Bartolith Werke) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann) München-Freimann (Dyckerhoff und Widmann) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann Arbeitskommando Reichsbahnausbesserungswerk München-Freimann , Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager München-Freimann (SS-Standortverwaltung) München-Freimann (SS-Standortverwaltung) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München-Moosach (Chemische Werke) München-Moosach (Chemische Werke) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München-Oberföhring München-Oberföhring Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München-Riem (OT Lager) München-Riem (OT Lager) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München-Schwabing ("Schwester Pia") München-Schwabing ("Schwester Pia") Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule) München-Schwanthalerhöhe (Bergmannschule) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager München-Sendling (Architekt Bücklers), München-Sendling (Architekt Bücklers) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neuburg Neuburg Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neustift Neustift Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Nürnberg Nürnberg (SS-Kaserne) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Oberstdorf Oberstdorf Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ottobrunn Ottobrunn Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Pabenschwandt Pabenschwandt Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Pfaffenhofen Pfaffenhofen Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Plansee Plansee Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Radolfzell Radolfzell Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Riederloh Riederloh Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rosenheim Rosenheim Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Aufräumkommando) Salzburg (Aufräumkommando) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando) Salzburg (Bombensuchkommando) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Polizeidirektion) Salzburg (Polizeidirektion) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Salzburg (Schürich) Salzburg (Schürich) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Sprengkommando Salzburg Arbeitskommando Sprengkommando, Außenlager Salzburg (Bombensuchkommando), Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Salzburg (SS-Oberabschnitt "Alpenland") Salzburg (SS-Oberabschnitt "Alpenland") Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Saulgau Saulgau Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schlachters Schlachters Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schleißheim Schleißheim Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schloss Itter Schloss Itter Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schloss Lind Schloss Lind Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Seehausen Seehausen Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Sonthofen Sonthofen Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Spitzingsee Spitzingsee Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager St. Gilgen St. Gilgen Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager St. Johann St. Johann Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager St. Lambrecht St. Lambrecht Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Starnberg Starnberg Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Steinhöring Steinhöring Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Stephanskirchen Stephanskirchen Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Sudelfeld (SS-Berghaus und Hotel "Alpenrose") Sudelfeld (SS-Berghaus und Hotel "Alpenrose") Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Sudelfeld (Luftwaffe) Sudelfeld (Luftwaffe) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Thansau Thansau Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Traunstein Traunstein Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Trostberg Trostberg Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Überlingen (Aufkirch) Überlingen (Aufkirch) Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ulm Ulm Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Unterfahlheim Unterfahlheim Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx) Arbeitskommando Valepp/Schliersee (Bauer Marx), Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Außenlager Valepp/Schliersee Valepp/Schliersee Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Weilheim Weilheim Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Weißsee Weißsee Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Woxfelde Woxfelde Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Heppenheim Heppenheim Subcamp, Dachau Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hof-Moschendorf
[Čeština] Koncentrační tábor Flossenbürg Flossenbürg Concentration Camp
[Čeština] Tábor Rtyně Hertine Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Čeština] Tábor Lovosice "Radio Lobositz" Lobositz Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dresden (RAW) Dresden (Reichsbahnausbesserungswerk) Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Beneschau Hradischko Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Čeština] Tábor Sokolov Zwodau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp, Zwodau Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Buchenwald Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Sachsenhausen Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Emslandlager Emslandlager
[Deutsch] Arbeitsbataillon Kupferminen Bor Arbeitsbataillon Kupferminen Bor
[Deutsch] Krematorium Leitmeritz Krematorium Leitmeritz, Außenlager Leitmeritz, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Krematorium Förrenbach Krematorium Förrenbach, Außenlager Hersbruck, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Lager Förrenbach Lager Förrenbach, Konzentrationslager Dachau
[Deutsch] Durchgangslager Bozen Polizeiliches Durchgangslager Bozen
[Deutsch] Konzentrationslager Groß-Rosen Gross-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Groß-Rosen Groß-Rosen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Durchgangslager Pruszków Dulag 121
[Deutsch] Durchgangslager 121 Pruszków Dulag 121
[Deutsch] Dulag 121 Pruszków Dulag 121
[Deutsch] Durchgangslager 121 Dulag 121
[Deutsch] Dulag 121 Dulag 121
[Deutsch] Konzentrationslager Plaszow Plaszow Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Plaszów Plaszow Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mielec Mielec Subcamp, Plaszow Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wieliczka Wieliczka Subcamp, Plaszow Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Mauthausen Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Ravensbrück Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Hinzert Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Auschwitz Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Neuengamme Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Natzweiler Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Stutthof Stutthof Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Riga-Kaiserwald Riga-Kaiserwald Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Warschau Warsaw Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Vaivara Vaivara Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Kauen Kauen Concentration Camp
[Deutsch] Vernichtungslager Kulmhof Kulmhof Extermination Camp
[Deutsch] Vernichtungslager Belzec Bełżec Extermination Camp
[Deutsch] Vernichtungslager Sobibor Sobibór Extermination Camp
[Deutsch] Vernichtungslager Treblinka Treblinka Extermination Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Wewelsburg Wewelsburg Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Majdanek Majdanek Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Arbeitsdorf Arbeitsdorf Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Herzogenbusch Herzogenbusch Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Bergen-Belsen Bergen-Belsen Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Mittelbau-Dora Mittelbau-Dora Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bad Saarow Bad Saarow Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Anklam Arbeitskommando Anklam, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Baitz Baitz Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Beerfelde Beerfelde Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Belzig Belzig Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bergfelde Bergfelde Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin (Kastanienallee) Berlin (Kastanienallee) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Haselhorst Berlin-Haselhorst Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Hermsdorf Berlin-Hermsdorf Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Lichtenrade Berlin-Lichtenrade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Lichterfelde Berlin-Lichterfelde Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Heerstraße Berlin Arbeitskommando Heerstraße Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee Arbeitskommando SS-Führungshauptamt, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee Arbeitskommando SS-Kleiderkasse, Berlin Kaiserallee, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin Arbeitskommando Privatwohnung eines SS-Untersturmführers in Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin Arbeitskommando "Schokoladenkommando" Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin Arbeitskommando SS-Spirituosenlager Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Lörner Berlin Arbeitskommando Villa Lörner Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg Arbeitskommando Ernst-Reuter-Platz, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg Arbeitskommando Giesebrechtstraße, Berlin-Charlottenburg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem Arbeitskommando Villa Himmler, Berlin-Dahlem, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Großglienicke, Berlin Arbeitskommando Großglienicke, Berlin, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald Arbeitskommando Generalsvilla, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald Arbeitskommando Villa Kammler, Berlin-Grunewald, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg Arbeitskommando SS-Rasse-und Siedlungshauptamt, Berlin-Kreuzberg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lankwitz Arbeitskommando Berlin-Lankwitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg Arbeitskommando Berlin-Lichtenberg, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade Arbeitskommando MittelsteIle, Berlin-Lichtenrade, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte Arbeitskommando Hotel Adlon, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte Arbeitskommando Nordland-Verlag, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte Arbeitskommando Reichssicherheitshauptamt, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte Arbeitskommando Parteikanzlei der NSDAP, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte Arbeitskommando Prinz-Albrecht-Palais, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Reichsfinanzministerium, Wilhelmstraße, Berlin-Mitte Berlin-Mitte (Wilhelmstraße, Reichsfinanzministerium) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Pankow Arbeitskommando Berlin-Pankow, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf Arbeitskommando Tivoli, Berlin-Reinickendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf Arbeitskommando Berlin-Schmargendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder Arbeitskommando Villa Goebbels, Berlin-Schwanenwerder, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau Arbeitskommando SS-Lebensmittellager, Berlin-Spandau, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz Arbeitskommando Bauleitung Groß-Berlin der Waffen-SS und Polizei, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz Arbeitskommando Fichtenberg, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz Arbeitskommando SS-WVHA, Berlin-Steglitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Südende Arbeitskommando Berlin-Südende, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Tiergarten Arbeitskommando Berlin-Tiergarten, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Berlin-Wedding Arbeitskommando Berlin-Wedding, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz) Berlin-Wilmersdorf (Fehrbelliner Platz) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf Arbeitskommando Hohenzollerndamm, Berlin-Wilmersdorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf Arbeitskommando Herthastraße, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf Arbeitskommando Siedlung der "Leibstandarte-SS Adolf Hitler", Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf Arbeitskommando Villa Pohl, Berlin-Zehlendorf, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer) Berlin-Moabit (Friedrich-Krause-Ufer) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II) Berlin-Moabit (SS-Baubrigade II) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II) Berlin-Müggelheim (SS-Baubrigade II) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Neukölln Berlin-Neukölln Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Oberschöneweide Berlin-Oberschöneweide Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Reinickendorf Berlin-Reinickendorf Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Schöneweide Berlin-Schöneweide Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Spandau Berlin-Spandau Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Tegel Berlin-Tegel Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt) Berlin-Wilmersdorf (SS-Personalhauptamt) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS) Berlin-Wilmersdorf (Kommandoamt der Waffen-SS) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlin-Zehlendorf Berlin-Zehlendorf Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bernau Bernau Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Biesenthal Biesenthal Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Brandenburg an der Havel Brandenburg an der Havel Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Briesen/Falkenhagen Briesen/Falkenhagen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dammsmühle Dammsmühle Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Döberitz Döberitz Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Drögen Drögen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I) Düsseldorf-Stoffeln (SS-Baubrigade I) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade 2. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager 5. SS-Eisenbahnbaubrigade 5. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager 6. SS-Eisenbahnbaubrigade 6. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager 7. SS-Eisenbahnbaubrigade 7. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager 8. SS-Eisenbahnbaubrigade 8. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager 9. SS-Eisenbahnbaubrigade 9. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager 10. SS-Eisenbahnbaubrigade 10. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager 11. SS-Eisenbahnbaubrigade 11. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager 12. SS-Eisenbahnbaubrigade 12. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager 13. SS-Eisenbahnbaubrigade 13. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Falkensee Falkensee Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ferch Ferch Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Friedenthal Arbeitskommando Friedenthal, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Fürstenberg/Oder Fürstenberg/Oder Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Fürstenwalde Fürstenwalde Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Genshagen Genshagen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Genthin Genthin Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Glau Glau Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Glöwen Glöwen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Grünheide Grünheide Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hauptkampflinie Hauptkampflinie Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (AEG) Hennigsdorf (AEG) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hennigsdorf (Flick) Hennigsdorf (Flick) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kiew Kiew Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH) Kleinmachnow (Dreilinden Maschinenbau GmbH) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt) Kleinmachnow (Reichspostforschungsanstalt) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Königs Wusterhausen Königs Wusterhausen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kolpin Kolpin Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Kremmen Arbeitskommando Kremmen, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Küstrin Küstrin Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Lehnitz Arbeitskommando Lehnitz, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Lieberose Lieberose Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lübben Lübben Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Nauen/Stolpshof Nauen/Stolpshof Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neudamm Neudamm Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neuengamme Neuengamme Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neuhammer Neuhammer Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Niemegk Niemegk Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Oranienburg (Auer) Oranienburg (Auer) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Oranienburg (Heinkel-Werke) Oranienburg (Heinkel-Werke) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Oranienburg (Klinkerwerk) Oranienburg (Klinkerwerk) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Oranienburg ("Kommando Speer") Oranienburg ("Kommando Speer") Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Potsdam-Babelsberg Potsdam-Babelsberg Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Prettin (Lichtenburg) Prettin (Lichtenburg) Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rathenow Rathenow Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ravensbrück Ravensbrück Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schönefeld Schönefeld Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schwarzheide Schwarzheide Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Spreenhagen Spreenhagen Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Storkow Storkow Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Stralsund Arbeitskommando Stralsund, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Strausberg Strausberg Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Teltow Arbeitskommando Teltow, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Templin Templin Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Teterow Arbeitskommando Teterow, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Trebnitz Trebnitz Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Usedom Usedom, Ongart Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Velten Velten Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Werder Werder Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wewelsburg Wewelsburg Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wittenberg Wittenberg Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Waldlager Belower Wald Waldlager Belower Wald, Konzentrationslager Sachsenhausen
[Deutsch] Außenlager Wulkow Wulkow Subcamp, Sachsenhausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Abteroda (Frauen) Abteroda Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Abteroda ("Bär/Anton") Abteroda ("Bär/Anton") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Allendorf ("Münchmühl") Allendorf ("Münchmühl") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Altenburg (Frauen) Altenburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Altenburg (Männer) Altenburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Annaburg Annaburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Apolda Apolda Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Arolsen Arolsen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Aschersleben (Frauen) Aschersleben Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Aschersleben (Männer) Aschersleben Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Augustdorf (Sennelager) Augustdorf (Sennelager) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Aumale (SS-Baubrigade V) Aumale (SS-Baubrigade V) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bad Gandersheim Bad Gandersheim Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bad Godesberg Bad Godesberg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Heinrich Kalb") Bad Salzungen ("Heinrich Kalb") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bad Salzungen ("Ludwig Renntier") Bad Salzungen ("Ludwig Renntier") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bensberg-Hardehausen Bensberg-Hardehausen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berga/Elster ("Schwalbe V") Berga/Elster ("Schwalbe V") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Berlstedt Berlstedt Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bernburg/Plömnitz ("Leopard") Bernburg/Plömnitz ("Leopard") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Billroda Billroda Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bochum (Bochumer Verein) Bochum (Bochumer Verein) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG) Bochum (Eisen-und Hüttenwerke AG) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bochum (SS-Baubrigade III) Bochum (SS-Baubrigade III) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Böhlen Böhlen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Braunschweig Braunschweig Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Buttelstedt Buttelstedt Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Colditz Colditz Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dernau/Marienthal ("Rebstock") Dernau/Marienthal ("Rebstock") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dessau Dessau Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dora Dora Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dornburg Dornburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dortmund (Hüttenverein AG) Dortmund (Hüttenverein AG) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dortmund (SS-Baubrigade III) Dortmund (SS-Baubrigade III) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Doullens (SS-Baubrigade V) Doullens (SS-Baubrigade V) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Duderstadt Duderstadt Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf ("Berta") Düsseldorf ("Berta") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Derendorf ("Berta") Düsseldorf-Derendorf ("Berta") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt) Düsseldorf-Friedrichstadt (DESt) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum) Düsseldorf-Friedrichstadt (Kalkum) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Düsseldorf-Lohausen Düsseldorf-Lohausen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Duisburg Duisburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Eisenach ("Emma") Eisenach ("Emma") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Eisnig Elsnig Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Essen (Humboldtstraße) Essen (Humboldtstraße) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Essen (Schwarze Poth) Essen (Schwarze Poth) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Flößberg Flößberg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gelsenkirchen-Horst Gelsenkirchen-Horst Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gießen Gießen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Goslar Goslar Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Göttingen Göttingen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hadmersleben ("Hans") Hadmersleben ("Hans") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Halberstadt Halberstadt Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Halle Halle Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hesdin (SS-Baubrigade V) Hesdin (SS-Baubrigade V) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hessisch-Lichtenau Hessisch-Lichtenau Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Holzen bei Eschershausen ("Hecht") Holzen bei Eschershausen ("Hecht") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena Arbeitskommando Bombenräumkommando Jena, Konzentrationslager Buchenwald
[Deutsch] Außenlager Jena (Reichsbahnausbesserungswerk) Jena (Reichsbahnausbesserungswerk) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Abterode Abterode Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kassel-Druseltal Kassel-Druseltal Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kassel-Nordshausen Kassel-Nordshausen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Stadt") Köln-Deutz ("Köln-Stadt") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon") Köln-Deutz ("Köln-Westwaggon") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Köln-Deutz (SS-Baubrigade III) Köln-Deutz (SS-Baubrigade III) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Köln-Niehl ("Köln-Ford") Köln-Niehl ("Köln-Ford") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kortemark (SS-Baubrigade I) Kortemark (SS-Baubrigade I) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kranichfeld Kranichfeld Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Langensalza Langensalza Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Langenstein-Zwieberge Langenstein-Zwieberge Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lauenburg Lauenburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Leipzig (Mansfeld) Leipzig (Mansfeld "Biber II") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönau Leipzig-Schönau Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Frauen) Leipzig-Schönefeld Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Schönefeld (Männer) Leipzig-Schönefeld Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Leipzig-Thekla Leipzig-Thekla Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Leopoldshall Leopoldshall Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lichtenburg Lichtenburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lippstadt I und II Lippstadt I Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lützkendorf Lützkendorf Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Magdeburg-Rothensee Magdeburg-Rothensee Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen) Magdeburg (Polte-Werk OHG Frauen) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Magdeburg (Polte-Werk OHG Männer) Magdeburg (Polte-Werk OHG) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Markkleeberg Markkleeberg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Frauen) Meuselwitz Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Meuselwitz (Männer) Meuselwitz Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II") Mühlhausen (Gerätebau GmbH, "Martha II") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I") Mühlhausen (Mühlenwerke AG, "Martha I") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neustadt bei Coburg Neustadt bei Coburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Niederorschel Niederorschel Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Oberndorf Oberndorf Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ohrdruf ("S IIl") Ohrdruf ("S IIl") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Penig Penig Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Plömnitz ("Leopard") Plömnitz ("Leopard") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Proven (SS-Baubrigade I) Proven (SS-Baubrigade I) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Quedlinburg Quedlinburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Raguhn Raguhn Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rothenburg Rothenburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rouen (SS-Baubrigade V) Rouen (SS-Baubrigade V) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Saalfeld ("Laura") Saalfeld ("Laura") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schlieben (Frauen) Schlieben Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schlieben (Männer) Schlieben Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schloss Kransberg ("Tannenwald") Schloss Kransberg ("Tannenwald") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schönebeck I ("Julius") Schönebeck I ("Julius") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schönebeck II (NARAG) Schönebeck II (NARAG) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schwerte-Ost Schwerte-Ost Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Sömmerda Sömmerda Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Sonneberg-West Sonneberg-West Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Staßfurt ("Reh") Staßfurt ("Reh") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Suhl Suhl Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Tannroda Tannroda Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Taucha (Frauen) Taucha Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Taucha (Männer) Taucha Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Tonndorf Tonndorf Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Torgau Torgau Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Tröglitz/Rehmsdorf ("Wille") Tröglitz/Rehmsdorf ("Wille") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Unna Unna Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wansleben Wansleben Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Weferlingen ("Gazelle") Weferlingen ("Gazelle") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Weimar (Gustloff-Werk I/Fritz-Sauckel-Werk) Weimar (Gustloff-Werk I/Fritz-Sauckel-Werk) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Weimar (Gustloff-Werke Dürrenbacher Hütte) Weimar (Gustloff-Werke Dürrenbacher Hütte) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wernigerode ("Richard") Wernigerode ("Richard") Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Westeregeln Westeregeln Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wewelsburg Wewelsburg Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Witten-Annen Witten-Annen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wolfen Wolfen Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wuppertal (SS-Baubrigade IV) Wuppertal (SS-Baubrigade IV) Subcamp, Buchenwald Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Amstetten Amstetten Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bachmanning Bachmanning Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Lublin Majdanek Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Lublin-Majdanek Majdanek Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Dora Mittelbau-Dora Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Riga Riga-Kaiserwald Concentration Camp
[Nederlands] Kamp Vught Herzogenbusch Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Natzweiler-Struthof Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Konzentrationslager Struthof Natzweiler Concentration Camp
[English] Concentration Camp Auschwitz Auschwitz Concentration Camp
[English] Concentration Camp Arbeitsdorf Arbeitsdorf Concentration Camp
[English] Concentration Camp Bergen-Belsen Bergen-Belsen Concentration Camp
[English] Concentration Camp Buchenwald Buchenwald Concentration Camp
[English] Concentration Camp Gross-Rosen Gross-Rosen Concentration Camp
[English] Concentration Camp Warsaw Warsaw Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bretstein Bretstein Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dipoldsau Dipoldsau Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ebensee Ebensee Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Eisenerz Eisenerz Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Enns Arbeitskommando Enns, Konzentrationslager Mauthausen
[Deutsch] Außenlager Grein Grein Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Großraming Großraming Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gunskirchen (Wels I) Gunskirchen (Wels I) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gusen I Gusen I Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gusen III Gusen III Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hirtenberg Hirtenberg Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Klagenfurt Klagenfurt Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Leibnitz Leibnitz Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lenzing Lenzing Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Linz I Linz I Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Linz II Linz II Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Linz III Linz III Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Loiblpaß (Nord und Süd) Loiblpaß (Nord und Süd) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Melk Melk Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Passau I (Oberilzmühle) Passau I (Oberilzmühle) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Passau II (Waldwerke) Passau II (Waldwerke) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Passau III Arbeitskommando Passau III, Konzentrationslager Mauthausen
[Deutsch] Außenlager Peggau Peggau Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Redl Zipf ("Schlier") Redl Zipf ("Schlier") Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schloss Lannach Schloss Lannach Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schloss Lind Schloss Lind Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schloss Mittersill Schloss Mittersill Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager St. Aegyd St. Aegyd Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager St. Lambrecht (Frauen) St. Lambrecht Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager St. Lambrecht (Männer) St. Lambrecht Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager St. Valentin St. Valentin Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Steyr-Münichholz Steyr-Münichholz Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Außenlager Ternberg Ternberg Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Vöcklabruck Vöcklabruck Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wels II Wels II Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wien (Saurerwerke) Wien (Saurerwerke) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wien-Floridsdorf Wien-Floridsdorf Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wien-Schönbrunn Wien-Schönbrunn Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wien-Schwechat Wien-Schwechat Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wiener Neudorf Wiener Neudorf Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wiener Neustadt (1943) Wiener Neustadt (1943) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wiener Neustadt (1944) Wiener Neustadt (1944) Subcamp, Mauthausen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ansbach ("Franken I" und "Franken II") Ansbach ("Franken I" und "Franken II") Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Auschwitz (Frauenabteilung) Auschwitz (Frauenabteilung) Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Barth Barth Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenkommando Bofferdingen ("Moselland") Außenkommando Bofferdingen ("Moselland"), Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Organisation SS SS (Schutzstaffel)
[Deutsch] Organisation Schutzstaffel SS (Schutzstaffel)
[Deutsch] Außenlager Born Born Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Comthurey Comthurey Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dahmshöhe Dahmshöhe Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Eberswalde Eberswalde Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Feldberg Feldberg Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Finow Finow Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Grüneberg Grüneberg Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenkommando Hagenow Außenkommando Hagenow, Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenkommando Hartzwalde Außenkommando Hartzwalde, Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenkommando Hohenlychen Außenkommando Hohenlychen, Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenlager Kallies Kallies Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Karlshagen I Karlshagen I Konzentrationslager Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Klützow Klützow Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Königsberg/Neumark Königsberg/Neumark Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Malchow Malchow Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mildenberg Mildenberg Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenkommando München ("Lebensborn e.V.") Außenkommando München ("Lebensborn e.V."), Konzentrationslager Ravensbrück
[Deutsch] Außenlager Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau) Neubrandenburg (Lager Ihlenfelder Straße und Lager Waldbau) Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neustadt-Glewe Neustadt-Glewe Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neustrelitz-Fürstensee Neustrelitz-Fürstensee Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Prenzlau Prenzlau Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ravensbrück ("Siemenslager") Ravensbrück ("Siemenslager") Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rechlin-Retzow Rechlin-Retzow Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rheinsberg Rheinsberg Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rostock-Schwarzenpfost Rostock-Schwarzenpfost Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Saßnitz Saßnitz Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Steinhöring Steinhöring Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wiesbaden Wiesbaden Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Zichow Zichow Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Pocking Kirchham Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Pocking-Waldstadt Kirchham Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bendorf Bendorf Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ettinghausen Ettinghausen Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Frankenthal-Mörsch
[Deutsch] Außenlager Frankfurt (Flughafen) Frankfurt (Flughafen) Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Frankfurt-Heddernheim Frankfurt-Heddernheim Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Fulda Fulda Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gelnhausen Gelnhausen Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Homburg (Saar)
[Deutsch] Außenlager Langendiebach Langendiebach Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Losheim Losheim Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mainz-Finthen Mainz-Finthen Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mainz-Gustavsburg Mainz-Gustavsburg Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mainz-Ingelheimer Aue Mainz-Ingelheimer Aue Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mainz-Weisenau Mainz-Weisenau Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen Mannheim-Sandhofen Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Merzhausen Merzhausen Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Michelbach Michelbach Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neubrücke-Hoppstädten Neubrücke-Hoppstädten Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rheinzabern
[Deutsch] Außenlager Rothenbergen Rothenbergen Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Seligenstadt Seligenstadt Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Trier (Festungsdienststelle) Trier (Festungsdienststelle) Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Trier (OT-Oberbauleitung) Trier (OT-Oberbauleitung) Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Uthlede Polizeihaftlager Uthlede
[Deutsch] Außenlager Vicht Vicht Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wächtersbach Wächtersbach Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wiesbaden ("Unter den Eichen") Wiesbaden ("Unter den Eichen") Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wittlich Wittlich Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Zeltingen-Rachtig Zeltingen-Rachtig Subcamp, Hinzert Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Altdorf Altdorf Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Althammer Althammer Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Babitz Babitz Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Birkenau (Wirtschaftshof) Birkenau (Wirtschaftshof) Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bismarckhütte Bismarckhütte Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Blechhammer Blechhammer Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bobrek Bobrek Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Brünn Brünn Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Budy (Strafkompanie) Budy (Strafkompanie) Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Budy (Wirtschaftshof) Budy (Wirtschaftshof), Männerlager Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Charlottengrube Charlottengrube Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Chełmek Chełmek Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Eintrachthütte Eintrachthütte Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager 2. SS-Eisenbahnbaubrigade 2. SS-Eisenbahnbaubrigade Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Graslitz Graslitz Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Čeština] Tábor Kraslice Graslitz Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando "Stich" Arbeitskommando "Stich", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Ambos" Arbeitskommando "Ambos", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Ambos" Arbeitskommando "Ambos", Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Stich" Arbeitskommando "Stich", Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Forschungsanstalt" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Wissenschaftliches Forschungsinstitut" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando "Institut Altenhammer" Arbeitskommando "Wissenschaftliche Abteilung", Außenlager Altenhammer, Konzentrationslager Flossenbürg
[English] Concentration Camp Hinzert Hinzert Concentration Camp
[English] Concentration Camp Kovno Kauen Concentration Camp
[English] Concentration Camp Majdanek Majdanek Concentration Camp
[English] Concentration Camp Lublin Majdanek Concentration Camp
[English] Concentration Camp Mauthausen Mauthausen Concentration Camp
[English] Concentration Camp Mittelbau-Dora Mittelbau-Dora Concentration Camp
[English] Concentration Camp Nordhausen-Dora Mittelbau-Dora Concentration Camp
[English] Concentration Camp Dora-Mittelbau Mittelbau-Dora Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Helmbrechts Helmbrechts Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Holleischen Holleischen Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Čeština] Tábor Holýšov Holleischen Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Zwodau Zwodau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp, Zwodau Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Čeština] Tábor Svatava Zwodau Subcamp, Flossenbürg Concentration Camp, Zwodau Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neurohlau Neurohlau Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Čeština] Tábor Nová Role Neurohlau Subcamp, Ravensbrück Concentration Camp
[Deutsch] Arbeitskommando Zählerwerk Zählerwerk Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Arbeitskommando Trafowerk Trafowerk Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Schulhaus Zeltnerstraße Schulhaus Zeltnerstraße Nürnberg, Außenlager Nürnberg (Siemens-Schuckertwerke), Konzentrationslager Flossenbürg
[Deutsch] Außenlager Freudenthal (Bruntál) Freudenthal (Bruntál) Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Fürstengrube Fürstengrube Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz I Gleiwitz I Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz II Gleiwitz II Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz III Gleiwitz III Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz IV Gleiwitz IV Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gleiwitz-Öhringen Gleiwitz-Öhringen Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Golleschau Golleschau Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Günthergrube Günthergrube Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hubertushütte Hubertushütte Subcamp, Auschwitz III Monowitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Janinagrube Janinagrube Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Jawischowitz Jawischowitz Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kattowitz Kattowitz Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kobier Kobier Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lagischa Lagischa Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Laurahütte Laurahütte Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lichtewerden Lichtewerden Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Monowitz Monowitz Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neu-Dachs Neu-Dachs Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neustadt Neustadt Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Pławy Pławy Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenkommando Porombka Außenkommando Porombka, Konzentrationslager Auschwitz
[Deutsch] Außenlager Radostowitz (Radostowice) Radostowitz Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rajsko Rajsko Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Sosnowitz I Sosnowitz I Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Sosnowitz II Sosnowitz II Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Trzebinia Trzebinia Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Tschechowitz Bombensucherkommando Tschechowitz Bombensucherkommando Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Tschechowitz Vacuum Oil Tschechowitz Vacuum Oil Subcamp, Auschwitz Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Alderney (SS-Baubrigade I) Alderney (SS-Baubrigade I) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Alt-Garge Alt-Garge Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Aurich-Engerhafe Engerhafe Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Boizenburg Boizenburg Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Braunschweig (Büssing) Braunschweig (Büssing) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Reitschule) Braunschweig (SS-Reitschule) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager) Braunschweig (SS-Truppenwirtschaftslager) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Breitenfelde (Mölln) Breitenfelde (Mölln) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bremen (Hindenburgkaserne) Bremen (Hindenburgkaserne) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bremen (SS-Baubrigade II) Bremen (SS-Baubrigade II) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bremen-Blumenthal Bremen-Blumenthal Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bremen-Farge ("Valentin") Bremen-Farge ("Valentin") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bremen-Gröpelingen (Schützenhof) Bremen-Gröpelingen (Schützenhof) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bremen-Neuenland ("Hornisse") Bremen-Neuenland ("Hornisse") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bremen-Obernheide Bremen-Obernheide Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bremen-Ostertor Bremen-Ostertor Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bremen-Sebaldsbrück (Borgward) Bremen-Sebaldsbrück (Borgward) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bremen-Uphusen Bremen-Uphusen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Darß-Wieck Darß-Wieck Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Darß-Zingst Darß-Zingst Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Düssin Düssin Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Garlitz Garlitz Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg (SS-Baubrigade II) Hamburg (SS-Baubrigade II) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Frauen) Hamburg-Dessauer Ufer Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Dessauer Ufer (Männer) Hamburg-Dessauer Ufer Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Eidelstedt Hamburg-Eidelstedt, (Fauen) Konzentrationslager Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Finkenwerder Hamburg-Finkenwerder Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Fuhlsbüttel Hamburg-Fuhlsbüttel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm) Hamburg-Hammerbrook (Bombensuchkommando, Brackdamm) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße) Hamburg-Hammerbrook (Spaldingstraße) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Langenhorn Hamburg-Langenhorn Konzentrationslager Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Neugraben Hamburg-Neugraben Konzentrationslager Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm) Hamburg-Rothenburgsort (Bullenhuser Damm) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Sasel Hamburg-Sasel Konzentrationslager Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss) Hamburg-Steinwerder (Blohm & Voss) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft) Hamburg-Steinwerder (StüIckenwerft) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Tiefstack Hamburg-Tiefstack Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hamburg-Wandsbek Hamburg-Wandsbek Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12") Hannover-Ahlem ("Döbel", "A 12") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hannover-Langenhagen Hannover-Langenhagen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hannover-Limmer Hannover-Limmer Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hannover-Misburg Hannover-Misburg Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hannover-Mühlenberg Hannover-Mühlenberg Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke) Hannover-Stöcken (AkkumuIatorenwerke) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hannover-Stöcken (Continental) Hannover-Stöcken (Continental) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3") HeImstedt-Beendorf ("SS-Arbeitslager A 3") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hildesheim Hildesheim Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Horneburg/Elbe Horneburg/Elbe Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Husum-Schwesing Husum-Schwesing Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kaltenkirchen Kaltenkirchen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kiel Kiel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ladelund Ladelund Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lengerich ("Rebhuhn", "A I") Lengerich ("Rebhuhn", "A I") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lübberstedt-Bilohe Lübberstedt-Bilohe Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lüneburg (Kaland) Lüneburg (Kaland) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Lütjenburg-Hohwacht Lütjenburg-Hohwacht Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Meppen-Dalum Meppen-Dalum Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Meppen-Versen Meppen-Versen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neustadt (Holstein) Neustadt (Holstein) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Osnabrück (SS-Baubrigade II) Osnabrück (SS-Baubrigade II) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica ("Hammerwerke") Porta Westfalica ("Hammerwerke") Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Barkhausen Porta Westfalica-Barkhausen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Hausberge Porta Westfalica-Hausberge Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Porta Westfalica-Lerbeck Porta Westfalica-Lerbeck Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Salzgitter-Bad Salzgitter-Bad Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Salzgitter-Drütte Salzgitter-Drütte Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Salzgitter-Watenstedt Salzgitter-Watenstedt Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Salzwedel Salzwedel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Sandbostel Sandbostel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schandelah Schandelah Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Uelzen Uelzen Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Vechelde Vechelde Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Verden Verden Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Warberg Warberg Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wedel (Frauen) Wedel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wedel (Männer) Wedel Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wilhelmshaven (Banter Weg) Wilhelmshaven (Banter Weg) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wilhelmshaven (SS-Baubrigade II) Wilhelmshaven (SS-Baubrigade II) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wittenberge Wittenberge Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wöbbelin Wöbbelin Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wolfsburg (Volkswagenwerk Fallersleben) Wolfsburg (Volkswagenwerk Fallersleben) Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wolfsburg-"Laagberg" Wolfsburg-"Laagberg" Subcamp, Neuengamme Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Asbach ("Kormoran", "Goldfisch") Asbach ("Kormoran", "Goldfisch") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bad Rappenau Bad Rappenau Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bensheim-Auerbach Bensheim-Auerbach Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bisingen und das Unternehmen "Wüste" Bisingen und das Unternehmen "Wüste" Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Calw Calw Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Cochem ("Zeisig", "A 72) Kochem ("Zeisig", "A 7") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dautmergen Dautmergen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Deutsch-Oth Deutsch-Oth Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dormettingen Dormettingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ebingen Ebingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Echterdingen Echterdingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Ellwangen Ellwangen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Erzingen Erzingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Frankfurt am Main ("Katzbach") Frankfurt am Main ("Katzbach") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Frommern Frommern Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Geisenheim Geisenheim Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Geislingen an der Steige Geislingen an der Steige Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hailfingen Hailfingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Haslach im Kinzigtal ("Barbe") Haslach im Kinzigtal ("Barbe") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Heidenheim an der Brenz Heidenheim an der Brenz Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Heppenheim Heppenheim Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hessental Hessental Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Iffezheim-Sandweier Iffezheim-Sandweier Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Kochendorf Kochendorf Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Leonberg ("Reiher") Leonberg ("Reiher") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mannheim-Sandhofen Mannheim-Sandhofen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Markirch ("A 9") Markirch ("A 9") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Metz Metz Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Mühlhausen Mühlhausen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neckarbischofsheim Neckarbischofsheim Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neckarelz I Neckarelz I ("Goldfisch", "A 8") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neckarelz II Neckarelz II Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neckargartach ("Steinbock") Neckargartach ("Steinbock") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neckargerach Neckargerach Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Neunkirchen Neunkirchen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Oberehnheim Oberehnheim Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Oberschefflenz Oberschefflenz Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Offenburg Offenburg Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Pelters Pelters Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Rastatt Rastatt Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schömberg Schömberg Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schörzingen Schörzingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Schwindratzheim ("A 11") Schwindratzheim ("A 11") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Sennheim Sennheim Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Spaichingen Spaichingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Thil Thil Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Unterriexingen Unterriexingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Vaihingen an der Enz ("Wiesengrund") Vaihingen an der Enz ("Wiesengrund") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Walldorf Walldorf Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wasseralfingen Wasseralfingen Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Wesserling ("Kranich", "A 10") Wesserling ("Kranich", "A 10") Subcamp, Natzweiler Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Aslau Aslau Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bad Warmbrunn Bad Warmbrunn Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bausnitz Bausnitz Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bautzen Bautzen Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bernsdorf Bernsdorf Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Birnbäumel Birnbäumel Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bolkenhain Bolkenhain Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Brandhofen Brandhofen Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Breslau I Breslau I Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Breslau II Breslau II Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Breslau-Hundsfeld Breslau-Hundsfeld Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Breslau-Lissa Breslau-Lissa Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Brieg Brieg Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Brünnlitz Brünnlitz Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Buchwald-Hohenwiese Buchwald-Hohenwiese Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bunzlau I Bunzlau I Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Bunzlau II Bunzlau II Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Christianstadt Christianstadt Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dörnhau Dörnhau, Außenlagerkomplex Riese Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dyhernfurth I Dyhernfurth I Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Dyhernfurth II Dyhernfurth II Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Erlenbusch Erlenbusch, Außenlagerkomplex Riese Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Falkenberg Falkenberg, Außenlagerkomplex Riese Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Freiburg Freiburg Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Friedland Friedland Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Fünfteichen Fünfteichen Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Fürstenstein Fürstenstein, Außenlagerkomplex Riese Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gabersdorf Gabersdorf Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gablonz Gablonz Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gassen Gassen Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gebhardsdorf Gebhardsdorf Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Geppersdorf Geppersdorf Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Görlitz Görlitz Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gräben Gräben Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Gräflich-Röhrsdorf Gräflich-Röhrsdorf Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Grafenort Grafenort Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Großkoschen Großkoschen Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Grünberg I Grünberg I Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Grünberg II Grünberg II Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Grulich Grulich Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Guben Guben Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Halbau Halbau Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Halbstadt Halbstadt Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hartmannsdorf Hartmannsdorf Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
[Deutsch] Außenlager Hirschberg Hirschberg Subcamp, Groß-Rosen Concentration Camp
Results per page: